PDA

Просмотр полной версии : Dizzy-AGE RUS: Spellbound Dizzy Lite на русском



Rindex
18.05.2012, 23:38
"Spellbound Dizzy Lite (http://yolkfolk.com/dizzyage/dz066.html)"
by Peter Teal
русификация - Rindex
бесконечные жизни - Rindex
исправленная вода - Titus

Ремейк одной из двух версий Dizzy-5 для C-64.
Dizzy должен найти все звёзды и вытащить всю родню (две звезды за персонажа) из подземелья,
где они оказались, когда он, нечаянно, прочитал заклинание в книге волшебника Theo.


http://s09.radikal.ru/i182/1205/a9/10e5d186ca16.png

http://s019.radikal.ru/i614/1205/a7/475f2b6ef0cd.gif

http://s019.radikal.ru/i605/1205/39/82b6461635d6.gif

http://i069.radikal.ru/1205/ff/b00f8c25390c.gif

http://s019.radikal.ru/i609/1205/1f/09a603e1ae02.gif

http://s019.radikal.ru/i632/1205/87/3c70cea813fd.gif


Это ремейк одной из двух версий Диззи-5 для Коммодора. Сама игра поменьше, чем Диззи-5 для Спектрума, но она отличается и раскиданными предметами и картой. Воду подправил, жизни тоже бесконечные стали.

Только русская версия. Если бы делал мультиязычную (сделать, впринципе, можно), то пришлось бы кучу английского ещё добавлять в загрузки и т.д. Так что, пусть будет такая.

Скачать с Яндекс-Диск (http://yadi.sk/d/zJp4-FQxECWtk)

goodboy
18.05.2012, 23:47
Это ремейк игры Диззи-5 для Коммодора. Сама игра поменьше, чем Диззи-5 для Спектрума, но она отличается
это ремейк демо версии, полноценная игра (как для 48к) есть и на C64

Rindex
18.05.2012, 23:52
Ага, сейчас подправлю. Я просто её впервые именно на этом движке увидел.

goodboy
19.05.2012, 00:17
это раньше Унбиливер говорил что с64 не потянул полную версию и сделали урезанную, но полная версия есть.

dizzykei
19.05.2012, 12:34
А полную версию разве Codemasters делали?
Всё-таки Lite - это не демо-версия, просто урезанная версия именно для коммодора. Разработчики сочли, что вся не уместится.

Rindex
19.05.2012, 13:55
Вообщем, написал, что это ремейк одной из двух версий для С-64.

Titus
19.05.2012, 17:16
Прошел) На русском гораздо приятнее играть, если первый раз)

Ванек
22.05.2012, 21:54
Чего-то я туплю! Вроде не так давно проходил английскую версию, а сейчас никак не могу попасть к пушистику:)

Rindex
22.05.2012, 21:59
Чего-то я туплю! Вроде не так давно проходил английскую версию, а сейчас никак не могу попасть к пушистику:)

Надо сначала с Дорой поговорить. Она даст предмет, который раскроет цветок.

Titus
22.05.2012, 22:07
Надо сначала с Дорой поговорить. Она даст предмет, который раскроет цветок.
Не раскроет, а сострижет) Уже забыл свой перевод?)

Rindex
22.05.2012, 22:12
Не раскроет, а сострижет) Уже забыл свой перевод?)

Да какая разница. Вообщем, пройти можно будет. :)

Ванек
22.05.2012, 22:14
Семен-Семеныч!!!:)

Rindex
22.05.2012, 22:17
Кстати, Ванек, ты Погги сразу-то ещё и не поймаешь. ;)

Ванек
22.05.2012, 22:25
Ну дальше все сразу вспомнил, а вот почему-то этот момент с цветком пропал в памяти!!! Надо будет глицинчику попринимать:)

За перевод всегда огромное спасибо и респект!!!

