PDA

Просмотр полной версии : Игры на движке Dizzy-AGE



newart
10.05.2008, 15:17
под движок Dizzy-AGE
Удивительно, что автору не пришло в голову сделать и zx вариант, ну хоть под 128к.

Shadow Maker
10.05.2008, 15:36
Был бы тулкит - сделал бы.

newart
10.05.2008, 15:43
Был бы тулкит - сделал бы.
Я имею ввиду автора движка.
Уж на спектруме то почти ничего писать не надо, все 10 раз написано было, только данные сгенерить.

Vitamin
10.05.2008, 15:47
Всетки графика не чисто спековская. 100% аутентичность добиться не удалось бы. В принципе, не сильно и нужна она эта аутентичность :)

Shadow Maker
10.05.2008, 16:12
Я имею ввиду автора движка.
Уж на спектруме то почти ничего писать не надо, все 10 раз написано было, только данные сгенерить.
Не сказал бы... В коде 5 диззи без поллитры не разберешься. А на коде 3.5 фиг сделаешь падающие снежинки, ну в плане переделывать придётся, с готовыми "сгенерил данные" не выйдет.

Titus
10.05.2008, 16:25
Удивительно, что автору не пришло в голову сделать и zx вариант, ну хоть под 128к.

На спеке не получилось бы, да и не нужно.
В Dizzy-AGE сохранена динамика спековского движка, атмосфера, общая направленность графики спековских диззи. Но очень много нововведений, которые спек просто бы не потянул. Да и писать в этом тулките игру достатоно просто и удобно. Благодаря чему мы имеем уже десяток добротно сделаных и интересных новых игр про всеми любимого Диззи :v2_yahoo:

p.s.: Если будут проблемы с прохождением или с поиском скрытых звездочек - пишите :v2_wink2:

newart
10.05.2008, 16:29
В коде 5 диззи без поллитры не разберешься.
Ну, это потому что оно не под 128-к.


сделаешь падающие снежинки
Больно они нужны.



Но очень много нововведений, которые спек просто бы не потянул.
Например?

Titus
10.05.2008, 17:04
Например?
А ты поиграй, и посмотришь.
Графика не аттрибутная, без пересечений цветов.
Цветов 16млн, хотя стараются соблюсти спековскую графику.
Да и скриптовый язык, на котором пишется игра слишком громоздкий и ресурсоемкий, чтобы реализовать его на спекки.

Shadow Maker
10.05.2008, 17:21
Не, ну конверсию 90% того, что написано на DizzyAGE можно сделать на движок 5 диззи.

newart
10.05.2008, 19:24
Цветов 16млн,
Ага, по скриншотам заметно. ;)


Да и скриптовый язык, на котором пишется игра слишком громоздкий и ресурсоемкий, чтобы реализовать его на спекки.
Для того и существуют компиляторы.



Графика не аттрибутная, без пересечений цветов.
Ну, это тоже не помеха.

А вот дракончиков, гусениц, птичек, облака и прочие аркадные элементы там реализованы?
Есть что то чего не было ни в одной спек части?

Titus
10.05.2008, 20:20
Ага, по скриншотам заметно. ;)
А вот дракончиков, гусениц, птичек, облака и прочие аркадные элементы там реализованы?
Есть что то чего не было ни в одной спек части?
Скачай сам эти игры и посмотри :v2_wink2:

А что касается реализации на спеке, то это все равно, что ехать в Киев через Магадан. Долго, сложно, и самое главное абсолютно никому ненужно, и никто так не поедет.

rasmer
10.05.2008, 23:13
да не - траюн отчасти прав....
только имхо переделывать с диззи-эйдж на спек реально глупость, а вот реализовать на спеке подобный движок... это уже более-менее реализуемое.... хотябы тупо дернуть движок из какойнить части со всеми его ограничениями...

Titus
10.05.2008, 23:54
да не - траюн отчасти прав....
только имхо переделывать с диззи-эйдж на спек реально глупость, а вот реализовать на спеке подобный движок... это уже более-менее реализуемое.... хотябы тупо дернуть движок из какойнить части со всеми его ограничениями...
Движок уже дергали...
Начиная от моей Dizzy 3000 (так и не вышедшей), в которой я дернул движок от Dizzy 4, и кончая Dizzy X, Y и т.д.

rasmer
11.05.2008, 01:52
может быть тогда поделишься движком?
пысы - ну вот хотябы и Х,У диззи сделали... а еслибы его в массы пустили с полным описаловым, то хотяюбы ещё парочка-тройка былабы на данный момент....

rasmer
11.05.2008, 22:23
Чего им делиться - это движок из Диззи-4. Плюс некоторые добавки типа пузырей разнообразных под водой и т.д. Описалова нету. Все было в голове в основном, а прошло как-никак 16 лет :v2_blush:Ну вот опять начинается.... "а чего делиться - возьмите и сами дерните..."

Titus
12.05.2008, 00:43
Ну вот опять начинается.... "а чего делиться - возьмите и сами дерните..."
Вы не поняли. Он ничем не отличается от диззи-4. Дернуть его из Диззи-3000, и дернуть из Диззи-4 для вас будет одно и то же. А отдельно его нет.

DINAMIX
12.05.2008, 02:44
Titus, А играл в новую Volcanoisland?Обессмерть пожалуйста,а то у меня что-то не получается.
З.Ы еще диззи age можно обессмертить с помощью проги Artmoney,но невсегда,так что лучше в скрипте покопаться.

Shadow Maker
12.05.2008, 05:10
Вы не поняли. Он ничем не отличается от диззи-4. Дернуть его из Диззи-3000, и дернуть из Диззи-4 для вас будет одно и то же. А отдельно его нет.
Ну ты выложи, интересно ж посмотреть, чего ты туда за пузыри добавлял.

Titus
12.05.2008, 12:30
Titus, А играл в новую Volcanoisland?Обессмерть пожалуйста,а то у меня что-то не получается.
З.Ы еще диззи age можно обессмертить с помощью проги Artmoney,но невсегда,так что лучше в скрипте покопаться.

Да, я все Dizzy-AGE-игры прошел вроде (ну кроме совсем туфтовых) :v2_blush:
Хорошо, следующей выложу Volcano Island Dizzy.

Добавлено через 1 минуту

Ну ты выложи, интересно ж посмотреть, чего ты туда за пузыри добавлял.
Для этого мне надо выкладывать всю игру, а незаконченные проэкты я НЕ публикую... вот такой жадина наверное :v2_blush:

Shadow Maker
12.05.2008, 12:43
Ну раз публикуешь, ну вот и публикуй :) Снапшот сделай и публикуй.

