PDA

Просмотр полной версии : ZX-ART: фотографии авторов



moroz1999
23.02.2012, 02:41
На zxtunes.com и Speccy.info накоплено множество фотографий авторов. Я бы давно уже добавил эту инфу на ZX-ART, но есть загвоздка - а как быть с privacy?

moroz1999
23.02.2012, 03:10
Нужен какой-то компромисс.
1. Сменить или убрать фото по запросу - не проблема.
2. Собрать контактные адреса и устроить рассылку с вопросом - тоже не столь сложно, но вряд ли этим кто будет заниматься, так как лично я не очень горю желанием :)
3. Давать возможность пользователю самому менять себе фото - хороший вариант, но попахивает перспективой в конечном итоге навелосипедить колченогую и пустую социальную сеть :)

Любопытно, а кто-нибудь вообще спрашивал разрешения у авторов? ZXAAA? ZX-Tunes? Speccy.info?
Или никто не успел заморочиться?

diver
23.02.2012, 12:06
Ассоциировать пользователей с авторами и предоставить пользователям возможность загружать аватары.

---------- Post added at 14:06 ---------- Previous post was at 14:06 ----------

Как на CSDb

AAA
23.02.2012, 12:24
Нет никакого смысла. Потому как тело художника спрятано в нике. Да и надоели эти бесконечные рожи мужиков. Были бы хотя бы бабы, ну или трансвеститы на худой конец. А так нет никакого интереса смотреть в рыло. Тем более наши все на дихальте в трусах лежат, весь инет забит спектрумистами.

moroz1999
25.02.2012, 23:41
Ассоциировать пользователей с авторами и предоставить пользователям возможность загружать аватары.И всё бы ничего, но сколько людей реально этим воспользуются? 5? 6? Боюсь, что это не решает вопроса.

---------- Post added at 21:41 ---------- Previous post was at 21:39 ----------


Люди сами добавляют (?) я дума лучше этот момент уточнить у newart'а :rolleyes:Вряд ли люди добавляют сами, там скорее всего сам newart и закачивает. Ну да это вопрос скорее всего к нему, если он ответит - он по какой-то причине темы, касающиеся ZX-ART, особо не посещает.

diver
26.02.2012, 03:01
И всё бы ничего, но сколько людей реально этим воспользуются? 5? 6? Боюсь, что это не решает вопроса.
А смысл данного опроса? Чтобы одни люди решили за других, можно добавлять фотки или нет?
ААА сделал выбор и не парится. Каждый сам решает. Если начать опрашивать каждого лично, то так же человек 5-6 и разрешат.
Если дать возможность самим заливать свои фото, то социальные сети подсказывают, что на это ведутся гораздо больше людей :-D шутка.

moroz1999
26.02.2012, 03:25
Смысл - это чтобы лично я определился, что я буду делать дальше :)

diver
26.02.2012, 20:27
Я за комбинированный вариант. 1) предоставить авторам возможность самим загрузить фото 2) неактивных авторов опросить по мылу - согласование факта размещения фото, плюс опять же возможность им самим предоставить фото или выбрать из общедоступных.

В голову пришел еще один компромиссный, но достаточно трудоемкий вариант: собрать фото по всем, разослать всем авторам ссылки на закрытые страницы с выбором фото для профайла + с вариантами 'загрузить свое фото', 'не хочу публиковать свои фото'.

moroz1999
26.02.2012, 22:16
Ясно, спасибо. Наверное, такой вариант - единственное решение, поэтому откладываем вопрос в долгий ящик - программировать это некому :)

Такую систему нужно разработать для полного аналога CSDB, где была бы не только графика, а все возможные релизы, люди, группы, истории состояния людей в группах, возможность скачивания, подробный поиск итд - вместо vtrdos.

А на сайте чисто ZX-графики для десяти активных юзеров это пока не приоритет, но в будущем - кто знает.

diver
27.02.2012, 11:06
Ясно, спасибо. Наверное, такой вариант - единственное решение, поэтому откладываем вопрос в долгий ящик - программировать это некому :)

Такую систему нужно разработать для полного аналога CSDB, где была бы не только графика, а все возможные релизы, люди, группы, истории состояния людей в группах, возможность скачивания, подробный поиск итд - вместо vtrdos.

А на сайте чисто ZX-графики для десяти активных юзеров это пока не приоритет, но в будущем - кто знает.
Да, аналог CSDb напрашивается давно. Я дважды предпринимал уже попытку, но застреваем на технических вещах - нет профессионалов типа тебя, по созданию подобных баз/порталов.

Знаю, что newart уже давно делает что-то такое :) Кстати, я думаю, что поэтому он и не участвует в ZX-Art.

moroz1999
27.02.2012, 18:04
Да, аналог CSDb напрашивается давно. Я дважды предпринимал уже попытку, но застреваем на технических вещах - нет профессионалов типа тебя, по созданию подобных баз/порталов.

Знаю, что newart уже давно делает что-то такое :) Кстати, я думаю, что поэтому он и не участвует в ZX-Art.Если newart за два года не сделает, то я к тому времени сам возьмусь - будет и время, и ресурсы для такого проекта, сейчас пока есть только желание.
В одиночку такой проект качественно не сделаешь, это однозначно - тут одного только проектирования стартового набора на неделю, не меньше. Если я буду делать, то рассмотрю вариант с финансированием проф. помощи, так как одному тут не справиться однозначно - нужен полный и секьюрный web2.0, регистрация, связывание аккаунтов, редактирование и добавление своих работ, полная синхронизация с уже имеющимися источниками информации - работа неподъемная для чисто хобби-подхода.
Такой портал должен объединить в себе все имеющиеся наработки - онлайн-проигрывание музыки без ручного конвертирования, онлайн-просмотр графики без ручного конвертирования, авторазборку на файлы и классификацию образов дисков. Web2.0 WOS + ZX-Tunes + ZX-Press + ZX-Art + ZXAAA + VTRDOS, короче.

Иначе нет смысла огород городить - по отдельности всё уже в каком-нибудь виде есть, и отдельно развивать все эти проекты, имхо, так далеко и плотно не получится, как общую базу всея ZX.

AAA
27.02.2012, 19:34
Такой портал должен объединить в себе все имеющиеся наработки - онлайн-проигрывание музыки без ручного конвертирования, онлайн-просмотр графики без ручного конвертирования, авторазборку на файлы и классификацию образов дисков. Web2.0 WOS + ZX-Tunes + ZX-Press + ZX-Art + ZXAAA + VTRDOS, короче.

Согласен !!!
Главное чтобы на таком портале была куча рекламы, потайные клики к скачке. И авторам сайтов текло бабло всемогущее рекой. Допустим челу держащим портал 50% выручки, и по 10% авторам входящим в портал. Бабло должно быть адекватным, думаю в месяц 10 точка была бы хорошим стимулом к поиску новья.