PDA

Просмотр полной версии : Перспективы игростроения.



moroz1999
06.02.2005, 18:38
Во скажите честно, как давно вы играли в выпущенную игру? Просто есть подозрение, что никто и не играет, а все просто смотрят, говорят - "да, клево" и складывают на полочку.
Чтобы такой ситуации никогда не случалось, давайте попробуем определиться, чего недостает в современных проектах, какие жанры наиболее желанны и пр.
Еще вопрос: Почему нет ленточных версий, адаптированных под классические конфигурации, тех игр, где это вообще возможно? На западе ведь любой игре рады, что уж и говорить о наших шедеврах.
Почему нет GS поддержки? программируется элементарно, пробовать можно на Stealth (самая точная поддержка).
Стоит ли использовать turbo режимы? Стоит ли писать игры работающие только под расширенной памятью?

Producer
06.02.2005, 18:57
"да, клево" и складывают на полочку. === признаюсь, это про меня :(
А почему так? Да потому, что на дворе 2005 год, а уровень оформления программных продуктов на уровне 1985 года. Пример - долгожданный вульф от алко!
Теперь пример игры, в которую можно играть и любоваться графикой, звуком, спец.эфф. до конца дней! - KOLOBOK ZOOM 2 (hi-колор и проч.) ! Можно сюда приткнуть ещё и PUSSY, наверное потому, что одних рук дело. ;)

KOLOBOK ZOOM 2 лучшая на данный момент аркада на спекки.
Кто сомневается см. аттач.

key-jee
06.02.2005, 21:50
Почему нет ленточных версий, адаптированных под классические конфигурации, тех игр, где это вообще возможно? На западе ведь любой игре рады, что уж и говорить о наших шедеврах.Все программы от triebkraft по возможности переносились и в *.tap.. в moorhun можно с кассеты поиграться - только save отсутствует :D

newart
06.02.2005, 22:24
KOLOBOK ZOOM 2 лучшая на данный момент аркада на спекки.
Кто сомневается см. аттач.
Одна из лучших среди Российких разработок, но не более.
До уровня фирменных игр не дотягивет 90% российких игр, не трудно
догадаться почему.
В колобке весьма примитивная графика, я имею ввиду не в
целом, а конкретно спрайты персоонажей и фоны во время игры.
Они мизерные, анимации и гегов тоже мизер, советую вспомнить хотябы Rodland или Rex/Миф персоонажи такие-же маленькие, но анимация просто шикарная.
Глупо было ради фреймовoсти делать все спрайты 2х2 знакоместа.

newart
06.02.2005, 22:29
Во скажите честно, как давно вы играли в выпущенную игру? Просто есть подозрение, что никто и не играет, а все просто смотрят, говорят - "да, клево" и складывают на полочку.

У меня тоже были такие подозрения.



Чтобы такой ситуации никогда не случалось, давайте попробуем определиться, чего недостает в современных проектах, какие жанры наиболее желанны и пр.

И чего будем делать игры в угоду публики?
Так или иначе большинство всетаки делает то что им интересно.

C-jeff
06.02.2005, 22:37
Ну раз так, так сюда можно и FaI приписать. Мы с n1k-o замечательно в нее играли, практически одновременно!

Spectre
07.02.2005, 00:04
Одна из лучших среди Российких разработок, но не более.
До уровня фирменных игр не дотягивет 90% российких игр, не трудно
догадаться почему.

Просто ради справедливости: ...среди белорусских разработок...


В колобке весьма примитивная графика, я имею ввиду не в целом, а конкретно спрайты персоонажей и фоны во время игры.
Они мизерные, анимации и гегов тоже мизер, советую вспомнить хотябы Rodland или Rex/Миф персоонажи такие-же маленькие, но анимация просто шикарная.
Глупо было ради фреймовoсти делать все спрайты 2х2 знакоместа.

Опять-таки хорошо зная автора (Freeman'а): он и графику нарисовал, и музыки часть написал, и накодил, и сюжет придумал. Требовать еще лучше графику от него просто бесчеловечно. ;)

Producer
07.02.2005, 00:58
В колобке весьма примитивная графика, я имею ввиду не в целом, а конкретно спрайты персоонажей и фоны во время игры.
Они мизерные, анимации и гегов тоже мизер, советую вспомнить хотябы Rodland или Rex/Миф персоонажи такие-же маленькие, но анимация просто шикарная.
Так, а что анимировать в колобке при таких размерах?

