PDA

Просмотр полной версии : Speccy часть жизни и часть семьи



SpMan
22.12.2011, 18:57
Для кого-то он и в настоящем живет, а для других, таких как я - прошлое. Но вспоминать приятно. Если бы знал, что спустя столько лет он будет популярен, не бросил бы тогда это увлечение.

Однажды дошли руки сделать семейный фильм с названием "Таланты среди нас". Фильм обо мне и моей супруге, рассказывает об увлечениях, интересах, занятиях которые были у нас в детстве, юности, взрослой жизни. А поскольку Спектрум для меня часть/период жизни, то естественно он стал и частью этого фильма.

Предлагаю посмотреть отрывок из этого фильма, где я рассказываю о том, как увлекался Speccy. Конечно, нахваливаю себя, ну а как же для семейного фильма еще должно быть?

Разумеется, сценарий, съемка, монтаж, хоть какие-то спецэффекты, и музыка - все свое. Именно годы Спектрума сформировали эти так называемые таланты.

Критиковать фильм не нужно, это уже много кто делал. Нужно улыбнуться и похвалить :)

http://narod.ru/disk/35210218001/%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B%20%D0%B E%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%BA.wmv.html

На всякий случай предупрежу, что файл 100 с лишним МБ.

Вариант этого же видео на ютубе.
http://www.youtube.com/watch?v=2Du9jpLW-ZE&context=C373d674ADOEgsToPDskLEsTrgiVyT51ysSpOXJYzn

Поскольку в данной теме были выложены несколько других частей фильма, есть необходимость разместить их на первой странице. Это разные темы из фильма - все чем я увлекался, занимался, и сейчас занимаюсь. Предупрежу, что далеко не все из этого может быть интересно зрителю, так то смотрите по необходимости. Не забывайте, что фильм семейный, основное назначение которого показать в наилучшем свете меня и мою супругу для близких людей. Поэтому пусть никого не смущает преувеличение тех самых наших "талантов" о которых говорится в фильме.

Темы:
1 Моделист.
http://www.youtube.com/watch?v=mhcpli9XNrs&feature=youtu.be

5 Игроман.
http://youtu.be/su_qaIVgmIE

9 Автолюбители.
http://youtu.be/h1Ufj-0XVv8

12 Цифра.
http://www.youtube.com/watch?v=Rm-GljQiF2c&context=C373d674ADOEgsToPDskLEsTrgiVyT51ysSpOXJYzn

13 О фильмах.
http://www.youtube.com/watch?v=AIv6Bxyy_KQ&feature=youtu.be

Enigmatic
22.12.2011, 19:36
Круто :v2_thumb:
Я тоже наклейки клеил на спектрум. :)
И кворум-128 тоже есть,только черный.
http://s015.radikal.ru/i331/1112/1f/12c0bc4d6829t.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i331/1112/1f/12c0bc4d6829.jpg.html)

SpMan
22.12.2011, 19:43
Круто
Я тоже наклейки клеил на спектрум.
И кворум-128 тоже есть,только черный.

Спасибо. Обожал "Терминатора". С одной из тех наклеек и срисовывал.

Enigmatic
22.12.2011, 19:53
Досмотрел до конца.
Фильм доставляет,спецэффекты в тему.Гут! :)
Лицо мне ваше кажется знакомым,вроде видел в фото спектрумистов.
Есть желание продолжать творчество на спекки?

SpMan
22.12.2011, 20:17
На ютуб надо это. Туда и ушло, если надо уберу.
Я вообще-то выкладывал, только на по данной теме, а по теме видеомонтажа. Хотел похвастаться своим фильмом. Делал и сайт по данному фильму, куда его выкладывал полность. Так что может пусть и лежит, но вопрос в другом - что ему на ютубе делать? Или там раздел по спекки? А если нет, то никто не поймет.


Лицо мне ваше кажется знакомым,вроде видел в фото спектрумистов.
Это был точно не я. Увлечение забросил в 1995, а узнал, что Спектрум не умер только сейчас.


