PDA

Просмотр полной версии : Игры с мультиколором



goodboy
02.11.2005, 11:01
Во многих игрушках есть multicolor/border эффекты (кстати иностранцы их называют rainbow), стоит ли их фиксить под пентагон ?
Кто что видел интересного ?
Скоро сделаю Zynaps/Uridium

jerri
02.11.2005, 21:41
не только... если делаешь то делай с инсталятором под любую машину

lvd
02.11.2005, 22:33
Во многих игрушках есть multicolor/border эффекты (кстати иностранцы их называют rainbow), стоит ли их фиксить под пентагон ?
Кто что видел интересного ?
Скоро сделаю Zynaps/Uridium

Пентагон - маздай форева. А слабо написать авто-фиксер, который по заданному юзером ЧИСЛУ ТАКТОВ, строк верхнего бордера и варианту тормознутости (скорп-нескорп) сам зафискит? Если слабо - лучше вообще ничего не делай. Не порть хорошие вещи.

goodboy
03.11.2005, 11:58
а на чём проверять ?
пентагон я фиксил под эмулем
скорп у меня есть - зелёная плата, кажется времянки отличаются от жёлтой

kyv
03.11.2005, 12:06
а на чём проверять ?
пентагон я фиксил под эмулем
скорп у меня есть - зелёная плата, кажется времянки отличаются от жёлтой
кстати да....не в одном эмули мультиколор под скорп не совпадает с зелёной платой

CityAceE
03.11.2005, 12:38
У меня есть и желтая плата, и зелёная. Я сделал небольшую программку, которая расчерчивает бордюр. На обеих платах она работает совершенно одинаково - полосы на бордюре совпадают с полосами на основном экране как по горизонтали, так и по вертикали... Я хотел проверить разницу и не выявил её. Может я не так это делал...

Costa
03.11.2005, 18:44
кстати да....не в одном эмули мультиколор под скорп не совпадает с зелёной платой
На моей зелёной плате все мультиколоры писанные под скорп прекрасно работают так же как и на эмулях,различий никаких я не заметил!
может были какие другие зелёные?

Я сделал небольшую программку, которая расчерчивает бордюр.
Выложи плиз.

lvd
03.11.2005, 19:02
Мудрые личности среди нас - утверждают, что в зелени иногда ставили кварцы от балды, а развёртки подправляли - изменением кол-ва тактов в строчке. Кроме того, если вполне объективные свиделетьства в пользу этого (kyv подтвердит). Следовательно, единственно правильным способом является: спросить юзера, сколько у него там тактов в строке, строк верхнего бордюра и скорпион ли у него. Всё остальное - полунеработающие полумеры, которые кг-ам.

kyv
03.11.2005, 23:06
На моей зелёной плате все мультиколоры писанные под скорп прекрасно работают так же как и на эмулях,различий никаких я не заметил!
может были какие другие зелёные?

Выложи плиз.
ради интереса скачай игру Venom Strike Back( Mask 3) и сравни то ,что на реале и в эмуляторе( именно мультиколорный эффект а не бордюрный)

Costa
03.11.2005, 23:34
ради интереса скачай игру Venom Strike Back( Mask 3) и сравни то ,что на реале и в эмуляторе( именно мультиколорный эффект а не бордюрный)
Да уже давно сравнивал.отличий нет никаких.
Так как мультиколор писан под фирменные модели то на скорпе идёт не совсем правильно,на слове BACK эффект уже идёт в разнос а должны быть чёткие наклонные линии.А у тебя как выглядит?

CityAceE
04.11.2005, 03:05
Выложи плиз.
Выкладываю.