PDA

Просмотр полной версии : Virtual TR-DOS



Страницы : [1] 2 3

Striker
31.01.2006, 12:12
В своё время Павлу приходило множество писем с предложениями по улучшению сайта.. Хотелось бы узнать, что думают форумчане по этому поводу.

Есть и у меня некоторые планы.
Так, в разделе Demos поместить работы с зарубежных party. Единственное НО - работы должны быть в scl, trd.


И второй момент - это реорганизовать раздел прессы, точнее - отказаться от раздела Musorka. Вот только надо что б один товарищ собрался с силами и дописал таки генерилку...

Тем не менее, напоминаю Вам, что на сайт не помещается :
1.программы в форматах tzx, tap, z80, sna, и всё остальное, что есть на World of Spectrum сайте.
2.бездарные гифты.
3.старые системные проги до 95 года выпуска (есть несколько исключений).
4.демо версии или старые версии прог, когда есть на сайте полные или более новые.
5.старые (и даже новые) ламерские демки(demomaking).
6.старые и/или некачественные и/или неполные релизы игрушек, когда на сайте есть более качественные версии.
7.может, что ещё забыли ;)
В любом случае оставляем за собой право преселекта!

Ждём конструктивных предложений ! :)

newart
31.01.2006, 12:26
Вот только надо что б один товарищ собрался с силами и дописал таки генерилку...
Давай допишу.

spensor
31.01.2006, 12:44
В своё время Павлу приходило множество писем с предложениями по улучшению сайта.. Хотелось бы узнать, что думают форумчане по этому поводу.
В принципе, прекрасный ресурс (свежая инфа, быстрая загрузка, отсутствие лишних наворотов). Просьба такими и оставаться (не менять движек).


И второй момент - это реорганизовать раздел прессы, точнее - отказаться от раздела Musorka.
С отказом от этого раздела согласен, кому будет приятно наблюдать свою работу "на помойке". Да и искать нужное лучше в одном перечне, а не определяться куда поместили журнал/газету.

Из предложений - неплохо было-бы "зарезервировать" места для отсутствующих материалов. В частности нет ясности каких номеров ZX-Ревю недостает на сайте. Так-же можно было-бы поступить с книгами. IMHO, это может послужить стимулом для работы по сканированию материалов (иногда даже забываешь, что у тебя имеется возможность дополнить список).

PS: Может быть стоит рассмотреть вариант введения "железного" раздела в рамках сайта, если конечно лимит на объем сайта позволяет - в сети нет централизованной базы по схемам отечественных Спектрум-клонов.

Striker
31.01.2006, 12:53
С отказом от этого раздела согласен, кому будет приятно наблюдать свою работу "на помойке". Да и искать нужное лучше в одном перечне, а не определяться куда поместили журнал/газету.

Из предложений - неплохо было-бы "зарезервировать" места для отсутствующих материалов. В частности нет ясности каких номеров ZX-Ревю недостает на сайте. Так-же можно было-бы поступить с книгами. IMHO, это может послужить стимулом для работы по сканированию материалов (иногда даже забываешь, что у тебя имеется возможность дополнить список).

PS: Может быть стоит рассмотреть вариант введения "железного" раздела в рамках сайта, если конечно лимит на объем сайта позволяет - в сети нет централизованной базы по схемам отечественных Спектрум-клонов.


Насчёт резервирования места для отсутствующих книг - как то не очень имхо. Можно было бы сделать отдельный список, ну или на худой конец в "Разыскивается ZX Warez"

Насчёт железного раздела - я думаю Константин Свиридов на своём сайте сделает это лучше чем я :)

spensor
31.01.2006, 13:53
Насчёт резервирования места для отсутствующих книг - как то не очень имхо. Можно было бы сделать отдельный список, ну или на худой конец в "Разыскивается ZX Warez"
В "Разыскивается ZX Warez" особо смысла ходить нет (обычно приходят на сайт чтобы взять, а не дать). А вот "заглушка" вместо линка в списке книг сработать может.


