PDA

Просмотр полной версии : Личные сообщения



scl^mc
23.08.2012, 12:18
имеется ли в движке форума опциональное включение получения копии личного сообщения на указанный при регистрации e-mail? сейчас приходит простое уведомление о новом личном сообщении. насколько я помню, раньше приходило уведомление вместе с текстом, но тогда не было возможности включить тому, кому нужно, и отрубить тому, кому не нужно. мне, например, очень пригодится такая опция

Shadow Maker
23.08.2012, 12:22
Есть, тут вот поставь галку.

http://zx.pk.ru/profile.php?do=editoptions

scl^mc
23.08.2012, 13:34
Есть, тут вот поставь галку.
wrong, ибо галки давно поставлены
http://zx.pk.ru/picture.php?albumid=111&pictureid=763
а на мыло приходит, например, так

ЭТО СООБЩЕНИЕ БЫЛО ОТПРАВЛЕНО АВТОМАТИЧЕСКИ, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА НЕГО!
***************************

Уважаемый(ая) scl^mc,

Speccy - наш выбор! информирует вас, что вы получили новое личное сообщение на Speccy - наш выбор! от Shadow Maker.

Чтобы прочитать сообщение, ответить и/или удалить сообщение, вам следует пройти по данной ссылке:
http://zx-pk.ru/private.php

Не отвечайте на данное электронное письмо! Чтобы ответить на сообщение, вам следует пройти по данной ссылке:
http://zx-pk.ru/private.php

С наилучшими пожеланиями,
Speccy - наш выбор!
а я хочу, чтобы текст сообщения был в уведомлении на мыло

Shadow Maker
23.08.2012, 13:39
Значит я тебя неправильно понял.
А это в шаблонах емайлов форума, тут ты ничего не сделаешь. Выставляется одно для всех.

scl^mc
23.08.2012, 13:44
А это в шаблонах емайлов форума, тут ты ничего не сделаешь. Выставляется одно для всех.
печалька...

Shadow Maker
23.08.2012, 13:53
Не, ну может администраторы прислушаются и исправят шаблон, кто их знает.

solegstar
23.08.2012, 14:04
эта тема личных сообщений уже поднималась в "жалобе по работе форума" вроде, или где-то рядом. обсасывалась со всех сторон, долго уговаривали, но толку никакого. администрация отвечала, мол хотите хранить отдельно сообщения вне форума, пользуйтесь экспортом, так вроде.

scl^mc
23.08.2012, 15:08
эта тема личных сообщений уже поднималась в "жалобе по работе форума" вроде, или где-то рядом. обсасывалась со всех сторон, долго уговаривали, но толку никакого. администрация отвечала, мол хотите хранить отдельно сообщения вне форума, пользуйтесь экспортом, так вроде.
нашел только вот это (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=382356&postcount=797) и далее по тексту вроде ничего больше нет о_О

Дмитрий
23.08.2012, 15:52
scl^mc, где-то еще в этом треде было, сам CityAce писал, что сделано из-за того, что некоторые умудряются на полученное на электропочту информационное сообщение отвечать, со всеми вытекающими.

---------- Post added at 14:52 ---------- Previous post was at 14:48 ----------

Сам я на это забил - поставил в почтовике фильтр на эти сообщения, чтоб удалялись через некоторое время, работает, так сказать для галочки - чтоб знать, что на форуме кто-то постучался... Более никакого смысла это сообщение не несет.

Northwood
23.08.2012, 16:06
scl^mc, где-то еще в этом треде было, сам CityAce писал, что сделано из-за того, что некоторые умудряются на полученное на электропочту информационное сообщение отвечать, со всеми вытекающими.

В результате CityAce получал кучу ненужной почты, адресованной не ему :)

scl^mc
23.08.2012, 16:25
В результате CityAce получал кучу ненужной почты, адресованной не ему :)
а что мешает завести почту вида [email protected] со спамфильтром? :v2_rolley

Shadow Maker
23.08.2012, 16:33
Или например поставить [email protected] там. Какое-то реально странное решение проблемы.

CityAceE
24.08.2012, 01:49
Проблема не в том, что меня огорчают лишние письма в моём почтовом ящике (это вообще никакая не проблема), а то, что отвечая на такое письмо от робота, люди шлют какие-то реквизиты либо другие важные для них данные, надеясь получить скорый ответ от адресата. И я не мог оставлять всё как есть - каждый раз приходилось писать пояснительное письмо, а то и не одно. И ладно бы, если бы это были единичные случае, а то явление имело массовый порядок.

