PDA

Просмотр полной версии : Galaxy Inc



Arlekin
13.01.2006, 01:53
О! Вспомнил про еще одну конторку, выпустившую в 95-м "48 утюгов", а пару лет спустя великолепную "Операцию РР". После чего, я так понимаю, разбежались. Несколько вопросов на тему:
1) Где они сейчас и чем занимаются?
2) Есть ли у них работы помимо этих двух?
3) Можно узнать поподробнее историю этой команды?
4) В "Операции РР" открытый финал. Планировалось ли продолжение? в чем оно заключалось? Были ли какие-то наработки?
5) Как в "утюгах" пройти сигнализацию (последний уровень)

* Felix *
13.01.2006, 02:41
О! Вспомнил про еще одну конторку, выпустившую в 95-м "48 утюгов", а пару лет спустя великолепную "Операцию РР". После чего, я так понимаю, разбежались. Несколько вопросов на тему:
1) Где они сейчас и чем занимаются?
2) Есть ли у них работы помимо этих двух?
3) Можно узнать поподробнее историю этой команды?
4) В "Операции РР" открытый финал. Планировалось ли продолжение? в чем оно заключалось? Были ли какие-то наработки?
5) Как в "утюгах" пройти сигнализацию (последний уровень)

Ну наверно народ из Гатчины сдесь присутвует на форуме, и даст тебе более развернутый ответ, я могу ответить тока на несколько пунктов.
Алексей Черепахин главный программер и органайзер 48 утюгов, живет в Гатчине, обзавелся семьей, работает программером в хорошей компании, и слава богу у него все ок.
Операцию РР делали другие люди, но тоже из Галакси
Кроме этих работ есть самая первая игра Черепахина - MiniFly

rasmer
14.01.2006, 00:16
Кроме этих работ есть самая первая игра Черепахина - MiniFlyНу и где оно?

Costa
14.01.2006, 00:20
Ну и где оно?
Как всегда на VirtualTRDOSe.

Art-top
17.01.2006, 16:22
1) Где они сейчас и чем занимаются?
2) Есть ли у них работы помимо этих двух?
3) Можно узнать поподробнее историю этой команды?
4) В "Операции РР" открытый финал. Планировалось ли продолжение? в чем оно заключалось? Были ли какие-то наработки?
5) Как в "утюгах" пройти сигнализацию (последний уровень)
Я из Galaxy, участвовал в создании ОРР. Отвечаю:
1) В Гатчине, работают =)
2) Можно сказать, что нет - кроме утюгов, орр и минифлая наш музыкант Dexter писал музыку для небольшой игрушки 10x10.
3) Жили все вместе в Гатчине, познакомились в школе. Черепахин писал всякие демки и мини-игры, остальные от него заразились. Вот и вся история =)
4) Операция РР была почти дописана - но народ повзраслел, стало мало времени, потом появились у всех писюки и дело заглохло. Третий уровень можно даже пройти, только там небольшие глюки при переключении персонажей. Уровень большой и довольно сложный. Жалко, конечно, что не довели, но что же поделаешь...
5) Не помню. =)

newart
17.01.2006, 18:04
Третий уровень можно даже пройти, только там небольшие глюки при переключении персонажей. Уровень большой и довольно сложный. Жалко, конечно, что не довели, но что же поделаешь...
Поделись плиииз!!
:eek:
RR одна из любимых игрух на ZX, правда второй уровень мы с другом так и не смогли пройти, пока не нашли описание.

Arlekin
17.01.2006, 23:56
Поддерживаю просьбу!

Art-top
18.01.2006, 17:57
Дык она в исходниках :)

Ладно, будет время, попробую вспомнить, как в Tasm'е компилировать, приведу к запускаемому виду. Но сразу предупреждаю - недоделок много.

А может кто доделать возьмется? :)))))

Tpyn
19.01.2006, 14:23
Блин, хотел выложить третий уровень ОРР, но то ли я туплю, то ли хз что... Кликаю на "Управление вложениеми" - ноль реакции.. Что в ие, что в опере.. Может я что-то не так делаю или доступа у меня какого нету?

