PDA

Просмотр полной версии : sio2sd VS Atarimax flash картриджи



razer
01.04.2012, 17:30
Привет владельцы Атари! а вот что теоретически и практически лучше, флешкартриджи atarimax.com или девайсина sio2sd? колекционирование поработило меня, теперь хочу 130 xe:))))

ZEman
01.04.2012, 17:57
пусть у меня атарьки и нету, но лично я за флешкартриджи, на зарубежных форумах большинство кстати тоже.
красиво, быстро, удобно.

вот, ради примера посмотрите такие карты, запустить можно на Altirra.
http://www.mediafire.com/?duuc0s15g1ega1y

Atari1974
01.04.2012, 22:17
Долго выбирал между флешкартриджами и SIO2PC USB adapter for use with APE
Победил второй и не жалею. Рядом с ноутом молниеносно загружаю все что надо.

Atari
01.04.2012, 23:48
Рядом с ноутом молниеносно загружаю все что надо.
:v2_sick:
грязный виндовс радом с девственными 8 бит

klaxer
02.04.2012, 22:32
Использую программируемый картридж atarimax. Не жалею.

Atari1974
05.04.2012, 13:02
Использую программируемый картридж atarimax. Не жалею.

Вещь тоже хорошая и от лишних устройств избавляет НО для себя решил взять сперва проводное соединение так как мне нужно "наверстать упущенное" и просматривать кучу всего а проще это делать простым монтированием эмулируемых картриджей.

---------- Post added at 13:02 ---------- Previous post was at 13:00 ----------


:v2_sick:
грязный виндовс радом с девственными 8 бит

Не надо ругать виндовс я его тоже люблю да и без него много чего бы не было тем более не надо забывать что для многих из нас он бесплатен:v2_dizzy_roll: как и любимые всеми спецами линух. Я кстати себе в коллекцию купил запечатанный бокс с виндой 3.1 на 5и дюймовых дискетках.

palsw
05.04.2012, 14:11
А есть файлы для изготовления печатки "программируемый картридж atarimax"

ezswift
23.04.2012, 16:54
Картридж-то он картридж, однако у моего 8м-биника атаримаксового Атарька быстро прогрызла все дорожки на плате (краевой разъем).
Может кто знает как восстановить?

Кстати, старый Турбо2000 картридж до сих пор в порядке.
Наверное, экономят на толщине печатных проводников в Атаримаксе...

razer
30.04.2012, 21:18
Картридж-то он картридж, однако у моего 8м-биника атаримаксового Атарька быстро прогрызла все дорожки на плате (краевой разъем).
Может кто знает как восстановить?

Кстати, старый Турбо2000 картридж до сих пор в порядке.
Наверное, экономят на толщине печатных проводников в Атаримаксе...
может аккуратно облудить эти дорожки? паяльник немощный+флюс паяльный водоотмываемый(ФПС)+припой оловянно-свинцовый,протираем дорожку флюсом,припой растекается ровным слоем по дорожке и всё,остатки флюса смыть с платы.

---------- Post added at 21:18 ---------- Previous post was at 20:53 ----------

ezswift, интересно, а насколько интенсивно вы пользовались атаримаксовским картриджем?

Atari1974
01.05.2012, 11:23
Картридж-то он картридж, однако у моего 8м-биника атаримаксового Атарька быстро прогрызла все дорожки на плате (краевой разъем).
Может кто знает как восстановить?

Кстати, старый Турбо2000 картридж до сих пор в порядке.
Наверное, экономят на толщине печатных проводников в Атаримаксе...

Вот еще и из за надежности я взял не картридж у них а переходник на USB
Долго думал и опасался что эти картриджи могут быть менее надежными. Я оказался прав

ezswift
03.05.2012, 09:39
Совсем не интенсивно.

В старые времена у меня было много картриджей и все их печатные проводники наверняка дожили до наших дней.

Atarimax 8m помер через год.

Я не в игры играл, а пытался настроить Atarimax8 как носитель ДОСа SDX445, а SIO2SD как эмулятор дисководов.

Моё мнение, что надо иметь ОБА эти устройства.

Вообще говоря технология краевых разъёмов предназначена для быстрого РЕМОНТА, а не частой замены...
Во всех фильмах про космонавтов, показывают, как элегантно тайкунафт подлетает и в секунду меняет горелую плату на новую.
Старую тут же выкидывает за борт. (Мусора в космосе много.)

Думаю нужен переходник, по принцыпу прещепок, или тисков. Закрутил - есть контакт, открутил, вынул, а контакты девственные как Атарька.

---------- Post added at 09:39 ---------- Previous post was at 09:16 ----------

Что касается SIO2SD, очевидно, что конструктив и система управления совсем не оптимальны.

Всегда нужен "удлинитель SD карт" (погуглите pls.) и шлейф для LCD индикатора. Подойдет от PCшного клоповода. Нужно будет на панель индикатора паять контактную гребёнку.
Могут понадобиться шнурки для кнопок и светодиодов.

После этого можно заняться моддингом корпуса.

Кстати, всё это не делает управление SIO2PC более простым.