PDA

Просмотр полной версии : Интервью с Джимом Бэгли [2009, Перевод]



retroid
10.08.2011, 14:24
Джим Бэгли работал в таких знаменитых компаниях, как Ocean, U.S. Gold и Melbourne House. Некоторые из его работ, это замечательные конверсии популярных аркад Cabal и Midnight Resistance и ремейки классических игр.

http://retroid.ru/arts.php?id=78

Читаем, комментируем...

AAA
11.08.2011, 22:47
Вот нашел ссылку, там есть по англиски и слово ZX Spectrum. Я не знаю, этот "хрен" спектрумист или нет, но вдруг нужен:
http://www.gamingbus.com/2011/07/21/interview-with-tigas-dr-richard-wilson/

cherkasy
11.08.2011, 23:43
Джим классный чел, поздравил меня с днюхой недавно... это было удивительно

AAA
17.07.2012, 18:11
Zloba дня.

Есть такой незначительный спектрумист, который впринципе основал демосцену всего мира:

http://busy.speccy.cz/tvorba/sil.htm

Он маладец нереальный, и у него практически книга о демостроении с примерами. Он гаварит на Чешском. Может сподобишься перевести? Очень интересно прочитать прочесанный текст, намного интересней чем читать про игро делателей. У него про все его демки и даже про Экологию написано.

Alex Clap
17.07.2012, 21:12
А что за ретро-консоль о которой он упоминает в тексте (Нна основе чипа Propeller)?

Andrew771
18.07.2012, 10:03
Он маладец нереальный, и у него практически книга о демостроении с примерами. Он гаварит на Чешском. Может сподобишься перевести? Очень интересно прочитать прочесанный текст, намного интересней чем читать про игро делателей. У него про все его демки и даже про Экологию написано.
Там написано на словацком языке.



Песня в линиях

Где-то в июне 1988 года я показал мой друг komodorista C64 на очень хороший демо. На экране побежали разноцветные линии, а также сопровождение играет приятная музыка. Это также хорошее поэтическое название сотрудников в SONG . Я очень заинтересован в этой демонстрации, и я решил исправить Daco взять на ZX Spectrum. В то время у меня было только Delta (Plusko) без А.Ю., поэтому я решил представить по крайней мере, графические аспекты демонстрации. Я очень хотел поставить музыку также, но все EAR-Ове Музыка vecsinu занимают процессорного времени и поэтому непригодны для этой цели.

Существовал никаких проблем, чтобы узнать, в каких отношениях они работают линии и всего через месяц мне vyskierali той же схеме, но на этот раз это уже была моя вина и моя спектра. Только один этаж праздник, а именно: 21.08.1988, был нулевой вариант, который еще называют супер линии и не музыка.

Когда я был в конце 1988 года купил ZX Spectrum 128k +2, я начал думать, что я буду выстраивать в супер duplnil некоторого перерыва AY музыки. Сам, однако, не музыкант, я не знаю, а также на компьютере описывается музыка от слышания, а поэтому я начал думать о дамы есть один из уже существующих групп. Поэтому я подготовил этот несколько групп, то какие, и мне понравилось, и я был в отведенное время (например, Glider Rider (кстати: очень хорошая музыка), Логово Drahons Международный день матча, Бесконечная история, 3-й специальный Poke .. ).

Но то, что произошло. Naslavnejsi spektrista всех времен, Франтишек Фука псевдоним Fuxoft (Это, конечно, приветствовать его!) написал свою коллекцию музыкальных произведений под названием А.Ю. Fuxoft саундтрек. И вдруг что-то думать, было принято решение понятно - идти к демо-музыки! Эсте хотела выяснить некоторые лучшее название демо ("супер-линия" показалась мне слишком обычно). Я объединил оригинальное название C64 с тем, они бегут от линии, и я получил новое имя. И, наконец, была первая версия музыки называется песня в линиях .

Затем постепенно, по мере их появления FX саундтрек 2, 3 и 4, я также подготовил второй, третий и четвертый вариант. Дальнейшее развитие должно Новые графические возможности и быстрее графика, чем предыдущий. Четвертая версия больше не походила на оригинал "Песня в нанимает" для C64. Короткие клипы из графической версии также на передней панели кассеты для обучения M, который когда-то подготовил и распространил družstvo Didaktik Скалица.