Насчёт железного раздела - я думаю Константин Свиридов на своём сайте сделает это лучше чем я
Да на Conan'a есть надежды, но он такую работу быстро не провернет, а схемы, очень часто, нужны здесь и сейчас. Хотя... он всегда высылает заинтересованным лицам нужную инфу... Может действительно не надо...

Alexandr Medvedev
31.01.2006, 13:57
Так, в разделе Demos поместить работы с зарубежных party.Да и наши ещё не все собраны, лучше с них начать.
И второй момент - это реорганизовать раздел прессы.В нём надо отметить неполные и битые выпуски, может у кого есть полные пусть поделятся.

CHRV
31.01.2006, 14:22
А существует ли некая база с кратким описанием и поиском? Понятно что подобная работа немеренная но очень полезная.

Striker
31.01.2006, 15:55
А существует ли некая база с кратким описанием и поиском? Понятно что подобная работа немеренная но очень полезная.


Роман, ты это у меня спрашиваешь ?
;)

Wlodek
31.01.2006, 16:02
Огромное спасибо держателям сабжа! Просто то, что сабж есть - уже большой плюс в нашем Сообществе.

CHRV
31.01.2006, 16:49
Роман, ты это у меня спрашиваешь ?
;)
Ага!

Striker
31.01.2006, 17:52
Есть только база игрушек в Access, и неё генерится Html - странички с игрушками

Striker
02.04.2006, 16:37
Уважаемые форумчане, вот прошел квартал как я обновляю сабж и можно делать какие - то выводы. Поэтому прошу принять участие в опросе. Ну и свои пожелания пишите, а о моих планах по сайту вы могли прочитать в TargeT 12 ;)

Striker
11.06.2006, 10:14
Итак, первый пункт стратегического плана на 2006 год выполнен - раздел Musorka ликвидирован, вся пресса помещена в A-N и O-Z

AAA
11.06.2006, 10:51
Очень хотелось бы, чтобы появился поиск. За идеал можно взять сайт DEMOTOPI -я. Если сделать удобный поиск, то будет круче некуда. Я бы и себе на сайт сделал, но не умею. В книжках написано, что это трудно. И больше ничего не написано. Родной народовский поиск я пробовал, выглядит убого.

Поэтому если будет второй стратегический план по реорганизации VIRTA, то надо намечать поиск.

Striker
11.06.2006, 11:03
Я бы и себе на сайт сделал, но не умею.

Я и сам не умею :)

У меня есть база по прессе и игрушкам, из которой генерится код. Может на сайте дать ссылку на неё... Посмотрим...

AAA
11.06.2006, 18:20
Я и сам не умею :)

У меня есть база по прессе и игрушкам, из которой генерится код. Может на сайте дать ссылку на неё... Посмотрим...

В принципе может кто из форумчан подскажет ???? Тут много крутых web мастеров.

moroz1999
11.06.2006, 19:26
сайт - сверх, без вашего труда мы бы все были в одной большой попе :)

мне, как пользователю, сейчас нравится на сайте абсолютно всё. как разработчику - хотелось бы видеть всё же хотя бы php+mysql, ради экономии чужого труда. сам помочь в этом деле, к сожалению, могу только советами.

AAA
19.06.2006, 01:06
Я и сам не умею :)

У меня есть база по прессе и игрушкам, из которой генерится код. Может на сайте дать ссылку на неё... Посмотрим...

Вот нашел такой сайтик:
на нем много крутейших эффектов на разных языках и есть несколько поисков:

http://script.woweb.ru/index.htm/c/44

Если разберешся напиши.

TomCaT
28.07.2006, 09:52
Поиск, если он долго встраивается(а вроде так и есть), может и обождать, а вот хотя бы сортировка по столбцам, выборка -- по фирме, по автору версии, по году... по интервалу размеров... Это же просто 1 запрос из базы. А пока только по букве.

