PDA

Просмотр полной версии : Опрос о создании подподраздела "Ириша" в разделе "Отечественные компьютеры"



XobbiMan
28.09.2011, 19:58
День добрый

Нужно мнение всех участников форума о целесобразности создания подраздела "Ириша" в разделе "Отечественые компьютеры".

Мой аргумент "за" - существует много объемных тем о ПК Ириша, и чтобы ничто не пропало - собрать все до кучи. Плюс, легче отслеживать прогресс.

KokaF77
28.09.2011, 20:54
Добавлю свои "пять копеек"... :)
Информации становится всё больше и больше. А сваливать всё в кучу не хочется, да и трудно будет ориентироваться.
Только одно железо требует несколько тем, это ведь не одномодульный компьютер. Версий одного только КНГМД - три. Контроллера дисплея две версии. Это только то, что мне известно. И как обо всём этом писать в одной-двух темах?
Документация опять же ещё не вся выложена на сайте.
Софт вообще отдельная история. И здесь тоже есть о чём поговорить.
Планирую со временем показать на суд сообществу свою версию плат ИРИШи: одна версия - это полные реплики плат; вторая - вариант на современной элементной базе с использованием ПЛМ.
В общем как-то так... К сожалению, на всё рук не хватает. :(

Я - "ЗА"! :v2_thumb:

BYTEMAN
29.09.2011, 11:50
И, если создадите подраздел, поставить модераторами знающих людей, например, Victor2312 и KokaF77.

KokaF77
29.09.2011, 22:18
И, если создадите подраздел, поставить модераторами знающих людей, например, Victor2312 и KokaF77.

Претендовать на звание модератора подраздела?... не знаю,... наверное, не отказался бы, но в то же время скромность не позволяет... Но поучаствовать в сообществе с действующими - не откажусь (если он когда-нибудь будет, конечно). :)
Ладно, это всё фантазии...
Господа! Товарищи! Коллеги! Проявите сознательность и выскажите своё мнение голосованием, не будьте инертны. Только одна просьба: ставя свой голос, делайте, пожалуйста, это осознанно, не на зло, не вопреки, не просто "чтобы был", а именно осознанно. Вот моя единственная просьба. :)

NEO SPECTRUMAN
29.09.2011, 22:31
Господа! Товарищи! Коллеги! Проявите сознательность и выскажите своё мнение голосованием, не будьте инертны.


Информации становится всё больше и больше. А сваливать всё в кучу не хочется, да и трудно будет ориентироваться.
Может тогда сразу создать кучу разделов в "Отечественные компьютеры" и в "Зарубежные компьютеры"

KokaF77
29.09.2011, 22:37
Может тогда сразу создать кучу разделов
Вопрос был конкретный. И по следующему поводу:

о целесобразности создания подраздела "Ириша" в разделе "Отечественые компьютеры".
Зачем разводить холивар?????
Хочется поговорить?
Давайте поговорим...

NEO SPECTRUMAN
29.09.2011, 22:44
Я как бы отвечаю на вот это.

Информации становится всё больше и больше. А сваливать всё в кучу не хочется, да и трудно будет ориентироваться.
А то там и правда бардак.
Проще поделить всё сразу чем потом выпрашивать ещё разделы.

BYTEMAN
29.09.2011, 22:54
А то там и правда бардак.
Проще поделить всё сразу чем потом выпрашивать ещё разделы.
А кроме ириши вроде там больше ничего и не надо создавать? Дольше там обсуждений таких объёмных нет.

Rindex
29.09.2011, 22:55
Вы бы прежде, чем эта тема перейдёт на следующую страницу, взяли и написали бы СитиАйсуЕ в личку о своём предложении сделать новый раздел в "Отечественных компьютерах" об этом компьютере. А потом намекнули-бы, как это сделал BYTEMAN в 3-й посту, кого туда модератором сделать. Разделы чую только администраторы добавлять могут.

KokaF77
29.09.2011, 23:03
Проще поделить всё сразу чем потом выпрашивать ещё разделы.
Делить связанную тему??? Она не сразу родилась, и многие моменты выяснялись в процессе "жизни" этой "каждой" темы, я думаю это в принципе невозможно, только повредит. В противном случае получиться ещё хуже, чем "бардак". :) А вот, потихоньку перенести (скопировать) основные моменты в темы-дочки, это было бы куда правильнее.
В то же время, посмотрите, пожалуйста, на другие темы имеющие место на этом форуме, на 100, а то и более страниц... ;)

---------- Post added at 23:03 ---------- Previous post was at 22:56 ----------

И вообще..., не я поднял этот вопрос. Если ВСЕМ глубоко на...ть на эту проблему, для чего я пытаюсь всё это делать..., мне не совсем понятно... Это всё только отталкивает и кому от этого будет лучше я не знаю. Думайте сами..........