Есть желание продолжать творчество на спекки?
Увы. Сейчас совсем другие заботы. Если заняться, могу все вспомнить, даже не сомневаюсь, но пока об этом не думал.

caro
22.12.2011, 20:47
Посмотрел с удовольствием.

Slesar
22.12.2011, 22:01
Аффтар, жжошь! Маладца! Не бросай погромирование, пешы исчо!

Alex Clap
22.12.2011, 22:14
Великолепный фильм! :)

Enigmatic
22.12.2011, 22:18
Великолепный фильм!
Достойный конкуренции фильму Micro Men ,но в русском варианте ))

Rindex
22.12.2011, 22:22
Проверяем еще раз...

Норма.

SpMan
22.12.2011, 22:24
Великолепный фильм!

Родня так не хвалила. В краску вогнали.


Достойный конкуренции фильму Micro Men ,но в русском варианте ))

Ну уж прям-таки.

Была, кстати, тогда мысль сделать полнометражный фильм о своем увлечении. И итоге стал вспоминать разные увлечения, получился сборник. А на Спектрум выделил всего 10 минут.

AAA
22.12.2011, 23:11
Очень классный фильм на самом деле. Смотрел с удовольствием. Вскоре выложу на свой сайт для хранения. Молодец! Завтра детям покажу обязательно и жене. Очень похоже на моё детство, но мне повезло с тем, что я встретил KSA,GAM,AIG,SEY,KARP. Мы много делали всяких демок вместе и получали удовольствие.
А сейчас я просматриваю демки и как будто возвращаюсь в детство и ни о чем не жалею. Время потрачено не зря. Те детские часы работы вернули мне молодость в старости.

Жалко конечно, что по жизни не нашёл себе напарника для создания игр или демо. Если вспомнишь как и что и есть интерес к созданию демок, с удовольствием примем в банду для создания графики, спрайтов, кода. Но жена забудет о тебе на долгие годы...

Игры мы делать не умеем, но если есть желание попробовать себя в новом направлении, то милости просим.

Разместил видео на ftp:

ftp://ftp.untergrund.net/users/AAA/VIDEO/talanty.rar [101mb]

Enigmatic
22.12.2011, 23:28
В фильме говорится о срисовывание с реал.картинок
Использовали милиметровку или делали все вручную?

Evgeny Muchkin
23.12.2011, 00:12
Я просто на пределе восхищения! Огромное спасибо!

Каждый из здесь присутствующих, несомненно, увидел частичку себя.

Такого заряда действительно искреннего позитива я не ощущал уже несколько лет!

Еще раз спасибо!

Rindex
23.12.2011, 00:13
А я бы про модельки ещё послушал. Насколько я понимаю, это вторая часть. Я раньше тоже самолёты склеивал и собирал. И ж/д из ГДР была (12мм ТТ) со множеством домов, которые тоже сам склеил.

Titus
23.12.2011, 00:25
Шикарный фильм)
Единственное замечание, что это потраченное время пошло не только на получение удовольствия, но и на самообразование, умение самообучаться, развивало интеллект.

SpMan
23.12.2011, 08:53
Спасибо. Почитал утром отзывы, зарядился хорошим настроением на весь день.


если есть желание попробовать себя в новом направлении, то милости просим.

Буду иметь в виду. На данный момент могу поделиться только нотами - с 2000 по 2005 писал музыку уже на современном PC, как любитель, разумеется. Остались наброски.



Единственное замечание, что это потраченное время пошло не только на получение удовольствия, но и на самообразование, умение самообучаться, развивало интеллект.
100% согласен. Именно спекки сформировал меня таким, какой я сейчас. Именно поэтому эти золотые годы я никогда не забуду.


А я бы про модельки ещё послушал.
Могу и про модельки выложить. Только вечером. Раз уж зашел разговор, может кому будет интересно, могу выложить еще пару своих клипов, не относящихся к Спектруму. Вроде тема о творчестве подходит. Могу выложить часть фильма, где рассказываю о своей нынешней работе. По повторю - про спектрум там ни слова нет.