AAA
28.07.2006, 10:39
Поиск, если он долго встраивается(а вроде так и есть), может и обождать, а вот хотя бы сортировка по столбцам, выборка -- по фирме, по автору версии, по году... по интервалу размеров... Это же просто 1 запрос из базы. А пока только по букве.
Вот сортировка еще трудней. Поиск возможно сделать на определенные страницы кода html.

Striker
28.07.2006, 10:53
Сортировки были бы возможны если бы сайт был на PHP + MYSQL. А это не так - просто голый html...

AAA
28.07.2006, 11:56
Сортировки были бы возможны если бы сайт был на PHP + MYSQL. А это не так - просто голый html...
Вот и я про то же. Сам сижу и ручками сортировку свою двигаю...

Я на VIRT TR DOS ищу так:
Выделить все. И поиск по браузеру на странице. Затем поиск далее и.т.д. В этом есть что то магическое. :v2_yahoo:
Потом отдыхаю и пью чай. :v2_lol:

Striker
28.07.2006, 12:31
Да и вообще, я ведь выкладываю базу игрушек и прессы на сайт. Качайте её - и что хотите с ней делайте - ищите , сортируйте :)

moroz1999
28.07.2006, 12:45
ммм, еще как вариант улучшения - постепенно выкладывать скриншоты к играм.

эээ, вопрос: кто-нибудь сейчас занимается новым движком? в какой стадии это висит?
короче, я могу попытаться помочь написанием мини-движка под нужды сайта? :rolleyes:

spensor
28.07.2006, 13:28
кто-нибудь сейчас занимается новым движком?
Есть другой вопрос - а нужно ли что-то менять? Оно и так прекрасно работает не один год, и IMHO другого и не надо!

Striker
28.07.2006, 13:55
Скриншотов к играм в ближайшее время не предвидется. Нету особо времени, да и желания этим заниматься. Помню ещё года 2 назад Павлу подрядился кто то помочь в этом деле - сделал штук 50 и затих. Точнее прост пропал...

И насчёт движка сайта - пока то ж это не особо актуально. Но будем иметь ввиду ;)

key-jee
28.07.2006, 14:03
Оно и так прекрасно работает не один год!
Оно прекрасно работает с новыми поступлениями, а вот если нужно найти что-то вышедшее 2 года назад, то приходится мучаться.. Иногда даже проще через Яндекс или Google найти.. Или на pouet..

К тому же, грамотный движок упрощит жизнь хотя бы админу.. Вы попробйте представить себе наш форум на чистом HTML (особенно здорово для людей незнакомых с HTML-тегами и модераторов)... Ужас :biggrin:

Striker
28.07.2006, 16:15
Оно прекрасно работает с новыми поступлениями, а вот если нужно найти что-то вышедшее 2 года назад, то приходится мучаться.. Иногда даже проще через Яндекс или Google найти..


Внизу breeze давал ссылку как искать на сайте через тот же google :)

AAA
14.10.2006, 22:58
Я и сам не умею

У меня есть база по прессе и игрушкам, из которой генерится код. Может на сайте дать ссылку на неё... Посмотрим...

Вот нашел какой то поиск (http://public.novoteka.ru/zxaaa) NOVO teka, который уже ищет все на моем сайте. Поставил попробовать. Там типа пишут, что два месяца бесплатно, а если сайт раскрученный, то тогда быть может будет бесплатно. Вообщем я себе этот поиск на пробу поставил. Но скрипты которые дают владельцы поиска не устанавливал, больно уж старомодно сделанно, да еще ссылка на их сайт не катит на спековском сайте.

Striker
24.03.2007, 11:33
Господа форумчане!

20 марта скоропостижно скончался мой отец....
Сейчас мне очень тяжело, и не до сайта и спектрума....
Выкладывайте пока новый софт здесь....

scl^mc
24.03.2007, 12:10
20 марта скоропостижно скончался мой отец....
соболезную...