NEO SPECTRUMAN
29.09.2011, 23:05
Взяли и написали бы СитиАйсуЕ в личку о своём предложении сделать новый раздел в "Отечественных компьютерах" об этом компьютере... ...Разделы чую только администраторы добавлять могут.
Большинство за. Можно писать.

KokaF77
29.09.2011, 23:10
Большинство за. Можно писать.
СитиАйс не слепой, он и так уже всё видит, он здесь Бог. :)

Rindex
29.09.2011, 23:30
KokaF77, потише. Мне лично как ты говоришь насрать (поскольку ни разу это в живую не видел), однако есть полно народу, у кого другое мнение. Так вот для облегчения ситуации, вы бы сразу в один пост понапихали-бы те темы (ссылки на них), которые должны быть в разделе "Ириша". Это, во-первых, очень облегчит админу забросить нужное в тему, а во-вторых... а во-вторых, хрен его знает. ;)

KokaF77
29.09.2011, 23:44
Rindex, что потише-то?! Что я не так сказал? Задел чем то? Вроде нет... про тему(ы) об "Ирише" я уже сказал, она не один день формировалась, и какая есть - такая и есть, правим (исправляем) по возможности. Это вопервых.
А во вторых, если те кому "насрать" на эту тему не будут проявлять некоторую толерантность, а будут проявлять своё недружелюбие (см. негодование) не по делу, я наверное сверну свою деятельность на этом любимом мной форуме, как бы мне этого не хотелось, увы. И кому от этого будет лучше я не знаю, мне точно не будет.

Rindex
29.09.2011, 23:52
Нет не задел. И не стоит на меня обижаться и сразу уматывать с форума. Просто я говорю, напишите письмо админу что стоит добавить то и то. А то сейчас опять начнутся десятки страниц никому не нужного флейма да плюс ещё с опросом: "надо или нет". Такие ситуации решаются тихо и спокойно.

А Иришу а не знаю и не видел. Ну что мне теперь сделать-то, повесится что-ли? :) Так что мне не холодно не жарко от этой темы на этом форуме. Пусть будет, как и множество других типа Амиги, С-64, Атари, Поиска и т.д. и т.п.

KokaF77
30.09.2011, 00:04
Rindex, я уже один раз сказал "спасибо" (см. п.9), скажу и сейчас. Я уважаю мнение людей, отдающих себе отчёт, за свои высказывания. :)


А Иришу а не знаю и не видел. Ну что мне теперь сделать-то, повесится что-ли? :)
Пожалуйста, не надо ты нам нужен! А "Ириша" уже есть, живая, и не одна. Одна обитает на полигоне. Другая у меня, до ума довожу, немного осталось. Скоро всё увидите. :)
И надеюсь будут ещё. Задача собрать как можно больше информации об этой машине. И не оставлять это всё у себя за пазухой.

Mad Killer/PG
30.09.2011, 00:40
Раз так людям хочется то конечно за:) отказывать грешно:)

CityAceE
30.09.2011, 01:43
Решил поддержать энтузиазм и создал таки отдельный подраздел для компьютера "Ириша", а также перенёс в него найденные при беглом просмотре темы.

В качестве модератора назначил KokaF77, так как у него есть интерес к вопросу и, самое немаловажное, желание заняться им, так как модерирование - это прежде всего ответственность и работа по соблюдению порядка во вверенном разделе. С удовольствием в помощь к KokaF77 добавлю Victor2312, как только получу от него подтверждение о готовности взять на себя такую роль.

KokaF77
30.09.2011, 02:52
CityAceE, СПАСИБО за подраздел!!! :v2_dizzy_roll:
За мою ответственность отдельное спасибо! Постараюсь оправдать её перед сообществом. :)
Одна БОЛЬШАЯ просьба: провести со мной небольшой ликбез на эту тему... Для меня это ново. :)

---------- Post added at 02:52 ---------- Previous post was at 01:58 ----------

XobbiMan, СПАСИБО Вам, что Вы подняли эту тему! Без этого, наверное, не было подобных приятных моментов. :)

BYTEMAN, Спасибо за Ваше предложение. Для меня оно было неожиданным, но если честно приятным, что тут греха таить. :)

Rindex - отдельный респект. :)

Спасибо всем, кто принял участие в голосовании, и примет ещё. Всем тем, кто сказал (скажет) "да" и "нет", все ваши мнения важны. :)

BYTEMAN
30.09.2011, 03:08
BYTEMAN, Спасибо за Ваше предложение. Для меня оно было неожиданным, но если честно приятным, что тут греха таить

KokaF77, да чего стесняться, я следил за топиками по Ирише, и наиболее активно там вели обсуждение Вы и Виктор :) Наиболее знающие "Иришаведы" :)