Dron
23.05.2012, 12:50
Скорее бы уже полную выпустили, эта единственная часть номерных оригиналов, которую я так и не прошёл, из-за того, что Диззик у меня вечно разбивался с большой высоты:(

Rindex
23.05.2012, 13:03
Скорее бы уже полную выпустили, эта единственная часть номерных оригиналов, которую я так и не прошёл, из-за того, что Диззик у меня вечно разбивался с большой высоты:(

Так загружай эмулятор, скачивай Диззи-5 версию от Koprov E., а ещё лучше полную исправленную сборку Dizzy S.A.C.K. и вперёд. Автор игры на Dizzy-AGE вроде написал, что не раньше осени-зимы выйдет. Так что, версию на Спектруме быстрее пройдёшь. Только не выбирай неубиваемость. Там нужны именно бесконечные жизни, а то игра теряет всякий смысл.

yuriy
24.12.2012, 21:16
Вопрос по музыке. В игре используются 2 трека:

1 spellbounddizzy_c64title.ogg
2 spellbounddizzy_c64ingame.ogg

А где есть оригиналы этих тем для с64? Я в танке (http://noname.c64.org/csdb/search/?seinsel=all&search=Spellbound+Dizzy&Go.x=0&Go.y=0)... sid - это и есть оригинальный музыкальный формат для с64?

Enigmatic
24.12.2012, 21:45
sid - это и есть оригинальный музыкальный формат для с64?
Ну да.
http://www.hvsc.de/#search
По поиску "Dizzy" оригинальные треки в .sid ,плеера там есть на сайте.

---------- Post added at 21:45 ---------- Previous post was at 21:28 ----------


В игре используются 2 трека
А какой пароль на пак?

Rindex
24.12.2012, 21:55
А какой пароль на пак?

Нафиг он тебе? rindex01 - я его во все запароленные игры вставляю. Если в игре стоял пароль, я его вставляю.

yuriy
24.12.2012, 22:14
Ну да.

Всё, что касается с64 - я в танке. Ух, блин sid как-то вкуснее зазвучал, чем ogg. Spellbound на с64 подобен оргазму :biggrin:

У меня пакер от zebest, пролетал на форуме не помню где, в общем пароли не нужны - он распаковывает как будто их нет.

Titus
24.12.2012, 22:20
Всё, что касается с64 - я в танке. Ух, блин sid как-то вкуснее зазвучал, чем ogg. Spellbound на с64 подобен оргазму.
Ты хотел сказать на эмуляторе SID'а? Ведь ogg тоже скорее всего с эмулятора)
Впрочем, меня почему-то сиды не особо вставляют. Амижная музыка побольше нравится.

yuriy
24.12.2012, 22:29
Titus, на плеере sidplay26w зазвучал, на ухо лучше чем ogg. Он даже в wav сораняет, это интересно...

Отстал я от жизни, стыдно признаться... мда, вы бы меня еще ткнули на сайт подобный тому, что для с64 Enigmatic дал, только для Амиги. Ну чтоб с плеером и с Спилбаундом.

Titus
24.12.2012, 22:34
Titus, на плеере sidplay26w зазвучал, на ухо лучше чем ogg. Он даже в wav сораняет, это интересно...

Отстал я от жизни, стыдно признаться... мда, вы бы меня еще ткнули на сайт подобный тому, что для с64 Enigmatic дал, только для Амиги. Ну чтоб с плеером и с Спилбаундом.
Музыка из Spellbound Dizzy под Амигу на мой вкус самая лучшая.
http://www.youtube.com/watch?v=3nhKM7hT0ec

goodboy
24.12.2012, 22:39
чтоб с плеером и с Спилбаундом.
http://www.dizzyland.ru/home.php?id=8
оригинальный формат bp (смотри на этом сайте раздел - проигрыватели)

yuriy
24.12.2012, 22:48
Titus, да на ютубе я уже минут 20 слушаю :) Она везде прекрасна, по возможностям ;)

---------- Post added at 20:48 ---------- Previous post was at 20:40 ----------

goodboy, а bp в wav как конвертнуть?

goodboy
24.12.2012, 23:22
goodboy, а bp в wav как конвертнуть?
я честно говоря над этим не задумывался (формат как оказалось идёт от имени композитора Ben Daglish)

Rindex
20.02.2013, 15:28
Мрачные вести пришли из Англии. Автор ремейков Peter Teal больше не будет занимаеться играми для DizzyAGE. Увы, но полную версию (как на Спектруме) этой игры он так и не доделал. Игра сделана ~90%. Скрипты и описание того, что не доделано есть в этой теме (http://www.yolkfolk.com/bb/showthread.php?2391-Spellbound-Dizzy-Remake-DizzyAGE-Programmer-Wanted).

Titus
20.02.2013, 15:37
Мрачные вести пришли из Англии. Автор ремейков Peter Teal больше не будет занимаеться играми для DizzyAGE. Увы, но полную версию (как на Спектруме) этой игры он так и не доделал. Игра сделана ~90%. Скрипты и описание того, что не доделано есть в этой теме (http://www.yolkfolk.com/bb/showthread.php?2391-Spellbound-Dizzy-Remake-DizzyAGE-Programmer-Wanted).
Ничего страшного. Ремейки один-в-один уже того, что было на Спекки - не так уж интересно.

