PDA

Просмотр полной версии : Как подключить это чудо?



Forward
16.01.2006, 02:16
Вот фотка звуковой платы. Может кто знает назначение двух боковых коннекторов...
Куда и что надо подать в эту плату и откуда забрать, чтобы получить звук?

Orionsoft
16.01.2006, 03:32
кажется ее надо воткнуть вместо Z80
а звук искать с выходов YM , они наверно далее идут на усилок (вон там транзисторы какие-то )
и ковокс наверно , вон ап5 , резисторов куча

CHRV
16.01.2006, 10:31
кажется ее надо воткнуть вместо Z80
а звук искать с выходов YM , они наверно далее идут на усилок (вон там транзисторы какие-то )
и ковокс наверно , вон ап5 , резисторов куча
Скорее это не ковокс, а кемпстон джойстик. Видимо это одна из вариаций на тему звук и джойстик для пентагона. Вставлялось на место проца и один провод дополнительно на iorq вешается.

Mike
16.01.2006, 12:20
Скорее это не ковокс, а кемпстон джойстик. Видимо это одна из вариаций на тему звук и джойстик для пентагона. Вставлялось на место проца и один провод дополнительно на iorq вешается.

Именно, сам такой пентагон видел. Только не каких iorq вроде не торчало, только 40-пинный шлейф.

caro
16.01.2006, 13:48
Вот фотка звуковой платы. Может кто знает назначение двух боковых коннекторов...
Куда и что надо подать в эту плату и откуда забрать, чтобы получить звук?Есть у меня такая плата.
Как ни странно в комплекте шла схема, которая только отдаленно напоминает ее.
Но суть одинакова - это плата МузПроцессора + Стерео Усилитель + Кэмпстон джойстик.
Вставляется в сокет Z80, который соответственно переставляется в нее.
Боковые разьемы:
верхний - для подключения питания +12 V и динамиков.
нижний - для подключения Кэмпстон джойстика.
Если надо могу уточнить, давно с ней разбирался.
Сходу могу сказать, что:
на верхнем разьеме (нумерация сверху вниз):
2 - Земля
4,5 - Динамик 1
6,7 - Динамик 2
8 - +12Вольт.
на нижнем разьеме:
2,4 - Земля
5 - <FIRE>
6 - <UP>
7 - <DOWN>
8 - <RIGHT>
9 - <LEFT>

Forward
16.01.2006, 16:56
Есть у меня такая плата...

Спасибо всем за ответы.
2 Caro: Спасибо за раскладку разъемов. Жаль только втыкать ее нечем :( Ноги с обратной стороны повыкушены. Надеюсь я правильно предполагаю, что направление ключей микросхем при подключении этой платы должно совпадать с направлением ключа процессора?

caro
16.01.2006, 17:20
Надеюсь я правильно предполагаю, что направление ключей микросхем при подключении этой платы должно совпадать с направлением ключа процессора?Совпадает.