PDA

Просмотр полной версии : Amazing Demo (GS) - AAABand Group



VNN_KCS
31.10.2011, 22:23
Что надо для хорошей демо? Само собой картиночка от Piesiu. Приятный .mod музон с Mod архива.
Доработанный эффект от RST7. Красивый border, и небольшая помощь с синус кодом от Alone Coder...
Получаем на выходе:
Amazing Demo (GS) (http://zxaaa.untergrund.net/DEMO4/amazingdemo.zip) - AAABand Group

http://zxaaa.untergrund.net/screen8/amazingdemo2.png

Демонстрация работает только в эмуляторе Unreal с полным бордером!!!

AAA
31.10.2011, 22:28
Спасибо всем у кого мы поимели для этой демы.

картинка: Blah Blah Piesiu (http://artcity.bitfellas.org//index.php?a=artist&id=1551)
http://artcity.bitfellas.org//index.php?a=show&id=25524

http://artcity.bitfellas.org//gallery/p/piesiu/25524_blah-blah-titlescreen2.gif

музыка: dj mohax/psycho (gazeta.mod)

Эффект движения туда сюда любезно предоставил:
RST7
http://zxaaa.untergrund.net/screen5/dremall.png

Что ещё?
Остальное сделал VNN, с небольшой помощью в начале от Alone Coder

:v2_dizzy_king:

Enigmatic
31.10.2011, 22:28
На Эве работает?

Rindex
31.10.2011, 22:30
Сегодня прямо день отличного новья!

NEO SPECTRUMAN
31.10.2011, 22:33
Классная плавающая надпись.:v2_thumb:
Остальное так себе.

Rindex
31.10.2011, 22:59
Классная плавающая надпись.:v2_thumb:
Остальное так себе.

Ну правильно, ты бордер на полный поставь и увидишь, что там есть.

VNN_KCS
31.10.2011, 23:10
На Эве работает?
Должна работать и на Эве и на Пентагоне.

newart
31.10.2011, 23:18
Опять бары рандомных цветов. :v2_dizzy_botan:

VNN_KCS
31.10.2011, 23:23
Ну... Как сумел.

---------- Post added at 21:23 ---------- Previous post was at 21:22 ----------


Классная плавающая надпись.
Это от RST7. Я только мультиколор вставил, а ААА графику сделал.

newart
31.10.2011, 23:25
Ну... Как сумел.
Не как сумел, а по накатаной = штамповка! Творчество где?

Titus
31.10.2011, 23:31
Не как сумел, а по накатаной = штамповка! Творчество где?
Не придирайся. Вся дема - это творчество.

newart
31.10.2011, 23:36
Не придирайся. Вся дема - это творчество.
Да понятно, что вы как обычно схаваете с дивизом "спасибо и на этом".

Titus
31.10.2011, 23:38
Да понятно, что вы как обычно схаваете с дивизом "спасибо и на этом".
А что значит на этом? Человек сделал приятную демку. Естественно, что он вложил в нее то, что умеет. Но сделал это творчески.

VNN_KCS
31.10.2011, 23:57
Творчество где?
Ну тупой я уже! Старый! Ну подскажи!
Кстати, уже после выпуска, посмотрел и увидел, что можно кой-чего улучшить.
Мож ремикс ещё сделаю. Тады держись! ;-) Замучаю вопросами.

AAA
01.11.2011, 00:10
Творчество где?

Да? Где творчество неварта? Прошло два года, а дема:
Reconstruction Chaos by newart так и весит 136 мегабайт, вместо положенных 136 киллобайт...

При Сталине бы за это уже растреляли.

newart
01.11.2011, 00:22
Прошло два года, а дема:
Всё в твоих руках. Исходники в том числе. Ты же у нас маэстро некрофилии.

volton
01.11.2011, 00:52
Что надо для хорошей демо? Само собой картиночка от Piesiu. Приятный .mod музон с Mod архива.
Доработанный эффект от RST7. Красивый border, и небольшая помощь с синус кодом от Alone Coder...
Получаем на выходе:
Amazing Demo (GS) (http://zxaaa.untergrund.net/DEMO4/amazingdemo.zip) - AAABand Group

http://zxaaa.untergrund.net/screen8/amazingdemo2.png

Демонстрация работает только в эмуляторе Unreal с полным бордером!!!
а вот про приятный музон мод поподробней :) не боимся??? :( все таки нужно спрашивать иногда музыканта :(
на будущее... поосторожнее с музыкой!!!

VNN_KCS
01.11.2011, 01:07
не боимся???
MOD архив в свободном доступе.

Enigmatic
01.11.2011, 01:16
Эффект движения туда сюда любезно предоставил:
RST7
А Rst7 еще что-то делает?

VNN_KCS
01.11.2011, 01:19
А Rst7 еще что-то делает?
Пока не видно ничего. Наверное занят более серьёзными делами.

volton
01.11.2011, 01:34
MOD архив в свободном доступе.
в свободном доступе для прослушивания,но ни коим боком не для использования :(
ps так доступно объяснил???

VNN_KCS
01.11.2011, 01:41
в свободном доступе для прослушивания
Если так, то почему можно свободно скачать? Или та так, мозги потрепать?

volton
01.11.2011, 01:52
Если так, то почему можно свободно скачать? Или та так, мозги потрепать?
да не мозги потрепать :) можно скачать и послушать... а вот ставить в свою программу не рекомендуется! без разрешения :( автора :)

AAA
01.11.2011, 09:49
а вот про приятный музон мод поподробней не боимся??? все таки нужно спрашивать иногда музыканта
на будущее... поосторожнее с музыкой!!!

Все что лежит в интернете можно иметь для демок. А брать чужой код, эффект и музыку, это ваще нормально. На этом стояла, стоит и будет стоять демо строительство для ZX. Взял, переправил, вставил, написал что твоё.

Конкретно этого музона, я его нашел, оно мне понравилось и вставили. А музыкант тот давно уже спился, судя по дате выпуска музона. Люди так долго не живут.

moroz1999
01.11.2011, 10:46
Всё в твоих руках. Исходники в том числе. Ты же у нас маэстро некрофилии.Нормально с темы съехал. Конечно, пускай теперь AAA за всех всё доделывает :)

Killer
01.11.2011, 16:53
Нормальная дема, мне понравилась.

AAA
01.11.2011, 20:25
самое крутое в этой деме. это анализатор из четырех лепестков на бордере. Такого еще нкто не делал. Остальное все просто.

---------- Post added at 20:25 ---------- Previous post was at 20:04 ----------


Всё в твоих руках. Исходники в том числе. Ты же у нас маэстро некрофилии.

Хорошо, я поговорю с тибохом. Но там надо заменить тогда автора демы (потому как её будет переписывать заново тибох, если будет конечно) и музыку поменять со старой на новую. Остальное можно оставить. Дема то неплохая, если конечно это возможно сделать в коде а не в видео.

NEO SPECTRUMAN
01.11.2011, 20:58
Это от RST7. Я только мультиколор вставил, а ААА графику сделал.
А я за него и говорю.
Сама надпись без мультиколора не так смотрится.

breeze
01.11.2011, 21:15
не работает на пентеве: появляется картинка и сбрасывается в кубики или просто зависает, если из TR-DOS запускать. Музыка в GS работает.

p.s. данную музыку мы (Fishbone group) использовали в гифте для Dr.Grifus 22 в 2001 году ;) ну это так… к слову

Rindex
01.11.2011, 21:19
а вот ставить в свою программу не рекомендуется! без разрешения автора

Значит так. TmK там решил новую игру сделать с героями Диззи, Соника и Марио. Так по-твоему надо-бы отписать авторам из Кодемастерс, Сеги и Неса, что можно-ли использовать их героев в новой игре для ещё живого Спектрума. Так что-ли?