Titus
12.05.2008, 13:34
Ну раз публикуешь, ну вот и публикуй :) Снапшот сделай и публикуй.
Соррим, описАлся :-) НЕ публикую

Shadow Maker
12.05.2008, 13:46
Андрей, ну ладно уж, все равно не закончишь, дай хоть посмотреть, чего было, может мы в тебе пробудим тягу к заканчиванию...

Titus
12.05.2008, 14:01
Андрей, ну ладно уж, все равно не закончишь, дай хоть посмотреть, чего было, может мы в тебе пробудим тягу к заканчиванию...
Тяга :v2_smoke: к заканчиванию у меня и так есть, уверяю :v2_tong2:
А что касается скриншотов, то их можно посмотреть на сайте AAA.

Shadow Maker
12.05.2008, 14:09
И когда в последний раз садился за нее? :)
На сайте ААА вообще в принципе даже найти что либо невозможно. Ссылку давай, я там тока интры твои нашел и всё.

Titus
12.05.2008, 14:19
И когда в последний раз садился за нее? :)
На сайте ААА вообще в принципе даже найти что либо невозможно. Ссылку давай, я там тока интры твои нашел и всё.
ВОТ (http://zxaaa.untergrund.net/titusdizzy.html)
А садился... даже не знаю... тогда же, наверное. Может в 93 году, когда купил себе 128Кб машину, и заодно к диззи приделал AY-музычку.

Shadow Maker
12.05.2008, 18:37
А мне понравилось, давай доделывай или выкладывай чего наделал! Народ требует! :)

ZEK
12.05.2008, 21:25
Кто нить пробывал запустить сие мероприятие на геймпаде?

Shadow Maker
12.05.2008, 21:36
На чём-чём запустить? :) Геймпад это консоль чтоли такая? Типа ВИИ?

ZEK
12.05.2008, 21:47
Джойстик от ПЦ

Shadow Maker
12.05.2008, 22:23
Нету у меня такого... А в чем дело? Не пашет?

DINAMIX
12.05.2008, 22:52
Я думаю в пар.конф.надо выставить коды кнопок геймада,только коды я не знаю.
[INPUT]
keyboard =1
mouse =0
joystick =1
rumble =1

key1_left =203
key1_right =205
key1_jump =200
key1_action =28
key1_menu =1

key2_left =44
key2_right =45
key2_jump =57
key2_action =28
key2_menu =16
Хотя клава и джойстик=1,должны пахать.
...И точно,у меня в Emeraldeye пашет,в других не пробовал,проверь корректность джойстика с PC.
Или заново переустанови дрова на джойстик,если они есть.
У меня во всех пашет.

ZEK
12.05.2008, 22:56
Джой пошет, и игрулька опцию имеет что то типа - умею джойстик.
А в результате фиг с маком, мож какие значения нада и ini файле прописывать?

Rindex
12.05.2008, 23:42
Для этого мне надо выкладывать всю игру, а незаконченные проэкты я НЕ публикую... вот такой жадина наверное

off. А арканоид 2 с музыкой RINDа и твоей под ковокс у тебя ещё остался? Ведь там вроде интро только надо было сделать. Просто там звучит такая музыка, что я ещё лучше арканоидовских музонов и не слышал. Да простят меня все остальные музыканты пытавшиеся сделать что-то подобное.

Titus
13.05.2008, 00:26
off. А арканоид 2 с музыкой RINDа и твоей под ковокс у тебя ещё остался? Ведь там вроде интро только надо было сделать. Просто там звучит такая музыка, что я ещё лучше арканоидовских музонов и не слышал. Да простят меня все остальные музыканты пытавшиеся сделать что-то подобное.
Оффтоп, конечно.
Отвечу аналогично - не доделанных проэктов не релизю. А музыка Димкина скорее всего есть в Бульбовской AY-коллекции.

Rindex
13.05.2008, 00:37
Отвечу аналогично - не доделанных проэктов не релизю.

А зря. Это было лучше чем оригинал с его туфтовой музыкой.


А музыка Димкина скорее всего есть в Бульбовской AY-коллекции.

Ну если только он сам или ты ему передал.

newart
13.05.2008, 13:00
Продвигаемся вперед. Итак, по просьбам трудящихся...
Брр, с цветами совсем беда. Почти комадор, а ты говорил 16 мильённов... :[

Добавлено через 1 минуту

Просто там звучит такая музыка, что я ещё лучше арканоидовских музонов и не слышал.
Тут (http://zxtunes.com/author.php?id=298) вроде бы была эта тема.
Есть ремейки и поинтереснее.

Titus
13.05.2008, 13:29
Брр, с цветами совсем беда. Почти комадор, а ты говорил 16 мильённов... :[
И опять ты говоришь не ознакомившись с движком и другими играми из этой серии. 16 милионов - это возможности движка.

Вот тебе пример более цветастой игры:

http://img183.imageshack_.us/img183/1152/dz012img1mw7.png

newart
13.05.2008, 14:45
Вот тебе пример более цветастой игры:
Жуткая помесь амиги и спектрума. :)
Вообще странно, что не нашлось ни одного художника мечтающего сделать диззи, почему то только одним программисты (или даже и не программисты, но почему то всегда люди не умеющие рисовать).

icebear
13.05.2008, 14:52
Жуткая помесь амиги и спектрума. :)
Вообще странно, что не нашлось ни одного художника мечтающего сделать диззи, почему то только одним программисты (или даже и не программисты, но почему то всегда люди не умеющие рисовать).

А на кой тебе круглый и пёстрый Диззи, когда ты привык к блёклому и полуквадратному? :)

Titus
13.05.2008, 23:44
Вообще странно, что не нашлось ни одного художника мечтающего сделать диззи, почему то только одним программисты (или даже и не программисты, но почему то всегда люди не умеющие рисовать).
Это да... художников среди них особо не встретилось...
А хотелось бы посмотреть на новую Диззи-style графику...

ng_dead
14.05.2008, 11:25
Джой пошет, и игрулька опцию имеет что то типа - умею джойстик.
А в результате фиг с маком, мож какие значения нада и ini файле прописывать?
в Winter World Dizzy у меня тоже не заработал, правка инишника ничего не дала. зато в Otherside Dizzy - работает, причем с вибрацией.

