PDA

Просмотр полной версии : DiHalt, baseconf & tsconf



Hacker VBI
09.07.2013, 14:39
Скачал я полный архив работ с нашего форума.
Развернул, увидел кучу архивов. развернуал и их, закинул на флешку.
воткнул в Еву, загрузился в бейзе, давай смотреть 1к - там Alone и Shaos для бейзы, остальное - синклер. посмотрел, пообуждали что да как, давай смотреть демы, пересмотрели, перешёл в папку с графикой и музой - и нифига. только моя муза и Робуса - в трд, остальное в исходниках.
переход в тсконфу, давай всё слушать из коммандера, потом перешли в папку с графикой - опять коммандер помог всё посмотреть.

Итак, я о чём - давайте жить дружно! обе конфигурации - замечательные, и отлично дополняют друг-друга.
спасибо обоим группам разработчиков. :v2_dizzy_vodka2:

Alex Rider
09.07.2013, 15:05
Эм, вот бы мержованную версию... Типа, ATM с поддержкой фич от TSL. Или пентагон с возможностью включить ATM с его экраном...

TSL
09.07.2013, 15:08
Жёванная невлезет в чип :)

psb
09.07.2013, 15:17
Или пентагон с возможностью включить ATM с его экраном...
...или такой АТМ чтобы включить амигу...

alone
09.07.2013, 15:38
Типа, ATM с поддержкой фич от TSL.
Каких именно? Командер (Perfect Commander) есть и в Evo Reset Service. В старой прошивке был ещё и Quick Commander, можно его тоже вернуть, место есть. Во всяком случае, к конфигурации железа это не имеет отношения.

breeze
09.07.2013, 15:44
Каких именно? Командер (Perfect Commander) есть и в Evo Reset Service. В старой прошивке был ещё и Quick Commander, можно его тоже вернуть, место есть.

Они умеют работать c SD/HDD (FAT32) :eek:

alone
09.07.2013, 15:46
Разница-то не в том, что в тсконфе ЕСТЬ Wild Commander (в бейзконфе его тоже можно добавить), а в том, что в тсконфе НЕТ Evo Reset Service (и добавить его нельзя).

Hacker VBI
09.07.2013, 15:54
alone, жаль что Wild Commander теперь ts-only. а старый 0.333 у меня не работает вообще... и с моим винтом какие-то траблы в бейзе, что идёт с тс вместе.

alone
09.07.2013, 15:58
и с моим винтом какие-то траблы в бейзе, что идёт с тс вместе.
Видимо, потому, что тслабс ниасилел выставить Slow Slew Rate в проекте.

Hacker VBI
09.07.2013, 16:03
alone, TSL, можно выпустить новую версию с текущими фиксами и обновками?

Дмитрий
09.07.2013, 16:05
alone, ну хватит, а?
Утверждение:

ЕСТЬ Wild Commander (в бейзконфе его тоже можно добавить)
опровергает утверждение:

в тсконфе НЕТ Evo Reset Service (и добавить его нельзя).
То что есть в сырках так или иначе можно пересобрать под другую конфигурацию. Тут только здравый смысл рулит - а надо ли это там?
Или ты будешь дальше упираться, и кричать, что то, где не работает ERS - не Эво???
Дык вот, ERS в свое время (в 2011 году) был собран для KAY-1024 (http://zx-pk.ru/showthread.php?p=482836&highlight=kay+reset+service#post482836), и может с успехом работать и на Phoenix и на P1024 v1.4. Так что не надо ля-ля!

breeze
09.07.2013, 16:10
Разница-то не в том, что в тсконфе ЕСТЬ Wild Commander (в бейзконфе его тоже можно добавить),

Так в чём проблема? Исходники открыты, берёшь драйвер под текстовый режим и собираешь подо что хочешь :rolleyes:


а в том, что в тсконфе НЕТ Evo Reset Service

Ну и объясни мне, на кой бип он там там сдался? что такого делает ERS, что это прям жизненно необходимо?


(и добавить его нельзя).
Конечно нельзя, потому что не надо делать три тыщи недокументированных портов и перелопачивать TR-DOS.

---------- Post added at 15:10 ---------- Previous post was at 15:08 ----------


alone, жаль что Wild Commander теперь ts-only.

Считай это как эксклюзив, типа Gran Turismo для PlayStation ;)

TSL
09.07.2013, 16:10
Видимо, потому, что тслабс ниасилел выставить Slow Slew Rate в проекте.
Уже сообщал тебе на синькофоруме свою оценку твоего интеллекта.
Для ниасиляторов билдфреймворков и вбрасывателей пстами, сообщаю:
недоконфа, которая идет в моей прошивке, берется в виде БИНАРНИКА, который периодически выкачивается из недоСВН-а.

---------- Post added at 15:10 ---------- Previous post was at 15:10 ----------


alone, TSL, можно выпустить новую версию с текущими фиксами и обновками?
Какими именно?

breeze
09.07.2013, 16:10
ERS в свое время (в 2011 году) был собран для KAY-1024, и может с успехом работать и на Phoenix и на P1024 v1.4

Повторишь подвиг в 2013? ;)

Дмитрий
09.07.2013, 16:20
Повторишь подвиг в 2013?
Смысла не вижу. Как для Кая та версия самое то (Собственно функционально ERS изменился только со стороны поддержки АТМ3 (загрузка шрифтов и прочей требухи) и ейного ЕвоДОС, которая более нигде не работает, даже на АТМ2, и весь этот функционал на обычных машиных нафиг не нужен), для остальных компов есть свои программёры.

Hacker VBI
09.07.2013, 16:20
TSL, ну у тебя-же постоянно что-то добавляется. блиттер, например вот не так давно...
извини, я не в курсе что в какой версии есть, и что вообще сейчас стоит в моей твоей конфе :)

TSL
09.07.2013, 16:27
Hacker VBI
Все в хед ревижне на гуглкоде.

breeze
09.07.2013, 16:30
TSL, ну у тебя-же постоянно что-то добавляется.

Ну так добавляется, это ж не изменяется конфигурация в целом (порты, память итд), нэ? то есть иными словами, программы выпущенные до изменения, будут продолжать работать так же.

TSL
09.07.2013, 16:37
Ну так добавляется, это ж не изменяется конфигурация в целом (порты, память итд), нэ? то есть иными словами, программы выпущенные до изменения, будут продолжать работать так же.
При условии, что в них нет *****кода. Как минимум - пишутся 0 в те биты, которые отмечены, как неиспользуемые. Также соблюдаются требования по работе с девайсами.