VNN осерчал, и делать наврятли что-то ещё будет. Срите дальше.

VNN_KCS
01.11.2011, 21:20
p.s. данную музыку мы (Fishbone group) использовали в гифте для Dr.Grifus 22 в 2001 году ну это так… к слову
Ну, трек ААА подбирал. У меня исходно был другой, из ближайших обновлений архива.
Насчёт глюка - буду смотреть. Исправлю и на этом закончу. Все эффекты буду отдавать другим кодерам, если нужно.

breeze
01.11.2011, 21:51
Насчёт глюка - буду смотреть.

Пробовал и с дискеты, и с рам-диска, и через USR0, и из TR-DOS, и с локнутой RAM128 везде результат один и тот же.

---------- Post added at 19:25 ---------- Previous post was at 19:25 ----------


Ну, трек ААА подбирал. У меня исходно был другой, из ближайших обновлений архива.

Я так :) просто к слову, не мы ж его писали…

---------- Post added at 19:51 ---------- Previous post was at 19:25 ----------

Обновление до последних версий прошивки и rom тоже ничего не дало ~_~ где-то засос с кодом всё-таки…

AAA
01.11.2011, 21:57
Ну, трек ААА подбирал. У меня исходно был другой, из ближайших обновлений архива.
Насчёт глюка - буду смотреть. Исправлю и на этом закончу. Все эффекты буду отдавать другим кодерам, если нужно.

Какая разница тот трек или этот все равно оно все из мод архива.

breeze
01.11.2011, 22:43
Какая разница тот трек или этот все равно оно все из мод архива.

Разница есть тогда, когда ты САМ пишешь музыку, используешь её в СВОЁМ продукте (демо/интро/игра) и в принципе НЕ ДАВАЛ разрешения использования её (музыки) в других работах. Ну а поскольку автора тут нет (я надеюсь он хоть к кредитсах есть?) то продолжать разговор не о чём.

VNN_KCS
01.11.2011, 22:59
VNN осерчал, и делать наврятли что-то ещё будет.
Да не осерчал я, просто делать больше не хочется. Как я уже сообщал - делать буду, многое ещё хочется сделать. Только буду отдавать другим. Захотят использовать - пожалуйста, доработка не воспрещается. А нет - значит нет.
А делать, чтоб выпускать - больше не буду. Незачем.

Rindex
01.11.2011, 23:02
Ну а поскольку автора тут нет (я надеюсь он хоть к кредитсах есть?) то продолжать разговор не о чём.

А ты дему-то смотрел хоть? Там вроде скролл есть. VNN уже не мальчик и посты оформлять не умеет как надо.

Помню раньше была куча интрох и демок с нагло-ворованной музыкой и даже авторов не писали. Однако ничего, вроде всё нормально, никто не обиделся.

А если загнаться дальше, то у Piesiu тоже разрешения надо было просить для картинки к демке и её раскраски. И заодно у Rst7 за движение букв, которые вверху.

А если ещё дальше, то надо было обязательно отписаться автору, кто первый мультиколор на Спектруме изобрёл (кстати, а кто?). VNN-же его использовал - значит тоже виноват. И всем остальным, кто его использовал в своих продуктах - тоже.

---------- Post added at 23:02 ---------- Previous post was at 23:00 ----------


А делать, чтоб выпускать - больше не буду. Незачем.

Логично, я тебе ещё об этом чёрти когда говорил.

newart
01.11.2011, 23:22
то у Piesiu тоже разрешения надо было просить для картинки к демке и её раскраски
А ведь надо было! Кто знает к каким коллаборациям это могло бы вас завести...

Rindex
01.11.2011, 23:28
А ведь надо было! Кто знает к каким коллаборациям это могло бы вас завести...

Я даже не знал, что дема делается. Да и ничего делать не хочу. Я другим сейчас занят. И это не Спектрум, поскольку знаю, тут опять начнётся срач, умные указания как надо было делать и т.п.

Я предложил VNN-у, что можно подправить и добавить во вторую ревизию, если он захочет её делать. Да, насколько я понял из разговора с ним, он и сам это хотел сделать.

BYTEMAN
01.11.2011, 23:30
Блин, да задолбали вы уже доколупываться к фигне всякой... Сразу вспоминаю pouet, когда заложали интру Синуса только из-за того, что там была конверченная картинка... А на рилтайм 3д-эффект никто даже внимания не обратил...

VNN_KCS, демка классная, мультиколоры просто круть! Продолжай творить дальше и не слушай никого! Эти доброжелатели тебе и не такого наговорят!

newart
01.11.2011, 23:46
BYTEMAN, понимаешь ли, использовать использованное это во первых не чистоплотно. Во вторых, тебе может показаться, что новый релиз это само по себе здорово. Но представь как было бы здорово, если бы для создания этого релиза авторы привлекли бы музыканта не спектрумиста (с соотв. в дальнейшем дивидентами), а графику и в самом деле создал бы Piesiu...

Cooper
02.11.2011, 01:08
VNN_KCS, нормальная демка, твори дальше и не обращай внимания ни на что - кому надо, оценят ;) Успехов!

BYTEMAN
02.11.2011, 01:25
Но представь как было бы здорово, если бы для создания этого релиза авторы привлекли бы музыканта не спектрумиста (с соотв. в дальнейшем дивидентами), а графику и в самом деле создал бы Piesiu...
оно и без этого здорово, согласись ;)

moroz1999
02.11.2011, 02:40
Да не осерчал я, просто делать больше не хочется. Как я уже сообщал - делать буду, многое ещё хочется сделать. Только буду отдавать другим. Захотят использовать - пожалуйста, доработка не воспрещается. А нет - значит нет.
А делать, чтоб выпускать - больше не буду. Незачем.И очень даже зря. Отлично вышло.
А разве просто для себя делать неинтересно?

balu_dark
02.11.2011, 03:52
Блджад! такое впечатление что VNN у когото за эту дему денег запросил или неожиданно задолжал всем отпейсавшимся тут пейсателям!
Че вы пристебались то? Че не так? Комуто надо десяток килобаксов на карман приплатить чтобы заюзать фор фри мелодию 90хх годов? или за написание свежей? Сходите проветритесь на воздух господа. 90 процентов вещей зарелиженых не коммерчески. И лежащих в нете без каких либо упоминаний о притязаниях автора на пожизненную ренту, по умолчанию( тоесть если прямо не указано обратное), лежат под GPL лицензией и могут СВОБОДНО применяться для некоммерческих целей( а коммерцией тут в деме и не пахнет).
Перефразирую - пейсатели могут декламировать сочинения Пушкина в слух где и как им вздумается(соблюдая нормы морали). Если при этом перед ними не стоит чемодан для подаяний. Ежели же вы соизволте издать томик сочинений господина Пушкина и об этом прознает правнучатая племянница троюродной сестры поэта и решит поиметь с вас денег (доказав право на родство) то товарищи пейсатели останутся даже без носков( не говоря о штанах и прочем движимом и недвижимом).

Если автор хочет денег - он должен озаботится о лицензировании творения ПЕРЕД выкладыванием его в нет - ибо во многих случаях доказать что именно вы автор - потом просто невозможно.

Посему все недоброжелатели и мнимые поборники авторского права - идут лесом, курить это самое право ( ибо оно имеет кучу нюансов). По картинке тоже самое - шарж или выполненая от руки (отпечатанная в типографии репродукция) картины "Джоконда" так же не является обьектом авторского права. Почему - также курите право.

