PDA

Просмотр полной версии : Cсылки на: www.zx.da.ru, www.scenergy.natm.ru и wos



newart
18.11.2005, 16:58
Форуму почти год, а никто до сих пор не догадался в загловке форума сделать хотябы в текстовом виде ссылки на: www.zx.da.ru, www.scenergy.natm.ru и wos!!! :confused:
Что за fuck? :mad:

Striker
18.11.2005, 18:32
А может создать темы на форуме для обсуждения других ZX - ресурсов в интернет ?

Conan
18.11.2005, 19:07
Если есть что-то новенькое и интересное, то новая тема будет не лишней. Разделы «Прочее» или «События» прямиком для этого.

Vladimir Kladov
18.11.2005, 21:51
я бы добавил сюда http://tzxvault.retrogames.com/
Там очень хорошая подборка TZX-файлов, отсортированная по видам защит. Лучшего стенда для испытания TZX-загрузки в эмулятор просто не придумать.
Кстати, к архиву WoS почему-то пропал доступ. Не могу загрузить игрушки, DNS Error. Это мой провайдер виноват, или сайт WoS чудит - не пойму.

Striker
18.11.2005, 21:53
Да хотя бы может просто для аккумулирования ссылок., обмена интересными - пусть все знакомятся ;)

newart
18.11.2005, 22:40
Вы немного не о том!!
Взгляните на заголовок форума... я там сейчас вижу силуэт японского флага и... посто до черта свободного, пропадащего места!!! :mad:

CHRV
18.11.2005, 23:49
Вы немного не о том!!
Взгляните на заголовок форума... я там сейчас вижу силуэт японского флага и... посто до черта свободного, пропадащего места!!! :mad:
Я вот не согласен в заголовок!
ПУсть лучше отдельный раздел ссылки или просто отдельная страница!
А то будет ругань что этот сайт спектрумее другого :)

newart
18.11.2005, 23:54
то будет ругань что этот сайт спектрумее другого
Тоесть?
Места достаточно минимум для 5 ссылок!!

Conan
19.11.2005, 00:00
А чем отдельная тема не подходит? Тема намного более гибкая (с точки зрения места, редактирования и актуальности). Ее смогут добавлять/обновлять все желающие. А заголовок будет опять кому-то не мил. Как например шрифт моих постингов. :wink:

Shadow Maker
19.11.2005, 00:39
Не, и кому ссылку нуны?

newart
19.11.2005, 01:25
А чем отдельная тема не подходит?
Тем что ссылки всегда на виду!! А тема затеряеться мгновенно!! И причем тут вообще тема, если речь идет о 4-7 вполне конкретных ссылках!! :mad:
Чем ссылки могу помешать? Трафика не едят, зато проку полно!!
Те кто не знал - узнают, а тем кто знает удобно, все важные ссылки всегда под рукой.

Conan
19.11.2005, 11:20
Тем что ссылки всегда на виду!! А тема затеряеться мгновенно!! И причем тут вообще тема, если речь идет о 4-7 вполне конкретных ссылках!!
Тему можно прикрепить (чтобы была наверху), но если говорить про ссылки, то вижу вот такие нюансы:

1.Дизайн. Ибо ссылки разноцветные и разношерстные (по стилю) и будет это смотреться аляповато (как коллекция баннеров). Но это мое IMHO, может другим так нравится.

2.Если сделать просто ссылки с надписями, то будет выглядеть как элементы навигации (нужно будет хотя бы short description).

3.Пяти-семи ссылок явно маловато. Поглядел свои «фавориты», и там их более полусотни, и в общем то особо лишнего ничего нет… Хотя WOS и Planet Sinclair вне конкуренции.

4.Большинсво порталов по Speccy англо- (или по крайне мере не русско-) язычные. Для многих это будет равносильно отправке «в садъ».

5.Добавление ссылок технически не сложно. Но поскольку форум мы делаем все вместе, неплохо бы предложить конкретику и послушать, что думают по этому поводу форумчане.:rolleyes: Голосование хотя бы...

