PDA

Просмотр полной версии : Кто лучший музыкант на SPECCY ?



AAA
03.12.2005, 23:59
Предлагаю Вам проголосовать за лучшего музыканта на спектруме !

Правила голосования:
1. В списке не менее 3-х музыкантов и не более 20-ти.
2. Разрешается менять позиции и свой выбор после голосования, путем редакции своего сообщения. (тоесть кто то выложил свой список Вы залезли в архив, послушали музыку и Вам понравилось, можно поменять мнение )
3. Поляки, Чехи, Индейцы тоже учитывются.
4. С человека одно сообщение (чтобы легче было считать результат и не засорять тему)
5. Постарайтесь выкладывать список,а не обсуждать личности.
По итогам я составлю единый список лучших музыкантов и сделаю плейлист из них к архиву С. Бульбы.

Мой список:
1. FUXSOFT
2. DAVOS
3. ANDREW STECNICKUJ :p
4. MAST
5. KENT OF MUSICSOFT
6. IMP
7. KLAV
8. MACROS
9. KSA
10. С-jeff
11. Jaan
12. ANDREW SENDETSKI
13. Nic-O
14. KDF SOFT

Итоги на 5 странице...... ;)

Costa
04.12.2005, 00:34
DNK
FUXOFT
IMP
KLAV
KSA
LAV
NORO
Ziutek

Есть много музыкантов у которых нравиться всего одна две композиции.

ReAniMaToR
04.12.2005, 06:03
Key-jee
MMCM
Sirill
MIC
KSA
Ziutek
Nik-o
EA
Andrew Kolesnik
Andrew Semdetski
Andrew Fer
KLAV
RST7
Twins

jtn
04.12.2005, 07:17
есесно субъективно
baze
kenotron
andrew fer
zhenya
jaan
dreamer

deus
04.12.2005, 11:08
Jaan
Ziutek
Amadeus Voxon
Agent-X
MM<M
Fatal Snipe
IMP
Ironman

Mast
04.12.2005, 16:30
1. MmCm (Великолепная техника)
2. AndyFer (Гениальный подбор сэмплов в For Majam, Twister Dance)
3. Jaan (от его ремикса Энигмы я всегда тащился!)
4. Mic (Imho лучшие треки для демок писал)
5. KSA (просто респект)

P.S за себя голосовать нескромно ;)

&y_fer
04.12.2005, 19:32
С удовольствием слушаю.
mic (техника)
jaan (чувство баланса и звука)
imp (стильные треки)
siril (большой оригинал)
mast (лучший в геймаудиодизайне - и не надо скромничать :) )
KSA (многие у него учились)
Follins (классик)
Factor 6
TDM

и вообще... всех разве упомнишь...

siril
04.12.2005, 22:18
KSA (19 mgnovenij vesny)
Ironman (RAVE TIME XTC)
Visual (refresh sumea theme и ambient-альбом "the way to the heaven gates")
AndyFer (superpositive optimistic ever, "sumburian dreams" =)
Mast (подборы Mission Impossible, Frozen, game-music)
MMCM (style)
Baze (best breakbeat)
Nik-o (unlinear themes =)

получилось так, что написал тех, у кого учился, кто на меня повлиял... =)

newart
04.12.2005, 23:16
Из современных мне наиболее интересен Karbafos.

FoX FluFFy^s
05.12.2005, 04:02
1. MmCm (Великолепная техника)
2. AndyFer (Гениальный подбор сэмплов в For Majam, Twister Dance)
3. Jaan (от его ремикса Энигмы я всегда тащился!)
4. Mic (Imho лучшие треки для демок писал)
5. KSA (просто респект)

P.S за себя голосовать нескромно ;)

ТОгДА за ТЕбя Проголосую Я !!!! МАЧТА !!! Ты Лучший ! :) Интервью даш,
негодяй ???

1 MAST (Rainbow Dreams, ВЕСЧ!)
2 KSA (Мелодичные были весчи !)
3 MIC (Мнение Маста тут не причем :)
4 MAD MAX
5 Voxon
6 Klim
.
.
.
99 SInus :) Первое место на Twilight :)))

diver
05.12.2005, 07:44
1 jaan (megaherz! vivid themes! back to reality! ecco! )
2 andy fer (for majam, twister dance machine, fuck is not fact yet,)
3 ironman (skin gops, mayday's, toxicomania vol.2)
4 siril (electrogodzilla, i've seen my future face, deep green)
5 imp (koto:james bond theme, dying nerves, she betrayed me, i want frozen girl, need big changes, extacy_p3)
6 mast (frozen, impossible mission, smack my bitch up, rainbow dreams)
7 mic (energy, paraxyzm, s4b,)
8 visual (paranormal vision, sumea, amnesia, doom mix, end of session)
9 baze (algorhythm, insane_voxel, higherstate_p2)
10 mmcm (suggestive, outer space, a-lya trance, madmen)

kyv
05.12.2005, 09:15
mmcm
andy fer
davos
mast
ironman
nq
factor 6
siril
Tim Follin

m.d.
05.12.2005, 17:03
Радуют:
mmcm
KSA
C-jeff
Key-jee
AndyFer
Mr. Z
X-agon
... ;)

bugsy
06.12.2005, 09:06
1. Ironman
2. Imp
3. D-Juice

captain cobalt
09.12.2005, 12:31
Macros

moroz1999
09.12.2005, 18:22
Сугубо субъективно:

1. Nik-O
2. Alone Coder
3. Mast
4. KSA
5. Klim/OHG

Darkman007
10.12.2005, 07:32
извените, но я за забугорного Tim'a Follin'a

композиции:

Chronos
F-19
Agent-X
...

newart
10.12.2005, 07:55
извените, но я за забугорного Tim'a Follin'a

композиции:

Chronos
F-19
Agent-X
LED Storm
Solar Invasion
Ghouls N Ghosts
Star Paws
Black Lamp

BEST!!!

