PDA

Просмотр полной версии : Сколько вы готовы заплатить за General Sound ?



Mike
13.01.2006, 15:44
Предлагаю проголосовать за то, сколько по вашему мнению должен стоить GS.

CHRV
13.01.2006, 16:02
Предлагаю проголосовать за то, сколько по вашему мнению должен стоить GS.
Извини меня, может я конечно в чужой монастырь со своим уставом.
Но по моему цену может назначить только производитель, а не в результате голосваний, а в результате своих накладных расходов.

Поэтому я бы на твоем месте написал бы не "сколько ДОЛЖЕН стоить ГС", а "за сколько вы готовы заплатить" (что и сделано в заголовке). ;).

А так интересно посмотреть , тем более что из проголосовавших, как правило готов купить не более 10% человек.

Jukov
13.01.2006, 16:17
Цена в 30$ - это уже перегиб, если учесть что я свой Саунд Блястер 24Bit купил за 780руб, а звук и возможности у него малость побольше, чем у Женерала.

Mike
13.01.2006, 16:19
Извини меня, может я конечно в чужой монастырь со своим уставом.
Но по моему цену может назначить только производитель, а не в результате голосваний, а в результате своих накладных расходов.

Поэтому я бы на твоем месте написал бы не "сколько ДОЛЖЕН стоить ГС", а "за сколько вы готовы заплатить" (что и сделано в заголовке). ;).

А так интересно посмотреть , тем более что из проголосовавших, как правило готов купить не более 10% человек.

А тема имеет как раз двоякое название, то и то написанно. :) :) :)

CHRV
13.01.2006, 16:26
Цена в 30$ - это уже перегиб, если учесть что я свой Саунд Блястер 24Bit купил за 780руб, а звук и возможности у него малость побольше, чем у Женерала.
Вот типичное заблуждение и неправильное сравнение.

1) Если уж и сравниваешь то сравнивай цену совершенно нового а не б/у устройства.
2) Во вторых СБ серийное изделие, а если бы ГС было бы серийное изделие (1000штук например в партии) он бы стоил наверно долларов 15 максимум.
3) Санд бластер разве со спектрумом работает? Обсуждать ПЦшные приблуды стоит на ПЦшном форуме ;).

Единичные устройства ручной сборки всегда дороже в разы всякого хлама с помойки, и их сравнивать друг с другом просто оскорбительно для производителя. Он дурак для вас старается :), а вы его лицом в г..но! Кстати об этом очень много писал Нэмо - читайте OL.

Mike
13.01.2006, 16:31
Цена в 30$ - это уже перегиб, если учесть что я свой Саунд Блястер 24Bit купил за 780руб, а звук и возможности у него малость побольше, чем у Женерала.

Тут вопрос в кол-ве производимых изделий. При штучном производстве цена прото не может быть малой. Блястер делается огромными партиями, и себестоимость у него копеечная. Кстате, боюсь вынужден тебя огорчить, толку от его 24-бит ровно - 0, так как оно такого качества, что любой приличный 16-битный саунд сильнейшим образом отличается в лучшую сторону, а у блястера назначение простое - в игрушки играть, фильмы смотреть.

icebear
13.01.2006, 16:54
А что такое "Sonic Solution", упоминаемый в опросе?

Mike
13.01.2006, 17:10
А что такое "Sonic Solution", упоминаемый в опросе?

Это саундкарточка чуть покруче GS'а и даже SBлёва :) , вообщем многоканальные системы звукозаписи, постобработки, сведения, шумоочистки и ещё много чего. Ценники начинаются с пятизначных цифр, не в рублях конечно. Почитать в кратце можно тут:

http://www.ispa.ru/products/audio.xgi?&producer_id=46&region_id=1

kgbplus
13.01.2006, 17:12
Он дурак для вас старается , а вы его лицом в г..но! Кстати об этом очень много писал Нэмо - читайте OL.

Интересно, а что от этого опроса зависит? Покупатель голосует рублем.
А для того, чтобы выяснить, что найдутся люди, которые будут орать "мне надо не дороже 100р, т.к. ПЦ-ный аналог у бомжей столько стоит" - опрос не нужен.
Ты так каждый раз переживаешь, что я прямо удивляюсь ;)

Mike
13.01.2006, 17:16
Интересно, а что от этого опроса зависит? Покупатель голосует рублем.
А для того, чтобы выяснить, что найдутся люди, которые будут орать "мне надо не дороже 100р, т.к. ПЦ-ный аналог у бомжей столько стоит" - опрос не нужен.
Ты так каждый раз переживаешь, что я прямо удивляюсь ;)

Что бы выяснить, сколько людей готовы потратить свои кровные на этот девайс, и в каком размере. Заметь, я не давал как вариант "не дорожи 100р." или "10$", я начал с разумного минимума в 30$. 100$ конечно скорее прикола ради, не более.

fk0
13.01.2006, 17:45
Цена в 30$ - это уже перегиб, если учесть что я свой Саунд Блястер 24Bit купил за 780руб, а звук и возможности у него малость побольше, чем у Женерала.