Но тогда Fuxoft перешли на Amiga и, казалось, больше не FX саундтрек 5 на спектр будет команда или песни линии в пятом Но то, что произошло. Один из наших следующих музыкальных талантов из Праги (поставить свое имя VOODOO) и сделать свой собственный саундтрек, который он назвал ВМП - Voovoo Pacík ​​музыки. Ну, я просто отреагировал - я пятый (и последний) демо-версию песни в линии. Он содержит помимо других улучшений FX графика весь саундтрек и ВМЗ 4 - 37 с хорошим групп с общим временем воспроизведения 95 минут.

В то время он начал создавать интересную музыку и Нора. Таким образом, действие пятой версии при запуске, называется ПРЕСС AANYY KEEEY содержит одну из своих первых песен. Другие великие песни норвежцы могут быть найдены в demach чересстрочный , LCD и Echologia и некоторые части мега-проектов ДМК Первые 5 и ассоциаций.

С демо-версия stvtej вы можете увидеть не только классические линии, но и другие графические объекты, такие как окружности, эллипсы, прямоугольники, и все эти устройства пусты, но заполнены (fillovane). И в качестве бонуса - как правило, точки. Для оказания этих новых услуг были разработаны специально rutinky оптимизированы по скорости. Interpolator себя линейный рисунок прямой линии также прошло несколько оптимизации. Интересно, в четвертой версии, примерно в три раза быстрее, чем наводнение rutinka команда НИЧЬЯ Romke в пятый и последний вариант даже семь с половиной раза быстрее.

Так как каждая следующая версия должна иметь все больше и больше групп и богатые графические изменения, должен был быть постепенно все больше и больше памяти для всей программы. И так случилось, что четвертая версия демо уже не помещается в память 48 Кб. Таким образом, четвертая версия диапазон loadnuti 48kB автоматически опускается пятой версии музыки и уверен, что я сделал специально для 128 Кб и 48 Кб специально для этого из 128 Мб версия отличается от я опустил всю музыку, остались только от Voodoo. Кроме того, опущен в хороший загрузчик ленты, вводный пресс AANYY KEEEY эффект и объемных показателей в справочную страницу. Позже я базового алгоритма для графических и переписал Основные и так был одним из чудес в BASIC .

А что вы можете, наконец, найти пятой версии? Есть множество. Полный список всех горячих клавиш, см. в справке шестой странице, что можно активировать нажатием символа бегающие и ключи 1 и 6 . Конечно, они автоматически режимов, которые сами выполняют все самые интересные графические эффекты и постепенно теряют все 37 полос в основной части демо-версии. Они включают четыре песни, первоначальный автор Жан-Мишель Жарр (магнитных полей 4 и 5, 5 Equinoxe и Rendez Vous 4). И еще один секрет особенности: Если на начальном ПРЕСС AANYY KEEEY эффект нажатия 7 или 8 , вводный эффект начать все сначала, но с другой, произвольно выбранных образцов. Попробуйте!

Таким образом, было бы все о ряде программ в линии песня , и теперь вы можете сидеть в кресле и расслабиться в полной мере насладиться в погоне за музыкальной релаксации и видео, а у меня есть ряд программ, называемых субтитров. И самом конце еще ​​один совет: если вы не возражаете заполнены образования, потому что иногда очень неприятные вспышки, вы можете автоматически начать демонстрацию без ключа ' F .

AAA
18.07.2012, 10:36
Но тогда Fuxoft перешли на Amiga и, казалось, больше не FX саундтрек 5 на спектр будет команда или песни линии в пятом Но то, что произошло. Один из наших следующих музыкальных талантов из Праги (поставить свое имя VOODOO) и сделать свой собственный саундтрек, который он назвал ВМП - Voovoo Pacík ​​музыки. Ну, я просто отреагировал - я пятый (и последний) демо-версию песни в линии. Он содержит помимо других улучшений FX графика весь саундтрек и ВМЗ 4 - 37 с хорошим групп с общим временем воспроизведения 95 минут.

Крута! Там действительно другая музыка после первой идет!!!