PDA

Просмотр полной версии : Ares demo: критика и критиканство



Vitamin
12.05.2012, 17:40
Я в кодах не силён самое большое что сделал это скролл по книжке "Как написать игру на ... "
А чего вы в коды вцепились? На них свет клином не сошелся. Если есть умение рисовать и/или писать музыку, то совсем не обязательно программировать при этом.

newart
13.05.2012, 11:06
А чего вы в коды вцепились? На них свет клином не сошелся. Если есть умение рисовать и/или писать музыку, то совсем не обязательно программировать при этом.
На ПЦ то да... FLASH и вперед. А на спектруме? :)

Делать анимации под 1024? Что бы на спектруме сделать анимацию все равно нужно что-то закодить.

Vitamin
14.05.2012, 09:49
На ПЦ то да... FLASH и вперед. А на спектруме?

Делать анимации под 1024? Что бы на спектруме сделать анимацию все равно нужно что-то закодить.
Думать уже не модно? Если следовать твоей логике, то 95% музыкантов и художников надо в биореактор отправить, ибо кодить не умеют.

newart
14.05.2012, 19:03
Если следовать твоей логике, то 95% музыкантов и художников
Это твоя извращенная интерпритация.

А я говорю о том, что на ПЦ Художник или Музыкант уже самодостаточен, за счет кучи разнообразного софта. Написал музыки, набрал фоток и картинок, загнал в прогу, немного пошаманил и вот тебе демка/клип/игра.

А какова судьба музыканта или художника на спектруме?
Выставляться на пати или кидать свои творения на форум, да выискивать вакансии поучаствовать в релизе, который скорее всего не выйдет...

Даже если бы сегодня появился второй MMCM он был бы никому не нужен, просто потому что некуда было бы его музыку вставлять ...

GM BIT
14.05.2012, 19:10
немного пошаманил и вот тебе демка
немного это очень "долго"

newart
14.05.2012, 19:36
немного это очень "долго"
Слова настоящего олдофага...

Вот тебе пример, знакомые балуются, несколько вечеров работы во флеше:

youtube (http://youtu.be/Peq336S6pMg)

scl^mc
14.05.2012, 20:51
Слова настоящего олдофага...

Вот тебе пример, знакомые балуются, несколько вечеров работы во флеше:

:v2_dizzy_fear: :v2_sick:

Vitamin
14.05.2012, 21:07
Это твоя извращенная интерпритация.
Т.е. музыканты, просто выкладывающие свои треки- извращенцы? А делающие не-демо на пати- идиоты?

Vladson
14.05.2012, 21:25
извращенцы
Все мы на этом форуме извращенцы и маньяки, факт. (Этим и гордимся.)

AAA
14.05.2012, 21:28
Музыка выложенная просто так в пати в настоящее время не попадает ни в одну коллекцию неварт не обновляет С. Бульба то же. Соответсвенно взять и послушать музыку с пати просто неоткуда.


Графика слава яйцам (марроз при ее и бутефиест графикс,), вся как на ладони.

512 513 614 интро, как правило запускаются 1-2 раза на самом пати, потом спектрумисты их не пускают.


Итог:

смотрят только демо, а это значит графику и музывку надо туда сувать. Так давно делают пиесу и ерзмей. Они давно поянли, что жать не надо, нада давать.

Музыкант не дающий музыку для дем - НЕГОДЯЙ!

VNN_KCS
15.05.2012, 00:09
несколько вечеров работы во флеше
Ты это в артстудии сделай. А потом расскажешь.

GM BIT
15.05.2012, 04:32
Вот тебе пример, знакомые балуются, несколько вечеров работы во флеше:
Неправильно выразился, я имел ввиду для ZX

Ты это в артстудии сделай. А потом расскажешь.
Вот я про это и говорил, попробуй хотя-бы наконвертить графики, накодить мелкие эффекты и соединить все в кучу - не так все это быстро

---------- Post added at 04:32 ---------- Previous post was at 04:31 ----------


Слова настоящего олдофага...

Вот тебе пример, знакомые балуются, несколько вечеров работы во флеше:
Я такой мутью никогда не занимался и не буду :)

newart
15.05.2012, 05:14
Ты это в артстудии сделай. А потом расскажешь.
О чем и разговор. Ты тему то читал?!

VNN_KCS
15.05.2012, 12:50
О чем и разговор. Ты тему то читал?!
Не всегда успеваю( Щас активно Ares-у помогаю. Просто подумал, что ты в пример ставишь. Извини, если обидел.
Кстати насчёт анимации под 1024. Было бы чего туды засунуть, в эти 1024. Наконверти, а я сделаю вывод. Это не сложно.

AAA
15.05.2012, 14:39
Не всегда успеваю( Щас активно Ares-у помогаю. Просто подумал, что ты в пример ставишь. Извини, если обидел.
Кстати насчёт анимации под 1024. Было бы чего туды засунуть, в эти 1024. Наконверти, а я сделаю вывод. Это не сложно.

С завтрашнего дня ААА в отпуске. Поэтому буду и я тебя мучать. Надо слепить мегадемо, уровня Кошки. С красивой музыкой и многочастевой составляющей. А то скучно. Можно сделать как в 90 ые, тоесть по одной части от каждого парня: Аера, Ареса, ВННа и.тп. лепителй (GM BITA). Не суть даже что смысл разный, главное что то сотворить. Конечно уровня FA MD не достигнем, но все равно что то слепим и каждому софту будет приятно что его частичка тама есть.

moroz1999
15.05.2012, 20:13
С завтрашнего дня ААА в отпуске. Поэтому буду и я тебя мучать. Надо слепить мегадемо, уровня Кошки. С красивой музыкой и многочастевой составляющей. А то скучно. Можно сделать как в 90 ые, тоесть по одной части от каждого парня: Аера, Ареса, ВННа и.тп. лепителй (GM BITA). Не суть даже что смысл разный, главное что то сотворить. Конечно уровня FA MD не достигнем, но все равно что то слепим и каждому софту будет приятно что его частичка тама есть.
Я бы поучаствовал, если что!
Может даже что любопытное слабаю, хотя программер из меня не шибко опытный.

AAA
15.05.2012, 20:44
Я бы поучаствовал, если что!
Может даже что любопытное слабаю, хотя программер из меня не шибко опытный.

В мире только один опытный программер, это неварт. Но он делает ВИЛД демо. Поэтому мы принимаем только не опытных, поскольку делаем демо для реала.

scl^mc
16.05.2012, 23:31
Скролл и музыка тормозится.
нифига подобного. я гарантирую это!

Ares
16.05.2012, 23:33
AAA, у меня без всяких тормозов !!!

Biozoom
17.05.2012, 00:16
AAA, Срочно отключай Пентеву от РС, похоже РС герцы у Пентевы тырит;) На двух машинах пробовали , тормоза замечены не были.

AAA
17.05.2012, 00:57
AAA, Срочно отключай Пентеву от РС, похоже РС герцы у Пентевы тырит На двух машинах пробовали , тормоза замечены не были.

Давно уже отключил. не следишь за моддингом. Она уже в стекле и в отдельном питании.

У меня тормозилось потому что я копировал старый винчестер, сейчас отключил, все нормально. дему счас положу на сайт

---------- Post added at 00:51 ---------- Previous post was at 00:38 ----------


Всем привет, ловите демку №2.Хочу сказать большое спасибо VNN_KCS за помощь при создание демки.

Теперь надо стремится делать дему такую, какую ты хочешь видить. Попробуй нарисовать картинку и в ней спрайты. А так же эквалайзер, оставь место под скролл. Придумай что то такое, как например часть в GLUM:

http://zxaaa.untergrund.net/screen4/glum4.png

http://zxaaa.untergrund.net/get.php?f=DEMO/glum.zip

Чтобы глаза разбегались.

Или например как Техно демо:
http://zxaaa.untergrund.net/screen/technodk.png
http://zxaaa.untergrund.net/get.php?f=DEMO/technodk.zip

Вдарь по качеству графике, прорисовке деталей. Уменьши частевой пыл. Пробуй в 3,5 герца ввернуть максимум задуманного. Мучай ВНН сильней.


Изучи:
три дерганных полоски по бордеру,
мерцание на экране надписей и эквалайзеров
леталку спрайта по экрану
Дюк скролл
На 1,2,3,4,5,6 суй музыку, оно прикольней.

Помни, нет ничего невозможного:

http://zxaaa.untergrund.net/get.php?f=DEMO/supreme.zip

Под оцифровку сматри скоко напихали:
http://zxaaa.untergrund.net/screen2/supreme.png

Смысл демо, когда средняя графика и плохая музыка -забить 3,5 мегагерца под завязку, чтобы ни одного миллиметра свободного врагу не досталось. Чтобы инт в стойку монитора упирался.

---------- Post added at 00:57 ---------- Previous post was at 00:51 ----------


AAA, у меня без всяких тормозов !!!
Виноват, винчестер заглючил на писюке из за этого эмуль затормозил.

Вот пример развития ниадертальца Музиксофта от обычного картинка скролл до векторных неповторимых никем демок6

http://zxaaa.untergrund.net/MUSICSOFT.html

на моих глазах человек рос. Но он очень был умный и лет ему было то же 13-14.

Wlodek
17.05.2012, 17:46
Всем привет, ловите демку №2.


Друзья, а чем вы trd-шники собираете? Софтинка-то с душком:

AAA
17.05.2012, 18:04
Друзья, а чем вы trd-шники собираете? Софтинка-то с душком:

если заглянуть внутрь то там просто тихий ужас. но упаковка демы для новичка это целая история...