GibbS
14.12.2005, 06:59
немного слов от себя:

Jaan - разочаровался в нём, когда узнал что всё что он писал - ремиксы... но техника одна из лучших и первых (до него только wakson,ksa,imp, хрен!)

evolver (VMP) слышал 3 вещи (Assorty (1), Vibrations Main Theme, Tn2 - очень вкусно и революционно, Deejooz даже ремикс писал на Tn2)

imp ( лучший!)

Alex Filimonoff (KDF) - просто башню сносит!!!

Sendetsky - вкусно...

IronMan - нравиться только попса что в Формате была...

Siril - имхо, в корне отличается от всех музакеров своим стилем, а т.к. его сложно копировать (стиль) является уникумом...

MMCM - ненавижу стиль который "проповедует" этот музакер... Я не хочу сказать что он бездарен, музон из Rizc возможно один из лучших на спеке, но тот факт что все начинающие копируют этот стиль и манеру меня просто бесят!!! Да и он сам себя копирует порой... Мало того, что я сам уже неосознанно несколько раз писал в такой же манере... но это мои проблемы 8) Сергей без обид! Тут ещё ММА раздул его как следует и всё такое... Но талант признаю...

Davos - создал своё звучание, по которому его нетрудно узнать, уважаю!

Nik-0 - большой респект за Distortion of Myself!!!

DeeJooZ - попса, написанная в 1999 году - рулит... Prejudice - сдобный блюз\джаз!

Mic - круто! гармонии очень интересные в s4b, progress'у повезло с музакером... 8)))

KSA - Атец одним словом...

Mast - очень правильные, сладкие, гармоничные, техничные музоны!!! своё звучание есть, но нет прорыва...

С-Jeff - Диман, я тебе говорил, твои музоны - этот коктейль = Djooz+Niko+FatalSnipe+...etc
и ещё твое образование... стильно, очень технично, но свой звук не сформировался, хотя может я и не прав...

@Fer - приторная попса, но мягко так звучит, приятненько, свой звук есть!

Fatal Snipe - наш чувак! Роня отдыхает! Вот где техно звучит красиво, с мощными драмсами и глиссандовой огибающей! Так держать! Дико уважаю!

Key-Jee - в основном не нравиться, но вот названия не помню (в игрушке про петухов кажется)
очень сильные музоны, сам на себя не похож, а то я эту меланхолию которая в основном есть не люблю... Кароче у мня такое мнение - захочет Key Jee написать ккул - он его напишет!

Ну и Baze, X аgon - весьма свежо, отличается от нашей музыки...

Splinter
14.12.2005, 08:37
Я сам немного типа- музакер, и вкусы у меня несколько необычные. Но тем не менее выделю флагманов. 8)
IRONMAN
MMCM
SERGANT
JAAN
SIRIL
C-JEFF
NIK-O
DJ DENSON
FATAL SNIPE
VOXON
CJ ECHO
И есть еще несколько треков, просто не помню от кого, которые мне очень нравятся. Например Flight of navigator из игры Doctor Mario...

S.A.V.
20.12.2005, 18:34
Ironman
MAST
KSA
LAV
И многие из живых...

newart
20.12.2005, 20:42
Flight of navigator
Игорь Киселев/Loner

Один из последних его музонов. :(

Mast
20.12.2005, 23:02
Ironman
MAST
KSA
LAV
И многие из живых...
А кто сейчас на спеке реально музыку пишет? - перечислите, если не трудно, охота заценить уровень...

kyv
22.12.2005, 09:44
А кто сейчас на спеке реально музыку пишет? - перечислите, если не трудно, охота заценить уровень...
пишут:
Jeffie(C-Jeff)
Scl
Splinter
Riskej
Black Fox
z00m
Gasman
Nq(Nik-0)

вроде пишут:
Key-Jee
Asi
Voxel
z00m
Macros
Factor 6

newart
22.12.2005, 14:22
пишут:
Jeffie(C-Jeff), Scl, Splinter, Riskej, Black Fox, z00m, Gasman, Nq(Nik-0)

вроде пишут:
Key-Jee, Asi, Voxel, z00m, Macros, Factor 6
К вроде пишут (иногда) можно еще добавить:
Mmcm
Sergant
Klim
Fatal Snipe
Silent
Ahim

К пишут:
Sav
Kyv
Moran
Miguel

research
22.12.2005, 15:23
лучшие мукзакеры на спеке - ето Rob Hubbard (просто папа, и деда чиповой музыки в одном лице) и David Whittaker, и автор музыки к агенту-икс - Тимоти Фоллин (афигенный джазовый музыкант!). Из отечественных - Mic, MMCM (техника, стиль). Да, чуть не забыл IMP и Андрея Сендецкого - мелодика, и мелодика+эффекты.

key-jee
22.12.2005, 22:35
d-juice (http://zx.pk.ru/member.php?u=618) пожалуй..

riskej
22.12.2005, 23:00
лучшие: nqe, c-jeff, key-jee и мигель. из старых джуз и роня.

riskej
22.12.2005, 23:10
да и еще конечно mast. с него я начинал - он мой бог в молодости )

newart
23.12.2005, 00:18
лучшие мукзакеры на спеке - ето Rob Hubbard (просто папа, и деда чиповой музыки в одном лице) и David Whittaker
Rob Hubbard
David Whittaker

помоему нифига не спековские музакеры, ведь писли почти для всех платформ, и редко на AY в сравнении было что-то выдающиеся.
поэтому их я не читаю, хотя конечно с удовольствием слушаю.

diver
23.12.2005, 08:00
Newart, ты ничего не путаешь? Музыкант на Speccy - это музыкант писавший для спектрума, а писал ли он для чего-то ещё, это уже дело десятое. В теме речь о том, кто лучше писал/пишет музыку для спектрума, разве нет?

David Whittaker - классный музыкант. Dizzy 2, Savage 2, Captain Blood, и т.п. - офигенные биперные музоны, на AY у него получалось, безусловно, хуже.

Mast
23.12.2005, 15:06
Hi Diver! - интересная у тебя точка зрения. ИМХО David Whittaker сочинял отличные темы для игр, правда сэмплы и оранжировка страдали. Хотя, тогда не было PT3 :)

research
23.12.2005, 15:41
они не спектрумовские музыканты, а просто Музыканты. Fuxoft'a тогда тоже из AY музыкантов исключите :)

На сколько я знаю - Хаббард все делал на синтезаторе, потом урезал под сид и аигрик, потому как редакторов под аигрик небыло (ровно как и под
бипер, про сид - не знаю).

И вся хитовая музыка - его (Commando, Thunder Cats, GMX, ... )
Уайттэйкер - имхо несколько из лучших его аигриков - Platoon и рэмбо

Fuxoft использовал аигрик вообще во все дырки :) Как и музыканты на ASC Sound Master

lavstudio
23.12.2005, 23:41
Из западных вряд ли круче Алистера Бримбла найдётся.

Dizzy5, Dizzy6, Slightly Magic -- незабываемые темы.

Да и на пц/амиге/приставках он не менее крут. Lion King, Worms, Super Frog... Одна "War never been so much fun" - саундтрек из Cannon Fodder - чего стоит.

Em(022000)
25.12.2005, 07:36
Tim Follin

diver
25.12.2005, 18:26
они не спектрумовские музыканты, а просто Музыканты
гм, а я думал что суть темы "кто из музыкантов лучше всех писал музыку на zx", а не "кто из спектрумовских музыкантов самый крутой"...

cardin
28.12.2005, 15:53
1. d-juice ( практически джус выжал все что мог из Ay)
2. ironman ( супер музакер)
3. c-jeff ( ждем твою газету!!! уровень у тебя классный)
4. scratcher/e-mage
5. mic/progress
6. mast
7. key-jee
8. mmcm ( жалко что все твои трэки друг на друга похожи)

GibbS
29.12.2005, 05:32
Покажи музыканта к которому это не относится.
Alex Filimonov
Panda
Titus 8)))
Evolver
...

продолжить???

GriV
30.12.2005, 19:48
списки лучших музакеров по результатам голосования выставить в полном объёме - и так же указывать сколько "рыл" проголосовало за каждого их них (-;

AAA
30.12.2005, 20:59
списки лучших музакеров по результатам голосования выставить в полном объёме - и так же указывать сколько "рыл" проголосовало за каждого их них (-;
Пусть еще проголосуют товарищи форумчане, а то маловато как то. Активно голосуют, самые активные участники форума. А где же остальная братия ? Или AY не слушают ?

newart
30.12.2005, 21:50
списки лучших музакеров по результатам голосования выставить в полном объёме - и так же указывать сколько "рыл" проголосовало за каждого их них (-;
И чего это покажет?
Что здешние "спектрумисты" при/знают только 5-10 авторов из 700?

AAA
30.12.2005, 23:47
Все уже начинаю считать. :eek:

А чтоб меня не заподозрили в подыгрывании кому нибудь, я выкладываю сюда текстовой файл ,где в столбик перечислены все музыканты. Кто то хотел как то особо посчитать. ;)

AAA
31.12.2005, 00:54
голоса музыкант
12 MMСM :v2_clapp: 1- ое место в мире
11 KSA :v2_clapp: 2-ое место в мире
11 MAST :v2_clapp: 2-ое место в мире
9 Ironman :v2_clap2: 3-е место в мире
9 Jaan :v2_clap2: 3 -е место в мире
8 IMP
8 MIC
7 C-jeff
7 Nic-O
7 Follins
6 Key-jee
6 siril
5 Andrew Semdetski
5 andy fer
4 baze
4 Fatal Snipe
3 Alex Filimonoff
3 DAVOS
3 D-Juice
3 factor 6
3 KLAV
3 Klim
3 MACROS
3 Ziutek
2 Evolver
2 LAV
2 Visual
2 Voxon
2 X аgon
2 z00m[/SIZE]

PS: Подсчет проводился в программе EXEL бухгалтером ЦБ России. Аудит провел лично Степашин. ;)

scl^mc
31.12.2005, 11:43
очень сложно сравнивать музыкантов, писавших лет 10-15 назад, и современных. ибо и стиль уже другой, и техника. и еще сложнее выбрать из них лучшего. это как решать, кто лучше - элвис пресли или placebo

AAA
31.12.2005, 15:35
Выигрывают всегда, те кто пишет прежде всего для масс, тоесть не может выйграть музыкант который пишет ACID т.к. некоторые не переваривают эту музыку. MMCM,KSA,MAST на одном уровне. На мой взгляд они чем то похожи по написанию музонов друг на друга.
А если честно, то любой попавший в этот список -молодец ! Потому что его заметили и запомнили. А это значит не зря мучались днями и ночами, придумывая музоны. :) Результаты первой десятки могли менятся в зависимости от голосов. Но так как общественность устала ждать конца голосования, результаты такие какие они есть. :rolleyes:

Conan
31.12.2005, 16:47
А если честно, то любой попавший в этот список -молодец ! Потаму что его заметили и запомнили. А это значит не зря мучались днями и ночами, придумывая музоны. Более того, оценка «самого-самого», это может быть всего лишь одна оооо-чень запавшая когда-то в душу композиция.
P.S. На всякий случай замечу, что отношу себя к тем самым «массам», поскольку все мое музыкально образование закончилось когда в возрасте семи лет я нарисовал фломастером на клавишах их слоновой кости циферки (ну фигли там ноты фсякие, нажимай по порядку и будет музон). Родители не убили, но больше к инструменту не подпускали.

Mast
01.01.2006, 23:25
12 MMСM
11 KSA
11 MAST
С новым годом всех! Насколько я понимаю, мы с КСА поделили второе место. Зачем обидел Ironmana и Jaan-a, Алексеенко? :)

AAA
01.01.2006, 23:57
С новым годом всех! Насколько я понимаю, мы с КСА поделили второе место. Зачем обидел Ironmana и Jaan-a, Алексеенко? :)
Действительно, исправил ! :)

Costa
02.01.2006, 00:58
Действительно, исправил ! :)
Зачем великих IMPа и MICа обидел?

newart
02.01.2006, 05:07
Поскольку в этой теме собралось достаточно много музыкантов и ценителей AY я ешил поднять это вопрос.

Тут многие говорят, что сложно сравнивать старых и новых музыкантов,
поэтому я предлагаю сообща придумать некие временные рамки по которым музыкантов можно было бы в некоторой мере разделить.

Вот мой вариант:

1-я волна, <95 год:
Imp, Сендетский, Klav, Kent, Lav, Ksa, Evolver и т.д.

2-я волна, >=95 год:
Mmcm, Mic, Jaan, Key-Jee, Kenotron, Davos, Siril, Mast, Slash и т.д.

3-я волна, >=98 год:
C-Jeff, Black Fox, Riskej, Gibson, Splinter, Crash и т.д.

Многие музыканты застали 2 волны, а вот тех кто застал первую волну и дотянул до нынешнего времени я пожалуй знаю только Gasman'a,
возможно еще Mmcm писал.

95-96, 98-99 достаточно знаковые для спека года.

newart
02.01.2006, 08:14
Создал новую тему с весьма любопытной на мой взгляд статистикой:

1. Самые первые музыканты в СНГ. (начали писать в или до 1993 года)
2. Самые музыкальные года. (по количеству активных музыкантов)
3. Самые музыкальные города. (по количеству музыкантов)
4. Самые популярные музыкальные редакторы.
5. Самые продуктивные музыканты. (авторы более 200 треков)
6. Самые известные и любимые.
7. Самые передовые музыканты (привнёсшие что-то новое).
8. Самые подрожаемые музыканты.
9. Самые прогрессивные и альтернативные (необычные, непревычные по звучанию).
10. Сымые "попсовые" музыканты (из относительно популярных/продуктивных).

http://zx.pk.ru/showthread.php?p=34277#post34277

siril
02.01.2006, 16:20
2-я волна, >=95 год:
Mmcm, Mic, Jaan, Key-Jee, Kenotron, Davos, Siril, Mast, Slash и т.д.

3-я волна, >=98 год:
C-Jeff, Black Fox, Riskej, Gibson, Splinter, Crash и т.д.
по такой "временнОй" классифиации я - в "3-й волне", т.к. начал писАть в 98, а публиковать музоны и того позже - в 99-ом.

на самом деле праильнее и интереснее было бы выстроить несколько другую иерархию -
каждый музыкант должен написать кто на него повлиял (своего рода "учитель") и на кого, как он думает, повлиял уже он сам ("ученики")

потом построить такое же дерево, но с видом "со стороны", когда слушатели пишут как им кажется кто на кого повлиял.