John North
24.08.2012, 03:25
CityAceE, а сейчас как дела обстоят?
Перестали отвечать на уведомления?

CityAceE
24.08.2012, 03:53
Да, перестали, потому что теперь там только стандартный текст уведомления. Сложно представить, что можно на это ответить.

scl^mc
24.08.2012, 08:04
Проблема не в том, что меня огорчают лишние письма в моём почтовом ящике (это вообще никакая не проблема), а то, что отвечая на такое письмо от робота, люди шлют какие-то реквизиты либо другие важные для них данные, надеясь получить скорый ответ от адресата. И я не мог оставлять всё как есть - каждый раз приходилось писать пояснительное письмо, а то и не одно. И ладно бы, если бы это были единичные случае, а то явление имело массовый порядок.
а вариант, предложенный shadow maker'ом, возможен?

John North
24.08.2012, 08:28
Да, перестали, потому что теперь там только стандартный текст уведомления. Сложно представить, что можно на это ответить.

Может быть тогда сделать так:
Текст текущего уведомления;
Текст самого сообщения;
Снова текст текущего уведомления;
Ну или как то скомбинировать.
На такое вряд ли кто то будет отвечать)
Но текст самого сообщения будет доступен для прочтения прямо в теле письма-уведомления.

---------- Post added at 08:28 ---------- Previous post was at 08:26 ----------

Можно же попробовать..
Если что, вернуть всё назад недолго ведь.

CityAceE
24.08.2012, 08:37
а вариант, предложенный shadow maker'ом, возможен?
Тогда письма будут просто улетать в пустоту. И если раньше я следил за тем, чтобы адресат всё-таки получал своё письмо, то в случае левого мыла, никто ничего не получит. К тому же движок не позволяет для конкретных уведомлений ставить определённый обратный адрес.


На такое вряд ли кто то будет отвечать)
Поверь мне, точно будут!

Давайте я лучше для всех отключу оповещение на email и всё. Я вообще не пойму какая связь между системой ПС и email?

CodeMaster
24.08.2012, 08:44
Или например поставить [email protected] там.

Или любое другое мыло с функцией автоответчика, который будет автоматом отсылать предложение внимательно перечитать первоначальное сообщение и зайти на форум, если что-то надо сделать.

Или какое-то левомыло, типа [email protected] (или то же [email protected], но реально не регистрируя его) если такое позволяет твой SMTP-сервер и тогда от почтовых серверов будут возвращаться ответы о невозможности доставки. У кого есть моск напряжёт его и проанализирует ситуацию.



К тому же движок не позволяет для конкретных уведомлений ставить определённый обратный адрес.

Это уже сложней, а есть какие-то уведомления на которые надо отвечать людям тебе по мылу?


Я вообще не пойму какая связь между системой ПС и email?

Тоже уже не раз отвечали, не только между личкой, но особенно между уведомлениями на подписанные темы - не у всех есть возможность, время и желание захотить на форум при любом уведомлении, гараздо удобней быстренько просмотреть почту и решить надо делать это сейчас или можно и попозже.


Давайте я лучше для всех отключу оповещение на email и всё.

Барахолку перенесли, осталось только закрыть форум...

scl^mc
24.08.2012, 09:02
Тогда письма будут просто улетать в пустоту. И если раньше я следил за тем, чтобы адресат всё-таки получал своё письмо, то в случае левого мыла, никто ничего не получит.
будет письмо от mailer daemon'a с сообщением об ошибке доставки письма из-за несуществующего мыла

обращайтесь к дружбанам в личку
ссылка на дружбанов отображает список моих дружбанов, но никак не твоих. и так у всех - открывается список их друзей, но никак не твоих

CodeMaster
24.08.2012, 09:07
ссылка на дружбанов отображает список моих дружбанов, но никак не твоих. и так у всех - открывается список их друзей, но никак не твоих

Фильм "Ёлки" смотрел? Через твоих дружбанов, всегда можно выйти на моих ;-) Только если у тебя совсем нет дружбанов :-(

Удалил ссылку, кому надо догадаются.

Alex Rider
26.08.2012, 17:13
Давайте я лучше для всех отключу оповещение на email и всё.
Пожалуйста, не надо. Мой мобильный девайс принимает почту в режиме он-лайн и уведомляет меня, что позволяет заходить на форум еще и при получении ЛС. Это очень здорово, поскольку иногда позволяет отвечать оперативнее.