PDA

Просмотр полной версии : ИЩУ: элетронный журнал SpectrumLand



cyanide
29.12.2005, 02:00
Здравствуйте! :)
В свое время я участвовал в создании электронного журнала для ZX-Scpectrum "SpectrumLand" (я занимался графикой). Много времени прошло с тех пор, я даже не помню сколько номеров нам удалось выпустить, то ли 2, то ли 3. Хотелось бы найти архивы этого журнала на память. Может у кого-либо из уважаемых посетителей этого форума есть эти выпуски? Или вы знаете где их можно найти?

scl^mc
30.12.2005, 14:50
Или вы знаете где их можно найти?

на zx.da.ru по-моему есть

Striker
30.12.2005, 15:05
Нету его там. Как нету ещё много какой прессы.
Так что надо ещё искать и искать.
Думаю в ближайшее время кое - чего нового должно появиться.

scl^mc
30.12.2005, 17:04
единственое найденное упоминание:
http://www.intelkom.su/~zxclub/reclame.htm

cyanide
03.01.2006, 07:06
единственое найденное упоминание:
http://www.intelkom.su/~zxclub/reclame.htm

Видел, даже написал им письмо, но видимо этот сайт прекратил свою жизнь еще в конце 90-х :(

CityAceE
04.01.2006, 12:10
Я помнил, что где-то у меня должен лежать один номер указанного журнала. Но раньше времени говорить об этом не хотел, чтобы не вселять надежду в случае неудачи (а вдруг не найду или дискета не считается...). Но вот появилась свободная минутка, я покопался в своих неподписанных дискетах и... как результат, отыскал таки второй номер журнальчика Specturm Land :) Держите!

Ну неужели ж он был только у меня???

Striker
04.01.2006, 13:47
Большое спасибо Станислав!
обязательно также выложим на Virtual TR-DOS !

cyanide
07.01.2006, 15:56
Ух ты!!! Спасибо огромное... вот это да... я уже и не надеялся :))))
Щас буду вспоминать детство... :)))
А больше номеров ни у кого нет?

newart
07.01.2006, 16:12
Ух ты!!! Спасибо огромное... вот это да... я уже и не надеялся )))
Щас буду вспоминать детство... ))
А больше номеров ни у кого нет?
Возможны ты как соавтор имеешь понятие о каком музыканте идет речь
во втуплении к журналу?
Там написано, что вы нашли 2-х художников и 1 музыканта, и в следующем номере будеи куча музы и графики.

cyanide
08.01.2006, 05:24
Так о нас и идет, обо мне и моем друге ;-) Просто когда мы вошли в эту группу, 2-й номер уже был практически готов, и поэтому мы так... типа помогли слегка, а в 3-м номере, и еще вроде был римейк первого, мы уже были в составе группы я художник, и корефан музыкант :-) А второй художник... уже не помню... им вроде бы должен был быть мой брат, но он не стал...

newart
08.01.2006, 05:44
Так о нас и идет, обо мне и моем друге ;-) Просто когда мы вошли в эту группу, 2-й номер уже был практически готов, и поэтому мы так... типа помогли слегка, а в 3-м номере, и еще вроде был римейк первого, мы уже были в составе группы я художник, и корефан музыкант :-) А второй художник... уже не помню... им вроде бы должен был быть мой брат, но он не стал...
А можно поподробнее про "корефана",
ФИО, ник, группа, в каком году начал писать музу,
в каком забил. Остался ли хоть один музон, а сколько их
всего было? Фото тоже не помешало бы =)

cyanide
09.01.2006, 23:11
Я свяжусь с ним, и спрошу не возражает ли он, если я опубликую о нем эту информацию, ну и уточню в каком году и что... :-)
А ты книгу что ли пишешь? ;-)

newart
10.01.2006, 01:10
Я свяжусь с ним, и спрошу не возражает ли он, если я опубликую о нем эту информацию, ну и уточню в каком году и что... :-)
А ты книгу что ли пишешь? ;-)
Из 700 человек не помню что бы хоть кто-то возражал, хотя было есколько человек нежелающих оглашать фамилию и дать свое фото.
Книгу я пока не пишу, но собираю данные по всем кто хотябы пытался писать музыку нак спектруме, ну и саму музыку тоже собираю.
Информация и музыка будут на муз. сайте.

cyanide
11.01.2006, 01:02
Нет проблем. Я с ним свяжусь, узнаю все, и сообщу :-)
А про художников ничего не пишешь? ;-)

newart
11.01.2006, 01:52
А про художников ничего не пишешь? ;-)
Неа, конечно надобы, для истории, были попытки, но это не так интересно
как с музыкой, картинку посмотрел и все, даже если она сверх качественная.
С музыкой все иначе.

Conan
12.01.2006, 01:59
А может быть дело в том, что о создании графических работ сложнее рассказывать? Графика Speccy не передает мазков кисти или сложных палитр от наложения, то кажется, что все выходит с первой попытки. На выходе виден результат, а идеи, творческие порывы и мысли автора скрыты за множеством промежуточных рисунков. А поди их найди, да еще не всегда автор вспомнит что им двигало лет десять назад. Думается, такое описать, это высший пилотаж. Это конечно не для раздела «Пресса», но очень хотелось бы посмотреть рейтинги «самых-самых» художников и картинок (по аналогии с разделом «Музыка»).