а товарищу VNN_KCS респект , уважуха и "жги еще".
Ну и пожелание не слушать неадекватные росказни.

breeze
02.11.2011, 08:55
А ты дему-то смотрел хоть?

Я не смотрел потому, что на реале не идёт, а на эмуле я не хочу смотреть. Я видите ли эстет :rolleyes:

---------- Post added at 06:52 ---------- Previous post was at 06:50 ----------


BYTEMAN, понимаешь ли, использовать использованное это во первых не чистоплотно. Во вторых, тебе может показаться, что новый релиз это само по себе здорово.

Угу! Это как переработанная пища ~_~


Но представь как было бы здорово, если бы для создания этого релиза авторы привлекли бы музыканта не спектрумиста (с соотв. в дальнейшем дивидентами), а графику и в самом деле создал бы Piesiu...

Вот я и о том же, было бы мегаахрененно, если бы это была действительно новая графика и новая музыка.

---------- Post added at 06:55 ---------- Previous post was at 06:52 ----------


Блджад! такое впечатление что VNN у когото за эту дему денег запросил или неожиданно задолжал всем отпейсавшимся тут пейсателям!

Во первых нехрен тут матерится, ты не на двачике! А во вторых никто не докалупывался или уже своё мнение высказать нельзя? Хорошо, я помолчу, купайтесь дальше в лучах эльфинга! Только не понятно тогда для чего (кого?) делаются данные работы?

AAA
02.11.2011, 09:49
Я не смотрел потому, что на реале не идёт, а на эмуле я не хочу смотреть.

Переделаем!!! Это косяк. просто на работе запарка не проверил на реале. Думаю, запустим.

VNN_KCS
02.11.2011, 09:54
Я не смотрел потому, что на реале не идёт, а на эмуле я не хочу смотреть. Я видите ли эстет
Щас сажусь всё рихтовать на Эве, не касаясь эмуля вообще. Думаю, что разберусь в причине глюка.

AAA
02.11.2011, 09:58
Щас сажусь всё рихтовать на Эве, не касаясь эмуля вообще. Думаю, что разберусь в причине глюка.

касайся и эмуля то же. Аудитория эмуля шире. Не думаю, что глюк серьезный. Должно работать и там и там. Я до 16 часов свободен, потом сам знаешь где я буду.

breeze
02.11.2011, 10:06
Переделаем!!! Это косяк. просто на работе запарка не проверил на реале. Думаю, запустим.

я ничего и не говорю, подождём, не проблема.

---------- Post added at 08:06 ---------- Previous post was at 08:05 ----------


Щас сажусь всё рихтовать на Эве, не касаясь эмуля вообще. Думаю, что разберусь в причине глюка.

да я тоже думаю, что разберётесь :)

AAA
02.11.2011, 10:08
да я тоже думаю, что разберётесь

Один раз было. что мы не разобрались. Это было когда VNN прикрутил бордер в Кошках под TSFM музыку. Наверно неделю пробовали не получалось и все тут! На эмуле работает. на реале сбиваеться. Хоть тресни. Так и не выяснили в чем причина. В итоге Кошка так и вышла с бордером только под AY.

volton
02.11.2011, 10:35
тааак... помниться когда mast брал спек треки и переделывал в пц модули для казу игр так это было нарушение :) кто то даже грозился и морду ему разбить :) и все это поддерживали :) интересно что в данном моменте он нарушил??? когда эксплодер из экстрим взял мод в свою интру и на ассембли выставил , которую в итоге дисквалифицировали за использование чужой музыки ... что это ,- вражда народов ?
ps от АААband я увидел только каверы... это даже и не ремиксы :) или же это новая ветвь лэймо-демо-футуре строение ?
ps2 это не в обиду... просто суровая действительность

VNN_KCS
02.11.2011, 12:07
Ну об этой истории я не в курсе. А вот ты взял бы и написал что-либо в MOD- формате, а мы бы это заюзали. Ведь это лучше, чем спорить. Я Сергея (МмсМ) давно об этом прошу. Но.... Пока тихо.
Зато N-Vitia прислал классный трек. Только он по темпу не подходил в эту дему.
Ничего, вставим в другую.

AAA
02.11.2011, 13:05
ps2 это не в обиду... просто суровая действительность

Суровая действительность это всего 4 четыре постоянно действующих группы на спеке:
AAABAND
TOGYAF
DEMARSHE
SUPERGRUP

И это при 2000 аудитории форума и почти у всех по два три реала.

Где демо господа?

Флейму выше крыши! Делайте демо и АААБАНД сама собой раствориться в потоке доброго кода.

То же самое относиться к художникам Где оно ? кроме Valeron и TOGYAF для демок никто не рисует ваабще.

Вспомним последнии работы для демок:

http://zxaaa.untergrund.net/ETERNITY.html

http://zxaaa.untergrund.net/screen/napalm2.pnghttp://zxaaa.untergrund.net/screen8/brightpast2.png
http://zxaaa.untergrund.net/screen5/kosme0i2.pnghttp://zxaaa.untergrund.net/screen7/mcmxcvii2.png

А счас что рисуют художники для демок:

http://zxaaa.untergrund.net/THESUPER.html

Ужасс!!!

Именно поэтому я конверсю, чтобы демные аффекты небыли просто на черном экране.


Музыканты:
Есть два начинающих, есть два три продолжающих. Но на мод мне за всю жизнь прислали два музона. Один от ЗМЕЯ я вставил в 8бит. Второй от НВИТА я отложил для эпилога, он хороший, но в эту дему не катил.

ПИШИТЕ МУЗЫКУ И ДАВАЙТЕ!!!

РИСУЙТЕ ГРАФИКУ И ДАВАЙТЕ!!!

А пока кроме флейма нет ничего, этим буду заниматься я. Так как умею чиста для себя.

AAABAND возникла, чиста от безысходности!!!

psb
02.11.2011, 13:14
и все это поддерживали
я это не поддерживал, не надо за всех. есть куча AY музыки (большинство?), откуда-то "содранной". кто хоть когда-нибудь выступал против?


что это ,- вражда народов ?
если на ассембли были правила - им надо следовать. "здесь" правил просто нет.


или же это новая ветвь лэймо-демо-футуре строение ?
если лично ты чего-то не понимаешь, это не значит, что это неправильно. мы все видели предостаточно дем, которые нам вообще никак не нравятся, но находятся те, кому нравятся. да, это минус, что музыка/графика/код - чужие, но это не запрещено! и данная конкретная дема мне доставила на порядки больше, чем почти все демы skrju вместе взятые. я ее даже потрассировал немного:) а демы уважаемых многими skrju лично мне хочется выпилить навсегда с демосцены. скорее всего это я чего-то не понимаю, но я не пишу что-то типа "зачем вы, ребята, лепите это *о*но" - так я буду не прав.

newart
02.11.2011, 13:32
и данная конкретная дема мне доставила на порядки больше, чем почти все демы skrju вместе взятые
Демы skrju это, так сказать артхаус на ZX демосцене.
То что ты их не понимаешь, не повод для хвастовства.

AAA
02.11.2011, 13:34
скруджи и ЦПУ

http://zxaaa.untergrund.net/screen2/aod5.png

задали тон артхауса, который продолжают некоторые демо лепители. например демка для дихальта про алкашей.

http://zxaaa.untergrund.net/screen6/40percent.png http://zxaaa.untergrund.net/screen6/40percent3.png

Пусть каждый лепит в своем стиле, главное чтобы лепили, а не флеймили.

