PDA

Просмотр полной версии : Снапшоты более 128 килобайт



SMT
17.10.2005, 18:24
SMT, почему нету снапшотов >128 кил памяти? Таких не существуют в природе разве?а чего я? :)

вообще-то, существуют: EZX в EmuZWin, он и TS умеет. так что твои оппоненты просто отмахнулись, лень им делать для тебя снапшот :)

jtn
17.10.2005, 18:39
в EmuZWin, он и TS умеет.
опа. не знал. старею.
ак что твои оппоненты просто отмахнулись, лень им делать для тебя снапшотэт по правилу - не знание не освобождает от ответственности? =)
ну я все равно вряд ли чем помогу, ибо качать все подряд версии эмулей трафик не позволяет. да и разбираться лень конечно в новом для меня эмуле.

Dexus
17.10.2005, 22:41
лень им делать для тебя снапшот
Почему это для менЯ?
Ты вот, например, смог послушать? :)
Если да, то вышли снапшот :)
И вообще - если эмуль поддерживает память >128, то логично чтобы он умел их снапшотить.

lvd
17.10.2005, 23:11
Почему это для менЯ?
Ты вот, например, смог послушать? :)
Если да, то вышли снапшот :)
И вообще - если эмуль поддерживает память >128, то логично чтобы он умел их снапшотить.

Однако, тем не менее, unreal говорит - не могу заснапшотить больше 128к! И не надо тут всех на емузвин пересаживать =)

jtn
17.10.2005, 23:55
то не я писал! поклёп! =)
насколько я понимаю ни sna ни z80 по стандарту не более 128к. да и вообще больше 128к толкового стандарта нет =\

SMT
18.10.2005, 07:23
Почему это для менЯ? Ты вот, например, смог послушатьда, ничего сложного
Если да, то вышли снапшотмой диалап такие объёмы не потянет :(
И вообще - если эмуль поддерживает память >128, то логично чтобы он умел их снапшотитьдля начала неплохо бы заморозить возможности. из-за того, что постоянно меняются фичи, боюсь, расплодится большое количество несовместимых форматов снапов от разных версий. потом сам не разберусь ;)

И не надо тут всех на емузвин пересаживатьда разве это плохо? :)

Vladimir Kladov
18.10.2005, 16:38
есть еще szx вроде - от Spectaculator'а, и еще какой-то чунковский формат, тоже по типу "самый универсальный". Но по большому счету особой надобности в таком формате я не вижу - если надобности начать "с того же места", где закончил в прошлый раз.

SMT
18.10.2005, 17:29
и еще какой-то чунковский формат, тоже по типу "самый универсальный"это, наверное, из zx32 - там используется RIFF-контейнер

Ewgeny7
19.10.2005, 00:55
На "Скорпе" есть свой снепшот-формат. Он позволяет "скидывать" на диск до 256 килограмм памяти. При этом "рудименты" и прочие глюки загрузки и запуска программы в нем отсутствуют. Загрузка сопровождается маленьким окошком посреди экрана "Загружается банк ХХ". Если бы вынести этот формат в народные массы... Думаю, что загрузчик там совсем небольшой, но сам я не кодер, поэтому за эту работу взяться не могу :(

Alexandr Medvedev
19.10.2005, 13:41
насколько я понимаю ни sna ни z80 по стандарту не более 128к. да и вообще больше 128к толкового стандарта нет =\Стандарт есть это формат Z80 версии 3.02+ он позволяет сохранять память до 256 кб для Scorpion. Хотя теоретически ничего не мешает создавать z80 файлы хоть для 1 мб ОЗУ, т.к. сохраняются страницы по отдельности и их число не органичено.
Также в емуляторе Z80Stealth поддерживается другое расширение формата Z80 для сохранения памяти до 1мб для всех отчественных Spectrum'ов (scorpion, profi, kay, ... ), но у меня нет его описания, да и такие файлы больше нигде не открываются.
А вjобще есть формат szx в Spectaculator'е, он позволяет сохранять не только память но и текущие образы диска и ленты в одном файле недостаток у него один -- надо использовать библиотеку zlib для сжатия/распаковки.

Black_Cat
29.12.2007, 00:19
Народ, подскажите, при отгрузке снапов больше 48к откуда беётся значение #7FFD, #1FFD и т.д., ведь на реале они фактически не читаемы? Я правильно понимаю, что не из системных переменных..

Alexandr Medvedev
29.12.2007, 12:15
Народ, подскажите, при отгрузке снапов больше 48к откуда беётся значение #7FFD, #1FFD и т.д., ведь на реале они фактически не читаемы? Я правильно понимаю, что не из системных переменных.Из текущего состояния этих портов, откуда же ещё.

ARTi
29.12.2007, 12:18
Из текущего состояния этих портов, откуда же ещё.

Имелось в виду наверное, как на реале узнается состояние этих портов при работе со снапами.

Black_Cat
29.12.2007, 12:41
Да, имелось ввиду что эти данные берутся доступными реалу средствами, или левыми нереальными эмульными путями? Ведь в системных переменных 128 есть значение #7FFD, но оно используется с снапе?