PDA

Просмотр полной версии : Запись\воспроизведение однобитного WAV



ALKO
12.05.2014, 15:57
может ли кто поделиться прогой для записи звука через 254-ый магнитофонный порт и воспроизведения через этот же порт только на бипер?
Типа как в "Фонгене", только в фонгене много всякого бейсика, а рыться в машинных кодах парочки процедурок, которые вызываются с этого бейсика, достаточно муторно.

И каким образом можно записать звук, который воспроизводится звуковой картой на ПК через эмулятор ?
То есть хочу я например пару сэмплов за-LOOP-ить в фл-студии и записать через эмуль эти сэмплы в ОЗУ виртуального спектрума.

AER подобное делал, но когда я его расспрашивал каким образом он это сделал, он начал говорить загадками... пугающими загадками.

---------- Post added at 15:57 ---------- Previous post was at 15:57 ----------

кажись не в ту ветку влепил... Тут не столько Hardware, сколько Software.

goodboy
12.05.2014, 16:23
может ли кто поделиться прогой для записи звука через 254-ый магнитофонный порт и воспроизведения через этот же порт только на бипер?
http://www.worldofspectrum.org/infoseekid.cgi?id=0008714

ALKO
12.05.2014, 16:58
Видал я эту штуку. Там вроде как машинные коды чуточку больше места занимают, чем в фонгене.

Во всяком случае, как этой прогой записать именно в эмуляторе звук, воспроизводимый звуковухой IBM-совместимой писи.?

goodboy
12.05.2014, 19:55
некоторые эмули поддерживают загрузку из wav файла, возможно они оцифруют твою wav`ку

AER
13.05.2014, 10:26
обьясняю еще раз,
берешь семпл/луп переводишь в моно wav.
берешь speculator кидаешь вавку в мафон, жмешь записать в записывающей проге, которая ожидает в ОЗУ, жмешь плей в мафоне.
все записалось в память.