И что из этого следует? Если бы я делал эти GS-ты то за такие
деньги знаешь насколько далеко бы я тебя послал? Forum таких слов не выдержит, писать не буду. Ибо только наладка этого чудовища занимает массу времени. А за такие деньги -- я за это время бутылок больше насобираю.

Jukov
13.01.2006, 19:22
И что из этого следует? Если бы я делал эти GS-ты то за такие
деньги знаешь насколько далеко бы я тебя послал? Forum таких слов не выдержит, писать не буду. Ибо только наладка этого чудовища занимает массу времени. А за такие деньги -- я за это время бутылок больше насобираю.
По сегодняшним меркам это устройство не стоит тех денег, которое на него потратишь, т.к. mod - файлы это не актуально, а для mp3, wma или midi GS не приспособлена. За 50$ и выше оно может интересовать только как антиквариат.

dhau
13.01.2006, 19:39
70$ za novyi, no po staroi sheme a ne PIC-i vseakie

jtn
13.01.2006, 20:22
По сегодняшним меркам это устройство не стоит тех денег, которое на него потратишь, т.к. mod - файлы это не актуально, а для mp3, wma или midi GS не приспособлена. За 50$ и выше оно может интересовать только как антиквариат.
вам GS или спек с функциями медиаплеера?
вот на таком варианте
http://zx.pk.ru/showpost.php?p=35567&postcount=30
с соответствующим кодеком возможно будет и mp3 и wma и midi
вот только будет ли оно востребовано?

Surfin_Bird
13.01.2006, 21:43
Вообще опрос непонятный. Сколько производитель скажет - столько и нужно платить!
Если бы у меня каждый раз спрашивали - "За сколько бы вы хотели купить Radeon9800?", у меня этими радеонами все стены были бы обклеены!
Короче, бред. Поддерживаю CHRV!
Чего тут мусолить?
Цена названа. Хочешь GS - отсылай бабки. Будет дешевле - часть бабок получишь назад. Если кроме тебя никто не захочет - обратно получишь все.
В чём, мать-перемать, проблема?!?

Jukov
14.01.2006, 01:01
вам GS или спек с функциями медиаплеера?
вот на таком варианте
http://zx.pk.ru/showpost.php?p=35567&postcount=30
с соответствующим кодеком возможно будет и mp3 и wma и midi
вот только будет ли оно востребовано?
Конечно будет востребовано, можно будет без большого напряга игры озвучивать. Я сколько mod файлов не искал, ни одного не нашел. А wma или mp3 (эффектов и музыки) сколько угодно. К тому же компрессированный звук занимает гораздо меньше места, чем wav, а это на спектруме весьма немаловажный фактор.

Электрик
14.01.2006, 01:40
Конечно будет востребовано, можно будет без большого напряга игры озвучивать. Я сколько mod файлов не искал, ни одного не нашел.

Есть такая прога, ModPlug Tracker называется. Помимо собственно трекера, умеет гонять модули между любыми трекерными форматами и кстати MIDI. Там правда придётся немного "доработать напильником", т.к. на 4 каналах уже давно никто не пишет, а больше GS не поймёт.

rasmer
14.01.2006, 01:59
Я сколько mod файлов не искал, ни одного не нашелЦените Яndex - источник знаний...
Искать на сценовых сайтах, как на наших, так и на импортных...

Максагор
14.01.2006, 05:23
Конечно будет востребовано, можно будет без большого напряга игры озвучивать. Я сколько mod файлов не искал, ни одного не нашел. А wma или mp3 (эффектов и музыки) сколько угодно. К тому же компрессированный звук занимает гораздо меньше места, чем wav, а это на спектруме весьма немаловажный фактор.

Плохо (очень плохо!) ищешь. Вот сразу по памяти навскидку:
http://www.modarchive.com/
Ух, сколько я оттудова в свое время повыкачал! Бездонные кладези.....

