PDA

Просмотр полной версии : Текстуратор



lvd
02.02.2005, 20:38
Интересно, кто первым применил текстуратор и в какой деме?

newart
02.02.2005, 20:52
Интересно, кто первым применил текстуратор и в какой деме?
Вообще или в чанках?

lvd
02.02.2005, 21:57
Вообще или в чанках?

По-видимому, вообще.

newart
03.02.2005, 05:44
По-видимому, вообще.
На память приходит демка от Placebo на Funtop98, a также Refresh.

lvd
03.02.2005, 07:57
На память приходит демка от Placebo на Funtop98, a также Refresh.

Spirius от MAYhEM. 1997 год. Кто раньше? =)

newart
03.02.2005, 09:51
Spirius от MAYhEM. 1997 год. Кто раньше? =)
Демку в студию!

bugsy
03.02.2005, 10:29
Демку в студию!
пользуясь тем что мой архив продублирован и на работе - нате

lvd
03.02.2005, 12:14
Демку в студию!

Угу, багси запостил, тхенькс, но вообще она лежит на www.zxdemo.org
Там же и 4к интра the dive - видимо опять же первая с шейдерной графикой, и spazm - ранняя дема тех же авторов, но по-другому ещё называющейся группы. =)

newart
03.02.2005, 15:37
Угу, багси запостил, тхенькс, но вообще она лежит на www.zxdemo.org
Там же и 4к интра the dive - видимо опять же первая с шейдерной графикой, и spazm - ранняя дема тех же авторов, но по-другому ещё называющейся группы. =)
Ну разве это текстуратор, хотя да конечно, но 1 бит это не серьезно.

lvd
03.02.2005, 16:03
Ну разве это текстуратор, хотя да конечно, но 1 бит это не серьезно.

Ну да, конечно. А рефрешъ, с цельнотянутыми с амиги фефектами и даже чуть ли не объектами, с непонятным мельтешением чанковых 4х4 точек - это серьёзно.

PheeL
03.02.2005, 18:01
Там же и 4к интра the dive - видимо опять же первая с шейдерной графикой...

Угу, и к ней прилагается видеокарточка поддерживающая эти самые шейдеры. Или они там софтварно на ходу считаются?

Друзья, давайте не будем путать банальный flat shading (которого в TheDive и вовсе нет. Текстурами эмулируется просто яркость), будучи фактически "недотенью" и реальные shaders (pixel\vertex) которые немного из другой оперы. Не путайте "тёплое с мягким". Пожалуйста.

lvd
03.02.2005, 19:54
Угу, и к ней прилагается видеокарточка поддерживающая эти самые шейдеры. Или они там софтварно на ходу считаются?

Друзья, давайте не будем путать банальный flat shading (которого в TheDive и вовсе нет. Текстурами эмулируется просто яркость), будучи фактически "недотенью" и реальные shaders (pixel\vertex) которые немного из другой оперы. Не путайте "тёплое с мягким". Пожалуйста.

Собственно, я не могу спутать спек с пц. Если ты спутал - тогда ой =)

newart
03.02.2005, 19:54
Угу, и к ней прилагается видеокарточка поддерживающая эти самые шейдеры. Или они там софтварно на ходу считаются?

Друзья, давайте не будем путать банальный flat shading (которого в TheDive и вовсе нет. Текстурами эмулируется просто яркость), будучи фактически "недотенью" и реальные shaders (pixel\vertex) которые немного из другой оперы. Не путайте "тёплое с мягким". Пожалуйста.
А че можно прикола ради под GS забомбить хотябы кубик с shaders...

PheeL
04.02.2005, 00:44
Собственно, я не могу спутать спек с пц. Если ты спутал - тогда ой =)

Я говорю, что ты ошибочно применяешь названия эффектов (даже не эффектов. Shaders - это вообще програмные надстройки над объектом, которые по сути могут быть абсолютно любыми эффектами).

newart
04.02.2005, 02:39
Я говорю, что ты ошибочно применяешь названия эффектов (даже не эффектов. Shaders - это вообще програмные надстройки над объектом, которые по сути могут быть абсолютно любыми эффектами).
Я под шейдерами относительно спек имею ввиду более честный рачет,
освещения например и прочую муть, в спек демах это упрощают до максиму и результат мы с вами видели.
А на тойже GS можно и разгуляться немножнко или пойти по другому пути, сделать более масштабные или детальные модели.

fyrex
05.02.2005, 12:27
Я говорю, что ты ошибочно применяешь названия эффектов (даже не эффектов. Shaders - это вообще програмные надстройки над объектом, которые по сути могут быть абсолютно любыми эффектами).

И кста, давайте уж не путать светлое с тонким, так если понимать "шейдеры" как пс/вс то далеко не уедешь. Изначальное значение этого понятия было несколько другое. Не скажу, что thedive использовал шейдинг как таковой, но некоторый прикол там был...