Wlodek
25.03.2007, 04:20
Искренне соболезную...

Максагор
26.03.2007, 10:58
Нет слов... Держись!

Striker
12.01.2011, 12:55
По многочисленным просьбам выложил сайт на файлообменник:



1-я часть (http://depositfiles.com/files/xj2mvwdor)


2-я часть (http://depositfiles.com/files/ouoqw0akd)

3-я часть (http://depositfiles.com/files/ysj9e1asf)

Rindex
12.01.2011, 14:28
Депозит. Это к завтра только скачать получится с ихней бешенной скоростью и дебильным доступом... Вот качаю первый файл: 4 часа 27 минут пишет...

Чем плох народ.ру?

scl^mc
12.01.2011, 15:38
кто скачает - переложите на народ, плиз

null_device
12.01.2011, 17:49
кто скачает - переложите на народ

Пробую скачать. Добавил в список Universal Share Downloader.
Первый архив 872 Мб, пока вполне "резво тянется": ~30 Мбит\сек..
Вручную, качать десяток архивов с файлообменников - вчерашний век. ;)

Лас
12.01.2011, 18:06
Пробую скачать. Добавил в список Universal Share Downloader.
Первый архив 872 Мб, пока вполне "резво тянется": ~30 Мбит\сек..
Вручную, качать десяток архивов с файлообменников - вчерашний век. ;)
А over 9000 пользователей с одного ip из под NAT и в результате постоянно видеть на депозите сообщение типа "ВНИМАНИЕ! Вы исчерпали лимит подключений! Попробуйте повторить через 44 минут(ы).", даже не словив ни одного пакета с депозита - это сегодняшний век.

Rindex
12.01.2011, 18:18
Первый архив 872 Мб, пока вполне "резво тянется": ~30 Мбит\сек..

Да, у меня тоже так тянулось. ~230mb утянулось, а далее как обрубило. Плюнул на это дело. Если что, letitbit тоже страдает такой фигнёй на длинных файлах.


А over 9000 пользователей с одного ip из под NAT и в результате постоянно видеть на депозите сообщение типа "ВНИМАНИЕ! Вы исчерпали лимит подключений! Попробуйте повторить через 44 минут(ы).", даже не словив ни одного пакета с депозита - это сегодняшний век.

Это будет 100% у null_device, если он всё-же вытянет оттуда первый файл. Там правда время будет больше 2-х часов.

Просто всё дело в деньгах. Заплати за голд-аккаунт и качай спокойно.

Ещё конечно на народ заливать намного дольше, чем на эту дрянь. Оттуда выкачивается с сумашедшей скоростью.

Striker, может лучше на рапиду уж зальёшь. Оттуда хоть скорость выкачивания была вменяемая, хоть потом всё равно придётся ждать, пока разрешат продолжить работать. Но народ лучше всего.

null_device
12.01.2011, 18:33
letitbit тоже страдает такой фигнёй

С letitbit'а я качаю Download Master'ом. Если происходит ошибка, обновляю окно и ссылку для скачивания. Рапида и депозит, таких "фокусов" проделывать не разрешают..
----

сообщение типа "ВНИМАНИЕ! Вы исчерпали лимит подключений! Попробуйте повторить через

С данным ограничением ничего не поделать, если у тебя не "голд аккаунт". В чем проблема-то? Ну, приходится, в ряде случаев довольно долго ждать повторного разрешения на скачивание.. помешать это сделать, может только удаление файла с файлообменника.