Jukov
14.01.2006, 12:11
Плохо (очень плохо!) ищешь. Вот сразу по памяти навскидку:
http://www.modarchive.com/
Ух, сколько я оттудова в свое время повыкачал! Бездонные кладези.....
Я не говорю про мировую помойку. Тут то конечно все можно достать. Но при наших тарифах капатся в этой куче нет никакого желания. Вспомните, GS создавался с оглядкой на Amig'у. И где теперь эта Amig'а? В современных же PC-играх mod-файлы не используются. А достать PC-игру с подходящими ресурсами гораздо проще.
Давайте лучше определимся со следующим вопросом: есть ли у кого-нибудь документация на сжатые звуковые форматы и хватит ли у процессора GS быстродействия, чтобы эти форматы переварить?

newart
14.01.2006, 12:27
Цена названа. Хочешь GS - отсылай бабки. Будет дешевле - часть бабок получишь назад. Если кроме тебя никто не захочет - обратно получишь все.
В чём, мать-перемать, проблема?!?
Только учти, гарантий что тебя не кинут нет никаких!!
Немо вроде порядочный производитель был, да и то под конец
своей дейтельности кинул народ.
И цена взялась непонятно откуда, фактически это лишь цифра которую готовы заплатить большинтство, и о которой понятия не имеет Вербов.
Да, я ему называл эту цену и он говорил, что она вполне реальна, но вероятно это было с учетом наличия голых плат, а сколько этих плат никому неизвестно.

Surfin_Bird
14.01.2006, 15:43
... И где теперь эта Amig'а?...
Да, кстати, где? Я бы купил;)

В современных же PC-играх mod-файлы не используются.
Ну, может чистые моды и не используются, но трекерная музыка - тока в путь. Например - Unreal и Unreal Tournament!

Surfin_Bird
14.01.2006, 15:51
Только учти, гарантий что тебя не кинут нет никаких!!
Все люди хорошие, пока не доказано обратное. Обратное доказывается очень сложно и редко.
Спектрумисты - люди в квадрате;)

kgbplus
14.01.2006, 16:52
Цитата:
Сообщение от Surfin' Bird
Хочешь GS - отсылай бабки.

Только учти, гарантий что тебя не кинут нет никаких!!
Никто никаких денег не собирает!

Электрик
14.01.2006, 18:03
Да, кстати, где? Я бы купил;)


vesalia.de :rolleyes:

Surfin_Bird
14.01.2006, 18:15
vesalia.de :rolleyes:
Да я ваще-то шутканул:) Что я - богатей, Амиги покупать! Хотя в сцылке пороюсь;)

Mike
16.01.2006, 12:06
По сегодняшним меркам это устройство не стоит тех денег, которое на него потратишь, т.к. mod - файлы это не актуально, а для mp3, wma или midi GS не приспособлена. За 50$ и выше оно может интересовать только как антиквариат.

Mod-файлы делайют актуальными или не актуальными люди. Для Midi GS и так море девайсов, а midi-порт для спека существует довольно давно, следовательно делать очередной GS нет смысла. Маленькое примечание: под midi GS имелся ввиду не General Sound, а Roland -овский стандарт GS (General Synth, если мне не изменяет память), придуманный как собственное расширение GM (General Midi), представляющий собой набор дополнительных вариаций имеющихся в GM инструментов, весьма сомнительной надобности. Ямаховский XG, ответ GS -у в данном случае поинтерестнее будет.

Mike
16.01.2006, 12:09
Конечно будет востребовано, можно будет без большого напряга игры озвучивать. Я сколько mod файлов не искал, ни одного не нашел.

Хреново искал. Только в моей скромной коллекции их несколько сотен, а есть люди у которых их десятки тысяч ! Можно просто пробежатся по сайтам посвещённым тракерной музыке, и собрать их оттуда большим карьерным экскаватором столько, сколько унесёшь.
А вообще, игры надо озвучивать написанной специально для игры музыкой, а не пиз***ь всё что плохо лежит.

Mike
16.01.2006, 12:14
И где теперь эта Amig'а?

Много где, вернее у кого. У меня например: A1200, Blizzard 68040-40Mhz, 32Mb, HDD 2,5" 2,1Gb, PCMCIA Compact flash card reader, DVD 16x40 ASUS, второй внешний дисковод (родной, фирменный).

Mike
16.01.2006, 12:17
vesalia.de :rolleyes:

Поаккуратнее с ними, были жалобы на кидалово, когда товар доходил побитый или вообще застревал где нибудь. Лучше на Elbox, на них жалоб пока не слышал. Или по знакомым, по телеканалам - у них у многих стояли и, что интерестно, стоят до сих пор.

