PDA

Просмотр полной версии : Подключение к USB TV TUNER



esl
07.07.2014, 14:47
Народ, помогите !
решил подключить корвет к Easycap USB 2.0 Video TV DVD VHS Audio Capture Adapter (http://www.banggood.com/Wholesale-Easycap-USB-2_0-Video-TV-DVD-VHS-Audio-Capture-Adapter-p-2758.html)
он оказался Fushicai USBTV007 Video Grabber, USB idVendor=1b71, idProduct=3002

сигнал брал с монохромного выхода Корвета.
на телевизоре картинка стабильная (крайние символы отрезаны как и ожидаемо)
а на тюнере вот такая радость
https://dl.dropboxusercontent.com/u/490774/Korvet/MP2_Jul06_213207_0.mpg

как это починить ?
кабель просто два бровода.

пробовал подключить через RGB2VIDEO конвертер от CHRV - там картинка так не плавает.

(у меня конвертер подключается только к Контуру, к Корвету его быстро не подключу)
там блин бардак, на контуре для RGB стоит DIN а на корвете DB9
а для конверетера нужено же питани, его на разъем вывели.
переходник сделаю чуть позже,
да и хочу таки ЧБ режим чтоб тоже был.

forth32
07.07.2014, 16:48
Попробуй через конденсатор подключиться, хотя бы 1 мкф последовательно с сигналом. Или даже 0.1 мкф. Если не поможет - добавь еще делитель напряжения, чтобы уровень сигнала снизить раза в 2. У тебя, похоже, сильная перегрузка по видеовходу, неустройчиво декодируются синхроимпульсы, отсюда и дергание.

А вообще, сдается мне, твой тюнер сделан на чем-то типа STK1160. Посмотри, там вроде среди параметров модуля usbtv были и параметры настройки чувствительности.

esl
07.07.2014, 17:40
Попробуй через конденсатор подключиться, хотя бы 1 мкф последовательно с сигналом. Или даже 0.1 мкф. Если не поможет - добавь еще делитель напряжения, чтобы уровень сигнала снизить раза в 2. У тебя, похоже, сильная перегрузка по видеовходу, неустройчиво декодируются синхроимпульсы, отсюда и дергание.

А вообще, сдается мне, твой тюнер сделан на чем-то типа STK1160. Посмотри, там вроде среди параметров модуля usbtv были и параметры настройки чувствительности.

спасибо, будем пробовать !

не, там его "клон?"

5. USBTV007 // продается как "USB video capture QS702" from SHENZHEN FUSHICAI ELECTRONIC CO.,LTD
- Single chip (UTV007 A614231.1 1136L1BK)
> 11.12.2013....Вроде работает стабильно, не лучше не хуже stk1160

---------- Post added at 16:40 ---------- Previous post was at 16:05 ----------

поискал про задание чуствительности,
наверное ищу неправильно :(
подскажи где видел ?

forth32
07.07.2014, 17:56
А ты посмотри modinfo usbtv, система перечислит все параметры модуля. Я точно не уверен, может быть я с avermedia volar hx путаю, там точно есть параметр, что-то типа IGAIN=n

Кстати, на всякий случай. Соедини вместе земли корвета и PC. Чтобы если что, уравнительные токи не шли через твтюнер.