BYTEMAN
12.01.2011, 18:36
А что никто ничего не говорит про:

хттп://ss**files.com
вместо ** - deposit

osa
12.01.2011, 18:39
там ограничение в 300 метров вроде

Slider
12.01.2011, 23:41
Надеюсь за три дня скачать все части и залить на народ..:v2_wink2:
И на rghost.ru!

null_device
13.01.2011, 00:09
Вобщем, за ~7 часов, с депозита закачался первый архив (на 80% закачался второй). Еще, через 4 часа все три архива были скачаны полностью. :)

Rindex
13.01.2011, 02:03
Итак, вот весь VT в одном файле.

http://zx.pk.ru/showpost.php?p=455008&postcount=249

null_device
14.01.2011, 04:59
"Заливание" архивов, куда-либо, кроме народа, еще необходимо?!
----
Люди.. ау - заливать еще куда-нибудь?! На народе есть содержимое трех архивов одним файлом (судя по верхнему посту).

Лас
14.01.2011, 10:20
"Заливание" архивов, куда-либо, кроме народа, еще необходимо?!
Лейте на "депозит", прикольно же.

Slider
14.01.2011, 11:11
Знаете в чем прикол Депозитов и РапидШарей? В том, что есть провайдеры, который используют 1 IP на тучу пользователей. И, естественно, кто-то что-то почти всегда качает с этих файлопомоек. А оно тебе потом пишет, что ты, якобы, превысил лимит подключений и приходите, мол, завтра.
IFolder, MegaUpLoad - там, например, все ок, хоть и надо помучиться, чтоб наконец скачать, пройдя через все рекламные заслоны
RGhost - без рекламы и лишнего геморра, но скорость маловата... :(
Я понимаю, что люди на Депозите еще и зарабатывают и я не против, но... Депозиты и Рапиды - это НЕ НАШ ВЫБОР!!! ;)

---------- Post added at 10:11 ---------- Previous post was at 10:09 ----------


Лейте на "депозит", прикольно же.
Ты это чего? Оно ж и так на Депозите!!! На Вирте!!! :v2_conf2:

^m00h^
14.01.2011, 11:37
Лучше бы торрент запилить.

Slider
14.01.2011, 11:49
Как вариант. Куда-нить на трекеры без регистрации и рейтингов - например, на OpenSharing.org или RuTor.org

Rindex
14.01.2011, 12:09
Лучше бы торрент запилить.

Да без проблем, заливайте куда хотите. На rutracker.org залейте, а то там уже всё мхом поросло. :)

http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=637

Slil
14.01.2011, 13:00
[оффтоп]Этот форум на vBulletin, к нему легко прикручивается трекер (10 минут работы), _http://www.vbtt.org/ например и можно забыть про заливку на депозиты-турбобиты-рапиды. Слово за админами.[/оффтоп]

Лас
14.01.2011, 14:01
Ты это чего? Оно ж и так на Депозите!!!
Поэтому и прикольно еще раз залить.

BYTEMAN
14.01.2011, 14:31
Ты это чего? Оно ж и так на Депозите!!! На Вирте!!!
Да подколка это :)

По "просьбам трудящихся", добавил depositfiles. Буду заливать только одним файлом
Человек, опомнись! :)

null_device
14.01.2011, 15:45
Человек, опомнись!

Поддавшись уговорам, заливаю только альтерантивный вариант, для неимущих толстого интернета, в виде многотомного архива, на народ. Как понял остальные уже скачали с депозита\народа.. и им альтернативные способы малоинтересны.
----
Зеркало на народ: part1 (http://narod.ru/disk/3499123001/virt.part1.rar.html), part2 (http://narod.ru/disk/3457068001/virt.part2.rar.html), part3 (http://narod.ru/disk/3469210001/virt.part3.rar.html), part4 (http://narod.ru/disk/3499609001/virt.part4.rar.html).

savelij
14.01.2011, 17:24
Опа опа для торентманьяков: http://dlcorp.nedopc.com/viewtopic.php?p=21032#p21032

Striker
31.03.2011, 22:27
Уважаемые форумчане.

Считаю, что должен сказать это.