Mast
02.01.2006, 17:55
по такой "временнОй" классифиации я - в "3-й волне", т.к. начал писАть в 98, а публиковать музоны и того позже - в 99-ом.

на самом деле праильнее и интереснее было бы выстроить несколько другую иерархию -
каждый музыкант должен написать кто на него повлиял (своего рода "учитель") и на кого, как он думает, повлиял уже он сам ("ученики")

потом построить такое же дерево, но с видом "со стороны", когда слушатели пишут как им кажется кто на кого повлиял.
Я первый начну :) - Начал писать в 1995-м. Слушал Кса, Колесника, Клава, потом Импа. Первые треки получались настолько ужасными, что я их слушать не могу. . Потом 1997 год. В это время вовсю рулил Jaan.
Я многое перенял из его техники. И есс-но Mic. Его работа с гармонией меня просто поразила. Dreamless был моим любимым треком, я потом даже сделал его микс на PC :) В середине 1998 у меня что-то стало получаться похожее на музыку :) ну и в начале 2000 года я забил на ay. Подведя итог могу сказать, что больше всего на меня повлияли Mic и Jaan. А на кого повлиял я... ну, Riskej, наверно...

lavstudio
02.01.2006, 19:06
Ну а я начал в 1993. Учился, в основном, на "польской школе" - демках Shock, Lyra II, Song in Lines, Megasound и т.п.
Выбрал для себя попсовый и easy listening стили. Демосцена, вообще, интересовала меня мало, поэтому в демках практически не засветился, а потратил силы на озвучку игр и журналов. Благодаря "Винни пуху", в 1996 году купил очень хороший по тем временам пц, и со Спектрумом фактически завязал. Самый известный из прямых последователей моего творчества - DNK.
Пик деятельности - 1994-1995 годы. Всего около сотни музонов написал. Некоторая часть безвозвратно потеряна.

Спасибо спектрумской школе. Нынче всё это вылилось в достаточно мощный сервис www.music-for-games.com

newart
02.01.2006, 21:12
на самом деле праильнее и интереснее было бы выстроить несколько другую иерархию -
каждый музыкант должен написать кто на него повлиял (своего рода "учитель") и на кого, как он думает, повлиял уже он сам ("ученики")
Для этого я создал тему: http://zx.pk.ru/showthread.php?p=34277#post34277
там есть и такой вариант.

riskej
02.01.2006, 21:25
начал баловаться в pt в 2000 году, но это было баловство и только. в начале 2001 понадобилась музыка в гифт для j/cic. к этому времени я уже успел наслушаться и был ярым фанатом mast. вот тогда и сел серьезно за музыку. на творчество влиял немало ex-black groove, композиции которого были привезены из перми групой cic. где\то в 2002 было знакомство с nik-o, который тоже очень много повлиял на мое развитие. где\то в середине\конце 2003 я под влиянием d-juice и aphex twin+radiohead, пошел своим путем, а в 2004 уже писал музыку только в свое удовольствие. в конце 2004 ушел в армию, где нахожусь и сейчас. за 2005 год в армии успел сделать несколько треков. влиять ни на кого не влиял. смыслом своего музыкального творчества выбрал удовольствие себе, а не окружающим, может поэтому никто меня и не упоминал особо в чартах на сайте.

Mast
02.01.2006, 21:54
А, еще забыл про Black Fox. Тоже, наверно, с меня пример брал ;) - мне, кстати, Fox, понравился твой микс Memories. Только оранжировка уж очень однообразная, а так неплохо.

Kurt
05.01.2006, 11:29
беспорядочный список по моему мнению:
- Kent
- MadMax
- Dreamer
- Imp
- Klav
- Andrew Kolesnik
- Jaan
- Chirkoff

собственно музачить начал где-то в 93.... в основном на модули Kent'a посматривал (просто никогда не заморачивался на технике, на первом месте лично у меня всегда мелодичность стояла).... но видимо слабый след оставил, раз меня никто не упомянул ;))) хотя видел ремиксы на мои музоны ;)))

Splinter
07.01.2006, 16:12
Поскольку в этой теме собралось достаточно много музыкантов и ценителей AY я ешил поднять это вопрос.

...............................

3-я волна, >=98 год:
C-Jeff, Black Fox, Riskej, Gibson, Splinter, Crash и т.д.

Многие музыканты застали 2 волны, а вот тех кто застал первую волну и дотянул до нынешнего времени я пожалуй знаю только Gasman'a,
возможно еще Mmcm писал.

95-96, 98-99 достаточно знаковые для спека года.

