PDA

Просмотр полной версии : Отдам мой старый Profi в хорошие руки



SoFtsTar
14.01.2014, 11:18
После переезда чуть ли не через 2 года добрался наконец до коробки со своим старым Profi + блок питания (монитора ессно нет) - там же лежать ВСЕ дискеты что были у меня на тот момент, когда я закончил заниматься продажей софта ZX на Митино.

Отдам это все в хорошие руки самовывозом (коробка большая =)))

im2
14.01.2014, 11:51
После переезда чуть ли не через 2 года добрался наконец до коробки со своим старым Profi + блок питания (монитора ессно нет) - там же лежать ВСЕ дискеты что были у меня на тот момент, когда я закончил заниматься продажей софта ZX на Митино.

Отдам это все в хорошие руки самовывозом (коробка большая =)))

Интересно, где территориально?

AAA
14.01.2014, 11:52
AAA готов приехать за самой огромной коллекцией в мире )))

Пишы телефон в личку Все равно сидячии тут дискеты не переведут...


---------- Post added at 11:52 ---------- Previous post was at 11:52 ----------


Интересно, где территориально?

Фактически ДРУГОЙ МИР, очень далеко.

im2
14.01.2014, 11:56
AAA готов приехать за самой огромной коллекцией в мире )))

Пишы телефон в личку Все равно сидячии тут дискеты не переведут...


---------- Post added at 11:52 ---------- Previous post was at 11:52 ----------



Фактически ДРУГОЙ МИР, очень далеко.

Мне сам профик интересен.

AAA
14.01.2014, 11:57
Отдам это все в хорошие руки самовывозом (коробка большая =)))

В багажник Диско4 влезет всё!

SoFtsTar
14.01.2014, 12:07
Не подеретесь =))

короче ААА мне ЛС первый отправил так что его тапки =)

AAA
14.01.2014, 12:10
Не подеретесь =))

Это мы можем.

ААА всё забрал. Дома лежит - глажу добро!

Тема закрыта. Просьба личку софтстару не бомбить.

SoFtsTar
14.01.2014, 12:11
не надо - яж не думал что реакция такая бурная пойдет - надо было только ЛС тебе и отправить а тему не создавать не дразнить народ =(((

простите ребятки

AAA
14.01.2014, 12:13
не надо - яж не думал что рекация такая бурная пойдет - надо было только ЛС тебе и отправить а тему не создавать не дразнить народ =(((

простите ребятки

http://www.youtube.com/watch?v=nPqymV-k2Po

SoFtsTar
14.01.2014, 12:16
не не я не такой =)) я хороший

AAA
14.01.2014, 12:17
не не я не такой =)) я хороший

Там мы изображены, слово Дай кричим )))

im2
14.01.2014, 12:18
не надо - яж не думал что реакция такая бурная пойдет - надо было только ЛС тебе и отправить а тему не создавать не дразнить народ =(((

простите ребятки

Да, надо было, но раз уж так получилось, что создал тему, то и нужно соблюдать некоторое уважение к остальным, участникам форума, а не договариваться на стороне, и тему создавать только "чтобы позлить".....

SoFtsTar
14.01.2014, 12:19
ты начинаешь раздражать.

да я тему создал спецом чтобы позлить - именно тебя. Не пиши чушь.
я не буду 10 раз извинятся и соблюдать непонятные мне правила форума. конечно я должен был отказать своему давнишнему знакомому, который меня на этот форум и затащил и отдать все тебе ибо ты "успел" первым запостить вопрос о моем местоположении

ТЕМА ЗАКРЫТА

Hacker VBI
14.01.2014, 12:33
AAA, когда увидим прэлэстный архив?

SoFtsTar, спасибо!

psb
14.01.2014, 12:53
AAA, если че-то редкое, но ценное не прочитается - пиши.

SoFtsTar
14.01.2014, 13:03
да вы погодите - может там все размагнитилось уже =))

Максагор
14.01.2014, 13:10
Вопрос (теперь уже и к ААА): там есть что-то чисто по софту Профи (CP/M и прочее)?

Сам Профик какой модели конфигурации, и нужен ли он будет ААА впоследствии?

Hacker VBI
14.01.2014, 13:10
SoFtsTar, а хоть примерно, сколько дисков?

SoFtsTar
14.01.2014, 13:15
да хз, я положил это все в коробку лет 10 назад - если там все что я думаю то больше 100

upd
по CP/M там точно диски были - я достаточно активно юзал 1024 миллиметра его памяти

AAA
14.01.2014, 13:18
Дети мои, если б не неварт с ааа, то вы бы до сих пор радовались восу!

Все переведу. Реал беру чтоб точно считать все. Дисковод лучше брать тот на котором писалось. Архив софтстара давно лежит на фтп моего сайта. Иди и качай!

Я надеюсь что смогу найти что то редкое в том что есть.

