PDA

Просмотр полной версии : я бы назвал тему AY Emul collection



GriV
28.11.2005, 23:08
но такое название уже есть, так что решил назвать как есть ;)

Вопрос к автору(авторам) коллекции - есть ли в ней указание на то в каком режиме стерео нужно слушать композиции? есть ли вообще такая информация? (априорного или конкретного характера).

Просто тут такая тема есть - я начал цифровать различные музоны с реального скорпиона - и понял что есть огромная разница между тем, на какое стерео писался музон и на каком стерео он проигрывается - ABC BAC и т.д. Т.е. конкретно - записал Children R.Miles (не помню кто автор) - на моём стерео звучит супер - я как не настраивал AY Emul - такого звучания не было, однако мелодия Last Battle KSA играет на эмуляторе явно лучше - правильнее - потому что на эмуляторе чувствуется шедевральность композиции - а на своём скорпе это типовая композиция.

И ещё, тут AAA Alexeenko озвучил мысль обмениваться не AY-образами мелодий, а готовыми композициями - в WAV или каком нить ещё формате.
Я бы рад, до столкнулся с указанной выше проблемой - в двух-трёх композиициях я на 100% уверен что их стерео и моё совместимы, а вот во остальных честно гря не очень ;(

key-jee
29.11.2005, 21:36
Вот поэтому я какое-то время выкладывал свою музыку в формате vtx с настроенным стерео и частотой процов, но ряд слухателей сказали, что истинным форматом может считаться исключительно формат редактора..

newart
29.11.2005, 22:34
правильнее - потому что на эмуляторе чувствуется шедевральность композиции - а на своём скорпе это типовая композиция.
Не путай. Раскладки ABC, ACB. BAC и соотношение громкостей.
В Скорпе (желтом) самое поганое не раскладки, а именно соотношение
громкостей каналов. Я без проблем прослушал всю свою коллекцию AY музыки в AY Emul и не один раз и не парился почти никогда с раскладками.

GriV
02.12.2005, 18:39
тут именно что звучание было совсем другим - я не смог на AY Emul настроить так, чтобы указанные композиции звучали так же (хотя казалось бы чего сложного то?).

Вопрос о редакторе - под ним подразумевается весь программно аппаратный комплекс - спекк + ПО для звука? Если да то всё равно я считаю что нет неповторимых с этой точки зрения спекков, можно найти такой же или приблизиться по звучанию при помощи подгона готовых изделий.

Всего (насколько я понимаю) есть две схемы микширования каналов - через резюки и через операционные усилители (железячники добавят/убавят лишнее/необходимое). В свою очередь каждая схема может быть по стерео распаяна так - центральный канал А (и две обвески по BC - слева направа и справа налево BAC и CAB), центральный канал B (ABC CBA) и центральный канал С (ACB BCA).
Технически сменённое стерео (например BAC и CAB) легко реализуется просто обменом каналов - тут сложностей никаких.

Т.о. можно в железе зарелизить в виде какого нибудь коммутатора систему различных стереоподключений - чтобы добиваться оригинального звучания.

Чтобы так как я не сидеть на BAC не понимая что такого "крутого" в такой то композиции.