---------- Post added at 15:37 ---------- Previous post was at 15:33 ----------

Пример: был выпилен висяк з80 при ДМА транзакции. Сам висяк не отменял необходимости опрашивать статус ДМА, но кого это волнует? Результат: софт показывает психодел на новой версии конфы. :(

alone
09.07.2013, 16:37
То что есть в сырках так или иначе можно пересобрать под другую конфигурацию.
Wild Commander в своё время работал даже на пентагоне. Если в него со временем добавили какую-то защиту от запуска на бейзконфе, то это ничего не означает. Так что не надо нам тут рассказывать. Берём старую версию - и вперёд. Что там улучшилось?


Ну и объясни мне, на кой бип он там там сдался? что такого делает ERS, что это прям жизненно необходимо?
Виртуальные диски (одновременно 4 штуки). Запуск тапов. Редактирование текстов. Тест AY, ковокса и клавиатуры. Тест цветов. Настройка CMOS-часов. Дисковый доктор.

Дмитрий
09.07.2013, 16:41
Wild Commander в своё время работал даже на пентагоне.
Я перефразирую... Gluk Reset (из которого опосля породился ERS) тоже когда-то запускался на чистейшем пентагоне... Далее твоими же словами:
Если в него со временем добавили какую-то защиту от запуска на Пентагоне, то это ничего не означает.

alone
09.07.2013, 16:43
и весь этот функционал на обычных машиных нафиг не нужен
Да конечно. Работайте с дискетки.

---------- Post added at 15:43 ---------- Previous post was at 15:42 ----------


Я перефразирую... Gluk Reset (из которого опосля породился ERS)
Ты слабо себе представляешь, что такое ERS. Или ты тролль.

Дмитрий
09.07.2013, 16:45
Определенные версии ERS (До полной интеграции АТМ и выпиливания Пентагона) можно скомпилить под любой клон, даже под TSEvo.

---------- Post added at 15:45 ---------- Previous post was at 15:43 ----------


Да конечно. Работайте с дискетки.
почему с дискетки?
ZC, NemoIDE и NGS никто не отменял. Сначала бы ознакомился бы с функционалом, потом бы троллил.

TSL
09.07.2013, 16:45
алоний, спрыгивай с веществ.
Виртуальные диски поддерживаются. И получше чем в ЕРС.
Для тестов - ТнС, зачем тесты в стартовой проге? Ну раз потестил, ну два. Ну даже ВЕСЬ вечер. Только тестил, жена скучала. А дальше?
Wild Commander - это WC или WDC? Первый - совершенно новый софт, который прибит всеми гвоздями к портам, модам, фичам.

alone
09.07.2013, 16:52
Виртуальные диски поддерживаются. И получше чем в ЕРС.
Чем получше? Всеми глюками скоробогатовской версии TR-DOS?

---------- Post added at 15:52 ---------- Previous post was at 15:51 ----------


Для тестов - ТнС, зачем тесты в стартовой проге? Ну раз потестил, ну два.
В твоей - ни разу не потестишь.


Wild Commander - это WC или WDC? Первый - совершенно новый софт, который прибит всеми гвоздями к портам, модам, фичам.
Paint в Windows XP - совершенно новый софт. В чём разница?

TSL
09.07.2013, 16:55
Список глюков в студию.
------
WC
а) имеет новые фичи (например плаги для фич конфы)
б) юзает православный текстмод 80х30.

breeze
09.07.2013, 17:00
Если в него со временем добавили какую-то защиту от запуска на бейзконфе,…

Я это даже комментировать не буду, ибо Wild Commander изначально писался под текстовый режим TS-Conf.


Виртуальные диски (одновременно 4 штуки).

Ээээ… без проблем как бы монтируются в коммандере, хочешь TRD, Хочешь SCL, можешь с SD/NGS/HDD и даже через RS232.


Запуск тапов.

Очень сомнительная необходимость, с учётом того, что весь новый софт из-за рубежа тут же адаптируется под TR-DOS. Кроме того, смак загрузки в ленте именно в том самом старом «писке» и необычных загрузчиках, с полосками, счётчиками, нестандартными картинками.


Редактирование текстов.

Не хочу никого обидеть, но сейчас кто-то набирает тексты на спектруме? Ну а для «гурманов» было выпущено достаточно много редакторов. Включая не безызвестный IS-DOS.


Тест AY, ковокса и клавиатуры. Тест цветов. Настройка CMOS-часов. Дисковый доктор.

Очень редкая необходимость. Было выпущено достаточно много различных тестов и редакторов под Спектрум. Необходимость держать это всё под рукой 24h в сутки считаю нецелесообразной.

TSL
09.07.2013, 17:05
Да фиг с ними, тапами. Небось нифигово бы TZX поцдержать, ναί?
И знаешь, алоний, в чем дело? В том, что я это сделать могу. А Савелий?

Hacker VBI
09.07.2013, 17:10
Народ, ТЕМА СОЗДАНА НЕ ДЛЯ ХОЛИВАРА, а как раз наоборот.

TSL, поддержку tzx нужна. есть куча tzx на ВОС-е.
с коммандером всё понятно - новые фичи конфы используются, вот и всё. я не думаю что там "специальные защиты", даже ксорок нету :)

Blade
09.07.2013, 17:13
поддержку tzx нужна.
Это элементарно. MP3 плейер в tapein, и вот они, теплые ламповые полоски на бордюре.

Hacker VBI
09.07.2013, 17:18
Blade, а проще ну никак? :)

TSL
09.07.2013, 17:18
Ага, тока я думаю сделать это из атмеги.
Типа, даешь ей файл на СД-карте, она подтягивает с СД дату и пищит в тейп-ин.

Hacker VBI
09.07.2013, 17:20
TSL, ух-ты! и придётся ждать? 8)

TSL
09.07.2013, 17:22
Да, время ожидания при загрузке специально предназначено для фапа.
Алсо, я только теоретизирую, и ничо не обещал :)

Hacker VBI
09.07.2013, 17:23
TSL, это будет бомба :)
даже не знаю... 4 минуты на загрузку... ))))))))))))))))))

introspec
09.07.2013, 17:56
Народ, ТЕМА СОЗДАНА НЕ ДЛЯ ХОЛИВАРА, а как раз наоборот.
Т.е., упоминая в своём самом первом постинге одновременно Еву, бейзконфу, тсконфу, Alone и, до кучи, Робуса, ты не догадывался, к чему это может привести? :)))

Hacker VBI
09.07.2013, 18:43
я наивная чукотская девочка :)
смешались в кучу кони/люди :)

я за синтез.

alone
09.07.2013, 18:48
Список глюков в студию.
Специально для изобретателей велосипедов - Федин.