Обновления на VT даются мне всё сложнее и сложнее. И момент, когда я
не смогу им заниматься - не за горами. Это может быть и через месяц, и через полгода. И причин здесь основных три

1. Время. Нынче я женатый человек, к тому же работаю исполнительным директором. Свободного времени мало.

2. Приоритеты. Вытекает из вышеизложенного. В свободное время стараюсь посвятить время семье, а не ноутбуку.

3. Сомнения в нужности. Варез нынче шлют мало, всё сперва выкладывается здесь. А на вирте - всего то в среднем 140 посетителей в месяц.

Вот такие дела. И это не первоапрельские шутки - в Минске пока ещё 31 марта.

BYTEMAN
31.03.2011, 22:42
:v2_dizzy_aaaaa::v2_cry::v2_dizzy_wall: :v2_dizzy_facepalm:

Rindex
01.04.2011, 01:37
3. Сомнения в нужности. Варез нынче шлют мало, всё сперва выкладывается здесь. А на вирте - всего то в среднем 140 посетителей в месяц.

Какие сомнения, я что-то не понимаю. Сюда кидается всё новьё, поскольку VT обновляется не каждый день. И к этому, в принципе, притензий нет. Тот-же WoS обновляется тоже не каждый день, тем более там в основном обновления идут сделанными картами игр или сканированием вкладышей из фирменных кассетных игр.

Так вот, при том количестве информации на форуме, ссылки просто через пару-тройку дней теряются, и найти их потом будет не так просто, даже с помощью форумного поиска.

А во-вторых, возьми того-же Slider'a. Иногда он новый релиз может переделать ещё раз, а то и два. Окончательная-же версия кладётся (я надеюсь он всё-же шлёт тебе в личку или почту, что нужно скачивать и где) на VT.

Так что VT нужен как ни крути. Где ещё можно быстро найти нужную игру в нужном релизе как не там? Если брать сайт ААА и волгодонскую коллекцию, которая единственная с более-менее нормальным поиском (crazy_bender/ex-PLACEBO нужно памятник поставить за этот поиск), то она же больше не пополняется. Да и что-бы что-то из неё скачать, например одну игру, то надо выкачать её всю. В других коллекциях никакого поиска нет вообще...

Вообщем заканчиваем с депрессняком. А то Спектрум не вытянет на одних демках и картинках, и дружно скончается, как умерли многие сайты для него.

BYTEMAN
01.04.2011, 01:53
Rindex,

1. Время. Нынче я женатый человек, к тому же работаю исполнительным директором. Свободного времени мало.

2. Приоритеты. Вытекает из вышеизложенного. В свободное время стараюсь посвятить время семье, а не ноутбуку.

Я разговаривал со Страйкером - дело пахнет керосином.....

Rindex
01.04.2011, 02:05
Я разговаривал со Страйкером - дело пахнет керосином.....

Плохо... :( ААА с женой как-то общий язык нашёл, и она ему особо не мешает спектрумить. Тогда надо передавать сайт в надёжные руки, и лучше даже не одни. Я бы ещё одним модератором (или кто там на VT?) Крэзи-Бендера бы сделал.

BYTEMAN
01.04.2011, 02:15
ААА с женой как-то общий язык нашёл,
Тут даже не в этом дело - нехватка времени..... Работа как-никак....

к тому же работаю исполнительным директором.

Rindex
01.04.2011, 02:20
Я же ответил, что надо сделать при нехватке времени в моём предыдущем посту. Конечно один человек хорошо, но два, а ещё лучше три - лучше. Если один сильно занят, то есть кому добавлять новьё.

crazy_bender/ex-PLACEBO
01.04.2011, 08:26
Rindex, помогать то я вобщем не против, но сайт на меня вешать не надо ибо я в сайтостроение как свинья в апельсинах. да и если заниматься им мне для начала придется весь архив просмотреть чтобы знать что там и где лежит

Striker
01.04.2011, 09:54
Конечно один человек хорошо, но два, а ещё лучше три - лучше. Если один сильно занят, то есть кому добавлять новьё.

В менеджменте это называется - коллективная безответственность. И я на это ни в коем случае не соглашусь. Сначала может быть будет видимость того, что всё ок - а потом - быстрый game over.

Rindex
01.04.2011, 11:27
В менеджменте это называется - коллективная безответственность. И я на это ни в коем случае не соглашусь. Сначала может быть будет видимость того, что всё ок - а потом - быстрый game over.

И это ты считаешь лучшим вариантом, тот, который game over? Ну-ну... :(

Slider
01.04.2011, 12:58
В общем, насколько я понимаю, Страйкер с Полом против того, чтобы передавать кому-то вести дела на Вирте.
Тогда предлагаю обсудить, есть ли у нас возможность создать аналог Вирта с текущим архивом + шире/больше/толще :)

---------- Post added at 11:58 ---------- Previous post was at 11:47 ----------

На мой взгляд, есть одна проблема Вирта на текущий момент, кроме семейных и рабочих проблем у Андрея - движок.
Он недостаточно информативен (добавить надоть колонки типа 128/48, AY, интро и т.д.), некуда пихать коллекции игр и все остальное, что находится в папке "Сбор". В папках Remix и Russian перемешано все на свете. Не хватает визуализации (картинок рядом с новостями, релизами). Нет возможности скачать все скопом, отдельно по буквам. Нет поиска. Ну и еще куча всего, что я не вспомнил.
Так что, думаю, при существующем раскладе, было бы классно создать современный аналог Вирта.
Было бы, на мой взгляд, неплохо, если было бы что-то, типа Википедии. Новости и релизы чтоб можно было кому угодно добавлять. А стирать и удалять разрешить только модерам (чтоб не набочинил никто случайно :))

Striker
01.04.2011, 14:42
Rindex, самому не хотелось бы, но кто может предложить другой вариант ?

Если бы кто-нибудь взялся за переписывания движка, при котором сайт можно было бы обновлять быстро - то можно было бы подумать и о том. что б и мне обновлять изредка, и помощников найти, но под моим руководством.

Реальность такова - что вряд ли кто-то за это захочет браться.

Ну или делайте по другому - собирайте команду, создавайте современный аналог.

Но как управленец с опытом скажу вам - должен быть кто то один ответственный и он должен понимать и управлять всеми рисками - в т.ч. такими, как - кто то заболел, кто то утратил пыл, кто-то изменил приоритеты и так далее.

А насколько сайт нужен - показывает эта ветка дискуссии - участвуют только те люди, которые реально заинтересованы.

Rindex
01.04.2011, 15:03
Ну предложения озвучил Slider. Действительно сделать движок а-ля WoS, но с дополнениями.

Скриншоты из самой игры и интро. Поиск, как у ААА на его сайте, т.е. выбираем что ищем: название игры/год выпуска игры/группа или человек, который зарелизил в TR-Dos. Однако наверху оставлять поиск игр по буквам. Но действительно, кто всё это делать будет-то?

А взять и просто забить на VT, я считаю, это преступление какое-то. Это тоже самое, что например закрыть компанию сотовой связи, т.е. услуги вроде как оказываются (работать-то будет хоть, или сайт решили вообще закрыть?), а новых решений, т.е. развития (в данном случае новых программ), больше нет.

---------- Post added at 15:03 ---------- Previous post was at 15:00 ----------


А насколько сайт нужен - показывает эта ветка дискуссии - участвуют только те люди, которые реально заинтересованы.

Ээээ. Всё это пройдено уже с Dizzy-AGE. Titus тоже вначале говорил, что это нафиг никому не нужно, и никто ничего не качает, поскольку никто не отписывается. Однако время показало совсем другой результат. Оказалось, что качают эти игры вовсю (пришлось скриншоты приложить, а то вдруг не поверит :) ), и отписывается тоже не один человек. Так что поменьше пессимизма.