Titus
14.05.2008, 11:28
Хм, что-то я спасибов практически не вижу... ;-)

Shadow Maker
09.06.2008, 22:08
Ты лучше залей алгоритм чего менять и где для этого.

rasmer
10.06.2008, 00:02
а ещё лучше так и незаконченную диззю 300... жылательна в исходах.... ну в конце концов... ни себе не людям... если уж за 15 лет не сделал, то теперь и подавно не сделаешь....

Titus
10.06.2008, 01:49
А что касается Dizzy-3000, то в ней были сделаны только графика, экраны, предметы, персонажи, НО(!) сценарий игры и диалоги реализованы не были, а стало быть доделать ее кому-либо не знающему сценарий нельзя. Сам же я этот сценарий практически забыл. Вот и все.

AAA
10.06.2008, 08:10
А диззи эти впервые вижу. Последняя дизя просто замечательная, музоны супперские, графика классная, осталось найти время чтоб их пройти. Описание и карта будет ?

Titus
10.06.2008, 12:46
Описание и карта будет ?
Ишь ты какой :v2_tong2:
С картой и описанием будет не интересно.
К тому же, они не очень сложные (скрестил два пальца на руке).
В общем, если застрянешь - спрашивай,
но сразу предупреждаю - я сценарий после прохождения игрушки очень быстро забываю.
Сейчас вот прохожу 4-й акт Dizzy and The Other Side

rasmer
10.06.2008, 23:21
А что касается Dizzy-3000, то в ней были сделаны только графика, экраны, предметы, персонажи, НО(!) сценарий игры и диалоги реализованы не были, а стало быть доделать ее кому-либо не знающему сценарий нельзя. Сам же я этот сценарий практически забыл. Вот и все.все равно выложи плиз!!! ну неужели жалко когда люди просят?

Slider
11.06.2008, 01:22
В csc_deja vu сценария как такового не было вовсе. тем не менее... ;)

Titus
11.06.2008, 02:05
все равно выложи плиз!!! ну неужели жалко когда люди просят?
Нет уж, дудки.
Чтобы потом кто-нить из нее сделал не то, что я задумывал?
Нееее:v2_dry:

p.s.:
Илья Глазунов Никасу Сафронову:
- Ника, меня терзают смутные сомнения, что не допишу я картину 'Сотворение мира'...
- Ну тогда дай мне дорисовать?... Ну чего тебе жалко, что ли?

Shadow Maker
11.06.2008, 02:46
Титус, а разве исходники просят? Вроде нет... И кстати вот Винни-Пух 2 - исходники доступны тучу времени, сто раз дописали, ага, 20 разных Винни-Пухов бродит :) :)

Так ты не сказал, по поводу Dizzy Age, метода какая.

Titus
11.06.2008, 02:59
Титус, а разве исходники просят? Вроде нет... И кстати вот Винни-Пух 2 - исходники доступны тучу времени, сто раз дописали, ага, 20 разных Винни-Пухов бродит :) :)
А какой смысл в недописанной игре, если нет цели ее доделать?


Так ты не сказал, по поводу Dizzy Age, метода какая.
Ищешь строку:
credit = PlayerGet(P_CREDITS)-1;
и меняешь на:
credit = PlayerGet(P_CREDITS); //-1;

kyv
11.06.2008, 07:56
Shadow Maker и Rasmer, создайте отдельную тему аля - питиция к Титусу по поводу ДизИ 300 , и там флудите.

Titus
11.06.2008, 12:32
Ура! Я прошел 'Dizzy and The Other Side'!
Сидел до 6 утра.
Ну и в код подглядывал иногда...
:v2_blush:

Shadow Maker
11.06.2008, 13:35
Ищешь строку:
credit = PlayerGet(P_CREDITS)-1;
и меняешь на:
credit = PlayerGet(P_CREDITS); //-1;
А это где открывать надо? В редакторе в этом?

Titus
11.06.2008, 15:38
А это где открывать надо? В редакторе в этом?
Это строчка в исходниках игры.
Редактируется в обычном текстовом редакторе.
Потом обратно компилируется.
Как - читайте описание Dizzy-AGE

AAA
12.06.2008, 21:04
Вот бессмертная версия

Кто нить смог скачать с этой раппиды ? После фрееактуанта, дают код, которые больше чем колличество символов, которые надо ввести. Переложите на народ, кто смог закачать.

rasmer
12.06.2008, 21:11
тама надо вводить буковки на которых либо только кошки, либо только собаки.... он же там пишет....

LkGhost
27.06.2008, 10:03
Просто обалдеть ! еще хочу :v2_thumb:
кст кому интересно то джойстик можно настроить программкой [Pad2kb]
сопоставляет клавиши клавиатуры с джойстиком, иными словами на гейм паде можно играть во все, даже где его и в помине не может быть :)
Кст может сделать тему и собрать вооообще все дизи которые существуют - со всех платформ. (хатя можно отнести в тему к дизи колекции - но там слишком много всего - скажем лишнего, на мой взгляд)

goodboy
27.06.2008, 10:41
не совсем в тему про DizzyAge, но всё таки про Диззи - русский перевод FantasticDizzy для NES. http://shedevr.org.ru/cgi-bin/gamez.cgi?n=136

скандалист и другозавр
21.07.2008, 14:19
Почитал тему эту внимательно и вновь здесь заикнулись о Dizzy3k. Последний раз о ней я в 90-х годах слышал... а точнее в интро к "Crystal Kingdom Dizzy" made by MKGH. Там ещё скрытая "Treasure Island Dizzy" была :) Сейчас копаюсь на сайте ААА и не нахожу инфу о ней :(
Кстати! Кто пробует себя в DizzyAGE? Я что-то никак не разберусь в ней.. с моим примитивным мышлением это так тяжко. Может существует руский мануал к DizzyAGE?

Titus
21.07.2008, 14:40
Почитал тему эту внимательно и вновь здесь заикнулись о Dizzy3k. Последний раз о ней я в 90-х годах слышал... а точнее в интро к "Crystal Kingdom Dizzy" made by MKGH. Там ещё скрытая "Treasure Island Dizzy" была :) Сейчас копаюсь на сайте ААА и не нахожу инфу о ней :(
Внимательнее посмотри в разделе Intros/Titus

Sergey Novikov
27.09.2008, 01:03
Движок уже дергали...
Начиная от моей Dizzy 3000 (так и не вышедшей), в которой я дернул движок от Dizzy 4, и кончая Dizzy X, Y и т.д.