Глупо было ради фреймовoсти делать все спрайты 2х2 знакоместа.
Rodland -> Советую представить себе колобка размером с диззи :) (3х3)

зы может не будем отходить от аркад, если уж что-то сравнивать (рекс/миф)?

Максагор
07.02.2005, 03:14
[QUOTE=Spectre]Просто ради справедливости: ...среди белорусских разработок...

Среди НАШИХ (в противовес "буржуйским") разработок. Вот так, на мой взгляд будет наиболее справедливо. Думаю, что уж тут не будем "самостийные" границы проводить? :)

Игры, в которые я играю, а не складываю на полу (из новых, ессно) - F&I (хит играбельности для меня - прошел несколько раз. Скоро еще раз по новой прогоню), Wolf 3D (прошел 3 уровня, временно отложил в сторону, но не на полку), Anime Story (прошел почти до конца, где запоролся. С начала пока ломает начинать. Но пройду обязательно). Lord of the darkness (прошел пару раз. Больше пока не тянет). Остальные пока действительно "на полке".

bugsy
07.02.2005, 07:39
Все программы от triebkraft по возможности переносились и в *.tap.. в moorhun можно с кассеты поиграться - только save отсутствует :D

я прерписывался с yerz`ем и он сказал что tap версии делать не обязательно. у всех есть эмули с дыр-досом

kyv
07.02.2005, 11:37
я прерписывался с yerz`ем и он сказал что tap версии делать не обязательно. у всех есть эмули с дыр-досом
да шиш!
я например никогда не играюсь в эмуле,а буржую на этом вообще повернутые.

moroz1999
07.02.2005, 14:47
насколько я наблюдаю на wos-форуме, там ни о каких последних игрухах и не слышали, только о хронософтовских. а нарооооду тааам.....

kyv
07.02.2005, 14:52
насколько я наблюдаю на wos-форуме, там ни о каких последних игрухах и не слышали, только о хронософтовских. а нарооооду тааам.....
хм...а вы батенька почитываете ZXF ?там можно наблюдать рецензии на наши FIRE and ICE,Abes mission...В RetroGamer на Football Manager...

moroz1999
07.02.2005, 16:07
а что за ZXF? я что-то пропустил?

tasman
07.02.2005, 17:57
ZXF - это zx format (не путать с нашим),издаётся в формате pdf.
все номера доступны на http://www.woodcock88.freeserve.co.uk/

newart
07.02.2005, 20:34
хм...а вы батенька почитываете ZXF ?там можно наблюдать рецензии на наши FIRE and ICE,Abes mission...В RetroGamer на Football Manager...
Это исключение.

pulsar
07.02.2005, 23:55
Одна из лучших среди Российких разработок, но не более.
До уровня фирменных игр не дотягивет 90% российких игр, не трудно
догадаться почему.
В колобке весьма примитивная графика, я имею ввиду не в
целом, а конкретно спрайты персоонажей и фоны во время игры.
Они мизерные, анимации и гегов тоже мизер... Глупо было ради фреймовoсти делать все спрайты 2х2 знакоместа.
по мне, так очень даже играбельная штучка и для своего времени это очень здорово помню как пару лет назад risk'а как комне не придет (что бывало очень часто) просил найти колобка и рубился в него!!! я уж прям не знаю сколько раз он его прошел. насчет fire & ice не плохая игрушка, но не почему-то более одного раза проходить ее ни мне ни risk'у не захотелось :( чего-то там видимо не хватает, это еще раз подтверждает, что в колобке було еще что-то... что ципляло... насчет вольфа by alco - кодер он хороший, но дизайнер imho ужасный, чесноговоря самое лучшее, чего ему в этой области удалось добиться по-моему - оформление листалки inferno 5,6. ну вот такой он минималист, не в обиду будет сказано, но он за битик удавитя :). в оформлении игрушек максимальных успехов добились studio stall и horror soft, но в последнее время ни тех ни других не слышно :(, да еще у tbk morhuhn (кажетя ошибся в названии) здорово получильсь!

newart
08.02.2005, 00:18
по мне, так очень даже играбельная штучка и для своего времени это очень здорово помню как пару лет назад risk'а как комне не придет (что бывало очень часто) просил найти колобка и рубился в него!!! я уж прям не знаю сколько раз он его прошел. насчет fire & ice не плохая игрушка, но не почему-то более одного раза проходить ее ни мне ни risk'у не захотелось!
Fire and Ice - одноразовая игра, как и большинство логических игр.
Я думаю ты едвали 2-3 раза заного проходил Quadrax, Boovie2,
Solomon Key, Pussy и им подобные.
А колобок аркада, и этим все сказано.

