PDA

Просмотр полной версии : Dendy новодел



Addison
20.06.2013, 23:36
Обзор новодела.

Купил себе приставочку Dendy, как в старые добрые времена. Оказывается на рынке полно новых переделок, но как и раньше не известно каких глюков от них ждать. В интернете рекомендовали приставку от фирмы Simba's, однако их сейчас трудно найти. В настоящее время в продаже Зеленоградские приставки Kids и Junior, сделаны они под оригинальный Dendy, но реально они имеют глюк судя по обзорам на youtube, например, приводили глюк в игре "Черный плащ", один из музыкальных треков не воспроизводился. Такой глюк, сами понимаете, существенен, если музыка частично не будет играть в хороших музыкальных игрушках...

Я остановился на варианте - см. фото ниже.
Приставка не имеет оригинального названия, производитель не известен. А так, естественно, "сделано в китае". Качество неплохое, корпус из приятной пластмассы, довольно точно изготовлен. Конечно, нет оригинального вида, но зато компактно, удобно хранить. Еще одним достоинством является наличие 60 РАЗНЫХ встроенных игрушек, причем, игрушки подобраны хитовые, фото каталога смотрите ниже. На зеленоградских моделях Kids и Junior тоже есть вроде бы 104 игры, однако в интернете пишут, что игр там значительно меньше чем 104, а на Simba's и вообще вместо заявленных 2500 всего несколько штук.
Поэтому 60 разных игр на этой приставке выглядит существенным преимуществом при цене приставки 600 руб.

В продаже присутсвуют разные комплекты, вроде бы с разными наборами игр. Мой комплект называется "Mario". Есть еще и с "Turtles" зелёного цвета :), есть и красного и т.д. В магазине объяснили, что вроде как игры там разные по названию комплекта. Однако в моем комплекте присутствуют Turtles 2 и 3, поэтому, скорее всего, отличаются все они только цветом.
Обратная панель стандартная, вместо RF задублирован AUDIO. Это будет видно ниже при рассмотрении потрохов.
Качество картинки и музыки хорошее.
Глюков музыки я не заметил. Глюки графики есть, но пока заметил их только на встроенных играх. Глюки проявляются по краям экрана, примерно, в одно знакоместо, когда экран сдвигается вправо-влево или вверх-вниз. Сильно не мешает бывает не часто и не во всех играх. Я не помню, возможно, такое было и на старых пиратских Dendy.
Купил два картриджа "Jungle book" и "Prince of Persia", работают отлично.

http://www.picshare.ru/uploads/170418/QE8z06z6vE_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/8046588/) http://www.picshare.ru/uploads/170418/fDvbG8dWJt_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/8046590/) http://www.picshare.ru/uploads/170418/gxNGwJ9gao_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/8046595/) http://www.picshare.ru/uploads/170418/i4eM89ZlEc_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/8046593/) http://www.picshare.ru/uploads/170418/MJ9Q1J4qY2_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/8046601/) http://www.picshare.ru/uploads/170418/wUjPW7R29e_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/8046598/)

Zorki-4k
21.06.2013, 01:10
Глюки проявляются по краям экрана
Это всегда так было. На старых телевизорах края экрана были не видны и ленивые программисты невидимую область не обрабатывали.

Addison
22.06.2013, 13:44
Вот неплохой обзор на youtube http://www.youtube.com/watch?v=OCzGwRvOBQY
Рассматриваются две приставки simba's и "приставка с Гаейчкой на коробке". Последняя :) названа так автором, я предлагаю назвать её 8 BIT по надписи на её корпусе.
Когда я покупал свою, я заказал именно "с Гаечкой на коробке" :). Менеджер перезвонил, сказал таких уж давно нет и предложил мне ту, которую я привел выше, уверяя, что потроха там точно такие же, только одна микросхема памяти другая, так как игр в ней в два раза больше.
Так оно и оказалось, если посмотреть ролик, то можно увидеть такой же каталог, только с меньшим количеством игр. Музыка воспроизводится правильно без глюков.
И стоит заметить, что и на приведенной в первом посте приставке тоже есть точно такая же надпись 8 BIT.

А вот продолжение http://www.youtube.com/watch?v=u7TSqx5mBNs
Тут уже разносят зеленоградскую приставку Junior.

Enigmatic
22.06.2013, 16:25
Где то видел инфу, что как раз таки из-за этих встроенных играх на этих новоделах не работают флеш-картриджи.

rw6hrm
22.06.2013, 17:24
Когда-то давно восстанавливал Симбу, расположенную полностью в джойстике, где-то фотки есть в темах, но она была на трёх "каплях". Также куча встроенных игр, без видеоглюков, что странно. Относительно "нерабочести" флеш-картриджей могу предположить следующее: встроенный блок игр отключается "с помощью" среднего заземляющего вывода на картридже, который должен быть соединён с крайним. Если на картридже такого соединения нет, а разработчик картриджа понадеялся, что средний и крайний вывод "земли" будут соединены на плате приставки, то такой картридж работать не будет и, соответственно, будет конфликт с внутренним ПЗУ игр. Чистое ИМХО.

Addison
22.06.2013, 18:43
Когда-то давно восстанавливал Симбу, расположенную полностью в джойстике, где-то фотки есть в темах, но она была на трёх "каплях".
Возможно 2 капли - это встроенный картридж?

rw6hrm
22.06.2013, 18:56
Да, скорее всего так и было.

fan
07.07.2013, 10:37
Годный обзорчик ново*****делки - SIMBA'S Turbo GTR 2 (+ кишки продаваемые в водолее (http://водолей-нск.рф/price/dendy/?parts)) - http://ramfactory.com/forum/viewtopic.php?t=761

Addison
07.07.2013, 18:14
Купил себе приставочку Dendy, как в старые добрые времена.
через две недели благополучно отнес на помойку. :)
Захотел сегу и кучу игр к сеге и к данди, немного подумал головой и купил вот это:
http://nadriverlink.com/uploads/posts/2012-05/defender%20game%20master%20classic.jpg
и цена смешная, в эльдораде - 279 р (http://market.yandex.ru/model.xml?text=defender%20game%20master%20classic&srnum=5&modelid=6157419&hid=91117)

Легко на любой эмулятор настроить, и играй себе во что угодно, хоть на компьютере, можно на плазменный экран через HDMI кабель...
Кстати, у приставки, которую я анонсил, была проблема на плазменном телевизоре с двигающимися объектами - спрайтами и всем экраном при скроллинге... Изображение подергивается слегка заметно, но все равно впечатление портит, плюс картинка мутная. Если по краям экрана присмотреться, то каждая 5-6 строчка изображеия сдвинута вправо на 2-3 пиксела, короче на моей плазме с тем палом , который выдает эта приставка присутствуют галюны. Возможно это только на моей плазме так, но мне от этого не легче.

Теперь я самый счастливый человек, так как у меня есть все игры денди, сеги и прочих приставок прямо на плазме с джойстиком, а саму приставку я представляю мысленно, как будто она стоит перед телевизором... :rolleyes:

И самое главное, что я ни за что не плачу. :D

P.S. За такие деньги, за которые продают PS3, WII и т.п. игры к ним должны давать бесплатно в любом количестве, а за такие деньги, которые просят за игры сами консоли должны давать в комплекте... Короче, пришел к выводу, что современные консоли - это дорогие подарки для детей на новый год или ДР. Взрослому человеку такая трата за такое "Г" удовольствия точно не принесет. ;)

Addison
07.07.2013, 20:53
SIMBA'S Turbo GTR 2
если сравнить кишки Simbas и то что я представил 8-BIT, то последняя намного лучше, там и стабилизатор есть и какой никакой повторитель, другой разговор, что такой повторитель похоже не каждому телеку подходит, так как я писал выше, бегающие картинки дергались - мутяга, статичная картинка зер гуд!

А стабилизатор 7805 я сам выкинул и поставил туда диод, сделал я это потому, что собственный БП 9В ужасный, 50Гц трансформатор мост и конденсатор, транс на холостом ходу без подключения нагрузки грелся как утюг. В итоге поставил оставшуюся от старого телефона зарядку, она под 5В, но там реализован стабилизатор тока и т.к. потребление там меньше получилось, чем при заряде аккумулятора на выходе было 5,8В, 0,75В я уронил на диоде, который, как уже говорил, поставил вместо стабилизатора 7805. Диод из экономии выпаял из мостика, что в БП был :).

Если использовать старый телик с кинескопом и поменять БП на любой 7-12В, думаю 8-BIT будет намного лучше, чем Simbas.
Думаю Сеговский Titan в том же корпусе будет где-то рядом.

---------- Post added at 20:53 ---------- Previous post was at 20:50 ----------

8-BIT без картриджа потребляет 40мА с картриджем около 80 мА - картридж современный на каплях...

---------- Post added at 20:53 ---------- Previous post was at 20:53 ----------

бп в 300 мА за глаза.

Mick
08.07.2013, 08:29
P.S. За такие деньги, за которые продают PS3, WII и т.п. игры к ним должны давать бесплатно в любом количестве, а за такие деньги, которые просят за игры сами консоли должны давать в комплекте... Короче, пришел к выводу, что современные консоли - это дорогие подарки для детей на новый год или ДР. Взрослому человеку такая трата за такое "Г" удовольствия точно не принесет. ;)

Типа компьютер дешевая альтернатива, ну ну. Так рассуждают только помоему русские, которым должно быть все на халяву. Зарплату ты наверное исправно получаешь. А почему разработчики игр должны работать за бесплатно.

Addison
08.07.2013, 12:09
Типа компьютер дешевая альтернатива, ну ну.
Я по рекомендациям одного форумчанина "ААА" хотел купить WII, типа там есть эмуляция сеги и данди... Нашел самую дешевую WII за 4 тыс руб WII MINI, хотел уже брать, как узнал, что для эмуляции нужно чтобы WII поддерживала GameCub и еще джойстик от него надо покупать отдельно. А это может только обычная WII за 7 тыс.
И нафига спрашивается все это??? Зачем покупать консоль для того, чтобы на ней запускать эмулятор???
Допустим, такое у многих сделано, куплен ноутбук - хороший, за тысячи рублей!!! больше чем любая приставка стоит раза в три четыре, ноутбук нормально дома установлен в нужном месте, не мешает, от него протянут кабель HDIMI к телевизору, чтобы смотреть фильмы и не покупать проигрыватель лишний. Почему бы не купить беспроводной джой и не играть в любые игры??? Проигрыватель не нужен для фильмов, а зачем эта консоль?
Конечно, если семья большая одного ноута не хватит и когда все захотят свое, один поработать, другой поиграть, третий фильм посмотреть, на всех дорогих ноутов не накупишься, тогда, наверное, есть смысл купить дополнительно более дешевые плеер и приставку. А если, как говорится, в одну харю и компактно, то большого смысла не имеет.
В игре что важно??? Сама игра, хороший джойстик и хороший телевизор... Сама коробочка откуда идет сигнал практически в этом ощущении ничего не меняет.
Можно поставить рядом с телевизором муляж, может поможет, кто уж сильно комплексует, что играет с ПК.



А почему разработчики игр должны работать за бесплатно.
если бы они работали, я бы заплатил, а так там сплошное мясо на этом пс3...
дураков нет это покупать, кроме вреда ничего не принесет, потому все и озлобленные такие.
Настоящих хитовых игр за всю историю можно по пальцам перечесть...
марио
элита
диззи
соник
и некоторые другие

современные игры копируют друг друга, одну и туже идею эксплуатируют, я уж молчу, что часто просто шкурки персонажей поменяны и все.
Ну никак такое не может стоить 2 тыс руб. Красная цена 500 р. если учесть какими тиражами они выходят, то все там окупится... И консоли у нас как всегда завышены по цене, тройные перекрутки.

alone
08.07.2013, 12:10
Разработчики игр не имеют роялти. Их имеют большие боссы.

Addison
08.07.2013, 12:31
А еще хотел бы добавить про сеги и данди.
Вчера поиграл на эмуляторах при помощи джойстика, получил массу удовольствия и ничем не хуже чем на приставке клоне... А во многом даже лучше, оригинальные образы, без глюков, удобный качественный джойстик, можно сохранить что угодно и т.п.
Возможно раньше, когда не было HDMI с компа было сложнее в телевизор задать картинку, но сейчас, все стало проще. И самое главное качество, все четкое, красивое, ни в какое сравнение с PALом китайских клонов не идет.

Короче всем любителям старых приставок, я рекомендую купить для начала джойстик для пк и поиграть на нем, задать на телик, а уж потом выискивать музейные экземпляры оригинальных приставок и картриджи к ним.

Mick
08.07.2013, 12:39
если бы они работали, я бы заплатил, а так там сплошное мясо на этом пс3...
дураков нет это покупать, кроме вреда ничего не принесет, потому все и озлобленные такие.
Настоящих хитовых игр за всю историю можно по пальцам перечесть...
марио
элита
диззи
соник
и некоторые другие

современные игры копируют друг друга, одну и туже идею эксплуатируют, я уж молчу, что часто просто шкурки персонажей поменяны и все.
Ну никак такое не может стоить 2 тыс руб. Красная цена 500 р. если учесть какими тиражами они выходят, то все там окупится... И консоли у нас как всегда завышены по цене, тройные перекрутки.

Рассуждения халявщика.
Ты тоже многие "одинаковые" действия совершаешь. Тебе за них платят. С другой стороны к твоему директору придет тоже покупатель и скажет.
Черт, ты что задираешь цену на свою продукцию - 500руб ей цена.
Как думаешь что ответит ему твой директор. Если не пошлет, то типа ответ будет такой - у меня 1000 сотрудников и все они хотят есть не только хлеб, но иногда и маслицем сверху намазывать.
С другой стороны, никто не заставляет тебя покупать эти игры.

На счет тройных цен, покупай на амазоне, на екарном бабае, т.е. за бугром. Никто не заставляет тебя кормить наших продавцов. На игры там кстати не так и меньше цены. Почти такие же.

Addison
08.07.2013, 12:50
Mick, я работаю в университете преподавателем и до недавнего времени мне платили, как дворнику. А сейчас платят, как двум дворникам, несмотря на то, что от моей продукции зависит будущее страны...

---------- Post added at 12:50 ---------- Previous post was at 12:47 ----------

А футболистам, которые нафиг никому не нужны, и которые в створ попасть не могут, платят бешенные деньги, хотя от того, что они есть никому не жарко и не холодно.
Также и с этими играми. Выше правильно сказали, маржу всю получают толстые коты, а разработчики за свой труд получаю мизер, который окупился бы при цене игры в 30 руб, а то и меньше, если помножить на миллионы проданных экземпляров.

Mick
08.07.2013, 13:01
Mick, я работаю в университете преподавателем и до недавнего времени мне платили, как дворнику. А сейчас платят, как двум дворникам, несмотря на то, что от моей продукции зависит будущее страны...

И из этого следует что надо игры делать дешевле?
Отнюдь нет. Просто у кого нет денег на лицензию, молча таскают их с торрентов. А кто может себе позволить, тот покупает лицензию.

Просто такие разговоры начинают либо школьники, либо студенты. Но вроде как ты не относишься к тем или другим.

---------- Post added at 13:01 ---------- Previous post was at 12:54 ----------



Также и с этими играми. Выше правильно сказали, моржу всю получают толстые коты, а разработчики за свой труд получаю мизер, который окупился бы при цене игры в 30 руб, а то и меньше, если помножить на миллионы проданных экземпляров.

Я думаю забугорные программисты не бедствуют, иначе бы они туда не стремились.
К тому же, касательно игр. Сейчас бюджет игры достигает среднестатистического фильма. А как правило затраченные деньги надо еще окупить.