Титус, мне Алекс Летаев лет 12цать назад говорил, что ты начинал делать свой Диззи на движке Диззи 7. Еще один похороненный проект? А чем сейчас занимашься?

Сергей

goodboy
27.09.2008, 10:09
во кстати ещё один культовый персонаж - Лёха Летаев (FFC) торговавший на Царицыно, одно время рядом с Эльдаром Агаевым. говорят что он (Лёха) до сих пор там с РСшным железом - но что-то я его там не находил. sorry за дикий уход от темы.

Titus
27.09.2008, 12:35
Титус, мне Алекс Летаев лет 12цать назад говорил, что ты начинал делать свой Диззи на движке Диззи 7. Еще один похороненный проект? А чем сейчас занимашься?

Сергей
Леха слегка пошутил, наверное, или кто-то кого-то не так понял. Движок от Диззи-7 мне по умолчанию не мог понравиться, т.к. он значительно хуже предыдущих (на мой вкус). А Диззи-3000 был на движке от Диззи-4.

Titus
30.09.2008, 12:59
Сегодня прошел еще раз обновленную автором до версии 2.02 игру 'Diamond Mine Dizzy'. Интересно, но выкладывать не буду, чтобы пощадить нервы играющих, ибо некоторые алмазы так запрятаны, что их поиск способен убить все удовольствие, полученное от основного сюжета игры. Вот!

Rindex
01.10.2008, 15:05
Интересно, но выкладывать не буду, чтобы пощадить нервы играющих, ибо некоторые алмазы так запрятаны, что их поиск способен убить все удовольствие, полученное от основного сюжета игры. Вот!

Почему??? Разве в "The Other Side" только алмазы собирать надо было? Она и так вроде прошлась замечательно. Я лично собрал 54 алмаза. Знаю, что 4 не взял на первом уровне, а остальные где-то пропустил.http://pic.ipicture.ru/uploads/081001/10127/P71G9gOW2L.jpg (http://ipicture.ru/)Или там надо обязательно _все_ алмазы найти? Выкладывай всё равно что есть с бесконечной жизнью естесственно, на то ты и Титус. ;)

Titus
01.10.2008, 17:17
Почему??? Разве в "The Other Side" только алмазы собирать надо было? Она и так вроде прошлась замечательно. Я лично собрал 54 алмаза. Знаю, что 4 не взял на первом уровне, а остальные где-то пропустил.http://pic.ipicture.ru/uploads/081001/10127/P71G9gOW2L.jpg (http://ipicture.ru/)Или там надо обязательно _все_ алмазы найти? Выкладывай всё равно что есть с бесконечной жизнью естесственно, на то ты и Титус. ;)
Давай так, я сделаю 2 версии, одну просто бессмертную, а в другой открою самые хитро-запрятанные алмазы. И выложу две.

Rindex
01.10.2008, 17:22
Давай так, я сделаю 2 версии, одну просто бессмертную, а в другой открою самые хитро-запрятанные алмазы. И выложу две.

O`k. Клади две. Только что там будет если все алмазы-то найдёшь? В "The Other Side" ничего сверхестесственного не произошло. И вообще кто-нибудь находил их там все 60 штук?

Titus
01.10.2008, 17:25
O`k. Клади две. Только что там будет если все алмазы-то найдёшь? В "The Other Side" ничего сверхестесственного не произошло. И вообще кто-нибудь находил их там все 60 штук?
Если не найдешь все 50 штук, то игру не пройдешь.
Причем, алмазы не только спрятаны, но еще их и могут дать персонажи, а так же откапаться в земле и темной комнате.

p.s.: Не, я придумал - не так сделаю. Просто под спойлером напишу описание, где лежат самые хитрые алмазы :v2_thumb:

Rindex
01.10.2008, 22:51
Если не найдешь все 50 штук, то игру не пройдешь.

Чё за хрень? Я видел что происходит в конце (с дождём, драконом и т.д., не пишу подробно, чтобы кто ещё не играл, интересно было). И почему 50??? Я же говорил, что собрал 54 из 60.http://pic.ipicture.ru/uploads/081001/10127/WibP952Y68.jpg (http://ipicture.ru/)


Причем, алмазы не только спрятаны, но еще их и могут дать персонажи, а так же откапаться в земле и темной комнате.

В колодце были найдены вроде два алмаза. Насчёт откопатся... Не пробовал. И ещё раз повторяю свой вопрос: "Что будет, если найти все 60 алмазов?".

Titus
01.10.2008, 23:02
Чё за хрень? Я видел что происходит в конце (с дождём, драконом и т.д., не пишу подробно, чтобы кто ещё не играл, интересно было). И почему 50??? Я же говорил, что собрал 54 из 60.http://pic.ipicture.ru/uploads/081001/10127/WibP952Y68.jpg (http://ipicture.ru/)



В колодце были найдены вроде два алмаза. Насчёт откопатся... Не пробовал. И ещё раз повторяю свой вопрос: "Что будет, если найти все 60 алмазов?".
Ты, видимо, меня не так понял. Я не про Other Side, а я про Diamond Mine Dizzy :v2_wink2:

Rindex
01.10.2008, 23:10
Ты, видимо, меня не так понял. Я не про Other Side, а я про Diamond Mine Dizzy :v2_wink2:

Извиняюсь, не так. Я в тот ещё не играл. А что, там дело в нахождении всех алмазов что-ли заключается?

Titus
02.10.2008, 00:04
Извиняюсь, не так. Я в тот ещё не играл. А что, там дело в нахождении всех алмазов что-ли заключается?
В том числе. Если не найдешь - игру не пройдешь.
Причем это, если ты вспомнишь спековские диззи, нормальная практика.

Rindex
02.10.2008, 00:15
Причем это, если ты вспомнишь спековские диззи, нормальная практика.

Согласен на все сто. Даже если взять Диззи-3, ведь пока 30-ть алмазов не найдёшь, дом жене не купишь вроде, хотя и так игра заканчивалась.

Titus
09.03.2009, 23:40
Не стал релизить эту игру, ибо чистая аркада.
Зато скоро (не позднее начала мая, а скорее даже и раньше) выйдут несколько новых приключений Диззи на движке Dizzy-AGE. Очень жду сам.

Rindex
09.03.2009, 23:51
Не стал релизить эту игру, ибо чистая аркада.

Конечно тут мозг нафиг не нужен, но тоже ничего.


Зато скоро (не позднее начала мая, а скорее даже и раньше) выйдут несколько новых приключений Диззи на движке Dizzy-AGE. Очень жду сам.