Славик, я не 3-я волна, а скорее 4-я или даже 5-я , ибо мой первый трек написан в 2003м году, а более-менее путний и того позже- в 2005м в январе 8). Так что я еще тока учусь. Но бросать не собираюсь- это 100% !

newart
08.01.2006, 07:45
Славик, я не 3-я волна, а скорее 4-я или даже 5-я , ибо мой первый трек написан в 2003м году, а более-менее путний и того позже- в 2005м в январе 8). Так что я еще тока учусь. Но бросать не собираюсь- это 100% !
"Волны", а лучше даже сказать "поколение", разделены не просто по годам, а по тем годам в которые (+/-1) стиль/техника/подход претерпивали наибольшие изменения.
В принципе еще можно выделить 2001-2002 года, когда многие активно стали эксперемнировать с нойзом. Хорошо что эта балезнь затронула не всех, а тех кого затронула, постепенно отошли от этого. =)

newart
08.01.2006, 08:25
Еще весьма интересно наблюдать за тем как каждый музыкант развивался, проследить этапы. Тут как и с поколениями, у тех
кто писал относительно долго и много (3-6 лет, >100 музонов)
можно выделить 3 этапа.
Вот несколько примеров:
D-Jooz
этапы: 1. конец 1996 - конец 1997
2. конец 1997 - середина 1998
3. конец 1998 - конец 1999
4. конец 1999 - 2001

Я не музыкант, поэтому не буду и пытаться описывать изменение в
стиле, звучании и т.д.
Думаю будет достаточно примеров.

Slip
08.01.2006, 11:41
Лучше всех был VOXON, попса форева!!!
Кстате, NEWART мы тут скоро в питере будем, ты же там живешь?

Darkman007
08.01.2006, 16:11
гхы, Тим Фоллин форева.. я уже подобрал егго Chronos на гитаре, скоро(через недели 3) :) выпущу инструментальный ковер на эту тему..

newart
31.01.2006, 07:56
Лучше всех был VOXON, попса форева!!!
Кстате, NEWART мы тут скоро в питере будем, ты же там живешь?
Ага.
Приезжай бум рады. =)

p.s. И музу прихвати. ;)

klim
31.01.2006, 09:30
На мой взгляд самый лучший музакер это DJ Cont_JVS из города Сочи...
Ну и конечно товарисч IRON MAN!!!!!!! :eek:

newart
31.01.2006, 12:27
DJ Cont_JVS
И что же он нового на AY принес?
Кто-нибудь его тут впомнил хоть раз?
Кто-нибудь учился у него, косил или миксил?

klim
31.01.2006, 15:11
1)И что же он нового на AY принес?
2)Кто-нибудь его тут впомнил хоть раз?
3)Кто-нибудь учился у него, косил или миксил?
1_Ну скажем просто.... в 95 году он кординально отличался от остальных музакеров... менерой написания треков... семплами... и качеством звучания... А насчет нового на AY.... После IMPа_DMS....
2_А много народу его слышало в 95том году???? да и первые воксоновские музы.... ничего светлого в себе не несли...
3_А вот в этом плане народу хватало....
Хотябы я и Criminal Gas или тот же Ray...
Просто мало кто из вас его музу слухал....

Знахарь
31.01.2006, 18:56
Вот смотрю в свои даты "родился-умер" - так я еще калякаю потихоньку :)

newart
31.01.2006, 23:15
1_Ну скажем просто.... в 95 году он кординально отличался от остальных музакеров... менерой написания треков... семплами... и качеством звучания... А насчет нового на AY.... После IMPа_DMS....

Путаешь.
В 95 ничего путного он не писал.
Есть интересные вещи но приемущественно 96-97 годов.



2_А много народу его слышало в 95том году???? да и первые воксоновские музы.... ничего светлого в себе не несли...

Ошибаешсья.
Могу несколько примеров привести.

klim
31.01.2006, 23:53
Путаешь.
В 95 ничего путного он не писал.
Есть интересные вещи но приемущественно 96-97 годов.
Ладно спорить небуду....
Просто нет у меня дем GMD ито что выходило после демы SEKOND DJOK...


Ошибаешсья.
Могу несколько примеров привести.
Ненадо... я и так вкурсе его музы... и первые их демы флешей видел....
Но это мое мнение...

newart
01.02.2006, 01:50
Ладно спорить небуду....
Просто нет у меня дем GMD ито что выходило после демы SEKOND DJOK...


Ненадо... я и так вкурсе его музы... и первые их демы флешей видел....
Но это мое мнение...
Чтобы не быть голословным прлогаю модули Conta 95 года,
и лучшие из первых работ Voxona.

Firebird вообще Щ_Е_Д_Е_В_Р, правда если не ошибаюсь это не оригинал.

key-jee
01.02.2006, 23:13
DJ Cont_JVSКто-нибудь учился у него, косил или миксил?
Ну хотя бы я, в определённый период, и учился, и косил :smile:
Да и вообще Cont, по-моему, всех флешей вместе взятых стоил..

ReAniMaToR
05.02.2006, 03:55
Хочу еще раз сказать пару слов о лучших.
Это мое личное мнение.
Проведя нехитрую статистику по просушиванию спековской музычки, еще раз отметил, что в моем плэй листе фигурирую преимущественно:
Key-jee
Siril
MMCM
MIC
Niqo
Riskey
C-Jeff
Jaan
Zuiteck
KSA
Twiins
Отдельное спсибо Bugsy за ManuChao

Так вот.

И может Off top, но заметил, Слушать через VT, покачественней чем через Ay_emu при использовании фильтраl. (Серж Bulba объясни, плиз или прими к сведению).