WC
а) имеет новые фичи (например плаги для фич конфы)
б) юзает православный текстмод 80х30.
Очень полезные различия, зашибись.


Я это даже комментировать не буду, ибо Wild Commander изначально писался под текстовый режим TS-Conf.
Ещё скажи, что с нуля.


Ээээ… без проблем как бы монтируются в коммандере
Один диск за раз?


Очень сомнительная необходимость, с учётом того, что весь новый софт из-за рубежа тут же адаптируется под TR-DOS.
Кроме нового софта внезапно есть старый неадаптированный.


Кроме того, смак загрузки в ленте именно в том самом старом «писке» и необычных загрузчиках, с полосками, счётчиками, нестандартными картинками.
Отмазка не засчитана.


Не хочу никого обидеть, но сейчас кто-то набирает тексты на спектруме?
Я тебя удивлю, но 35% спектрумистов: http://www.zx-pk.ru/showthread.php?t=20896


Очень редкая необходимость. Было выпущено достаточно много различных тестов и редакторов под Спектрум.
Вот когда посидишь на дихальте за пентевой диджеем, тогда поймёшь.


с коммандером всё понятно - новые фичи конфы используются, вот и всё.
Какие фичи конфы нужны банальному командеру?

SAM style
09.07.2013, 18:56
Я тебя удивлю, но 35% спектрумистов: http://www.zx-pk.ru/showthread.php?t=20896Голосовавшие: 38. Давай ещё раз повторим про репрезентативность (http://ru.wikipedia.org/wiki/Репрезентативность).

alone
09.07.2013, 19:01
Голосовавшие: 38. Давай ещё раз повторим про репрезентативность.
Более репрезентативных данных нет. В любом случае, результат более 0.

TSL
09.07.2013, 19:02
алонэ,
Ты достал. Я забипался отвечать на твои беспонтовые вбросы. Еда постная и некалорийная.
Как кончишь жрать таблэтки, возвращайся Мэри Поппинс, тогда поговорим.

SAM style
09.07.2013, 19:33
Более репрезентативных данных нет. В любом случае, результат более 0.Вот когда проголосует хотя бы 50% спектрумистов, тогда будем говорить о репрезентативности. А так - 15/38 может превратиться и в 15/500 (3%), и в 477/500 (95%).

psb
09.07.2013, 20:24
Я тебя удивлю, но 35% спектрумистов
бгааа:)))

John North
09.07.2013, 20:35
алонэ,
Ты достал. Я забипался отвечать на твои беспонтовые вбросы. Еда постная и некалорийная.
Как кончишь жрать таблэтки, возвращайся Мэри Поппинс, тогда поговорим.

ТСЛ, ты перебарщиваешь уже..
искорени в себе эту гадкую черту..
не позорся..
ты тут не на улице..

scl^mc
09.07.2013, 20:58
Виртуальные диски (одновременно 4 штуки).
зачем столько, если даже реальных дисководов максимум два использовали. по крайней мере я не слышал об извращенцах, использующих 4 дисковода :)

Запуск тапов.
спорная фича

Редактирование текстов. Тест AY, ковокса и клавиатуры. Тест цветов. Настройка CMOS-часов. Дисковый доктор.
для этого есть специально заточенные программы, причем далеко не факт, что хуже, чем то, что используется в ers :)

Blade
09.07.2013, 21:08
зачем столько, если даже реальных дисководов максимум два использовали. по крайней мере я не слышал об извращенцах, использующих 4 дисковода :)

Скорпионщики все 4 использовали.

SAM style
09.07.2013, 21:18
Скорпионщики все 4 использовали.У меня был зелёный скорп - только 2 дискокрута, сигнал DRV1 (бит 1 порта FF в бетадиске) не использовался

TSL
09.07.2013, 21:31
John North,
Пройди на тсфорум, там продолжим разговор. Здесь - ты у меня в игноре.

Blade
09.07.2013, 21:33
У меня был зелёный скорп - только 2 дискокрута
Реальных 2, а на HDD 4.

goodboy
09.07.2013, 21:42
зачем столько, если даже реальных дисководов максимум два использовали. по крайней мере я не слышал об извращенцах, использующих 4 дисковода

когда в середине 90х были модемы CDOS для нормальной работы BBS 4ре самое оно.

scl^mc
09.07.2013, 22:20
когда в середине 90х были модемы CDOS для нормальной работы BBS 4ре самое оно.
20 лет почти прошло, bbs-ки канули в лету. на дворе третье тысячелетие, а нам как фичу преподносят 4 виртуальных (sic!) дискогрыза, причем непонятно, зачем сейчас они нужны :)

Скорпионщики все 4 использовали.
зачем? :) про bbs-ки не говорить :)

alone
09.07.2013, 22:23
на дворе третье тысячелетие, а нам как фичу преподносят 4 виртуальных (sic!) дискогрыза, причем непонятно, зачем сейчас они нужны
Вот когда попробуешь делать проект на целый диск, поймёшь.

John North
09.07.2013, 22:23
John North,
Пройди на тсфорум, там продолжим разговор. Здесь - ты у меня в игноре.

ЧТО ты там собрался продолжать, адекватный ты наш?
я тебе ещё раньше говорил: не торопись быть дерьмом.. уважай собеседника..
ты видимо в реале мало общаешься с людьми походу..
пс: если я у тебя тут в игноре, как узнал то, что я что то тебе написал?

scl^mc
09.07.2013, 22:26
Вот когда попробуешь делать проект на целый диск, поймёшь.
двух не хватит?
ps. у нас есть проекты на целый диск?
pps. перефразирую: у нас есть проекты на целый диск под спектрум?

alone
09.07.2013, 22:31
На Спектруме есть программы и на 2 диска, и даже на 3.

scl^mc
09.07.2013, 22:35
На Спектруме есть программы и на 2 диска, и даже на 3.
на 2 диска знаю, а на 3? переделанный с пц хентай от transman'a не предлагать (ибо очень сильно на любителя) :)

BYTEMAN
09.07.2013, 22:40
если я у тебя тут в игноре, как узнал то, что я что то тебе написал?
на месте сообщения отображается надпись наподобие "Тут был John North, однако вы скрыли сообщения от него". Ну смысл примерно такой :)

TSL
09.07.2013, 22:42
Блин, пора уже софт под фаты делать.