newart
08.02.2005, 00:22
по мне, так очень даже играбельная штучка и для своего времени это очень здорово...
A при чем здесь время?
Если так рассуждать, то глян например на Fire Gear, имхо спустя
10 лет ничего подобного на спектруме не было.
А ведь это был 94 год!

key-jee
08.02.2005, 05:07
Fire and Ice - одноразовая игра, как и большинство логических игр.
Я думаю ты едвали 2-3 раза заного проходил Quadrax, Boovie2, Solomon Key, Pussy и им подобные.Ты знаешь, для меня лично все игры, на всех существующих платформах - одноразовые. Просто нет интереса проходить игру, которую ты прошёл. Есть правда игры, в которых есть какие-то секреты и прочее. Порой, хочется пройти такие игры на 100% (увидеть всё). После этого не интересна и она..

newart
08.02.2005, 05:36
Ты знаешь, для меня лично все игры, на всех существующих платформах - одноразовые. Просто нет интереса проходить игру, которую ты прошёл. Есть правда игры, в которых есть какие-то секреты и прочее. Порой, хочется пройти такие игры на 100% (увидеть всё). После этого не интересна и она..
Ну, а как же тетрис например?
Или Фигус, которые по сути не возможно пройти?

key-jee
08.02.2005, 05:44
Ну, а как же тетрис например?
Или Фигус, которые по сути не возможно пройти?В подобные игры давно уже не играюсь - только когда нужно время убить, и то на мобилке..

newart
08.02.2005, 06:05
В подобные игры давно уже не играюсь - только когда нужно время убить, и то на мобилке..
Я не про конретные игры, я про класс, подобных игр немало, цель в них
не прохождение, я за ними отдыхаю.

CityAceE
08.02.2005, 06:52
А я бы с превеликим удовольствием поиграл бы в нечто похожее на Prince of Persia. Я бы даже поиграл в Prince of Persia, но с другмим лабиринтами, а то эти после нескольких прохождений, да еще и на разных платформах порядком поднадоели :)

Кстати о Prince of Persia... Роман Романов aka Nicodim автор Принца на Спектруме не против поделиться исходниками своих игр, включая и самого Принца. Но есть некоторые проблемы.

1. Все исходники на 5,25" дискетах.
2. У Романа нет вохможности считать эти дискеты.
3. Эти дискеты с исходниками ему нужны.

Оно кому-нибудь надо?

bugsy
08.02.2005, 07:41
А я бы с превеликим удовольствием поиграл бы в нечто похожее на Prince of Persia. Я бы даже поиграл в Prince of Persia, но с другмим лабиринтами, а то эти после нескольких прохождений, да еще и на разных платформах порядком поднадоели :)

Кстати о Prince of Persia... Роман Романов aka Nicodim автор Принца на Спектруме не против поделиться исходниками своих игр, включая и самого Принца. Но есть некоторые проблемы.

1. Все исходники на 5,25" дискетах.
2. У Романа нет вохможности считать эти дискеты.
3. Эти дискеты с исходниками ему нужны.

Оно кому-нибудь надо?

оно надо всем!!!

пусть скопирует все диски в двух экземплярах и отошлёт кому-нибудь, например мне. я уж обработаю и выложу сюда.

CityAceE
08.02.2005, 07:49
оно надо всем!!!
пусть скопирует все диски в двух экземплярах и отошлёт кому-нибудь, например мне. я уж обработаю и выложу сюда.
Беда в том, что ему не на чем копировать. Я с ним договорился, что он пришлёт мне диски, я их скопирую, а потом ему обратно вышлю. Но пока он чего-то не раскачается. Я вообще его уже давно долблю по этому вопросу. Прогресс уже в том, что он дошел до родителей и отыскал эти диски! :)

bugsy
08.02.2005, 08:09
Беда в том, что ему не на чем копировать. Я с ним договорился, что он пришлёт мне диски, я их скопирую, а потом ему обратно вышлю. Но пока он чего-то не раскачается. Я вообще его уже давно долблю по этому вопросу. Прогресс уже в том, что он дошел до родителей и отыскал эти диски! :)

молодец!!! так и надо!!! добивай его пока тепленький!!!

Arlekin
08.02.2005, 15:24
> Просто есть подозрение, что никто и не играет, а все просто смотрят, говорят - "да, клево" и складывают на полочку.
Конечно же таке имеются. В моем случае это большая часть тетрисов, стратегий, логических головоломок и всякого рода LaserSquad-ного продукта.
Упомяну те вещи, которые надолго приковали мое внимание:
1) Достаточно старые (98-99) игрушки "Гомер Симпсон в России" 1 и 2, состряпанные на останках нерожденного "Paradise Lost". Если про первую часть в спековской прессе писали достаточно много (интервью с автором, солюшены и пр.), то вторая почему-то не была обласкана вниманием (или я просто невнимательно искал). А между тем ГС2 (как и 1) - вещь очень даже достойная, за ней я провел немало приятных часов. Красивая графика, загадки, пусть и не зубодробильные, но достаточно трудные, своеобразное чувство юмора, в конце концов. Хотелось бы подобных игр видеть побольше.
2) Колобок 2. Уже упоминался в теме. Повторяться не буду
3) "Санта Клаус 2 (Дежавю)" - одна из лучших игр на спеке. Жалко только, что глючная (рано или поэдно зависает). Жаль, очень жаль...
4) Lethargy - не смотря на то, что зашел в тупик, не забрасываю. Кстати в посвященной ей теме упоминалось, что некие перцы опустили ее, назвав второсортным клоном "Myth". Честое слово - меня это возмутило! Во-первых, сами-то они вряд ли сделали хотя бы что-то отдаленно напоминающее Lethargy по качеству и играбельности, а во-вторых, разве
"Myth" такой плохой пример для подражания?
5) Dizzy Underground - ну-у, куда же без нее, родимой! Проходил раза три и получал несравненное удовольствие. Жалко буржуев, они уже сетовали на форуме wos, что игра, мол, существует только на русском и польском языках.
6) Anime Story и Runaway City - думаю мне, как старому любителю хентая, просто неприлично ьыло бы пройти мимо такого ;) Кстати, в Anime Story кому-нибудь удавалось трахнуть медсестру, чувиху из библиотеки и
спортсменку? Я 2 раза проходил игрушку (там 2 концовки), но совратить их так и не смог. А Runaway City я еще займусь...
7) Wolf 3D - пока ждет своей очереди, на полку ставить ее рановато
8) Fire&Ice - в процессе прохождения

> какие жанры наиболее желанны
Лично мне было бы приятно видеть нечто по типу Anime Story и Гомера Симпсона.

Гёст
08.02.2005, 15:42
4) Lethargy - не смотря на то, что зашел в тупик, не забрасываю. Кстати в посвященной ей теме упоминалось, что некие перцы опустили ее, назвав второсортным клоном "Myth". Честое слово - меня это возмутило! Во-первых, сами-то они вряд ли сделали хотя бы что-то отдаленно напоминающее Lethargy по качеству и играбельности, а во-вторых, разве "Myth" такой плохой пример для подражания?
читаю и радуюсь.. спасибо.. если есть вопросы по прохождению - задавай в соотвествующей ветке - отвечу.

tasman
08.02.2005, 16:00
to Arlekin:
Насчёт Anime story..
В игре можно(нужно!!) трахнуть и медсестру,и девушку из библиотеки и спортсменку тоже.Там вообще всех можно трахнуть :)

jtn
08.02.2005, 17:39
Беда в том, что ему не на чем копировать. Я с ним договорился, что он пришлёт мне диски, я их скопирую, а потом ему обратно вышлю. Но пока он чего-то не раскачается. Я вообще его уже давно долблю по этому вопросу. Прогресс уже в том, что он дошел до родителей и отыскал эти диски! :)
Че смеяться-то. Цпушники живут в нескольких часах езды от него. Договориться с ними вообще не проблема...

Arlekin
08.02.2005, 17:50
to Arlekin:
Насчёт Anime story..
В игре можно(нужно!!) трахнуть и медсестру,и девушку из библиотеки и спортсменку тоже.Там вообще всех можно трахнуть :)

Ну насчет "нужно!!" - не знаю. Я проходил игру, оставив честь этих дамочек нетронутой :) Нет, понятно, что чтобы завалить медсестру, нужно оприходовать спортсменку и заучку. А как это сделать?

tasman
08.02.2005, 18:35
to Arlekin:

Всё вроде просто. Медсестра дала нам задание помочь трём девицам (пообещав некое вознаграждение). Две из них - спортсменка и заучка.
Со спортсменкой вроде было так:
Я зашёл в гимн. зал там встретил гимнастку. бац! Выбегает физручка и говорит чтоб я ушёл. Но после объяснений что мол я знаю как помочь этой девочке(она кста страдает боязнью мальчиков) отпускает со мной девчёнку. Мы уходим в укромное местечко. Там её и надо "лечить".
когда её трахнешь - она избавиться от своего комплекса.

А насчёт заучки я забыл,постараюсь вспомнить..

Кстати оприходовать физручку тоже можно. Это случится,когда ты застанешь её в кустах за развратным делом. Она начнёт орать типа : пошёл вон и прочее. Но ты её не слушай, а бери силой. И потом она сама тебе спасибо скажет.

moroz1999
08.02.2005, 19:33
думал я, думал, и придумал: в большинстве выходящих игр не хватает сюжета. катастрофически не хватает.

Thenn
08.02.2005, 22:14
Ну, а как же тетрис например?
Или Фигус, которые по сути не возможно пройти?
Ого! А ведь и правда приятно, когда твои труды вспоминают. :) Идея Фигуса хоть и далеко не наша, таких игр куча, но название точно сами придумали! А значит и речь идет именно про тот самый...
Да, в это не играют, в это отдыхают. ;)

PheeL
09.02.2005, 00:49
Ну насчет "нужно!!" - не знаю. Я проходил игру, оставив честь этих дамочек нетронутой :) Нет, понятно, что чтобы завалить медсестру, нужно оприходовать спортсменку и заучку. А как это сделать?

Друзья. Сразу видно, что вы совершенно не умеете играть в хентайные игры. Самый кайф можно получить только если к концу игры вы смогли никому не дать! :D Вот это реально сложный процесс! А иногда даже и невозможный.
Запомните! "Настоящим сценерам бабы не дают!" (c) Freeman

Corpsegrinder
10.02.2005, 18:18
Ого! А ведь и правда приятно, когда твои труды вспоминают. :) Идея Фигуса хоть и далеко не наша, таких игр куча, но название точно сами придумали! А значит и речь идет именно про тот самый...
Да, в это не играют, в это отдыхают. ;)

да, я мог часами рубиться в фигус, хорошая графика, приятная музыка.
У меня даже мама с удовольствием в фигус поигрывала...

И какой шок приходилось каждый раз переживать, когда экрам схламывался на GameOver %(

bugsy
14.02.2005, 11:01
У меня даже мама с удовольствием в фигус поигрывала...


мама!!! - это круто!!!

Thenn
14.02.2005, 22:52
У меня даже мама с удовольствием в фигус поигрывала...
Моя, к слову, тоже. :) И даже рекорды ставила. Пока не появился писюк...


И какой шок приходилось каждый раз переживать, когда экрам схламывался на GameOver %(
Ну звыняйте... Что такой шокирующий GameOver вышел... :)
А кто если не знает, я - это бывший Boh/Image Crew. :)
И еще... В игре есть секрет на имя. :)

Adramelek
17.02.2005, 13:05
Подскажите, какие игры сейчас готовятся к выпуску.

Stingrey
19.02.2005, 00:45
Подскажите, какие игры сейчас готовятся к выпуску.
Неправильная постановка вопроса. Учитывая исторические реалии российского zx-gamedevelopming'а, правильно будет так - какие игры будут выпущены?
А вообще - сборник "Твоя игра - 2004" скоро выходит. Подробности в газете "Абз@ц" (или тут:http://spectrum128.spb.ru/abzac/ ).

Adramelek
20.02.2005, 07:26
Неправильная постановка вопроса. Учитывая исторические реалии российского zx-gamedevelopming'а, правильно будет так - какие игры будут выпущены?Мне было бы интересно знать о любых готовящихся проектах.

Спасибо.

transman
27.02.2005, 18:53
А как на счет парочки хентайных игр?
Про дату выхода скажу просто - When it's done.
Но будет обязательно

tasman
27.02.2005, 21:32
to transman:
Смотри не соври :)
хочется чего-нить новенького от тебя увидеть.

SAM style
02.03.2005, 02:10
А как на счет парочки хентайных игр?
Про дату выхода скажу просто - When it's done.
Но будет обязательно

Ты хотя бы при переделке игры на русский переводи...

Shadow Maker
02.03.2005, 02:56
Кстати да. Вот согласен, вы ваще народ опупели... Это я про трансмана... Ибо имея движок Ранэвэй Сити например, на ее основе парой пхпэшных и фотошоповских скриптов можно за пару дней передрать Сакуру, 3 Sisters Story, короче все гамы от Jast на одном и том же движке которые... Хватит уже халявничать... Аниме стори имхо выглядело намного достойней именно благодаря тому, что авторы вложились в перевод к тому же. А то лично я прошел до фига хентайных игрушек, и повторно проходить один в один такую же, только на Спектруме и с намного более хреновыми теми же самыми картинками - убого это...

ЗЫ - Это не наезд, это у меня такое экспрессивное выражение пожеланий...

dhau
02.03.2005, 07:32
Некоторые игры невозможно пройти (Minesweeper, Columns, Tetris, Snake etc.), можно только постараться улудшить свой результат

psndcj
04.03.2005, 08:43
Это я про трансмана... Ибо имея движок Ранэвэй Сити например, на ее основе парой пхпэшных и фотошоповских скриптов можно за пару дней передрать Сакуру, 3 Sisters Story, короче все гамы от Jast на одном и том же движке которые... Хватит уже халявничать...

Аниме стори имхо выглядело намного достойней именно благодаря тому, что авторы вложились в перевод к тому же. А то лично я прошел до фига хентайных игрушек, и повторно проходить один в один такую же, только на Спектруме и с намного более хреновыми теми же самыми картинками - убого это...


transman конечно не совсем молодец, но все же!!! имхо - это наглость, наезжать на человека за конверсию игры с другой платформы на Спектрум. По этой же логике нам нафиг не нужны были ни Черный Ворон, ни Диззи, ни Огонь со Льдом, ни Pussy (по русски не буду писать название)...

кому не нравится Runaway City и Спектрум вообще- никто же вас не заставляет, включаешь ПЦ и полный самолет!!!

Shadow Maker
04.03.2005, 11:35
Эхем, где я наезжал-то? :) Я не по поводу конверсии говорил, а о том что русский бы переводили хотя бы, а то не радует честно сказать. Уж больно внаглую передирается. Тем более ты конечно сравнил... ЧВ и Runaway City... Просто я сам помнится делал движок для хентайной гамы, переводить вообще собирался с японского, точнее свой сценарий написать с имеющимися картинками. На движок уходит... ну у меня полторы неделю ушло. Остается тока потом включить фотошоп и сконвертить все картинки... Но мне качество не понравилось, начал вручную дорисовывать каждую... Потом еще сценарий писать... В общем решил не делать. А тут получается нафиг выкинули два последних шага :( Хочется все же качественный продукт, а не посредственность... Ну... в общем типа так. Доделать что ли тоже? Опухать будете от хентая ;)

SAM style
05.03.2005, 00:08
Во, чувак! Непременно доделывай гаму! Я сейчас закончу VikingQuest2, и тоже хентайную игру делать буду (на данный момент осталось поправить сюжет и перегнать текст).

Завалим Спек хентаем!!!

dhau
05.03.2005, 01:15
Завалим Спек хентаем!!!

Не надо! :)

psndcj
05.03.2005, 06:46
Hentay это круто!!!

Но почему бы не сделать нормальный квест (без трах-тибидох всех в зоне видимости) с таким же упрощенным интерфейсом? Попытки типа Fairy Night есть, но именно попытки 8((( с графикой конечно всегда проблема, но лично я бы даже в текстовуху поигрался 8)))

Shadow Maker
05.03.2005, 15:27
А что, в хентае не бывает нормальных сюжетов? Трах-тибидохи они так, в качестве стимулов... А в текстовую... Уже есть IF-Creator, сделали под него штук 6-7 игр, тока я чего-то особо не вижу, что народ плющится от подобных игр...

SAM style
05.03.2005, 22:41
Есть хентай-игры с без сюжетов (часто они напоминают немецкое порно) - такие надо выбрасывать. Для кучки игр (жаль, кучка маленькая) важен как раз сюжет, и чем более важен, тем интереснее игра.

Низкое качество переброшеной на спек графики - это вопрос второго плана. При некотором умении можно получать цветные картинки с 4 цветами в знакоместе.

Сюжет игры - тоже дело наживное, его можно перелопатить как душе угодно. Имея фантазию, можно из писюковой хентай-игры сделать далеко не хентайную игру на спеке, и такую, чтоб за один раз ее нельзя было пройти целиком - линейность игр не в их пользу, обязательно должны оставаться нераскрытые загадки.

Shadow Maker
06.03.2005, 00:21
Ага... А счас че делают? Сдирают один в один - ибо долго делать влом, что в принципе понятно... Некоторые и переводить уже обленились... Ладно, не будем об этом... И так все всё понимают.

psndcj
06.03.2005, 06:51
А в текстовую... Уже есть IF-Creator, сделали под него штук 6-7 игр, тока я чего-то особо не вижу, что народ плющится от подобных игр...

это говорит не об ущербности текстовых игр вообще, а об ущербности текстовых игр уже созданных в IF-Creatior'е... хотя он сам ни при чем почти, его недостаток лишь в отсутствии графики и убогом интерфейсе.

transman
11.03.2005, 16:03
Ну а если я нифига не шарю в английском? Деиствительно Three sisters story можно содрать напрямую что я и сделал. теперь жду музыку
Season of the sakura тоже содрана тока там есть некоторые ихзменения в скриптах. если кто хочет руские версии - мыльте. получите распакованные скрипты. переводите и я их вставлю в игру. и получите что хотите.
что - желающих нет??? что же так?
если ктото играл в хентай на других платформах то это его дело - еще попридерайтесь - графика не цветная (музыка не из оригинала)
конечно играть в одну и туже игру на разных платформах и видеть что они абсолютно одинаковы - это ...

между прочим я специально старался сделать игру максимально похожей на оригинал. чтоб это можно было назвать Spectrum релизом игры а не ее
римейком.

и еще раз повторюсь - хотите видеть рускую версию - переводите.

jerri
11.03.2005, 20:22
Игры?

Хентайные... да с графикой?

лежит у меня незаконченный движок двухэкранный
со вступлением от игры Lost Paradise на японском :(
графика конверченная еще >>RRA>>

на ч/б телевизоре в фиолетовом цвете смотрится очень и очень круто
а вот на цветном - через 5 минут глазки выпадают

сконверченая графика была частично и конвертер был

забили ибо японский а англицкую версию так и не нашли :(

хотелось позже на японском хотябы зарелизить :) но и японизатора под дос не нашлось... ибо доступа тогда к инету не было :(

SAM style
11.03.2005, 22:34
Игры?

на ч/б телевизоре в фиолетовом цвете смотрится очень и очень круто
а вот на цветном - через 5 минут глазки выпадают


Могу подогнать идею реализации: цветной персонаж (с маской) кладется на цветной фон без всякого ущерба цвету, а двухэкранная мигалка бывает и с пониженым мерцанием (око не так страдает)


Игры?

сконверченая графика была частично и конвертер был


А щас? Чем плох тот конвертер, который я сотворил на основе вашего с RRA?

jerri
11.03.2005, 23:44
Могу подогнать идею реализации: цветной персонаж (с маской) кладется на цветной фон без всякого ущерба цвету, а двухэкранная мигалка бывает и с пониженым мерцанием (око не так страдает)


А щас? Чем плох тот конвертер, который я сотворил на основе вашего с RRA?

Гы! то чем конвертилась графика из LP был homeuseonly и запускалось из Аласма :)

а если тот что jpeg viewer то всего лишь первые шаги...

а график Рома дергал сразу в 3 градации серого

да и доделывать LP уже не буду то что есть то и останется один фиг англицкой версии не существует

jerri
11.03.2005, 23:48
Кстати а кто мне подскажет помнится была прога которая корректно увеличивала в 2 раза любое изображение

Shadow Maker
12.03.2005, 00:09
Jerri, я его тоже делал, я о LP :) Тока в триколоре :) Надо доделать что ли... :) Тока сценариста хорошего надо найти... Кста, если не жалко, пришли движок и etc., интересно посмотреть.

jerri
12.03.2005, 00:43
Jerri, я его тоже делал, я о LP :) Тока в триколоре :) Надо доделать что ли... :) Тока сценариста хорошего надо найти... Кста, если не жалко, пришли движок и etc., интересно посмотреть.

охххх найти бы его теперь последняя версия была более 1.5 года назад
была у Alone Coder

у меня все исходники на 5" того же года

я всего месяц как из спячки вышел :)

демка точно должна быть...

Shadow Maker
12.03.2005, 00:55
Ну ты уж поройся что ли... А то найти АлКо в интернете - это мистика :)

SMT
12.03.2005, 03:17
Ну ты уж поройся что ли... А то найти АлКо в интернете - это мистика :)
вот уж сложность - написать e-mail на его адрес в фидо

Robus
12.03.2005, 04:03
Во скажите честно, как давно вы играли в выпущенную игру? Просто есть подозрение, что никто и не играет, а все просто смотрят, говорят - "да, клево" и складывают на полочку.
Чтобы такой ситуации никогда не случалось, давайте попробуем определиться, чего недостает в современных проектах, какие жанры наиболее желанны и пр.
Еще вопрос: Почему нет ленточных версий, адаптированных под классические конфигурации, тех игр, где это вообще возможно? На западе ведь любой игре рады, что уж и говорить о наших шедеврах.
Почему нет GS поддержки? программируется элементарно, пробовать можно на Stealth (самая точная поддержка).
Стоит ли использовать turbo режимы? Стоит ли писать игры работающие только под расширенной памятью?