Слушал "молодых", есть таланты, развивайтесь и продолжайте творить, это ко всем.
Может и сам че-нить сотворю в ближайшее, неопределенное время.
Так на гитарке время от времени, под настроение поигрываю для себя. Может в элекронику переведу пару мотивов.

Всем Peace? спаи Бо за внимание!

AAA
05.02.2006, 20:55
Я как увидел слово REANIMATOR подумал, что ты из Москвы REANIMATOR , который из MKHG. Но на фоте вроде не похож. :D

Zebra
17.02.2006, 17:46
KSA, Ziutek, Andrew Kolesnik.

ps: когда-то я с моим другом Колей Егоровым под маркой GladiatorsSoftware (знакомое название, не правда ли ;) ) склепали демку Station Zero и загрузчик к Head over Heels (Коля кодил, я писал музыку).. а потом все планы рухнули и я просто для себя клепал музычку, кое-что накопилось.. Вот на это-то кое-что и хочу обратить ваше внимание :) У Бульбы в Tr_Songs-архиве я значусь как George. Послухайте, а?..

AAA
23.07.2006, 20:05
собственно музачить начал где-то в 93.... в основном на модули Kent'a посматривал (просто никогда не заморачивался на технике, на первом месте лично у меня всегда мелодичность стояла

Kent в 1993-1994 годах был один из лучших музыкантов писавших музыку на Sound Trackere. Жалко, что он перестал на AY писать. Хотя он до сих пор следит за спеки. Только незаметно. :v2_wink2:

Kurt
25.07.2006, 11:59
Kent в 1993-1994 годах был один из лучших музыкантов писавших музыку на Sound Trackere. Жалко, что он перестал на AY писать. Хотя он до сих пор следит за спеки. Только незаметно.

если не лучший в России ;))) вроде как он на PC музачил под ником Slightly Magic... тока практически ничего путного не нашел....

AAA
25.07.2006, 12:22
если не лучший в России ;))) вроде как он на PC музачил под ником Slightly Magic... тока практически ничего путного не нашел....

Да музачил. Он мне в гостевую сайта как то написал, даже фотку дал для сайта. Обещал программки посмотреть в коллекции Исаева А., но исчез. По поводу ibm овских музонов Slightly Magic, не могу ничего сказать. Я их не слышал. Может кто из форумчан поможет ? А насчет работы на IBM , вот что я смог найти:
http://sixtyfour.narod.ru/articles/paradox2002.html

открыв ссылку нажми в поиске :Slightly

Вот ссылка на творчество SLIGHTLY MAGIC'a:
http://zx.pk.ru/showthread.php?p=53413#post53413


PS: вроде как начал проявлятся KSA, возможно скоро он как то себя проявит.

newart
25.07.2006, 14:49
PS: вроде как начал проявлятся KSA, возможно скоро он как то себя проявит.
Так он в 2004 написал 3 или 4 музона в pt3, для конторы которая делала АОН c встроеным AY.

scl^mc
25.07.2006, 16:12
Так он в 2004 написал 3 или 4 музона в pt3, для конторы которая делала АОН c встроеным AY.

гм... прикольный наверное аон :)

CHRV
25.07.2006, 16:55
гм... прикольный наверное аон :)
Venus5 смотри http://www.venus.ru/

AAA
25.07.2006, 17:18
http://www.venus.ru/files/melodylist28.pdf

Да там не толко КSА, прям архив музыки AY

visual
25.12.2006, 01:26
если не лучший в России ;))) вроде как он на PC музачил под ником Slightly Magic... тока практически ничего путного не нашел....

Всем привет!

Slightly Magic писал просто превосходную музыку на PC. Очень лиричную и глубокую, которая просто пробирает до слёз. Вот уж у кого точно получилось продолжить начатое на zx ;-)
У меня есть достаточно большая коллекция его модулей, но, увы, она досталась мне с грифом "не распространять", поэтому, увы, лежит мёртвым грузом на винте. А вообще, у меня мечта попробовать сделать его музыку в секвенсере с новым качеством звучания, но, боюсь, могу потерять нить, настроение. Музыканты меня поймут. Но очень обидно то, что такая глубокая музыка лежит и покоится в небытие...

Некоторые модули всё же просочились в инет. Например, есть официальный диск группы the SandS, посвещенный их 10-ти летию. Так вот на нём 1-м треком идёт композиция Калейдоскоп, написанная, как вы уже поняли, тем самым Slightly Magic'ом и доведена до соотв-го качества многоуважаемым Manwe.

AAA
25.12.2006, 09:42
"не распространять
А если еще раз попросить, может разрешит хоть одним ухом послушать ? Скажи KEntu, что ААА хочет. Ведь я сколько раньше горя принес Музиксофту, может хоть за это разрешит.
Я даже страничку сделал с его музонами, которые я смог надыбать:
Slightly Magic (http://zxaaa.untergrund.net/slightym.html)

Em(022000)
26.12.2006, 16:39
гхы, Тим Фоллин форева.. я уже подобрал егго Chronos на гитаре, скоро(через недели 3) :) выпущу инструментальный ковер на эту тему..
ну и скока ещё ждать?