Rindex
20.02.2013, 15:41
Ничего страшного. Ремейки один-в-один уже того, что было на Спекки - не так уж интересно.

Ну выбор музыки можно было бы сделать, типа Спектрум/С-64 или ещё чего. Да и вообще только его и не хватает. Про убогий Диззи-7 даже вспоминать не хочется, так что он не в счёт.

drbars
20.02.2013, 20:14
Про убогий Диззи-7 даже вспоминать не хочется, так что он не в счёт.
Да, реализация там жесть... Я чуть клавиатуру не разломил, когда по облакам прыгать начал :mad:

Rindex
20.02.2013, 20:23
Да, реализация там жесть... Я чуть клавиатуру не разломил, когда по облакам прыгать начал :mad:

Да там вообще эти прыжки какой-то ахтунг. Это называется, хотели сделать как лучше (плавнее), а получилось как всегда. Даже версия с новой улучшенной графикой не помогает, как было дерьмо, так и осталось.

drbars
20.02.2013, 21:19
Да там вообще эти прыжки какой-то ахтунг. Это называется, хотели сделать как лучше (плавнее), а получилось как всегда. Даже версия с новой улучшенной графикой не помогает, как было дерьмо, так и осталось.
Сам движок диззи, кажущийся с виду простым — таковым не является. Что авторы Dizzy-7 (ну те понятно, торопились... там сроки были), что Dizzy-XX. Если присмотреться к последнему, движения совсем не продуманы. Например кувырки не доворачиваются, прыжок на месте тупой инкремент-декремент высоты... ботинки смотят в сторону куда шел, итд... а внутри индус-код :) Я когда посмотрел потроха, понял почему она не вышла тогда... :v2_dizzy_botan: Тайловая отрисовка локаций это конечно быстро, но всего 255 тайлов, т.е. 4Кб под графику... а проваливание на облаке, это вообще полный джуджалярим))) Кстати в интро "где вращается остроконечный фигур" нифига не realtime рендеринг)) Полный NEG "бойaн")))

Titus
20.02.2013, 21:26
Я когда посмотрел потроха, понял почему она не вышла тогда... :v2_dizzy_botan: Тайловая отрисовка локаций это конечно быстро, но всего 255 тайлов, т.е. 4Кб под графику... а проваливание на облаке, это вообще полный джуджалярим)))
Уж вышел явно не из-за проблем с программированием. VAV (автор) очень крутой кодер. Просто, видимо, руки не дошли.

drbars
20.02.2013, 21:34
Уж вышел явно не из-за проблем с программированием. VAV (автор) очень крутой кодер. Просто, видимо, руки не дошли.
Андрей, вот ты крутой кодер.. а VAV нет :)

После такого — он индус :)



CP #00 ; байт в таблице
JR Z,LL6D25
CP #01
JR Z,LL6D21
CP #02
JR Z,LL6D1D
CP #03
JR Z,LL6D19
CP #04
JR Z,LL6D15
CP #05
JR Z,LL6D11
CP #06
JR Z,LL6D0D

JR LL6D09

LL6D09 BIT 0,E ; бит в таблице
JR LL6D27

LL6D0D BIT 1,E
JR LL6D27

LL6D11 BIT 2,E
JR LL6D27

LL6D15 BIT 3,E
JR LL6D27

LL6D19 BIT 4,E
JR LL6D27

LL6D1D BIT 5,E
JR LL6D27

LL6D21 BIT 6,E
JR LL6D27

LL6D25 BIT 7,E

LL6D27 RET Z



А двигалка спрайтов там очень прикольная)) Молод был, амбициозен — да. JP (HL) ? — не, не слышал))



SCROLL_IN_MOVE_BUF:
LD A,(DIZCORD2_XY) ; сдвиг диззи по фазе координаты X
AND #07
RET Z

LD B,A
LD HL,SCROLL_BUF1+#67
LD DE,SCROLL1_END-SCROLL1 ;!! #0015
LL6B2F ADD HL,DE
DJNZ LL6B2F

LD (HL),#C3 ; JP DIZ_OUT затирание процедуры
INC L
LD DE,DIZ_OUT
LD (HL),E
INC L
LD (HL),D