В выпущенную ... Смотря когда выпущенную ... Если же это будет R-TYPE, гарантирую, как только запущу буду играть пока не проиграю все кредиты, а это случится макимум на 4-5'ом уровне ...

Современным проектам не хватает уникальности !!! Игр похожих на R-TYPE просто нет ... Нс сточки зрения, - летишь и стреляешь, а с точки хрения реализации идеи. Поэтому да же отдалённый от программирования человек знает этот шедевр. Так же как и MYTH или LAST NINJA 2.

С ленточными версиями так же просто, это не является классикой для стандартного нашего Coder'а. И адаптацией занимались профи, это те, которые считают что их продукт должен работать везде ! Конечно он не может работать везде, но всё же желание добиться идеала охарактеризовывает настоящего Coder'а ! Поэтому IMP или RST считали что стоит перевести своё детище в кассетный вид. А вообще-то, я считаю, что не просто нужно переводить в кассетный вид, а делать его таким же уникальным, например: какой-нибудь лоадер с экзотической индикацией, вообщем "лицо" !

Поддержка GS, не так актуальна. Воопервых трудоёмкая в сборе. Я, например, только в эмуле писал что-то под неё, а стоило-ли ? Нужно было придумать что-то более необычное, тогда народ бы писал под неё ПО.

Турбо режим это сила ! Но, нужно к таким вещам идти постепенно. Как на ATARI'шке, так было то же самое, тоько каждый программер делал и под турбо и под нормал, если был новый SOUND, то его мелодия зазвучала бы под оба варианта. Так народ просто постепенно привыкнет к этом новшеству.

Вот с расширенной памятью произошло какраз то, о чём я говорил ... Ещё в 1990'ых годах было множество игр которые работали и под 48 и под 128, уже к 1994'ому коду это стало стандартом. Хотя, возможно, автор имел ввиду расширенную память это 512. Я бы хотел, что бы для народа это стало стандартом, но это будет не скоро, теперь пошли ленивые программеры, с точки зрения отлизывания своих проектов на 100% !!!

Shadow Maker
12.03.2005, 13:26
Честно скажу - если будут делать игры онли 512 - это маразм... Я хочу играть на Спеке, а не под эмулем... У меня например Scorpion ZS 256 без доработок... А у многих и вовсе 128 - и многие не умеют и не будут себе комп курочать, чтобы туда всунуть 256 и 512...

SAM style
13.03.2005, 00:15
охххх найти бы его теперь последняя версия была более 1.5 года назад
была у Alone Coder


АХТУНГ!
Желающим увидеть LP могу выслать демоверсию - где-то с полгода назад мне ее прислал AlCo, все еще лежит... Авось, энтузиасты и смогут ее доделать

Shadow Maker
13.03.2005, 02:25
Мне исходники надо. Нафига мне демоверсия компиленная...

Q-Master
08.04.2005, 16:33
>
1) Достаточно старые (98-99) игрушки "Гомер Симпсон в России" 1 и 2, состряпанные на останках нерожденного "Paradise Lost". Если про первую часть в спековской прессе писали достаточно много (интервью с автором, солюшены и пр.), то вторая почему-то не была обласкана вниманием (или я просто невнимательно искал). А между тем ГС2 (как и 1) - вещь очень даже достойная, за ней я провел немало приятных часов. Красивая графика, загадки, пусть и не зубодробильные, но достаточно трудные, своеобразное чувство юмора, в конце концов. Хотелось бы подобных игр видеть побольше.


Гомер Симпсон никоим боком не относился к Paradise Lost. И тем-более не был состряпан на его останках. Я-то уж знаю точно.
Насчет второй части, то и самому Глюку она надоела. Да и злой он был. 8)

Shadow Maker
21.09.2015, 14:00
Товарищ Sam Style и кто, Alone? Jerri? Дайте демку посмотреть, для архива.

scooter
21.09.2015, 14:36
Чтобы такой ситуации никогда не случалось, давайте попробуем определиться, чего недостает в современных проектах, какие жанры наиболее желанны и пр.
Лично мне интересно играть в гонки, а не во всякие головоломки и ходилки-бродилки. Ну и раньше на спектруме было гораздо больше, из чего можно выбрать.