PDA

Просмотр полной версии : YM2149 - а вот кому VHDL код?



icebear
10.01.2006, 19:52
Вот здесь http://home.freeuk.com/fpgaarcade/resources/ym2149.zip .

CHRV
10.01.2006, 21:01
Вот здесь http://home.freeuk.com/fpgaarcade/resources/ym2149.zip .
БАЙАН :).
Я уже кидал ссылку полгода назад наверно причем на другое софтядро!
Кстати напоминаю реал стоит 160руб - вывод, а стоит ли эмулировать!

Максагор
10.01.2006, 21:28
БАЙАН :).
Я уже кидал ссылку полгода назад наверно причем на другое софтядро!
Кстати напоминаю реал стоит 160руб - вывод, а стоит ли эмулировать!

Пока не стоит. Но мало ли что в будущем нужным станет?

jtn
10.01.2006, 21:32
Но мало ли что в будущем нужным станет?
коммунизм и аигреки по талонам?

lvd
10.01.2006, 21:33
БАЙАН :).
Я уже кидал ссылку полгода назад наверно причем на другое софтядро!
Кстати напоминаю реал стоит 160руб - вывод, а стоит ли эмулировать!

Для реала - нет, а вообще - да! NMOS жрёть дюже многа, и лап сильно дофига! =)

Электрик
11.01.2006, 02:06
Вообще штука полезная. Авось когда-нибудь сделают спек на одной большой плисине без 40pin DIP антиквариата... :rolleyes:

newart
11.01.2006, 02:13
вывод, а стоит ли эмулировать!
1 может смысла нет, а если сделать виртульный AY
с независмыми каналами, 8 бит громкостью и тд?

Электрик
11.01.2006, 02:26
Заодно вместо меандра на выбор разную форму волны сделать, парочку LFO, эквалайзер, задержку... :rolleyes:

CHRV
11.01.2006, 10:50
Заодно вместо меандра на выбор разную форму волны сделать, парочку LFO, эквалайзер, задержку... :rolleyes:
Не удержался ... гыыы - саундбластер однако!

CHRV
11.01.2006, 10:53
1 может смысла нет, а если сделать виртульный AY
с независмыми каналами, 8 бит громкостью и тд?
Слава, тут под ТурбоСаунд то дело не движется практически (ушло около десятка плат и половина по моим друзьям, которые ради поддержки меня берут).
А уж под нечто синтетическое, то тем более ничего не будет.

Mike
11.01.2006, 10:56
Заодно вместо меандра на выбор разную форму волны сделать, парочку LFO, эквалайзер, задержку... :rolleyes:

Да, да... Помнится уже обсуждали супер-мега-карточку для спека. Естественно всё осталось на уровне обсуждений. Там и FM-синтез хотели сделать и фильтры резонансные, и ещё много чего... Вообщем похоже, что проще это решить приделыванием к спеку дочерней платы, типа Waveblaster'а или DB50XG. Вот если бы на матери такой разъём сделать, то был бы уже другой разговор.

icebear
11.01.2006, 11:16
БАЙАН :).
Я уже кидал ссылку полгода назад наверно причем на другое софтядро!

Какой же это баян, если ты на другое софтоядро ссылку давал?


Кстати напоминаю реал стоит 160руб - вывод, а стоит ли эмулировать!

Для меня тоже будет стоить 160 руб? Вместе с пересылкой?

CHRV
11.01.2006, 12:11
Для меня тоже будет стоить 160 руб? Вместе с пересылкой?
Почтовые расходы стоят согласно прейскуранту почты. По России это 50-80руб в зависимости от дальности. ;).

CHRV
11.01.2006, 12:13
Да, да... Помнится уже обсуждали супер-мега-карточку для спека. Естественно всё осталось на уровне обсуждений. Там и FM-синтез хотели сделать и фильтры резонансные, и ещё много чего... Вообщем похоже, что проще это решить приделыванием к спеку дочерней платы, типа Waveblaster'а или DB50XG. Вот если бы на матери такой разъём сделать, то был бы уже другой разговор.
FM синтез уже есть на спеке, называется ТурбоФМ (две YM2203) смотрите соответствующий трейд. По моим сведениям LVD даже уже продвинулся в направлении как правильно программировать, надеюсь он расскажет подробнее, когда отвлечется от "борьбы с вновь прибывшеми" :)

Mike
11.01.2006, 13:56
FM синтез уже есть на спеке, называется ТурбоФМ (две YM2203) смотрите соответствующий трейд. По моим сведениям LVD даже уже продвинулся в направлении как правильно программировать, надеюсь он расскажет подробнее, когда отвлечется от "борьбы с вновь прибывшеми" :)

Это действительно так, но я не про это, я про тот монструозный проэкт...
Только что отправил тебе письмо, но оно почему то вернулось, с сообщением об ошибке (550 Mailbox not found) :o :( Вообщем как преобрести у тебя Turbo Sound FM ?

CHRV
11.01.2006, 14:46
Это действительно так, но я не про это, я про тот монструозный проэкт...
Только что отправил тебе письмо, но оно почему то вернулось, с сообщением об ошибке (550 Mailbox not found) :o :( Вообщем как преобрести у тебя Turbo Sound FM ?
СТранно спам зато доходит исправно!
Пиши в личку.