PUSH HL
LD A,#18

LD BC,#0008

LD (LL6B61),SP

LD SP,SCROLL_BUF

LL6B48 EX AF,AF'
POP HL
POP DE
EXX
POP HL
POP DE
EXX

JP SCROLL_BUF1+#68



DIZ_OUT:
PUSH DE
PUSH HL
EXX
PUSH DE
PUSH HL
LD L,B
LD H,B
ADD HL,SP
ADD HL,BC
LD SP,HL

EX AF,AF'
DEC A
JR NZ,LL6B48

LD SP,#0000
LL6B61 EQU $-#02

POP HL
LD (HL),#CB
DEC L
LD (HL),#37
DEC L
LD (HL),#D9
RET


;диззик
SCROLL1:
scf
rr l
rr e
exx
rr l
rr e
exx
srl h
rr d
exx
rr h
rr d
exx
SCROLL1_END:




Вот код Dizzy-5 шедевр, писали профи. В 48К запихать столько экранов, можно только под хорошим допингом :)

Titus
20.02.2013, 21:45
Андрей, вот ты крутой кодер.. а VAV нет :)

После такого — он индус :)
Крутой, я с ним общался) Может тогда он только учился) Но научился)

drbars
20.02.2013, 21:50
Крутой, я с ним общался) Может тогда он только учился) Но научился)
Век живи — век учись :) Игра не демка, но по коду ясно видно почему она не была закончена. Я разочарован, а когда-то восхищался блин... :|

Titus
20.02.2013, 22:12
Век живи — век учись :) Игра не демка, но по коду ясно видно почему она не была закончена. Я разочарован, а когда-то восхищался блин... :|

Да ладно) Я когда только начинал кодить, не знал, что можно умножать на степени двойки сдвигом, и в цикле складывал командой ADD HL,DE, чтобы получить нужный адрес в знакогенераторе. Это можно посмотреть в музыкальном редакторе El Dorado)

drbars
20.02.2013, 22:21
Да ладно) Я когда только начинал кодить, не знал, что можно умножать на степени двойки сдвигом, и в цикле складывал командой ADD HL,DE, чтобы получить нужный адрес в знакогенераторе. Это можно посмотреть в музыкальном редакторе El Dorado)
Нет VAV'у прощения?! :) Но за попытку конечно спасибо :)

yuriy
20.02.2013, 23:49
мелькнула мысль...


...он индус :)

...думал Титус, глядя на кодинг Юры в музее, но воспитание не позволило ему об этом сказать прямо.:biggrin:

а вообще 5 часть, имхо, это полный ахтунг, в хорошем смысле этого слова, лучшая часть из 6-ти серийного сериала + бонус с неудачными кадрами типа 7 части.

Titus
20.02.2013, 23:56
а вообще 5 часть, имхо, это полный ахтунг, в хорошем смысле этого слова, лучшая часть из 6-ти серийного сериала + бонус с неудачными кадрами типа 7 части.

А мне она меньше нравится из-за однообразия ландшафта. Земля и земля одна.

Rindex
21.02.2013, 00:00
а вообще 5 часть, имхо, это полный ахтунг, в хорошем смысле этого слова, лучшая часть из 6-ти серийного сериала

Это точно, она лучшая. Но ты бы видел как кодит этот Питэр. Вот он где ахтунг-то. Я когда эти ремейки переводил, чуть с ума не сошёл ища эти диалоги по всем файлам, посколько он их там частями раскидывает, а некоторые вообще почему-то дублировал. Так что там кодер нужен годный, не каждый буржуй осилит.

yuriy
21.02.2013, 00:03
Titus, незнаю, каждому свое. Как бы так сказать правильно, мне там сбалансированный геймплей понравился, логика конечно сумасшедшая. Я ее чаще всего вспоминаю и, повторюсь, кады захотелось очередной раз побродить, то в поисках эмуля с сабжем, я пришел на этот форум. Судьба.:biggrin:

Titus
21.02.2013, 00:03
Titus, незнаю, каждому свое. Как бы так сказать правильно, мне там сбалансированный геймплей понравился, логика конечно сумасшедшая. Я ее чаще всего вспоминаю и, повторюсь, кады захотелось очередной раз побродить, то в поисках эмуля с сабжем, я пришел на этот форум. Судьба.:biggrin:
Я Диззи 5 на Спектруме дольше всего проходил, кстати.

yuriy
21.02.2013, 00:07
этот Питэр.