Biozoom
17.05.2012, 21:05
Ещё раз повторяю для особо одарённых! Все картинки , музыка и демки делаются исключительно ради интереса и не какой цели не при следуют. Если кому что то не нравится идут мимо! Достали, одному картинки с музыкой подавай другому , упаковано не так.Сами то чего не пишете а только комментируете?

AAA
17.05.2012, 21:24
Ещё раз повторяю для особо одарённых! Все картинки , музыка и демки делаются исключительно ради интереса и не какой цели не при следуют. Если кому что то не нравится идут мимо! Достали, одному картинки с музыкой подавай другому , упаковано не так.Сами то чего не пишете а только комментируете?

А ты думал, тебе цыветок принесут?

Даже если ты РСТ, все равно опустят, это спектрумисты!!! Самый злой и коварный народ в мире. Не делают, потому что не умеют и не хотят. Но круче чем спектрумисты советы давать никто не умеет.

Это исторически:

1. спектрумист как правило нищий человек, богат только словом! (ААА)

Biozoom
17.05.2012, 21:55
Софтинка-то с душком:
Не с душком а с ароматом Пеньтевы, ноги не как не дойдут до магазина чтоб батарейку купить и выставить дату и время.
ААА.Я не чего не думал , просто как задумано так и делаю, ведь не кто не говорит почему квадрат Малевича чёрный, а не красный. И вместо того чем офтопить, дамку бы написал.

newart
18.05.2012, 00:10
Если кому что то не нравится идут мимо! Достали, одному картинки с музыкой подавай другому , упаковано не так.Сами то чего не пишете а только комментируете?
А чего ты такой нервный?

Опубликовал творение, будь готов к критике. А если не готов, то либо не публикуй либо публикуй анонимно.

Rindex
18.05.2012, 00:33
Да чего вы к человеку привязались? Нормально всё. Ждём новых демок.

Vladson
18.05.2012, 02:12
Опубликовал творение, будь готов к критике
Критика и советы по делу, это схожие вещи, а критика и "а я бы сделал не так" это немного разные...

Biozoom
18.05.2012, 08:30
newart, С какова перепуга ты решил что я нервничаю? Просто Никитос почитав коменты решил забить на кодинг.И да Вячеслав, я конечно ценю твой вклад в ZX но не пошёл бы ты со своими советами, а то уж очень меня напрягает твоё лицемерие.
Просьба к модераторам , почистить топик от флейма. А то 8 страниц одних советов, кто реально хочет помочь уже помогает а не флудит.

scl^mc
18.05.2012, 09:06
newart, С какова перепуга ты решил что я нервничаю? Просто Никитос почитав коменты решил забить на кодинг.И да Вячеслав, я конечно ценю твой вклад в ZX но не пошёл бы ты со своими советами, а то уж очень меня напрягает твоё лицемерие.
Просьба к модераторам , почистить топик от флейма. А то 8 страниц одних советов, кто реально хочет помочь уже помогает а не флудит.
я предупреждал. поэтому на newarta в такие моменты лучше вообще не обращать внимания

newart
18.05.2012, 09:09
Просто Никитос почитав коменты решил забить на кодинг.
Какой нежный мальчик!

Вспомни как было в наше время. Тут на форуме еще все добренькие, что то советуют, а в середине 90-х, принеси он на рынок такие творения, его просто отправили бы домой с клеймом "Ламер!".

Вспомни разгромные рецензии в журналах, гонения демосцены в спектрофонах и т.п.

Biozoom
18.05.2012, 09:13
newart, Да не какой он не нежный , просто утром школа потом репетиция а потом концерт и ещё нужно время на разбор кодов потратить , а если это не кому не нравится зачем тогда напрягаться? Это я его слова процитировал. Ты ведь сам прекрасно понимаешь что спектрумистов с каждым годом всё меньше и меньше , ещё лет двадцать и совсем мало останется. И вместо того чтоб поддержать мальчишку ты .... а ладно проехали, кому я это всё объясняю.

AAA
18.05.2012, 09:34
Просто Никитос почитав коменты решил забить на кодинг

Слаб...

АААБАНД фачили все два года. И ничего. нам пофигу, мы еще хуже сделаем, чем до этого делали. Демо так и назовем - Выдерем Демо

Biozoom
18.05.2012, 09:43
AAA, Где глянуть?

AAA
18.05.2012, 09:58
AAA, Где глянуть?

Как фачили?

или Выдернем демо?

Оно у меня лежит по папкам, надо только VNN на уговорить все соеденить.

Вот смотри, когда ААА пришел в 2001 году, тут творилась унбеливерщина. Все соблюдали какие то правила. Поклонялись богам. А что стало. ААА нещадно стал конвертить графику с других платформ. И демо ожило. Как вс е фачилисьЮ, я даже передать не могу. Я мало того что графику конвертил и дорабатывал, так я еще прямо автору писать начал, что, мол поимел тебя! И что Пентева рулез, а коммодор или мсх *****. И до сих пор пишу на буютифесте.

http://artcity.bitfellas.org/index.php?a=show&id=11505
http://artcity.bitfellas.org/index.php?a=show&id=16389
http://artcity.bitfellas.org/index.php?a=show&id=28834
http://artcity.bitfellas.org/index.php?a=show&id=17978
http://artcity.bitfellas.org/index.php?a=show&id=20536
http://artcity.bitfellas.org/index.php?a=show&id=25570
http://artcity.bitfellas.org/index.php?a=show&id=11588
http://artcity.bitfellas.org/index.php?a=show&id=24510
http://artcity.bitfellas.org/index.php?a=show&id=24529

И пиксель поинте:
http://www.pixeljoint.com/pixelart/40596.htm#c360078
http://www.pixeljoint.com/pixelart/24156.htm#c360076


И клал я на все обычаи демо сцены и их мнение. В конце концов Фак сцену никто не отменял!

Группа Арес должна существовать, не надо отчаиваться.
Главный девиз пентевиста, пошли все нах со своим мнением, пусть засунут себе его в ТО самое место.


ААА патя прошла, была крупнейшей в мире и ваще много демье было, а на виртуал тр дос в ДЕМО ПАТЯХ о нем ни слова: http://vtrdos.ru/

И ничего переживем аппартейд! Насрать!

Vitamin
18.05.2012, 10:05
newart, Да не какой он не нежный , просто утром школа потом репетиция а потом концерт и ещё нужно время на разбор кодов потратить , а если это не кому не нравится зачем тогда напрягаться? Это я его слова процитировал. Ты ведь сам прекрасно понимаешь что спектрумистов с каждым годом всё меньше и меньше , ещё лет двадцать и совсем мало останется. И вместо того чтоб поддержать мальчишку ты .... а ладно проехали, кому я это всё объясняю.
Делайте все это, в первую очередь, для себя. Делайте ЧТО нравится и КАК нравится. Слушать кого-то или нет- вопрос второй (лично я советую прислушиваться к советам по получению знаний). Из хобби надо получать удовольствие, а не негатив. Главное- не бояться изучать новое и ошибаться. Никто не родился со знанием программирования в голове.

AAA
18.05.2012, 10:18
Кстати я не помню, что неварту ваабще что либо понравилось за последние 10 лет. Он похож на злобного гнома ворчуна из белоснежки и семи гномов.

ваще тут многие считают крутнем клайва синкляра, а пентеву ЧРВ сделал!

и вот!

Завели блин!

scl^mc
18.05.2012, 10:22
Какой нежный мальчик!

Вспомни как было в наше время. Тут на форуме еще все добренькие, что то советуют, а в середине 90-х, принеси он на рынок такие творения, его просто отправили бы домой с клеймом "Ламер!".

Вспомни разгромные рецензии в журналах, гонения демосцены в спектрофонах и т.п.
в то время разница в возрасте, степени адекватности и моральных качествах была примерно одинакова.
сейчас будет по меньшей мере странно, чтобы "умудренный опытом спекмэн" (да хоть ты например) срал на ньюкамера (в данном случае ares). здесь в первую очередь советовать и делиться опытом надо, а не то, чем ты занимаешься. не можешь общаться соответственно - учи психологию, либо вообще не пиши в таких темах. одно дело ты, я, алексеенко или любой другой старожил, уже имеющий толстую шкуру и устоявшуюся психику, и другое дело - 13й летний пацан, у которого и гормоны играть начинают, и психика еще не устаканилась, и максимализм имеет место быть. тем более, что он не кричит "смотрите как круто я сделал".
я конечно понимаю, что своего рода "дедовщина" имеет место, вот только мы уже не в том времени, не в том месте и не в той ситуации, чтобы вести себя как сопливые юнцы. или ты застрял в 90х?

newart
18.05.2012, 10:23
Кстати я не помню
Ты меньше таблеток ешь. По сабжу я пока ни сказал ни слова.

Biozoom
18.05.2012, 10:24
Vitamin, Так о том и речь , кто хотел помочь уже давно помогает а от Вячеслава только PCшное гов..о на первой странице и как всё плохо.Так уважаемый Вячеслав , я не думаю что первая демка у тебя была с музыкой и скролом через две недели после покупки ZX в 13 лет.

Vitamin
18.05.2012, 10:24
я конечно понимаю, что своего рода "дедовщина"
Я придумал новый термин- "мудовщина"

newart
18.05.2012, 10:25
здесь в первую очередь советовать и делиться опытом надо, а не то, чем ты занимаешься.
Повторюсь: По сабжу я пока ни сказал ни слова.

Ты слепой?

Vitamin
18.05.2012, 10:26
Повторюсь: По сабжу я пока ни сказал ни слова.

Ты слепой?
В данной теме сабжем уже является критика и критиканство...

newart
18.05.2012, 10:31
Так уважаемый Вячеслав , я не думаю что первая демка у тебя была с музыкой и скролом через две недели после покупки ZX в 13 лет.
Народ вы обдолбались все что ли? :)

Biozoom
18.05.2012, 10:31
AAA, Дело не в том понравилась не понравилась, если не понравилась ну сотри её с диска и делов то, речь о том что нужно поддерживать молодое вливание в ZX а не негативом поливать.

scl^mc
18.05.2012, 10:32
Повторюсь: По сабжу я пока ни сказал ни слова.
значит, получи банан за флуд и оффтоп :v2_devil:

Vladson
18.05.2012, 10:38
поддерживать молодое вливание в ZX а не негативом поливать
Не совсем, доля негатива вполне не помешает если она в педагогических целях !!!
Другое дело что кнут должен быть в купе с пряником, по одиночке ни тот ни другой не работают...

scl^mc
18.05.2012, 10:38
AAA, Дело не в том понравилась не понравилась, если не понравилась ну сотри её с диска и делов то, речь о том что нужно поддерживать молодое вливание в ZX а не негативом поливать.
алексей, он такой алексей :) я тут ему демку одну подгонял пару лет назад для коллекции, так он ее не смог из образа нормально скопировать как раз потому, что она из нескольких файлов была. :)

Biozoom
18.05.2012, 10:41
Народ вы обдолбались все что ли? :)
Не , я пиво пью, и готовлюсь простоять в пробке 5 часов чтобы добраться до дачи.:v2_dizzy_vodka3:

newart
18.05.2012, 10:41
речь о том что нужно поддерживать молодое вливание в ZX а не негативом поливать.
Когда нет внутренней мотивации, никакая поддержка не поможет.

scl^mc
18.05.2012, 10:44
Когда нет внутренней мотивации, никакая поддержка не поможет.
когда поддержка пополам с какашками, внутренняя мотивация тухнет. рефлекс вырабатывается своего рода: делать и быть частично обкаканым или не делать и не быть обкаканым и где-то там посередине "отрастить толстую шкуру пофигизма к обкакаванию".

Vitamin
18.05.2012, 10:44
Когда нет внутренней мотивации, никакая поддержка не поможет.
Когда не просто не поддерживают, а опускают, никакая внутренняя мотивация не поможет.

Нашел ошибку- сразу надо решение предлагать. Не можешь предложить- засунь недовольства куда поглубже.

Biozoom
18.05.2012, 10:45
Не совсем, доля негатива вполне не помешает если она в педагогических целях !!!
Другое дело что кнут должен быть в купе с пряником, по одиночке ни тот ни другой не работают...
Что то от nevarta пряников не поступало.

Vladson
18.05.2012, 10:49
рефлекс вырабатывается
Вспоминается "палата №6"

если пить и помирать, и не пить и помирать, так почему бы и не пить

---------- Post added at 09:49 ---------- Previous post was at 09:46 ----------


от nevarta пряников не поступало
так надо заказать от других :)

Критика нужна, просто надо её разбавлять... (опять же критика должна быть критикой, а не просто выкриком "сам дурак")

scl^mc
18.05.2012, 10:50
Вспоминается "палата №6"
дык это, все когда-нибудь умрем, так что наркотики, бухло, курево и жесткий секс to beer or not to beer, that's the question

Biozoom
18.05.2012, 10:51
Когда нет внутренней мотивации, никакая поддержка не поможет. Это какая внутренняя мотивация должна быть, когда все друзья и сверстники за X-BOXсом и PC сидят?

scl^mc
18.05.2012, 10:51
Что то от nevarta пряников не поступало.
он в этом плане как породистый ерж себя ведет :)

newart
18.05.2012, 10:54
Когда не просто не поддерживают, а опускают, никакая внутренняя мотивация не поможет.
А кто кого тут опускал? Вот конкретно пальцем тыкни? Ведь не было такого.

Один высказался насчет скрола, второй на счет содержимого trd образа, третий насчет несуществующих тормозов. Всё остальноё флейм и оффтоп.

Vitamin
18.05.2012, 10:59
А кто кого тут опускал? Вот конкретно пальцем тыкни? Ведь не было такого.

Очень мотивирующе. В стиле "получи фашист гранату".

Опубликовал творение, будь готов к критике. А если не готов, то либо не публикуй либо публикуй анонимно.

И да, можешь считать, что подвернулся под горячую руку- твоя карма просто пестрит прошлыми поступками подобного рода.

newart
18.05.2012, 11:09
Это какая внутренняя мотивация должна быть, когда все друзья и сверстники за X-BOXсом и PC сидят?
В 95-м было иначе?

Все вокруг сидели за Денди и Сегой, те кто побогаче за ПЦ.

Сегодня кстати "8 биточкой" заниматься модно.

А в 95-2000 Спектрум был компьютером для нищебродов! И поводом для стеба со стороны обладателей Сеги/Денди/ПЦ.
А как было морально тяжело читать всю эту гадость про "спектрум мёртв", видеть как друзья уходят на ПЦ, как то что было всем превращается в ничто...

Biozoom
18.05.2012, 11:24
В 95-м было иначе?

Все вокруг сидели за Денди и Сегой, те кто побогаче за ПЦ.
Для тех кто в танке, на дворе 2012!!!
Сегодня кстати "8 биточкой" заниматься модно. Первый раз слышу, ну ладно мы , ностальгия и всё такое, но попробуй подростка заинтересовать 8 битами. У меня случайно получилосьhttp://zx.pk.ru/showthread.php?p=294883#post294883

Vladson
18.05.2012, 11:28
А в 95-2000 Спектрум был компьютером для нищебродов! И поводом для стеба со стороны обладателей Сеги/Денди/ПЦ.
Ну не знаю где так было, у меня была и денди с 93-94 года и сега с 95-96 (это приблизительно ибо у меня память на года очень плохая, т.е +/- год) даже была "Аtari 2600" до этого, но помимо был и спеки (в то время вроде "композит" или "ленинград-1" не помню) и именно за это меня многие уважали (типа что я не только играю, но и могу даже всякую фигню делать... хотя практической пользы в те времена это не приносило...)

---------- Post added at 10:28 ---------- Previous post was at 10:26 ----------


на дворе 2012!!!
Враньё, сейчас 60-е и Элвис жив :)
http://www.youtube.com/watch?v=T1Ond-OwgU8

newart
18.05.2012, 11:31
Для тех кто в танке, на дворе 2012!!!
Сега и Денди сменились X-BOX и Сонькой и еще тысячей увлечений и развлечений.

Я вообще не представляю чем сегодня Спектрум может заинтересовать молодежь.

Titus
18.05.2012, 11:35
Слушайте, отстаньте от пацана.
Он только начал делать первые шаги в демомейкинге. Прекрасно у него все получается.

Biozoom
18.05.2012, 11:45
Я вообще не представляю чем сегодня Спектрум может заинтересовать молодежь.
Вот мы и подошли к развязке, чем может заинтересовать? Да не чем, ну или как старт перед 8086.Поэтому если мы не хотим сгинуть в не бытье , нужно как можно аккуратнее офтопить.;)

Vladson
18.05.2012, 11:46
Он только начал делать первые шаги в демомейкинге. Прекрасно у него все получается.
Он по современным меркам взялся за очень серьёзное программирование, у него не просто "получается" а он реально крут !!! Это вам не "пых-пых" какой нибудь, этот человек "думает регистрами" а не байтами и тем более не объектами, это по настоящему программирование, а не фигня какая нибудь !!!

Так для прикола кину г№%:на на вентилятор...
http://russian.joelonsoftware.com/Articles/BacktoBasics.html

scl^mc
18.05.2012, 11:52
А в 95-2000 Спектрум был компьютером для нищебродов! И поводом для стеба со стороны обладателей Сеги/Денди/ПЦ.
угу, вот только камрады приходили ко мне в equinox, exolon, bomb jack, hero quest и laser squad играть, хотя уже у одного был пц со свистелками и перделками в виде settlers, carmageddon, heroes, warcraft, kknd, redalert и прочими, а у второго - сюбор со всякими танчиками и прочими маривами.

newart
18.05.2012, 11:59
Да не чем
Кое чем все таки может.

Спектрум это стабильность. :)
128k+AY+TR-DOS навсегда.

На Спектруме реально порвать шаблон, как например в начале 2000-х это сделали Skrju. Но это вопрос мировосприятия, а не кодерского мастерства.

Археологический интерес в конце концов.

---------- Post added at 10:59 ---------- Previous post was at 10:55 ----------


угу, вот только камрады приходили ко мне в equinox, exolon, bomb jack, hero quest и laser squad играть, хотя уже у одного был пц со свистелками и перделками в виде settlers, carmageddon, heroes, warcraft, kknd, redalert и прочими, а у второго - сюбор со всякими танчиками и прочими маривами.
Понтов то это не отменяло!

Eltaron
18.05.2012, 12:04
этот человек "думает регистрами" а не байтами и тем более не объектами, это по настоящему программирование, а не фигня какая нибудь !!!
Ну знаете... Думать регистрами я лично научился в 11 лет, в этом нет вообще ничего сложного, наоборот, ассемблер - самый простой язык на свете.
А вот более менее приемлимо мыслить объектами смог только после 20. И даже до сих пор часто ощущаю, что тупо не хватает мозга чтоб осмыслить какую-нибудь абстракцию. Ассемблер - это как арифметика, а ООП - это как топология, если вы понимаете, о чем я.

ЗЫ Это все безотносительно того, что делает Ares - он молодец.

Biozoom
18.05.2012, 12:06
newart;Кое чем все таки может.

