PDA

Просмотр полной версии : Программы для модемов



p@lex
13.11.2005, 21:54
Народ!Помогите!Киньте прогаммы и игры для Vicomm modema.Организовал
в городе связь а программ кот наплакал.Киньте как организовать BBS.

greyiron
14.11.2005, 04:18
Вот, насобирал по сусекам всякое :) Что там есть: MMD2.22 - программа для дозвонки на BBS и ползания по ней, Gambit - игра в шахматы, EMS - вроде, тоже для дозвонки, но я не пользовался, AON - АОН ;) Вроде, еще по модему можно было играть в X-Reversy, но у меня его не было. и на Virtual TR-DOS не наблюдается что-то. Еще в "Спектрофоне 9" в приложении был Laser Squad модемный, в него тоже можно было с помощью vicomm'а играть. А что бы организовать BBS, надо иметь MMD 3 или 4. Это надо у MAS'а спрашивать ( mas-soft(с)nm.ru ), думаю, он поможет. Больше ничего модемного не припомню.

Wlodek
14.11.2005, 04:49
для Vicomm modema.Организовал
в городе связь. Киньте как организовать BBS.
Адрес: Рудный


Приветствую и поздравляю!
Сколько реальщиков на спектрумовских модемах уже работают?
Не желаете ли подумать об организации городского отделения сети ZXNet?
http://wlodeks.narod.ru/zxnet/ZXNET.HTM

fk0
14.11.2005, 18:51
Народ!Помогите!Киньте прогаммы и игры для Vicomm modema.Организовал
в городе связь а программ кот наплакал.Киньте как организовать BBS.

mailto: 500:812/1.507 -- тогда дам программ. А то вдруг ты засланец от конкурирующей платформы IBM-PC, душащей развитие ZX-Spectrum?

Максагор
16.11.2005, 20:50
Еще в "Спектрофоне 9" в приложении был Laser Squad модемный, в него тоже можно было с помощью vicomm'а играть.

А вроде бы еще была модемная версия THE LAST BATTLE? Правда под какой именно модем, и была ли она на самом деле - не знаю...

newart
16.11.2005, 21:20
А вроде бы еще была модемная версия THE LAST BATTLE? Правда под какой именно модем, и была ли она на самом деле - не знаю...
Была под Vicomm & XTR.

Aleksey Senilov (500:8332/1)
18.11.2005, 16:36
Привет тебе, All!

У нас в Кирове сеть на C-DOS модемах, и я писал под свою X-Dos несколько игрушек. В основном логические, и одна "почти стратегия". Используется жрайвер модема от EMS, и потому наверное можно и на других модемах играть. Если кому-то интересно. обращайтесь ко мне (можно на thenn<at>nereal.ru). Хотя я когда-то давно кидал в ZXNET.UUE.

В качестве BBS у нас используется именно EMS, хорошая программа. Hо с MMD сравнивать не берусь, ибо не видел её нормальных версий.

До новых встреч! С уважением, Тхэнн.
... Nereal was created for us

newart
18.11.2005, 16:47
В качестве BBS у нас используется именно EMS, хорошая программа. Hо с MMD сравнивать не берусь, ибо не видел её нормальных версий.
EMS отдыхает! =)

p@lex
20.11.2005, 00:07
Вот, насобирал по сусекам всякое Что там есть: MMD2.22 - программа для дозвонки на BBS и ползания по ней, Gambit - игра в шахматы, EMS - вроде, тоже для дозвонки, но я не пользовался, AON - АОН Вроде, еще по модему можно было играть в X-Reversy, но у меня его не было. и на Virtual TR-DOS не наблюдается что-то. Еще в "Спектрофоне 9" в приложении был Laser Squad модемный, в него тоже можно было с помощью vicomm'а играть. А что бы организовать BBS, надо иметь MMD 3 или 4. Это надо у MAS'а спрашивать ( mas-soft(с)nm.ru ), думаю, он поможет. Больше ничего модемного не припомню.
Спасибо за помощь.Сейчас нас реальщиков в городе 3-е работающих на модемах.
Использую ЕMS2.55+,модем ТR,MMD eсть но не работает,каких-то файлов не хватает.Лазерный взвод работает,а вот Гамбит на одном компе сбрасывается сразу же после первого хода-приёма данных и только по модему-не знаю в чём дело.Есть Battle ships, но нет к нему драйвера для Vicoma.Остальное не пробовал.Есть и ещё один нюанс в программе ЕМS.Друг у меня может качать файлы на скорости и 1800 и 2400 , а я у него только на 1800.На 600 и 2400 практически невозможно качать.(с 20-й попытки).Может кто знает в чём дело.

newart
21.11.2005, 01:13
а вот Гамбит на одном компе сбрасывается сразу же после первого хода-приёма данных и только по модему-не знаю в чём дело
Драйвер тотже что нормально работает с EMS?

p@lex
28.11.2005, 00:37
Драйвер тотже что нормально работает с EMS?
драйвер не от емс а был с с гамбитом.