P.S. Если кому мега-срочно надо, могу на почту заслать, пишите мылы...

newart
19.01.2006, 16:06
P.S. Если кому мега-срочно надо, могу на почту заслать, пишите мылы...
vtcd#mail.ru

Tpyn
19.01.2006, 16:52
Гыть... заработало...

Ну, в общем вот (http://zx.pk.ru/attachment.php?attachmentid=2335)... Недоделок конечно куча..

P.S. Запускать так: usr 0 в 128 басике, потом randomize usr 15619: rem: run "OPP3" или через бут прилагаемый...

P.P.S. Совет: без бегемота никуда не падайте... без него вообще лучше никуда не совацца, а то придецца ресетить

Art-top
19.01.2006, 19:49
Народ, пока не качайте ОРР. Нашли более позднюю версию. В ближайшее время выложим. Эта совсем сырая.

newart
19.01.2006, 20:32
Народ, пока не качайте ОРР. Нашли более позднюю версию. В ближайшее время выложим. Эта совсем сырая.
А где, если не секрет вы их "находите"?

Tpyn
19.01.2006, 21:45
У себя в куче trd'шек.. :))) Просто когда в свое время перегоняли исходники с дисков на винт, называли как попало.. теперь такой бардак, пока все разгребешь...

newart
19.01.2006, 22:09
У себя в куче trd'шек.. :))) Просто когда в свое время перегоняли исходники с дисков на винт, называли как попало.. теперь такой бардак, пока все разгребешь...
Можно их все как-нибудь у вас получить?

Tpyn
19.01.2006, 22:16
Исходники? Я думаю можно, Арт-топ придет - скажет точно...

Все, вроде нашел и склепал самое последнее что у нас было... (2Art-top Блин, конвейер ты так и не починил :)) )

Tpyn
20.01.2006, 15:21
Я идиот, я кретин, я придурок, я карлик-дебил с большим размером ноги (с)... Ну что мне стоило не пробежацца по первым 10 экранам, а пройти хотя бы немножко... Хотя откуда мне помнить, что лет 5-7 назад мы запихали нового персонажа (которого еще надо будет сделать) в середину карты, чтобы тестить... В общем дичайше извиняюсь, все-таки 5 лет за спеком считай и не сидел (демы глядеть - не в счет)...

Позжее таки выложу окончательную версию и уйду... дабы не позорить своей тупизной Galaxy... (алкоголь + PC = дебил онлайн... это я не к тому, что я был пьян, а к тому - что в прошлом надо было продержацца, тогда бы помнил, что два байта надо заменить)

SVS
10.03.2006, 09:51
Судя по опубликованной в Интернете карте игры Operation Red Refrigerator (ftp://ftp.worldofspectrum.org/pub/sinclair/games-maps/o/OperationRedRefrigerator.png) (на ней показаны все три уровня), последний уровень игры не закончен совсем чуть-чуть. Похоже, что игровое пространство 3-его уровня сформировано полностью. Масса предметов (аж 59!), почти на все из них показано место получения и использования…
Знатные программеры! Может найдется добрая душа и сделает РЕАЛЬНОЕ дело – закончит программирование 3-его уровня (я думаю, авторы игры будут не против)?
Сделайте подарок поклонникам Speccy, пожалуйста!

С уважением, SVS.

Surfin_Bird
10.03.2006, 10:19
Поддерживаю!

Art-top
12.03.2006, 23:31
Исходники выложить, конечно, можно...
Только нужно ли это кому-нибудь кроме двух человек, которые высказались в последних двух постах?
"Бета-версия" (позвольте ее так назвать, хотя это и не соответствует действительности) выложена была почти два месяца назад и ни одного отзыва. Значит народу не понравилась. А раз не понравилась, значит не надо доводить до финала. Логично? Логично!

Тем более где найти кодеров, которые доведут игрушку до кондиции? Можно, конечно, самим постараться, но на это уйдет куча времени, начиная от повторного изучения ZX-асма и кончая вниканием в алгоритм компрессии картинок и вспоминанием в какой странице и в каком формате хранятся тексты... Времени на это почти нет.

Так что если найдутся люди действительно заинтересованные в завершении проекта - поможем чем сможем, а если не найдутся - значит ОРР3 так и не увидит белый свет.

P. S. Большое спасибо SVS за ссылку на карту ОРР, было очень приятно, что даже за бугром нашу игрушку видели :) Причем я полазил по этому фтп и не увидел 48 утюгов, значит наша игрушка больше пришлась по вкусу зарубежным товарищам :)))

newart
13.03.2006, 00:42
"Бета-версия" (позвольте ее так назвать, хотя это и не соответствует действительности) выложена была почти два месяца назад и ни одного отзыва. Значит народу не понравилась. А раз не понравилась, значит не надо доводить до финала. Логично? Логично!
Бету каждый понимает по своему. К томуже презентовалось оно так как буд то там из исходников запускать, многих видать это и отпугнуло. В любом случае что мешает просто взять и опубликовать ихсходники? Вы ведь ничего не теряете, сами доделывать врядле будете, а так хоть какая то вероятность появляеться.
К примеру авторы Alasm или того же ProTracker наверное даже и не мечтали что спустя почти 10 лет кто-то вдохнет в их программы новую жизнь.

goodboy
13.03.2006, 12:33
было очень приятно, что даже за бугром нашу игрушку видели :) Причем я полазил по этому фтп и не увидел 48 утюгов, значит наша игрушка больше пришлась по вкусу зарубежным товарищам :)))

карту cделал и прислал на WOS наш человек - ViktorDrozd.

Art-top
17.03.2006, 17:32
Сделаю так. Если кто-нибудь хочет заняться доводкой игры - пишите на мыло Мой-Ник@mail.ru, вышлю исходники. Заодно смогу проконсультировать где там чего (что помню).

P.S. Большое спасибо ViktorDrozd, его ник я сразу не заметил :)

bugsy
22.03.2006, 13:49
исходники обязательно выкладывай.
все которые найдёшь. иначе они вообще пропадут...

я любдю исходники!!! исходники форэва!!!

AAA
14.04.2008, 21:56
2) Есть ли у них работы помимо этих двух?
3) Можно узнать поподробнее историю этой команды?

все тут. (http://zxaaa.untergrund.net/GALAXY.html)

Arlekin
22.06.2008, 01:23
все тут. (http://zxaaa.untergrund.net/GALAXY.html)
спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Люди, какие-нибудь подвижки имеются?

new
26.06.2008, 01:33
Хотелось бы у Аrt-tоp спросить: не делали ли они игру под названием "Gаtchina"? Было у меня на кассете в 95 году что-то записано под таким названием, но видно, запись была некачественной - загружалось, что-то рисовалось на экране и сбрасывалось. А запомнилось, потому что среди многих иностранных названий (игр) встретилось что-то родное. Да и вообще приятно, что творческая группа родом из твоего города. А я тогда ничего о Galaxy и не знала...

скандалист и другозавр
21.07.2008, 13:46
С таким потенциалом как у Galaxy Inc. и с такими играми как 48 утюгов и Операция Р.Р. - они могут равняться с (непобоюсь этого слова) Codemasters (!)
эхх... у всех свои семьи, дети, носки... а speccy членом семьи считать не принято :'( эхх...

lzb_j77
23.07.2008, 19:08
зачотные были гамы. я не большой любитель диззиподобных игр, но гамы очень достойные.

Tpyn
25.08.2008, 03:27
Сорри, что редко сюда заглядываю.


Хотелось бы у Аrt-tоp спросить: не делали ли они игру под названием "Gаtchina"?
Я хоть и не Арт-топ, но скажу точно - нет, такого не было. И было бы очень интересно узнать, что же ето вы такое видели :)


С таким потенциалом как у Galaxy Inc. и с такими играми как 48 утюгов и Операция Р.Р. - они могут равняться с (непобоюсь этого слова) Codemasters (!)

Мы просто попытались взять все самое лучшее что было у Codemasters, добавить своего, и сделать игру. Игру, в которую бы нам самим интересно было играть.... Очень жаль, что третий уровень ОРР так и не был выпущен :(
Вот в него мы вообще вложили все, что бы мы хотели видеть в диззеподобных играх, смену персонажей, взаимодействие их, кучу экранов и т.д.

Но все-таки не согласен с тем, что "равняться с Codemasters". Как говорицца, они были первые, а нам осталось только обезъянничать :))))))


зачотные были гамы. я не большой любитель диззиподобных игр, но гамы очень достойные.

Спасиба!!! Мы старались!

Добавлено через 15 минут

Да и вообще приятно, что творческая группа родом из твоего города. А я тогда ничего о Galaxy и не знала...

А вот с этого места поподробнее :))))

скандалист и другозавр
27.08.2008, 11:15
Уважаемый, Tpyn :) а ведь Codemasters начинали примерно так же если верить биографии братьев Дарлинг. Меня до сих пор мучает вопрос: Кто же был зачинщиком того, что третий уровень красного холодильника не увидел свет? Ведь судя по нему его оставалось только скомпилировать с остальными. Один только уровень этой игры может тягаться с Dizzy 5 по кол-ву экранов. А тут столько персонажей и анимации... мне обидно, что такой титанический труд (ведь всю графику и процедуры вы делали сами) останется unreleased, invisible etc. :(

Tpyn
04.09.2008, 21:58
Был один зачинщик, да :) Само Время :)) Просто вот так получилось, что у всех началась мега-учеба, мега-работа и все такое... Вот и не сложилось :(

P.S. На самом деле ты не представляешь как НАМ обидно :(((

Добавлено через 3 минуты

Ведь судя по нему его оставалось только скомпилировать с остальными.
Не, там дофига еще делать надо было. Во-первых практически не были написаны тексты. Во-вторых страшные глюки были со вторым персонажем (особенно со смертями), в-третьих очень много (очень) глюков по мелочам. Не была реализована заправка бегемота (хотя это дело 5 минут :))) и т.д.
В общем там еще делать и делать :)

P.S. Недавно разбирал бумажки - нашел список глюков 3го уровня :))) Поржал :) Да и вообще бумажек прикольных много нашел, таких как например саааамый первый вариант карты ОРР :)))

Shadow Maker
04.09.2008, 22:10
А доделать, доделать? Сорцы ж есть?

Tpyn
04.09.2008, 22:51
А доделать, доделать? Сорцы ж есть?
Ну вот ты сам готов доделать? Ну вот если я тебе щас все сорцы дам и консультацию онлайн устрою? :))))

Некогда ето все... Надо детишек растить, деньги зарабатывать, тупо времени нет... Да и подзабыто многое уже из того, где у нас там что, и как ето туда пихать и чем пачить :) Да и не надо никому ето...

newart
04.09.2008, 23:04
P.S. Недавно разбирал бумажки - нашел список глюков 3го уровня )) Поржал Да и вообще бумажек прикольных много нашел, таких как например саааамый первый вариант карты ОРР
Осканируй обязательно!

Tpyn
04.09.2008, 23:32
Осканируй обязательно!
Щас минут через 20 будет :)

Добавлено через 26 минут
Ето самый первый вариант, короче тупо наброски.
http://ljplus.ru/img4/t/p/tpyn/Nabroski-_storona-1_.jpg
Вторая сторона того же.
http://ljplus.ru/img4/t/p/tpyn/Nabroski-_storona-2_.jpg

Добавлено через 28 минут
Первый уровень, рабочая бумажка :) (1 сторона)
http://www.ljplus.ru/img4/t/p/tpyn/Pervyj-uroven-_storona-1_.jpg
Первый уровень, рабочая бумажка :) (2 сторона)
http://www.ljplus.ru/img4/t/p/tpyn/Pervyj-uroven-_storona-2_.jpg

Второй уровень сторона 1 :)

http://www.ljplus.ru/img4/t/p/tpyn/Vtoroj-uroven-_storona-1_.jpg

Второй уровень сторона 2 :)

http://www.ljplus.ru/img4/t/p/tpyn/Vtoroj-uroven-_storona-2_.jpg

Ну и до кучи третий уровень :))

http://www.ljplus.ru/img4/t/p/tpyn/Tretij-uroven.jpg

Shadow Maker
05.09.2008, 03:28
Ну вот ты сам готов доделать? Ну вот если я тебе щас все сорцы дам и консультацию онлайн устрою? :))))
Ну я вот так вот сразу не готов ответить на этот вопрос! :) Но в целом, смотря сколько недоделано. В принципе а чо бы нет.

PhoeniX
07.09.2008, 17:48
Добавлено через 5 минут изучения

пост Tryn'a
Вот это да :eek_std:

Tpyn
21.09.2008, 07:03
Добавлено через 5 минут изучения

Вот это да :eek_std:
Да нормально!

P.S. Ник не надо говнякать...

Tpyn
25.10.2008, 20:26
И еще, знали бы вы как мы все ето пытались в память впихнуть.... вот где самая жопа была...
Компрессоры писали даже для текстов :) уж про спрайты и не говорю :)))

Tpyn
26.08.2009, 16:31
Ага, вон - шадов макер расскажет про компрессоры :) гыы

Shadow Maker
27.08.2009, 16:15
Могу даже показать, ага. ;)

Tpyn
10.10.2010, 05:15
Блин! Я приехал! Чо там осталось-то? Мне ж присылали тексты - я одобрил! Кроме них что осталось?

---------- Post added at 05:15 ---------- Previous post was at 05:08 ----------

Шадов! выпускай так - откроем эру патчей на спеке :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))

newart
10.10.2010, 05:18
Блин! Я приехал! Чо там осталось-то? Мне ж присылали тексты - я одобрил! Кроме них что осталось?
Остались дискеты твои которые я все еще хочу перегнать. ;)
И благодря приобретенному Pentagon Evolution это теперь пара пустяков...

Tpyn
10.10.2010, 05:33
Блин! А слабо приехать в Гатчину?

---------- Post added at 05:31 ---------- Previous post was at 05:27 ----------

Аватара отлично отображает ответ на этот вопрос :)))))))))

---------- Post added at 05:33 ---------- Previous post was at 05:31 ----------

Ну точнее раздумья :)

newart
10.10.2010, 17:07
Блин! А слабо приехать в Гатчину?
Хоть сейчас.

скандалист и другозавр
15.10.2010, 17:30
Братцы! Неужто дело пошло?:v2_dizzy_turn:
Скоро можно будет поиграть в полноценный ОРР?:v2_dizzy_gamer:

Tpyn
24.10.2010, 12:13
Хоть сейчас.

Телефоны для связи:
+7-905-231-79-12
+7-921-332-99-79

(Тимур)

---------- Post added at 12:13 ---------- Previous post was at 12:03 ----------


Скоро можно будет поиграть в полноценный ОРР?:v2_dizzy_gamer:
В 1997 году мог поиграть :) Вполне полноценная игра! С продолжением.

А вот с продолжением не сложилось! Но это не отменяет полноценности (в моем понимании) игры.

dizzykei
30.04.2011, 22:09
Как с операцией сложилось?

Tpyn
21.08.2011, 12:14
Никак. Операция прошла не успешно, больной умер от вскрытия.

Shadow Maker
21.08.2011, 12:36
Чо, кто умер? Тексты не все есть, ты сам пропал блин куда-то. И там какой-то финал кут надо же сделать, полурабочая версия и так вон везде лежит.

И кстати тексты не лезут в оставшееся место.

скандалист и другозавр
30.08.2011, 14:25
Дело двигается. Это радует! Место с воздушным змеем теперь можно пройти без гемора?

Shadow Maker
30.08.2011, 14:32
Ну с меньшим гемором, скажем так. Тексты теперь лезут, осталось пяток новых написать и финалкат, но я думаю надо еще оригинальную верстию похачить и внедрить туда третий уровень, а то тупо как-то уровень без начала.

dizzykei
07.09.2011, 14:51
И выйдет наконец полноценная Операция Р.Р., как на карте.

Shadow Maker
08.09.2011, 23:40
На какой карте? Дрозда? Нет, будет еще больше, там еще пролог аки демо.

michellekg
09.09.2011, 01:00
Помощь с текстами не нужна, случаем?
Если нужна - я завсегда готов.

Shadow Maker
09.09.2011, 10:47
да осталось 5 текстов написать, наверное не надо уже. ну если что, я тебя попингую.

скандалист и другозавр
09.09.2011, 14:42
Если в игре пролог, 3 уровня (один гигантский), эпилог... ещё фишки какие-нибудь - это на сколько игра тянет? На все 2 ГМД?

Shadow Maker
09.09.2011, 14:51
меньше одного по идее. я не сделал еще целиком, так что не скажу толком.

dizzykei
15.10.2011, 13:37
Насколько сдвинулся прогресс?

Shadow Maker
15.10.2011, 14:25
Ну тексты все вроде есть, теперь финалкат надо (то есть в принципе нужно бы добровольца-художника) и взломать предыдущие части и слепить все в одну.
Если кто возьмется за взлом - было бы клево.

moroz1999
15.10.2011, 14:58
Офигенно. Вот и нашли, что в магазине продавать :D
По типу DLC.

dizzykei
15.10.2011, 16:13
Финалкат - это типа final cut scene?

Shadow Maker
15.10.2011, 17:51
Офигенно. Вот и нашли, что в магазине продавать :D
По типу DLC.
Ну что-то у меня имеются определенные сомнения в ближайшем будущем данного проекта, ибо пункт 2 еще никто и не начинал выполнять, финал кат надо графику и анимацию...

dizzykei, ну да, концовка и титры.

dizzykei
07.07.2012, 10:40
Shadow Maker, никаких подвижек с тех пор так и не было?

Shadow Maker
07.07.2012, 20:48
Неа. Больно много всего. Хочешь помочь?

dizzykei
08.07.2012, 10:48
С рисованием я точно помочь не смогу.

Tpyn
26.08.2018, 00:39
20 лет ОРР... :)

Сурпрыз - https://drive.google.com/open?id=121L7Bp32emOEDFez8EccpBKfF_UJeQl3

(Оба файла в одну папку и запускать экзешник)

- - - Добавлено - - -

Пишите про баги, будем править :)

Tpyn
26.08.2018, 13:32
А, забыл написать. Если чо - работает F5 и F9, быстрое сохранение-загрузка. Но только в один файл, и из меню загрузить нельзя.

^m00h^
26.08.2018, 14:19
И в чем профит этого exe'шника ? У двух человек в Питере есть фирменные версии Р.Р., так что есть шанс получить боле-менее полную версию для спека. Насколько я понял, промежуточная версия, которую проходил Виктор Дрозд и составил по ней карту третьего уровня, была утеряна?

Tpyn
26.08.2018, 14:23
"Фирменные версии Р.Р." - это что? Этот екзешник - это я написал на бесплатном движке фактически копию ОРР, плюс третий уровень. Не думаю, что у "двух человек в Питере" есть такое :)))

- - - Добавлено - - -

P.S. Хотя теперь, наверное, есть :)

^m00h^
26.08.2018, 14:27
Просто что тогда проходил Виктор Дрозд ? Была какая-то почти законченная версия.

Tpyn
26.08.2018, 15:52
Это была ООООЧЕНЬ незаконченная версия, где половина текстов была "СМЫСЛ: ПОСЛЕДНИЙ ПРИМЕНИЛ ПРЕДМЕТ". Где умирание вообще не было никак прописано, сдох и сдох, а местами и не сдох, а просто не выбрацца. Короче это была очень сырая версия третьего уровня.

- - - Добавлено - - -

Плюс в этой версии я как мог старался избежать "непроходимых" моментов. Ну т.е. тут не должно быть ситуаций, когда всё - надо начинать с начала. Ну точнее, наверное такую ситуацию можно создать, но это надо или сильно тупить или специально делать

Bedazzle
26.08.2018, 21:11
20 лет ОРР... :)

Сурпрыз - https://drive.google.com/open?id=121L7Bp32emOEDFez8EccpBKfF_UJeQl3

(Оба файла в одну папку и запускать экзешник)


Ребёнку можно давать поиграть, или лучше оградить?

Art-top
27.08.2018, 09:20
Ребёнку можно давать поиграть, или лучше оградить?
Вполне можно. Насилия нет, мата и пошлятины нет. Вопрос только будет ли интересно :)

Bedazzle
27.08.2018, 09:55
Пишите про баги, будем править :)

В менюшке "Предыстория" - квадрат Малевича.

P.S.
не понял, можно ли заходить в домики (и если да, то - как?)
и для чего нужен Tab (переключение)

Art-top
27.08.2018, 10:20
В менюшке "Предыстория" - квадрат Малевича.

P.S.
не понял, можно ли заходить в домики (и если да, то - как?)
и для чего нужен Tab (переключение)

Предыстория будет. Но потом :) Надо набить текст, каюсь, моя задача, не сделал пока. В ближайшее время постараюсь сделать.

В первом уровне Последний только осматривает домики, вытаскивая предметы.

Tab нужен будет только во второй половине третьего уровня.

Bedazzle
27.08.2018, 12:45
В первом уровне Последний только осматривает домики, вытаскивая предметы.


Т.е. заходить внутрь пока никак?

Tpyn
27.08.2018, 15:51
Т.е. заходить внутрь пока никак?

Камрад, это ремейк оригинальной игры. Если в оригинале нельзя было заходить в домики, то было бы странно вставлять в ремейк такую возможность.

Art-top
27.08.2018, 16:18
Т.е. заходить внутрь пока никак?
Последний заходит в некоторые помещения, где это нужно по сюжету. Но в 1 уровне таких помещений нет.

Bedazzle
27.08.2018, 16:31
Камрад, это ремейк оригинальной игры. Если в оригинале нельзя было заходить в домики, то было бы странно вставлять в ремейк такую возможность.

В оригинал не шпилил, зато играл в дизика. Там было можно заходить в домики, если дверь нараспашку, - потому и стал волноваться, что не могу найти нужную клавишу.

Tpyn
28.08.2018, 10:53
Bug fixes:

1. Добавлена "предыстория" (больше там не черный квадрат)
2. Исправлен баг с сохранениями (смещение камеры при загрузке сохранения, правда старые сохранения будут смещать камеру так же, но новые должны работать нормально)
3. Исправлен баг с завершением уровня (неправильный выход в меню был)
4. Исправлен баг в первом уровне с пропаданием и перемещением воды, при включении/выключении водоснабжения без починки трубы

Новая версия лежит по той же ссылке, что была выше.

Reobne
28.08.2018, 16:10
Не пора ли завести тему в разделе PC Remakes (http://zx-pk.ru/forums/77-pc-remakes.html)?

Art-top
29.08.2018, 21:08
Не пора ли завести тему в разделе PC Remakes (http://zx-pk.ru/forums/77-pc-remakes.html)?
Почему бы и да?
http://zx-pk.ru/threads/29475-operatsiya-r-r.html

Slider
30.01.2019, 16:57
С zx-версией тишина?