Вот скажу про себя. На прошлой работе я писал программы на котроллеры доступа. Контора их продавала по 800 баксов, когда стоимость его изготовления выходила порядка 200 баксов. Спрашивается откуда накрутка. А тут очень все просто - мне зарплату, сборщице зарплату, внедренцу зарплату, маркетологу зарплату, уборщице зарплату, водителю зарплату, директору зарплату и т.д.
И все вопросы сразу отпадают.
Кроме своей зарплаты, обеспечиваешь еще зарплатой кучу народу, которые работают на том же предприятии.

Addison
08.07.2013, 13:07
И из этого следует что надо игры делать дешевле?
конечно, потому что они прежде всего ориентированы на

либо школьники, либо студенты.
, которые особо ничего не зарабатывают...

молча таскают их с торрентов
доказано, что наиболее эффективно бороться с пиратством можно именно путем снижения цен за счет увеличения оборота. тут и "волки сыты и овцы целы".

Та же Майкрсофт Виндовс для России дешевле продает... У нас все это должно стоить дешевле, чем в Европе, так как уровень дохода ниже. Информационная продукция всегда идет с огромным завышением цены, там особо нет материалов, чисто интеллектуальный продукт. Спрашивается за что платим? Это все равно, что за книжки ломить бешенные деньги... Если продукт чего-то стоит и разойдется миллионными тиражами, автор в накладе не останется, а может и на всю жизнь себе заработает за раз.
А так, как сейчас это выглядит - это просто сбор денег с населения.

---------- Post added at 13:07 ---------- Previous post was at 13:05 ----------


Кроме своей зарплаты, обеспечиваешь еще зарплатой кучу народу, которые работают на том же предприятии.
если хорошо посчитать, то какой нибудь начальник всю вашу прибыл делит честно - половину всем - половину мне. :)
если это не так, то ваш контроллер должен быть очень дешевый, может оно так и есть.

Mick
08.07.2013, 13:15
если хорошо посчитать, то какой нибудь начальник всю вашу прибыл делит честно - половину всем - половину мне. :)
если это не так, то ваш контроллер должен быть очень дешевый, может оно так и есть.

А тут решение простое, либо тебя устраивает твоя зарплата, либо нет. Я не считаю чужие деньги. Если как говорится не дано быть предпринимателем, то значит надо искать другую нишу. :)

---------- Post added at 13:12 ---------- Previous post was at 13:09 ----------


конечно, потому что они прежде всего ориентированы на
, которые особо ничего не зарабатывают...


Они может и не зарабатывают, а мама с папой да. С другой стороны, если посмотреть, кто играет за рубежом. То там далеко не одни студики и школьники играют, а также устоявшиеся взрослые дядки и тетки.
У них ведь тоже такие же цены на игры.

---------- Post added at 13:15 ---------- Previous post was at 13:12 ----------



Та же Майкрсофт Виндовс для России дешевле продает... У нас все это должно стоить дешевле, чем в Европе, так как уровень дохода ниже. Информационная продукция всегда идет с огромным завышением цены, там особо нет материалов, чисто интеллектуальный продукт. Спрашивается за что платим? Это все равно, что за книжки ломить бешенные деньги... Если продукт чего-то стоит и разойдется миллионными тиражами, автор в накладе не останется, а может и на всю жизнь себе заработает за раз.


Почему она должна продавать дешевле. В крупных городах доходы населения всеьма существенные. И кстати, книги технического содержания стоят отнюдь не дешево сейчас.

И я думаю тут полемику разводить бессмыслено. Либо тебя устраивает и ты покупаешь, либо нет и проходишь мимо. Никто насильно не заставляет кого либо что то покупать.

alone
08.07.2013, 13:21
Mick, тебе платят с каждого экземпляра? Нет? Тогда о чём разговор? Ты таким разговором защищаешь интересы корпораций, а не людей.

Mick
08.07.2013, 13:28
Mick, тебе платят с каждого экземпляра? Нет? Тогда о чём разговор? Ты таким разговором защищаешь интересы корпораций, а не людей.

Я никого не защищаю, а говорю что ты волен покупать или не покупать данный товар. Я как продавец установил такую цену, просто я так хочу. А ты уже решаешь будешь ты брать или нет.

А интересы людей просты - получать все на халяву, а зарплату заоблачную.

С другой стороны , кто нибудь из вас задумывался об мысли работать бесплатно. Типа свой труд отдавать на халяву.
Я думаю ни у кого такой бредовой мысли не возникало. Тогда о чем разговор.

alone
08.07.2013, 13:30
Интересы людей ещё в том, чтобы не отбирали их права, например, свободу слова. Историю про 09F9 знаешь или напомнить?

Mick
08.07.2013, 13:34
Интересы людей ещё в том, чтобы не отбирали их права, например, свободу слова. Историю про 09F9 знаешь или напомнить?

Истории я такой не знаю. И что у тебя конкретно что то отобрали?

alone
08.07.2013, 13:48
AACS Licensing Administrator, LLC (консорциум корпораций Disney, Intel, Microsoft, Panasonic, Warner Bros., IBM, Toshiba, Sony) несколько лет закрывал сайты, содержащие последовательность "09 F9 11 02 9D 74 E3 5B D8 41 56 C5 63 56 88 C0". Люди доходили до того, что исполняли эти цифры как цветной флаг и как песню.

---------- Post added at 12:48 ---------- Previous post was at 12:44 ----------

Ещё маааленькая тонкость, которая касается тебя лично - по лицензии компании Amstrad ты не имеешь права использовать ПЗУ ZX Spectrum в ZXM-Phoenix. Лицензия допускает использование этого ПЗУ только как загружаемого.

Mick
08.07.2013, 13:50
И что с того. Тебе от этого холодно или жарко?
Лично у тебя что то отобрали?

И еще по поводу игр и консолей.
Во первых эти товары не являются вещами первой необходимости, без них можно спокойно жить. А уж если хочешь, то тогда берешь и покупаешь.
Это так же и с дорогими компьютерами, машинами и телевизорами и другими вещами.

Addison
08.07.2013, 13:53
Mick, при цене игры 500 р их купят в 4-ре раза больше, чем при цене 2000 р.
это обычная арифметика, производитель ничего не потеряет.
Завышают цены посредники, они хотя сорвать бабла побольше за ничего неделанье.
Производитель иногда даже специально пишет на упаковке максимальную цену, чтобы люди не переплачивали.

Как объяснить, что пс3 12 гб в Москве часто лежит более чем за 10 килотонн, а если поискать, то можно найти за 7.4 килотонны? Что это нормально?
ну 200-500 руб разница, но не столько же...
Хочу беру, хочу не беру, рынок все отрегулирует... Мы это уже проходили в 90-е годы.

Mick
08.07.2013, 13:53
Ещё маааленькая тонкость, которая касается тебя лично - по лицензии компании Amstrad ты не имеешь права использовать ПЗУ ZX Spectrum в ZXM-Phoenix. Лицензия допускает использование этого ПЗУ только как загружаемого.

А я что кричу на каждом углу об этом. Я не думаю что у тебя на компьютере весь софт лицензионный. И фильмы ты тоже покупаешь лицензии. Слабо верится.

НУ и в вашей Эве тоже ПЗУ не безгрешно. И к тому же возьмите скажите Роману, что он так дорого Эвы выпускает. Скажите им цена 500 рублей. И что он на это ответит, интересно.

alone
08.07.2013, 13:55
Корпорации врут, что свободное распространение софта для некоммерческого использования отбирает у них кучу денег. Это ложь. Люди не будут увеличивать свой бюджет на развлечения. Если свободное копирование исчезнет, то люди просто перестанут потреблять продукт.

Кроме того, music pirates buy 30 percent more songs than non-filesharers. Угадай почему.

---------- Post added at 12:54 ---------- Previous post was at 12:54 ----------


НУ и в вашей Эве тоже ПЗУ не безгрешно.
У нас оно загружаемое.

---------- Post added at 12:55 ---------- Previous post was at 12:54 ----------


И к тому же возьмите скажите Роману, что он так дорого Эвы выпускает. Скажите им цена 500 рублей.
Они продаются практически по себестоимости. Затраты на разработку не включены.

Mick
08.07.2013, 14:01
Mick, при цене игры 500 р их купят в 4-ре раза больше, чем при цене 2000 р.
это обычная арифметика, производитель ничего не потеряет.
Завышают цены посредники, они хотя сорвать бабла побольше за ничего неделанье.
Производитель иногда даже специально пишет на упаков ке максимальную цену, чтобы люди не переплачивали.

Как объяснить, что пс3 12 гб в Москве часто лежит более чем за 10 килотонн, а если поискать, то можно найти за 7.4 килотонны? Что это нормально?
ну 200-500 руб разница, но не столько же...
Хочу беру, хочу не беру, рынок все отрегулирует... Мы это уже проходили в 90-е годы.

Ты сильно заблуждаешься.
Во первых российский рынок им погоды не делает, в основном Европа и Америка. Там за такую цену покупают и не вопят.
Во вторых, у меня самого есть приставка Xbox 360. Да есть у меня игры, которые стоят по 2000 рублей. Но я не все подряд беру, а только то что мне нравится - не так уж и много. Поэтому на бюджете это не сказывается. В третьих я если хочу поиграть в что то, но денег на нее жалко 2000 отваливать, я просто подожду годочек и она уже стоит не 2000руб, а 700-1000рублей. Либо беру с e-bay бу игру, за полцены.

И я по этому поводу не парюсь совсем. Не хочу платить, иду мимо или жду год, два. Вот и все.

Ну и как говорил уже, бери консоли за бугром, если не хочешь платить нашим барыгам.

---------- Post added at 14:01 ---------- Previous post was at 13:59 ----------



Они продаются практически по себестоимости. Затраты на разработку не включены.

Ну мне как покупателю какое до этого дело. Я вижу товар, в моем мозге противоречие этой цены и говорю что 500 руб и все. И потом доказывай что я не халявщик.
Тоже самое и про игры.

alone
08.07.2013, 14:21
бери консоли за бугром, если не хочешь платить нашим барыгам
И не платить таможенные пошлины нашему государству... Что-нибудь патриотическое в тебе есть?

Mick
08.07.2013, 15:34
И не платить таможенные пошлины нашему государству... Что-нибудь патриотическое в тебе есть?

Ха ха, это ты спроси об этом наших форумчан, которые отовариваются в китайских магазинах.

Addison
08.07.2013, 17:13
Я как продавец установил такую цену, просто я так хочу. А ты уже решаешь будешь ты брать или нет.
так никто и не берет...
все чипуют все и вперед, так как считают цену завышенной и платят за чиповку.

А в моем случае я за все заплатил

1. ноутбук
2. плазменный телевизор
3. HDIMI кабель
4. джойстик для ПК игровой по типу нинтендо
5. интернет

Игры для денди и сеги и их эмуляторы находятся в открытом доступе.
Поэтому о какой халяве может идти речь?
За 15 тыс консоль с кровавыми игрухами мне не нужна, за 7 тысяч консоль с псевдофитнесом тоже :)
Вот я и не купил, как ты говоришь, и не потому что бедный, я прилично зарабатываю на договорных темах. Я не купил, потому что дорого это для игрушек!
Если бы консоли стоили тыс. 5 и игры к ним не более 500 р. взял бы все и поиграл...

Так что alone все верно говорит!

Mick
08.07.2013, 18:32
Так что alone все верно говорит!

С точки зрения халявщика да.

---------- Post added at 18:20 ---------- Previous post was at 18:17 ----------



Если бы консоли стоили тыс. 5 и игры к ним не более 500 р. взял бы все и поиграл...


Ну а если бы она стоила 500 руб, а игры бесплатно прикинь все бы покупали и играли. Но увы халявы тут нет, либо ты покупаешь по их цене, либо проходишь мимо.

---------- Post added at 18:32 ---------- Previous post was at 18:20 ----------


так никто и не берет...


Кто тебе такое сказал. Не берут наша школота и ленивые студики.
Хотя и не все. Люди повзрослее берут лицензию и их не напрягает стоимость в 2000 руб. Так что я еще раз говорю, что разговор этот бесперспективен. Просто отстаивая свою позицию, ты отстаиваешь взгляды именно халявщиков.

Я тоже пользуюсь на компе халявными программами, потому как они дороги для меня, как для частника. Но я же не трублю об этом и не причитаю по этому поводу, вот если бы они стоили бы дешевле. Они стоят столько, за сколько их продают. Их по этой цене покупают, значит это выгодно.

Addison
08.07.2013, 19:07
Кто тебе такое сказал.
похоже ты в магазинах приставок давно не был.
я вот только вчера 3 таких обошел, за 15-20 мин за которые я беседовал с продавцом и разглядывал витрины я там не заметил ни одного человека :)

наверное потому, что консоли там процентов на 30% дороже, чем можно найти где-нибудь в интернете даже в москве, а игры люди в принципе не покупают.

а вот в магазине старых приставок на дубровке народу полно, то мама зашла попросила для своего чада стрелялку, то пацаны 10-12 лет заходили спрашивали по чем сега... и все это наверное потому что там все по 100 р... на вес отдают. :)

Mick
08.07.2013, 19:54
похоже ты в магазинах приставок давно не был.
я вот только вчера 3 таких обошел, за 15-20 мин за которые я беседовал с продавцом и разглядывал витрины я там не заметил ни одного человека :)


Это не показатель. Я сам обладатель приставки и знаю, что в основном те кто покупают лицензию стараются купить ее в день выхода игры. Вот возьми и посмотри когда выходят игровые блокбастеры и сходи в этот день в магазин. Ты будешь приятно удивлен. А в другое время что туда заходить. Всем кому игра была интересна уже купили, а остальные лезут на торрент и качают. есть еще третья категория, те которые ждут когда будет дешевле (скидки) или покупают за бугром.

Более того, я например фанатею от игры Halo, я предварительно записываюсь (предзаказ). В день выхода мне звонят из магазина. Я спокойно без суеты иду ее забирать.


И кстати в Москве полно инет магазинов, где также народ заказывает лицензию. Там она немного дешевле чем в рознице, надеюсь понятно почему.

Addison
08.07.2013, 21:16
Mick, согласен, ты прав!

P.S. все, всем пока, я на Черное море поехал отдыхать.
Приеду продолжим обсуждать приставки!
:v2_dizzy_bye:

esl
08.07.2013, 23:16
пока тут спорят
NES, реализация на FPGA

http://habrahabr.ru/post/185872/

alone
09.07.2013, 00:01
Цитата:
Сообщение от Competent Посмотреть сообщение
Так что alone все верно говорит!
С точки зрения халявщика да.
С точки зрения разработчика ПО.

---------- Post added at 23:01 ---------- Previous post was at 22:59 ----------


NES, реализация на FPGA
4300 LE, ням-ням!

BYTEMAN
09.07.2013, 00:27
4300 LE, ням-ням!
это много или мало?

alone
09.07.2013, 00:33
Это самый маленький Cyclone II за $14.

Den1982
28.01.2014, 22:55
Купил такую же приставку полгода назад как у ТС. Да, на компе был и есть настроенный эмуль, и джойстик тоже есть. Но играю я на реале... с дочей в черепашек. Почему? Да потому что мечта...
P.S. Друган подогнал соньку первую, так что и сайлент хилл я тоже буду бояться на реале.

kas29
30.01.2014, 21:20
На днях в магазине увидел dendy pocket boy 2+ и купил... Заманчивая штука, скажу... 92игры + картриджи втыкаются...
http://www.youtube.com/watch?v=SQ02Mi7nVwg
Кто пользовался?

vfiuchcikicshuusrch
31.01.2014, 08:20
покет бой вроде вещь интересная. но хз ) в инете даже есть фотки платы и некое описание железа.

