PDA

Просмотр полной версии : Dizzy-AGE: Dizzy Z



Rindex
06.08.2011, 14:36
"Dizzy Z (http://www.yolkfolk.com/dizzyage/game.php?id=186)"
by Cyco

Истории к игре нет. Но явно это продолжение таких игр на Спектруме, как Dizzy X и Y. Правда сделана игра в Польше.

Насколько я понимаю, надо всё-же улететь с Земли на ракете. Монеты тоже собирайте, скрытых полно.


http://img803.imageshack_.us/img803/6730/dizzy.png

http://s43.radikal.ru/i101/1108/90/6699b0a77efd.gif

http://s011.radikal.ru/i315/1108/1a/aba6d629a9e7.gif

http://s015.radikal.ru/i333/1108/96/d75d5a4e0c82.gif

http://s48.radikal.ru/i122/1108/c4/e0c65acc8a96.gif


Вытащил из нёдр ещё одну игру 2009-го года с графикой "под Спектрум". Как всегда, завесил жизнь и исправил воду. Это вариант игры на английском языке. Хотя у меня есть и на польском. Если надо, можно будет сделать и её, хотя почему-то думается, что на польском тут не особо разговаривают.

Скачать с Яндекс-Диск (http://yadi.sk/d/huL8MTR-ECHVU)

Dron
07.08.2011, 08:49
Я в ней застрял мальца. Мне нужно дать что-то кусту. Какой-то Kazsuk. Ума не приложу что это, и где это взять вообще?

Rindex
07.08.2011, 12:31
Я в ней застрял мальца. Мне нужно дать что-то кусту. Какой-то Kazsuk. Ума не приложу что это, и где это взять вообще?

Думаю это слово Kazsuk, с польского перевести не удалось. Но я в ней тоже застрял. Похоже использовал динамит не в том месте, хотя там мне дали стальной лист. И похоже зря побросал предметы в котёл, что в самом левом домике. Короче, остался вообще без предметов. Хотя быть может тут используются предметы, за которыми прячутся монетки?

Dron
07.08.2011, 13:59
В общем пришлось заглянуть в листы. То что этот куст просит называется Колбасой с кровью. В замен он даст то, что надо кинуть в котел.

---------- Post added at 13:29 ---------- Previous post was at 13:02 ----------

В общем тут догадаться не реально практически, тока если случайно увидишь. Я перевёл с Польского, короче рядом с домиком на экране Hillside есть НЕВИДИМАЯ платформа, с неё надо на облако попасть.

---------- Post added at 13:59 ---------- Previous post was at 13:29 ----------

Прошёл. Игра небрежно сделано совсем, до многих вещей тупо не додуматься, натыкаешься случайно.

Rindex
07.08.2011, 14:17
Игра небрежно сделано совсем, до многих вещей тупо не додуматься, натыкаешься случайно.

Да более качественных уже и не осталось. Эта, наверное, последняя. Остальные только новые ждать надо.

Titus
07.08.2011, 17:19
Да более качественных уже и не осталось. Эта, наверное, последняя. Остальные только новые ждать надо.

Или самим сделать. Намекаю на то, что ты неплохой художник, и, очевидно, дизайнер ;-)

Rindex
07.08.2011, 17:27
Или самим сделать. Намекаю на то, что ты неплохой художник, и, очевидно, дизайнер ;-)

А не художник. Надо сначало IID доперевести, а потом подумать. А то что-то я её в последнее время опять забросил. Бури магнитные, Нибиру, и т.д. :)

Ванек
07.08.2011, 19:17
Кинул metal base, steel и empty bottle в котел, пока ничего не произошло. С помощью веревки опустил мост, но для чего? Что дальше делать?

Rindex
07.08.2011, 19:38
Кинул metal base и empty bottle в котел, пока ничего не произошло. С помощью веревки опустил мост, но для чего? Что дальше делать?

Вот тут я и застрял. Однако ответ похоже кроится вот-тут:


В общем тут догадаться не реально практически, тока если случайно увидишь. Я перевёл с Польского, короче рядом с домиком на экране Hillside есть НЕВИДИМАЯ платформа, с неё надо на облако попасть.

Ванек
07.08.2011, 19:52
До кровяной колбасы я по этой невидимой платформе добрался и обменял на metal base, который и кинул в котел,но пока ничего не произошло(

Rindex
07.08.2011, 20:00
До кровяной колбасы я по этой невидимой платформе добрался и обменял на metal base, который и кинул в котел,но пока ничего не произошло(

Динамитом ничего ещё не взрывал?

Ванек
07.08.2011, 20:23
Динамитом ничего ещё не взрывал?

