PDA

Просмотр полной версии : Барахолка переехала



DATAsoft
11.07.2012, 20:23
Ещё раз вниманию всех! Барахолка переехала. Адрес: zx-pk.ru/market

Теперь любые попытки покупки/продажи/обмена на форуме будут жёстко пресекаться, вплоть до вечного бана. Прошу всех отнестись к этому серьёзно, чтобы потом не было недоразумений и обид!

Eltaron
11.07.2012, 21:40
RSS бы хоть к ней прикрутили б, что ли... Иначе это прям ухудшение какое-то, а не прогресс.

Mad Killer/PG
11.07.2012, 21:42
очeнь фигово стaло(

goodboy
11.07.2012, 21:49
очeнь фигово стaло(
для тех кто пришёл на форум для купли/продажи - да. им здесь не место.
Mad Killer, без обид ты кроме запуска программ на старых компах занимаешься творчеством на них ?

Rindex
11.07.2012, 22:00
Было бы отлично если на эту "барахолку" нажмёшь, чтобы сразу на тот форум переместилась страница. Ведь наверняка такое сделать можно.

solegstar
11.07.2012, 22:13
Было бы отлично если на эту "барахолку" нажмёшь, чтобы сразу на тот форум переместилась страница. Ведь наверняка такое сделать можно.

а как же доступ к старой барахолке? ведь действительно архив... наверное лучше новый ресурс разместить в шапке форума под ZX Spectrum Old Demos. вроде как и на виду у всех и старая барахолка на месте по привычке. ну это имхо конечно... :)

DATAsoft
11.07.2012, 22:15
Rindex, Чуть позже. Пока "старая" барахолка будет работать в режиме ридонли.:)

---------- Post added at 22:15 ---------- Previous post was at 22:14 ----------

Действительно, было бы некорректно сразу закрыть барахолку на форуме...

Rindex
11.07.2012, 22:22
Rindex, Чуть позже. Пока "старая" барахолка будет работать в режиме ридонли.

Это надо делать сразу, а не тянуть кота за яйца. Что, не взошло сразу всё перекинуть?

DATAsoft
11.07.2012, 22:25
Rindex, Не учи отца, и баста!!!

BYTEMAN
11.07.2012, 22:39
предлагаю такой вот вариант. Запрещаем делать новые топики в старой барахолке, старые продажи/покупки доводим до логического завершения. Топики про новодел, лоты и проч. надо как-то перенести в "новую" барахолку (уверен, что это с нашими современными технологиями можно сделать). И всё старая доработает свой "срок" (пока все созданные покупки/продажи не закроются), и усё :) Как вам такой мегавариант?

DATAsoft
11.07.2012, 22:42
BYTEMAN, Сложно, да и времени на это у нас нет. Поэтому специально старая барахолка осталась открытой, чтобы можно было темы перекинуть в новую.

AAA
11.07.2012, 22:46
Барыг пора давно гнать в молоткандию. Подменный форум для них и так жирно. У всех по три пентевы, а на пати 4 ре демы...

BYTEMAN
11.07.2012, 22:58
DATAsoft, тогда можно хотя-бы позакрывать "жирные" темы (типа лотов на аукционах), запретить создание новых топиков, а старые пускай доживают...

DATAsoft
11.07.2012, 23:01
BYTEMAN, Конкретизируй.

NEO SPECTRUMAN
11.07.2012, 23:02
типа лотов на аукционах
А чем они не угодили?

BYTEMAN
11.07.2012, 23:07
NEO SPECTRUMAN, они разрастаться не перестанут, а одиночные продажи надо или довести до конца или перенести со 100% сохранением контента на другой движок.

Mad Killer/PG
11.07.2012, 23:56
goodboy,
Для начала скажем так творчество каждый подразумевает по разному правда?

Моё творчество именно в последний год,это обычно запуск на реальном Пентагоне 512 Турбо -демки ,или музычку в фоне,дальше беру старый убитый пк типа Арго или спектрум какой,чищу промываю,пытаюсь стартануть,по возможности чиню на сколько ума хватает.

Такое моё увлечение,что лишнее или в избытке куплено продаю на барахолке,разве это плохо в этом есть криминал?

Вот например ЧРВ регулярно барыжит своими ПентЭвами,процами,разной фигнёй типа ПЦ ,выходит он барыга и ему на форум ходу нет или как понимать?

Или мы тут будем как ТОГИАФы - замкнёмсЯ в собственном соку ?

Было очень удобно почитать про новую игруху на спеке,заглянуть в демо раздел,заглянуть в отечественные ПК,и просмотреть барахолку почмокав на какойто интересный раритетик,и всё это в одном флаконе...

В общем я против такого "перекроения",и считаю что кто такое придумал форум подточили здорово.Имхо.

DATAsoft
12.07.2012, 00:10
Mad Killer/PG, Иван. Перенос барахолки затевался давно. Это был вопрос времени. Зато теперь, как говорится одни свободны от других. И это не мешает нам общаться на форуме и что то продавать/покупать в барахолке. Зато мы все свободны!

---------- Post added at 00:10 ---------- Previous post was at 00:08 ----------

Вообще считаю, что препирательства в этой теме пора прекращать!

Mad Killer/PG
12.07.2012, 00:20
DATAsoft, это не свобода ,свобода в мозгах у людей;) нравится хочешь что-нить купить читай барахолку, напрягают барыги типа меня не читай барахолку...
Ну да ладно есть как есть мой голос ни на что не влияет ;)
Вероятно замолкаю,просто высказал мнение.
Тогда нужно в старой барахолке авто пере направление сделать на новую.

Rindex
12.07.2012, 09:54
Mad Killer/PG, я ещё вчера с Антоном перетирал эту тему. Моё предложение было такое, нажимаешь на "барахолку" - загружается тот сайт. Если честно не знаю, можно так сделать или нет, но похоже можно.

BYTEMAN
12.07.2012, 10:24
но похоже можно.
зачем? объясни. Старую барахолку ведь не зря пока что оставили... О моём предожении думали? (Разморозить часть старых топиков, запретить создание новых топиков).

Rindex
12.07.2012, 10:28
зачем? объясни. Старую барахолку ведь не зря пока что оставили...

Чего там оставили? Там уже нельзя ничего писать. И давно её надо было с сайта снести. А то какой-то молоток или авито было. Вот только переход надо было сделать автоматом, а не так - http://zx-pk.ru/market/

osa
12.07.2012, 10:36
старую пока оставили для архива. разморозка части топиков пока(!) не планируется, рсс для барахолки в работе.

Viktor2312
12.07.2012, 12:00
очeнь фигово стaло(

Согласен.

От себя добавлю, очень фигово стала. Нет смысла теперь заниматься творчеством, для меня это создание, восстановление "железа".

dk_spb
12.07.2012, 13:16
Mad Killer/PG, Иван. Перенос барахолки затевался давно. Это был вопрос времени. Зато теперь, как говорится одни свободны от других. И это не мешает нам общаться на форуме и что то продавать/покупать в барахолке. Зато мы все свободны![COLOR="Silver"]

К слову о свободе: А не планируется ли перенос (или заведение новых) на market'е веток по отечественным компам (типа РК86, Ириши, УКНЦ, Вектора)? Очень не хочется огорчать истинных спектрумистов своим присутствием и обсуждением тем не про спек и не про демы. Или на полигоне просить соответствующие разделы завести....
Активности там не много, активность эта нередко пересекается с новодельной барахолкой, а лишний форум, на котором надо присутствовать и который надо отслеживать иметь не хочется.
Тем более что мы так и не услышали от владельца данного форума его позиции по дальнейшей судьбе форума. Если он молчаливо согласен с изгнанием барахолки, молчаливо согласен с тем, что "истинным спектрумистам" можно смело всех кидать и нарушать правила, то может завтра он вообще все темы не про демы просто нафиг пошлет?

DATAsoft
12.07.2012, 13:28
Денис, перенос барахолки - шаг по отделению коммерции от творчества. Как то так.:)

dk_spb
12.07.2012, 14:28
DATAsoft, Не знаю, я кроме мух от котлет никогда ничего не отделял. А уж делить неделимое мне вообще в голову никогда не приходило. Давайте еще работу отделим от зарплаты... Отделять жизнь от коммерции - это все-равно что стать уверенным что мы живем при коммунизме. Ты сам-то веришь что творчество без коммерции возможно и что реально отделить одно от другого? Даже поэты пишут, как минимум, на купленной бумаге....

scl^mc
12.07.2012, 14:33
Ты сам-то веришь что творчество без коммерции возможно и что реально отделить одно от другого? Даже поэты пишут, как минимум, на купленной бумаге....
коммерция (при советской власти - барыжничество, сейчас - предпринимательство) и творчество - две большие разницы.
ps. некоторые художники, чьи картины сейчас стоят дороже каменного моста, умирали нищими.
pps. современное творчество на спеке - для души, ибо за те же демки платить никто не будет, а на новых игрушках дай бог на пиво заработаешь.
ppps. писать можно не только на бумаге и не обязательно купленной

dk_spb
12.07.2012, 15:07
scl^mc, Ну да, бумагу еще можно на работе стырить. Покупать необязательно.
И художники из собственных соплей краски и холст (про бумагу уже обсудили) делают.
И не надо лукавить, мы тут про художников/поэтов только к слову, а любое околокомпьютерное творчество одинаково сильно сопряжено с покупкой и воровством: железо и расширения к нему покупаются (через коммерцию, то есть через торговлю), технические решения и софт воруется (сейчас всё больше исключений, раньше поголовно) и т.д.

>pps. современное творчество на спеке - для души
Дык выше я и задал вопрос именно про это. А творчество в виде создания периферии (или восстановления компов) без покупки деталей нереально. Может владелец сайта и хочет (и рано или поздно к этому сведёт) оставить на форуме только творчество на спеке - и ничего более.

scl^mc
12.07.2012, 15:15
Дык выше я и задал вопрос именно про это. А творчество в виде создания периферии (или восстановления компов) без покупки деталей нереально. Может владелец сайта и хочет (и рано или поздно к этому сведёт) оставить на форуме только творчество на спеке - и ничего более.
так и детали не на форуме покупаешь, а в chip'n'dip'е каком-нибудь.

Ну да, бумагу еще можно на работе стырить. Покупать необязательно.
И художники из собственных соплей краски и холст (про бумагу уже обсудили) делают.
И не надо лукавить, мы тут про художников/поэтов только к слову, а любое околокомпьютерное творчество одинаково сильно сопряжено с покупкой и воровством: железо и расширения к нему покупаются (через коммерцию, то есть через торговлю), технические решения и софт воруется (сейчас всё больше исключений, раньше поголовно) и т.д.
для художников и прочая есть интернет и есть обычные магазины в шаговой доступности. там тебе и бумага, и холст, и кисти с красками. и тем, наподобие вот этой (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=11456), заводить не придется.
а если я хочу купить пентеву, феникс, или speccy 2010/leningrad 2012, так я или на nedopc пойду, или на zxkit, или mick'у напишу.

Atari
12.07.2012, 15:21
что касается обменов, то лучше все-таки общаться с людьми которых знаешь.
меня давно подбивает сделать на форуме закрытую группу по обмену внутри Укр.
позвать туда киллера, монохома ;)

dk_spb
12.07.2012, 15:27
так и детали не на форуме покупаешь, а в chip'n'dip'е каком-нибудь.
Ты не поверишь. И тут покупаю. В чипе и дипе 80% просто нет, а 20% в 10 раз дороже. Микросхемы на этом форуме не один раз покупал.

---------- Post added at 15:27 ---------- Previous post was at 15:24 ----------

Ну вот, не успели закрыть барахолку, как тут же пошли частные продажи в других ветках (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=19632). Кто там за творчество без коммерции высказывался?

twm
12.07.2012, 15:31
Мысль мимо проходящего.
На форуме существует удобная форма последних сообщений - та самая, внизу страницы. Плюс rss лента новостей, насколько понимаю (не пользуюсь).

1. Реализовать возможность исключения (из обоих форм) сообщений, всего контента барахолки - мне кажется, это решит причину конфликта, нет?

2. Отключить набивание постов в той же барахолке - вполне резонный и безобидный (компромиссный, если угодно), шаг.


Ну а сам раздел, при желании, можно свернуть - я так давно поступил с приватным разделом разработчиков.

BYTEMAN
12.07.2012, 15:34
2. Отключить набивание постов в той же барахолке - вполне резонный и безобидный (компромиссный, если угодно), шаг.
чё, раз в сутки АП - нормальное явление. Можно сделать так, чтобы сообщения в барахолке не плюсовались к счётчику сообщений - 100% реализуемо, т.к. соообщения во флёйме не учитывааются в статистике.

Atari
12.07.2012, 15:37
1. Реализовать возможность исключения (из обоих форм) сообщений, всего контента барахолки
это кстати класная фишка которая не помешает новой барахолке.



2. Отключить набивание постов в той же барахолке
счетчик "флема" точно отключен, а вот с "барахлом" ХЗ, думаю туда же.

scl^mc
12.07.2012, 15:39
Ты не поверишь. И тут покупаю.
а еще у романа чунина периодически этих деталей бывает завались по самые уши

twm
12.07.2012, 15:43
BYTEMAN, в эту же копилку - избавит форум от статуса 'барахольного' - когда раздел занимает вторую строчку по объему постов (для незалогиненных посетителей).

Заслуг сколько-нибудь активных форумчан и одновременно продавцов/покупателей этот шаг не умалит, имхо. Знания и возможность без заморочек делиться ими с одной учетной записи - сохранится эта возможность.


это кстати класная фишка которая не помешает новой барахолке.
Эдакая возможность оставить барахолку в рамках старого форума. Для желающих её просто не будет видно, кроме как по заходу в сам раздел, добровольно. Вопрос - позволяет ли движок так скрыть раздел из ленты.

BYTEMAN
12.07.2012, 15:45
twm, гдк ж вы раньше то были!!! ИМХО, самые трезвые мысли....

dk_spb
12.07.2012, 15:46
Мне кажется Вы не понимаете. Тут дело ни в счетчиках сообщений и ни в содержании форм. Я не психолог, но как мне кажется тут ярко выраженный комплекс "истинных спектрумистов", многие из которых раньше были барыгами на радиорынках и барыжили спеками и софтом для них. И вот в силу этого комплекса у вышеназванных товарищей идиосинкразия к любым продажам мимо них, особенно к аукционам, где "какие-то сволочи и барыги", никакого отношения к "истинным ценителям спектрума" не имеющие, нагло перебивают их ставки и мешают получению халявы.
Поэтому барахолку и прикрыли, и никакими техническими способами (счетчики и формы) это было не решить. А уж теперь, постфактум, и подавно. При этом большинству понятно что продажи тут на форуме останутся (пример выше я привел). Но это будут продажи на "внутреннем" рынке, не караемые модераторами (посмотрим про вышеназванный пример предложения о продаже - будет ли хоть какая-то реакция от модераторов).
Да, и самое главное, раньше была проблема с регистрацией на форуме, поэтому в барахолке народ особо не хулиганил, так как берег свой логин. Теперь, насколько я понял, можно завести кучу логинов на барахолке. Да и своим логином можно делать нехорошие вещи - ну забанят на барахолке, на основном-то форуме это ничего не изменит.

Atari
12.07.2012, 15:47
Эдакая возможность оставить барахолку в рамках старого форума.
зачем старого? создать такую же ленту в новой барахолке.

twm
12.07.2012, 16:16
зачем старого? создать такую же ленту в новой барахолке.
Выгода единого форума - мне просто будет неудобно создавать ещё одну учетку для продажи чего-то в аудитории zx.pk. Хоть и продаю 'что-то' раз в два года. И только потом, с оглядкой на пост dk_spb - я за мир и взаимное уважение :)
Чтобы не делить существующий форум на два отдельных.

Сделав форум чуть более гибким, можно сохранить единую платформу. Или же я просто ошибаюсь.


dk_spb, Ваша точка зрения на проблему выросла из того конфликта в теме дарения, правильно помню? Конфликт между Вами и дарителем, так? Разумные правила для самой барахолки нужны. Но так как она будет обособлена средствами движка форума, то и проблемы правил барахолки будут неведомы остальным пользователям. А правила, повторюсь, вполне резонны и необходимы.
Хотя бы для того, чтобы по сотне раз не талдычить авторам продаж об оформлении, деталях комплекта-отсылки-фотографиях.

Что касается тем "Подарю/Возьму в дар" - их можно просто выделить в отдельный подраздел. Где автор темы - отдающий, может быть фактически безумным богом и царем. Проще говоря, приоритет отдачи вещи полностью на воле дарителя. Ну и символические сок или танец голышом под окнами автора темы так же разрешен.

