PDA

Просмотр полной версии : Гейтование в FTN-сети



CityAceE
17.10.2005, 04:36
Что ж, голосование в соседней теме показало, что интеграция с ФИДО пришлась по душе далеко не всем. Как я уже неоднократно говорил, мы делаем этот форум все вместе, и мне хочется чтобы всем было удобно общаться здесь, поэтому было принято решение пойти на компромисс...

Итак, как вы уже обратили внимание, на форуме появился ещё один раздел - FTN-сети. Этот раздел предназначен для обмена сообщениями с FIDO (а возможно чуть позже, после обкатки технологии, и с ZXNet). Отныне всё общение с фидошниками будет осуществляться только через этот раздел. Раздел доступен для чтения всем желающим, однако чтобы оставлять сообщения в нём, нужно иметь специальные права. Такие права получат все желающие, которые согласятся с предъявляемыми для этого требованиями. А требования такие:

1. При создании сообщение а ФИДО-разделе вы должны согласиться следовать правилам эхо-конференции ZX.SPECTRUM.
2. В вашем профиле должны быть указаны реальные имя и фамилия. Имя должно идти первым, за ним должна следовать фамилия, при этом имя и фамилия должны быть прописаны латинскими буквами.
3. Вы должны согласиться с тем, что при ответе из ФИДО к вам будут обращаться по реальному имени, а не по нику.
4. Вы должны согласиться с тем, что постинге ваших сообщений в ФИДО к ним будет автоматически добавляться приветствие и подпись.
5. Вы должны отдавать себе отчёт в том, что у вас отсутствует возможность править и удалять ваши сообщения из указанного раздела.

Чтобы мне было легче раздавать права на возможность оставлять сообщения в новом разделе, я создаю голосование в этой теме. Если вы соглашаетесь с перечисленными выше пунктами и не исключаете вероятности, что когда-нибудь вы захотите оставить сообщение в фидошном разделе, то, пожалуйста, подкорректируйте свой профиль на форуме, если это требуется, и проголосуйте соответствующим образом. Людям, которые проголосуют "за" и у которых будет профиль оформлен согласно предъявляемым требованиям, я дам права оставлять сообщения в ФИДО-разделе. Если вдруг вы подали свою заявку, проголосовав "за", но при этом у вас таких прав не появилось, пришлите мне на электронную почту ссылку на свой профиль (в теме обязательно укажите ZX, иначе ваше письмо может попасть в спаморезку) - возможно я просто пропустил вас.

Пока что я наделил такими правами тех, кто проголосовал за продолжение гейтования в соседней теме и у кого профиль был оформлен правильно. Тем не менее прошу проголосовать и этих людей в этой теме.

Какое-то время в остальные разделы могут попадать сообщения из ФИДО. Это будут те сообщения, которые будут являться ответами из ФИДО на уже существующие сообщения в форуме. Они будут поститься в те разделы форума, куда эти ответы предназначены.

SMT
17.10.2005, 07:36
а почему бы не сделать 3-й вариант: создать новую эху с правилами, аналогичными форумным (или хотя бы этими без пунктов 2,3). фидошники могли бы при желании её выписать

а так получается, что некуда ставить птичку в опрос - ни один пункт не подходит (если вариант с эхой не рассматривается, отредактируйте хотя бы 2-й пункт в "1-й вариант мне не подходит", а не то, что сейчас)

lvd
17.10.2005, 07:49
а почему бы не сделать 3-й вариант: создать новую эху с правилами, аналогичными форумным (или хотя бы этими без пунктов 2,3). фидошники могли бы при желании её выписать


Вот - и я про это ещё давно говорил! Однако все тогда говорили - что мол фидошники её не будут выписывать (хотя поднять эху на региональный бон - нет никакой проблемы). Cтранно же выходит - с одной стороны, пытаются навязаться фидошникам, хренача в зх-спецтрум, с другой же стороны - ложатся под модератора (рилнеймы и прочее). Мазохисты, что ли? =)))

CityAceE
17.10.2005, 08:13
а так получается, что некуда ставить птичку в опрос - ни один пункт не подходит (если вариант с эхой не рассматривается, отредактируйте хотя бы 2-й пункт в "1-й вариант мне не подходит", а не то, что сейчас)
В принципе этот опрос мог бы состоять только из одного пункта. Его цель лишь выявить список желающих использовать тот вариант, который предложен сейчас.