Ваще счас графикой блещет только группа TOGYAF, и то потому что там есть WIZARD:
http://zxaaa.untergrund.net/screen7/karbo303.pnghttp://zxaaa.untergrund.net/screen7/analfunk5.pnghttp://zxaaa.untergrund.net/screen7/lvd29hbd2.png

newart
02.11.2011, 13:47
да, это минус, что музыка/графика/код - чужие
Для демосцены это табу. О котором было простительно не знать в 1995 году, проживая в каком-нибудь Ковровске и находясь в полной изоляции.

psb
02.11.2011, 15:07
То что ты их не понимаешь, не повод для хвастовства.
а я и не хвастаюсь, просто объяснил, что всякое в жизни бывает, на конкретном примере.


Для демосцены это табу.
а я считаю, что это стереотип. а то можно написать, что "артхаус на демосцене" - табу.
а по чесноку, так ААА правильно же сказал: если бы делали кучу качественных дем - их демы смотрелись бы блекло, а когда вообще почти ничего нет, то очень даже хорошо, что появляется хотя бы такое. эти демы и напоминают примерно 1995 год, или даже раньше. ничего плохого в этом нет.

newart
02.11.2011, 15:28
эти демы и напоминают примерно 1995 год, или даже раньше. ничего плохого в этом нет.
В этом не было бы ничего плохого будь это художвеснный прием, как в демах THE SUPER. А тут люди делают так как умеют, а умеют на уровне 95 года...

Mad Killer/PG
02.11.2011, 16:32
Молодцы правильно умеют значит,а то ,о чём бы занятые кодеры извините ""№;ли бы шесть страниц:)

---------- Post added at 14:32 ---------- Previous post was at 14:31 ----------

Нету у меня ГСа ,поэтому на реале посмотреть не могу-главный минус этой демы,да и воообще раз дему на реале нельзя посмотреть значит это не дема,а только запах:)

psb
02.11.2011, 16:39
В этом не было бы ничего плохого будь это художвеснный прием, как в демах THE SUPER.
это твоё имхо;) или олдскул с переходом по пробелу - тоже табу стало?;) делать можно всё, я так считаю. хочешь много "очков" - делай на уровне, не хочешь - делай как хочешь/умеешь.

newart
02.11.2011, 17:12
или олдскул с переходом по пробелу - тоже табу стало?
Мы тут не о жанре говорим. А о методе создания.

volton
02.11.2011, 18:12
Ну об этой истории я не в курсе. А вот ты взял бы и написал что-либо в MOD- формате, а мы бы это заюзали. Ведь это лучше, чем спорить. Я Сергея (МмсМ) давно об этом прошу. Но.... Пока тихо.
Зато N-Vitia прислал классный трек. Только он по темпу не подходил в эту дему.
Ничего, вставим в другую.
плэер гс какие ограничения накладывает на мод? то бишь как поддержана плавающая скорость (ну то есть свинг ритм f02-f03) , ограничения на размер сэмпла есть? или cтандарт 65535 кб? луп сэмпла в конце нормально грает ? проигрывание сэмпла по кускам командой 9xx поддержано??? с командами 1xx и 2xx как?
ежели все это норм то плиз в личку или в мыл... придумаю что нить :)
ps маленькая часть модулей моих лежит тут - http://amp.dascene.net/detail.php?detail=modules&view=13530

psb
02.11.2011, 18:52
Мы тут не о жанре говорим. А о методе создания.
а это вообще пофиг. я, например, смотрю просто как оно выглядит, играет, а уж своя там музыка и графика или нет - дело не первое. высказать мнение о работе может каждый, всегда надо быть готовым, что кому-то не понравится, но говорить "хорош делать шнягу" - не нужно.


Если вкратце, то писать Mod под GS это "гимар адскей" (цитирую Карбофоса).
странно, обычно моды нормально играют на гс. почти все команды есть (все, о которых спрашивали), помнить только про короткие лупы. или... что я упустил?

VNN_KCS
02.11.2011, 19:21
маленькая часть модулей моих лежит тут
Слушаю только 3-ю, но уже челюсть отвалилась :v2_clap2:(пока не вставная). Нет слов, мне очень нравятся. Рекомендую послушать всем.:v2_thumb:

breeze
02.11.2011, 20:52
Рекомендую послушать всем.:v2_thumb:

Ну Rezonance точно подошел бы к какому-нибудь trackmo :rolleyes: даже уровня sota

---------- Post added at 18:42 ---------- Previous post was at 18:40 ----------

summer folly тоже ничего, в принципе можно демку замутить, только плавную

---------- Post added at 18:43 ---------- Previous post was at 18:42 ----------

вот vision2 точно руки под трекмо чешутся сделать!!! :)

---------- Post added at 18:52 ---------- Previous post was at 18:43 ----------

И самое главное, что послушал сейчас на реале в NGS, вообще отлично звучат :) прям как на Амиге :) что добавляет трекам ещё большой ценности.

Rindex
02.11.2011, 21:48
А тут люди делают так как умеют, а умеют на уровне 95 года...

А в 95-м уровень был уже очень даже ничего. Вот что-то тебя в 95-м не было слышно. Так что не стоит говорить про уровень мастерства за всех. Ок?

John North
02.11.2011, 22:09
Главно, что ДЕЛАЮТ!
ЭТО главное!
А не умничают и не флудят.. Как некоторые..
Респект вам, АААбанд !

VNN_KCS
02.11.2011, 22:16
А тут люди делают так как умеют, а умеют на уровне 95 года...
Да хватит тебе бурчать уже. Мне лет скоко? Потому и по старинке делаю :-)

volton
02.11.2011, 23:05
Ну Rezonance точно подошел бы к какому-нибудь trackmo :rolleyes: даже уровня sota

---------- Post added at 18:42 ---------- Previous post was at 18:40 ----------

summer folly тоже ничего, в принципе можно демку замутить, только плавную

---------- Post added at 18:43 ---------- Previous post was at 18:42 ----------

вот vision2 точно руки под трекмо чешутся сделать!!! :)

---------- Post added at 18:52 ---------- Previous post was at 18:43 ----------

И самое главное, что послушал сейчас на реале в NGS, вообще отлично звучат :) прям как на Амиге :) что добавляет трекам ещё большой ценности.

ну не надо таких похвал... я уже краснею :)

summer folly,модуль это единственный который не был релижен. возможно его куда и всунуть :)

остальные впринципе уже юзались на амига сцене :)
кроме чипиков...
на дихальте каком то был выставлен чип - vision2,занявший предпоследнее место из xm и it формата :) за что немножко было обидно мне :( так как там довлянули коммандами и каналами как обычно :( да и не надо было его выставлять... :(
хотя в принципе... если хотите используйте! Я рАзрешаю!!!
Но опять же я придерживаюсь своего мнения - лучше сделать что то новое,другое... а не использовать старый хлам :(

newart
02.11.2011, 23:22
Но опять же я придерживаюсь своего мнения - лучше сделать что то новое,другое... а не использовать старый хлам
Сейчас готовится к выходу одна довольно крутая испанская игра.
Я автору рассказал о существовании таких железок как GS/TSFM.
Он прифигел и в общем рад бы сделать версию игры с музой и эффектами под GS, да вот только музыки то нет.
Улавливаешь к чему я клоню?

AAA
02.11.2011, 23:56
маленькая часть модулей моих лежит тут - http://amp.dascene.net/detail.php?de...les&view=13530

Классные музоны

volton
03.11.2011, 00:00
ну понимаю конечно :)
я то согласен посотрудничать... но я не знаю как это у меня выйдет :( игра это посерьезнее немного чем демо проект :) то есть подход иной совершенно :) да и в принципе это не от меня зависит,программер как? ровный??? то бишь на какие нить своеобразные уступки пойдет? если вдруг чего то... я к тому и за то что бы работа была сообща,начиная от музыки и заканчивая эффектами! только таким путем сможет получится нечто... а не так как каверы опять же под гс того же блюма :( где тупо были сворованы моды и эффекты сэмплов ... без малейшего понятия :(

VNN_KCS
03.11.2011, 00:17
да я тоже думаю, что разберётесь
В основном глюке разобрался уже. На Пентево вон с 5.25 дискеты запустил. Работает.
Есть небольшие глючки в нижнем мультиколоре. В эмуле их не было видно. Позже подрихтую.
Хотел тебе закинуть для теста, а в личке ... Не знаю куда.

newart
03.11.2011, 11:30
зависит,программер как? ровный??? то бишь на какие нить своеобразные уступки пойдет?
С GS музыкой полная свобода действий.

Стучись сюда: [email protected], кину игру и расскажу что к чему.

AAA
03.11.2011, 12:38
по первой ссылке профиксенна дема. На реале идет.

VNN_KCS
03.11.2011, 12:46
Глюк оказался очень неожиданным и непонятным. Запомню на будущее. Фиксил под Пентево. Поэтому паузы поменялись. Будет заметно в эмуляторах.
На Спектакуляторе и Пентево звук гораздо лучше. Обьёмнее что-ли.

Rindex
03.11.2011, 12:51
А звёзды так и не сделал, как я предлагал... :(

VNN_KCS
03.11.2011, 12:53
А звёзды так и не сделал, как я предлагал...
Дэн, я убирал глюки, а не переделывал. Для переделки ещё пришлось бы кой чего добавлять и опять подстраивать. Сорри.

Rindex
03.11.2011, 12:58
Дэн, я убирал глюки, а не переделывал. Для переделки ещё пришлось бы кой чего добавлять и опять подстраивать. Сорри.

Ну и ладно, хотя шарма это-бы прибавило демке.

P.S. А жёлтый луч надо было делать в брайте. ;)

moroz1999
03.11.2011, 15:52
Для демосцены это табу. О котором было простительно не знать в 1995 году, проживая в каком-нибудь Ковровске и находясь в полной изоляции.Люди обычно делают с разными мотивами - кому-то нужен fame на демосцене, а кто-то на всю элитарщину поклал и просто развлекается.
Это необходимо принять как есть - мотивация бывает разной, и нет особого смысла доказывать, что мотивация "прославиться на мировой демосцене" лучше чем мотивация "сделать то самое демо, как в 95-ом". Разные понятия слишком.

breeze
03.11.2011, 17:08
ну не надо таких похвал... я уже краснею :)


Ну и зря! если мне работа нравится, я никогда не гнушаюсь похвалить автора.


я то согласен посотрудничать... но я не знаю как это у меня выйдет :( игра это посерьезнее немного чем демо проект :)

А как насчёт пары-тройки паттернов для интры? что-нибудь чиповое в стиле Razor1911


Хотел тебе закинуть для теста, а в личке ... Не знаю куда.

Ну извини, личка у меня отключена по секьюрным соображениям :) если что всегда есть мыло: [email protected]


по первой ссылке профиксенна дема. На реале идет.

Спасибо, теперь всё работает.

---------- Post added at 15:08 ---------- Previous post was at 15:03 ----------


Люди обычно делают с разными мотивами - кому-то нужен fame на демосцене, а кто-то на всю элитарщину поклал и просто развлекается.

Хм… задумался, может ты и прав. В любом случае: можно быть «ни кем», но хоть что-то делать, а можно быть «элитой», но кроме как трындеть на форуме уже не способной ни на что… :rolleyes:

BYTEMAN
03.11.2011, 17:23
Хм… задумался, может ты и прав. В любом случае: можно быть «ни кем», но хоть что-то делать, а можно быть «элитой», но кроме как трындеть на форуме уже не способной ни на что…
Да, Бриз, когда будет новьецо на c64.su? ;)

breeze
03.11.2011, 17:42
Да, Бриз, когда будет новьецо на c64.su? ;)

Угу… «А ZX-Format 9 у нас на подходе…» © Ruster

AAA
03.11.2011, 20:08
Всем любителям мертвечатины, анонсирую через 1 час новое два мегадема от неизвестно кого!!!

И даже будет один крутой эффект нравиться который Вам и быть такого небыло!!! Ждите, когда я приду домой и выложу.

Enigmatic
03.11.2011, 20:30
Время на форуме отстает :mad:
Откуда мегадемки (как попали?)

moroz1999
03.11.2011, 20:55
Хм… задумался, может ты и прав. В любом случае: можно быть «ни кем», но хоть что-то делать, а можно быть «элитой», но кроме как трындеть на форуме уже не способной ни на что… :rolleyes:Можно и совмещать - лишь бы самому нравилось.
Я больше говорю о терпимости к чужим мнениям - тут в этой теме немало резких отзывов было, базирующихся только на том, что у кого-то есть своё видение, и демо под это видение не попало.
Я лично не фанат олдскула с мультиколорами, анимациями и бегущими строчками, но мне нравится, что этот жанр есть и он не пропадает.
Это как с трэш-фильмами ужасов категории B. Есть люди, которые их реально снимают ради стёба или собственного удовольствия, и есть те, кто их с удовольствием смотрит. Остальным же реально невдомёк, зачем снимать откровенный трэш, если можно плодить доброе и вечное.

Так и тут - это отдельный жанр, его можно принимать или не принимать, но доказывать автору, что он должен делать совсем не то, что он хочет делать - откровенно пустое занятие.
Хотите поднять дизайн работ ZXAAA? Предложите свою помощь и сделайте работу, которая задаст новую планку. То же касается и кода, и музыки.

AAA
03.11.2011, 21:27
два новых мегадема, одно из которых с эффектами сопоставимыми с сатисвактион!!!

http://zx.pk.ru/showthread.php?p=431473#post431473

---------- Post added at 21:27 ---------- Previous post was at 21:20 ----------


Откуда мегадемки (как попали?)

Кспех (XPEH) его знает, как говорили в 1995 году... tiboha никогда не говорит где он их копает...

volton
03.11.2011, 22:07
breeze,Razor1911... ты про что? там был lizardking у него да и не только у него а вообще из triton была мотивация и подкос под жан мишель жара :) имею ввиду по бас линии :) тебе такое нужно???
вот к примеру такэ смогу сделать - http://music.paniq.cc/album/neurons-fire-at-will
то бишь что нить быстрое такое :) да а трэкмо мне нравится :)

breeze
04.11.2011, 12:16
breeze,Razor1911... ты про что? там был lizardking у него да и не только у него а вообще из triton была мотивация и подкос под жан мишель жара :) имею ввиду по бас линии :) тебе такое нужно???

гм… я немного другое имел ввиду :) просто чиптюнс…



вот к примеру такэ смогу сделать - http://music.paniq.cc/album/neurons-fire-at-will

Спасибо, альбомчик шикарный, сейчас слушаю, но это не совсем то что я хотел :)



то бишь что нить быстрое такое :) да а трэкмо мне нравится :)

трекмо да, но мне что-нибудь попроще ;)

http://www.youtube.com/watch?v=N5CNlMGcARA
http://www.youtube.com/watch?v=gKNvLyxHTmg

---------- Post added at 10:16 ---------- Previous post was at 10:05 ----------

что-нибудь типа такого может быть :)

http://www.youtube.com/watch?v=Y1dXhbYuHjA

Ну а если сделаешь такое, я уписаюсь от восторга :)

http://www.youtube.com/watch?v=H3FHG9RWmm0

lisica
04.11.2011, 20:46
Демонстрация работает только в эмуляторе Unreal с полным бордером!!!
Ток что проверил на U9(последний конфиг) - поёт и показывает!!!

volton
05.11.2011, 19:06
Ну а если сделаешь такое, я уписаюсь от восторга :)

http://www.youtube.com/watch?v=H3FHG9RWmm0[/QUOTE]

тут xm грает :( в моде 4к такое не получится :(
опять же я не сторонник такого чиптуна :( слишком сложная но возможная для меня :) такого типа ... тема :) но косить я не буду под ету... а хотя толку... нот то всего лишь семь :)

goblinish
05.11.2011, 19:21
Ну а если сделаешь такое, я уписаюсь от восторга :)

http://www.youtube.com/watch?v=H3FHG9RWmm0

тут xm грает :( в моде 4к такое не получится :(
опять же я не сторонник такого чиптуна :( слишком сложная но возможная для меня :) такого типа ... тема :) но косить я не буду под ету... а хотя толку... нот то всего лишь семь :)[/QUOTE]

стылое какое-то демо. музыка давно драная, насколько помню.

AAA
06.11.2011, 00:55
P.S. А жёлтый луч надо было делать в брайте.

Так я делал, но потом столько версий было, что я уже забыл даже про звезды напомнить VNN у. Конечно в идеале было бы сделать звезды, но там как я понимаю, тактов ваабще нет. Да и луч надо было делать в мерцании. потому что там все цвета точно совпадают.

http://s017.radikal.ru/i436/1111/df/eafedbaf47b5.png

breeze
06.11.2011, 13:27
тут xm грает chrome://tacache/content/images/smilies/dizzy_frown.gif в моде 4к такое не получится chrome://tacache/content/images/smilies/dizzy_frown.gif

возможно ~_~


опять же я не сторонник такого чиптуна chrome://tacache/content/images/smilies/dizzy_frown.gif слишком сложная но возможная для меня chrome://tacache/content/images/smilies/dizzy_smile.gif такого типа ... тема chrome://tacache/content/images/smilies/dizzy_smile.gif но косить я не буду под ету... а хотя толку... нот то всего лишь семь chrome://tacache/content/images/smilies/dizzy_smile.gif

ну никто тебя «косить-то» и не заставляет :) делай то, что считаешь нужным. я лишь привёл примеры, того что мне нравится и в каком стиле мне бы хотелось мелодию…

AAA
06.11.2011, 14:24
И поэтому мы с VNN решили переделать Amazing Demo, по желаниям трудящихся, постараемся сделать сюрпризную часть, и переделать все так, как хотели Риндексы и Вольтроны. Будем стараться... Пусть это будет немного другая, дема, назовем ее версия 2!!!

Я уже с головой весь в спрайтах!!!

Rindex
06.11.2011, 19:08
И поэтому мы с VNN решили переделать Amazing Demo, по желаниям трудящихся, постараемся сделать сюрпризную часть, и переделать все так, как хотели Риндексы и Вольтроны. Будем стараться... Пусть это будет немного другая, дема, назовем ее версия 2!!!

Я уже с головой весь в спрайтах!!!

Зря... Демка уже вышла, зачем её ещё раз переделывать и что-то добавлять? Не вижу в этом смысла.

P.S. Если уж приспичело, то жёлтый цвет оставить как есть, только сделать в брайте. Это-же ведь освещение. И забыть про её мограние, типа анализатора. Там и так моргания выше крыши. Про звёзды я VNN-у говорил.

AAA
06.11.2011, 20:05
P.S. Если уж приспичело, то жёлтый цвет оставить как есть, только сделать в брайте. Это-же ведь освещение.

http://s017.radikal.ru/i436/1111/df/eafedbaf47b5.png

Так? Или как ? Нарисуй прямо в паинте что надо исправить?

Звезды сделаем. Музон сменим. Часть добавим. Музон новый от нвиты вставим.

Rindex
06.11.2011, 21:02
ак? Или как ? Нарисуй прямо в паинте что надо исправить?

Да, так. Только все звёзды белые сделай. Одни в брайте, другие нет.

AAA
06.11.2011, 21:04
Да, так. Только все звёзды белые сделай. Одни в брайте, другие нет.

Это кодом наверно сделаем. Скажу ВННу счас.

Evgeny Muchkin
06.11.2011, 23:15
Понравилось. Спасибо!

newart
07.11.2011, 00:08
Это кодом наверно сделаем. Скажу ВННу счас.
NeoGS вы поддержите когда-нибудь?

AAA
07.11.2011, 09:30
NeoGS вы поддержите когда-нибудь?

А токма мы его и поддерживаем модами.

newart
07.11.2011, 12:45
А токма мы его и поддерживаем модами.
Нет. Модами вы поддерживаете допотопный GS.
А NeoGS это mp3, но это вероятно слишком круто для ААА Band?

VNN_KCS
07.11.2011, 12:54
А у тебя есть хороший mp3, который влезет на TR-DOS диск?
Собсно я не умею работать с mp3. Честно признаюсь. Мож подскажешь как загрузить в NeoGS и проиграть? Это не шутка. Я серьёзно.

AAA
07.11.2011, 12:59
А у тебя есть хороший mp3, который влезет на TR-DOS диск?
Собсно я не умею работать с mp3. Честно признаюсь. Мож подскажешь как загрузить в NeoGS и проиграть? Это не шутка. Я серьёзно.

Только Савелий умеет.

VNN_KCS
07.11.2011, 13:02
Насколько я знаю из документации по NeoGS, mp3 проигрываются с CD карты, вставляемое в NeoGS. А вот чтоб загрузить mp3 в ОЗУ NeoGS и оттуда проиграть... Впервые слышу.

AAA
07.11.2011, 13:05
Насколько я знаю из документации по NeoGS, mp3 проигрываются с CD карты, вставляемое в NeoGS. А вот чтоб загрузить mp3 в ОЗУ NeoGS и оттуда проиграть... Впервые слышу.

Да это уже не пентагон. не будет работать в рыле, в спекакуляторе. Боловство это все. Лучше оставить то что есть чистый мод звук.

Titus
07.11.2011, 14:15
Да это уже не пентагон. не будет работать в рыле, в спекакуляторе. Боловство это все. Лучше оставить то что есть чистый мод звук.
Пентева вообще не Пентагон)

volton
07.11.2011, 16:13
Нет. Модами вы поддерживаете допотопный GS.
А NeoGS это mp3, но это вероятно слишком круто для ААА Band?
ты извини :) но что крутого в мп3? и надо ли она в неогс изначально?

volton
07.11.2011, 17:06
воть старенький чипик :)

newart
07.11.2011, 17:36
ты извини но что крутого в мп3? и надо ли она в неогс изначально?
Я где то говорил о крутости?

Я о другом - железо есть, поддержки нет, ВООБЩЕ.

То есть, по приколу, типа - МЫ ПЕРВЫЕ! Уже стоило бы сделать демку с mp3 звуком...

AAA
07.11.2011, 17:42
Я где то говорил о крутости?

Я о другом - железо есть, поддержки нет, ВООБЩЕ.

То есть, по приколу, типа - МЫ ПЕРВЫЕ! Уже стоило бы сделать демку с mp3 звуком...

То же самое происходит с ТСФМ. Оно есть, оно круто, но демок под него так никто делать и не стал. Вопрос остаеться открытым, а нужно ли двигаться вперед, если дем никто делать не собираеться.