Я понимаю Ваше недовольство, хоть и природу конфликта помню смутно. Но оговоренное правилами подраздела "хозяин вещи - барин", избавит сообщество от конфликтов. А неприятного Вам человека и сейчас, вроде бы, можно поместить в игнор лист. Все мы взрослые люди и... к (локальным) заскокам других можно быть терпимым - надеюсь.


А нарастающее недовольство объемом постов барахолки - если проблему можно решить технически в рамках одного форума - её, imho, надо решать.



twm, гдк ж вы раньше
Просто подглядел опыт других проектов, не связанных с 8bit-not-shit - а это всё ж изначальная идея этого форума. Была когда-то :)

dk_spb
12.07.2012, 16:26
dk_spb, Ваша точка зрения на проблему выросла из того конфликта в теме дарения, правильно помню? Конфликт между Вами и дарителем, так?
Нет, больше из обсуждения в теме про нужность барахолки.

---------- Post added at 16:26 ---------- Previous post was at 16:18 ----------

twm, Вот отсюда http://zx.pk.ru/showthread.php?t=17640&page=97 пару-тройку страничек вперед прочитай - поймешь откуда моё мнение.

twm
12.07.2012, 16:41
Нет, больше из обсуждения в теме про нужность барахолки.
Понятно. Кажется, пропустил. Заглядываю в основном только чтобы узнать о demo да игрульки интересные утащить. Ну и общение о знакомых интересных платформах подсматриваю. :cool:

Если нынешняя ситуация провоцирует недовольство части форумного сообщества и побуждает кого-то уйти - это не гуд. Решить проблему, на мой взгляд, можно технически - доработкой форума (если vBulletin позволяет). Ну а гнать кого-то только из-за симпатий к советским платформам и активным обмену в сабжевом разделе форума - оно, imho, совсем лишнее.

Тем же фанатизмом отдает, как и, возможно, ограниченная регистрация (что там с ней?). 'Случайные' люди - просто интересующиеся, из-за этого форум избегают, насколько знаю.

---------- Post added at 16:41 ---------- Previous post was at 16:32 ----------

А устрою я дабл пост. Конфликт - та ещё чертовщина. Я лишь предлагаю сделать "Барахолку" резервацией в пределах форума - с отключенным счетчиком постов и доступом в раздел по желанию.

Какого-то ущемления прав это не создаст, так? Аргументов для возмущения со стороны уважаемых мной спектрумистов - за труд в спековских разделах и для платформы вообще... Аргументов не оставит. Кроме как собственно личной неприязни. Но для таких дел есть форумный игнор.


Вспомнил уход Unbeliever'а с форума - он, помнится, тоже кивнул на 'фанатизм'. Его блог-коммъюнити - мультиплатформенное, а тут же кто-то, возможно, собачится из-за "советского хлама" - слышит презрение в ответ, - и всё загорается быстрее пороха. Появится сильный apple2 костяк на форуме - тоже скандал?

Да пусть оно живёт, разве нет? А "барахолку" - в персональный игнор и "из сердца вон". Конфликты - та ещё фигня.

Enigmatic
12.07.2012, 16:49
Вопрос - позволяет ли движок так скрыть раздел из ленты.
"Флейм" же позволяет.

Atari
12.07.2012, 16:52
Если нынешняя ситуация провоцирует недовольство части форумного сообщества и побуждает кого-то уйти - это не гуд. Решить проблему, на мой взгляд, можно технически - доработкой форума (если vBulletin позволяет). Ну а гнать кого-то только из-за симпатий к советским платформам и активным обмену в сабжевом разделе форума - оно, imho, совсем лишнее.

Тем же фанатизмом отдает....

http://www.youtube.com/watch?v=ob_1jzfE-MM

twm
12.07.2012, 17:00
"Флейм" же позволяет.

А вот не проверял - можно ли вырезать раздел залогиненным. Гости его и правда не видят. Да и оно меня не раздражает. Я всё больше рид онли - играю в игрушки да смотрю демки-арт, чиптюном уши мучаю в конце концов :)


http://www.youtube.com/watch?v=ob_1jzfE-MM
Чёррт, что мы здесь сейчас делаем? Ветерок - посадить тело в кресло да залиться аперитивом или просто вишневый сок посмаковать. Никаких споров. Вот и план на вечер! :D

Mad Killer/PG
12.07.2012, 17:06
Этa глупость с бaрaхолкой,прошу вeрнуть всё нaзaд,и скрыть бaрaхолку кaк флeйм.
Посмотритe в сторону amibay-тaм всё здорово уживaeтся и форум ,и торговля.Это удобно,зaчeм нaдeвaть штaны чeрeз голову.

Kanzler2001
12.07.2012, 17:19
Почитал , посмеялся ....
Все свои советы изложил на новом форуме , душевная часть сего "безобразия" меня мало интересует , а вот Законодательная . Эт ДА!
Разделения приветствую и поддерживаю .

osa
12.07.2012, 17:33
может ты тогда станешь модератором?

---------- Post added at 17:33 ---------- Previous post was at 17:32 ----------

я серьезно, может станешь?

anasana
12.07.2012, 17:34
очень напоминает текущую ситуацию с рус-укр языком в Украине, в таких играх традиционно выигравших нет, одни проигравшие, просто кто-то теряет чуть меньше, а кто-то чуть больше

Kanzler2001
12.07.2012, 17:45
osa, когда-же ты научешся себя хорошо вести в приличном обществе ? Может тебе курсы какие нибудь посетить , что б тебя научили общаться с людьми ? Вроде ещё молодой , а такой не воспитанный . ЖУТЬ !

Rindex
12.07.2012, 17:47
Kanzler2001, нормальный он. И вообще, скайп включай.

Kanzler2001
12.07.2012, 17:54
Да молод он для денежных дел .

Enigmatic
12.07.2012, 18:06
А что с темами "Лоты на аукционах СНГ" и "Зарубежные аукционы"?

Kanzler2001
12.07.2012, 18:12
Enigmatic, выставляй на новом сайте .

NEO SPECTRUMAN
12.07.2012, 18:15
Так они здесь нужны.

Kanzler2001
12.07.2012, 18:24
NEO SPECTRUMAN, зачем ? Или тут без этих лотов демки все пропадут ? Или заговор ? Ты объясни .

osa
12.07.2012, 18:27
молод-немолод, но это не помешало вам, как человеку более опытному (НЕ старому), в момент моего нестабильного психоэмоционального состояния вынудить меня сказать вам пару ласковых слов, о чем я жалею и извиняюсь: извините меня пожалуйста. однако я повторюсь, вы желаете занять мое место модератора барахолки в новом виде? в ваши обязанности будут входить: проверка постов на соответствие правилам, устранение конфликтных ситуаций между пользователями, разъяснение правил новичкам, помнить и хранить исторю постов для исключения подлога. 90% работы происходило в личке, счас стало гораздо спокойнее, т.к. все поняли правила игры и будут проблемы только с новичками.

BYTEMAN
12.07.2012, 18:37
Миш, ты чего взбесился то?

NEO SPECTRUMAN
12.07.2012, 18:37
зачем ?

Можно наблюдать за ценами на хлам не выходя из форума.
Без этих тем нужно будет тратить время, перелапачивать аукционы (Ведь барыги называют старыми компами всё),... ,...

Так же там иногда мелькают лоты способствующие развитию раздела
"Версии Игр и Софта найденные на кассетах"

И вообще темы не связаны напрямую с купле продажей на форуме. Зачем их закрывать. Это уже проблемы тех аукционов.

Kanzler2001
12.07.2012, 18:44
osa, ВОТ ЭТО МОЛОДЕЦ ! Я тебя зауважал , и без всяких там пиз.... . Признал свою ошибку ! Это поступок взрослого человека .
По поводу модераторства , то тут боятся не надо . Я, никогда не буду больше модером нигде ! Сам себе такое слово дал и держу его уже пару лет . Более мерзкой должности нет . Но всё таки , послушай меня , деньги это "зло" , они притягивают проблемы . Ты юн и горяч , все мы такими были . Ляпнеш с горяча , могут ведь и голову открутить и уже не виртуально. А это как говорится уже ... Оно тебе надо ? Посмотри пока со стороны , наберись так сказать опыта .
Пы.Сы.
ПОВТОРЮСЯ , ПОСТУПОК ТЫ СОВЕРШИЛ МУЖСКОЙ , ЧТО ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ !

---------- Post added at 18:44 ---------- Previous post was at 18:40 ----------

BYTEMAN, да просто такой борец был , а тут его жизнь раком поставила ... Ну короче не сдержался он , вот и пришлось указать на ошибки характера . Да и как-то не красиво делать то , за что сам горчичники раздавал . НО , он МОЛОДЕЦ ! Признал свои ошибки , что в наше время я приравниваю к ПОДВИГУ .

osa
12.07.2012, 19:01
я то признал свою ошибку, что послал вас матом, признайте и вы свою, что вы прямо или косвено спровоцировали меня на это. за все 2 года что я на этом форуме, вы первый, кому это удалось. даже у БК не получилось

---------- Post added at 19:01 ---------- Previous post was at 19:00 ----------

и одна из карточек была вам выдана правильно, о чем свидетельствует лишь частичная амнистия от администратора.

Kanzler2001
12.07.2012, 19:11
osa, хош я тебя играючи в течения года до аллергии к инету доведу ? Притом что даже не нарушу правила сего форума. Поверь это просто ... Кто такой БК ? Заинтриговал. А по поводу горчичников, мне на них "положить с прибором" . Но следить за тобой буду пристально и воспитывать характер в тебе "нордический" !

DATAsoft
12.07.2012, 19:37
Kanzler2001, не надо никого доводить. Займись лучше чем-нибудь более полезным.

osa
12.07.2012, 19:39
не стоит, своих раздражителей хватает.

NEO SPECTRUMAN
12.07.2012, 19:44
osa, хош я тебя играючи в течения года до аллергии к инету доведу ? Притом что даже не нарушу правила сего форума. Поверь это просто ... Кто такой БК ? Заинтриговал. А по поводу горчичников, мне на них "положить с прибором" . Но следить за тобой буду пристально и воспитывать характер в тебе "нордический" !

Kanzler2001, напомню что для пристальных воспитателей существует.
Мой кабинет/Настройки и параметры/Список игнорирования

Kanzler2001
12.07.2012, 19:46
DATAsoft, так и паяю целый день , вот уже "балтику" завтра включать буду . Орионы на 30 процентов распаяны . По поводу нового форума всё там расписал и указал на недочёты . Так что ЗАНИМАЮСЬ ДЕЛОМ . Да и за ОСОй приглядываю , так как он под "колпаком ШТАЗИ" .

dk_spb
12.07.2012, 19:47
И вообще темы не связаны напрямую с купле продажей на форуме. Зачем их закрывать. Это уже проблемы тех аукционов.
А как продажи на форуме связаны с темами про демки?
Отдельный подфорум, никому не мешал.
А то сначала выгнали, а теперь спохватились, типа "Ой, он же со своим телевизором ушел, что ж мы теперь смотреть-то будем?"

Kanzler2001
12.07.2012, 19:55
NEO SPECTRUMAN, ну зачем так грубо . Мы ласково и нежно , по капельки и прямо в мозг . ШУЧУ .

---------- Post added at 19:53 ---------- Previous post was at 19:48 ----------

DATAsoft, куда убрали пост из правил в барахолке ? И почему закрыли тему на замок ?

---------- Post added at 19:55 ---------- Previous post was at 19:53 ----------

Или демократия опять накрылась полосатым пузом ?

osa
12.07.2012, 20:15
нет, предложения принимаются, но в отдельной темке, что бы не мешать. твое предложение дельное, будет внесено в первую строку.

Лас
12.07.2012, 20:19
Инструкция по употреблению форума для гастролеров:
1. Cледует отписаться в теме для бухариков.
2. Затем необходимо попить спиртного одновременно с кем-нибудь типа риндекса в Скайпе.
Этого достаточно чтобы форсированно начать кукарекать не по делу, поучать кого попало на спектрумистском форуме.
Более делать ничего не надо.
2.1. Можно перемежать свои посты сообщениями типа "пойду в туалет","пойду на кухню, жена пиццу делает","где демократия","давно паяльник в руках не держал" - это должно еще более сблизить вас со спектрумистами.

ВСЕ! Вы полноценный член zx-сообщества.

osa
12.07.2012, 20:23
:) точно и в тему, я являюсь потребителем и глубоко и с уважением отношусь к кодерам, музыкантам, художникам, с удовольствием посетил dihalt. был бы рад увидеть всех на этом мероприятии:)

ZEK
12.07.2012, 20:47
,прошу вeрнуть всё нaзaд,и скрыть бaрaхолку кaк флeйм. Флейм не скрыт это раз, и барахолка не уперлась большинству это два, а RSS и ленту барахолкой забивать в угоду 20 барыгам - жопа до затылка треснет

---------- Post added at 19:47 ---------- Previous post was at 19:33 ----------

Единственное что - логично было бы новодел оставить в рамкам форума, так как способствует расширению/апгрейду парка компов. Гнилье в помойку надо отправлять

Mad Killer/PG
12.07.2012, 21:13
ZEK нe ожидaл от тeбя, чушь нeсёш ,выходит по твоeй логикe 20 бaрыг нe дaют рaзвeрнуться бeдным спeктрумистaм ,которыe из-зa нaличия бaрaхолки творчeством зaнимaться нe могут.
Дa хрeн с бaрaхолкой,eсть стaрaя добрaя поговоркa хрeновому тaнцору и яйцa мeшaют.

Enigmatic
12.07.2012, 21:25
ты нaвeрно зa Януковичa голосовaл
Якуновича..тьфу..Якубовича.. .тьфу..Ябуковища :)
------------------
А вот почему в новой барахолке при регистрации не указывается адрес проживания?

Rindex
12.07.2012, 21:28
2. Затем необходимо попить спиртного одновременно с кем-нибудь типа риндекса в Скайпе.

Сам то понял чего написал?

dk_spb
12.07.2012, 21:40
Rindex, Да не обращай внимания. Это он типа намекает что если кого-нибудь проходя мимо не попытался обгадить, то не член.... какого-то там сообщества.

---------- Post added at 21:40 ---------- Previous post was at 21:39 ----------

twm, Ну вот, а Вы говорили. Почитайте что пишут в этой ветке, понятнее станет откуда у меня такое видение проблемы.

Rindex
12.07.2012, 21:53
dk_spb, да мне на него как-то пофиг. Я с такими просто за западло считаю время тратить на разговоры.

dk_spb
12.07.2012, 22:01
Лас, Прежде чем считать себя членом какого-либо сообщества неплохо бы было научится соблюдать правила этого сообщества. Что Вы там покупаете в Вашей подписи - никого не волнует, но делать это следует на zk-pk.ru/market.
Или правила читать не умеете, барыга Вы наш? ;-)

---------- Post added at 22:01 ---------- Previous post was at 22:00 ----------

В общем лишний раз убеждаюсь для чего вынесли барахолку: чтобы всякие ласы не стесняясь занимались куплей продажей прямо на этом форуме. И плевали на правила барахолки, прикрываясь членством в каком-то там сообществе.

Лас
12.07.2012, 22:24
"То, что я должен - написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - написано в уголовном. Остальное - ваши домыслы."

dk_spb
12.07.2012, 22:28
Лас, Да все понятно с Вами. Раз Вы даже про Административный не знаете....
Ну, видимо, Вы то по налоговому, то по уголовному проходите.... Когда уж Вам правила форума читать....

scl^mc
13.07.2012, 00:05
Что Вы там покупаете в Вашей подписи - никого не волнует, но делать это следует на zk-pk.ru/market.
по такой логике мне ссылку на магазин со спекки-символикой из подписи тоже удалить? :mad:

AAA
13.07.2012, 00:20
Практика показывает что ссылка в подписи дает гораздо больше клиентов нежели пост в барахолке, тоесть теоритически чтобы что то продать можно зарегится на том форуме там все написать а тут в сылке дать ссылку.

dk_spb
13.07.2012, 00:24
scl^mc, могу только процитировать первое сообщение в этой ветке:
"Теперь любые попытки покупки/продажи/обмена на форуме будут жёстко пресекаться, вплоть до вечного бана. "
Если уж Вам так мешали купля-продажа на этом форуме, так давайте до конца вычищать. А то кому-то нельзя, а кому-то можно....

---------- Post added at 00:24 ---------- Previous post was at 00:22 ----------

AAA, Кстати, таки да - если там написать, а тут дать ссылку - вроде нормально получается. Никаких продаж в обмен барахолки, а ссылку на барахолку дать - это не продажа. Удобства добавилось, но так за это же все и боролись....

