PDA

Просмотр полной версии : Нужны доки и совет по Videoton'у



Slesar
07.02.2012, 21:14
Сегодня стал обладателем терминалки Videoton VDT52100C. Новая, с хранения. Принес, отряхнул, включил - транс гудит, клава издает непрерывный писк на средней ноте, развертки нет. Отсюда вопрос - это нормально для такого термнала без подключения или что-то не так?
Доков и схем к нему не было, потому оченно прошу, у кого есть, поделитесь, пожалуйста.
32850
32851
32852
P. S. Может, не в ту ветку написал - терминал с одной стороны - венгерский, а с другой - СЭВовский...

Sergei Frolov
07.02.2012, 21:52
Красивый.

Обычно терминалы при включении на экране, как минимум, показывают мигающий курсор. Более навороченные еще что-то пишут.

Slesar
07.02.2012, 22:02
Тогда, надо полагать, он сигналит так о сбое по питанию?

Sergei Frolov
07.02.2012, 22:08
Я с таким терминалом пока не работал, не могу сказать.

iceoflame
09.02.2012, 13:30
Slesar, На нем классная клавиатура на датчика холла. Кнопки на ощупь просто шикарные. Сама клавиатура, разбомбленная и передаланная под спектрум осталась. Правда клавиатура сама жрет почти как спектрум :-)

Slesar
09.02.2012, 15:29
iceoflame, это я в первую очередь заметил. :) Вообще машинка сделана очень красиво и основательно. Один корпус чего стоит - алюминиевый, толщиной в полсантиметра, с порошковым покрытием. Клавиши с очень мягким ходом. Еще, как я понял, предусматривалось расширение, установка дисководов. Но внутри терминал, похоже, отсырел (хоть я его еще и не разбирал). Надо чинить, а то обидно даже. В связи с этим люто, бешено нужны доки. Предположительно, вот здесь были схемы:
http://zx.pk.ru/showpost.php?p=242621&postcount=103
Но гадский Народ их уже удалил.