SAA сделал мик и все до одной демы сделал MICK.
TSFM - сделали Breeze, VNN по два раза и помойму разок Alone Coder.
TS сделал VNN разок другой

Монстры кодинга даже не лезут в это болото, аргументируя тем, что пентагон наше все. Пользователи Пентев, которых уже более 100, пока что второй год подрят учаться обновлять прошивки.

Одна АААБАНДА не потянет весь мировой кризис. Нужны новые лица и нужно делать демо пати без ограничения в конкурсах, как делал Великий ААА. Иначе ХУ. будут делать демы.

Введите в правила Дихальта и СС что дема может быть под все фичи Пентевы и тогда будет счастье. А пока у нас на патях засилье Пентагонов, каши мы не сварим!!!

newart
07.11.2011, 18:11
Одна АААБАНДА не потянет весь мировой кризис. Нужны новые лица и нужно делать демо пати без ограничения в конкурсах, как делал Великий ААА. Иначе ХУ. будут делать демы.
По факту их и нет.

---------- Post added at 18:11 ---------- Previous post was at 18:08 ----------


TS сделал VNN разок другой
TS поддержан достаточно: 3 плеера, 3 трекера, несколько демок, куча пати и пол сотни треков.

VNN_KCS
07.11.2011, 18:18
TS поддержан достаточно: 3 плеера, 3 трекера, несколько демок, куча пати и пол сотни треков.
А разве mp3 плеера нет?

newart
07.11.2011, 18:26
А разве mp3 плеера нет?
Плеер да еще от производителя железа - это не считается.

AAA
07.11.2011, 18:37
А разве mp3 плеера нет?

Нету. Я графику нарисовал для него. Вернее переправил конверченную, но получилось круто. Отдал кому надо. Но он настолько загружен прошивками...
Тут трудность в том, что эти прошивки пентевы просто какая то пропасть. Их пможно править и проверять всю оставшуюся жизнь спектрумиста. И один человек я вно не может писать для пентевы плееры и прочую лабуду.

Killer
07.11.2011, 18:52
А разве mp3 плеера нет?


Плеер да еще от производителя железа - это не считается.
Поддерживаимые битрейты какие? И надо ли коверкать битрейт чтоб на дискету влезло?

newart
07.11.2011, 19:18
И надо ли коверкать битрейт чтоб на дискету влезло?
Куда же без этого.

---------- Post added at 19:18 ---------- Previous post was at 19:11 ----------

Вообще спектрум на то и спектрум, что в лоб тут задачи не решаются.

volton
07.11.2011, 19:24
Куда же без этого.

---------- Post added at 19:18 ---------- Previous post was at 19:11 ----------

Вообще спектрум на то и спектрум, что в лоб тут задачи не решаются.

трудно спорить с тобой :) как и со мной :)

VNN_KCS
07.11.2011, 21:42
Нету.
А это что? - http://nedopc.com/gs/npl.php

---------- Post added at 19:42 ---------- Previous post was at 19:41 ----------


Поддерживаимые битрейты какие? И надо ли коверкать битрейт чтоб на дискету влезло?
С mp3 я без понятия.

Killer
07.11.2011, 21:52
С mp3 я без понятия.
Я тоже, но ужать могу до почти любого битрейта. Правда ниже 32 это уже только на звонок для телефона.

AAA
07.11.2011, 22:17
А это что? - http://nedopc.com/gs/npl.php

Там нет оболочки в виде картинки. Поэтому многие так и не поняли что это плеер.

Killer
07.11.2011, 22:32
VNN_KCS, Демка мышьяк)))) Посмотрел разницу в бордере))))))

TmK
08.11.2011, 10:05
Введите в правила Дихальта и СС что дема может быть под все фичи Пентевы и тогда будет счастье. А пока у нас на патях засилье Пентагонов, каши мы не сварим!!!

Покажи где в правилах запрещено использование нового железа?:v2_dizzy_roll:

Дело не в том что кто-то кого-то ограничивает в использовании новой аппаратуры (попросту нету такого ограничения) а в том, что каждый делает то, что ему интересно...

breeze
08.11.2011, 14:49
воть старенький чипик :)

Так что насчёт новенького чипика? ждать стоит? нет? :rolleyes:

Enigmatic
08.11.2011, 14:56
Поэтому многие так и не поняли что это плеер.
Ему и по звуку до плеера далеко.Звук-ужасный.
Прикол в самой фиче на спектруме прослушивать mp3.
Mp3 конечно заманчиво,но помоему лучше сделать оцифровку в AY,она и работать будет везде..

psb
08.11.2011, 16:50
Прикол в самой фиче на спектруме прослушивать mp3.
если бы играл спек - то да, прикол, а когда всё с этим чипом делают...
плохо другое - мало у народа желания вникать в работу системы GS. его возможности очень слабо раскрыты, не говоря о NGS.

breeze
08.11.2011, 17:38
мало у народа желания вникать в работу системы GS. его возможности очень слабо раскрыты, не говоря о NGS.

Проблема не в желании, а в отсутствии документации на новые фичи NGS. Единственный, кто в этом разобрался это Alone Coder, но и он отсылает только к своим сорцам… :rolleyes:

psb
08.11.2011, 20:02
имхо, проблема именно в желании. в свое время я поломал пзу гс вообще без док, всего лишь благодаря одной из первых игр Zynaps+GS - там был тест gs, который выводит копирайт из прошивки. немного экспериментов и прошивка, и все недок. команды, и прямой программинг - в кармане. было бы только оно нужно.

а исходники - это вообще сказка. порты и принцип работы ngs - описаны, доки есть НА ВСЁ. нет только примеров с комментами на русском, которые тупо копипасть и готово. так можно дойти до того, что "я бы дему сделал, но не знаю где скачать ее исходники".

прямой программинг gs/ngs - это искусство, вы не ограничены ни в чем вообще (разве что память и скорость), это не только моды и мп3, это все что угодно, на что хватит ресурсов. мп3 с дискеты или винта (или даже сети - проверено!!!) более чем возможно.

breeze
09.11.2011, 13:18
в свое время я поломал пзу гс вообще без док

Ok. Мы поняли, ты крут :rolleyes: в своё время я тоже научился управлять ATAPI устройством через Nemo-контроллер, и тоже без док. Так что будем считать, что мы квиты.

Поэтому то что мы делали раньше, это было раньше. Мы здесь и сейчас, поэтому важнее результаты нашего времени ;)


порты и принцип работы ngs - описаны, доки есть НА ВСЁ.

Тыкни пожалуйста пальцем в конкретную доку (url), номер страницы и абзац, где это описано.


прямой программинг gs/ngs - это искусство, вы не ограничены ни в чем вообще (разве что память и скорость), это не только моды и мп3, это все что угодно, на что хватит ресурсов. мп3 с дискеты или винта (или даже сети - проверено!!!) более чем возможно.

Всё это отлично. Один только вопрос. Ты что-нибудь из выше-перечисленного делал? примеры в студию пожалуйста.

psb
09.11.2011, 18:08
Ok. Мы поняли, ты крут
внимание стоило обращать не на это;)


в своё время я тоже научился управлять ATAPI устройством через Nemo-контроллер, и тоже без док. Так что будем считать, что мы квиты.нене, не квиты. я с сидюка играл видео со звуком, плеер был синхронный с интом (автоподстройка под частоту проца - динамическая компиляция кода). а с винта играл вавы 44кгц 8бит стерео:)))

ладно, шучу я (хотя все правда), это оффтоп.


Поэтому то что мы делали раньше, это было раньше. Мы здесь и сейчас, поэтому важнее результаты нашего времени
я и сейчас готов разбираться и ковырять то, что мне интересно (и я делаю это, сейчас!), а не спихивать на то, что нет доков, нет примеров и т.д.


Тыкни пожалуйста пальцем в конкретную доку (url), номер страницы и абзац, где это описано.
вот это не оно?
http://nedopc.com/gs/ngspgm_01a.pdf
http://nedopc.com/gs/ports.zip
http://nedopc.com/gs/gs_prog.pdf
если не хватит - есть исходники fpga и схема.
дока на мп3-чип, сд-карты и фат легко ищется в гугле.


Всё это отлично. Один только вопрос. Ты что-нибудь из выше-перечисленного делал? примеры в студию пожалуйста.
да, делал. пример чего нужен-то? прямого программинга гс?
есть R.A.P. (лежит на VT), делал Global Commander и TrMsHob с поддержкой памяти GS для копирования дискет (точно где-то лежат, искать сейчас лень). кроме этого баловался делал разные генераторы (в лохматых годах), "портировал" флешевский проигрыватель дигитальных soundrive музонов под GS (да-да, это как бы вместо модов! сейчас он скорее всего потерян, но там и делать-то особо нечего), и, наконец, не далее как год назад, пусть в эмуляторе, но-таки под нгс и его мп3-чип был работающий прототип интернет-радио (с зачатками эмулятора зачатков сетевой карты для спека).

этих примеров хватит?;) я останусь при своем мнении относительно "проблема в желании".

breeze
09.11.2011, 19:09
нене, не квиты. я с сидюка играл видео со звуком, плеер был синхронный с интом (автоподстройка под частоту проца - динамическая компиляция кода). а с винта играл вавы 44кгц 8бит стерео:)))

Хорошо, я читал и отображал zx-картинки на спектруме с HPFS партиции. достаточно крутости? ;)


я и сейчас готов разбираться и ковырять то, что мне интересно (и я делаю это, сейчас!), а не спихивать на то, что нет доков, нет примеров и т.д.

Понимаешь, не надо путать тёплое с мягким. Одно дело когда тебе задают вопрос — «почему ты не делаешь?» и ты отмазываешься — «нету документации», а совершенно другая позиция, когда у меня не так много свободного времени, что бы без документации «кидаться на амбразуру» как раньше. Потому, что то не многочисленное время которое можно было бы выкроить на что-то путное, приходится тратить на долбление головой в стену.


вот это не оно?

Это я читал, как только оно появилось, и ответов на свои вопросы я там не нашел.


если не хватит - есть исходники fpga и схема.

в сорцах fpga я не разбираюсь, так что это мне не сильно поможет.


дока на мп3-чип, сд-карты и фат легко ищется в гугле.

Это понятно, как раз таки это можно посмотреть и у Савелия, как написан лайт-плеер, да и дайвера для Z-контроллера тоже есть. Меня не это интересует.


пример чего нужен-то? прямого программинга гс?

Меня не прямое программирование GS интересует. Я уже делал интру с музыкой под обычный GS, ничего сложного в этом нет.

Меня интересуют именно плюшки NeoGS. В частности: что он делает с рамой ZX? или это подставляется вместо ПЗУ рама NGS? или там как-то хитро приходит переброска данных между NGS и ZX ?

Вот возмём эффект вращающийся «шахматной доски» в деме The Link. Как это сделано? Вот я лично не могу понять по сорцам AlCo. Единственное, что понятно, что если нажать ресет во время демы, спектрум уйдёт в полную нирвану и вывести его можно только полным отключением питания.

AAA
09.11.2011, 20:15
Пока флеймописатели пишут, Великий VNN сделал необычайно крутой бордер в этой демке. Просто нереально впихнуто в прерывания. Уже все работает, но ведеться работа по возможному созданию хидден парты. Поэтому пока что не ложу. Ваще в натуре не понимаю, как оно работает, но очень круто.

Комик Соон!

breeze
09.11.2011, 20:43
Пока флеймописатели пишут,…

Чем бы дитя ни тешилось, абы не плакало ;)


Великий VNN сделал необычайно крутой бордер в этой демке. Просто нереально впихнуто в прерывания.

на то он и VNN что бы бордерам «хвосты» крутить :)


Комик Соон!

Задам тупой вопрос :) чья музыка и графика?

AAA
09.11.2011, 20:48
Задам тупой вопрос чья музыка и графика

Музыка вольтерона и Нвиты. Графика таже самая Пьесу. В этой теме амазинг демо все никак не переделаеться.

psb
10.11.2011, 12:05
а совершенно другая позиция, когда у меня не так много свободного времени, что бы без документации «кидаться на амбразуру» как раньше.
вот есть другие люди, которые разобрались, но у них нет ни времени, ни мотивации писать доку для всех как раньше;) это факт, и отталкиваться надо от него. т.е. никто тебе не разжует сейчас и в рот не положит. а это значит одно - сам, сам и только сам. а это значит, что долбиться головой в стену - придется! придется, например, вкурить в верилог и основы фпга (хотя, это ведь обыкновенная схемотехника!).

в сорцах fpga я не разбираюсь, так что это мне не сильно поможет.
нужно начать разбираться. другого пути нет, авторов нгс вряд ли кто-то забесплатно уболтает сделать подробный гайд по программингу.


Меня не прямое программирование GS интересует. Я уже делал интру с музыкой под обычный GS, ничего сложного в этом нет.
мы правильно друг друга понимаем? прямой программинг гс - это загрузка и выполнение в гс своего кода для z80.


Меня интересуют именно плюшки NeoGS. В частности: что он делает с рамой ZX? или это подставляется вместо ПЗУ рама NGS? или там как-то хитро приходит переброска данных между NGS и ZX ?
с этим я не разбирался, не нужно было. а реальный нгс у тебя есть? можно же провести 100500 экспериментов, замучать lvd, alone, deathsoft конкретными вопросами.

Вот возмём эффект вращающийся «шахматной доски» в деме The Link. Как это сделано? Вот я лично не могу понять по сорцам AlCo.
вот не надо пытаться сразу по сорцам понимать, как работает декодер мпег4. нужно для начала выкурить всю матчасть, научиться делать элементарное, понимать математику и т.д., а потом уже будет понятно, что делается в сорцах. первое, что нужно сделать - какой-нить мелкий тест по передаче данных из гс в спек через память. я уверен, lvd, alone или deathsoft смогут с этим помочь, ибо они когда-то тоже на чем-то отлаживались.

breeze
10.11.2011, 12:47
вот есть другие люди, которые разобрались, но у них нет ни времени, ни мотивации писать доку для всех как раньше…

Вот этом то и проблема :) Документировать свой труд никто не любит :dizzy_mad_old:


придется! придется, например, вкурить в верилог и основы фпга (хотя, это ведь обыкновенная схемотехника!).

Соглашусь хотя бы потому, что тогда можно делать что угодно, например с той же прошивкой ;)


мы правильно друг друга понимаем?

Теперь да :)


с этим я не разбирался, не нужно было. а реальный нгс у тебя есть? можно же провести 100500 экспериментов, замучать lvd, alone, deathsoft конкретными вопросами.

Ну если бы не было реального NGS я бы особо и не дёргался, LVD я мучал вопросами и не раз, alone отсылает в сорцы там мол всё понтяно :) а вот deathsoft более сговорчив… спасибо за идею ;)


…нужно для начала выкурить всю матчасть, научиться делать элементарное,…

OK. Убедил :) Начнём с малого.

psb
10.11.2011, 15:36
ура:)