По поводу профи, я посматрю потом что с ним делать. Ибо вещь от софтстара - это как дорогой старый автомобиль - раритет. Может на полку поставлю, а может подарю нуждающемуся, но не барыге перекупщику с барахолки. Может как приз на ааа пентагон 128 пати 2015 выставлю. За первое место!

Я счас в качалке тягу делаю - не мешайте ироды!

Максагор
14.01.2014, 13:24
а может подарю нуждающемуся, но не барыге перекупщику с барахолки

О барыгах речи нет...


Я счас в качалке тягу делаю - не мешайте ироды!

Да, ты у нас сильный программист...

Vadim
14.01.2014, 13:34
AAA, дискеты не выбрасывай как считаешь их в образы. Мне и другим ещё интересны образы с софтом CP/M для Профика.

AAA
14.01.2014, 13:39
Вряд ли будут спием диски но если будут отдам тем кто сумеет перевести.
Ис дос закатаю в образы или то же отдам.
Мне главное демы и игры!

Когда то я отдавал на распространение. Софтстару и маджику редкие демы московских хакеров неумех - карпа итд. Они не стали их распростронять по морально этическим соображениям (чтоб покупатели их не побили) , но быть может диски лежат в кал лекции.

Vadim
14.01.2014, 13:43
Вряд ли будут спием диски но если будут отдам тем кто сумеет перевести
Если никого не найдёшь (в чём я сомневаюсь), давай мне - я переведу. Главное, сами дискеты не выбрасывай! Их и так уже немного осталось.

vladimir53
14.01.2014, 13:43
Архив софтстара давно лежит на фтп моего сайта. Иди и качай!
А где? Если не секрет.

SoFtsTar
14.01.2014, 13:46
http://zxaaa.untergrund.net/ftp.html

гы

upd
g107 по моему это не последний сборник, там вроде до 120 дошло под конец
интересно если мои 150 дисков занимают 43 мб в архиве (программы НЕ дублируются на моих сборниках) - то что это за архивы по 350 мб =))

AAA
14.01.2014, 13:55
Софтстар есть ребята из регионов так они больше нас с тобой собрали. )))
В москве большой архив у номи гфикс и кано. Я свои дискеты а их было более 500 выкинул, оставив только демо.

Все лежит на фтп!

Vadim
14.01.2014, 14:07
то что это за архивы по 350 мб =))
Дубли + одна игра в нескольких вариантах

SoFtsTar
14.01.2014, 14:12
я у Исайчика (kano) дома зависал программил когда еще MKHG даже не пахло =) и его коллекция игр мало отличается по объему от моей (без дублей) - различие только в большом количестве демок.

Но дело не в этом, я клоню к тому что 350 метров это ненормально много - там куча дублей игр и демо которые занимают по целому диску.

Из игр для спекки я не побоюсь сказать что видел почти все и их просто НЕ наберется больше 60-70 мб при всем желании, другое дело если люди коллекционируют ВСЕ версии игры - тогда одна только Диззи может занимать под 5-6 дисков =))

AAA
14.01.2014, 14:23
я у Исайчика (kano) дома зависал программил когда еще MKHG даже не пахло =) и его коллекция игр мало отличается по объему от моей (без дублей) - различие только в большом количестве демок.

Но дело не в этом, я клоню к тому что 350 метров это ненормально много - там куча дублей игр и демо которые занимают по целому диску.

Из игр для спекки я не побоюсь сказать что видел почти все и их просто НЕ наберется больше 60-70 мб при всем желании, другое дело если люди коллекционируют ВСЕ версии игры - тогда одна только Диззи может занимать под 5-6 дисков =))

Я ложу как перевожу. А сортировка идет на виртуал:http://vtrdos.ru/

Мои архивы шерстят миллиарды специально обученных спектрумистов, каждую дискету досканально. Потом именуют и посылают. А у меня весь кишечник,как он был. Некоторые очень любят в трупах ковырятся.

SoFtsTar
14.01.2014, 14:34
лол =)

Titus
14.01.2014, 14:42
Кстати, может там еще остались дискеты, полученные от OutLand'а? Я какие-то выкладывал, но у меня вроде сохранились не все, или я просто не нашел. А там интересные кассетно-дисковые версии из Румынии, из которых мы делали новье)

SoFtsTar
14.01.2014, 14:44
я ж говорю хз че там осталось надо разбираться)

да новье это было здорово помню помню

goodboy
14.01.2014, 14:44
я клоню к тому что 350 метров это ненормально много
учитывая что почти каждая игра на дискете пакована + ксорка допустим с циклическим ключом пакуются такие образы дисков плохо - отсюда и нарастает размер.