я сам имею 2 рабочих dv-tech nimbus 176 игр встроенных. и 1 не рабочий. ни карики, ни флешку не держит. играюсь в встроенные игры хватает.

Addison
07.01.2016, 15:24
http://giftum.ru/gadzhety/hamy4?utm_source=yandex&utm_medium=market&utm_campaign=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0% D0%B2%D0%BA%D0%B0+Hamy+4+%28Sega%2bDendy%29&ymclid=52168444403996883559006

кто-нибудь пробовал сей продукт?
выглядит заманчиво, даже встроенная память есть около 400 Мб, можно записать игры через комп и даже флешка особо не нужна....

perestoronin
07.01.2016, 15:29
выглядит заманчиво

https://www.youtube.com/watch?v=r3sRykEwXXg
Кто бы изнутри пофоткал это чудо :), а цена заманчива и доступна в России.
Впрочем подробное описание есть на сайте http://dvplay.ru/igrovye-pristavki/sega/igrovye-pristavki/igrovaya-pristavka-sega-dendy-hamy-4-sd-350-igr-assassin-creed-chernaya.html

Tronix
07.01.2016, 15:29
http://giftum.ru/gadzhety/hamy4?utm_source=yandex&utm_medium=market&utm_campaign=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0% D0%B2%D0%BA%D0%B0+Hamy+4+%28Sega%2bDendy%29&ymclid=52168444403996883559006

кто-нибудь пробовал сей продукт?
выглядит заманчиво, даже встроенная память есть около 400 Мб, можно записать игры через комп и даже флешка особо не нужна....

Имхо, это то же самое, что и ноутбук/нетбук с USB-джойстиком, подключенный к телеку с запущенным на нем эмулятором SEGA/Dendy. Только за деньги и место занимает.

perestoronin
07.01.2016, 15:33
Имхо, это то же самое, что и ноутбук/нетбук с USB-джойстиком, подключенный к телеку с запущенным на нем эмулятором SEGA/Dendy. Только за деньги и место занимает.
К счастью это не вполне так:

Процессор - Motorola MC68000 CPU на 7.61 MHz (центральный процессор), Zilog Z80 CPU на 3.51 MHz (звуковой сопроцессор)
Девайс достоен внимания, тем более что внутри не оффтопик, а православные MC68000 и Z80.

Yamaha YM-2612 FM синтезатор, 6 каналов стерео, 14db отношение сигнал-шум
Все уговорили, срочно покупаю :) себе и всем мелким родственникам.
А вот и потроха:
https://pp.vk.me/c313729/v313729802/79e0/K30gXqyGVHE.jpg

Tronix
07.01.2016, 15:34
Девайс достоен внимания, тем более что внутри не оффтопик, а православный MC68000.

Ну а денди то он эмулирует полюбому? Это ж не 6502.

Addison
07.01.2016, 15:40
perestoronin, спасибо, я видел этот обзор, хотел обсудить + и - с знатоками, коих тут много на сайте. Ролик рекламный, там хвалят. Достоинства, очевидно, есть. Если не принципиально именно оригинальная приставка, то вариант относительно дешевый, даже флешка особо не понадобится. Я уже брал подобную вещь только там одна дендт и на картриджах. Из недостатков моей этой новодельной денди можно отметить не очень хорошее качество изображения, когда идет горизонтальный скролл все есть рябь, которую я вижу достаточно отчетливо. Возможно, это эффект тфт телика... И главный недостаток - это картриджи, они продаются и купить можно все и по 100-200 р, но вот бегать за ними по всей москве выискивать... Я ужи вырос из таких штанишек, хочется иногда по настроению поиграть во что захотелось именно сейчас.
Конечно можно выкупить на барахолках оригинальную денди и сегу и сравнительно недорого, купить два дорогущих универсальных картриджа для сегии и денди, но стоит ли оно того? Я не такой уж фанат, я больше по Спеку фанатею, его клонооригинал у меня есть и хватит. Ж)
Да еще к недостатку моей новодельной денди с картриджами можно отнести не всегда качественные и путевые картриджи, а возможно и приставка не всегда правильно с ними работает. Купил гонки 4 в 1 и нужная игра идет с косыми полосками артефактами на изображении и цвет очень темный пятна масла на дороге не видно...
Предложенная Hamy позволит грузить оригинальные образы и сразу когда хочется, хоть прямо сейчас, одна беда продают ее в питере...

perestoronin
07.01.2016, 15:43
Это ж не 6502.
Походу, судя по фото, сердцем этого чуда является новый заказной чип, т.е. и не живой MC68000, Z80 и тем более не YM-2612. Но их функциональность заложена в этот чип.

Addison
07.01.2016, 15:43
perestoronin, круто! значит и правда надо ее брать, делают в китае, но разработчик явно наш православный знает толк, что нужно рядовому гражданину!!!

Tronix
07.01.2016, 15:44
Ну и где там 68000 и Z80? Стоит китайский проц, скорее всего какой-то MIPS аля Injenic или Rockchip, ну может быть ARM, не суть. На нем крутится какая-нибудь китайская RTOS и в ней перекомпиленные опен-сорсные эмуляторы денди и сеги, или что еще хуже, свои собственные китайские.

Ехал эмулятор через эмулятор, эмулятор, эмулятор, эмулятор....

perestoronin
07.01.2016, 15:45
одна беда продают ее в питере
есть варианты:

Вы из Москвы?

Вы можете оформить заказ онлайн и забрать самовывозом в одном из 20 пунктов выдачи заказов в Москве. Доступна оплата наличными и банковской картой при получении. Товар будет доступен на точке выдачи, как правило, на следующий день после его подтверждения.
Оформить заказ онлайн и оформить доставку по вашему адресу курьерской службой. Доступна оплата наличными при получении и банковской картой при получении. Доставка осуществляется, как правило, на следующий день после подтверждения заказа.



Вы из другого региона России?

Для других городов и регионов возможна доставка Почтой России или службой EMS после осуществления заказа. Оплата подарка производится при его получении наличными.

Mick
07.01.2016, 15:47
Девайс достоен внимания, тем более что внутри не оффтопик, а православные MC68000 и Z80.


Покажи не картинке где православные MC68000 и Z80?
Я лично сомневаюсь, я так полагаю S200 это и есть типа православные процы, хотя по мне они скорее всего гейпроцы.
Помоему была такая хрень как малогабаритная Sega с экраном, там в Альтере тоже сидели самые настоящие гейпроцы.

Addison
07.01.2016, 15:49
Tronix, ноутбук да, может выручить, но мне лично лень на кухню его тащить и там подключать к маленькому кухонному телику. А эта вещь компактная, поиграл, отключил и бросил в ящик стола. Кстати даже блок питания приличный, как у айфона...

perestoronin
07.01.2016, 15:50
где православные MC68000 и Z80
вот и я спрашиваю а где и вот что мне гуглят:

Продолжаем сравнение... сегодня вернул другу обе приставки, пожаловался на титан 2, в части usb-порта, он ответил что ж ты её не вскрыл, а что я буду вскрывать? ты её купил недавно, гарантии лишишься, сломаю нечайно что... и т.д., так он её вместе со мной вскрыл, итак смотрим внутренности, сперва опишем то что заявлено у hamy 4:
CPU: MC68000 7.61 MHz, GPU: TMS9918, Звук: SN76489 + Zilog Z80 + Yamaha YM-2612 FM
ок, характеристик титана 2 мы в паспорте не нашли, вскрываем... и конечно ничего этого мы там напрямую не видим, так что же мы видим внутри?
в титан 2 usb-порт действительно есть, точнее - miniUSB, основная начинка одинакова в обоих приставках: RAM : HY5DU561622FTP-D43 256Мбайт DDR400
Встроенная флешка : 29F4G08ABADA - 4Гбайта, из которых пользователю на прошивках обоих устройств доступно где-то 400Мбайт (даже не заморачивался сравнивать где на сколько байт больше, это тут не важно)
Остальное представлено загадочным чипом F1 / S200, который на обоих устройствах одинаков, скорее всего это ПЛИС разработанная или готовый кристалл, выполняющий аналоги заявленных MC68000 + TMS9918 + звука... вероятнее всего они штампуются и в обоих устройствах так же идентичны, разницы в начинке на глаз только две
1) hamy 4 - SD карты, а в титане microSD (которые кстати дороже), так что тут преимущество hamy 4
2) у титана 2 есть блок стабизаторов-выпрямитей, потому что питание от разетки через адапетр, следовательно есть эти греющиеся стабилизаторы и два кондёра внутри, в то время как у hamy 4 через usb, где конечно нет никаких кондёров и стабилизаторов, так что ничего не засохнет/не взорвётся со временем, достаточно будет сменить адаптер usb, коих проще найти, чем адаптер под титан 2, ещё один плюс hamy 4
Кто сможет нагуглить подробности об этом новом загадочном чипе ?
F1 / S200