AAA
13.07.2012, 00:24
scl^mc, могу только процитировать первое сообщение в этой ветке:
"Теперь любые попытки покупки/продажи/обмена на форуме будут жёстко пресекаться, вплоть до вечного бана. "
Если уж Вам так мешали купля-продажа на этом форуме, так давайте до конца вычищать. А то кому-то нельзя, а кому-то можно....

А в полдписи можно или не можно?

Типа
ПРОДАМ ПЕНТЕВА жмакаешь а там ссылка на форум барыг?

Сейчас у всех подписи жмаковые.

Или например:
Детское порно, жмакаешь атам продажа пентевы. Понятно что все 10000 человек нажмут на ссыль и полюбасу попадут.

dk_spb
13.07.2012, 00:27
А еще ведь владельцу ресурса можно денех за рекламу дать, тогда вообще никаких проблем с продажей в подписи не будет ;-)

---------- Post added at 00:27 ---------- Previous post was at 00:25 ----------


А в полдписи можно или не можно?
Вы уж определитесь, Вам демки и творчество или барыжная реклама в подписи.
Думаю что если в сообщении будет ссылка на новую демку, то даже сам ААА ругать за левые подписи в этом сообщении не будет. А нет демок-творчества - дуйте в "молотколандию" ;-)

AAA
13.07.2012, 00:35
ладно попробую как нить, забанят так и ладно. Вечно у модеров барахолки попа чешеться не по детски по придумыванию правил. Уже третий год придумываю и придумывают до придумывались что ваабще убрали.

---------- Post added at 00:35 ---------- Previous post was at 00:27 ----------

А ваабще весь смысл барахолки был в том что:


1. Аудитория есть огромная целевая. (новая барахолка никак не оформленна в шапке форума и новички ее не найдут, да что навички ее не найдут те кто сейчас две недели небыл на форуме) И будут создавать темы одну за другой и невинные люди что будут банятсья? Так мы ваабще всех спектрумистов распугам.

2. Теперь нет никакой защиты от мошенников. Не факт что кто то не воспользуется добрым именем ААА и не зарегится тама. Продаст кому нить что то левое или завладеет деньгами, а мне тут потом выскажут мол ааа верни бабло, мы тебе заплатили а гашика ты не прислал. А я что скажу? Типа это был не я там кто то левый от мого имени фачится.

Не продумали эти моменты бырыгодержатели....

Барахолку нада было пустить на самотек на форуме. С флеймом задором и радостью, чтобы форумчане получали удовольствие от впаривания товара и кайф от обсуждения.

dk_spb
13.07.2012, 00:37
AAA, Угу. И рекламы насовали по самое не балуй. Глаза устают текст сообщения искать в этом месиве.
И самое главное, кому барахолка демки-то мешала рисовать?

AAA
13.07.2012, 00:40
AAA, Угу. И рекламы насовали по самое не балуй. Глаза устают текст сообщения искать в этом месиве.
И самое главное, кому барахолка демки-то мешала рисовать?

Сейчас вернут у меня два аргу мента которые нельзя разбить. Без проверки барыги нет к нему доверия. А значит и покупать никто там ничего не будет. будут тут личку атаковать предложениями. Поскольку тут все провереные и всех негодяев мы уже знаем

Enigmatic
13.07.2012, 00:40
Уже третий год придумываю и придумывают до придумывались что ваабще убрали.
Так то да.Но в барахолке все время крутятся какие-то непонятные личности,новички,которые скупают спектрумы и прочее железо,причем иногда сбивают ставку на аукционах в последнюю минуту.
Мне глубоко насрать на них,но чисто из интереса,зачем им эти железяки (для коллекции?_Скупать,что бы потом продать в 3-дорога?),я не верю что они скупают их для дела.

dk_spb
13.07.2012, 00:43
Enigmatic, Какие новички если регистрация ужо год как закрыта?
Почему не веришь что для коллекции?
И потом, какая нам разница для чего народ покупает? Или от этого запах денег меняется? Давай еще в магазине к каждому кто водку покупает начнем приставать - себе он берет или малолеток спаивать....

AAA
13.07.2012, 00:44
Так то да.Но в барахолке все время крутятся какие-то непонятные личности,новички,которые скупают спектрумы и прочее железо,причем иногда сбивают ставку на аукционах в последнюю минуту.
Мне глубоко насрать на них,но чисто из интереса,зачем им эти железяки (для коллекции?_Скупать,что бы потом продать в 3-дорога?),я не верю что они скупают их для дела.

это глубоко больные люди уверенные в том что какая нить железка лет через 20-30 (жизненный максимум барыги в сдравом уме), выстрелит и окупит покупку не нужного хлама. Типа как первый Мак. Большинство барыг и не понимаю того что скупают. Некоторые думают что спектрум +3 это тиа крута у спектрумистов считается.

Я много раз спрашивал таких людей при встрече зачем они все это покупают. Ведь музеев уже опой жуй, никто туда не ходит. Вообщем ответа нет, это диагноз. Как бабки старые иногда с ума сдвигаются и все домой тащат, так и эти люди. Сами то ни разу даже не включали техники и знать не тзнают как загружать игры.

dk_spb
13.07.2012, 00:47
AAA, Ну не скажи, я знаю многих кто прется от восстановления и приведения старых компов в божеский вид. И ведь чтобы получить рабочий и красивый комп иногда надо 2-3 плохоньких нерабочих купить. Потом сделать один красивый себе, один похуже на обмен и остатки продать ;-)

Enigmatic
13.07.2012, 00:54
Почему не веришь что для коллекции?
А потому-что они только скупают и все.А ответа от них нету.
Я вот купил Эволюшн и от меня видео с обзором и инструкцией,может дерьмовое,но оно есть.И гифт есть,и дему я в очередной раз готовлю,а тесты провожу на пентагоне-128 и Эве,и коллекция от нас с Динамиксом есть в дискетах (в ААА архивах).
А от них ничего,просто создается ощущение.что спектрум на полку кладут до большей цены.Жаба просто душит.есть такое чувство,думаю оно всем знакомо :)

Mad Killer/PG
13.07.2012, 08:02
Enigmatic нe думaй только о дeньгaх,я лично получaю кaйф от прeобрeтeния новых жeлeзяк.Нaсчёт зaрaботaть нa этом сeйчaс или чeрeз тридцaть лeт- шутник однaко,просто нрaвится это дeлaть,знaл-бы кaкиe бюджeты уходят нa это и врeмя,то бeз фaнaтизмa тут нe попрёш.

John North
13.07.2012, 09:04
osa, хош я тебя играючи в течения года до аллергии к инету доведу ? Притом что даже не нарушу правила сего форума. Поверь это просто ... Кто такой БК ? Заинтриговал. А по поводу горчичников, мне на них "положить с прибором" . Но следить за тобой буду пристально и воспитывать характер в тебе "нордический" !
Ты больной или прикалываешься?

DimkaM
13.07.2012, 09:10
Цитирую для тех кто не читал или забыл. Да и плюс один к моему счётчику сообщений не помешает.
Приветствуется:

- дружеский тон и человеческое отношение к собеседникам(у)

- информационная содержательность сообщений

- умение делиться знаниями


- терпимость в отношении менее опытных или просящих о помощи (если нечего ответить по существу, разумнее промолчать)

- уважение к более опытным и дающим советы либо предоставляющим информацию (помните, они делают это на добровольных основаниях)
Барахолка ну никак этому не способствовала. У барыг нет знаний которыми они могли бы поделится. Либо они эти знания тщательно скрывают, что бы не отвлекатся от главного, от того для чего они вступили в сообщество Спектрумистов.

Так же напомню для некоторых(ни к кому лично не обращаясь) :
Тематика конференции:

Все что связано с платформой Speccy либо имеет к ней прямое отношение

Вопросы, связанные с эмуляцией Speccy на других платформах

Speccy-сообщество: события, люди, фактыПредлагаю юзерам, которые к тематике конферееции не имеют отношения, уважительно относится к "истинным-спектрумистам".

scl^mc
13.07.2012, 09:13
scl^mc, могу только процитировать первое сообщение в этой ветке:
"Теперь любые попытки покупки/продажи/обмена на форуме будут жёстко пресекаться, вплоть до вечного бана. "
Если уж Вам так мешали купля-продажа на этом форуме, так давайте до конца вычищать. А то кому-то нельзя, а кому-то можно....
продаю не я, а сервис vfactory, я с продаж теперь даже ничего не имею (давным давно снял 20 рублевую наценку).
или предлагаешь мне на новом ресурсе ссылку повесить, которую увидят полтора человека?
может, вообще всякие ссылки у всех из подписей уберем под угрозой бана?