Спектрум это стабильность. :)
128k+AY+TR-DOS навсегда.
Археологический интерес в конце концов.
Блин, Вячеслав такое ощущение что я сам с собой разговариваю, извиняюсь, у тебя дети есть? Попробуй отбери у него iPod и дай ZX и расскажи ему о стабильности, как ты думаешь куда он тебя пошлёт?

scl^mc
18.05.2012, 12:09
Понтов то это не отменяло!
понтовался как раз я. хотя, ваш питер вообще особенный город.

Ares - он молодец.
однозначно "человек года", если такая номинация будет в этом году

AAA
18.05.2012, 12:21
Ты меньше таблеток ешь. По сабжу я па ни сказал ни слова.

Я таблетки только через три дня начну хавать. А сабж не читал ваще. Я просто к слову сказал

newart
18.05.2012, 12:22
Попробуй отбери у него iPod и дай ZX и расскажи ему о стабильности, как ты думаешь куда он тебя пошлёт?
Я говорю конкретно о программировании.

Многие спектрумисты после спектрума не смогли себя найти.
Скажем, только освоили GBС, как он уже устарел. За ним Palm и тот же результат, потом J2ME и снова fail.
А теперь iPhone с Android'ом, на подходе WindowsPhone, не понятно в какую сторону развиваться.

Vitamin
18.05.2012, 12:24
Многие спектрумисты после спектрума не смогли себя найти.
То-то ты за PHP взялся...

Надо программирование на спеке считать не за цель, а за средство обучения. Навыки программирования на асме под z80 могут пригодиться разве что для разработки встраиваемых систем, а вот навыки программирования вообще- универсальны.

Biozoom
18.05.2012, 12:30
Я говорю конкретно о программировании.

Многие спектрумисты после спектрума не смогли себя найти.
Скажем, только освоили GBС, как он уже устарел. За ним Palm и тот же результат, потом J2ME и снова fail.
А теперь iPhone с Android'ом, на подходе WindowsPhone, не понятно в какую сторону развиваться.

Вот и ответ на твой вопрос, чем ZX может заинтересовать подрастающее поколение.

newart
18.05.2012, 12:33
То-то ты за PHP взялся...
Программирование само по себе меня никогда не интересовало.
Я на Z80 ни разу не использовал команду NEG, а в PHP не использую ООП.
Программирование для меня всегда было средством для того что бы сделать - игру/программу/сайт.

Vladson
18.05.2012, 12:35
я лично научился в 11 лет
Вы "пуп земли" ?
Можно к вам в замы записаться ?

Vitamin
18.05.2012, 12:39
Я на Z80 ни разу не использовал команду NEG, а в PHP не использую ООП.
Программирование для меня всегда было средством для того что бы сделать - игру/программу/сайт.
Типа "работает и ладно"?

http://insidecpp.ru/art/10/

scl^mc
18.05.2012, 12:59
Программирование для меня всегда было средством для того что бы сделать - игру/программу/сайт.
что не мешало тебе указывать всем и каждому,что "криво сделано", начиная с qhts и заканчивая последней игрой, сделанной на sdk

newart
18.05.2012, 13:13
что не мешало тебе указывать всем и каждому,что "криво сделано", начиная с qhts и заканчивая последней игрой, сделанной на sdk
Разумеется. Я же как юзер, имею право на критику. :)

---------- Post added at 12:13 ---------- Previous post was at 12:11 ----------

Кстати что такое qhts?

scl^mc
18.05.2012, 13:15
Разумеется. Я же как юзер, имею право на критику. :)
как юзеру, тебе должно быть параллельно на то, как устроено внутри. а то получается и сам "быдлокодишь", и остальных в этом уличаешь. лицемерие. смысл?

---------- Post added at 19:15 ---------- Previous post was at 19:13 ----------


Кстати что такое qhts?
quick hypertext system (c) by vitamin.

newart
18.05.2012, 13:19
и остальных в этом уличаешь
Пруфлинк покажешь где я заикался о качестве кода?
Я в код никогда не заглядываю, мне это не интересно.

scl^mc
18.05.2012, 13:21
Я в код никогда не заглядываю, мне это не интересно.
дома вытащу из почтовой базы письмо о qhts

newart
18.05.2012, 13:22
а то получается и сам "быдлокодишь"
Градаций качества кода намного больше чем 2.

---------- Post added at 12:22 ---------- Previous post was at 12:21 ----------


дома вытащу из почтовой базы письмо о qhts
Заодно не забудь свои суицидальные стоны об уходе со спектрума. :)

scl^mc
18.05.2012, 13:24
Градаций качества кода намного больше чем 2.
поподробнее, плиз

---------- Post added at 19:24 ---------- Previous post was at 19:23 ----------


Заодно не забудь свои суицидальные стоны об уходе со спектрума.
у меня их нет в почте :rolleyes:

newart
18.05.2012, 13:26
поподробнее, плиз
Дебаггер и сорцы в твоих руках.

Начать можешь с того же zxtune, который обновляется чуть ли не каждый день, несмотря на проф пригодность автора.

Enigmatic
18.05.2012, 13:29
По аналогии.
Допустим дема это рыба.Чем круче дема,тем больше и вкусней рыба.
И вот,просидев добрые сутки в мелкорыбье,мы поймали таки пескаря Aresa.И тут начинается *****срач,все говорят что у пескаря и плавники не те,и для ухи не пойдет и сомяра (satisfaction MD) намного лучше.В итоге пескарь в процессе критики начинает тухнуть.И больше в этом озере он не появится,просто не будет желания что-то делать под градом критиков.

newart
18.05.2012, 13:30
все говорят что у пескаря и плавники не те
Только по факту такого не было. Перечитай тему внимательно.

scl^mc
18.05.2012, 13:30
Дебаггер и сорцы в твоих руках.
зачем человеку сорцы и дебаггер, если он в код не заглядывает, ибо не интересно (а в моем случае так вообще нихрена не понимаю)? :rolleyes:

Biozoom
18.05.2012, 13:35
Enigmatic, НЕ НА ТОГО НАПАЛИ, ЖДИТЕ!!!;)

newart
18.05.2012, 13:37
Enigmatic, Лизу или Flower помнишь?

Их работам пели дифирамбы, а они все равно "стухли". Ну и?

scl^mc
18.05.2012, 13:40
Их работам пели дифирамбы, а они все равно "стухли". Ну и?
стухнуть от нехватки времени/потери интереса в силу естественных жизненных причин и стухнуть обкаканым как бы разные вещи

newart
18.05.2012, 13:40
зачем человеку сорцы и дебаггер, если он в код не заглядывает
Ну а чего треплешся о том в чем совсем ничего не понимаешь?

scl^mc
18.05.2012, 13:44
Ну а чего треплешься о том в чем совсем ничего не понимаешь?
я просто подвожу к тому, что ты, получается, треплешься о том, чего в принципе не знаешь

newart
18.05.2012, 13:45
я просто подвожу к тому, что ты, получается, треплешься о том, чего в принципе не знаешь
Я не знаю своего кода? :)

Biozoom
18.05.2012, 13:50
Enigmatic, Лизу или Flower помнишь?

Их работам пели дифирамбы, а они все равно "стухли". Ну и?
Поживём , по лицезреем , и я тебе обещаю nevart , ты в сторонке не останешься!!!;)

scl^mc
18.05.2012, 13:51
Я не знаю своего кода? :)
ты не знаешь _чужого_ кода :v2_dizzy_army:

Vitamin
18.05.2012, 13:51
Начать можешь с того же zxtune, который обновляется чуть ли не каждый день, несмотря на проф пригодность автора.
Ты про сайт или про прогу?

newart
18.05.2012, 13:56
Ты про сайт или про прогу?
У сайта на конце буква s.

---------- Post added at 12:56 ---------- Previous post was at 12:53 ----------


ты не знаешь _чужого_ кода
Правильно. И потому критикую как пользователь.

scl^mc
18.05.2012, 13:57
У сайта на конце буква s.
чсв?
у zx-tune тоже есть сайт :rolleyes:

Правильно. И потому критикую как пользователь.
как пользователь как ты можешь знать код той или иной программы и критиковать его?

Vitamin
18.05.2012, 13:59
У сайта на конце буква s.
Да, кстати, про "s на конце".

http://i.piccy_.info/i7/0f0a0397d6efe54d58342b8440608537/1-5-8023/44954561/zxtunes_search.png (http://piccy_.info/)

Угадай, что я искал- музыку или музыкантов?

И чего же можно смотреть в zxtune не программисту на с++?

newart
18.05.2012, 14:00
как пользователь как ты можешь знать код той или иной программы?
Третий раз говорю - предьяви пруфлинк с этого форума.

scl^mc
18.05.2012, 14:01
Третий раз говорю - предьяви пруфлинк с этого форума.
пруфы с других мест не устраивают? :)

newart
18.05.2012, 14:04
Да, кстати, про "s на конце".
Убогих обсуждать не этично. :)

---------- Post added at 13:02 ---------- Previous post was at 13:02 ----------


пруфы с других мест не устраивают?
Мы на форуме находимся.

---------- Post added at 13:04 ---------- Previous post was at 13:02 ----------


И чего же можно смотреть в zxtune не программисту на с++?
Эволюцию кода, а то что он не программист с++ это его проблемы. Он вообще не программист, а рассуждать берется.

Vitamin
18.05.2012, 14:06
Эволюцию кода, а то что он не программист с++ это его проблемы. Он вообще не программист, а обсуждать берется.
Ну раз уж мы говорим про отзыв от _пользователя_, покажи свои результаты _использования_ qhts, раз ты его так опускал.


Убогих обсуждать не этично.
Я как пользователь сообщаю о проблеме. Вторая проблема- сбрасывание этого комбобокса после выполнения поиска. А еще не нашел rss.

newart
18.05.2012, 14:08
А еще не нашел rss.
Я тоже.

scl^mc
18.05.2012, 14:09
Мы на форуме находимся.
ок, вся данная тема является доказательством того, что тебе не нравится ни внешнее оформление, ни внутреннее содержание дем от aresa.
хотя, как добропорядочному гражданину, тебе было достаточно было написать "не понравилось" и благополучно отправиться набивать счетчик сообщений в других темах.

newart
18.05.2012, 14:13
Ну раз уж мы говорим про отзыв от _пользователя_, покажи свои результаты _
Какие же вы злопямятные. Фу на вас. :)

qhts - произвел впечатление продукта "от кодера для кодера", в лучших традициях Alone Coder'a. Только зачем кодеру оно, если он сам с усами? А для обычного юзера, оно было слишком сложно-громоздко-страшно.
Как результат софтина была использована в 3-4 релизах, да еще и низкопробных.

---------- Post added at 13:13 ---------- Previous post was at 13:12 ----------


, что тебе не нравится ни внешнее оформление, ни внутреннее содержание дем от aresa.
Пруфлинк.

AAA
18.05.2012, 14:15
мне нравится в демах ареса желание лепить.

нужно научится паковать и под васик делать и все будет в ажуре. аер например научился этому как то.

картинки у ареса интересные музыка бизома то же ничяго. коды и аффекты надо драть естественно, поскольку новые коды последний раз писал рст7 в 97 году.

scl^mc
18.05.2012, 14:17
А для обычного юзера, оно было слишком сложно-громоздко-страшно.
Как результат софтина была использована в 3-4 изданиях, да еще и низкопробных.
1. как обычный юзер сей проги ответственно заявляю: единственная проблема с qhts у меня была в применении пропорционального шрифта, да и то лениво было мануал перечитывать :)
2. изданий было 3
3. со своими задачами прога справилась на все 110%, причем лучше, чем конкуренты.
4. а кодер может перепелить ее в браузер для спека
5. ...
6. profit!
ps. у прог от алко один недостаток - отсутствие нормального гуи, но это не вопрос кода, а вопрос оформления

Пруфлинк.
пруфлинк на тему, конкретное сообщение или слово в сообщении? :D
ps. можно еще и "@бзац" вспомнить :v2_devil:

newart
18.05.2012, 14:19
3. со своими задачами прога справилась на все 110%, причем лучше, чем конкуренты.
А теперь сравни BornDead и эээ... ну то что получилось с помощью qhts.

Biozoom
18.05.2012, 14:19
scl^mc, Мы nevarta возвысим , перед нами сметными , пускай порадуется!!!

newart
18.05.2012, 14:20
ps. можно еще и "@бзац" вспомнить
Смысл уточнять, если показать все равно нечего?

scl^mc
18.05.2012, 14:32
А теперь сравни BornDead и эээ... ну то что получилось с помощью qhts.
а borndead делался в qhts? не знал...

Смысл уточнять, если показать все равно нечего?
йа ссылко (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=19250), только смысл этой ссылки, если мы и так в этой теме сидим сейчас?

scl^mc, Мы nevarta возвысим , перед нами сметными , пускай порадуется!!!
чую, назревает fucktro :)

newart
18.05.2012, 14:35
йа ссылко, только смысл этой ссылки, если мы и так в этой теме сидим сейчас?
А я в этой теме как и в любой другой про демо Ареса еще ничего не говорил, вот что интересно. :)

---------- Post added at 13:35 ---------- Previous post was at 13:34 ----------


а borndead делался в qhts? не знал...
И слава Синклеру что нет! Иначе это был бы не BornDead. Если ты улавливаешь намёк...

scl^mc
18.05.2012, 14:42
И слава Синклеру что нет! Иначе это был бы не BornDead. Если ты улавливаешь намёк...
да ладно? неужто это был бы zx-zone, zx-life или cossackos? :)

А я в этой теме как и в любой другой про демо Ареса еще ничего не говорил, вот что интересно.
но твоей спасибки под второй демой нет :)

Vitamin
18.05.2012, 14:52
qhts - произвел впечатление продукта "от кодера для кодера", в лучших традициях Alone Coder'a. Только зачем кодеру оно, если он сам с усами? А для обычного юзера, оно было слишком сложно-громоздко-страшно.
Как результат софтина была использована в 3-4 релизах, да еще и низкопробных.
А html тебе не кажется продуктом "от кодера для кодера"?
Повторюсь еще раз- что ты делал в этой программе, что решил что сложно-громоздко-страшно?
И да, озвучь критерий высоко- и низкопробных изданий.

scl^mc
18.05.2012, 14:59
И да, озвучь критерий высоко- и низкопробных изданий.
если учесть, что пробирование характерно для изделий из драгметалла, но никак не прессы, тем более электронной :)

Biozoom
18.05.2012, 15:08
Уважаемые, а Вам не кажется что Вы углубились темой?

twm
18.05.2012, 15:08
Enigmatic, Лизу или Flower помнишь?

Их работам пели дифирамбы

Flower - автор из gfx compo 10ых ЦЦ/АртФилда? У 'касатки' отличная проработка цветов, градаций - то, что люблю в графике спека. Масетрская работа. А 'лицо' с артфилда - черно-белый стиль 90ых, олдскул душевный. :)

Об уходе Лизы до сих пор остро жалею: работы - для меня - фантастические. Обоим на 05ом (2k4?) ЦЦ поставил высшую оценку. Без труда вижу их в памяти - ещё картинкой с проектора. То был вообще прекрасный спекки-год.


Кстати, графика Biozoom'а - она запоминается. Волей-неволей, но в ней свой стиль, и самое выигрышное - он пересекается с духом заставок из фирменных игр спектрума: 'дамочка на фоне города' - очень каноничная рисовка, особенно ретро-футуристический город на дальнем плане :v2_dizzy_queen:

Чёрт возьми, "просто", но клёво - классический стиль из 80ых! Такие города на бэкграунде - когда их видел в играх - уже заставляли грезить, включать фантазию. Ну и дамочка: лицо - каждая деталь (мм, губы, ключица), фигура-тень (рука), шляпа - всё окей.


Вот такой отчёт от ламера-потребителя. Что называется, мимо проходил :)

Vitamin
18.05.2012, 15:11
Уважаемые, а Вам не кажется что Вы углубились темой?
У нас коллективный иск по поводу критиканства:) Всех пострадавших приглашаем присоединиться:)

twm
18.05.2012, 15:13
Ну и, это - позволю себе дабл-пост - нафлудили же вы!
Если Biozoom перестанет рисовать - для меня, пусть и песчинки-зрителя-потребителя - потеря. Тем более, работы, обличённые в стиль интро - это клёво. Команда А. - Арес и Biozoom - продолжайте расти, пожалуйста ;)

VNN_KCS
18.05.2012, 15:21
И потому критикую как пользователь.
Слав, ну пацану всего 13. Не трогай ты его ради Христа. Пусть делает как может.

---------- Post added at 14:21 ---------- Previous post was at 14:18 ----------


нужно научится паковать и под васик делать и все будет в ажуре.
Уже закинул всё необходимое с комментариями.

scl^mc
18.05.2012, 15:31
Слав, ну пацану всего 13. Не трогай ты его ради Христа. Пусть делает как может.
тем более, что и вопросы задает, и к советам прислушивается. эх, где мои 13 лет... просрал я все полимеры в свое время. глядишь бы сейчас проги/демки делал

Ares
18.05.2012, 15:33
newart,Я всё это делаю в первую очередь для себя ,а выкладываю что бы люди вместе со мной порадовались.Я не когда ни кому не говорил что я такой крутой .Я в коде не силен и все это прекрасно знают .Я программирую всего 2 недели так что если что то не нравится не смотри.

scl^mc
18.05.2012, 15:37
Я всё это делаю в первую очередь для себя ,а выкладываю что бы люди вместе со мной порадовались.Я не когда ни кому не говорил что я такой крутой .Я в коде не силен и все это прекрасно знают .Я программирую всего 2 недели
молодец, что в век потребительства ты находишь время для занятия программированием. и не в "стол", а делишься с собратьями по оружию, спрашиваешь, интересуешься, тренируешься

Vitamin
18.05.2012, 15:43
Хех, нашел отзывы на свою первую программу Tornado Screen Packer (сентябрь 2000 года, мне 16 лет, спектрум чуть больше года- все лето писал эту программу, изучал ассемблер).

Это- очень хорошая и правильная критика:
http://zxpress.ru/article.php?id=5139

А это- голимое критиканство:
http://groups.google.com/group/fido7.zx.spectrum/browse_thread/thread/85670b2e87328361/8fc3aca951fcf75a?lnk=gst

AAA
18.05.2012, 17:08
Какая все таки dема вышла! Вроде все просто, но флейма вызвала больше чем знаменитые demки от THD.

newart
18.05.2012, 19:11
Хех, нашел отзывы на свою первую программу Tornado Screen Packer (сентябрь 2000 года, мне 16 лет, спектрум чуть больше года- все лето писал эту программу, изучал ассемблер).

Это- очень хорошая и правильная критика:
http://zxpress.ru/article.php?id=5139

А это- голимое критиканство:
http://groups.google.com/group/fido7...fcf75a?lnk=gst
Ха-ха, ну и кому тут 13 лет, Арес'у или тебе? :)

Я уже который раз замечаю - спектрумисты злопамятные как кошки.

Vladson
18.05.2012, 19:17
если вы понимаете, о чем я.
Нет. Не понимаю. Про ООП я узнал лет 8 назад, но литература (как и в случае со спектрумом) попадалась только левая. Я долго не мог понять что это такое, и зачем оно надо, но не прошло и двух минут после прочтения правильной-точной-короткой статьи на одном из сайтов (ссылку потерял) как я понял что такое ООП. (кстати до сих пор использую очень редко, часто лишнее оно)

Vitamin
18.05.2012, 19:17
Ха-ха, ну и кому тут 13 лет, Арес'у или тебе?

Я уже который раз замечаю - спектрумисты злопамятные как кошки.

Ага. Злопамятные.
"Ну что за люди пошли! Плюнешь в морду- лезут драться"

Vladson
18.05.2012, 19:18
злопамятные
Он не злопамятный, просто злой и память хорошая © анекдот[COLOR="Silver"]

Wlodek
18.05.2012, 19:25
Не с душком а с ароматом Пеньтевы, ноги не как не дойдут до магазина чтоб батарейку купить и выставить дату и время.


Просто интерес одолел, как удаётся создавать PC-файлы с одинаковыми датой-временем, ведь на PC, как известно, часы идут, пусть неправильно, но всё же идут и без батарейки. По содержанию дем понятно, что они не фейк и их авторы не призраки, но попадёт такой файл к непосвящённому лет через дцать и будет отнесён к 2007 году. На PC можно скопировать файлы из одного TRD-образа в другой, созданный с правильной датой, с помощью FAR, и далее паковать второй.

Eltaron
18.05.2012, 20:56
кстати до сих пор использую очень редко, часто лишнее оно
От размера программы зависит. Гигантские системы с сотнями строк кода писать (а там более читать :v2_dizzy_facepalm:) без объектов просто невозможно.

Vladson
18.05.2012, 21:33
Eltaron, от применения зависит. Если разрабатываешь что-то новое, постоянно добавляешь что либо, итд, это одно дело. Если же есть конкретное "ТЗ" и никаких сюрпризов не будет, то лишняя абстракция только мешает...

VNN_KCS
18.05.2012, 23:05
Народ, вы о чём сейчас? Тема вроде не об этом.

jemmini
19.05.2012, 00:00
А что нужно покритиковать? Т.е. где его можно скачать? :)

AAA
19.05.2012, 00:21
А что нужно покритиковать? Т.е. где его можно скачать?

У ААА за 2 евро:

http://zxaaa.untergrund.net/demo.php?a=Ares

newart
19.05.2012, 00:51
Народ, вы о чём сейчас? Тема вроде не об этом.
Тема о несостоятельных модераторах...

jemmini
19.05.2012, 01:05
Посмотрел.. Ну молодец пацан, а че.. Для 13 лет вполне. Первое демо. Что тут критиковать то ? :)

На этом этапе можно только похвалить. :)

scl^mc
19.05.2012, 17:07
Тема о несостоятельных модераторах...
или твоих доводах?

newart
16.06.2012, 14:43
Всем привет. Ловите демку №3 с не большим опозданием, хотел успеть к празднику, но немножко опоздали.
1. Использовать использованную музыку - дурной тон.
2. На спектруме есть традиция картинки не просто на экран выкидывать, а красиво проявлять/убирать. Называется это fade in/fade out.

Вот несколько несложных процедур на эту тему: http://www.zxpress.ru/article.php?id=1694

AAA
16.06.2012, 18:37
Всем привет. Ловите демку №3 с не большим опозданием, хотел успеть к празднику, но немножко опоздали.

1.Дальше начальной картинки идет сброс и повисон. Может не те кнопки давлю? Я шпаце давил. Музыки которая неюзанная - эксклюзианая примерно 100 штук. Да она не фонтан, но она есть и лежит не юзанная у ААА. ААА всегда всем ее дает. Для этого мне ее дал неварт. Брать музон который уже был терять аудиторию. 90% смотрят новую дему только из за музона.

Все сам разобрался, оказывается цифрами надо переключать...

2. Идея музыкалки хорошая. Но на каждый знак гороскопа надо было отдельную музыку вешать, ведь музыки полно!
Картинки красивые. Код трудный. Радует что при опросе кнопок музыка не глюкает как это было у ВНН например. Вообщем все хорошо, пора уже начать писать демки, разминка прошла успешно.

3. Не надо писать в каждой демке что тебе 13 лет. Цифра неприятная. И ты же не ААА, чтобы писать на каждом экране что дема сделана ААА. Это дурной тон. ААА просто прикалывается так.
Шрифт уже третий раз юзается, опять же дурной тон, напоминает лентяйство и неуважение к смотрящим. Шрифтов разных у ААА 9 дискет. И он с радостью дает эти дискеты. Иногда делаешь дему, рисуешь крутые картинки, сканишь, а про шрифт забываешь, потом смотришь -*****. И все из за старого шрифта. Надо себя заставялять его делать. Или заставялть гэыфыксмакера.

4. скоролл опять дергается, как будто он по первому прерыванию идет. Непонятно почему, если эта процедура внн а?

Rindex
16.06.2012, 18:40
Дальше начальной картинки идет сброс и повисон. МОжет не те кнопки давлю? Я шпаце давил.

На нём и виснет. Надо жать 1-9, Q, W, E, R

AAA
16.06.2012, 18:49
На нём и виснет. Надо жать 1-9, Q, W, E, R
__________________

а зачем надо было не заблокировать эту кнопку? Типа продолжение будет?

Ares
16.06.2012, 19:15
AAA, Улыбнуло, только уж звените меня пожалуйста уважаемые мегакодеры, делаю так как хочу.По поводу дурного тона, нет не слышал ))))))))))) И вообще я сейчас на даче, девчонки и всё такое , не до кодов мне сейчас)))))))))

Vitamin
16.06.2012, 19:27
AAA, Улыбнуло, только уж звените меня пожалуйста уважаемые мегакодеры, делаю так как хочу.По поводу дурного тона, нет не слышал ))))))))))) И вообще я сейчас на даче, девчонки и всё такое , не до кодов мне сейчас)))))))))
"Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!" :)

Rindex
16.06.2012, 19:52
"Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!" :)

Но блокировку "space" делать не забывай. Не все читают тексты. ААА их вообще не читает. :)

AAA
16.06.2012, 20:50
AAA, Улыбнуло, только уж звените меня пожалуйста уважаемые мегакодеры, делаю так как хочу.По поводу дурного тона, нет не слышал ))))))))))) И вообще я сейчас на даче, девчонки и всё такое , не до кодов мне сейчас)))))))))

Я сейчас на юге, в 50 метрах от меня три дня тусовал В.В. Путин. Его гребанные вертолеты прилетали в 10 утра и с 22-1 ночи не умолкали. Сам дом окружен тремя рядами охраны ФСО. Кабаевой не видел, Путина видел. Но блин причем сдесь демо?

Даже вертолеты Путина не мешают мне сейчас смотреть на то что делают кодеры АААБАНД и корректировать огонь. Потому что иначе будет все плохо.

Ares
16.06.2012, 21:08
Я сейчас на юге, в 50 метрах от меня три дня тусовал В.В. Путин. Его гребанные вертолеты прилетали в 10 утра и с 22-1 ночи не умолкали. Сам дом окружен тремя рядами охраны ФСО. Кабаевой не видел, Путина видел. Но блин причем сдесь демо?

Даже вертолеты Путина не мешают мне сейчас смотреть на то что делают кодеры АААБАНД и корректировать огонь. Потому что иначе будет все плохо.
А на до мной сегодня пролетела 1 чайка 2 стрижа и всё время жрут комары ,а во стальном я не заморачиваюсь )))))))))))))))))))))))))))

Biozoom
19.06.2012, 15:56
Под "белые" картинки бордюр, на мой взгляд, неплохо было бы тоже делать белым :)

У нас взгляды не совпадают.


Можно было бы придумать что-то более оригинальное при смене картинок.. ну, всмысле, красиво сменять одну другой. раз уж у тебя типа демо-слайдшоу...

Можно, в чём собственно вопрос, придумай и сделай.


Музыка оторвана от демо, кроме того показалась мне грустной какой-то. т.е. нет динамики, а это прошлый век.

Извини, в следующий раз что то наподобие частушок напишу чтоб весело было. =)


Наверно это у меня эмуль глючит, но скролл подергивается почему-то...

Наверное, у меня на Пентеве почему то не глючит.


Далее... Зачем ты каждый раз начинаешь сначала текст скролла? В итоге я его так и не прочитал до конца, потому что при каждом нажатии кнопки он начинался заново :)

Сначала прочти а потом кнопку жми. ИМХО


По коду могу сказать, что тебе стоит подучиться и больше уделить внимания грамотному составлению в первую очередь алгоритма, разбивать задачу на составляющие, а лишь затем приступать к реализации и сборке воедино.
Например, зачем эти метания через джампы на шесть абсолютно идентичных фрагментов кода, которые можно заменить одним коротким красивым фрагментом.. Кстати, чем ты таким компилируешь, что переход через 50 байт ставится джампом, а не коротким переходом :)

Не надо не чего говорить, из выше описанного итак всё ясно.
P.S. У меня складывается впечатление, что не кто не чего делать не хочет а только советы друг другу дают.

newart
19.06.2012, 16:08
P.S. У меня складывается впечатление, что не кто не чего делать не хочет
То есть что-нибудь сделав мы должны первым делом к тебе с отчетом явится? :)

Ты воспринимай критику как есть, без относительно личности и заслуг человека.

Ведь если сюда явится скажем сам Sairoos ты его пошлешь так же как и других, ибо все равно не знаешь кто он и что сделал.

Biozoom
19.06.2012, 16:11
То есть что-нибудь сделав мы должны первым делом к тебе с отчетом явится? :)

Ты воспринимай критику как есть, без относительно личности и заслуг человека.

Ведь если сюда явится скажем сам Sairoos ты его пошлешь так же как и других, ибо все равно не знаешь кто он и что сделал.

Это кого я послал? Что то долго ты с ответом, я думал быстрее отпишешься )))))) И мне фиолетово Sairoos или не Sairoos для меня нет авторитетов. Ты в свои 13 лет выступал с первой гитарой России или на худой конец с Константином Никольским? Так что не чего здесь про авторитеты втирать. И вообще пообщавшись с тобой я понял что ты за человек и мне не интересен не ты не твоё мнение.

newart
19.06.2012, 16:40
Ты в свои 13 лет выступал с первой гитарой России
Нет конечно и я благодарен своим родителям за то что не стали делать из меня дресированную обезьянку...



худой конец с Константином Никольским
Ласковый Май и т.п. ВИА не слушаю.

Biozoom
19.06.2012, 16:49
newart, )))))))))))) Какой ты всё таки низкий, мне жаль тебя )))))))))))) Эта обезьянка собирает залы в Ивановской филармонии а ты только срёшь на форуме и всё )))))))))

scl^mc
19.06.2012, 16:49
Ласковый Май и т.п. ВИА не слушаю.
между ними и никольским очень большая разница

Нет конечно и я благодарен своим родителям за то что не стали делать из меня дресированную обезьянку...
сразу видно, что детей у тебя нет. ребенку просто показываешь направления, и он идет в том направлении, которое ему более интересно.

по теме: не останавливайтесь на достигнутом, совершенствуйтесь

newart
19.06.2012, 17:02
ребенку просто показываешь направления
Идеалист. Давно был в муз школе? :) Там 90% детей учатся из-под палки.

---------- Post added at 17:02 ---------- Previous post was at 17:00 ----------


Эта обезьянка собирает залы в Ивановской филармонии
В то время как идиоты из Дом-2 собирают миллионы у телеэкранов. :-/

Biozoom
19.06.2012, 17:11
scl^mc, Да всё с этим индивидуумом ясно, типичный воды не удачник, отрывается как может. Ему об искусстве а он Дом-2 к чему то приплёл ))))))))))

newart
19.06.2012, 17:19
Ему об искусстве а он Дом-2 к чему то приплёл ))))))))))
Искусство творят художники. А большинcтво музыкантов это лишь мазыканты-исполнители, да иногда они еще и виртуозы, но при чем тут искусство?

По мне это скорее спорт.

moroz1999
19.06.2012, 17:48
Ведь если сюда явится скажем сам Sairoos ты его пошлешь так же как и других, ибо все равно не знаешь кто он и что сделал.При всём уважении к Sairoos'у, разве нужно было бы в данном случае внезапно пасть ему в ноги? Даже если бы он не забил на спектрум, почему он должен быть каким-то экстра-авторитетом?
Никак мне этого не догнать, объясни логику. Я всё понимаю, не понаслышке знаком с творчеством того же Sairoos'а, но если бы он пришел и высказал своё мнение, то, имхо, относиться к его мнению стоило бы только согласно ситуации. Нахамит - послать. Поможет - поблагодарить. Выскажет мнение - выслушать или проигнорить, по настроению.
Но причем тут его былые заслуги? Если слушать каждого бывшего zx-кодера, то проще вообще ничего не делать - все будут тянуть в какую-то свою сторону.

newart
19.06.2012, 18:06
Но причем тут его былые заслуги? Если слушать каждого бывшего zx-кодера, то проще вообще ничего не делать - все будут тянуть в какую-то свою сторону.
Так и я об этом.

Просто устал уже слышать "а что ты сделал/делаешь/будешь делать для спектрума".

При чем тут это?

Есть автор, а есть потребители. Не желаешь знать мнение потребителей, не выкладывай продукт, или выкладывай анонимно, или в конце концов вообще не читай.

Vitamin
19.06.2012, 18:16
Есть автор, а есть потребители. Не желаешь знать мнение потребителей, не выкладывай продукт, или выкладывай анонимно, или в конце концов вообще не читай.
Автор должен получать вознаграждение от потребителя. Как материальное, так и моральное. Считаешь, что автор недостоин морального вознаграждения- сиди и молчи (а не указывай что автор должен делать). А то получается, что деморализовал (сиречь вместо вознаграждения- ущерб), а сам такой в красивый лыцарь с плащом на белом коне- помог и показал.

Повторяю для тех, кто на бронепоезде- одна и та же мысль по улучшению продукта творчества может быть как вознаграждением, так и штрафом. Все зависит от подачи этой мысли.

newart
19.06.2012, 18:26
Автор должен получать вознаграждение от потребителя
Настоящий создатель творит прежде всего для себя.



Автор должен получать вознаграждение от потребителя.
В современном мире награда уже то что его творение кто-то посмотрел.

Vitamin
19.06.2012, 18:32
Настоящий создатель творит прежде всего для себя.
Ну когда появляется стадо мудаков, тогда и начинает творить только для себя. А до этого еще надеется, что его творчество нужно будет кому-то еще.


В современном мире награда уже то что его творение кто-то посмотрел.
Предположим. Только я повторюсь: не нравится- вали мимо, это не для тебя выкладывали, великого просмотрщика-потреблятеля.

Titus
19.06.2012, 18:48
Настоящий создатель творит прежде всего для себя.
Не согласен. Он творит для окружающего мира, компонентом которого и он тоже является. Его творческое воображение создало что-то красивое, по его мнению, чем он желает поделиться с другими. Он делает это на том уровне, на котором умеет. Творение только для себя, или только для других однобоко. Настоящий творец творит для себя и других, иначе быть не может.

newart
19.06.2012, 19:00
Только я повторюсь: не нравится- вали мимо, это не для тебя выкладывали, великого просмотрщика-потреблятеля.
А для кого?

Vitamin
19.06.2012, 19:08
А для кого?
Для платежеспособного потребителя.

newart
19.06.2012, 19:12
Для платежеспособного потребителя.
Что толку от платежеспособных потребителей,
если создатель неадекватен и не соттвествует их запросам?

Вот человеку указали на то что скролл глючит, а он в ответ "а у меня все зашибись", вместо того что бы решить проблему.

Vitamin
19.06.2012, 19:21
Что толку от платежеспособных потребителей,
если создатель неадекватен и не соттвествует их запросам?
Есть такое слово- инвестиции. Можешь погуглить на досуге. Самое близкое определение этого "толка".


Вот человеку указали на то что скролл глючит, а он в ответ "а у меня все зашибись", вместо того что бы решить проблему.
Посчитай "капитал" вот этого (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=516357&postcount=144) отзыва и вот этого (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=514140&postcount=52). А потом перечитай тему и таки реши, какой из них автор посчитал вознаграждением за свой труд, а какой- грабежом.

psb
19.06.2012, 19:43
в чем-то newart прав. выложил для всех (при всех) - не обижайся, что кому-то не понравится и будут "наезды", это нормально и так всегда делается. хочешь - защищайся, не хочешь - забей, советов можешь вообще не слушать, и в следующий раз НЕ делать работу лучше - но и отношение заработаешь соответствующее.

а вот кричать "а что сделал ты?" / "сделай лучше" - это бред. никто вам не заявлял "я бы сделал лучше", всего лишь высказали мнение. а затыкать рот - последнее дело.

p.s. Jemmini в соседней теме тоже дал полезный совет на счет повыдирать эффекты, на счет книжки. надо иногда прислушиваться.

scl^mc
19.06.2012, 19:49
Идеалист. Давно был в муз школе?
я там не был никогда :rolleyes:

В то время как идиоты из Дом-2 собирают миллионы у телеэкранов. :-/
слава богу, я к миллионам идиотов не отношусь, ибо не смотрю.

moroz1999
19.06.2012, 20:02
Настоящий создатель творит прежде всего для себя.Это кто такое правило изобрел? :)

Настоящий творец творит для себя и других, иначе быть не может.Еще одно не менее спорное утверждение.
Вы хоть определитесь, кто такой этот легендарный "настоящий творец" или "настоящий создатель", а то наверняка все о разном говорят.

---------- Post added at 19:02 ---------- Previous post was at 18:54 ----------


в чем-то newart прав. выложил для всех (при всех) - не обижайся, что кому-то не понравится и будут "наезды", это нормально и так всегда делается.Любопытно, но на WoS откровенных "наездов" вообще не припомню, все супервежливые и конструктивные обычно.
Не потому ли у них игрушки каждый месяц выходят, а у нас герои-смельчаки раз в год находятся?

Enigmatic
19.06.2012, 20:03
И вообще:

И вообще я сейчас на даче, девчонки и всё такое , не до кодов мне сейчас)))))))))
:)

newart
19.06.2012, 20:19
А потом перечитай тему и таки реши, какой из них автор посчитал вознаграждением за свой труд, а какой- грабежом
Ключевое слово "посчитал". Сегодня встал не с той ноги, настроение ни к черту, он посчитал так, завтра все хорошо он посчитает эдак. Это же не математика.
Что верно для одного может быть не верно для другого.

John North
19.06.2012, 20:37
Ключевое слово - Автор..

scl^mc
19.06.2012, 20:38
Вы хоть определитесь, кто такой этот легендарный "настоящий творец" или "настоящий создатель", а то наверняка все о разном говорят.
а вдруг это тот, который в ветхом завете описан? :)

Vitamin
19.06.2012, 20:45
в чем-то newart прав. выложил для всех (при всех) - не обижайся, что кому-то не понравится и будут "наезды", это нормально и так всегда делается. хочешь - защищайся, не хочешь - забей, советов можешь вообще не слушать, и в следующий раз НЕ делать работу лучше - но и отношение заработаешь соответствующее.
Одно дело, когда в отзыве (а не багрепорте!) высказаны плюсы и минусы, а другое дело- когда одни минусы. Напрашивается простой вывод: "никаких плюсов я не сделал".


а вот кричать "а что сделал ты?" / "сделай лучше" - это бред. никто вам не заявлял "я бы сделал лучше", всего лишь высказали мнение. а затыкать рот - последнее дело.
Иногда лучше жевать, чем говорить...


Ключевое слово "посчитал". Сегодня встал не с той ноги, настроение ни к черту, он посчитал так, завтра все хорошо он посчитает эдак. Это же не математика.
Что верно для одного может быть не верно для другого.
Судя по твоим "отзывам", ты перманентно не с той ноги встаешь.

jemmini
19.06.2012, 20:55
Ой, ну Biozoom меня и рассмешил. Я только одного не понял: это были ответы от имени Aresа или личное мнение Biozoom? :)

По поводу ваших с Ares демок, то я просто, согласно этой теме, решил помочь пацану советом и ничего не собирался критиковать. Неужели ты подумал, что я, jemmini, стану критиковать демку такого уровня или захочу обидеть её автора? У меня это вызывает лишь улыбку :)

p.s. Кстати, оскорблять администратора форума очень нехорошо... :(

scl^mc
19.06.2012, 21:07
Кстати, оскорблять администратора форума очень нехорошо...
где? кого? как? неужто проморгал?

Enigmatic
19.06.2012, 21:08
Вопрос,а зачем все это критиканство?
Вон Aer клепает каждую недельку по демке и все довольны.
А тут из-за 3-х демок 13-летнего пацана обсуждений на целых 18 страниц.
Я вот думаю,как бы это было во времена zx-ревю и отсутствия интернета?

newart
19.06.2012, 21:10
Любопытно, но на WoS откровенных "наездов" вообще не припомню, все супервежливые и конструктивные обычно.
У меня от воса ощущение что там Зомби сидят...

Единственное оживление припоминаю по поводу гомофобной игры от Alco... :)


Это кто такое правило изобрел?
Это из личных наблюдений.

psb
19.06.2012, 21:36
Не потому ли у них игрушки каждый месяц выходят, а у нас герои-смельчаки раз в год находятся?
думаю, не потому:) хз.


Напрашивается простой вывод: "никаких плюсов я не сделал".
если каждый среди нескольких плюсов напишет по одному минусу, тоже можно сделать вывод: всем что-то да не нравится, да пошли вы все! в таком случае автор ССЗБ:) менять надо отношение к вещам.

и про "творит для себя" я тоже частично согласен. есть и такое, когда хочется именно самому что-то замутить и плевать, как оценят остальные. из собственного опыта.

scl^mc
19.06.2012, 21:39
Единственное оживление припоминаю по поводу гомофобной игры от Alco
это какая?

Enigmatic
19.06.2012, 21:53
и про "творит для себя" я тоже частично согласен. есть и такое, когда хочется именно самому что-то замутить и плевать, как оценят остальные. из собственного опыта.
Человек всегда творит для всех.По другому невозможно,как сказал Витамин.
Творчество без оценки другого индивидуума бессмысленно.
Если человек говорит,что он творит "для себя",то это значит что он создает нечто свое интимное и только.
Представьте,вы остались единственным человеком на земле и больше никогда никого не будет 100%.Вы бы творили что-нибудь? Я думаю врятли.

scl^mc
19.06.2012, 22:19
Представьте,вы остались единственным человеком на земле и больше никогда никого не будет 100%.Вы бы творили что-нибудь?
творили, если, конечно, создание вещей, облегчающих жизнь одинокому индивидууму можно назвать творчеством

Enigmatic
19.06.2012, 22:31
творили, если, конечно, создание вещей, облегчающих жизнь одинокому индивидууму можно назвать творчеством
Это совсем другое.
В 1-м случае это облегчение быта (аля Робинзон).
Во 2-м случае творчество это отдых души,созерцание,удовольств ие.
Например мегадему Satisfsction никак нельзя применить для варения пива или для уборки квартиры,зато её можно созерцать,слушать музон,мечтать...
Вообщем получать душевное удовольствие.Relax.

moroz1999
19.06.2012, 22:38
По поводу ваших с Ares демок, то я просто, согласно этой теме, решил помочь пацану советом и ничего не собирался критиковать. Неужели ты подумал, что я, jemmini, стану критиковать демку такого уровня или захочу обидеть её автора? У меня это вызывает лишь улыбку :)Понты детектед, кстати :)

psb
19.06.2012, 22:42
Представьте,вы остались единственным человеком на земле и больше никогда никого не будет 100%.Вы бы творили что-нибудь?
а я думаю - да. почему? потому что это приносит fun! всё, этого достаточно. у меня слишком много было в жизни моментов, подтверждающих это.

Enigmatic
19.06.2012, 22:50
а я думаю - да. почему? потому что это приносит fun!
Если ты единственный чел на земле,то что будет тебе приносить этот fun?

---------- Post added at 22:50 ---------- Previous post was at 22:49 ----------


у меня слишком много было в жизни моментов, подтверждающих это.
Именно в жизни.А жизнь это сплочение кучи людей.

psb
19.06.2012, 23:28
Если ты единственный чел на земле,то что будет тебе приносить этот fun?
результат. К.О.


Именно в жизни.А жизнь это сплочение кучи людей.
не надо домысливать. еще раз: есть много вещей, которые меня перли, но я их никому не показывал (или какое-то время не показывал, т.к. не было такой цели), а если бы показал, меня бы не поняли, ибо слишком специфично. последний такой случай у меня был сегодня. мегапротащился, но похвастаться некому.

AAA
19.06.2012, 23:42
Странные демы у аераса. Вроде ничего особого а флейма уже написано запредельно много. То ли это кризис демостроительства то ли старость участников форума.

Непонятно. Почему на Аера так не накидываются, ведь человек три года делает картинка музон. И без прогресса. И тем не менее про Аера забили.

newart
19.06.2012, 23:46
Непонятно. Почему на Аера так не накидываются, ведь человек три года делает картинка музон
AER уже состоялся. Критиковать его это все равно критиковать Скрю или TBK.

Кроме того посмотри как он реагировал на критику, и сравни с этой темой и всё поймешь.

AAA
19.06.2012, 23:48
AER уже состоялся. Критиковать его это все равно критиковать Скрю или TBK.

Кроме того посмотри как он реагировал на критику, и сравни с этой темой и всё поймешь.

Аер музыкант прежде всего. А тут чистый кодер. Кодеру говори не говори все равно сделает так как умеет. Это музыкант или художник прислушивается к мнению. А кодер либо саморазвивается либо так и делает по накатанной до бесконечности.
Ты же сам знаешь как тяжело заставить кодера что то переделать.

AER
20.06.2012, 06:47
ааа - " ведь человек три года делает картинка музон. И без прогресса."

ну как же?
строчку бегущую делал, бордером играл, спрайтами шевелил, оцифровку кодил, анализаторы, анимац под бипер сделал, и тп.

просто,что делал уже, после не повторяю. а по сути, я ложу в тему "музыка" а не "демо".

AAA
20.06.2012, 10:43
ааа - " ведь человек три года делает картинка музон. И без прогресса."

ну как же?
строчку бегущую делал, бордером играл, спрайтами шевелил, оцифровку кодил, анализаторы, анимац под бипер сделал, и тп.

просто,что делал уже, после не повторяю. а по сути, я ложу в тему "музыка" а не "демо".

То то и оно. Возьмем КСА. Он как и ты был музыкер. Но и кодировал то же. Так вот он в кодировании никогда не возвращался к уже сделаному. Все время прогрессировал.
Ладно, все фигня на самом деле, просто мы старые и бурчащие.

nodeus
20.06.2012, 10:52
Давайте эксперимент проведем. Хочу сделать "картинка—музон", с чего начать?

scl^mc
20.06.2012, 10:55
Хочу сделать "картинка—музон", с чего начать?
с картинки и музона, как ни странно :)
плюс изучение пары книжек по программированию (никак не могу сам начать :()

nodeus
20.06.2012, 11:19
с картинки и музона, как ни странно :)
плюс изучение пары книжек по программированию (никак не могу сам начать :()

Okay.

Начинаю новый тредик тут. (http://zx-pk.ru/showthread.php?t=19476)

"Давайте делать демосцены." © MMA

AAA
20.06.2012, 11:31
"Давайте делать демосцены." © MMA

(С) ММА это унбеливер.

nodeus
20.06.2012, 13:04
(С) ММА это унбеливер.

Он же Гога, он же Гоша, он же Юрий...

В этот момент Макс роняет слезу.

scl^mc
20.06.2012, 13:10
В этот момент Макс роняет слезу.
и рождается эффект для демо в виде кругов по воде от упавших капель :)

jemmini
20.06.2012, 14:26
Понты детектед, кстати :)

может быть немножко, но право имею :)

AAA
20.06.2012, 16:04
Он же Гога, он же Гоша, он же Юрий...

В этот момент Макс роняет слезу.

отдавший жизнь за демосцену коммодора

moroz1999
20.06.2012, 22:19
может быть немножко, но право имею :)
А может демку сделаешь? Нет желания? Можно всем скинуться по эффекту и сделать какой-нибудь association demo.

newart
20.06.2012, 22:28
Нет желания? Можно всем скинуться по эффекту и сделать какой-нибудь association demo.
На чешском форуме эта идея уже пролетала весной...