PDA

Просмотр полной версии : Возникла идея!



Addison
11.01.2006, 00:46
Если не

CityAceE
11.01.2006, 03:59
Что если рейтинг участников сделать не как Юниор, обидный толи член, толи бывалый (извиняюсь за выражение), а например как в элите
Идея уже предлагалась (используй поиск по форуму) и была отвергнута.

BlastOff
12.01.2006, 05:42
Может быть устроить голосование?
Ну устрой, никто ж не запрещает. :)

CityAceE
12.01.2006, 07:00
Не правильно ты опрос делаешь! Прямо к этой теме можно добавить опрос, как это сделано в других темах с опросом.

CityAceE
12.01.2006, 07:11
Не нужно плодить темы!!!!

CityAceE
12.01.2006, 07:16
Как то старнно все происходит, я хотел в отдельной ветке, а меня сюда опять закинуло...
Не закинуло, а я объединил все твои темы! Объясни мне для чего ты плодишь уйму веток на одну и ту же тему?

key-jee
12.01.2006, 14:50
Нет, не хочу..
Я ж не на форум фанатов легендарной элиты пришёл..
Тем более, мы тут не воюем, следовательно и статус "безобидный", "смертельный" мне кажется неверным..

Shadow Maker
13.01.2006, 02:28
Никому не надо потому что. Все и так устраивает.

Rubts0FF
13.01.2006, 20:58
Чё-то я или торможу ... какой рейтинг? ... посещяемость?, активность?! В каждой теме пофлеймить?. Lennon is Elite!? А судьи кто?! ...

key-jee
14.01.2006, 00:52
Так lennon оказывается статус пользователя на форуме с рейтингом попутал :smile:
На форуме, насколь я знаю, никаких рейтингов нет в помине.. Разве что репутация, которую никто никому уже давно не добавляет :biggrin:

А вообще, на форуме нашем полно народу с совершенно различными интересами, и грести их под гребёнку "легендарной элиты", дабы дух спектрумизма поднять, имхо, неправильно.. Особенно если учесть что элита - эта игра не чисто спектрумовская, побывавшая на многих платформах (а если учесть факт, что продолжения игры на спектруме не было, в отличие от прочих платформ)

Нынешняя же шкала статусов выглядит вполне нейтрально, как для любителей игр, так и для креативщиков интересующихся, например, чисто музыкой, кодом или графикой..

newart
14.01.2006, 12:31
А вообще, на форуме нашем полно народу с совершенно различными интересами, и грести их под гребёнку "легендарной элиты", дабы дух спектрумизма поднять, имхо, неправильно..
Согласен, я в элиту не рубался, и поэтому слабо понимаю ее фанатов.

Surfin_Bird
14.01.2006, 23:20
В основном люди приходят сюда, чтобы вспомнить старое, поиграть в старые игры, может быть запустить старые программы, процедуры которые они когда-то писали или вообще поболтать с такими же как они и поделиться прошлым опытом. Одним словом ностальгия!
Имхо, постоянная аудитория тут совсем не из-за ностальгии. Ностальгия - как жажда - её можно уталить. А то, что владеет "резидентами" - это нечто другое.


И здесь спешу с тобой не согласиться!
Извини за придирку к словам, но, имхо, не правильно это - спешить несоглашаться...


...А на счет того, что не все поклонники элиты, то я могу только посмеяться, и пожалеть таких людей. Это общепринятый игровой шедевр мирового масштаба! Поэтому мнением элитоненавистников можно пренебречь, возможно у таких как ты просто и не было в свое время этой игры, а сейчас конечно оценить ее уже не возможно, надо вернуться в 80-е, 90-е года...
Я тоже не поклонник Элиты. Я в неё даже не играл. Однако - не сметь меня называть "элитоненавистником"! :mad: Элита, безо всякого сомнения - гениальная игра, вдохновившая на творчество туеву хучу людей (высшая оченка для произведения искусства, по моей шкале). И ещё большей хуче подарила то, чего нет в реальной жизни и в играх до сих пор - свободу и космос.
Однако она не является символом спектрума. Если уж на то пошло, то она делит свой титул с Диззи (коего ты можешь наблюдать на этом форуме в различных душевных состояниях - вот, например, иронизирующий - ;) ).
Так что всех строить под Элиту, имхо, неправильно.
Я, например, считаю, что лучшая игра на спектруме, и одна из гениальнейших игр всех времён - это Nether Earth! Однако ж не предлагаю называть форумчан биподами, антигравами и фазерами:) (тупой пример, да:))


Да это так, НО я пришел на форум Спектрума, и мне хотелось бы видеть нечто большее, чем сухой стандартный интерфейс! Нет эстетики!
Да есть же - вот радуга, стилизованная под заставку TR-DOS, вот улыбающиеся Диззи... Большинству этого хватает. И они не становятся менее спектрумистами от этого - они просто общаются.


Я лично не против, если тут будут присутствовать какие-то звучки со спектрупа, пусь даже с PC speeker'а, хотя я нейтрально отношусь к музыке на Спектруме, также был бы рад увидеть что-то спектрумовское в интерфейсе сайта, какие-то узнаваемые
графические решения... Это как ты говоришь, мая ИМХА!
Самые узнаваемые спектрумские решения - это радужка (присутствует) и надпись "Синклер ресерч" (нафиг надо:)).

А вообще, большинству по-барабану, какие там у них титулы. Как и мне (кстати, это редко бывает;)). Ты забыл добавить этот пункт в опросник. Так что я проголосовал "нет", но если "элиту" введут - я не буду против;)
Хорошая штука и рейтинги прикольные :D

Grand
15.01.2006, 03:56
Здесь перевод вообще не важен! ...Судя по одной из тем раздела RST#38 (http://www.zx.pk.ru/forumdisplay.php?f=31), нас как бы читают и англоязычные пользователи (или будут читать), а для них перевод уже очень важен. Это одна из причин, почему я голосовал "НЕТ"; другие - были уже здесь озвучены.

Surfin_Bird
15.01.2006, 13:04
2Lennon: "Цитата: Сообщение от Grand
Извини за придирку к словам, но, имхо, не правильно это - спешить несоглашаться..."
Начнём с того, что это писал не Grand, а Surfin' Bird.
Запомни - Surfin' Bird.
Сначала с никами разберись, а потом пообсуждаем рейтинги.
Пожалуй, на этом и закончим...

rasmer
15.01.2006, 13:30
Как можно было не рубаться?
Это величайшее упущение, как гамера...

P.S. Диски ждать?Не понял при чём тут величайшее упущение? Я например тоже никогда не был фанатом элиты, а "большое упущение" можно называть неиграемость во многие игры... я вот например никогда не любил думоподобные игры, на которые многие просто молятся... это тоже моё упущение? Ну не нравится человеку этот жанр игр... и всё...

Grand
16.01.2006, 03:52
2Lennon: "Цитата: Сообщение от Grand
Извини за придирку к словам, но, имхо, не правильно это - спешить несоглашаться..."
Начнём с того, что это писал не Grand, а Surfin' Bird.
Запомни - Surfin' Bird.
Сначала с никами разберись, а потом пообсуждаем рейтинги.
Пожалуй, на этом и закончим...Точно! Закрывать пора тему. :v2_biggr: :v2_cool:

scl^mc
18.01.2006, 19:32
открываем последний номер спектрофона, читаем статью про code masters и видим вначале фразу, смысл которой в том, что реально символом спектрума может быть только старый добрый диззи. согласись, в него игралось народу больше, чем в элиту.
или может посмотрим на джо блейда? или на маленького воришку из goody? или на seymour'a? это я к тому, что тематика, взятая из элиты, тут будет смотреться немного не к месту. ведь не с элиты же люди начинали свое знакомство со спектрумом?


Участников на сайте 800 человек, проголосовало 29 человек, так что действительным результат пока признать нельзя, тем более что тенденция еще не просматривается, порядок голосов за и против одинаковый...

а может остальным неинтересно? или не нужно? и они даже не хотят голосовать против? да и навряли наберется больше 50 человек проголосовавших. к слову, меня текущий вариант вполне устраивает. если кому-то не хочется быть мембером или джуниуром - поговорите с модераторами/администратором, и вам поставят под ник нужную вам надпись. хоть "новохудоносор" :)

scl^mc
18.01.2006, 20:32
Таких, которым не нравится, примерно столько же сколько и тех кому по душе...
а до 50 еще 20 голосов!

полного консенсуса все равно не достигнешь :)


А на счет Диззи! Я ничего против не имею, предложи что-нибудь из дизи кроме смайло, возможно все на ура воспримут!

а оно нам надо? что-то еще, кроме смайликов?

scl^mc
18.01.2006, 21:51
значит в диззи нету больше решений подходящих, поискать где нибудь в другом месте.

разумный вопрос: ЗАЧЕМ? и второй: что еще можно добавить перекликающегося со спектрумовскими играми в оформление этого форума?

scl^mc
18.01.2006, 22:23
по идее можно сделать картинку-коллаж с изображением героев игр, с которыми у большинства людей ассоциируется спектрум, но, боюсь, такой баннер будет уж слишком большого размера.

GriV
19.01.2006, 08:57
человек 20 - это ещё почти отличный результат.
ТУт смысл в чём - если принять что из зарегестрированных 800 участников около 100 человек проявляют постоянную активность, то так же как и я они почти всегда сидят в одних темах - музыканты в музыке, программисты в программировании т.п., а общие темы проходят достаточно редко.

Касательно самих рейтингов - мне тоже кажется не стоит городить огород и оставить всё как есть. Идея конечно интересная, однако здесь можно поступить следующим образом.
Форум позволяет создавать группы - и вот значит фанаты Elite будут входить в группу "Elite", внутри которой будет свой измеритель рейтинга. Только вопрос касательно рейтинг-судейства всё же остаётся открытым - если брать вопрос о количестве сообщений (единственный способ который можно автоматизировать) - флейм тоже даёт рейтинг - с этой точки зрения не вижу совсем разницы между имеющейся системой и предлагаемой. Если же ты предполагаешь ручную систему подсчёта (т.е. ручное коллективное судейство) - то здесь нужно будет много работать - а как практика показывает такие начинания недолго продолжаются - причины ты сам сможешь назвать.

Ну и в конце концов достаточно объективная точка зрения что не Элитой единой. Я вот например фанат Soldier of Future - давай мне значит рейтинг по степени точности стрельбы или там по количеству энергетических щитов. А ктото другой фанат Heroquest - пишите ему в качестве рейтинга тип оружия и аммуниию - броня там мечи арбалеты и т.п. Как уже было сказано имеющаяся система рейтингов достаточно нейтральна и предложенная система элит-рейтингов может иметь место только в узком кругу людей фанатеющих от Elite (как раз предложенный вариант).

GriV
19.01.2006, 08:58
чуток оффтопу - форум позволяет сделать предустановленные аватары?