---------- Post added at 07:52 ---------- Previous post was at 07:47 ----------


В фильме говорится о срисовывание с реал.картинок
Использовали милиметровку или делали все вручную?
Рисовал очень легко. В ArtStudio есть такая функция оботражения сетки. Экран делится на квадраты размером с символ. Оригинальное изображение разлинеивал такой же сеткой карандашом. И по клеточкам срисовывал. Рисовал именно по пикселям, ибо их было не так много. Сейчас такое невозможно - слишком высокие разрешения у картинок. Жаль, что оригинал изображения приходил в негодность, но тогда об этом не думалось.

---------- Post added at 07:53 ---------- Previous post was at 07:52 ----------

Ну так что посоветуете - свои примитивные игры тоже выложить? Боюсь засмеют.

newart
23.12.2011, 09:23
Сейчас такое невозможно - слишком высокие разрешения у картинок.
Все возможно. Хотя пиксельных работ больше чем 1024х768 я не встречал.
Сегодня же инструменты намого совершеннее и удобнее чем Art Studio (даже для спектрума).

И графика (заставки) у тебя в играх на уровне фирменных игр!!


SpMan, бесплатный совет - сделай субтитры к видео, на английском.


Кстати, твоя история 1 в 1 сходится с Олегом Ориджином.
Он делал такие же великолепные красночные игры, в таком же сумешедшем количестве и тоже в полном одиночестве.

Сейчас он работает над новой игрой используя все современные технологии для Спектрума, чего и тебе желаю. :v2_dizzy_champagne:

SpMan
23.12.2011, 10:32
SpMan, бесплатный совет - сделай субтитры к видео, на английском.
Спасибо. Совет хороший. Вспомнить бы еще этот английский...:v2_conf2:

Переводчики есть на форуме?

---------- Post added at 09:32 ---------- Previous post was at 09:27 ----------


И графика (заставки) у тебя в играх на уровне фирменных игр!!
Это приятно слышать. Жаль, что сами игры на уровне детского сада.

Для фильма видео снималось с ТВ экрана, и подкрашивалось в фотошопе. В то время на эмуляторе эти игры не удалось запустить. На эмуляторе они смотрятся четче, но цвета чуть отличаются. Можно ли одну из таких заставок на пати отослать? В фильме ведь они у меня засветились уже давно.

newart
23.12.2011, 10:32
Переводчики есть на форуме?
Есть. Напиши сначала весь текст на русском.

Doktor
23.12.2011, 10:35
SpMan, Вы действительно Талант. И в детстве, и сейчас.

newart
23.12.2011, 10:43
Можно ли одну из таких заставок на пати отослать?
Можно.
Хотя конечно не очень хорошо что их уже увидела часть спектрумистов в этом фильме.

---------- Post added at 10:43 ---------- Previous post was at 10:41 ----------


сами игры на уровне детского сада
На уровне фирменных 84-85 годов. Но понятно что на басике далеко не уедешь.
А что за софт подсказал репетито? Компилятор басика? Или gens какой-нибудь?

scooter
23.12.2011, 15:27
Могу выложить часть фильма, где рассказываю о своей нынешней работе. По повторю - про спектрум там ни слова нет.
Спасибо за клип - очень хороший получился. Про работу тоже выкладывай клип. если не затруднит.

palsw
23.12.2011, 16:12
SpMan, Спасибо за фильм!Напомнило мое детство -только отличие что родители не поощряли и таких классных книжек не было где взять и не было за что :)

ps:наклейки не клеил -корпуса у спека не было -в коробке из под конфет был собран.Коробки периодически менялись

SpMan
23.12.2011, 20:02
SpMan, Вы действительно Талант. И в детстве, и сейчас.
Согласен. Сам себе об этом твержу. Шучу, конечно. Зазнаваться я не начну, спорт меня научил сдерживаться и знать свое место. Только все мои творения - в стол. Чем бы ни занимался - все в стол.

---------- Post added at 18:54 ---------- Previous post was at 18:50 ----------


А что за софт подсказал репетито? Компилятор басика? Или gens какой-нибудь?
Репетитор на втором занятии составил программу на бейсике, чтобы управлять символом, двигая его по экрану. Экран заполнялся другими символами в случайном порядке - получался лабиринт. А первый символ нужно было провести по этому лабиринту до выхода. Больше репетитора я не видел, а из программы сделал свою первую игру. Символы изменил, чтобы были типа стены.

---------- Post added at 19:02 ---------- Previous post was at 18:54 ----------


А я бы про модельки ещё послушал.
Вот про модели. На ютуб не выкладываю. Тут качество получше. Хотя, можно и выложить. Кстати, через ютуб у меня еще и звук отстает.
http://narod.ru/disk/35321739001/%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B%20%D1%8 D%D0%BF%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B41.wmv.html

psb
23.12.2011, 20:05
да, прикольно:) наверное, у многих здесь детство было похожее на это. а как еще?

SpMan
23.12.2011, 20:10
Про работу тоже выкладывай клип. если не затруднит.
Пожалуйста. И про работу.
http://narod.ru/disk/35322421001/%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B%20%D1%8 D%D0%BF%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B412.wmv.html

Еще заказы будут? Есть среди спектрумистов спортсмены? Пулевой стрельбой кто-нибудь занимался?
Еще в фильме темы про меня:
об увлечениях играми на приставках
о спортивных годах
о нас с женой как об автолюбителях - средненьких таких
у моем увлечении писать музыку
о том, как я делаю такие фильмы и немного 3d графику

Вот. Выбирайте.

rnd.gen
23.12.2011, 20:13
:eek_std: Круто!!!
Хочется и в своих загашниках порыться :).

SpMan
23.12.2011, 20:17
Напомнило мое детство -только отличие что родители не поощряли и таких классных книжек не было где взять и не было за что
С книжкой просто повезло. Купили просто так, а оказалось, что именно то что надо. Мои родители как раз тоже не поощряли. Отец (покойный) в те годы говорил дословно: "Программист - самая ненужная профессия". И я стал спортсменом, а не программистом. Не жалею, жизнью доволен, просто забавно, как сказано в точку, но наоборот.

---------- Post added at 19:17 ---------- Previous post was at 19:14 ----------

Кстати, этот фильм по традиции я делал в гордом одиночестве. И потратил на него с первой строчки в сценарии до записи DVD ровно 10 месяцев. В этот период ни чем больше не занимался, не увлекался, не интересовался. Хотел довести до конца. С тех пор больше за такие масштабные проекты не берусь. Зато тут вся жизнь моя и жены увековечены в нашей истории. Детей к сожалению пока нет. Когда делал сайт, упор был на то, что такие фильмы надо делать всем. И что это совсем не сложно. Зато своими руками и память такая.

rnd.gen
23.12.2011, 20:21
SpMan, Спасибо за фильм!Напомнило мое детство -только отличие что родители не поощряли и таких классных книжек не было где взять и не было за что :)

ps:наклейки не клеил -корпуса у спека не было -в коробке из под конфет был собран.Коробки периодически менялись

У меня аналогично :(.

AAA
23.12.2011, 20:24
Еще заказы будут? Есть среди спектрумистов спортсмены? Пулевой стрельбой кто-нибудь занимался?

Уже оглох от этой стрельбы. Правда из ПМ упр.№2 и №11...

Valen
23.12.2011, 20:43
Посмотрел видео.
Мне понравилось.
Атмосфера такая ненавязчывая, простая, не нердовая.
Эффекты/музыка тоже норм.

Много спектрумистов, в этой истории, узнают себя :)

Slesar
23.12.2011, 21:07
SpMan, кинь, плз, клипы про приставки и фильмы с 3д.

psb
23.12.2011, 23:06
SpMan, а в те годы не было мысли сделать что-то типа такого? http://www.youtube.com/watch?v=lpEDBik0x9U

Rindex
24.12.2011, 00:55
Вот про модели. На ютуб не выкладываю. Тут качество получше. Хотя, можно и выложить. Кстати, через ютуб у меня еще и звук отстает.

У меня всё нормально, выложил первую часть:

http://www.youtube.com/watch?v=mhcpli9XNrs&feature=youtu.be


Часть 12 - Цифра:

http://www.youtube.com/watch?v=Rm-GljQiF2c&context=C373d674ADOEgsToPDskLEsTrgiVyT51ysSpOXJYzn

---------- Post added at 00:55 ---------- Previous post was at 00:52 ----------

О, там есть часть про машины? Выложи её, плиз.