Отличная новость!!! Только на рапиду больше не клади. Если уж на то пошло на депозит или ещё там какую...

newart
10.03.2009, 09:46
Не стал релизить эту игру, ибо чистая аркада.
Зато скоро (не позднее начала мая, а скорее даже и раньше) выйдут несколько новых приключений Диззи на движке Dizzy-AGE. Очень жду сам.
Кстати а движок позволяет русификацию производить?
Вмысле вожможен ли вообще русский язык и если да, то файл ресурсов (с текстами) он отдельно или внутри exe?

Titus
10.03.2009, 12:46
Кстати а движок позволяет русификацию производить?
Вмысле вожможен ли вообще русский язык и если да, то файл ресурсов (с текстами) он отдельно или внутри exe?

Да, движок позволяет делать игры на любом языке, разумеется. Сейчас в 3/4 от всех выпущенных игр, сообщения находятся внутри кода игры (что, впрочем, легко преводится, потому что весь код доступен в исходниках), а в 1/4 игр сообщения находятся в отдельном файлике, что облегчает локализацию.

newart
10.03.2009, 13:20
Да, движок позволяет делать игры на любом языке, разумеется. Сейчас в 3/4 от всех выпущенных игр, сообщения находятся внутри кода игры (что, впрочем, легко преводится, потому что весь код доступен в исходниках), а в 1/4 игр сообщения находятся в отдельном файлике, что облегчает локализацию.
А почему тогда никто не переводит эти игры на русский?

Slider
10.03.2009, 17:32
Только на рапиду больше не клади. Если уж на то пошло на депозит или ещё там какую...
С Депозитом сейчас тоже жопа - там, если провайдер использует один IP на тучу народа - ничего не выходит.
Нормальные файлообменники - Ifolder, letItBit

Rindex
10.03.2009, 18:41
С Депозитом сейчас тоже жопа - там, если провайдер использует один IP на тучу народа - ничего не выходит.

Да знаю я эту ботву, даже говорил тут (http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=185456&postcount=12) об этом уже, но рапида ещё хуже.

Titus
10.03.2009, 19:42
А почему тогда никто не переводит эти игры на русский?

А кому это надо? Мне, например, на инглише вполне нормально. Да и аудитория этих игр, от силы человек 10 с нашего форума.

Slider
10.03.2009, 23:33
Слюшай, да! Ты в оригинальные Диззи на русском играешь?.. Нет? То-то и оно!

newart
11.03.2009, 00:25
Да и аудитория этих игр, от силы человек 10 с нашего форума.
Пока не будет перевода она таковой и останется.


А кому это надо?
Ну переводит же кто-то консольные игры.

wl[illusion]
11.03.2009, 17:02
Слюшай, да! Ты в оригинальные Диззи на русском играешь?.. Нет? То-то и оно!
Я играю, и что с того?
Вообще, я бы поиграл в игры на DizzyAGE, если бы во всех можно было сохраняться, не потому что сложно, а потому что времени играть по несколько часов нету. Да и на русском было бы интереснее играть, всё-таки хочется быть вкурсе сюжета, а не что-то додумывать самому.

Кстати, если кому уж очень надо файлы выкладывать, то могу у себя выкладывать безвозмездно, скорость приличная с сервера, не рапида на премиуме, но зато без ограничений. Если что - в личку.

Rindex
11.03.2009, 17:21
;188316]Вообще, я бы поиграл в игры на DizzyAGE, если бы во всех можно было сохраняться, не потому что сложно, а потому что времени играть по несколько часов нету.

О-ба-на!!! А на клавишу "Q" во время игры нажимать не пробовал? Правда в "Winter World Dizzy", "Treasure Tomb Dizzy", "Lost Woods Dizzy" и "Magic Star Dizzy" запись действительно не работает. Но в других она есть!


;188316]Да и на русском было бы интереснее играть, всё-таки хочется быть вкурсе сюжета, а не что-то додумывать самому.

С этим согласен на все 100%. Особенно это касается игры "Dizzy The Other Side".

wl[illusion]
11.03.2009, 21:37
О-ба-на!!! А на клавишу "Q" во время игры нажимать не пробовал? Правда в "Winter World Dizzy", "Treasure Tomb Dizzy", "Lost Woods Dizzy" и "Magic Star Dizzy" запись действительно не работает. Но в других она есть!
Ну вот речь именно о тех, в которых нельзя :) Например, в переделке под DizzyAGE первой части из серии диззи - сохранения нет, а я очень давно хотел её пройти ;) не вопрос конечно это сделать на эмуле со снапшотами, но как-то... не то!


С этим согласен на все 100%. Особенно это касается игры "Dizzy The Other Side".
Ну можно будет полазить внутри и посмотреть как там оно всё устроено. Хотя проще, imho, поговорить с автором, может нормальный человек и даст возможность поправить на русский язык.

Rindex
11.03.2009, 21:44
;188343]Например, в переделке под DizzyAGE первой части из серии диззи - сохранения нет, а я очень давно хотел её пройти не вопрос конечно это сделать на эмуле со снапшотами, но как-то... не то!

Извиняюсь, а где такая есть, на уолфолке что-ли лежит. Тут Titus такую не выкладывал.


;188343]Хотя проще, imho, поговорить с автором, может нормальный человек и даст возможность поправить на русский язык.

Если он сам русский язык знает. :)

wl[illusion]
11.03.2009, 21:47
Извиняюсь, а где такая есть, на уолфолке что-ли лежит. Тут Titus такую не выкладывал.
Именно там.


Если он сам русский язык знает. :)
Главное, чтобы он английский знал :)

silicor
11.03.2009, 21:48
сли будут проблемы с прохождением или с

играл еще на спеке , не смог проплыть мимо рыбы в маске . Подскаж ...?

Добавлено через 2 минуты

С Депозитом сейчас тоже жопа

та ладно те !... используй обходчики и тп - все путем с депозой буде !

Rindex
06.04.2009, 01:51
Зато скоро (не позднее начала мая, а скорее даже и раньше) выйдут несколько новых приключений Диззи на движке Dizzy-AGE. Очень жду сам.

Titus, аууу... Новая игра "Starship Dizzy" вышла, но на Спектрумовский Диззи по графике она явно не тянет.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090406/10127/58Q6F9lzA7.jpg (http://ipicture.ru/)http://pic.ipicture.ru/uploads/090406/10127/vwhzU1DQ5Q.jpg (http://ipicture.ru/)

Но ведь там ещё лежат игры, которые просто просят бессмертия. Например "Middle-earth Dizzy", "Dizzy in Emerald City", "Rail Road Dizzy" и "Dreamworld Dizzy". Насколько я понимаю две последние такие же большие, как и "Dizzy And The Other Side", да и другие есть ещё не читовые.