Addison
07.01.2016, 15:52
Mick, все равно это лучше чем универсальный картридж покупать за 10 кусков... а тут сразу и сега и денди!

perestoronin
07.01.2016, 15:54
Стоит китайский проц, скорее всего какой-то MIPS аля Injenic или Rockchip, ну может быть ARM
Мощи не хватит этим поделиям.
Я как-то искал нетбук или ноут на MIPS, не особенно то они дешевы, так что не угадал. Да и на ARM сделать подобное тоже не просто.
Думаю это заказной новый чип. Вопрос, кто и когда успел наваять такой чип? Признавайтесь чьих рук дело ! ?

И вот еще одно видео:

https://www.youtube.com/watch?v=0FDITg-1kPs

Addison
07.01.2016, 15:55
perestoronin, получается это тот же титан в новом корпусе?

Tronix
07.01.2016, 16:00
ПЛИС... Конечно, ага. Вот ссылка (http://ru.aliexpress.com/item/Free-Delivery-S200-F1-S200-MP4-MP5-main-CPU-chip-IC-IC-accessories/32397431132.html#magnet-ads) на e-bay , где китаец честно пишет что это, цитирую: "MP4 / MP5 основной чип процессора IC" . A MP4/MP5 - это у них так портативные видео-плееры называются. Вот у Dingoo A300 или как там ее тоже проц стоит Ingenic , из серии MP4/MP5. Даю 100% что это обычный SoC MIPS мегагерц на ~200, со встроенным видео, аудио по i2c и еще парой плюшек. На флешке лежит RTOS с ресурсами и эмуляторами, часть отведена под USB-раздел.
Стандартная схемотехника овер 9000 китайских портативных mp3/mp4 видеоплееров.

perestoronin
07.01.2016, 16:05
это тот же титан в новом корпусе
Полагаю да, + выполнена работа над косяками титана.
Если знаете про титан, расскажите что за чип там стоит ?

Даю 100% что это обычный SoC MIPS мегагерц на ~200, со встроенным видео, аудио по i2c и еще парой плюшек.
Благодарю за ссылку на чип. Если это MIPS за 300рублей, то хотелось пруф линк, что это MIPS, давно уже искал подобный чип :), а тут всего 300 рублей.
datasheet на этот чип есть где в сети ?

HardWareMan
07.01.2016, 16:06
Походу, судя по фото, сердцем этого чуда является новый заказной чип, т.е. и не живой MC68000, Z80 и тем более не YM-2612. Но их функциональность заложена в этот чип.
Более того, это может быть ASIC, которые делают по VHDL коду. Т.е. опять же эмулятор (или симулятор).

Хотя тут уже про МИПС накопали.

Tronix
07.01.2016, 16:06
Мощи не хватит этим поделиям.
Я как-то искал нетбук или ноут на MIPS,

Ну ты затронул опасную тему -) Вот мной лично портированный эмуль денди на китай-платформу видео-плеера на Injenic JZ4725b с китайской же RTOS MiniOS:

http://www.youtube.com/watch?v=yx89zQR92aM

Это была открытка в журнале Vogue - открываешь страничку а там реклама мартини крутиться. Журнал стоил 99 руб, тогда за ним народ бегал ибо халявный экранчик и железяка. Ну и потом эту железку хакнули всем миром вдоль и поерек. А железка по сути - обычный тот же MP4 портативный китай плеер, только без корпуса. Вот такой: http://www.vogeeky.org/hardware

Addison
07.01.2016, 16:14
perestoronin, интересно было бы знать исправлены ли глюки титана? Титан тут продают, а за этим хэми надо в питер ехать... Если это одно и тоже - рестайлинг, то проще тогда титан взять!

- - - Добавлено - - -

Про чип это конечно выдумка, никто чип делать не будет, а старые микрухи естественно в новодел никто не поставит, так как их просто не выпускают, так что это эмулятор, хотя бы из выводов логических умозаключений. Я когда спросил даже в этом не сомневался. Хотелось просто узнать насколько качественный эмулятор?
Во скажем мой денди на одной капли - новодел, что в этой капле реальные процессоры? Наверняка тоже эмульгатор!

perestoronin
07.01.2016, 16:17
в питер ехать
Ехать не надо, есть пункты доставки с оплатой на месте в Москве.
Тем более сначала надо бы разобраться что это такое, если эмуль на MIPS то не нужен.
А если заказной чип по VHDL то стоит пощупать.
Но даже если этот чип = MIPS, то можно отдельно чипы эти в Китае взять на опыты :), но не саму приставку.

- - - Добавлено - - -


обычный тот же MP4 портативный китай плеер, только без корпуса
http://www.vogeeky.org/hardware/xz0032-marked.jpg
Очень даже похожа картинка на картинку потрохов "сенсации". Только вот звук у открытки какой-то стремный, а у приставки чистый.
Вылизать успели китайцы эмуль ?

Addison
07.01.2016, 16:20
У меня вот такая, на одной капле... http://www.techport.ru/katalog/products/audio-video-tv-tehnika/igrovye-pristavki-i-igry/pristavki/sony-ps-vita/dendy-mario-60-in-1
Она лучше этого хэми эмульгатора? В ней записано 60 игр. Вопрос к знатокам, могу ли я ее перепрограммировать? паяльник есть, программатор тоже, может выпаять микруху, запаять панель и прошить те игры которые хочется и делов?

perestoronin
07.01.2016, 16:24
исправлены ли глюки титана
этого я не знаю, в контактике написано что новая приславка не такая уж и новая, а 2014 года образца, к тому же, пишут что это подшаманеный титан, т.е. глюки должны быть исправлены.

Tronix
07.01.2016, 16:24
Но даже если этот чип = MIPS, то можно отдельно чипы эти в Китае взять на опыты

Можно, но не нужно. Хочешь поиграться с MIPS - возьми Ingenic, тем более они щаз вроде какие-то даже девборды продают. У них хоть с доками более-менее + суппортили раньше даже по мылу. И даже вот так вот просто взяли и дали мне (читай какому-то хрену с горы) исходники своей китайской MiniOS со всеми причендалами. Не хочешь девборду - бери просто процы, что то из серии Injenic JZ4550 и тд (на вики есть список их процов) - тоже стоят копендос на ебее/алибабе.

А это поделие - неизвестно даже кто производитель, возможно просто перемонтированный Injenic или Rockchip, но кто знает... Доков нет, сорцов чего либо нет - в топку.

А вывод один - эта приставка - обычный мини-комп на MIPS или ARM архитектуре со встроенной операционкой и программными эмуляторами. Никакими 68000 и Z80 там и в помине не пахнет. Что за эмуляторы - неведомо, вполне возможно что из-за криворукости не смогли собрать нормально какие-то опенсорсные и собрали другие, которые смогли скомпилить. Со всеми вытекающими багами.

