PDA

Просмотр полной версии : Конструктор экранов.



Руслан
31.07.2012, 23:23
Привет. Хочу спросить - есть ли чудо с такими возможностями:

Программа в которую можно будет допустим загрузить н-ное число картинок, потом из них составлять экраны и сохранять это дело единным кодом.

Потом к примеру вызывать собранный экран по адресу 32768, по адресу 32780 менять номер экрана.

Ну наверняка же есть что то написанное? Просто если щас писать это дней пять у меня может занять, а я хочу хоть что то на пати выслать)

Спасибо!

psb
31.07.2012, 23:34
можно запаковать каждый экран отдельно, загрузить их друг за другом и сохранить как один блок. потом вызывать каждый экран по своему адресу (через usr).

Руслан
31.07.2012, 23:40
Это то да, но вот вес и размер будут ну намного больше чем тем способом которым я хочу. Правда плюс в том что все экраны могут быть обслюнёно разными.

goblinish
01.08.2012, 00:03
изврат, просто натуральный. зачем игре куча экранов?

null_device
01.08.2012, 00:14
есть ли чудо с такими возможностями

Ответ: скорее нет, чем да. Во всяком случае об универсальных приблудах я не слышал, т.к. для каждой новой картинки, универсальный алгоритм не подойдет..
Самая близкая к вашим требованиям программа Video Studio (http://speccy.info/Video_Studio). Либо использовать любой из компрессоров экрана с "вирта" для упаковки и разбираться с работой декомпрессора (чтобы использовать единый для всех изображений).

AndTorp
01.08.2012, 00:31
Программа в которую можно будет допустим загрузить н-ное число картинок, потом из них составлять экраны и сохранять это дело единным кодом.

В каталоге фирмы Scorpion есть программы:

Диск-АС4
"ТНЕ REAL SPRITES TRANSFORMER v 1.02" - Программа R.S.T. предназначена для вырезания спрайтов из картинки, созданной в ARTSTUDIO или другом редакторе. Набор вырезанных спрайтов можно сохранить на диске. В поставку входит файл SPR.ASM в формате Ассемблера Gens с набором процедур для программистов (Ю. Батенко, В. Савенков, г. Красноярск)
"THE REAL MAP EDITOR" v 1.4 - Программа R.M.E. предназначена для рисования картинки, состоящей из спрайтов, подготовленных с помощью программы R.S.T. Нарисованный экран (до 250 спрайтов), сохраняется в виде таблицы называемой "картой" которую можно скомпилировать и сохранить из диске. (Ю. Батенко, А Леготин, г. Красноярск)

newart
01.08.2012, 01:45
Программа в которую можно будет допустим загрузить н-ное число картинок, потом из них составлять экраны и сохранять это дело единным кодом.
Тебе нужен банальный редактор карт. Только ты не описал специфику спрайтов.

Обычно спрайты карт фиксированого размера, скажем 16х16 пикселей.

Если графика уровней например как в Dizzy (все спрайты разного размера) то такого редактора я не припомню.

Ну и конечно, редактор карт сохраняет только карту и спрайты. А печать карты это уже твоя забота.

Что бы редактор карт выгржал еще и код печати карты я такого тоже не помню.

---------- Post added at 01:45 ---------- Previous post was at 01:43 ----------


Это то да, но вот вес и размер будут ну намного больше чем тем способом которым я хочу. Правда плюс в том что все экраны могут быть обслюнёно разными.
Если делать игру под 128к и паковать Laser Compact то экранов на 20 тебе памяти наверняка хватит.

Руслан
01.08.2012, 08:51
Если делать игру под 128к и паковать Laser Compact то экранов на 20 тебе памяти наверняка хватит.

Ну по мимо экранов надо же еще и музыку, да я еще и не знаю сколько спрайты будут весить. Ладно посмотрим. Скорей всего напишу, если не найду альтернатив. Делал я давненько подобное чудо, может быть смогу вспомнить что там и как))

---------- Post added at 06:00 ---------- Previous post was at 05:58 ----------


изврат, просто натуральный. зачем игре куча экранов?

Просто хочу так ))

---------- Post added at 07:51 ---------- Previous post was at 06:00 ----------

подскажите чем td0 в trd перевести?

newart
01.08.2012, 09:04
подскажите чем td0 в trd перевести?
Unreal Spectrum, открываешь образ и сразу же его save в trd.

ice'di^triumph
05.08.2012, 21:50
"Animator" от Николая Величутина :v2_dizzy_biggrin2: и анимация и музыка :v2_dizzy_vampire: :v2_dizzy_roll:

Руслан
06.08.2012, 19:09
Спасибо Денис, уже написал новый.