Какие новички если регистрация ужо год как закрыта?
наглая ложь!

Нaсчёт зaрaботaть нa этом сeйчaс или чeрeз тридцaть лeт- шутник однaко,просто нрaвится это дeлaть,знaл-бы кaкиe бюджeты уходят нa это и врeмя,то бeз фaнaтизмa тут нe попрёш.
самое интересное, что если сейчас заначить фирменный спек в заводской упаковке (которые еще встречаются на ёбае за вполне адекватную цену), то через 30 лет он с вероятностью чуть менее, чем 100% будет стоить очень много :rolleyes:

Mad Killer/PG
13.07.2012, 10:11
Сомнeвaюсь,чeрeз тридцaть лeт мы будeм стaрыe дeды с болячкaми коим и нaфиг нe упрутся спeктрумы,и кромe того молодёжи нa это пофиг им aйпaды подaвaй.

scl^mc
13.07.2012, 11:04
Сомнeвaюсь,чeрeз тридцaть лeт мы будeм стaрыe дeды с болячкaми коим и нaфиг нe упрутся спeктрумы,и кромe того молодёжи нa это пофиг им aйпaды подaвaй.
ты это расскажи тем, кто марки, крышки и прочий антиквариат собирает :)

DimkaM
13.07.2012, 11:25
хм
Все пожелания и дальнейшие обсуждения "Барахолки" только по новому адресу.Идите куда надо, там и обсуждайте рыночные события, всем тут отписавшимся вынести предупреждение.
Или если слово Администратор написано без восклицательного знака, то его посты можно игнорировать?

Mad Killer/PG
13.07.2012, 11:32
DimkaM

scl^mc
13.07.2012, 11:37
И потом, какая нам разница для чего народ покупает? Или от этого запах денег меняется?
еще немного потроллю и успокоюсь: ты продаешь лопаты и узнаешь, что 95% их купивших не в огороде ими махают, а раскапывают могилы или прохожим по ушам лупят. или ты продаешь компьютер, думая, что коллекционеру, а его тупо разобрали на драгметаллы. или ты даже _даришь_ кому-то, думая, что он будет этим пользоваться (причем, небезосновательно), а твой подарок оказывается в мусорном ведре.
дело не в деньгах, дело в отношении. и видеть, как те же кассеты покупают "для оцифровки", а потом впаривают, или наблюдать, как купленный в одной теме аппарат через некоторое время продается в другой по более высокой цене - хочется просто ... (http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B7%D1%8F%D1%82%D1%8C_%D0%B8_%D1%83%D0%B5 %D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8C)

Atari
13.07.2012, 11:46
которые скупают спектрумы и прочее железо,причем иногда сбивают ставку на аукционах в последнюю минуту.
1. мой номер регистрации на вегалабе 216, дата регистрации 23.09.2004.
последний зареганный юзверь имеет номер 38780.
и при этом я новичек ибо всего 49 постов.
2. а может я покупаю спектрум ставлю на полку и фапаю на него денно и ношно?


это глубоко больные люди уверенные в том что какая нить железка лет через 20-30 (жизненный максимум барыги в сдравом уме), выстрелит и окупит покупку не нужного хлама.
такое было только с первоэплом.
во всех других случаях цена по отношению к колбасе только падает.

---------- Post added at 10:46 ---------- Previous post was at 10:43 ----------


дело не в деньгах, дело в отношении. и видеть, как те же кассеты покупают "для оцифровки", а потом впаривают, или наблюдать, как купленный в одной теме аппарат через некоторое время продается в другой по более высокой цене - хочется просто ...
вот вам и причина неадеквата к барахолке ;)

dk_spb
13.07.2012, 13:17
Цитирую для тех кто не читал или забыл. Да и плюс один к моему счётчику сообщений не помешает.Барахолка ну никак этому не способствовала. У барыг нет знаний которыми они могли бы поделится.
Про твоё неуёмное желание увеличить счётчик мы уже все в теме про помощь пострадавшему в Крымске заметили. Там ты в полной мере показал все знания, которыми ты можешь поделиться.

---------- Post added at 13:12 ---------- Previous post was at 13:05 ----------

scl^mc> может, вообще всякие ссылки у всех из подписей уберем под угрозой бана?
А за запрет всяких коммерческих и рекламных подписей. Или объясни как это способствует творчеству,

scl^mc>наглая ложь!
может я и неправ, спорить в этов вопросе не буду - мне давно регистрироватся не приходилось на этом форуме ;-)
Но от многих слышал что регистрация вызывает серъезные сложности.

scl^mc> через 30 лет он с вероятностью чуть менее, чем 100% будет стоить очень много :rolleyes:
Так это ко всей электронике (и не только) относится. Если мы не про ширпотреб, а про более-менее культовые вещи. Теми же первыми айфонами можно затариваться ;-)

---------- Post added at 13:17 ---------- Previous post was at 13:12 ----------


или наблюдать, как купленный в одной теме аппарат через некоторое время продается в другой по более высокой цене - хочется просто
Так бороться надо с комплексами. Сам не справляешься - прибегни к медицинской помощи. Вот коллекционирование - оно может и расстройство, но не опасное для окружающих. В твоем же случае - нездоровые комплексы приводят к нездоровым желаниям в отношении окружающих: запретить, барахолку закрыть, аппарат отнять и т.д.
Не хочешь наблюдать - не наблюдай. Или купи сам и положи на полку. Или купи дорого и продай дешево тем, кому считаешь нужно помочь. Но не надо заставлять других жить так как тебе хочется. В любом предмете коллекционирования (от марок до старых компов) есть дилеры, которые коллекционируют разницу, разницу в цене покупки и продажи.
Или ты решил устроить коммунизм в рамках одного отдельно взятого форума?

goodboy
13.07.2012, 13:19
scl^mc> может, вообще всякие ссылки у всех из подписей уберем под угрозой бана?
А за запрет всяких коммерческих и рекламных подписей. Или объясни как это способствует творчеству,

а что мешает в настройках отключить показ подписей ?
я так давно сделал (и даже не сразу понял о чём речь)

dk_spb
13.07.2012, 13:23
а что мешает в настройках отключить показ подписей ?
А что мешает не ходить в барахолку?
Вы уж определитесь, только творчество или вместе с коммерцией.
Если сказали твердое нет коммерции, так и куплю/продажу в подписях надо убрать.

scl^mc
13.07.2012, 13:32
Или ты решил устроить коммунизм в рамках одного отдельно взятого форума?
я не против барахолки как таковой в формате приложения к форуму. я против барыжничества как такового и против случайных людей, которые из барахолки не вылезают, но в других темах их не увидишь

Но не надо заставлять других жить так как тебе хочется
вот поэтому - руки прочь от подписей :)
что, по твоему, поменяется, если ссылка в подписи будет вести на хоумпейдж, на котором будет ссылка о том, "где купить"?

dk_spb
13.07.2012, 13:50
scl^mc, Я тоже сегодня в отгуле, надо на почту роботрон забрать, но дождь.
Поэтому отвечаю ;-)

>я не против барахолки как таковой в формате приложения к форуму.
Странно, никто не против, а барахолку выгнали...

>я против барыжничества как такового
Разъясни что вкладываешь? Слишком много значений у слова. Или ты против мелкой торговли?

>и против случайных людей, которые из барахолки не вылезают,
>но в других темах их не увидишь
Мочить в сортире? Мне вот тоже не все персонажи тут по душе. И что?

>что, по твоему, поменяется, если ссылка в подписи будет вести на хоумпейдж,
> на котором будет ссылка о том, "где купить"?
Поменяется многое. По-крайней мере даже я не смогу сказать что барахолку выгнали, типа "барыг гнать надо, мы тут только творчеством занимаемся", а сами тут же в подписи барыжат по-черному.

goodboy
13.07.2012, 13:52
а вообще зачем нужна подпись ? краткий рассказ о себе ?

Atari
13.07.2012, 13:59
dk_spb, еще раз:
если это не первоЭпл то реальная стоимость только падает.
реальная стоимость это отношение предмета к стоимости "продуктовой корзины".

если перещитать на колбасу стоимость С64, Атари 65ХЕ в 88 году и в нынешнем 2012 то окажется :(((((((

scl^mc
13.07.2012, 14:01
Разъясни что вкладываешь? Слишком много значений у слова. Или ты против мелкой торговли?
барыга в социалистическом понимании. у одного купил, второму продал, причем в соседней теме. zst или chrv к ним не относятся.