я кады седни утром на елку зашел, у меня была первая мысля, что он умер, ну ошибся...:v2_conf2:

---------- Post added at 22:06 ---------- Previous post was at 22:04 ----------


Но ты бы видел как кодит этот Питэр.

И должен признать, что и оттуда я почерпнул полезной инфы, эт так чтобы не отвлекать по пустякам Титуса.

---------- Post added at 22:07 ---------- Previous post was at 22:06 ----------


Я Диззи 5 на Спектруме дольше всего проходил, кстати.
взаимно.

Titus
21.02.2013, 00:11
взаимно.
T.e. Dizzy 5 тебя тоже дольше всего проходил? )

Rindex
21.02.2013, 00:20
T.e. Dizzy 5 тебя тоже дольше всего проходил? )

Так он же самый большой, плюс там есть скрытые комнаты в которые не так-то просто попадёшь. ;)

yuriy
21.02.2013, 00:37
Titus, угу, причем, как щас помню, и не только сам, а еще вместе с другом шпилили, на его машинке - Орель вроде называлась. Ессно, с буржуйским словарем - это был наш гугл :)
Rindex, это была одна из больших засад. И только находясь в полном тупике приходилось прыгать везде и вся, фантанируя всевозможными идеями. По другому никак.

drbars
21.02.2013, 06:17
Помню, тоже с одноклассником играл в 5-ую часть, мы коллективно думали над прохождением. А вот с 6ой частью у нас была неудача, был такой крак от Е.Копрова... В котором при загрузке basic'а имитируется звуком загрузки мелодия. Так вот, там листья невозможно было положить, и они следоватльно не поджигались. Как-то друган, задел виклу сетевую, комп глюкнул... и диззи провалился на экран вниз, счастья то было... :)

Что же касается кода 5-ой части — это высший профессионализм. Движок просто безумный! Все наши поделки меркнут... Как-то смотрел вот исходники Dizzy от Gogin'а, внутри феерическое нечто :)

Ванек
21.02.2013, 08:48
Эх, ностальгия!!! А я 5 часть в детстве так и не прошел, осилил уже только года 2 назад (на эмуле) с подсматриванием в прохождение:)

Pafnutij25
12.12.2013, 02:49
привет. парни подскажите как через цветок пройти, и комп подключить к трубе, щас пишет - типа штепсель не подходит, что-то такое. застрял короче. не могу воткнуть где применять - отвертку и ножницы. всё облазил. заранее спасибо

Rindex
12.12.2013, 03:01
Плохо применял. Если мне не изменяет память, тоножницы нужно применить на цветке, и он раскроется.

Anatoly
18.02.2014, 14:22
Ребята дайте пожалуйста ссылку на Прохождение Диззи5 ЛАЙТ версии, форум листаю немогу найти, может его вовсе нет?
Еще немогу найти (возможно ее нет) Диззи 5 НЕ лайт версию изготовленную программой Диззи AGE.
Заранее спасибо

Titus
18.02.2014, 14:53
Еще немогу найти (возможно ее нет) Диззи 5 НЕ лайт версию изготовленную программой Диззи AGE.
Заранее спасибо

Не лайт пока еще дописывается буржуями.

Rindex
18.02.2014, 16:43
Anatoly, а прохождения Лайт нету. Спрашивай где застрял.

---------- Post added at 16:43 ---------- Previous post was at 16:43 ----------


Не лайт пока еще дописывается буржуями.

:)

Anatoly
19.02.2014, 16:45
Titus Спасибо за ответ, я думал, что я плохо искал.
Rindex Не знаю где использовать отвертку, потыкал на экранах где помпа облака делает и перед этим экраном. Вообщем неполучилось.
ZXSpectrum81 использовал там где монитор, пишет что нет штепселя.
Может я рано эльфу дал странный амулет, может надо было ему еще что то принести на обмен, а затем дать Странный амулет? На карте 9 звезд, нашел 10 всеравно нехватает.

Rindex
19.02.2014, 17:06
На карте 9 звезд, нашел 10 всеравно нехватает.

Их там спрятано полно. За перилами, за травой, за листвой, вообщем карта со звёздами (http://dizzy.ucoz.ru/dizzy_images/maps/c64diz5l_alt.png). Отвёртку не помню. Может Тэо нужна, а у тебя звёзд не хватает.

---------- Post added at 17:06 ---------- Previous post was at 17:03 ----------

Нет не Тэо, она просто так лежит. Где-то за Леприконом её использовать надо. Амулет ты отдал нормально.

