PDA

Просмотр полной версии : Новости



Viktor2312
17.07.2012, 11:18
...

Tim0xA
06.08.2012, 10:53
Выложил на сайт http://vector06c.narod.ru/ новые версии игры с MSX - "Driller Tank", адаптированной к Ирише ivagor-ом, на базе моей рекомпиляции Z80->i8080. Искать в разделе "Рекомпиляции", "MSX -> Ириша". С исходниками.

http://s018.radikal.ru/i518/1208/0b/aa5b5305fffd.jpg http://s017.radikal.ru/i416/1208/ce/717b1a167d2f.jpg

yur
09.08.2012, 02:02
объясните пожалуйста - как пользоваться "Иришей"?

yur
14.08.2012, 19:46
что за книга и где взять?

....эмулятор - EMU ?

Vasily
26.09.2012, 14:20
Можете уточнить тему в которой планируете выставлять на новой барахолке?

Спасибо.

dk_spb
02.10.2012, 07:29
Вроде комп "Ириша" назывался?
А получилось "Ириха". К чему такие метаморфозы?

b2m
02.10.2012, 13:17
Транскрипция к слову fashion в справочнике говорит нам как раз об обратном, что читаетмя как мягкое ш
Ясен пень, сочетание sh как раз и означает в английском звук "ш". По крайней мере, у меня в эмуляторе оно называется Irisha.

dk_spb
02.10.2012, 13:51
Транскрипция к слову fashion в справочнике говорит нам как раз об обратном, что читаетмя как мягкое ш
Откуда там мягкое Ш? А транскрипция слова fish о чем говорит? Фищ?


А не могли бы Вы сделать качественные фотки этого "Каспий"?
Я просто пока не успеваю. Но компик много у кого есть такой теперь.

dk_spb
02.10.2012, 19:25
Мягкое Ш = Щ. Предлагаю спор закрыть, ибо он не конструктивен. Спорить о том что фиш != фищ я не готов ;-)
У Коки, у MV1971, у меня и вроде у кого-то еще. Могу и Вам на что-нибудь для моей коллекции выменять.

>И перегреваться он может, кстати из-за горизонтального расположения плат
Ну, наверное, на режимном заводе конструкторы были не совсем идиоты - отверстий насверлили ;-) Ириша тоже перегревалась при набивке платами.

KokaF77
05.10.2012, 11:46
Кроме корпуса есть платы. Проца, граф.адаптера, БП и МСИ.
Небольшое уточнение к информации, для тех кто не в теме: корпус всего рассчитан на четыре модуля, два из них двойной ширины (имеются в виду фальш-панели) - это МП и БП (он устанавливается как самостоятельный модуль в кассету и забирает одно место).


А не могли бы Вы сделать качественные фотки этого "Каспий"?

Я просто пока не успеваю. Но компик много у кого есть такой теперь.
Сфоткать, к сожалению, я тоже пока не могу - нечем, да и компики в надлежащий вид надо ещё привести, а это не скоро. Но могу поделиться фотками чужими, после соответствующего одобрения правообладателя - автора фото. :)

И ещё, ребяты, давайте заканчивать оффтоп! Ок?! :)

dk_spb
05.10.2012, 16:11
два из них двойной ширины (имеются в виду фальш-панели)
Толщины ;-)

KokaF77
05.10.2012, 16:29
Толщины ;-)
Йес, итыс! ;)

---------- Post added at 16:29 ---------- Previous post was at 16:21 ----------

Хотя, как посмотреть:



-----------------------------
| |
| o o |
| |
-----------------------------


Где тут ширина и где длинна (у прямоугольника)? ;)

KokaF77
05.10.2012, 17:43
А почему закрыта тема "Группа ИРИША"?

А то может кто-то хочет записаться в клуб любителей ПЭВМ "ИРИША", а отписаться об этом в соответствующей теме не может.
Viktor2312, так там всё написано и ссылка есть, для желающих.

А посему приглашаю заинтересованных товарищей присоединяться к группе "ИРИША". <-- нажать тут. ;)

Может лучше открыть тему, но ругать за флейм в ней?
Зачем ругать, если есть возможность просто не создавать предпосылок для этого. ;)

KokaF77
05.10.2012, 18:41
Заодно прочитал что есть потребность в платах удлинителя магистрали (УМ), я думал они нафиг никому не нужны, а оказывается кто-то да хочет. У самого такая потребность возникла
А вот это интересно. Такое ощущение, что толком ничего в теме не читают или пропускают. :( В личном кабинете видны все последние сообщения из групп с подпиской. ;) Мне нужно будет ещё пару удлинителей. Только вопросы покупки-продажи предлагаю обсуждать в соответствующем разделе - барахолке. ;)

KokaF77
04.10.2016, 04:59
Прошло четыре года... И ничего нового. А ведь столько интересного! Из раздела сделали мёртвую тему. Если бы я не знал, что у пары-тройки пользователей этого форума есть такие сокровища, которые ну никак нельзя тащить с собой в могилу, то я бы был бы спокоен... Но это просто уже ни в какие рамки не лезет... Ладно меня завтраками кормили, но так поступать с заинтересованным сообществом... Хорошо. Будет повод начать сначала всё. Тем более, что у меня это всё буквально, а не фигурально. Поднимем контакты в МГУ, вспомним прошлое, память поднимем свою, и что-нибудь сделаем. Кстати, по железу, что осталось, тоже есть чем поделиться. Только у меня возникло такое желание... Если четыре года это всё никому не нужно было, то надо тут порядок хоть какой-то навести.

perestoronin
09.10.2016, 21:37
у пары-тройки пользователей этого форума есть такие сокровища
У многих есть собранные, и на том тишина, но и у меня скоро наконец-то тоже будет собран, дело осталось за панельками, разъемами и конечно же с запуском :)
А вот что дальше то ожидаете, после сборки и приобретения плат ? Разве кто-то обещал к Ирише новое ПО ;) ?
Кстати платки можно приобрести на барахолке у MV1971, он делал их даже в премиальном черном исполнении, но мне больше зеленые понравились (http://market.zx-pk.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=2764&start=10#p26393).

dk_spb
10.10.2016, 08:20
Ирише новое ПО
Разве уже все поделились старым?
И потом, раз есть запускающаяся cp/m - софта и так много ;-)