Darkman007
26.12.2006, 18:43
Em(022000)
скоро новый год. Дед мороз нам звуковуху починет.. и я запишу :))

daniel
27.12.2006, 09:09
миха воксон рулит!

visual
28.12.2006, 20:48
А если еще раз попросить, может разрешит хоть одним ухом послушать ? Скажи KEntu, что ААА хочет. Ведь я сколько раньше горя принес Музиксофту, может хоть за это разрешит.
Я даже страничку сделал с его музонами, которые я смог надыбать:
Slightly Magic (http://zxaaa.untergrund.net/slightym.html)

Увы, я его лично не знаю, да и координат у меня его нет и даже никогда не было. Музыка досталась я уж даже и не помню от кого. Я, кстати, даже и не знаю, занимается ли он музыкой сейчас или нет...
Да, на той страничке, что ты привел, мало модулей, но зато почти все очень классные :-)

AAA
29.12.2006, 00:53
Увы, я его лично не знаю, да и координат у меня его нет и даже никогда не было. Музыка досталась я уж даже и не помню от кого. Я, кстати, даже и не знаю, занимается ли он музыкой сейчас или нет...
Да, на той страничке, что ты привел, мало модулей, но зато почти все очень классные :-)

Он сейчас на электро гитаре брынькает в какой то группе. В начале года кент писал мне в почту сайта, который еще на народе был. Он мне помог подправить его страничку и даже дал фотку.

tipa
22.11.2008, 18:02
а мне kenotron больше всех!
остальные по несколько треков тока... мож я морально устарел?

Mad Killer/PG
22.11.2008, 18:20
Tipa ,мож я морально устарел?- нет, он мне тоже очень нравится,один из самых лучших музакеров!

SoftLight
22.11.2008, 23:09
А мне всегда нравились музоны KSA :) А вот никто не знает где можно найти/скачать его более поздние работы для других платформ?

AAA
22.11.2008, 23:50
А мне всегда нравились музоны KSA А вот никто не знает где можно найти/скачать его более поздние работы для других платформ?

С его странички: http://zxaaa.untergrund.net/KSA.html
или прямая ссылка: я ссылка (ftp://ftp.untergrund.net/users/AAA/MUSIC/madmainder.zip)
мировой архив (http://modarchive.org/index.php?query=madminder&request=search&search_type=guessed_artist)

учитель ksa (http://zxaaa.untergrund.net/slightym.html)

Lethargeek
23.11.2008, 02:09
Мною из последнего прослушанного был адназначна одобрен некто Random (я так понял, это не тот Random, который органайзер был). Только че-то у него музонов мало совсем (в бульбовской коллекции по крайней мере). Мож у кого еще есть?

newart
23.11.2008, 02:47
Мож у кого еще есть?
Нету. Да и то что есть всё из релизов. :[
Но может быть что то найдется!
В коллекции Alx'a, которая возможно скоро станет таки общественным достоянием.

Mast
29.11.2008, 11:36
а мне kenotron больше всех!
остальные по несколько треков тока... мож я морально устарел?
У Кено рулит амижный ремикс Harm me with harmny ;)

Добавлено через 4 минуты
P.S. Кстати, незаслуженно забыт Fatal Snipe... их с C-Jeef pheelone рулит! (сча как раз на работе слушаю)

Добавлено через 2 часа 4 минуты

Чтобы не быть голословным прлогаю модули Conta 95 года,
и лучшие из первых работ Voxona.

Firebird вообще Щ_Е_Д_Е_В_Р, правда если не ошибаюсь это не оригинал.
Voxon... всё отлично с гармонией, как оранжировщик неплох, но подбор сэмплов страдал (ИМХО)

Добавлено через 2 часа 8 минут

Мною из последнего прослушанного был адназначна одобрен некто Random (я так понял, это не тот Random, который органайзер был). Только че-то у него музонов мало совсем (в бульбовской коллекции по крайней мере). Мож у кого еще есть?
А можно конкретные названия треков? хочу заценить :)

Lethargeek
30.11.2008, 06:11
А можно конкретные названия треков? хочу заценить
Слушай все поименованные :) их там всего штук семь

Mast
30.11.2008, 14:39
Слушай все поименованные :) их там всего штук семь
Посмотрел в коллекции Бульбы... .../Authors/Random/ - Около 50 файлов, преимущественно с названиями History*

Lethargeek
30.11.2008, 17:47
Вот остальные и слушай :)

AAA
08.11.2009, 18:10
Наткнуся на интервью с одним из лучших музкантов спеки:
Retro - Frantisek Fuka (http://www.youtube.com/watch?v=DWfQH6o8T9I&feature=related)

И он играет на пьянино (http://www.youtube.com/watch?v=D0ABrkguenc&feature=related)а кругом дети, дети.... ужасть...

Mad Killer/PG
08.11.2009, 22:01
Не знал где выложить,вот неплохой надо сказать трекер!

Def191
09.11.2009, 15:38
Имхо Fatal Snipe. Нравится он тем, что писал не трынкалки в ныне модном ныне чиптюновском стиле, а пытался создать полноценные (по звучанию) треки на ограниченных возможностях чипа.

panda
05.09.2010, 15:14
Забавно читать.... Ну все таки Вовка Хропов = IMP в народе