Мочить в сортире? Мне вот тоже не все персонажи тут по душе. И что?
напомним, что "барахолка" здесь - далеко не самое главное. и появилась она далеко не сразу. по аналогии с флеймом - если чуть более, чем все сообщения пользователя приходятся на флейм - этот человек случаен. вот такой вот междусобойчик. :)

Поменяется многое. По-крайней мере даже я не смогу сказать что барахолку выгнали, типа "барыг гнать надо, мы тут только творчеством занимаемся", а сами тут же в подписи барыжат по-черному.
ничего не поменяется, конечная цель у ссылки останется прежней :)
теперь конкретно с vfactory - я, используя несколько картинок speccy-тематики (как готовых, так и самопильных, что уже творчество :)) и сервис печати на майках/кружках/etc, предоставил себе и любому желающему заиметь предмет одежды/посуды/etc с символикой любимой ретроплатформы. у меня около 5 футболок из своего "магазина", за которые я заплатил ровно столько, сколько заплатит любой другой. возможно, это даже дешевле, чем делать самому в соответствующих фирмах. и уж тем более проще, чем на рынке искать (ибо не найдешь).
теперь вопрос - я барыга?
ps. фразу "куплю спектрум" или "продам спектрум", не являющейся ссылкой - убить вместе с пользователем?

dk_spb
13.07.2012, 14:06
Atari, Еще раз, не надо наши с тобой рассуждения "по бедности" выдавать за всеобще правило. У некоторых товарищей денег столько, что жрачки им столько не съесть даже с помощбю окружающий. А задача денежки сохранить (если уж не преумножить) - стоит. Еду долго хранить не получится, да и хранение накладно.
Поэтому не надо всё считать на еду.
И потом, условно никого не интересует сколько предмет стоит в 88 году, когда продавался в магазине. Волнует сколько он стоил тогда когда стал коллекционной вещью (то есть стал не нужен для применения по назначению) и сейчас.
Вот и сравни стоимость 65XE сейчас и 10 лет назад.

Atari
13.07.2012, 14:10
А задача денежки сохранить (если уж не преумножить) - стоит.

Вот и сравни стоимость 65XE сейчас и 10 лет назад.
ээээээээээээээ....

и вы считаете, что покупка (чего там?) айфонов это есть инвестиция?

DimkaM
13.07.2012, 14:11
помощь пострадавшему в Крымске
Когда требовалась помощь "истинному спектрумисту"(по моему Wlodek'у), все спрашивали кто он такой и почему ему должны помогать.

Вот и я спрашиваю кто такой тот пострадавший в Крымске и почему спектрумисты должны ему помогать?

dk_spb
13.07.2012, 14:15
scl^mc,
>барыга в социалистическом понимании. у одного купил, второму продал, причем в соседней теме.
То есть если я через год в соседней теме продал ставший ненужным дубль - я барыга?

>zst или chrv к ним не относятся.
Бурные аплодисменты. Вот он подход "истинных спектрумистов".
Еще есть похожий вариант: "все поставщики - сволочи, но к моим поставщика это не относится"

>теперь вопрос - я барыга?
Однозначно. Протроллю: или ты у нас альтруист и рекламируешь чужой бизнес бесплатно? Сказки про то что ты денег не получаешь мы слышали, как и про 20 руб наценку в твою пользу>

>ps. фразу "куплю спектрум" или "продам спектрум", не являющейся ссылкой - убить вместе с пользователем?
Однозначно ;-) Нарушение правил форума карается по правилам форума. Сначала - предупреждение, а потом, как сказал представитель администрации - "вплоть до вечного бана"

scl^mc
13.07.2012, 14:16
Вот и я спрашиваю кто такой тот пострадавший в Крымске и почему спектрумисты должны ему помогать?
ты участвуешь в оказании помощи только если тебе расскажут, кто такой тот, кому надо помочь, или тебе достаточно просто сказать, что он - человек и чуть не погиб из-за наводнения? не хочешь - не помогай. благотворительность - вещь добровольная. даже 30 руб., положенные на его телефон, лично тебя нисколько не напрягут.
ps. когда пришли за коммунистами - я промолчал, ведь я не коммунист.
когда пришли за неграми - я промолчал, ведь я не негр.
когда пришли за евреями - я промолчал, ведь я не еврей.
когда пришли за мной - кроме меня некому было возмутиться.

Atari
13.07.2012, 14:16
dk_spb,
в реальную стоимость колбасы входит всё:
и питьевая вода которой поили корову (свинью),
и цена пшеницы которой ее кормили,
и зарплата ветринара
и стоимость всех ингредиентов
и производственные издержки
и зарплата всех участников

именно колбаса является эталоном цены.

а временные шизоидные всплески коллекционеров на некоторые группы товаров это всё фигня.

dk_spb
13.07.2012, 14:18
Когда требовалась помощь "истинному спектрумисту"(по моему Wlodek'у), все спрашивали кто он такой и почему ему должны помогать.
А Влодека затопило? У него был пожар? У него не хватало денег на срочную медпомощь?

---------- Post added at 14:18 ---------- Previous post was at 14:16 ----------


и вы считаете, что покупка (чего там?) айфонов это есть инвестиция?
Для коллекционеров мобильников - безусловно да. Для ценителей гаджетов - тоже да, поскольку вещь культовая, а потом будет стоит сильно дороже.

Atari
13.07.2012, 14:22
Для коллекционеров мобильников - безусловно да. Для ценителей гаджетов - тоже да, поскольку вещь культовая, а потом будет стоит сильно дороже.
небудет.
сколько там первоэплов нынче живых?

а сколько ZX резинок ?
ZX вещь культовая, но даже сейчас в родных фунтах стоит дешеле, и это не смотря на реальную инфляцию (читай стоимость колбасы) за последние 25 лет.

scl^mc
13.07.2012, 14:22
А Влодека затопило? У него был пожар? У него не хватало денег на срочную медпомощь?

Вот и я спрашиваю кто такой тот пострадавший в Крымске и почему спектрумисты должны ему помогать?
черт, мне все ясно. люди делятся на 3 категории:
- те, кто может помочь и помогает;
- те, кому все равно;
- те, которые разводят по этому вонизм типа "да кто он такой, чтобы я ему помогал", "он что - сам не может" и т.д. и т.п.
рекомендую вам перебраться из третьей хотя бы во вторую группу.
ps. в случае с владимиром дело было не в деньгах или их отсутствии. примите во внимание хотя бы тот факт, что у него нет родственников и живет он один. да и годы уже давно не те

dk_spb
13.07.2012, 14:27
именно колбаса является эталоном цены.

Ну, Вы, батенька, даете. Таких заблуждений я не слышал очень давно.
Во-первых, эталоном цены является водка. Это - аксиома ;-)
Во-вторых, кого волнует цена целлюлозы? Так что выбирайте более адекватные продукты: мясо, хлеб, молоко.
В-третьих, сравните цену бензина у нас и у Венесуэле. Ну или в штатах.
Вы думаете что цена бензина (как составляющая цена колбасы) хоть что-то реальное отражает?

---------- Post added at 14:24 ---------- Previous post was at 14:22 ----------


примите во внимание хотя бы тот факт, что у него нет родственников и живет он один. да и годы уже давно не те
Странно, мне показалось что у него мама есть. только он с ней не "дружит".
Ну да это его дело. В случае c Wlodek'ом я был во второй группе. А тех кто в третьей я за людей не считаю. Поэтому и пишу что ДимкаМ уже всё про себя рассказал.

---------- Post added at 14:27 ---------- Previous post was at 14:24 ----------


небудет.
сколько там первоэплов нынче живых?
а сколько ZX резинок ?
ZX вещь культовая, но даже сейчас в родных фунтах стоит дешеле
Ну еще через 30 лет картина поменяется - меньше останется резинок.
Ну для примера возьмите наши компы. Убыль на золото - постоянная.
Хотя цена ДВКшки в то время в пересчете на колбасу.....

scl^mc
13.07.2012, 14:31
Во-первых, эталоном цены является водка. Это - аксиома ;-)
поскольку ничто не заменит мяса в колбасе и водку я пью редко, вы оба ошибаетесь. эталоном цены является мясо :v2_devil:

В-третьих, сравните цену бензина у нас и у Венесуэле. Ну или в штатах.
Вы думаете что цена бензина (как составляющая цена колбасы) хоть что-то реальное отражает?
отражает. в том числе и качество социальной политики :)

Странно, мне показалось что у него мама есть. только он с ней не "дружит".
возраст - не пустой звук

А тех кто в третьей я за людей не считаю.
хорошо, что хоть в этом вопросе у нас с вами наметилось понимание :)

Atari
13.07.2012, 14:36
Во-первых, эталоном цены является водка. Это - аксиома ;-)
Во-вторых, кого волнует цена целлюлозы? Так что выбирайте более адекватные продукты: мясо, хлеб, молоко.
хотите: водка, мясо, хлеб, молоко ;) мне без разницы.

вот и подсчитайте 1985 год доллар (реальный) 3 рубля (СССР).
C64 ~ 500$ или 1500 рублей (СССР) или годовой доход инженера или 6000 буханок хлеба по 1 кг.

2012 год C64 ~ 20...80$ или 20...150 кг хлеба.

Вот вам и инвистицыя.

DimkaM
13.07.2012, 14:37
У него не хватало денег на срочную медпомощь?
Влодеку я тоже в тот раз не помог, т.к. не посчитал это действительно нужным.
Мы, я и моя супруга, ежемесячно(с каждой зарплатой) жертвуем на операции детям. Есть специальные ресурсы по этой тематике.
В данном случае я посчитал, что больным детям деньги будут нужнее, им государство ничего не компенсирует.

---------- Post added at 13:37 ---------- Previous post was at 13:36 ----------

dk_spb, используйте пожалуйста кнопку "Цитата выделенного", а то реально читать неудобно.

dk_spb
13.07.2012, 14:50
scl^mc, Какое отношение качество социальной политики имеет к стоимости предметов инвестиций (антиквариат, металлы и т.д.)?

>возраст - не пустой звук
Мне просто не понравилось как педагог публично отзывается о своей матери (тем более покойной). Чтобы там ни было - это неправильно.

>хорошо, что хоть в этом вопросе у нас с вами наметилось понимание
А вот пить за консенсус не будем. Вы же водочку не пьете :-)

---------- Post added at 14:42 ---------- Previous post was at 14:39 ----------


Вот вам и инвистицыя.
Да да да.
Давай цену ДВК в 1990 году переведем в колбасу. ;-)

---------- Post added at 14:43 ---------- Previous post was at 14:42 ----------

DimkaM,
>используйте пожалуйста кнопку "Цитата выделенного", а то реально читать неудобно.
А Вы не читайте. Или, как Вы любите писать, покажите мне пункт в правилах....

---------- Post added at 14:50 ---------- Previous post was at 14:43 ----------



В данном случае я посчитал, что больным детям деньги будут нужнее, им государство ничего не компенсирует.
Тогда всё понятно. Если Вы считаете что на больных детей и на бесплатную медицину у нас государство не выделяет деньги, а жертвам наводнений платит по полной - что я могу сказать, у каждого свои тараканы.
Ну так и прошли бы мимо темы про Крымск. Нет же, Вы захотели обозначить свою принадлежность к 3-ей категории....

DimkaM
13.07.2012, 14:53
Или, как Вы любите писать, покажите мне пункт в правилах....Это я перенял привычку от некоторых индивидуумов(я ни вкоем случае не имею ввиду модераторов) из exБарахолки(да будет ей земля пухом).

---------- Post added at 13:53 ---------- Previous post was at 13:50 ----------


Если Вы считаете что на больных детей и на бесплатную медицину у нас государство не выделяет деньги
Выделяются квоты на бесплатные операции, но нужно ждать и не всегда срок ожидания укладывается в срок отведённый врачами.

Atari
13.07.2012, 14:55
Да да да.
Давай цену ДВК в 1990 году переведем в колбасу. ;-)
я не смогу этого сделать ибо никогда не знал цены ДВК в 90 году.
хотя если -микроша- стоил 500 то ДВК наверное тыщи три.
т.к. павловская реформа была в 1991 году, то могу предположить что цены на хлеб были не выше 1985 года, ну во всяком случае не более чем в 2 раза.


Еще раз, не надо наши с тобой рассуждения "по бедности" выдавать за всеобще правило. У некоторых товарищей денег столько, что жрачки им столько не съесть даже с помощбю окружающий. А задача денежки сохранить (если уж не преумножить) - стоит. Еду долго хранить не получится, да и хранение накладно.
вот я так и не понял причем тут инвестиции в айфоны, колекции спектрумов и т.д. ...

dk_spb
13.07.2012, 14:56
DimkaM>Это я перенял привычку от некоторых индивидуумов
Ну да, есть такой тип людей: даже в самом светлом деле (я не про барахолку) найдут чему плохому научится....

>Выделяются квоты на бесплатные операции, но нужно ждать и не всегда
>срок ожидания укладывается в срок отведённый врачами.
Ну да, а тут пускай в луже без еды и одежды поживет, пока напишет эти свои 150 заявлений на выплату компенсаций.
Тем более, как Вы заметили, давайте почитаем его посты - а кто он вообще такой?!!?!?!?!
У больных детей Вы тоже спрашиваете как они себя вели и хорошие ли у них родители?

Atari
13.07.2012, 14:58
Это я перенял привычку от некоторых индивидуумов
вмысле тупо ляпать языком а потом в кусты?

dk_spb
13.07.2012, 14:59
вот я так и не понял причем тут инвестиции в айфоны, колекции спектрумов и т.д. ...
При том, что если человек занимается мелкими спекуляциями на старых компах - ему явно есть смысл вложить в предмет, если сейчас его продают дешево. И смех некоторых на тему "ага, через лет 30 - озолотиться" мне не совсем понятен.

DimkaM
13.07.2012, 15:05
вмысле тупо ляпать языком а потом в кусты?
об чём это?
Если меня тыкают носом в правила, то почему я этого не могу сделать?

scl^mc
13.07.2012, 15:08
А вот пить за консенсус не будем. Вы же водочку не пьете :-)
так я ж "почти не пью", а не "трезвенник-язвенник" :)

Какое отношение качество социальной политики имеет к стоимости предметов инвестиций (антиквариат, металлы и т.д.)?
зависимость скорее обратная и обратнопропорциональная, если вообще есть в случае с антиквариатом. хотя не исключено, социальная политика может выстроить отношение к антиквариату.
но мы-то вроде за бензин (топливо) начали, а на него, как известно, завязано почти все, включая тэк. стоимость энергоносителей отчасти зависит от политики. ну и степени жадности некоторых индивидуумов, да.

Atari
13.07.2012, 15:13
При том, что если человек занимается мелкими спекуляциями на старых компах - ему явно есть смысл вложить в предмет, если сейчас его продают дешево.
в этом и есть суть "барыжества" или "барыжеского бузинеса".


И смех некоторых на тему "ага, через лет 30 - озолотиться" мне не совсем понятен.
ну а вдрух ;)))))))))))))))))))))))))))))))))

-----------------


об чём это?
http://zx-pk.ru/showpost.php?p=523980&postcount=36
http://zx-pk.ru/showpost.php?p=523984&postcount=38

scl^mc
13.07.2012, 15:15
Если меня тыкают носом в правила, то почему я этого не могу сделать?
обычно тыкают котенка/щенка в кучу/лужу, которые они наделали на хозяйском диване/в хозяйских тапочках. :)

У больных детей Вы тоже спрашиваете как они себя вели и хорошие ли у них родители?
наверняка нет, так что предыдущие сообщения лишь подчеркивают начилие в голове "двойных стандартов", коих у "помогающего детям" быть не должно.
или же помощь детям можно рассмотреть как попытку заработать себе пару-тройку очков индульгенции перед концом жизни, типа "я же хороший, я детям помогал". реально помогающие никогда об этом не распространяются

Atari
13.07.2012, 15:24
наверняка нет, так что предыдущие сообщения лишь подчеркивают начилие в голове "двойных стандартов", коих у "помогающего детям" быть не должно.

http://www.youtube.com/watch?v=Op8-EjiFULg
"русских людей в прибалтике здала, на балканах здала..."


на самом деле это тупая отмазка "я помагаю кому-то", это великая идея помагать кому-то кого ты не занешь и кричать о ком-то кого ты не знаешь.

проще всего отмазываться от имени непонятного народа и растреливать врагов непонятного народа, чтоб не отвечать за себя лично и свои поступки.
http://zx-pk.ru/showpost.php?p=523980&postcount=36

настояще отношение к ближнему проявляется в очереди в кассе супермаркета.

DATAsoft
13.07.2012, 15:30
тема закрыта!
Дальнейшее обсуждение продолжайте во флейме.

Хватит тут разводить не пойми что!