Что такое, ютуб отказывается нормально видео класть. У всех работает до конца?
Всё, днём всё перезалью, сломался похоже ютуб.

yuriy
24.12.2011, 01:02
автор молодчина, правильно говорят, что "не зная прошлого - нет будущего".

п.с. мне еще ковер понравился, это особо подчеркнуло дух того замечательного времени. И наклейки у меня такие были (если посмотреть тему про мой спектрум).

Enigmatic
24.12.2011, 01:22
Атмосфера такая ненавязчывая, простая, не нердовая.
А когда смотрел фильм отчегото вспомнил Avgn :)
Подумал что покруче и поаккуратней нерда будет.

baxter
24.12.2011, 09:20
SpMan, классный фильм. Игры свои обязательно выложи.

newart
24.12.2011, 09:56
И где такой ролик с переводом можно разместить?
На ютубе ясное дело.

---------- Post added at 09:56 ---------- Previous post was at 09:55 ----------


есть ли такое направление?
Нету. Потому что нету утилиты-конвертора. Есть только робка попытка PSB.

SpMan
24.12.2011, 22:05
SpMan, а в те годы не было мысли сделать что-то типа такого? http://www.youtube.com/watch?v=lpEDBik0x9U
Прикольно. Много наработок в этом направлении?

---------- Post added at 21:05 ---------- Previous post was at 19:57 ----------


SpMan, кинь, плз, клипы про приставки и фильмы с 3д.
Хорошо. В теме про приставки сразу предупрежу, что всякие там Денди не расхваливаю, так что камнями в меня не кидайте. Всегда был и останусь верным Спектруму. Это для фильма был показан контраст между современными играми и спектрумовскими, чтобы было понятно родственникам. Фильм ведь семейный, и в первую очередь делался для родни.
Почему интересует тема 3D? Специалист? Мастерам 3D графики мой фильм смотреть нельзя :) Я любитель, и рассказываю по любительски, чтобы было понятно любому зрителю.

О, там есть часть про машины? Выложи её, плиз.
Про авто там совсем неинтересно. О том, как жена училась в автошколе. Вырезал середину, оставил сцены с машиной и немного спецэффектов. Опять же - автомобилисты из нас так себе. И показано по простому. Только попрошу отметить в последних кадрах, как я идеально на авто в кадр подъехал. Это со второго дубля.

Так я уже весь фильм выложил, получается. Надо все собрать на первой странице... Или на ютубе сделать страницу - заходите и смотрите. Завтра сделаю...
Пока так:
Авто - http://youtu.be/h1Ufj-0XVv8
Игроман - http://youtu.be/su_qaIVgmIE
Как мы делаем фильмы - http://youtu.be/8l1eeLsMdhQ

Rindex
24.12.2011, 22:25
Про авто там совсем неинтересно.

Почему? Нормально, только слишком сильно играете на камеру. При чтении текста это заметно. А так всё отлично. Праворульная японочка вообще проблем с ремонтом знать не должна. ;)

KokaF77
24.12.2011, 23:02
SpMan, скиньте, пожалуйста, весь фильм. Я думаю это будет правильнее. И каждый из нас найдёт в нём то, что ему близко и по душе, я своё тоже увидел. :)
Спасибо за Вашу неугомонность и стремление жить и постигать. :) Это хороший пример. Порекомендую посмотреть его своим друзьям и знакомым. Удачи! И - не хороните свои способности, прислушайтесь к словам здесь присутствующих. ;)

Slesar
24.12.2011, 23:18
Фильм про игры доставил, спасибо. Особенно кадры любимых мной анрылов. Про игры как литературу новой формации согласен на 100%.

Специалист?
Та не, так, энтузиаст, периодически пилящий Свиборгов под заказ :) Меня всегда интересовало, как человек приходит к такой области деятельности, как трехмерная графика. Я, например, косвенно приобщился к этому, посмотрев "TRON", непосредственно - увидев, что в Serious Sam встроен редактор и чисто случайно воткнув на карту механоида.
А ролик про графику не показывают - говорят длинный очень :(

Rindex
25.12.2011, 00:21
А ролик про графику не показывают - говорят длинный очень

На ютуб сейчас можно длинные ролики засовывать. Раньше был лимит в районе 10 минут, теперь 15-ти. Но и это можно обойти.

scooter
25.12.2011, 00:32
SpMan, все-таки захватывающие у тебя видеоролики. Думаю, что у тебя хрошо бы получилось снимать передачи на ТВ.

SpMan
25.12.2011, 09:13
А ролик про графику не показывают - говорят длинный очень
Ну значит так: http://narod.ru/disk/35442552001/%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B%20%D1%8 D%D0%BF%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B413.wmv.html

SpMan, скиньте, пожалуйста, весь фильм.
Да можно и весь. Чего уж стесняться, раз все уже всё и так увидели. Вторая жизнь у фильма. Жаль, что в эти годы он уже смотрится устаревшим, чем в 2008. С моей стороны. Тогда он мне больше нравился. Приелся, наверное.
Скажите тогда, как лучше его разместить и где? Целиком одним файлом или порезать по темам. Порезать придется заново, чтобы не выкидывать ни кадра. Весь, значит весь, и титры, и переходы между эпизодами. Для скачивания или на ютубе?

scl^mc
25.12.2011, 10:21
Для скачивания или на ютубе?
и так, и так

Rindex
25.12.2011, 11:35
А ролик про графику не показывают - говорят длинный очень

Показывают - http://www.youtube.com/watch?v=AIv6Bxyy_KQ&feature=youtu.be

Slesar
25.12.2011, 16:14
Здорово. Что мне в этом нравится - так это основательный подход буквально ко всему. Кажется, еще немного - и мы увидим полнометражные художественные фильмы домашнего производства.:v2_dizzy_photo:
А бигфут меня убил нафик:v2_lol:

SpMan
26.12.2011, 09:01
Еще раз спасибо всем за положительные отзывы. Настроение мне поддерживаете. Что-то где-то начало просыпаться, может будет творческий подъем. Я ведь не раз делал какие-то семейные фильмы, конечно не такие сложные. Но все как-то так... Сделал, с женой/мамой/тестем посмотрел и забыл. Никакого интереса. А сейчас захотелось еще что-нибудь состряпать. С лета 7 кассет с круиза по Волге лежат, так фильм и не сделал. Начну писать сценарий.

По данному фильму же захотелось сайт восстановить. Или может блог сделать, и разместить там все видео, включая и другие записи. Опять же, мало кому интересно смотреть что-то о чужом человеке (смотрели когда-нибудь запись чужой свадьбы/юбилея?), но если смотреть КАК это сделано, может кто-то заинтересуется. Я не про какие-то там эффекты, 3D графику, конечно, а про сам факт. Сейчас не нужно ни специальной техники, ни специальных знаний, чтобы сделать семейный фильм или ролик.

Vadim
26.12.2011, 09:21
Я ведь не раз делал какие-то семейные фильмы, конечно не такие сложные.

Моя жена посмотрела и вот её ответ:

-видимо предыдущие были попроще - без ковров
а тут смотри сколько ковров задействовано )))
солидный фильмец получился, сразу видно, что автор крут

SpMan
26.12.2011, 10:35
-видимо предыдущие были попроще - без ковров
а тут смотри сколько ковров задействовано )))
солидный фильмец получился, сразу видно, что автор крут
Пока не буду весь фильм выкладывать... Подумаю еще.)
Я с такой реакцией сталкивался, как раз от женщин. Например, типа спецэффект: я превращаюсь в жену.
Сидим смотрим, я приготовился, ожидаю реакции: "Ух ты! Как ты это сделал?!"
Размечтался. Родственница в миг высказывает свое мнение: "Ой, Танюша, эта кофточка тебе не идет". При этом она отворачивается от экрана в нашу сторону, и спецэффект до конца не досматривает.

Ну ковер и ковер. Ролик ведь не про это!