=> в печь.

perestoronin
07.01.2016, 16:38
Хочешь поиграться с MIPS - возьми Ingenic, тем более они щаз вроде какие-то даже девборды продают.
Походу и Ingenic тоже не актуален для хобби, т.к. чипы в корпусе типа паук сняты с производства, а новые все на шарах :(
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ingenic_Semiconductor

- - - Добавлено - - -


что то из серии Injenic JZ4550

JZ4755 400 XBurst CPU (MIPS32 R1 + SIMD2) 2009 160 0.20 1.8 16 16 - - 576P - LQFP176 EOL
По запросу у Китайцев этот чип тоже не нашел:

Извините, по вашему запросу ' JZ4550 ' ничего не найдено
А вот те, что на открытке гуглятся еще http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-jz4725b.html за те же самые 300 руб.

Tronix
07.01.2016, 16:41
Походу и Ingenic тоже не актуален для хобби, т.к. чипы в корпусе типа паук сняты с производства, а новые все на шарах :(
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ingenic_Semiconductor

Да и хрен с ним. Там очень много китайского кода, в ядре linux, в модулях, везде. С одной стороны он понятный в принципе, с другой - *****код тот еще. Возьми распери пи какую-нибудь и компиль для нее эмуляторы какие-угодно. Вот тебе и будет Super Hany 5 1024 in 1 -) А MIPS это для фанатов, тем более китайский MIPS.

HardWareMan
07.01.2016, 16:50
У меня вот такая, на одной капле... http://www.techport.ru/katalog/products/audio-video-tv-tehnika/igrovye-pristavki-i-igry/pristavki/sony-ps-vita/dendy-mario-60-in-1
Она лучше этого хэми эмульгатора? В ней записано 60 игр. Вопрос к знатокам, могу ли я ее перепрограммировать? паяльник есть, программатор тоже, может выпаять микруху, запаять панель и прошить те игры которые хочется и делов?
Если это OneBus то можно. Более того, OneBus системы это не эмуляторы, это настоящий аппаратный одночиповый клон, у которого между гнездом картриджа и памятью встроен арбитр, расширяющий возможности и удобство. Например, как следует из названия, можно поставить одну NOR память, которая будет работать как PRG и CHR одновременно (для указания области есть регистры банков внутри приставки, они все задокументированы). Более того, OneBus системы имеют как стандартный CVBS, так и LVDS для экранчиков и достаточно гибкий по настройкам контролер (программно задаются много всяких параметров). И так же может работать в классическом варианте шины. Можете заглянуть (http://hwm.us.to/ftp/OneBus/), если интересно. Обратите внимание, сколько вышло версий (только известных, а сколько еще не известных?) и сравните разницу возможностей между VT01 и VT168, например.

Походу и Ingenic тоже не актуален для хобби, т.к. чипы в корпусе типа паук сняты с производства, а новые все на шарах :(
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ingenic_Semiconductor
Что не так с шарами? Делаем переходничок на заводе с масками, накатываем паялкой и всего делов. Я делал и по круче. (http://hwm.us.to/ftp/PS4)

Addison
07.01.2016, 17:18
55475
Вот потроха приставки. Эта микросхема - это просто флеш память? То есть туда загнаны 60 игр с одним мапером?
На обороте там капля, капля это настоящие дрова или эмульгатор?

- - - Добавлено - - -

на микросхеме написано 29DL64OE-70PFTN
есть подозрение, что это не просто флешь, а какая-то хреновена с эмульгатором, чтобы маперы потрошить, а на обороте капля - это обычный чип, как в 9х, то есть реальные дровишки: процессор там и т.п. просто в капельке?
Есть также предположение, что эмульгатор можно шить через разъем картриджа... Вот если так, то это был бы хороший кряк этой приставки, сделать дешевый картридж - программатор, который шил бы внутреннюю память приставки!!!

perestoronin
07.01.2016, 17:26
капля это настоящие
капля - это настоящий nes

Что не так с шарами?
Шары как шары, хоть и не пью, но от меня все равно укатываются :). Руки не той системы ;). А вот пауки в моих руках - как ручные, легко паяются самодельной "миниволной" из дешевого китайского паяльника, чего не скажешь о шарах, для них нужен дорогой ИК-фен, а не дешевая китайская воздуходувка.

Addison
07.01.2016, 17:32
perestoronin, приставка то новодел, зачем в новодел лепить каплю - настоящую nes?

perestoronin
07.01.2016, 17:37
зачем в новодел лепить каплю - настоящую nes?
Капли - это безкорпусные чипы, и они дешевле любых корпусных. Китайцы каждый цент считают когда дело до продакшн доходит.

Addison
07.01.2016, 17:44
perestoronin, а может в капле эмульгатор?

perestoronin
07.01.2016, 18:14
Чудес не бывает, как и эмуляторов в капле.
Хотя прогресс не стоит на месте. Может уже и эмуляторы в бескорпусные чипы закатывают.

Addison
07.01.2016, 19:33
Вот титан2, тоже на супер, мега чипе s200 Ж) Тоже дерьмецо, даже усб разъем внутри есть, но плата все-таки другая, Хами может иметь другой эмулятор, судя по обзорам на утубе менюшка у титана хоть и похожа, но картинки все-таки другие.
а вот цена титана явно ниже http://www.newgame.ru/catalog/products/game_consoles_sega_16_bit/Titan+2/

https://www.youtube.com/watch?v=P5mnSab5Aek

- - - Добавлено - - -

Продают в москве полно
вот нашел прям рядом с работой и всего за 2 штуки Ж)
попробую приобрести, осталось дождаться конца праздников, главное не передумать!
http://www.90is.ru/catalog/pristavki_i_gadzhety/pristavka-sega-dendy-hamy-4-350-vstroennykh-igr/

perestoronin
07.01.2016, 20:09
главное не передумать!
главное чтобы там была такая игра, или чтобы без глюков пошла, если её образ залить на флешку:

https://www.youtube.com/watch?v=aZd1Almdwug
скачать игру можно отсюда
http://emudendy.ru/dendy_s/fmnf.html
Если у кого есть этот чудо-эмуль Hamu 4, прошу протестировать. Если не пойдет нормально, в том числе и звук, то и смысла для меня этот эмуль покупать нет :(

Mick
07.01.2016, 20:14
А бывает еще чип F1/E200
Короче китайский радиомагазин http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-F1%252FS200.html?initiative_id=SB_20160107091249&site=rus&shipCountry=ru&g=y&SearchText=F1%2FS200&CatId=202000051&isrefine=y

perestoronin
07.01.2016, 20:20
F1/E200
200 руб за корпус, доки бы еще на эти чипы, и можно было бы попробовать на них не только famicom крутить.

Addison
07.01.2016, 21:03
perestoronin, сегу уже попробовали...
а что еще? Спектрум, Амигу?

- - - Добавлено - - -

Кстати, зачем покупать микросхему? Ведь можно купить вот эту приставку и писать для нее прошивку!!! Наверняка можно очень хорошие эмуляторы туда впихнуть, причем не только сеги и денди, но и других консолей! И эмуляцию можно сделать очень даже качественно, взять лучшие эмули и туда вогнать!

perestoronin
07.01.2016, 21:17
зачем покупать микросхему?
Новую платку сделать, подключить клавиатуру, мышь, ethernet, нормальный видеовыход hdmi или dvi,
А крутить, например оптимизированные по скорости эмуляторы КР580ВМ80А, PDP11.
А Амигу потянет ? Есть готовый эмуль ?
Для начала можно и на готовой приставке, а позже все-таки собрать свою платку, дополнив её недостающими выходами, входами и периферией, и главное чип в корпусе "паук", а не на шарах.

HardWareMan
07.01.2016, 21:25
Тысячи тем про говнецо на спецфоруме. (http://www.emu-land.net/forum/index.php?action=search2&search=Hamy) Программисты идут сюда (http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,74228.0.html).

perestoronin
07.01.2016, 22:10
Тысячи тем про говнецо на спецфоруме
Ссылка для программистов работает.
Там найдено, что это за чудо чип, и очень оказывается даже не плохой производитель, а именно:

SoChip Alwinner F1Е200
Вот что удалось нагуглить http://www.allwinnertech.com/%7Btypedir/%7D/F1E200.html
И все-таки это не MIPS, а ARM926-EJS.
Интересно чем отличается Alwinner F1S200 от Alwinner F1Е200 ? Alwinner F1S200 на сайте я не нашел.