SoFtsTar
14.01.2014, 16:01
а вот тут то ты друган неправ =) количество пакованных игр и тем более уж заксоренных исчезающе мало по сравнению с общим объемом старых дисковых версий времен Родионова Васильева и Скоробогатова - тогда вообще ничего не паковалось и файло считывалось обычными процедурами ТР доски по файлнейму =)))

это в последние годы тогда пошла мода декручинг депакинг и тд (ПРИВЕТ АМИГА) =))) и если пошарить по http://vtrdos.ru/ - да и по моим дискам вы увидите что даже тогда лишь маленькая часть продвинутых программеров того времени использовала циклические циклы шифрования вкупе с запакованным содержимым и посекторной считалкой. ВОт зуб даю - тех пиплов можно было по пальцам пересчитать)

гораздо чаще мне попадались мегадемы из например какого нить Ижевска или Новосибирска на целый диск) которые можно было потом ужать секторов этак в 500-800

мои 150 дисков => 43Мб
Х => 350Мб
-------------------
ну ка счетная комиссия посчитайте как мне количество дисков =)

Vadim
14.01.2014, 16:23
а вот тут то ты друган неправ =) количество пакованных игр и тем более уж заксоренных исчезающе мало по сравнению с общим объемом старых дисковых версий времен Родионова Васильева и Скоробогатова
полностью согласен. Моя коллекция, которую я в образы перевёл в 2002 г из таких и состоит. Пакованных игр почти не было. Из пакованных вспомню только Леммингов от кодебастерсов. А вообще, так вот если сказать вообще, ценности сейчас в таких коллекциях почти никакой. Версии на 80% кривые, или без заставок или не со всеми уровнями или не работающими с Б и т.д. (ну вы поняли). Так, для истории. Сейчас в tap/tzx/dsk почти всё есть, в первозданном виде (да, иногда trd версии делали с исправлениями, но это исключение) и делай новые дискофикации. Тем более с современными инструментами это в разы быстрее (простую игру 48 или 128, без дозагрузок можно сделать вариант для trdos (+3dos) за 15-20 мин, вместе с паковкой). В моей коллекции было около 60 или 70 дисков. Но я ее потом разобрал на SCL файлы. Убрав повторы тем самым. Ничего эксклюзивного у меня не было, кроме 2-х заставок. Game Over (stawicki) и Tetris. Смотрел, разбирал коллекции разные. Ничего нового не нахожу, и редко бывает что-то интересное в разных вариантах одной и той же игры. Т.е. когда дискетировал человек - он работал с тем, что есть. В итоге видим зоопарк, а нормальной версии всё равно нет. (Или скрина нет. Или он испорчен, или музыка пропала, или фирменный чит не работает.) Ещё учитывая то, что в tzx бывают разные версии одной и той же игры.

SoFtsTar
14.01.2014, 17:16
я помню восстанавливал 128-ю версию игры толи rick dangerous толи savage (или и то и то). Отдельно достал страничку 128ю с эффектами и музоном а потом был жуткий гемор с включением Им2 и заморочкой со стеком находящимся выше порога переключения страниц =) ТАк вот ни для кого кроме меня эта игруха не представляет никакой ценности =) хоть я и считаю что получился шедевр (это если смотреть изнутри что было и что стало после нормализации кода)

Rindex
14.01.2014, 17:26
я помню восстанавливал 128-ю версию игры толи rick dangerous толи savage (или и то и то). Отдельно достал страничку 128ю с эффектами и музоном а потом был жуткий гемор с включением Им2 и заморочкой со стеком находящимся выше порога переключения страниц =) ТАк вот ни для кого кроме меня эта игруха не представляет никакой ценности =) хоть я и считаю что получился шедевр (это если смотреть изнутри что было и что стало после нормализации кода)

Почему это не шедевр? Я вот релиз Savage 1-3 с AY-музыкой Сендецкого только от тебя видел (не знаю, может ещё потом кто сделал).

SoFtsTar
14.01.2014, 17:29
да кому он нужен был =))


а вот и виновник топика
ААА уже выезжает за тобой =)

Vadim
14.01.2014, 17:45
я помню восстанавливал 128-ю версию игры толи rick dangerous
Я видел этот релиз. Там музыка не фирменная.

alx
07.02.2014, 01:37
да кому он нужен был =))
Нужен, отличная верcия была! Как и Rick Dangerous и точно десяток другой игр.

Еще я в то время возмущался дикому обьему дисковых версий Softstar ввиду их непакованности (ага, с теневиком скорпиона было пофигу на ваши ксорки - я их видел изнутри :biggrin:), но тогда, блин, других-то и не было: MKHG или Codebusters появилялись у нас позже, а какие-то дисковые версии Softstar - так они вообще уникальны по своей сути и аналогов нафиг не нужно )) Поэтому было как: гоу еще за дискетами и потом с бальшущими глазами на это дело смотреть, так что от компьютера не оторвать :smile:

Так что пользуясь случаем, передаю огромное человеческое спасибо за наше счастливое детство и за тонны софта, которые уходили потом по регионам! :smile: