PDA

Просмотр полной версии : Приобрел ATARI 520STFM



adres2
04.02.2012, 22:58
Добрый день! Наконец-то приобрел АТАРИ 520 СТФМ, однако комплектация очень аскетичная - мышь, блок питания и, собственно, все.

Возникает проблема подключения к монитору (наверное, обычная для таких как я). Как и с помощью чего можно подключить атари к обычному RGB монитору (желательно, в цветном режиме, но и чб пойдет)?

Тоже самое с жестким диском. Какой диск нужно приобрести (где, за сколько, у кого) для того, чтобы им без проблем пользоваться?

Требуются ли какие-то моды или перепрошивки, чтобы более удобно в современных условиях пользоваться данным компьютером?

В общем, подскажите, что нужно сделать в самом начале с этой техникой, чтобы, наконец, она начала нормально работать. Что докупить, какие приблуды?

К телевизору, благо, подключается, дисковод вроде в наличии встроенный, шуршит.

BYTEMAN
04.02.2012, 23:37
adres2, почитайте форум, многие вопросы уже неоднократно поднимались...

adres2
05.02.2012, 00:14
adres2, почитайте форум, многие вопросы уже неоднократно поднимались...

Я специально задаю вопрос, чтобы весь форум не перечитывать. Нужен как раз таки quick start guide.

goodboy
05.02.2012, 00:22
Возникает проблема подключения к монитору (наверное, обычная для таких как я). Как и с помощью чего можно подключить атари к обычному RGB монитору (желательно, в цветном режиме, но и чб пойдет)?

набирайте в google "atari 520stfm pinout", а потом ищите круглый разъём на 13пин

Bobo
05.02.2012, 01:09
Тоже самое с жестким диском. Какой диск нужно приобрести (где, за сколько, у кого) для того, чтобы им без проблем пользоваться?



на ебее Мегафайл от 25 евро
ну и шнурок к нему 19-штырьковый

razer
05.02.2012, 10:58
я с телефона и миниопера находит только мануал к мегафайлу,в сша за 15 баксов,еще для ST есть Ultrasatan.

Bobo
05.02.2012, 11:45
они появляются время от времени. цены разные - от вменяемых до безумных
из сша доставка дорогая - дешевле из австрии, потом германия

Atari
05.02.2012, 13:12
Я специально задаю вопрос, чтобы весь форум не перечитывать.
я б за такое сразу давал бы бан.

:v2_dizzy_ban:

adres2
13.02.2012, 00:55
я б за такое сразу давал бы бан.

:v2_dizzy_ban:

А я бы за такое как Ваше давал бы бан, чтобы люди с форума не уходили, как Вам того хочется.

---------- Post added at 00:50 ---------- Previous post was at 00:46 ----------


набирайте в google "atari 520stfm pinout", а потом ищите круглый разъём на 13пин

Поиск в гугле схемы распайки мне не поможет - я не специалист по пайке, я пользователь. Где можно купить устройство (кабель) для подключения атари ст к обычному vga монитору?

---------- Post added at 00:55 ---------- Previous post was at 00:50 ----------


adres2, почитайте форум, многие вопросы уже неоднократно поднимались...

И где на форуме есть тема про подключение атари ст к vga монитору?

По поиску "vga" на форуме atari выдается 4 темы:

Приобрел ATARI 520STFM
adres2 13.02.2012 00:50

Atari MEGA ST 2 ( 1 2 3)

Видюха VBXE .

Мои Atari

Ничего по теме.

Теперь после Вашей реплики потрудитесь дать ссылки на форум, которые Вы мне так туманно рекомедовали прочитать.

Bobo
13.02.2012, 00:57
Поиск в гугле схемы распайки мне не поможет - я не специалист по пайке, я пользователь. Где можно купить устройство (кабель) для подключения атари ст к обычному vga монитору?

http://st-freakz.co.uk/page4.html

adres2
13.02.2012, 00:58
http://st-freakz.co.uk/page4.html

Спасибо!