Вообщем требуется рука обессмертивателя Дизелей. И, если будешь делать, создавай новую тему под каждую игру, поскольку вопросы будут точно и они перее.у... ой, короче перемешаются.

Просто тему поднял, поскольку сегодня данная мной ссылка на копию первого Диззи для Спектрума, которая в предыдущем посту, опять заработала. Значит интерес у народа никуда не пропал. А играть в Дизелей с тремя жизнями - это кощунство и издевательство над нервами, поскольку мозг уже не думает, а просто даёт позывы рукам, чтобы увернуться от какой-нибудь убивающей твари в игре. Это не дела, и это факт. Вообщем ждём ссылки на zxpk.untergrund.net, тем более, что во всех оставшихся играх есть функция save/load, что делает игры ещё более привлекательными.

P.S. Интересно, какого чёрта к Диззи уши пририсовали? Или он после космической радиации мутировал, как "Главный" из "48 Утюгов"? :v2_conf2:

Titus
06.04.2009, 06:12
Titus, аууу... Новая игра "Starship Dizzy" вышла, но на Спектрумовский Диззи по графике она явно не тянет.

Но ведь там ещё лежат игры, которые просто просят бессмертия. Например "Middle-earth Dizzy", "Dizzy in Emerald City", "Rail Road Dizzy" и "Dreamworld Dizzy". Насколько я понимаю две последние такие же большие, как и "Dizzy And The Other Side", да и другие есть ещё не читовые.

Вообщем требуется рука обессмертивателя Дизелей. И, если будешь делать, создавай новую тему под каждую игру, поскольку вопросы будут точно и они перее.у... ой, короче перемешаются.

Видел я эту игру (Starship Dizzy), и прошел даже, но, по скольку на мой взгляд, она не передает 'дух' спектрумовск Диззей, то предлагать ее здесь не хочу. "Middle-earth Dizzy" и "Dizzy in Emerald City" из той же оперы. Остальные же не выкладывал, ввиду достаточно слабой востребованности на нашем форуме Диззей на движке Dizzy-AGE.

Rindex
06.04.2009, 13:22
Видел я эту игру (Starship Dizzy), и прошел даже, но, по скольку на мой взгляд, она не передает 'дух' спектрумовск Диззей, то предлагать ее здесь не хочу.

И не надо, туфта она и в Африке туфта.


"Middle-earth Dizzy" и "Dizzy in Emerald City" из той же оперы.

Зря, эти уже получше будут, особенно первая.


Остальные же не выкладывал, ввиду достаточно слабой востребованности на нашем форуме Диззей на движке Dizzy-AGE.

Но "Rail Road Dizzy" и "Dreamworld Dizzy" - это есть самое оно!!! И без читов их пройти просто нереально. И кто тебе сказал, что у этих игр слабая востребованность на форуме. У тебя есть статистика? Вон, в дебрях интернета чего найдено на вскидку (смотри спойлер), а ты говоришь что это никому не надо. Не расстраивай народ.http://pic.ipicture.ru/uploads/090406/U0yThEusMM.jpg (http://ipicture.ru/)Но это на сайте, который к Спектруму вообще не имеет отношение. А теперь посмотри сколько народа скачало по ссылкам с этого сайта, не считая сколько ещё до этого скачало с рапиды.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090406/5F5usRqTm3.jpg (http://ipicture.ru/)
http://pic.ipicture.ru/uploads/090406/1Amjp6XdvU.jpg (http://ipicture.ru/)
http://pic.ipicture.ru/uploads/090406/lUnPVbbQPU.jpg (http://ipicture.ru/)
http://pic.ipicture.ru/uploads/090406/5lT9DVLzUU.jpg (http://ipicture.ru/)
http://pic.ipicture.ru/uploads/090406/eO4TZ1lxYm.jpg (http://ipicture.ru/)

И ты хочешь сказать, что серия Dizzy-AGE никому не интересна ??? Я что-то сильно сомневаюсь в этом.

Titus
06.04.2009, 18:14
А теперь посмотри сколько народа скачало по ссылкам с этого сайта, не считая сколько ещё до этого скачало с рапиды.
Может и качают, но в темах не отписываются. А это показатель.
Впрочем, через неделю или чуть раньше должна выйти как минимум одна качественная Dizzy-AGE игра, там и посмотрим.

Rindex
06.04.2009, 19:02
Может и качают, но в темах не отписываются. А это показатель.

Это ты на вот это (http://www.zx.pk.ru/showthread.php?t=8651) что-ли обиду кинул? Или еще на другие тоже, где в двух вообще никто ничего не написал? А может они просто лёгкие в прохождении, хотя я бы это не сказал. Просто такие игры надо выпускать раз в месяц или даже в два-три, потому что когда они выходят почти дуплетом, теряется всякий интерес к прохождению. Типа в этой застрял, ну и хрен с ней, поиграю в другую и т.д. Вспомни, сколько мы ждали нового Диззи на Спектруме, когда его Кодемастерс выпустит. Какой был тогда стимул ожидания игры...

Ладно, вернёмся к Dizzy-AGE. Теперь посмотри, что в этой ветке происходит, когда ты выпустил "Winter World Dizzy". Ну, а уж когда вышла полная версия "Dizzy And The Other Side", то уж тут вообще (это я про незаинтересованность к игре). Вообщем... [личка пришла...] заранее спасибо. Ну ты понял о чём я. ;)

скандалист и другозавр
06.04.2009, 23:51
Кто-нибудь пробовал смастерить игру в Dizzy-AGE?

Rindex
18.04.2009, 20:03
Автор этого диззи на своем форуме проводит опрос, в каком стиле делать следующий диззи - в стиле классических диизи (как на спекки), или в стиле 'вид сверху'. Ихний форумский народ больше голосов дает за 'вид сверху'. Зарегистрируйтесь пожалста на ихнем форуме, и проголосуйте за 'класстический диззи', плиз...
http://www.yolkfolk.com/bb/showthread.php?t=868

Кто ещё не голосовал? Все сюда (http://www.yolkfolk.com/bb/showthread.php?t=868). Пока почти равенство, правда проигрываем в один голос. Но это уже лучше, чем было 9:4.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090418/10127/7nbUe2VjYv.jpg (http://ipicture.ru/)

Slider
20.04.2009, 00:02
9:9!

Rindex
21.04.2009, 06:48
9:9!

10:9 уже пару дней весИт. Кто ещё не голосовал?

Slider
21.04.2009, 10:05
От, крокодилы! Что ж им так тот дурацкий Диззи так понравился?.. :(

Daisy
22.04.2009, 18:13
Вот теперь мы сравнялись)

Slider
22.04.2009, 22:27
Пока да, но еще голоса надо! Я тоже 3 дня назад думал, что сравнялись... :(
ВСЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!

Rindex
23.04.2009, 02:01
Автор этого диззи на своем форуме проводит опрос, в каком стиле делать следующий диззи - в стиле классических диизи (как на спекки), или в стиле 'вид сверху'. Ихний форумский народ больше голосов дает за 'вид сверху'. Зарегистрируйтесь пожалста на ихнем форуме, и проголосуйте за 'класстический диззи', плиз...
http://www.yolkfolk.com/bb/showthread.php?t=868

Кто ещё не голосовал? Все сюда (http://www.yolkfolk.com/bb/showthread.php?t=868). Наши синие. :v2_wink2:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090423/10127/EJhUlod1xJ.jpg (http://ipicture.ru/)

Похоже голосовалка своё дело делает, поскольку у них про "классический" Диззи в начале темы разговора об выпуске "классики" особо не было, то теперь, вон, уже вроде как что-то передумали. Уже не выпустить ли типо демо-версию перед огромной игрой. Но первый, я думаю, всё равно выйдет сверху вниз. :v2_dry:

Оригинал (http://www.yolkfolk.com/bb/showthread.php?t=868&page=2), и для тех у кого не всё лады с инглишом, Олбанским и другими непонятными языками (как у меня :v2_blush:), Гугль-перевод версия (http://translate.google.ru/translate?prev=hp&hl=ru&js=n&u=http%3A%2F%2Fwww.yolkfolk.com%2Fbb%2Fshowthread. php%3Ft%3D868%26page%3D2&sl=en&tl=ru).

Slider
28.04.2009, 18:50
что касается Dizzy-3000, то в ней были сделаны только графика, экраны, предметы, персонажи, НО(!) сценарий игры и диалоги реализованы не были, а стало быть доделать ее кому-либо не знающему сценарий нельзя. Сам же я этот сценарий практически забыл
Титус, дружище, ну всё же - может доделаешь (или с твоей помощью доделают) Диззи 3000? Ну неужто нельзя ПЕРЕПИСАТЬ сценарий, основываясь на готовых экранах и персонажах. Тем более ты что-то, да помнишь. На основе твоих набросков можем коллективно обсудить сценарий, игровой процесс. Дадим советы, что доработать и улучшить. Ты примешь окончательное решение и - вуа-ля - Диззи 3000 готов! ;)
Ну неужели ты не понимаешь, что свежего нового Диззи на Спектруме нам вряд ли когда ещё доведется увидеть. А, благодаря тебе, к нам может прийти это счастье!!!
А?

goodboy
28.04.2009, 20:05
На основе твоих набросков можем коллективно обсудить сценарий, игровой процесс. Дадим советы, что доработать и улучшить.

а кто потом будет в него играть. если почти все потенциальные игроки примут участие в создании сценария и.т.д. ???

Shadow Maker
28.04.2009, 23:23
Прям... Кто больно примет участие?

Titus
29.04.2009, 00:05
Титус, дружище, ну всё же - может доделаешь (или с твоей помощью доделают) Диззи 3000? Ну неужто нельзя ПЕРЕПИСАТЬ сценарий, основываясь на готовых экранах и персонажах. Тем более ты что-то, да помнишь. На основе твоих набросков можем коллективно обсудить сценарий, игровой процесс. Дадим советы, что доработать и улучшить. Ты примешь окончательное решение и - вуа-ля - Диззи 3000 готов! ;)
Ну неужели ты не понимаешь, что свежего нового Диззи на Спектруме нам вряд ли когда ещё доведется увидеть. А, благодаря тебе, к нам может прийти это счастье!!!
А?
Мне тут приходила идея сделать Dizzy 3000 на движке Dizzy-AGE. Это точно было бы быстрее, чем доделать на спекки. Но пока что у меня есть другие, более мне интересные идеи для Dizzy-AGE. (оно и понятно, Диззи 3000 успел мне порядком поднадоесть...)

Slider
29.04.2009, 00:17
В том-то и дело, что на Dizzy-AGE лучше написать НОВУЮ игру, а, поскольку Dizzy 3000 уже ПОЧТИ ГОТОВА ее НЕОБХОДИМО довести до конца на СПЕКТРУМЕ. Потому что с нуля НОВУЮ ДИЗЗИ на СПЕКТРУМЕ нам точно не видать!.. :(

Titus
29.04.2009, 00:18
В том-то и дело, что на Dizzy-AGE лучше написать НОВУЮ игру, а, поскольку Dizzy 3000 уже ПОЧТИ ГОТОВА ее НЕОБХОДИМО довести до конца на СПЕКТРУМЕ. Потому что с нуля НОВУЮ ДИЗЗИ на СПЕКТРУМЕ нам точно не видать!.. :(
Не, доделывать Диззи 3000 будет просто некому. Слишком все там глобально, и полузабыто. Если она когда и будет, то на Dizzy-AGE

Slider
29.04.2009, 00:42
Опять ты за своё... Ну почему некому? Ты - раз, поддержка форума в вопросах сценария - два. Shadow Maker в вопросах фиксинга - три. Что ж ещё нужно, если ПОЧТИ ВСЁ (графика, код, карта с экранами) готово?..

Добавлено через 1 минуту

а кто потом будет в него играть. если почти все потенциальные игроки примут участие в создании сценария и.т.д. ???
Чесслово, я поиграю! Потому как то, в чём принимаешь участие, ты просто ОБЯЗАН пройти бессчётное кол-во раз! (выловить глюки и т.п.) ;)

Titus
29.04.2009, 01:15
Опять ты за своё... Ну почему некому? Ты - раз, поддержка форума в вопросах сценария - два. Shadow Maker в вопросах фиксинга - три. Что ж ещё нужно, если ПОЧТИ ВСЁ (графика, код, карта с экранами) готово?..
Это так кажется.
1) Карту надо во многих местах редактировать, а такого редактора нет.
2) Никакого фиксинга - нужно море кода.
3) Я этим заниматься не буду, а копаться и дизассемблировать мой код никто не возьмется.