А доков там нет :(
Печалька:

Вообще я не нашёл документации по S200, думаю просто китайцы промаркировали его так "S200". Вообще такая маркировка"S200" встречается только в Hamy 4, в Titan 2 маркировка "E200".

SDK для F1E200 в открытом доступе нет.

Ковыряния Тетушкой IDA файлы эмуляторов и файлов прошивки, выносит мне мозг напроч, куда и в какой блок все там адресуется разобраться сложно. Единственное, что я понял, это то что файлы эмуляторов китай-бабай компилил с помощью ARM RealView Development Suite, по моему даже 2.0. Это видно по дописи в конце файлов которые правились, перекомпелировались. Поставив RVDS за голову взялся, хотя в RVDS, если подгрузить файл nester.axf, и дизассемблировать его, то RVDS делает это по другому чем IDA. Так чему верить то? Голова кругом.....
До сегодняшнего дня я полагал что только индусы могут генерить чудо код, нет, китайцы индусов переплюнули в
"эффективности".

А первая ссылка только для посвященных ?

Addison
07.01.2016, 22:12
HardWareMan, прошивки для Хами толковой нет, так что можно было бы и что-то самим намутить, если бы кто-то сделал путевые эмули сеги и денди для Хами и титан было бы круто!

perestoronin
07.01.2016, 22:37
если бы кто-то сделал путевые
Доки нет, SDK нет, потому пусть сами хитрые играются на своих "приставках". Чипы на утилизацию!
Честно, не ожидал такой подлянки от Alwinner. Полностью разочарован в продукции от Alwinner.

- - - Добавлено - - -

Впрочем не все так печально, добрые люди поделились в сети документацией (http://www.mikrocontroller.net/attachment/268937/F1E200_Datsheet_V1.pdf) со страждущими, для начала и это сойдет (http://www.mikrocontroller.net/attachment/268937/F1E200_Datsheet_V1.pdf).

И еще тема (http://www.emu-land.net/forum/index.php?topic=68041.0) про этот девайс

Резюме такое, что если хочется подобное использовать, то нужно смотреть не на снятую с производства в 2011 году линейку F1, а в сторону линейки А10 и более новвых, т.к. по ним и сообщества созданы и документация доступна.
https://en.wikipedia.org/wiki/Allwinner_Technology
https://github.com/allwinner-zh

Addison
07.01.2016, 23:06
perestoronin, а вот про это - 29DL64OE-70PFTN, так ничего никто и не сказал, что это за чип и дейл!

perestoronin
07.01.2016, 23:33
29DL64OE-70PFTN
диковинная Flash от Fujitsu, на котороую сходу не удалось найти доку.
Такая же была обнаружена в другом устройстве (http://palmomania.narod.ru/devices/clie600.htm)

alvis
07.01.2016, 23:41
диковинная Flash от Fujitsu, на котороую сходу не удалось найти доку.
наверное потому, что название с ошибкой ищите. Вот http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/61791/FUJITSU/MBM29DL640E.html

Addison
07.01.2016, 23:43
там ошибка я так понимаю правильно записать 29DL640E изначально вместо нуля я написал буку "O".
так может ее все-таки через разъем картриджа можно прошить?
Найти бы схему программатора для такой микрухи. Тогда и покупать ничего не нужно, под лут развести картридж для программирования и работай!

Tronix
07.01.2016, 23:45
наверное потому, что название с ошибкой ищите. Вот http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/61791/FUJITSU/MBM29DL640E.html

Готишный розовый даташит доставляет. А так - обычная флешка.

perestoronin
07.01.2016, 23:46
название с ошибкой ищите
точно, не полное название, полное будет как подсказал коллега MBM29DL640E (http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20160107124606&SearchText=MBM29DL640E)
скачать доку в pdf можно по этой ссылке (http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/61791/FUJITSU/MBM29DL640E.html)

Addison
07.01.2016, 23:48
alvis, то есть это 8 Мб флешка? Получается обычный картридж на плате разведен в одной мелкосхеме... каким образом туда влезло 60 игр? И как же быть с маперами, если на обороте обычная капля как в дендиках 9х?

alvis
07.01.2016, 23:50
alvis, то есть это 8 Мб флешка?
Да, обычная восьми мегабайтная флэшка с параллельным доступом

Addison
08.01.2016, 00:21
alvis, а есть под такие корпуса переходники, чтобы в дип программатор ее засунуть и считать? Вообще панели под такие корпуса есть в природе?

- - - Добавлено - - -

короче, в этой флешке игр нет, игры залиты в сам чип - каплю, там тоже скорее всего эмульгатор обычный китаезы слепили, слишком маленькая флешка для 60 игр.

John North
08.01.2016, 00:40
Addison, а сколько по твоему весят игры для денди?
60 игр это еще мало для восьми метров.
игры в ней. никак не в капле.

- - - Добавлено - - -

у меня есть картридж 128 в 1.
там тоже стоит 29-640.

Addison
08.01.2016, 00:44
John North, игры разные есть и там записаны очень даже непростые сложные игрушки, они могут весить и по 512 кБ, на 8Мб там впритык, может ты и прав, в любом случае не верю я что там они лежат в обычном виде, скорее всего они крякнуты все под один мапер N0 или типа такого, потому как капля если это старый бескорпусной чип, как ставили в 9х, просто так с одной микросхемой работать не сможет.

- - - Добавлено - - -

John North, в твоем картридже 128 игр?

John North
08.01.2016, 00:49
естественно, там игры переделанные под это дело.
и просто так свой набор прошить туда не получиться.
но поидее сделать можно всё)
если есть желание.

- - - Добавлено - - -

128. да.
новодельный он.
и игры там не какие то галаксиансы, а нормальные игры, типа контры.

Addison
08.01.2016, 00:55
John North, А что такие продают картриджи? Чего-то я не видел и цена наверное как титан2 или хами?

alvis
08.01.2016, 01:03
alvis, а есть под такие корпуса переходники, чтобы в дип программатор ее засунуть и считать? Вообще панели под такие корпуса есть в природе?
Да, есть и панельки и переходники. На алиекспресс можно легко найти по ключевым словам tssop-48 и tssop-56.

John North
08.01.2016, 01:13
Addison, я свой за 300 рублей брал. летом.
еще бывают 400-в-1, но мне в тот раз не повезло - закончились.
а магаз совсем не по пути находиться, чтоб часто туда кататься.

Addison
08.01.2016, 12:18
народ, раз уж тема зашла, то вопрос про сегу...
вот эта штука http://www.playin.ru/tovar/sega-super-drive-7-50-v-1.htm
это эмулятор или реальные дровишки? Там наверняка капля внутри, весь вопрос какой будет звук и будет ли лагать как в титане2?

- - - Добавлено - - -

John North, закупил я картридж 218 in 1 и Сегу на капле, то что выше по ссылке. Думаю так оно православнее будет. На капле чипы настоящие, хотя схемотехнически соединено все может быть не как в оригинале, но это все лучше чем обычный эмульгатор.

HardWareMan
08.01.2016, 14:51
John North, А что такие продают картриджи? Чего-то я не видел и цена наверное как титан2 или хами?
Гуглите на Алиэкспрессе картриджим CoolBoy. У меня лежит 400, 360 и 150 в одном. Вот видео в тему.

https://www.youtube.com/watch?v=5_XZyVoEzE0

Addison
08.01.2016, 16:14
HardWareMan, я нашел только 218 ин 1, так чтобы сразу, многоигровки по 300, 400 нужно на барахолках выкупать, а это лениво.
http://www.playin.ru/tovar/kartridzh-dlya-dendy-mnogoigrovka-.htm

Addison
18.04.2017, 21:50
Обновил топик.

Addison
25.04.2017, 12:57
хороший обзор на ютубе


https://www.youtube.com/watch?v=U8LKc4C_Qdo