PDA

Просмотр полной версии : Помогите достать муззон из игрушки



Umka
05.01.2006, 03:53
Вот тут на переведённый Dizzy-1 наткнулся, так там переводчики ещё и музыку заменили. Очень что-то мне эта музыка понравилась. Вытащить бы ёё оттуда в какой-нибудь нормальный формат (pt3,sqt). Я слышал, что музыку из снапшота вытащить достаточно просто, но у меня ни опыта, ни инструментов нету. Посоветуйте, как бы это сделать........ :)

В архиве - снапшот в формате sna

Электрик
05.01.2006, 07:11
Держи! :cool:

Umka
05.01.2006, 14:35
Электрик, спасибо!!! :cool: :cool: :cool: Не подскажешь где почитать, как в снапшотоах ковыряться, чтобы извлекать из них музыку и т.д. ?

Электрик
05.01.2006, 20:51
http://bulba.at.kz, утягиваешь оттуда AY_Emul. В AY_Emul грузишь снапшот, в плейлисте правой кнопкой на нужное название и "Save as...". Потом если надо перегонять разные форматы в PT3, оттуда же утягиваешь Vortex Tracker.

Umka
06.01.2006, 05:12
http://bulba.at.kz, утягиваешь оттуда AY_Emul. В AY_Emul грузишь снапшот, в плейлисте правой кнопкой на нужное название и "Save as...". Потом если надо перегонять разные форматы в PT3, оттуда же утягиваешь Vortex Tracker.

Спасибо! :cool:

osa
31.05.2010, 09:57
возродим старую тему. Из некоторых демок и игрушек таким образом не достается:v2_conf3:, каким образом оттуда это выковырять? Пример в приложении. Просто достать и мне отправить не интересно, важен сам процесс.

null_device
31.05.2010, 10:22
А каким образом это делает Pusher?! ;)
Сканируется файл (или дамп памяти, что предпочтительнее) на предмет знакомых сигнатур внутри файла (описатель файла музыкального редактора, почти как в винде) и сравнение с известными нам сигнатурами.
При таком подходе, конечно, возможны ложные срабатывания или неопределение музыкального модуля. В чем-то напоминает работу эвристического анализатора в антивирусе..

psb
31.05.2010, 10:22
загрузить снапшот в унреал. че-то нажать, чтобы сохранить музыку, выбрать PSG, записать.

или загрузить снапшот в эмулятор, выйти в отладчик, найти там процедуру проигрывания музыки (скорее всего на прерываниях она), проанализировать на предмет стандартных плееров. если он (плеер) не стандартный, тупо вырезать кусок побольше:) либо ковырять до полного просветления.

osa
31.05.2010, 10:28
мда... пошел тогда курить асемблер...