p@lex
12.12.2005, 01:42
Народ!Может кто может объяснить,почему у меня в режиме терминала В ЕMS2.55+ на VICOMMe отдельные символы иногда не доходят.

jtn
12.12.2005, 07:01
1. высокая скорость-помехи
2. драйвер должен быть заточен под времянки твоего компа (есть для скорпиона, пентагона...). или возможно, что просто у компов кварцы сильно отличаются

fk0
12.12.2005, 10:28
1. высокая скорость-помехи


Искажение сигнала. Верхние частоты режутся, фазовые искажения возникают. Можно было бы вводить предискажения и компенсировать
как-то в приёмнике, но это никем так и не было сделано. Да и тактов
не очень хватает. Плюс метод кодирования дурацкий. С компаратором проще и лучше, наверное, было сделать относительную фазовую модуляцию с относительно низкой скоростью в бодах и соответственно большим числом состояний. Плюс какой-то код
для коррекции ошибок.

И ещё искажения в самом усилителе Vicomm'а. Зачастую без него
и без всяких фильтров работало лучше. Конечно фильтр верхних
частот нужен, но с другой стороны -- это опять искажение фазы
сигнала, в зависимости от частоты, а поскольку и то и другое
для викомма важно... Лучше выбирать фильтр с равномерной
фазовой характеристикой на "полезной" области частот сигнала и достаточно высокой частотой среза, порядка 16КГц. Именно "помех"
как таковых обычно нет. Под помехами можно понимать чаще или
треск (пропадание сигнала на десятки мс) -- тут никакие фильтры
не помогут, или "радио" и разговоры других абонентов: а тут скорей
чрезмерное усиление сигнала вредит. Можно конечно построить
фильтр исключительно на частоты скоростей 1800, 2400 (1200-3400Гц) но, как я сказал выше, фазовая характеристика на
этом участке имеет большое значение.



2. драйвер должен быть заточен под времянки твоего компа (есть для скорпиона, пентагона...). или возможно, что просто у компов кварцы сильно отличаются

Если не турбо -- то скорей нет, чем да. 13/15 -- это, наверное,
самый большой разброс кварцев. Не так уж и много.

fk0
12.12.2005, 10:30
Была под Vicomm & XTR.

Афтар жжошь. Под драйвер модема от MMD.

fk0
12.12.2005, 10:32
Используется жрайвер модема от EMS,

Драйвер модема от MMD и EMS практически один и тот же. Если не используется поздних расширений (аон, прерывания, что-то ещё...),
то всё совместимо кроме одного: функции выбора скорости. В MMD оно
всегда работает исключительно только на первой скорости, в EMS
тоже какие-то глюки. Но в любом случае один драйвер легко конвертируется в другой.

p@lex
21.01.2006, 22:58
Копался в старых архивах и нашёл драйвер для ммд 4.00 (вытащил из Гамбита) воткнул его в ммд2.22.Заработал виком модем3+ с прибамбасами.Кто подскажет где взять версию ммд 4.00 и чем она лучше?

p@lex
28.01.2006, 00:32
Народ подскажите .В драйвере для ММД 4.0 есть в меню скорость пункт линк,а также 1800+,2400+ -что это значит?

Aleksey Senilov (500:8332/1)
03.02.2006, 16:35
Привет тебе, _/Александр/_!

12 декабря 2005 04:16, Александр Пехименко писал(а) All:


Hарод!Может кто может объяснить,почему у меня в режиме терминала В
ЕMS2.55+ на VICOMMe отдельные символы иногда не доходят.

А скорость какая стоит? Попробуй её понизить. Дело в том, что при передаче отдельных символов нет подтверждений об успешной передаче. А если бы были, невозможно было бы нормально печатать из-за тормозов.

До новых встреч! С уважением, Тхэнн.
... Nereal was created for us

Aleksey Senilov (500:8332/1)
03.02.2006, 16:35
Привет тебе, _/Kirill/_!

12 декабря 2005 13:39, Kirill Frolov писал(а) All:


Драйвер модема от MMD и EMS практически один и тот же.

Да, знаю. Hасчет скорости - в моих играх всегда ставится минимальная (600), так как передается мало информации. Чат и то больше времени модема тратит, чем сами игры.

До новых встреч! С уважением, Тхэнн.
... Nereal was created for us

p@lex
04.02.2006, 20:59
Скорость у меня везде была 2400.Что интересно глюк с пропаданием символов был у меня на простейшем модеме с трансформатором.Сейчас спаял модем по схеме Vicomm3+ модема такой глюк исчез,но появлся новый.Если передавать через 48 бейсик через save-load то выдаёт в конце приёма файла таре loading error,хотя сам бейсик файл вроде бы передался нормально и лазерный взвод не играет.А EMS и MMD 2.22 работают нормально.

p@lex
11.02.2006, 21:36
Народ!У кого есть какие модемные проги-киньте не жалейте.
В частности ищу игры под Vicommodem(X-reversy.battle ships).И у меня почему-то лазерный взвод не играет,хотя Моdem TR,MMD,EMS работают отлично на 2400.