Vadim
26.12.2011, 10:50
Ролик ведь не про это!
Пафоса поменьше и слова про уникальность надо убрать. Таких людей было много. Уж поверьте. В каждом городе минимум был один, а то и по 10-20 человек. Чем крупнее город тем больше, все через это прошли.

Rindex
26.12.2011, 10:53
Ну ковер и ковер. Ролик ведь не про это!

Да нормально всё. Если будет проблема с ютубом на других частях, выкладывай на народ - вставлю в этот ютуб.

SpMan
26.12.2011, 11:01
Пафоса поменьше и слова про уникальность надо убрать.
Где про уникальность сказано?

Rindex
26.12.2011, 11:04
SpMan, не слушай ты этого товарища. Он уже и так мозги всем тут засрал.

SpMan
26.12.2011, 11:09
Да нет, все нормально. От первой страницы ушли далеко. Я могу еще раз пояснить. Это отрывок СЕМЕЙНОГО фильма, т.е. сделанного для семьи. Тут был выложен просто как материал о том, что я делал связанное с темой Спектрума. Разумеется в семейном фильме я обязан был похвалить себя как можно сильнее. Любой бы так и сделал.

Rindex
26.12.2011, 11:12
Нормально, кстати монтаж грамотный. Можешь и другие части выложить. И все ссылки на части из темы сложи в первый пост, пожалуйста.

Kakos_nonos
26.12.2011, 11:22
Отличный фильм!
Посмотрел с удовольствием.
Немного меня напоминает, только у меня турбо паскаль был.

psb
26.12.2011, 12:58
Нету. Потому что нету утилиты-конвертора. Есть только робка попытка PSB.
а про что это? а то я мысль не уследил... заредактировали видимо.

Прикольно. Много наработок в этом направлении?
есть редакторчик примитивный, но проблема в том, что нот там получается очень мало. видимо, поэтому оно не покатило и почти ничего никто не написал (музыку).
я спрашивал потому, что у многих вроде как эта идея возникала, еще в те времена, но тогда никто не сделал... тоже своего рода творчество:)

Пафоса поменьше и слова про уникальность надо убрать.
Vadim, приколись, я, правда, забыл, это ты хвастал о переводе чего-то под +3 или Клон, вот там было много пафоса и отношение к этому было у всех... ну, ты помнишь;))) а тут кроме тебя никто ничего плохого не сказал, лишь наоборот. может, стоит задуматься?;) это называется "а баба яга против!";)

Rindex
26.12.2011, 13:15
SpMan, возьми ссылку на 13-ю часть в первый пост отсюда (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=449125&postcount=48). Эта не удалится.

thims
26.12.2011, 22:08
Представляю, сколько времени на такие фильмы уходит... Детей на вас нет! ;)

AAA
26.12.2011, 22:09
Представляю, сколько времени на такие фильмы уходит... Детей на вас нет!

точно точно. Сделайте парачку детей и все встанет на свои места.

Как будут ,еще сто серий снимут. У меня жена уже весь винчестер кинами забила. То детей, то хомяка, то сабаку, то меня.

SpMan
26.12.2011, 22:34
Ждем... Ждем... :( Не напоминайте... Кому эти фильмы оставлять - не знаю.

AAA
26.12.2011, 23:37
Ждем... Ждем... Не напоминайте... Кому эти фильмы оставлять - не знаю.

Да сделаете. Это просто. Я их строгаю каждые два года как буратин. Уже ложить некуда.

yorgee
27.12.2011, 23:36
Автор молодец. Часть про спектрум посмотрел и вернулся в детство...

point777
16.02.2012, 23:42
Честно признаюсь, после просмотра нахлынули приятные воспоминания о своих годах потраченных на Спектрум, о чем ни чуть не сожалею.

Видео понравилось, хотелось бы увидеть игры/наработки или что ещё было сделано.

Спасибо!

MEGAMONSTER
17.02.2012, 10:00
Автор, выложи пожалуйста свои игры на спектрум!

newart
17.02.2012, 11:45
Автор, выложи пожалуйста свои игры на спектрум!
Всё выложено, юзайте поиск.

farewell
17.02.2012, 12:55
Самый лучший любительский фильм, который я видел.