GriV
19.11.2005, 12:38
что использовать свободное место на лице форума просто потому что оно есть нецелесообразно.

Согласен, что странно что нет ссылок вообще как таковых (собранных в одном месте).

Т.е. надо создать какой-то переход на ссылки (мне кажется давать
отдельный раздел под это не стоит, просто может отдельный тред в разделе "форум", подвешенный кверху).

Выделять ссылки их банерами мне кажется тоже некрасиво (у форума уже законченная цветовая гамма, они только пестрить бестолку будут), хотя это точно IMHO.

Кроме самих линков надо давать описание наполнения - например zx.da.ru - варез игрушек, демок, системных программ и прочего от Paul Pavlov.
video.fatal.ru - сайт посвящённый видео на спекки от Rasmer.
ну и т.д.

GriV
19.11.2005, 12:42
раз уж вопрос про язык зашёл,
тоже в качестве характеристики естественным было бы указывать язык линка.

Sinus
20.11.2005, 00:44
ссылки - фтопку!
все кому они нужны и так их знают.
если у newart-а толстый канал в инет, то это не означает что такой у всех.
мне лично грузить какие-либо левые баннеры влом.
и предлагать отключить картинки не нужно, ибо не тот эффект.

CHRV
20.11.2005, 01:45
Ну мне кажется алфавитный пополняемый справочник с ссылками был бы полезен. Со структурой таблицы описанной выше.
Для новичков точно будет полезен.
Отдельная тема как то я не приветствую тоже!

newart
20.11.2005, 01:55
если у newart-а толстый канал в инет, то это не означает что такой у всех.
мне лично грузить какие-либо левые баннеры влом.
и предлагать отключить картинки не нужно, ибо не тот эффект.
Да канал очень толстый, аж 56kbit.
Я нигде не предлагал вешать банеры, речь шла именно о ТЕКСТОВЫХ ссылках.

GriV
02.12.2005, 23:01
2NewArt> открывай тред с ссылками, по мере роста править его будешь, я думаю модеры подвесят его к верху...

newart
03.12.2005, 20:36
2NewArt> открывай тред с ссылками, по мере роста править его будешь, я думаю модеры подвесят его к верху...
А я вижу что им пох, что хотят то и воротят. :mad:
Могли хотя бы путем голосования решать вопросы.

AAA
03.12.2005, 21:58
Нужно что то такое где оно будет по алфавиту :v2_blink: , а если на него нажать то пояснение на русском языке о чем оно. :v2_conf2: И тогда море инфы захлеснет форум и станет всем хорошо. :v2_yahoo: И спеки будет долго жить. :v2_finge: И я не отключю интернет за ненадобностью. :v2_tong: Все рубрики тогда пополнятся ссылками. :v2_clap2: Все начнут качать, качать и смотреть. :v2_eek: И воцарится мир на земле. :v2_cheer:
PS: вообщем надо делать.
PS2: можно в виде игры, все кладут ссылки не повторяя,кто больше всех разных ссылок выложит,тот крут как два диззика :v2_finge: :v2_finge:

CityAceE
04.12.2005, 02:24
Могли хотя бы путем голосования решать вопросы.
Пожалуйста, создавай голосование сам, у тебя же есть такие права.

GriV
05.12.2005, 18:57
я открываю тут (Наш форум -> Форум) ссылочки, если надо чтото добавить я же сам добавлю, шлите мне в приват сообщения с адресами, а так же с их описанием. Зачем САМИМ не добавлять - чтобы я сразу же делал там алфавитную сортировку. К модераторам просьба подвесить тему кверху.

Adramelek
06.12.2005, 16:36
Кстати, к архиву WoS почему-то пропал доступ. Не могу загрузить игрушки, DNS Error. Это мой провайдер виноват, или сайт WoS чудит - не пойму.То же самое. Пытаюсь скачать Оперой -- не грузится. Копирую ссылку, открываю в IE -- всё ОК. Странно.