Давайте поработаем немного по такой схеме. В процессе работы мы сможем выявить все её плюсы и минусы, которые не видны сразу. Вполне вероятно, что придуматеся что-то ещё...

Вариант с новой эхой мне кажется не слишком жизнеспособным, так как со стороны ФИДО аудитория будет слишком ограничена, а в случае с ZX.SPECTRUM мы получаем более или менее приличное количество подписчиков.

SMT
17.10.2005, 16:47
Давайте поработаем немного по такой схемену давайте. просто иногда из фидо приходят даже осмысленные сообщения и вроде можно ответить, но теперь никак ;(

Ewgeny7
20.10.2005, 06:36
ну давайте. просто иногда из фидо приходят даже осмысленные сообщения и вроде можно ответить, но теперь никак ;(
Только ради Dima Bystrov согласился ВРЕМЕННО одеть смокинг, причесаться и погладить шнурки. С понедельника прошу с треском выгнать меня из этого клуба фидошников-джентльменов :)
А пока что - НАЖМИ НА RESET, ALL!

diver
20.10.2005, 06:54
SMT, как никак? в demo постоянно валятся, перерывов и сбоев не заметил.

ZS_
20.10.2005, 10:08
SMT, как никак? в demo постоянно валятся, перерывов и сбоев не заметил.
Это остатки, которые пропадут со временем. А вот сообщения из demo в фидо уже не идут.

Wlodek
01.12.2005, 15:44
А что происходит с сабжем? Эхопочта по e-mail ходит, форум гейтуется, а web сабжа zxnet.pp.ru куда-то подевался уже давно, а теперь и алиас zxnet.da.ru исчез.
Или я пропустил предупреждение об этом?

Sergey Zotov (2:5057/56)
05.12.2005, 16:36
FromNet: Samara_Russia (Samara_Net)

Прошёл день, а ты всё жив! Wladimir!

On 01 Dec 05, Wladimir Bulchukey wrote to All:


А что происходит с сабжем? Эхопочта по e-mail ходит, форум гейтуется, а
web сабжа zxnet.pp.ru куда-то подевался уже давно, а теперь и алиас
zxnet.da.ru исчез. Или я пропустил предупреждение об этом?

Hе. Похоже это глюк какой-то. Apache перезапустил. Сейчас работает.
Еще у Портала есть адрес http://zxnet.ru/ ;)

GriV
19.01.2006, 08:40
как так получается что в разделе имеются одновременно два треда с одинаковыми именами? Например вот прям счаз там есть два треда "[5/5] Time Gal" - это только у меня такой глюк или есть какое то разумное объяснение? И если это сложность с портированием, то она временная? Надо как то разделать такие сообщения, а то у меня уже Deja Vu - я захожу и точно помню что тред с таким именем смотрел, однако тут он подсвечен как непрочитанный (=новый) для меня и содержимое действительно новое.

Sergey Zotov (2:5057/56)
19.01.2006, 21:52
FromNet: Samara_Russia (Samara_Net)

Прошёл день, а ты всё жив! Valery!

On 19 Jan 06, Valery Grigoriev wrote to All:


как так получается что в разделе имеются одновременно два треда с
одинаковыми именами? Hапример вот прям счаз там есть два треда "[5/5]
Time Gal" - это только у меня такой глюк или есть какое то разумное
объяснение? И если это сложность с портированием, то она временная? Hадо
как то разделать такие сообщения, а то у меня уже Deja Vu - я захожу и
точно помню что тред с таким именем смотрел, однако тут он подсвечен как
непрочитанный (=новый) для меня и содержимое действительно новое.

Hе глюк это. Всё нормально. В фидо треды не по сабжам стоятся. Поэтому хоть 100 может быть с одинаковой темой. Разумное объяснение в msgid и reply параметрах FTN сообщений.

albion
31.12.2006, 08:19
Раздел для обмена сообщениями с FIDO не обновляется с 13-12-2006 :(