---------- Post added at 21:42 ---------- Previous post was at 21:40 ----------

Сообщение от John North
если я у тебя тут в игноре, как узнал то, что я что то тебе написал?
А я включил игнор после его предыдущего псто.

alone
09.07.2013, 22:46
Релизы на 3 диска: First Association (Speed Co/Sage/Extreme), Scenergy #2, Season of Sakura
Релизы на 4 диска: Goblins, Scenergy #1, Last Hero of the Light Force

---------- Post added at 21:46 ---------- Previous post was at 21:44 ----------


Блин, пора уже софт под фаты делать.
Процедуры работы с которыми у тебя в биосе внезапно не прошиты. Ибо опять-таки - в твоей конфе не работает Evo Reset Service.

TSL
09.07.2013, 22:50
Нароооооод! Фаааты! :)
В тсбиосе Budder таки запилил фатовый API. Для бейзы также есть RST чего-то-там от Савелия. Они никак не конфликтуют в том смысле, что софты под разные конфы могут юзать разные дисковые апи для ФАТов.

---------- Post added at 21:50 ---------- Previous post was at 21:46 ----------



Процедуры работы с которыми у тебя в биосе внезапно не прошиты.
Слушай, тут народ обижается, что тебе хамят, а меж тем ты тупишь все прикольнее. Хоть кури, че там у "конкурентов" (коими ты нас считаешь):
https://zx-evo-fpga.googlecode.com/svn/branches/tslabs/pentevo/rom/txt/ts-bios_fat_engine.txt

Ибо опять-таки - в твоей конфе не работает Evo Reset Service.
А ну и прекрасно. Зачем нам савельевы поделки? У нас свои есть :)

alone
09.07.2013, 22:51
софты под разные конфы могут юзать разные дисковые апи для ФАТов
Вот - признался наконец, гнида, что раскалывает платформу.

psb
09.07.2013, 22:56
Вот когда попробуешь делать проект на целый диск, поймёшь.
если бы я делал это на реале - я бы сразу застрелился. а без реала (в смысле разработки) вопрос совершенно не актуален.

scl^mc
09.07.2013, 22:57
Релизы на 3 диска: Scenergy #2
третий диск - приложение

Season of Sakura
про хентай см. выше

First Association
vtrdos говорит, что это не игра, не системка и не пресса. что это? демка? :) демки пусть ааа на 4 дисководах запускает :)

Релизы на 4 диска: Goblins, Scenergy #1, Last Hero of the Light Force
goblins перетащен сам знаешь откуда и сам знаешь когда :)
а если верить vtrdos.ru, то первый scenergy, равно как и the last hero of the light force (один из последних софтов, которые я покупал в существовавшей ранее точке в ульске) почему-то на двух дисках. где остальные потерялись? :)
ps. в любом случае примеров настолько мало и они настолько не примеры, что их можно вообще не учитывать :)

ZEK
09.07.2013, 22:57
А как софт с фата запустить? И передаст ли ему текущий каталог, диск итд? Ибо размещать софт в фиксированных папках не интересно

TSL
09.07.2013, 22:59
гнида
Вооооо! Терь нас тут забанят наконец вместе :v2_thumb:

что раскалывает платформу.
Спроси CHRV, если мне не веришь, но его мнение примерно такое: "чем больше разнообразия на спеке, тем лучше". Цитату можешь уточнить у автора, но это касается и конфигураций, и софта.
А в твоих тщетных попытках стандартизации тебе посочувствует только Black Cat. Обнимитесь же други мои! :v2_dizzy_vodka2:

alone
09.07.2013, 23:03
а если верить vtrdos.ru, то первый scenergy, равно как и the last hero of the light force (один из последних софтов, которые я покупал в существовавшей ранее точке в ульске) почему-то на двух дисках. где остальные потерялись?
Пролюбили. Ибо в Scenergy#1 два диска были в TD0, которые Paul Pavlov не любил, а в Last Hero на двух дисках была новелла и прочие дополнительные материалы, это было только в том комплекте, который продавался. В халявном была только игра.


если бы я делал это на реале - я бы сразу застрелился. а без реала (в смысле разработки) вопрос совершенно не актуален.
Мы делаем компьютер, на котором можно работать. А что делает тслабс - уже озвучено.

---------- Post added at 22:03 ---------- Previous post was at 22:01 ----------


Спроси CHRV, если мне не веришь, но его мнение примерно такое: "чем больше разнообразия на спеке, тем лучше".
Лживый тслабс несёт цитаты, вырванные из контекста.

TSL
09.07.2013, 23:05
А как софт с фата запустить? И передаст ли ему текущий каталог, диск итд? Ибо размещать софт в фиксированных папках не интересно
Ну, вообще наверное Баддер впилит запускалку в вэцэ. Я бы хотел CLI, но хз когда. Ясен пень, тока из текущего пути.

---------- Post added at 22:05 ---------- Previous post was at 22:04 ----------


Лживый тслабс несёт цитаты, вырванные из контекста.
Смари чтоб пукан не треснул, но за 16 часов пока мы ехали в машине, он повторил эту мысль раз 5, хочешь верь, хочешь нет.

scl^mc
09.07.2013, 23:10
Пролюбили. Ибо в Scenergy#1 два диска были в TD0, которые Paul Pavlov не любил, а в Last Hero на двух дисках была новелла и прочие дополнительные материалы, это было только в том комплекте, который продавался. В халявном была только игра.
что именно было в тех двух дисках от scenergy и была ли необходимость их держать в дискогрызе, вот в чем вопрос :)
тоже самое касательно last hero: диски с дополнительными материалами были необходимы для игры? что мешало (мешает) их просматривать отдельно? а сами диски scenergy сохранились у кого? пруф или не было :)
ps. в бытность выхода на пц игрушек на трех-четырех cd почему-то никому не приходила в голову мысль подключать соответствующее количество сидюков. и дело далеко не в конечной стоимости такого решения, здравый смысл не дремал :)

John North
09.07.2013, 23:15
Смари чтоб пукан не треснул,
TSL, ты вроде неглупый парень..
но такой дебил по жизни.. капец..
ты нормально точно не можешь общаться..

пс: кстати, да! если чёто там хочешь продолжить, добро пожаловать ко мне в асю или скайп.. а в ухи (какойто там даженессылко ты довал) иди сам..

ппс: так как ТСЛ меня тут "игнорит", буду благодарен, если кто-нибудь из читающих эту тему, процитирует это мое сообщение.

psb
09.07.2013, 23:19
Мы делаем компьютер, на котором можно работать.
вы уже НЕ сделаете компьютер, за которым можно будет работать (мне). а когда/если сделаете, это будет уже никапельки не спек, даже рядом.

мы все работали на спеках и всех всё пёрло, но это было в прошлом веке. в этом веке что-то писать на реале - не прет, если ты не упертый мазохист. что бы вы там не изобрели. таких людей подавляюще мало, которые хотят РАБОТАТЬ на "древней" машинке, а вот просто интересующихся - много (относительно).

---------- Post added at 01:19 ---------- Previous post was at 01:18 ----------


ты нормально точно не можешь общаться..
ваще-то есть факты обратного. так-то тезис под вопросом.

alone
09.07.2013, 23:23
ваще-то есть факты обратного.
Он добренький только тогда, когда ему что-то от человека надо. Не надейся, что ты исключение и что тебя он не будет обсирать за твоей спиной, а потом и в лицо.

TSL
09.07.2013, 23:32
Он добренький только тогда, когда ему что-то от человека надо. Не надейся, что ты исключение и что тебя он не будет обсирать за твоей спиной, а потом и в лицо.
А вот за это приятель, полагается расстрел из реактивного *****мёта.
Ты прекрасно знаешь (или не знаешь), что то, что я пишу в псто, я могу повторить в лицо или извиниться (мое мнение тоже может меняться).
А вот бороться с безумием среди вбрасывателей - моя приятная миссия. :)

TmK
09.07.2013, 23:36
посмотрел на все эти споры на пати... подумал... года идут но одна вешь так и не меняется... Мальчики любят меряться письками и никуда у них это не отнять... что в 5 лет, что в 10, что в 20,30,40...
2001 чанки(Sairoos) вс мультиколор(Vivid), эпический срач на крыльце во время CC...
2013 эпический срач baseconf(LVD) vs tsconf(TSLABS) на ДХ, на zx-pk-ru уже не первый год...

Может уже стоит поставить точку и сделать что то полезное вместе?

John North
09.07.2013, 23:38
ты нормально точно не можешь общаться..

ваще-то есть факты обратного. так-то тезис под вопросом.

//в стиле ТСЛ-а:

psb, ты обкурился чтоли??
снег с цветом попутал?
возвращайся продолжить, когда слезешь с колёс, Санта Клаус.

пс: psb, обидеть нисколько не пытался..
хотел, чтоб ты прочувстовал его "общение" на себе..

---------- Post added at 23:38 ---------- Previous post was at 23:36 ----------


года идут но одна вешь так и не меняется... Мальчики любят меряться письками и никуда у них это не отнять...
а чё еще делать то?? (с)

Alex Rider
09.07.2013, 23:38
Ух фигасе я тут холивар пропустил!


Жёванная невлезет в чип
А эта... Ваще никак, да? Даже если выкинуть всяко явно дублирующее друг друга, типа текстмод? Ну, ясно, не для того, чтобы гонять на этом весь написанный для этих братьев софт. Может, хоть спрайты понтовые в Base можно засунуть? И прерывания прикольненькие от TS...

John North
09.07.2013, 23:39
и сделать что то полезное вместе?
с ТСЛ-ом это невозможно..
CHRV был прав.. очень прав на счет него..

Hacker VBI
09.07.2013, 23:41
Alex Rider, начали за здравие, а дальше как обычно.
одни за правду, другие за крутизну. как-то так.

psb
09.07.2013, 23:45
Он добренький только тогда, когда ему что-то от человека надо.
вряд ли от меня ему что-то надо:) я ничего не обещал. просто я не набрасываю и не гну свою линию.


хотел, чтоб ты прочувстовал его "общение" на себе..
вот когда я что-то выдам этакое, вот тогда можешь так сказать. только 1й раз - с аргументами (TSL всегда может внятно аргументировать, а тут просто им уже и так все понятно без аргументов).

с ТСЛ-ом это невозможно..
а как же они это делают?:) или он под свою конфу всё сам, всё сам пишет?

John North
09.07.2013, 23:47
вот когда я что-то выдам этакое, вот тогда можешь так сказать. только 1й раз - с аргументами (TSL всегда может внятно аргументировать, а тут просто им уже и так все понятно без аргументов).
переведи если не трудно..

TmK
09.07.2013, 23:47
уже больше похоже на geforce vs radeon... )
Надо чтоб кто то написал суперкрутую дему совмещающую эффекты под обе конфы и не работающую ни на одной из них, только на совместной))

alone
09.07.2013, 23:50
Я уже понял, что тслабс не будет ничего делать для интеграции. Скорее мы с lvd свои спрайты напишем, чем он выполнит обещанное.

psb
09.07.2013, 23:54
переведи если не трудно..
если я скажу какую-то шнягу, которая заставит кого-то откладывать кирпичи или депрессировать - можешь сказать мне то, что сказал, про "обкурился". это будет хоть как-то обоснованно. и поясни при этом, почему считаешь, что это шняга. вот тогда будет TSL-style. а выдергивать из контекста (щас же TSL ничего не обосновывал) - всегда заканчивается нехорошо. все было обосновано-переобосновано 100500 раз (просто не здесь), оппонент ничего слышать не желает, желает гнуть свою линию с необъективными аргументами. его право. просто не стоит потом удивляться реакции остальных.

John North
09.07.2013, 23:59
psb, но всё равно нельзя ТАК общаться на приличном форуме.. на НАШЕМ форуме!
пусть даже, где то когда то что то было обосновано..

TSL
09.07.2013, 23:59
2013 эпический срач baseconf(LVD) vs tsconf(TSLABS)
Может уже стоит поставить точку и сделать что то полезное вместе?
Это был даже не срач... Так, утренняя пробежка вокруг дома. :)
Вместе я хз, как я буду делать "вместе", когда мне прямым текстом предлагают выпилить собственный криатифф во имя 16цэ отээм?


А эта... Ваще никак, да? Даже если выкинуть всяко явно дублирующее друг друга, типа текстмод?
Никак-никак.
100 раз уже везде писал - не лезет!
Оно и к лучшему - не хотелось бы, чтоб такое УГ портило мой изящный концепт :)
ПЫСЫ. Текстмод НЕ дублируется - он реализован СОВЕРШЕННО иначе.

Может, хоть спрайты понтовые в Base можно засунуть? И прерывания прикольненькие от TS...
Засунуть можно, но об этом в другом топике. Пока Алон-Дэлон тут выёживается, пусть сам себе чо угодно куда угодно засовывает :) У нас все уже засунуто :)

Я уже понял, что тслабс не будет ничего делать для интеграции. Скорее мы с lvd свои спрайты напишем, чем он выполнит обещанное.
Опять прикидываешься бидоськой, брешешь похуже мифической лживой фигуры меня. Знаешь же условия. Пилите, Шура, пилите. Они чугунные.

valeron
10.07.2013, 01:46
... в этом веке что-то писать на реале - не прет, если ты не упертый мазохист. ...


Я бы попросил, уважаемый, отзываться не так агрессивно, потому что рисовать на реале, пусть даже на таком спорном как Ева, это совершенно не то же самое что на нереале. И даже если я упёртый мазохист, то где же ваше снисхождение? :)

---------- Post added at 00:45 ---------- Previous post was at 00:41 ----------


...
2013 эпический срач baseconf(LVD) vs tsconf(TSLABS) на ДХ, на zx-pk-ru уже не первый год...
Может уже стоит поставить точку и сделать что то полезное вместе?

Не боишься что как только они поставят точку так сразу охладеют к тому что бы что-то делать вообще? Я думаю что это ихнее противостояние их и вдохновляет вытворять всякие разности. Единство и борьба противоположностей, в школе же учили.

---------- Post added at 00:46 ---------- Previous post was at 00:45 ----------


... нельзя ТАК общаться на приличном форуме.. на НАШЕМ форуме!
пусть даже, где то когда то что то было обосновано..

Ты что ли будешь решать как нам общаться на НАШЕМ форуме? Дохрена мельтешишь не по делу.

Buyan
10.07.2013, 02:28
рисовать на реале, пусть даже на таком спорном как Ева, это совершенно не то же самое что на нереале
Типа рисовать на реале удобнее? Так с этим согласиться легко, только между рисовать и программить разница очень большая.
Для рисования тебе скорее всего только граф.редактор нужен, загрузил и рисуй. При написании ПО нужно как правило практически одновременно использовать несколько тулз. Когда ты это делаешь на ПЦ все просто - подправил что-то, скомпилировал-собрал в один клик, считай мгновенно, какая бы здоровая программа не была, тут же запустил в эмуляторе, прога зависла - не беда, еще клик и ты в отладчике. На реале - пока она соберется, хз сколько времени уйдет, а когда запустишь, опа, ошибка и твой реал уже намертво висит. Ресет, опять грузим асм, смотрим листинг, ищем косяки и все по новому. А совместить программу с отладчиком на реале еще тот гимор, да и не всегда возможно вообще.. Вспоминая ZEUS,MONS и 48Кб, на которых в свое время учился программировать - небо и земля, в сравнении с тем как сейчас.

psb
10.07.2013, 03:22
Я бы попросил, уважаемый, отзываться не так агрессивно, потому что рисовать на реале
рисовать, а я говорил про писать;) 2 года назад на пц редакторов лучше бге не видел, это другое дело. а вот ассемблеры и текстовые редакторы - прошлый век.

John North
10.07.2013, 07:59
valeron, тебя забыл спросить..

valeron
10.07.2013, 09:10
Buyan, я тебе скажу что это дело вкуса. Рисовать на реале не удобнее, нагляднее - это да. Но вот атмосфера на реале совершенно другая. И я вполне понимаю тех людей которые терпят все перечисленные тобой неудобства програмируя на реале ради фана. А то продолжая твою мысль получится что и играть удобнее на ПЦ, так лучше и програмировать под ПЦ. :)
Но, никто не заставляет, выбирай сам как тебе удобнее, речь о том что бы было из чего выбирать, а то спор идет к тому что бы принудить "мазохистов" делать как "удобнее".

---------- Post added at 08:09 ---------- Previous post was at 08:03 ----------


рисовать, а я говорил про писать;) 2 года назад на пц редакторов лучше бге не видел, это другое дело. а вот ассемблеры и текстовые редакторы - прошлый век.

Да, да, но пусть возможности каменного века существуют наравне с современными, в это окунуться приятно, а с привычкой так вполне комфортно и не только рисовать. :)

---------- Post added at 08:10 ---------- Previous post was at 08:09 ----------


valeron, тебя забыл спросить..

:) Вот-вот! Впредь спрашивай.

TSL
10.07.2013, 11:48
Не боишься что как только они поставят точку так сразу охладеют к тому что бы что-то делать вообще? Я думаю что это ихнее противостояние их и вдохновляет вытворять всякие разности.
На самом деле все сложнее. Мои мотивы действительно в том, чтоб сцена жила, делались новые девайсы, демы, игры. КАТЕГОРИЧЕСКИ желательно, чтоб железо развивалось в направлении изящных и продуманных архитектур. Но при этом я не имею ничего против АТМ-like монстров (вопреки мнению некоторых). Ну, в смысле, пока они где-нить подальше от моей платформы. :)
Абсолютно дурацкая идея, что другие архитектуры уничтожат спек. Скорее его уничтожит недостаток кодеров для 6912. Ведь заметьте - стало НАМНОГО меньше годной продукции под 6912. А где ее прибавилось? На АТМ что-ли? Да НИГДЕ. А эволюционное развитие всегда дает больше шансов сохраниться жизни в любой форме. По мнению Алона надо уничтожить всех животных на планете, кроме одного вида. Потому что он "стандартный". Бред...

psb
10.07.2013, 12:27
речь о том что бы было из чего выбирать, а то спор идет к тому что бы принудить "мазохистов" делать как "удобнее".
я лишь высказал свою т.з. на то, что удобнее. по наблюдениям я ДАЛЕКО не один такой. более того, практика создания продукта на другой платформе - очень стара. кто хочет "окунуться" - легко, софт не пропал, сиди пиши в аласме, шторме и прочих тасмах-масмах. но многие хотят сделать вещь, а не просто поковыряться. и делать вещь удобнее на пц - никаких проблем одного-двух дисководов там нет принципиально, да и вообще на порядок меньше проблем.


По мнению Алона надо уничтожить всех животных на планете, кроме одного вида. Потому что он "стандартный".
да, кошек уничтожать не надо, т.к. "она у меня уже 10 лет живет и я от нее отказываться не собираюсь".

valeron
10.07.2013, 17:12
я лишь высказал свою т.з. на то, что удобнее ...


Да понятно, просто рефлекснул я на упёртых мазохистов. :)
Мы же ваши братья "упёртые", не надо нас обижать, мы ещё пригодимся. :v2_dizzy_heart:

scl^mc
10.07.2013, 18:26
странно, что алоний ничего не сказал в продолжение 4дискового софта... :rolleyes:

psb
10.07.2013, 19:45
странно, что алоний ничего не сказал в продолжение 4дискового софта...
так нету его, продолжения...

scl^mc
10.07.2013, 22:39
так нету его, продолжения...
значит, поддержка 4 виртуальных дисков нафиг не нужна :) двух вполне хватит

valeron
11.07.2013, 00:17
На самом деле все сложнее. Мои мотивы действительно в том, чтоб сцена жила, делались новые девайсы, демы, игры. КАТЕГОРИЧЕСКИ желательно, чтоб железо развивалось в направлении изящных и продуманных архитектур. Но при этом я не имею ничего против АТМ-like монстров (вопреки мнению некоторых). Ну, в смысле, пока они где-нить подальше от моей платформы. :)
...

Может тебе интересно мнение со стороны, то на мой взгляд твоя конфа гораздо дальше (по сравнению с базовой) отступила от того что большинство (ну или я так считаю что большинство) согласны считать спектрумом. Я не против изящества и продуманности, но не думаю что это самое главное в архитектуре. Если снаружи видно что работает нормально, то нам простым юзерам по барабану насколько оно изящно внутри. Но новое должно приживаться постепенно. Ты слишком революционен. И хоть в твоей конфе есть очень вкусные фишки, но приходится бороться с соблазном ими попользоваться потому что держать две Пентевы с разными конфами - это перебор; и перешивать конфу перед запуском софтины тоже перебор. Вот и пришлось выбрать что-то одно.
Как ни жаль, но я не верю что вы сможете договориться и сделать какой-то компромисный вариант поэтому приходится отдавать предпочтение и я не твой пользователь.
Надеюсь у тебя всё будет хорошо и ты найдешь свой центр гармонии, потому что John North в чём то прав и ты действително ведёшь себя как человек не очень счастливый и уверенный.
Удачи тебе!

TSL
11.07.2013, 00:27
Я говорил про изящество не реализации - фиг его знает как оно внутри -, а изящество программирования под архитектуру.
Борись с соблазном, да пребудет с тобой ZX81! :)

valeron
11.07.2013, 01:22
Аминь! :)

alone
21.10.2013, 10:16
Я думаю что это ихнее противостояние их и вдохновляет вытворять всякие разности.
Это не так. NedoPC всегда делали много работы для Спектрума. Задолго до появления TS-Labs'а. Собственно, мы его и подняли на свою голову, как Вавилов Лысенко.

psb
21.10.2013, 13:58
Собственно, мы его и подняли на свою голову
ага, как и весь спектрум в экс-ссср...

ты такими заявами еще больше негатива к себе привлекаешь, продолжай...

alone
21.10.2013, 18:40
Мы дали TS-Labs'у доступ в SVN. Мы дали ему раздел на нашем форуме. Мы разместили ссылки на его конфу на официальной странице ZX Evo. Без нас никто бы про него и не услышал.

ZEK
21.10.2013, 21:52
Санта-Барбора блин, плакать хочется

TSL
21.10.2013, 22:47
Алоний, искреннее спасибо. Особенно за то, что не смотря ни на что, ты и дальше меня пиаришь.
П.С. Все нормальные люди давно пользуются гитами/меркуриалами. Передай своим боссам.

TSL
22.10.2013, 01:31
Мы дали TS-Labs'у доступ в SVN. Мы дали ему раздел на нашем форуме. Мы разместили ссылки на его конфу на официальной странице ZX Evo. Без нас никто бы про него и не услышал.
"Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, отчистили так чисто, а он нам тут фигвамы рисует..." :)
http://content.video.mail.ru/mail/bricantina/9833/i-14117.jpg

Alex Rider
22.10.2013, 09:05
alone, и правда утомительно.


Мы дали TS-Labs'у доступ в SVN.
А разве ZX Evolution - не открытый проект?


Мы дали ему раздел на нашем форуме.
А это сильно меняет дело? Не верю, что TSL не в состоянии завести себе сайт и форум с блекджеком. Мало того, соседство с длкорп с его отсутствием культуры ему не на пользу - я долго считал, что поддержка TS-конфы ведется в столь же матерно-обсирательском стиле, пока TSL мне специально про это не сказал (надеюсь, я один такой).

Мы разместили ссылки на его конфу на официальной странице ZX Evo.Без нас никто бы про него и не услышал.
Можно подумать, nedopc.com - самый посещаемый ZX-ресурс :)

alone
22.10.2013, 09:18
А разве ZX Evolution - не открытый проект?
Открытый на чтение и закрытый на запись. Иначе любой хулиган придёт и развалит транк.

---------- Post added at 09:18 ---------- Previous post was at 09:17 ----------


я долго считал, что поддержка TS-конфы ведется в столь же матерно-обсирательском стиле
Так и происходит. Почитай логи тслабс-чата #z80.

TSL
22.10.2013, 09:45
Иначе любой хулиган придёт и развалит транк.
Не позорься, потому что тут могут оказаться люди, знакомые с VCS. Которые в отличие от тебя знают, что SVN поломать невозможно.

alone
22.10.2013, 10:47
Ври дальше, все знают, что некоторые добавленные глюки находят спустя ГОДЫ. Впрочем, ты же радиолюбитель, для тебя существует только "у меня" и "сейчас".

Northwood
22.10.2013, 10:47
Завязываем перепалку.
P.s. Чувствую, скоро вновь пойдут демки с посыланиями в бегущих строчках, как в старые добрые времена...

TSL
22.10.2013, 11:01
http://tslabs.info/forum/images/smilies/eating.gif

Максагор
22.10.2013, 11:14
Завязываем перепалку.
P.s. Чувствую, скоро вновь пойдут демки с посыланиями в бегущих строчках, как в старые добрые времена...

И это тоже часть спектрумистской культуры! Даешь больше демок хороших и разных! А от Алония ждем демку-"обсиралку" с 16col. Буде что посмотреть... )))

Alex Rider
22.10.2013, 11:28
Открытый на чтение и закрытый на запись.
А зачем для создания своей конфы доступ на запись в вашу? Как отсутствие доступа на запись помешало сделать ScorpEvo?


Так и происходит. Почитай логи тслабс-чата #z80.
Это неофициальный форум продукта, а IRC-канал. В котором сидят не только адекватные люди и в котором нет модерации. А ты почитай форум поддержки TS-конфы. Матом там не посылают напрямую.

alone
22.10.2013, 11:31
А от Алония ждем демку-"обсиралку" с 16col.
Делать мне больше нечего. Вообще не вижу смысла рассматривать тсконфу как ПРОДУКТ, если учесть, что она не заработала ни на одной плате ZX Evo у CHRV и LVD. Пускай мальчик дальше развлекается с кубиками, а его "пользователи" сидят в эмуляторе.

---------- Post added at 11:31 ---------- Previous post was at 11:29 ----------


А зачем для создания своей конфы доступ на запись в вашу?
Затем, что TS-Labs обещал добавить спрайты в baseconf.

TSL
22.10.2013, 11:31
Счетчик алоне-батхёртов трещит и греется. http://tslabs.info/forum/images/smilies/ok2.gif

SAM style
22.10.2013, 11:38
...она не заработала ни на одной плате ZX Evo у CHRV и LVD.У меня на Еве TSConf прошита и работает. Возьми уровень, проверь степень искривления своих рук.

Hacker VBI
22.10.2013, 11:47
alone, у меня совмещённые конфы.
Сейчас предпочтение - wild commander-у и обычно не видимой ТСконфе.

бейз - для чуточку атм, для тап и подобного
ТС пользую из-за свежего вилд коммандера с плюшками плеера и скорости копирования/отображения содержимого каталогов.

и доволен.

Alex Rider
22.10.2013, 11:58
Затем, что TS-Labs обещал добавить спрайты в baseconf.
И не впилил их по вполне конкретной причине, не так ли? Кажется, из-за архитектурных проблем BaseConf. Боюсь, пруф от TSL не найду сейчас, но он точно объяснял это технически, а не религиозно.

TSL
22.10.2013, 12:04
Вайлд-коммандер поди один из немногих софтов на тсконфе (если не единственный), а юзабельностью и популярностью бьет все 100500 софтов нежно пересчитываемые Алонием на АТМ в каждом десятом псто. http://tslabs.info/forum/images/smilies/haha.gif

---------- Post added at 10:04 ---------- Previous post was at 10:01 ----------

Alex Rider
В бейзе нерационально заняты под всякую ерунду ресурсы альтеры. Движок просто физически некуда впихнуть. Когда я говорил ЛВД не делать так, как он сделал, он просто игнорировал. Вуаля.
alone
Про "обещал" реквестирую цитирование того куска лога, где шло обсуждение этой темы.

alone
22.10.2013, 12:28
И не впилил их по вполне конкретной причине, не так ли? Кажется, из-за архитектурных проблем BaseConf.
Нет, только из-за того, что обещания TS-Labs'а ничего не стоят. Архитектурных проблем в baseconf нет. А по поводу места в прошивке TS-Labs сам признавал, что МЕСТО ЕСТЬ.

Ах да, забыл - ведь TS-Labs, по всей видимости, просрал две штуки памяти на буфер строки, потому что он не заметил, что этот буфер уже реализован. Теперь ему памяти не хватает. В силу какового обстоятельства LVD ему "должен" (сам TS-Labs не справится) убрать шрифт в DRAM. Савелий, конечно, тоже "должен" переписать загрузчик шрифта в ERS.


Вайлд-коммандер поди один из немногих софтов на тсконфе (если не единственный)
Особенно забавно, если учесть, что он не использует никаких дополнительных возможностей, которых нет на baseconf, и его старая версия (под названием Wild Disk Copier) работала даже на Пентагоне.


Про "обещал" реквестирую цитирование того куска лога, где шло обсуждение этой темы.
А тут, на форуме, уже отредактировал, что ли?

ZEK
22.10.2013, 12:32
Жалко БК не умеет свои конфы делать для эвы, диалог был бы более разносторонний и энергичный

Alex Rider
22.10.2013, 12:41
В бейзе нерационально заняты под всякую ерунду ресурсы альтеры. Движок просто физически некуда впихнуть.

Архитектурных проблем в baseconf нет.

Вот теперь у меня есть ясность по этому бурлению говен. Всем спасибо.

---------- Post added at 12:41 ---------- Previous post was at 12:38 ----------


Затем, что TS-Labs обещал добавить спрайты в baseconf.


В силу какового обстоятельства LVD ему "должен" (сам TS-Labs не справится) убрать шрифт в DRAM. Савелий, конечно, тоже "должен" переписать загрузчик шрифта в ERS.

Я б на месте TSL вообще с ума сошел от такого парадокса.

TSL
22.10.2013, 12:51
Алоний, я тебе сказал вчятике: мне надоело читать твое бессмысленное нытье по кругу. Любому надоест. Поэтому, заявляю официально:
1. Пройди в сад.
Разъясняю для протокола.
- спрайты пили себе сам, безотносительно того, что ты там стонешь про мое обещание (в отличие от тебя, логи чата у меня есть, желающим предоставляются по требованию, в них написано: "я впилю, если...", а это "если" у тебя перманентно выпадает).
- сорцы свои юзать разрешаю, но оставляю за собой копирайт на них, а следовательно и тролить при попытках заявить "теперь АТМ - имеет свои спрайты".

Суммирую: от меня ты спрайтов не получишь. От лвд тем более, так что иди на поклон к местным обитателям, может кто сжалится.
А, и да: напомню как было с Unreal Speccy: после того как дысофт послал меня некрасивыми словами на просьбу добавить эмуляцию тсконфы, я взял и сделал все сам. И не ходил год и не ныл, как гнилой зуб.
Иди лучше, читай мои сорцы (как ты всем советуешь) - они куда читабельнее лвдшных.

alone
22.10.2013, 13:11
На всякий случай уточняю для зрителей этого шоу:

1) прошивка TS-Conf сделана на базе baseconf, а прошивка baseconf лицензирована по GNU GPL v3.
2) автор прошивки baseconf - LVD куёт железо в МЦСТ. А TS-Labs работает бородатым админом какого-то мейнфрейма.

TSL
22.10.2013, 13:17
Ага, прошивка действительно сделана "на базе". Осталось выпилить последний код лвд, и тогда любая сравнивалка сорцов покажет 0% совпадения. Хотя, всем и так как обычно...

Northwood
22.10.2013, 13:21
Хватит обсирать друг друга. Тему вынужден временно закрыть, пока все не успокоятся.