Anatoly
19.02.2014, 17:53
Спасибо за карту и советы, прошел игру полностью :)
Отвертка+штепсель(за найденые последние 2 звезды)+Спектрум81 были в "капмане" у Диззи. Спасибо.

---------- Post added at 16:53 ---------- Previous post was at 16:13 ----------

Сейчас сижу и думаю, как я попал на самый нижний этаж с камень+камень+камень+ножни� �ы,
тогда как, ища где найти штепсель или использовать отвертку не мог попасть на нижний уровень к растению яйцелову (камень+камень+камень+корм для рыб (чтобы покормить как кита в надежде, что растение выплюнет с дуру эл. штепсель :)) или камень+камень+камень+отвер� �ка (чтобы самому выкорчевать штепсель, ну или звезду на крайний случай из растения) :). Тем более положительный опыт есть (отвертка-астраханский арбуз и зубило-тыква). Но туда можно попасть только с 4 камнями.
Еще была мысль на кита мышиный ошейник... слоны мышей вроде как боятся, а кит по размерам больше слона, и вовсе должен был от страха три желания как минимум сотворить, штепсель+звёзда+звезда мне хватило бы :).
...наверно когда мигрень, в такие логические игры играть ненадо :)

Balamut
11.03.2016, 08:54
всем привет!
несколько замечаний по переводу. все диалоги не вычитывал, а то, что попалось на глаза:
не "ветреная шахта", а "ветряная шахта"
не "сильная подпорка", а "домкрат"
"конденсаторная комната" логичнее было бы перевести "накопитель"
"странный талисман" - скорее "таинственный талисман"...

Rindex
15.03.2016, 14:42
Вот как было написано на английском, так и перевёл. Ничего переделывать не собираюсь. Иначе это можно переводить до бесконечности.

Balamut
15.03.2016, 22:18
Вот как было написано на английском, так и перевёл.
в том-то и дело, что как было, ты так не перевел. плюс допустил орфографические ошибки

Ничего переделывать не собираюсь.
ну, хозяин - барин...

Иначе это можно переводить до бесконечности.
можно просто один раз сделать хорошо

Rindex
15.03.2016, 23:45
Может пойти куда надо, раз такие умные? Я то щас будет 404. Что-то вы раньше не пели, что всё хреново переведено да и вообще. Лучше бы спасибо сказали, если вы думаете что это вот так просто, то глубоко ошибаетесь.

benefactor
17.03.2016, 19:28
несколько замечаний по переводу. все диалоги не вычитывал, а то, что попалось на глаза:
не "ветреная шахта", а "ветряная шахта"
Ветряный - это означает: приводимый в движение (действие) силой ветра. Например, мельница приводится в движение (действие) ветром, значит - ветряная. В основном относится к механизмам и устройствам.
Ветреный - попадающий под воздействие ветра, сопутствуемый ветром (одно из значений), поэтому: ветреный угол, ветреная погода. Это про элементы местности, ландшафта и погоду, климат.
Определения могут немного отличаться, но смысл такой. Грань хоть и тонкая, но для думающего человека вполне понятная.
Очевидно, что шахта не приводится в движение силой ветра (назначение шахты - отнюдь не в выталкивании кого-нибудь вверх, а в доступе к полезным ископаемым), а внутри ее в данном конкретном (но не абсолютно обязательном) случае дует ветер, который действует на другие, посторонние предметы и лица (на Диззи, например). Так что Риндекс перевел совершенно верно.
Кто не верит в вышеизложенное, может проверить в спец. литературе, поискать в интернете.
P.S. Были попытки внести некоторые изменения в правила русского языка , касающиеся количества букв н в слове "ветреный", но они, похоже, не прошли - люди придерживаются в этом отношении старых классических правил.

OMu4
06.03.2017, 09:40
Заход первый (во всех смыслах) все звезды собрал, всех отравил - волшебник не исчезает :v2_dizzy_facepalm: Последняя из отправленных была Дора и Волшебник ни в какую не хотел брать 2 звезды.
Второй заход (последний Погги) - всё получилось. Штепсель выпал - на всё ушло 3 мин :v2_dizzy_roll:

Заморочки:
1) С края нижнего облака можно прыгать зразу на облако влево.
2) Ветер в шахте не сразу подхватывает и можно с мешком цемента перелететь напротив с 1 камнем.
3) Всегда перепрыгиваю гриб у камней - рефлекс с Диззи 5 ZX :v2_confu:

В целом прикольно, но мало. Багов не обнаружено!