И еще - я не фанат спекки (как железа), я фанат того творчества, дизайна и всего остального ностальгического, чего давал спектрум. И делать специально новую игру под спектрум, на мой взгляд, это формализм. И Dizzy-AGE тому пример. Не думаю, что кто-нибудь из авторов многочисленных (уже) игр под этот движок, стал бы их писать на спектрум.

Titus
01.05.2009, 10:13
Вышла новая игра 'Yolkfolk to the Rescue'. Фактически это 'Everyones a Wally', только с персонажами из диззи. Посмотрел, как-то особо не вдохновила...

Slider
02.05.2009, 11:17
Вышла еще и Knightmare Dizzy. По скриншотам - вроде ничего так...

Добавлено через 3 минуты

Кто ещё не голосовал? Все сюда (http://www.yolkfolk.com/bb/showthread.php?t=868). Наши синие. :v2_wink2:
10:13 в нашу пользу!!! :v2_yahoo:

DINAMIX
05.08.2009, 14:55
Знает кто нибудь еще движок DizzyQestEditor2?Попроще конечно,но то-же ничего.

Rindex
06.09.2009, 12:47
Титус, аууу! Вышел ремейк польской игры Dizzy-Z (http://yolkfolk.com/site/games.php?game_id=186) на английском. Требует бесконечных жизней.

Titus
07.09.2009, 00:39
Титус, аууу! Вышел ремейк польской игры Dizzy-Z (http://yolkfolk.com/site/games.php?game_id=186) на английском. Требует бесконечных жизней.
Меня не особо впечатлила игра.
К тому же я на даче.

Rindex
07.09.2009, 00:40
Меня не особо впечатлила игра.
К тому же я на даче.

Ну ты когда с дачи приедешь, будь добр, сообрази. Заодно, подправь там, если чего надо. Насколько я понял из ихнего разговора, то что-то надо.

Gutten
15.09.2009, 19:43
Да там игра короткая, она легко проходится на 1 жизни. тем более с сейвами. По сложности примерно как Диззи 3.5. Единственное сложное - 3 или 4 скрытых места-прохода. Без карты может быть очень сложно догадаться, где они.

Rindex
18.11.2011, 18:41
Большой апдейт в теме Dizzy-AGE. Как оказалось, самые первые игры всё-таки были выложены на народе с дёрганной водой. Пришлось всё перетрясти, ну и версии поновей сделать.

Вот, какие игры на английском языке пришлось менять (где-то воду, где-то версию, где-то и то, и другое):

Winter World Dizzy (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=7716)
Dizzy And The Other Side (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=11323)
Volcano Island Dizzy (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=11322)
Treasure Tomb Dizzy (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=8511)
Dizzy And The Magic Wand (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=8522)
Lost Woods Dizzy (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=8559)
Diamond Mine Dizzy (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=8651)
Rail Road Dizzy (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=9937)
Illusion Island Dizzy (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=9954)
Summer Blast Dizzy (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=10025)
Mysterious Realm Dizzy (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=10341)
Dreamworld Dizzy (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=10440)
Grogg Island Dizzy (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=12415)
Swampland Dizzy (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=10460)
Bubble Trouble Dizzy (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=207530&postcount=5)
Fantasy World Dizzy (Dizzy-3) (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=200403&postcount=3)
Dizzy: The Ultimate Cartoon Adventure (Dizzy-1) (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=200396&postcount=1)

Тут есть один момент. Диззи-1 и Диззи-3 (две последние ссылки), автор совсем недавно переделал. Но передалел так, что у меня они не пошли. Пришлось в инишнике кое-чего подправить. Проверьте на работоспособность. Особенно в Диззи-1 стоит обратить внимание на скролл в некоторых экранах. Он там просто летел, теперь вроде нормально стал, помедленнее.

Остались ещё несколько игр, которые будут переделаны в скором времени. К одним пока нет воды, а другие будут версии поновее.

Rindex
24.11.2011, 02:39
Вот ещё игра обновилась на более новую версию с исправленной водой:

Magic Star Dizzy (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=8497)

Rindex
12.12.2011, 17:14
Обновились игры:

Treasure Island Dizzy (Dizzy 2) (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=296683&postcount=12)
Fantasy World Dizzy (Dizzy 3) (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=200403&postcount=3) (качайте опять, предыдущая версия не айс)
Magicland Dizzy (Dizzy 4 + Dizzy 3.5) (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=200406&postcount=4)
Dizzy Prince of the Yolkfolk (Dizzy 6) (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=296687&postcount=15)

Rindex
29.12.2011, 18:13
Обновилась версия игры до 1.11:

Spellbound Dizzy Lite (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=449133&postcount=29)

Rindex
10.10.2012, 17:00
При переводе одной игры обнаружил глюк с вылетом игры, далее пошло-поехало... Вообщем, меняйте:

Rail Road Dizzy (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=9937) - глюк в меню, при вопросе "начать сначала?" - "нет", и в экране с могилами. В русифицированной версии всё исправлено.

Magicland Dizzy (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=200406&postcount=4) - при выборе громкости звука эффектов, игра вылетала.

Dizzy Prince of the Yolkfolk (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=296687&postcount=15) - при выборе громкости звука эффектов, игра вылетала.

Dizzy Prince of the Yolkfolk на русском (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=19977) - при выборе громкости звука эффектов, игра вылетала.

Общий пак игр тоже обновлён.

Rindex
13.11.2012, 21:15
Перезалит Treasure Island Dizzy (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=296683&postcount=12). Добавлены звуки прыжка и приземления Диззи. Раньше их не было.

Rindex
15.11.2012, 16:49
Перезалита игра Dizzy: The Ultimate Cartoon Adventure (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=200396&postcount=1). Об изменениях можно прочитать в том посту, где ссылка на игру.

Rindex
26.11.2012, 03:30
Пришлось ещё раз перезалить Treasure Island Dizzy и на английском (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=296683&postcount=12), и на русском (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=20379) языках. Теперь, если Диззи окажется без маски в воде, то будет конец игры. Столкновение с рыбой или медузой к фатальному исходу не приводят, Диззи опять оживёт. Сорри, косяк мой, не вставил пару строк в файлик.

И обновилась игра Dizzy vs. The Snow Queen (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=20301) до версии 1.01.

Rindex
27.11.2012, 12:13
Заменил версию игры A Pirate's Life Dizzy (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=14989). Исправлена одна вода (просмотрел) и разные птички (эти до кучи, раньше таких спрайтов не было).