PDA

Просмотр полной версии : openMSX on Cubieboard2 (Linux Linaro)



AlexBel
01.06.2014, 16:46
Всем привет.

Приобрёл борду Cubueboard2 (http://cubieboard.org/) на ARM. Планирую использовать в качестве игровой консоли с софтовыми эмуляторами под Lunux Linaro (пересобранная Ubuntu).

Попытался запустить эмулятор openMSX. Для начала - на родном CBIOS.
При запуске было сообщение:

Home directory /home/linaro not ours.
Тем не менее, эмулято запустился. Загрузил 16-килобайтный ROM (игра Athletic land), появилась заставка вроде бы нормально, но как только дошло до звука, эмулятор вылетел с сообщением:

openmsx: src/sound/SoundDevice.cc:188: bool openmsx::SoundDevice::mixChannels(int*, unsigned int): Assertion `samples <= MAX_SAMPLES' failed.
Aborted

Звук в системе есть (HDMI и аудиокодек), работает - проверено на эмуляторе FUSE. Правда, работал HDMI, как перевести на кодек - пока не знаю. Тест кодека через командную строку проходит нормально, оба канала.
Но это не всё. При запуске машины Daewoo CPC-400S. Стартует нормально, но когда дело доходит до загрузки MSXDOS светится индикатор FDD и эмулятор вылетает с сообщением

Segmentation fault

openMSX для Windows и OS X работают совершенно нормально с теми же самыми ROM-ами. Если кто-нибудь подскажет, в чём причина и как исправить дело - буду очень благодарен! Сам я пока что Linux почти не знаю, поэтому самостоятельно выяснить причину проблемы не могу.

PS: Пробовал использовать на борде Linux Cubieez (пересобранный Debian) - то же самое.