Взрывал проход на склоне, где получил steel, который тоже кинул в котел.

Rindex
07.08.2011, 23:01
Взрывал проход на склоне, где получил steel, который тоже кинул в котел.

Поговори ещё раз с мужиком, он вроде что-то потом даст, что надо туда кинуть. Туже верёвку чтоли (забыл уже, надо поиграть).

---------- Post added at 22:37 ---------- Previous post was at 20:45 ----------


короче рядом с домиком на экране Hillside есть НЕВИДИМАЯ платформа, с неё надо на облако попасть.

Не попадаю. И да, их два экрана с таким названием. Откуда хоть прыгать-то?

---------- Post added at 22:47 ---------- Previous post was at 22:37 ----------

Всё, попал. Но она не в самом начале игры появлется, а когда вроде динамитом камни взорвёшь.

---------- Post added at 23:01 ---------- Previous post was at 22:47 ----------


Взрывал проход на склоне, где получил steel, который тоже кинул в котел.

Нигде вроде ещё не видел, чтобы предметы, которые скрывают монеты использовались. Здесь такое есть. Так что кидай в котёл сталь, ту хрень, что дал куст с глазами, пустую бутылку. Дальше снимешь сливную трубу со здания, и неси к замку. Там, у стены, и используй. Получишь ещё одни спички.

Dron
08.08.2011, 12:39
Это ещё не все, ему голубая сталь нужна ещё, её надо из камня взять, после того как верёвку через ров пустишь. Её выбьешь с помощью водосточной трубы.

Ванек
08.08.2011, 13:18
Спички -это и есть голубая сталь. blue steel выглядит как коробка спичек (ее обычно так рисуют).

Dron
08.08.2011, 13:18
Ну да, тут у автора фантазии ваще нету. У него колбаска с кровью это обычный боб серого цвета.

Ванек
08.08.2011, 13:39
Застрял! У меня остались только веревка и трава, дошел до ворот замка-дверь закрыта. Что дальше?

Dron
08.08.2011, 13:47
Когда ты проходишь длинные пещеры (long caves), дойди до экрана Dungeon. Там секретный проход наверх.

Rindex
08.08.2011, 13:49
Застрял! У меня остались только веревка и трава, дошел до ворот замка-дверь закрыта. Что дальше?

А ты микстуру из котла отдал мужику? Он кое-что даст и спомощью этого тебе откроется вход под этим замком. Там, где вода - входа нет.

Ванек
08.08.2011, 14:16
Когда ты проходишь длинные пещеры (long caves), дойди до экрана Dungeon. Там секретный проход наверх.

Я бы никогда бы не догадался!!!

---------- Post added at 14:16 ---------- Previous post was at 14:00 ----------

А магический череп для Тэо,я так понимаю, надо взять в комнате с привидением. А как его одолеть?

Dron
08.08.2011, 14:28
Этот череп надо Тэо дать чтобы привидение исчезло. Для этого на экране рядом надо выбить молотком плиты.

Ванек
08.08.2011, 14:34
Этот череп надо Тэо дать чтобы привидение исчезло. Для этого на экране рядом надо выбить молотком плиты.

А где искать молоток?

Dron
08.08.2011, 14:39
Залезь на дерево, дуй влево по облакам и на самом последнем облаке остановись, на крышу не прыгай. Диззик провалиться через облако и попадёт опять же на секретный выступ.

Ванек
08.08.2011, 14:54
Этот череп надо Тэо дать чтобы привидение исчезло. Для этого на экране рядом надо выбить молотком плиты.
А в какой комнате надо выбить плиты? Везде пытался-не получается(

Dron
08.08.2011, 15:03
А, сорри, перепутал. Когда тока в пещеру спускаешься, там белые кирпичи

Ванек
08.08.2011, 15:18
Dron, а где мне взять компутер, чтобы ракету запустить?

Dron
08.08.2011, 15:29
На экране рядом с Тэо, 3 облачка. На правом верёвку примени.

Ванек
08.08.2011, 16:42
На экране рядом с Тэо, 3 облачка. На правом верёвку примени.

Спасибо, Dron!!! Игра на два с плюсом! Начало вроде ничего, но потом мрак полный)))

Andrr04041985
20.11.2014, 23:58
В общем тут догадаться не реально практически, тока если случайно увидишь. Я перевёл с Польского, короче рядом с домиком на экране Hillside есть НЕВИДИМАЯ платформа, с неё надо на облако попасть.

На платформу забрался, по 3м облакам погулял, но никакой кровавой колбасы не увидел (

Rindex
21.11.2014, 00:04
Эээ, в эту толком не играл. Так что я с помощью пас.

Andrr04041985
21.11.2014, 00:22
Нигде вроде ещё не видел, чтобы предметы, которые скрывают монеты использовались. Здесь такое есть. Так что кидай в котёл сталь, ту хрень, что дал куст с глазами, пустую бутылку. Дальше снимешь сливную трубу со здания, и неси к замку. Там, у стены, и используй. Получишь ещё одни спички.

Эту хрень куст с глазами даёт как раз за кровавое мясо (если я не ошибаюсь). Судя по тексту, ты вроде доходил до этого момента. Или уже не помнишь? (

Rindex
21.11.2014, 00:30
Эту хрень куст с глазами даёт как раз за кровавое мясо (если я не ошибаюсь). Судя по тексту, ты вроде доходил до этого момента. Или уже не помнишь? (

Не помню, давно дело было, и я вроде проходил её до конца даже. Но помню, что именно в этой игре есть предметы, за которыми спрятана монетка, которые будут использоваться потом. Больше таких игр вроде нет. Некоторые предметы тоже спрятаны.

Andrr04041985
21.11.2014, 00:35
Не помню, давно дело было

Ну да, так то 3 года минуло :rolleyes:

А никого не посоветуешь, кто сейчас может помочь?

Rindex
21.11.2014, 00:42
Нашёл, чего ты ищещь. Прямо на облаке лежит, вон, слева от Диззи, чуть темнее облака.

http://savepic.net/6165029.png

Andrr04041985
21.11.2014, 00:46
Блииин! А я её на фоне облака не видел! Пасибо огромное...

Titus
21.11.2014, 00:50
Блииин! А я её на фоне облака не видел! Пасибо огромное...

Нескромный вопрос, а вы в НАШИ игры играли? Кольцо Закса, Ночь в Музее и т.д.? Если нет, то срочно играть именно в них! )

Rindex
21.11.2014, 00:53
Нескромный вопрос, а вы в НАШИ игры играли? Кольцо Закса, Ночь в Музее и т.д.? Если нет, то срочно играть именно в них! )

Сначала надо играть в Ночь в Музее, Кольцо Закса - это продолжение Музея, хотя и уже в Йолкфолке. Плюс Ночь в Музее небольшая игра, да и не сложная, в отличии от огромного и довольно сложного Кольца.

Titus
21.11.2014, 00:56
Сначала надо играть в Ночь в Музее, Кольцо Закса - это продолжение Музея, хотя и уже в Йолкфолке. Плюс Ночь в Музее небольшая игра, да и не сложная, в отличии от огромного и довольно сложного Кольца.

Дело не в последовательности, а в том, что на мой взгляд, эти игры гораздо интереснее и красочнее, нежели обсуждаемые. Имхо.

Andrr04041985
21.11.2014, 01:01
Вот разберусь с этой (просто давно она у меня подвисла) и обязательно сыграю!

Muxeu
23.02.2016, 23:26
Да уж, так себе игра...

Вот бы кто сделал Dizzy X и Y на Dizzy-AGE :)

Wiseroy
24.05.2016, 07:48
Да уж, так себе игра...

Вот бы кто сделал Dizzy X и Y на Dizzy-AGE :)

Тоже хочется поиграть в эти игры,а так же в - Last Adventure Dizzy
Dizzy 8 Little Joke
Dizzy X Journey to Russia
Dizzy Y Return to Russia
Dizzy New

поиски ничего не дали...я так понимаю поиграть в них можно только через эмуль?

- - - Добавлено - - -


Сначала надо играть в Ночь в Музее, Кольцо Закса - это продолжение Музея, хотя и уже в Йолкфолке. Плюс Ночь в Музее небольшая игра, да и не сложная, в отличии от огромного и довольно сложного Кольца.

Ночь в музее отличная вещь!Но вот мини игрушка Визит Титуса(подарок ко дню рождения я так понял)Это просто шедевр какой то))Головоломку с окнами разгадал на грани сумасшествия)Отличная логическая задача на внимательность!

Titus
24.05.2016, 10:25
Но вот мини игрушка Визит Титуса(подарок ко дню рождения я так понял)Это просто шедевр какой то))Головоломку с окнами разгадал на грани сумасшествия)Отличная логическая задача на внимательность!

А ведь еще есть скроллирующаяся версия этой игры, которая не выпущена, потому что кто-то не захотел ее довести до ума) И этот кто-то это я и/либо Юрий)

Rindex
24.05.2016, 16:23
Тоже хочется поиграть в эти игры,а так же в - Last Adventure Dizzy
Dizzy 8 Little Joke
Dizzy X Journey to Russia
Dizzy Y Return to Russia
Dizzy New

поиски ничего не дали...я так понимаю поиграть в них можно только через эмуль?

Да. На DizzyAGE их нет.

benefactor
24.05.2016, 20:20
Ночь в музее отличная вещь!Но вот мини игрушка Визит Титуса(подарок ко дню рождения я так понял)Это просто шедевр какой то))Головоломку с окнами разгадал на грани сумасшествия)Отличная логическая задача на внимательность!
Поблагодарил за сообщение, потому что целиком и полностью согласен и всячески поддерживаю! Не мог удержаться, чтоб не поблагодарить - искренне рад, что кто-то имеет аналогичную со мной точку зрения:-)) Это не просто подарок к днюхе - это действительно мини-шедевр! Сам не так давно с удовольствием прошел во второй раз эту игру.

benefactor
25.05.2016, 18:08
Тоже хочется поиграть в эти игры,а так же в - Last Adventure Dizzy
Dizzy 8 Little Joke
Dizzy X Journey to Russia
Dizzy Y Return to Russia
Dizzy New

поиски ничего не дали...я так понимаю поиграть в них можно только через эмуль?

А разве Dizzy Little Joke нет - вроде на буржуйском сайте есть какой-то. Или это не тот? Давно Спекки в руки не брал (хотя и проходил давным-давно все Спектрумовские Диззи, сделанные после классических, но прошло уже более 20 лет...), поэтому ничего не утверждаю, но игра с таким названием на ДиззиЭйдж есть, это абсолютно точно. Вот ее данные с буржуйского сайта:
"Dizzy - A little Joke (DizzyAGE Remake)"
by Cyco
INFO
Notes:
This is an accurate DizzyAGE remake of "A little Joke" by P.A Soft.
Release Date:
07/2007

Rindex
25.05.2016, 19:53
benefactor, эта? Вроде другая, но там экранов то почти нет.

http://www.yolkfolk.com/dizzyage/game.php?id=129

benefactor
25.05.2016, 21:18
benefactor, эта? Вроде другая, но там экранов то почти нет.

http://www.yolkfolk.com/dizzyage/game.php?id=129
Да, Rindex, я про эту игру говорил - экранов там действительно мало. Это не Спектрумовская ли? Ведь там написано: "DizzyAGE Remake", значит она где-то была уже изначально - не на Спекки разве? Я что-то те Диззи-игры, которые вышли после классики на ZX, плохо помню, хотя и прошел их все когда-то давно (в прошлой жизни, можно сказать), только 48 утюгов в моей памяти почему-то оставили более глубокий след (точно тоже не помню - почему?).

Rindex
25.05.2016, 21:23
Да, Rindex, я про эту игру говорил - экранов там действительно мало. Это не Спектрумовская ли? Ведь там написано: "DizzyAGE Remake", значит она где-то была уже изначально - не на Спекки разве? Я что-то те Диззи-игры, которые вышли после классики на ZX, плохо помню, хотя и прошел их все когда-то давно (в прошлой жизни, можно сказать), только 48 утюгов в моей памяти оставили более глубокий след.

Я не помню. Играл в Диззи 6.5. Но это вроде не она. Хотя и та была сплошной ерундой.

benefactor
25.05.2016, 21:26
Я не помню. Играл в Диззи 6.5. Но это вроде не она. Хотя и та была сплошной ерундой.
Тут только Wiseroy, наверно, может помочь - раз он ее заказывал, то пусть посмотрит и скажет - она или нет.

Rindex
25.05.2016, 22:13
Тут только Wiseroy, наверно, может помочь - раз он ее заказывал, то пусть посмотрит и скажет - она или нет.

Ну вон игра даже в один экран, и то намного интересней.

http://zx-pk.ru/threads/17614-dizzy-age-rus-log-cabin-dizzy-na-russkom.html

- - - Добавлено - - -

А нет, я перепутал. Не играл. Эта считалась типа Диззи 8. Вот карта со Спектрума.

http://dizzy.ucoz.ru/dizzy_images/maps/zxdiz8map.png

Ну а игру найдёте тут - http://vtrdos.ru/games.php?t=remix

benefactor
25.05.2016, 23:03
Значит, это она и есть, т.е. одна из тех, что искал Wiseroy.
Согласен с тобой, Rindex, что игра так себе, откровенно слабая.

AndyFox
11.11.2018, 14:26
Dizzy Z ( http://www.worldofspectrum.org/infoseekid.cgi?id=0027597 ) для родной платформы существует?

Enigmatic
11.11.2018, 21:09
для родной платформы существует?

Нет.