Mike
16.01.2006, 12:29
Итак, подвеём итоги:

Желающих готовых преобреси subj, по цене указанной производителем (50$) - 8 человек.
Желающих готовых преорести subj, за 30$ - 17 человек.

Пожалуй непохие результаты. Уже за номинальную сумму, производитель может начать производство девайсов, а в случае снижения цены, девайсов продётся более чем в два раза больше. Я думаю, что не все ещё сюда ходят, или ходят редко и не знают о последни событиях (дай бог им свершится, ну так, для разнообразия :) ), иначе кол-во желающих было бы выше. Поддержим отечественого производителя (Не АвтоТАЗ, конечно). :)

CHRV
16.01.2006, 13:01
Итак, подвеём итоги:

Желающих готовых преобреси subj, по цене указанной производителем (50$) - 8 человек.
Желающих готовых преорести subj, за 30$ - 17 человек.

Быть "желающим" и "реально приобрести" это две ОГРОМНЫЕ разности. Мы года два назад помнится тоже как дурачки на своем сайте голосования вешали на приобретение плат АТМ, так вот из тех кто проголосовал (20чел) приобрели только трое. :(

Mike
16.01.2006, 13:13
Быть "желающим" и "реально приобрести" это две ОГРОМНЫЕ разности. Мы года два назад помнится тоже как дурачки на своем сайте голосования вешали на приобретение плат АТМ, так вот из тех кто проголосовал (20чел) приобрели только трое. :(

Увы, вынужден согласится. :( Это действительно стандартная практика. Но думаю (скорее надеюсь) всё же пяток человек наберётся на GS, и производитель изготовит их.

dhau
17.01.2006, 04:46
Увы, вынужден согласится. :( Это действительно стандартная практика. Но думаю (скорее надеюсь) всё же пяток человек наберётся на GS, и производитель изготовит их.

Я закажу 2 если по 70, и 3 если по 50. Но опять же, я хочу именно новую сборку по старым шаблонам, а не какой-то ультрамодернистский PIC. Вот как CHRV сделал TURBO2+ по блупринтам 10-летней давности

lvd
17.01.2006, 09:44
Я закажу 2 если по 70, и 3 если по 50. Но опять же, я хочу именно новую сборку по старым шаблонам, а не какой-то ультрамодернистский PIC. Вот как CHRV сделал TURBO2+ по блупринтам 10-летней давности
ПИКи разрушающе действуют на мозг =)
jtn делает на Z80! Естественно, никаких ПА1 кол-вом хрен штук, и тонн рассыпухи, но Z80 - это святое! ;)

Mike
17.01.2006, 11:08
Я закажу 2 если по 70, и 3 если по 50. Но опять же, я хочу именно новую сборку по старым шаблонам, а не какой-то ультрамодернистский PIC. Вот как CHRV сделал TURBO2+ по блупринтам 10-летней давности

На сколько я понял, девайсы будут полной копией известных классических GS-ов. Точнее даже не копией, а дополнительной партией "по просьбам трудящихся".

lvd
17.01.2006, 13:35
На сколько я понял, девайсы будут полной копией известных классических GS-ов. Точнее даже не копией, а дополнительной партией "по просьбам трудящихся".

И нафик они? Тот чел не хочет отдать монтажку и разводку оригинального ГСа, а грит - "нука скиньтесь по 50$, и может я вам их спаяю"! Причём он сам давно уже видимо не спектрумист, и платить ему деньги - зах? А то может ещё и у петерсов шпрынтер заодно выкупить за килобаксы - кутить, так кутить?

А jtn'у как раз есть смысл платить - поддержать производителя НОВОГО железа для спека.

Электрик
17.01.2006, 15:03
Петерсы цену заломили шизофреническую. А тут вполне подъёмные деньги. Если уж хочется GS, why бы и not?

CHRV
17.01.2006, 15:24
В защиту Адриана выскажусь, что ему интересна вещч именно такой как она задизайнена в те годы, а не новомодный новодел. Поэтому он принципиально хочет именно ту разводку.
ТАк что уж не судите его сильно :).

lvd
17.01.2006, 17:00
Петерсы цену заломили шизофреническую. А тут вполне подъёмные деньги. Если уж хочется GS, why бы и not?

Я же написал - ты спонсируешь человека, который что-то СЕЙЧАС делает для спека или того, кому на спек давно ПОХ?

Электрик
17.01.2006, 19:47
Хм, ну у Скутина же "каи" покупали и ничего... :rolleyes:

Mick
17.01.2006, 20:56
Пока между делом вы тут разборки устраиваете, может поделитесь схемой сего устройства, если она конечно есть. А то отстал я от жизни, так сказать проспал в спячке. :) ;) Буду в курсе о чем ругань идет. :)

CHRV
17.01.2006, 21:53
Пока между делом вы тут разборки устраиваете, может поделитесь схемой сего устройства, если она конечно есть. А то отстал я от жизни, так сказать проспал в спячке. :) ;) Буду в курсе о чем ругань идет. :)
Отправил тебе мылом!

Mike
18.01.2006, 11:45
И нафик они? Тот чел не хочет отдать монтажку и разводку оригинального ГСа, а грит - "нука скиньтесь по 50$, и может я вам их спаяю"! Причём он сам давно уже видимо не спектрумист, и платить ему деньги - зах? А то может ещё и у петерсов шпрынтер заодно выкупить за килобаксы - кутить, так кутить?

А jtn'у как раз есть смысл платить - поддержать производителя НОВОГО железа для спека.

Я что против ? НО это пока единственный человек, который вроде как согласился сделать и продать GS. JTN'а я поддерживаю, но он пока ничего не продаёт и неизвестно когда всё это будет, а я не хочу упускать возможность заиметь этот достаточно редкий девайс, и думаю, не только я. При чём тут Спринтер не понимаю, они производство не возобновляли, а речи о покупки всех прав на GS не шло.

lvd
18.01.2006, 14:41
Я что против ? НО это пока единственный человек, который вроде как согласился сделать и продать GS. JTN'а я поддерживаю, но он пока ничего не продаёт и неизвестно когда всё это будет, а я не хочу упускать возможность заиметь этот достаточно редкий девайс, и думаю, не только я.

Да ну ради пога. Заплатите по полторы штуке тому, который вроде как согласился, закупите у него этот несчастный десяток антикварных древностей на 30 корпусов и радуйтесь. Только потом не обижайтесь, что железа нового для спека нет - ведь ИМЕННО ВЫ не поддерживаете производителей!...

kgbplus
18.01.2006, 15:43
Да ну ради пога. Заплатите по полторы штуке тому, который вроде как согласился, закупите у него этот несчастный десяток антикварных древностей на 30 корпусов и радуйтесь. Только потом не обижайтесь, что железа нового для спека нет - ведь ИМЕННО ВЫ не поддерживаете производителей!...
Ты купил АТМ-Турбо?

CHRV
18.01.2006, 16:12
Ты купил АТМ-Турбо?
Вадик звуком в основном занимается и приложил/прилагает большие усилия в разработке ТС и ТС ФМ. Также он помогает ЖТНу в деле разработки нового ГС.

Короче все и Вадик в том числе, предлагаю на этой лирической ноте оффтоп закрыть. Позиции ясны и мнения тоже в принципе ясны - очередной махач не стоит разжигать.

Обсуждается цена на сабж (хотя это с моей точки зрения бесмысленная затея ибо сабж будет стоить сколько назначит производитель).

В принципе если сабж нужен в коллекцию (как Адриану) то интересен именно старый дизайн, если просто сабж для работы, то ЖТНовский вариант должен стать качественней (но когда он будет?). Так что каждый решает сам для себя.

Mike
18.01.2006, 16:39
Да ну ради пога. Заплатите по полторы штуке тому, который вроде как согласился, закупите у него этот несчастный десяток антикварных древностей на 30 корпусов и радуйтесь. Только потом не обижайтесь, что железа нового для спека нет - ведь ИМЕННО ВЫ не поддерживаете производителей!...

Если уж говорить в целом, то то что делает JTN тоже антикварная древность, но не в этом суть. А я как раз и собираюсь поддержать производителя и себя тоже , поимев девайс. Ты мне сможешь гарантировать, что я смогу купить у JTN'а в течении пары месяцев этот девайс ? Думаю - нет. А провафлить уже имеющееся предложение я не хочу, может JTN вообще забьёт на это завтра, а девайс ещё раз повторю РЕДКИЙ и другой возможности может уже и не быть. И вообще, что же ты не купил спринтер, не поддержал производителя ?

Ладно, заканчиваем оффтоп и возвращаемся к теме. А тема такая: Есть человек, который может сделать маленькую партию девайсов, есть цена и есть опрос отражающий то количество людей, которые хотят купить этот девайс за назначенную цену. А так как я подозревал, и как оказалось не напрастно, что при некотором снижении цены, количество желающих резко прибавится, то внёс соответствующую строку в опрос. Теперь хотелось бы обратить внимание изготовителя, если он сюда заглянет, на результаты опроса.