PDA

Просмотр полной версии : 16 бит тому назад про ZX Spectrum



Djoni
05.09.2013, 07:02
Получасовая практика по ZX Spectrum от Дмитрия Бачило.
Особо впечатлительным просьба не смотреть,Почта России это зло :eek_std:


http://youtu.be/rt8KfCSbUng

P.S.

Очень знакомый контроллер BDI ;)

DJs3000
05.09.2013, 07:11
Ага это контроллер от MV1971, а я "Дмитрий из Москвы" :)

AAA
05.09.2013, 15:01
Очень много воды. Я конечно поместил эту новость на самый главный новостной портал, но это только потому что нет демок.

SoftLight
05.09.2013, 18:17
Дмитрий молодец но два момента убили наповал.
Про спектрум с вываливающимися кнопками. Ну а при чем тут Почта России? Ясен хрен посылку по дороге будут переворачивать бросать и пинать, возможно даже ногами. Тут уже задача отправителя упаковать так, чтобы внутри все было закреплено и не болталось.
Про BDI от Виталия. Все знают, что 3,5' дисководы тупо заранее выставлены на диск 'B'. Раз индикатор не загорается, значит к дисководу и нет обращения. Странно, что Дмитрий не в курсе.

AAA
05.09.2013, 19:09
Виноват тот кто упаковал. не понятно на что он надеялся не обернув вещь в пакет с дырочками или газету. Даже почта США так же бы доставила. А спектрум который послали был полное ***** так ему и надо. Вот если бы был Скорпион или Профи, тогда я понимаю, а это хлам.

DJs3000
05.09.2013, 20:42
Дмитрий молодец но два момента убили наповал.
Про спектрум с вываливающимися кнопками. Ну а при чем тут Почта России? Ясен хрен посылку по дороге будут переворачивать бросать и пинать, возможно даже ногами. Тут уже задача отправителя упаковать так, чтобы внутри все было закреплено и не болталось.
Про BDI от Виталия. Все знают, что 3,5' дисководы тупо заранее выставлены на диск 'B'. Раз индикатор не загорается, значит к дисководу и нет обращения. Странно, что Дмитрий не в курсе.

Там написано же что все было упаковано как надо :) если смотреть немного внимательней))) А про диск нужно было ему просто позвонить Виталию и спросить "А шото не не пашЫт, как нада?".

---------- Post added at 20:42 ---------- Previous post was at 20:40 ----------


Виноват тот кто упаковал. не понятно на что он надеялся не обернув вещь в пакет с дырочками или газету. Даже почта США так же бы доставила. А спектрум который послали был полное ***** так ему и надо. Вот если бы был Скорпион или Профи, тогда я понимаю, а это хлам.

Ну дык пусть кто-то отправит скорпа или профи и Дмитрий обязательно сделает на это обзорчик нет проблем :)

Djoni
05.09.2013, 21:13
Ну дык пусть кто-то отправит скорпа или профи и Дмитрий обязательно сделает на это обзорчик нет проблем :)

Я предложил Дмитрию несколько машинок, он ответил что уже поздно:(

Роман x87
06.09.2013, 15:03
Дмитрий смотрит игровую составляющую.А многие тут сценово ориентированы =) поэтому у Дмитрия не будет PentEvo с HDD =D,у него спектрум из прошлого - хорошая машинка - для аутентичного обзора самое то.Но вникать в ретропрогресс он не будет - у него шоу не для нас,а для широких масс =D

psb
06.09.2013, 15:52
Но вникать в ретропрогресс он не будет - у него шоу не для нас,а для широких масс =D
т.е. широким массам не интересно, что творят на старых платформах сейчас?

Zelya
06.09.2013, 16:19
т.е. широким массам не интересно, что творят на старых платформах сейчас?
Думаю, да. Кому-то интересно вспомнить "Вау, у соседа такая была", кому-то интересно узнать "Ха! На каком хламе раньше шпиляли". Но все это относится к тем далеким дням. И большинству не интересно во что развились эти платформы, так как они и рядом не стоят с любым соверменным девайсом.

Роман x87
06.09.2013, 17:03
Дмитрий же нам не показал Wolfenstein 2004,нет демонстряшек последних - возможно это и вызовет у кого-то вау эффект.Сейчас для этих платформ идет совершенство кода,есть устоявшиеся демо платформы,что спекрум/амига/атари и.т.д. - если сравнить что было раньше и что есть сейчас,прогресс есть. =) Дмитрий планировал рассказать про сцену - что у него выйдет может быть увидим в будущем.

DJs3000
06.09.2013, 17:49
Я думаю что можно попробовать составить список из 1-3 демок и список из 1-3 игр которые достойны внимания и я отправлю это Дмитрию может он и покажет это...

psb
06.09.2013, 18:23
Кому-то интересно вспомнить "Вау, у соседа такая была", кому-то интересно узнать "Ха! На каком хламе раньше шпиляли".
кмк, кому-то может быть интересно "фигасе! этим кто-то еще занимается??!". я чаще всего именно такое встречал.

Zelya
06.09.2013, 18:30
"фигасе! этим кто-то еще занимается??!"
Ага. Такое мнение я тоже часто слышу в свой адрес. Только обычно, после этого никакого интереса больше не проявляется.
-У меня дома восьмибитный компьютер 80-х годов.
-Фигасе! Кто-то еще таким занимается!
-Да, есть целое комьюнити, до сих пор делают игры, собирают интересную информацию, проводят конкурсы.
-...
-Хочешь посммотреть? Недавно нашел супер-пупер порт известной игры, просто прелестно!
-Что? А! Ну, да. Было б интересно... Я потом как-нибудь позвоню.

psb
06.09.2013, 19:15
Только обычно, после этого никакого интереса больше не проявляется.
так цель передачи, как я понимаю, рассказать как было/есть, а не заинтересовать. мало у кого возникнет желание повозиться с кассетой и поиграть в те игры.

DJs3000
06.09.2013, 20:11
Вы бы видели моё жилища :) все полки уставлены ретро компами) все друзья сумасшедшим маньяком называют меня, а подобные комьюнити герантафилами или сообщество трупофилов :)

Роман x87
06.09.2013, 20:25
У авиамоделистов точно также =D

AAA
06.09.2013, 20:48
Assorty MD последняя часть, музыка из Колобки
Satisfaction MD

Из нового:
http://zxaaa.untergrund.net/DEMARCHE.html
Видео:
http://zxaaa.untergrund.net/view_demos.php?t=0&s=demar&author=Author

и Триёбкрафты:
http://zxaaa.untergrund.net/TRIEBKRAFT.html

На вкус:
http://zxaaa.untergrund.net/view_demos.php?t=0&s=Triebkraft&author=Author

Говорят что лучшие:
Weed
AEON

Отсальные демы не заслуживают внимания не спектрумистов.

---------- Post added at 20:48 ---------- Previous post was at 20:46 ----------


все друзья сумасшедшим маньяком называют меня

Меня называют все сумасшедшим и жена и не жена и начальник и доктор

Роман x87
06.09.2013, 20:55
Demarche это хорошо - они заточены под оригинальное железо,даже под кассету - но это совсем мазохизм будет по одной части смотреть =),а Triebkraft/4D надо тестировать,чтобы не выпадало ничего,И Thesuper вдогонку. =D

Djoni
18.06.2015, 23:47
16 бит тому назад - третий сезон http://www.youtube.com/watch?v=ebKTmpsoUQM

Интересная информация об отечественном клоне ZX Spectrum 48K который производился на ПО "Счётмаш" Искра 1085.

SlashNet
19.06.2015, 09:53
Это намечался третий сезон. Было снято только это видео.
Автор просто вытащил из его архивов.

Rindex
19.06.2015, 13:08
Автор закрыл проект. Правообладатели вроде наехали, или неадекваты, что в принципе одно и тоже. Он же про разные компьютеры говорил.

marinovsoft
19.06.2015, 14:16
Правообладатели вроде наехали, или неадекваты
скорее пидары, которые в камментах

Djoni
19.06.2015, 18:58
скорее пидары, которые в камментах
Да , сами нечего не делают а своими комментариями по рукам творческому человеку дают :mad: