PDA

Просмотр полной версии : Багу нашёл -- некорректные письма!



fk0
07.12.2005, 14:15
Если включить в опциях темы посылать сообщения e-mail'ом,
он (форум) их начинает посылать. ПРоблема в том, что в отсылаемых
сообщениях некорректно сформирован заголовок сообщения.

Некорректно -- это значит не соответствует RFC. А именно: в заголовке сообщения, в строке Subject, присутствуют символы из набора windows-1251, которые там не могут никак присутствовать (в таких случаях строка обязана кодироваться по методам quoted printable
или base64 с обязательным указанием кодировки символов.

Некорректный заголовок сообщения приводит к сбоям в обработке
почты и к неверному его отображению почтовыми программами в
случае если локальная локаль отличается от CP1251, что наблюдается
практически повсеместно в не-windows системах.

PS: и ещё. Зачем эти дурацкие ограничения на типы и длины файлов?
Пока файл приложишь, с 10 попытки, это надоест делать.

icebear
07.12.2005, 14:42
Некорректно -- это значит не соответствует RFC.

Осталось только решить, кому писать гневное письмо - Гейтсу или Jelsoft.


PS: На форуме обострение началось?

SMT
07.12.2005, 15:18
есть такое дело. пришлось свою тулзу по сортировке писем переписывать, чтобы заголовок читать за 2 раза. сначала - искать content-type, потом заново перечитывать from, to, subject. но я подумал, что так и надо...

fk0
07.12.2005, 15:37
Осталось только решить, кому писать гневное письмо - Гейтсу или Jelsoft.


Линьосу Тороволтису.



PS: На форуме обострение началось?

Убей себя об стену.

captain cobalt
08.12.2005, 17:29
Увы, такой ерундой страдает даже RU-CENTER

http://nic.ru/dns/service/faq.htm


4.6. Почему письма от вашего робота содержат символы кириллицы в заголовках писем, что противоречит RFC?

Приведение формата поля Subject в соответствие с RFC не нашло понимания среди подавляющего числа наших клиентов. Было принято решение продолжать использовать в дальнейшем символы кириллицы в поле Subject.

fk0
08.12.2005, 17:59
Приведение формата поля Subject в соответствие с RFC не нашло понимания среди подавляющего числа наших клиентов.

УРОдЫ! ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ!

spensor
09.12.2005, 08:50
А случайно никто не сталкивался с проблемой возвращения личных ПС? То есть я отправляю письмо другому форумчанину, а оно идет как по нужному адресу, так и приходит обратно:) - форум выдает сообщение "для вас есть новое сообщение от" тебя самого. Что это за сбой?

lvd
09.12.2005, 13:45
УРОдЫ! ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ!

А я, например, считаю, что уроды и должны умереть те, кто в сабж пихают кракозябры всякие в квотет-принтабле или в басе64. И что? :)

SMT
09.12.2005, 14:03
А я, например, считаю, что уроды и должны умереть те, кто в сабж пихают кракозябры всякие в квотет-принтабле или в басе64. И что?гы, значит, после бата или аутглюка у тебя стоит фильр, режущий кракозябры ;) или ты сам себя тоже считаешь уродом и заранее привыкаешь к земле?