PDA

Просмотр полной версии : Кто-то ещё Metawatch купил?



dhau
15.09.2011, 02:46
Я ещё весной оформил предзаказ на полностью цифровой Metawatch (http://metawatch.org/models/), и вчера наконец получил :) Но получился облом, SDK пока не выпущен, а встроенная интеграция по Bluetooth только с андроидом, а у меня фруктовый телефон :(

CodeMaster
15.09.2011, 07:52
А какое отношение это имеет к компьютерам, даже не раритетным?

balu_dark
15.09.2011, 16:40
Прямое :) человек рекламирует ресурс :)

AAA
15.09.2011, 17:24
Я ещё весной оформил предзаказ на полностью цифровой Metawatch, и вчера наконец получил Но получился облом, SDK пока не выпущен, а встроенная интеграция по Bluetooth только с андроидом, а у меня фруктовый телефон

Где купить московским спектрумистам мечвас слева с циферками?
И что это такое, чем круче часов?

AIS
15.09.2011, 18:06
А какое отношение это имеет к компьютерам

И что это такое
А это типа девборды, только в виде часов.
Для встроенного микроконтроллера MSP430F5438A можно писать свои программы и забубенить себе часы невиданные и имеющие связь с внешним миром по блютусу,
Демку можно под них написать - идешь, а на твоих часах время посмотреть никак, зато супергигадема крутится.:v2_dizzy_punk:

AAA
15.09.2011, 18:14
А это типа девборды, только в виде часов.
Для встроенного микроконтроллера MSP430F5438A можно писать свои программы и забубенить себе часы невиданные и имеющие связь с внешним миром по блютусу,
Демку можно под них написать - идешь, а на твоих часах время посмотреть никак, зато супергигадема крутится

А если я ААА и не умею писать программы под микроконтроллер, зачем мне такие часы нужны?

AIS
15.09.2011, 18:26
Тогда если только когото попрость сделать специально для тебя, или когда кто-то сочинит под эту модель клевую прошивку и поделится.
А вообще примерно функционал такой может быть - часы по блютусу держат связь с мобильником, когда приходит входяший звонок - не лезешь в карман за мобилой, а на часах можно посмотреть кто звонит. Кнопочкой на часах отклонить звонок или включить блютус гарнитуру в ухе, чтобы принять звонок. Телефонную книгу полистать в часах, сделать вызов. На табло часов можно держать количество пропущеных звонков\смс, прогноз погоды из интернета и пр. Даже время (если место останется на табло)
Это как бы концепция. Кто бы ещё всё это написал.
А может в комплекте прошивка идет с чем то подобным?

AAA
15.09.2011, 18:42
Тогда если только когото попрость сделать специально для тебя, или когда кто-то сочинит под эту модель клевую прошивку и поделится.
А вообще примерно функционал такой может быть - часы по блютусу держат связь с мобильником, когда приходит входяший звонок - не лезешь в карман за мобилой, а на часах можно посмотреть кто звонит. Кнопочкой на часах отклонить звонок или включить блютус гарнитуру в ухе, чтобы принять звонок. Телефонную книгу полистать в часах, сделать вызов. На табло часов можно держать количество пропущеных звонков\смс, прогноз погоды из интернета и пр. Даже время (если место останется на табло)
Это как бы концепция. Кто бы ещё всё это написал.
А может в комплекте прошивка идет с чем то подобным?

Сейчас железо идет вперед быстрее чем программисты думают. Мне кажеться недалек тот час когда железо нами начнет управлять, потому что мы элементарно ничего не успеваем. Тогда мы будем говорить уомпу, напиши такую то дему
для такого то процессора, и просто бдем наблюдать за процессом.

Взять ту же пентеву, ее ЧРВ сделал два года назад, а до сих пор:

SID в ней не реализован,
SAM Coupe не реализован,
плеер MP3 не сделан в оболочку,
копировщика нет!!!
ИНСУЛЬТ мегадемо в ней виснет!!!

2 года не хватило программистам, чтобы исправить эти незначительные огрехи.

Nuts_
16.09.2011, 11:47
Я ещё весной оформил предзаказ на полностью цифровой Metawatch (http://metawatch.org/models/), и вчера наконец получил :) Но получился облом, SDK пока не выпущен, а встроенная интеграция по Bluetooth только с андроидом, а у меня фруктовый телефон :(

более простой вопрос а где их купить то хотя б :)
уже очень давно думаю какими часами заморочаться
протокол описан так что могу под WinMobile софт наваять

а вообще в тему
http://easyelectronics.ru/otladochnyj-komplekt-ez430-chronos-ot-texas-instruments.html
уже компилируют тут
плюс еще
http://pixel-vkontakte.ru/2011/08/chasy-dlya-gikov-dobrosovestno-pokazyvayut-pochtu-soobscheniya-i-dazhe-vremya/