Striker
01.04.2011, 21:19
Ну предложения озвучил Slider. Действительно сделать движок а-ля WoS, но с дополнениями.

Всё это хорошо. Осталось найти ответ на сакраментальный вопрос - КТО ЭТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ.Ты сам знаешь, что никто не возьмётся.



А взять и просто забить на VT, я считаю, это преступление какое-то. Это тоже самое, что например закрыть компанию сотовой связи, т.е. услуги вроде как оказываются (работать-то будет хоть, или сайт решили вообще закрыть?), а новых решений, т.е. развития (в данном случае новых программ), больше нет.

Я не считаю преступлением то, что у меня изменились приоритеты. Рано или поздно это должно было случиться. А насчёт сравнений с Dizzy AGE - ещё раз - на сайт заходит всего лишь 140 человек. Новьё присылается тогда, когда оно уже выложено везде или не присылается вовсе.

Кстати - если кто то думает, что вирт обновляется одним новьём - это ошибка. Очень много приходиться вылавливать из архивов.

Rindex
01.04.2011, 22:49
Я не считаю преступлением то, что у меня изменились приоритеты. Рано или поздно это должно было случиться.

Да всё в жизни бывает. Но вот взять, и сразу game over, это как-то не правильно. Действительно, нужно брать помощников, которые и будут заниматься сайтом далее. Или вы его, как и варезник, просто закрыть решили? Если решили, то хоть скажи за недельку когда этот game over будет, сделаю последнее зеркало.


А насчёт сравнений с Dizzy AGE - ещё раз - на сайт заходит всего лишь 140 человек. Новьё присылается тогда, когда оно уже выложено везде или не присылается вовсе.

Ну, а сколько человек надо что-бы в день заходило? Тысяча, две, три или вообще миллион? Ты спроси у ААА, сколько на его сайт заходят в день. Или у moroz1999. Думаю на его сайт с картинками заходят ещё меньше, чем на АААшный. Спектрумистов осталось не так много.

А на счёт новья, что оно выложено везде. Так ведь быстрее выложить новый релиз здесь, чем ждать, когда обновиться VT. Но VT более удобен в поиске, там хоть всё по буквам распределено. Здесь-же про новую игру или релиз забудут через пару-тройку дней, поскольку забъют далее постами. Там же висят обновления прямо на первой странице сайта месяцами, и человек сразу знает что это вот что-то новенькое зарелижено, а это вот старый релиз из какой-то коллекции. Тем более, если человек редко ходит на форум, ему всё новое проще скачать с VT, посмотрев новости, чем пол-дня ползать по форуму, в поисках новья.

И да, возьми тот-же WoS. Там тоже частенько новые игры появляются в посту, а уже вечером их вставляют в форум.

Striker
01.04.2011, 23:20
Я не сказал что сразу и гамовер. Думаю за выходные найду время на апдейт. И убирать с просторов инета сайт не собираюсь. Хостинг в принципе бесплатный, на домене сильно не разорюсь.

Просто обновления начнутся всё реже и реже, и в один прекрасный момент будет the end.

За это время те, кому что то такое нужно - можете готовить альтернативный портал с наворотами, картинками, скриншотами игр и т.п.

В общем, если у кого то есть мысли как можно помочь - милости прошу предложения в личку. Более в этой теме я отписываться не буду, что бы не решили что я себя пиарю

EEA
04.04.2011, 13:38
А насколько сайт нужен - показывает эта ветка дискуссии - участвуют только те люди, которые реально заинтересованы.
Сайт нужен. Уверен, что нужен многим.
А то, что здесь отписались всего несколько человек, совсем не показатель.
Я например полностью согласен с Rindex'ом, а писать сообщения типа "+1", "+100", "ППКС" и т.п. смысла не вижу.


В менеджменте это называется - коллективная безответственность. И я на это ни в коем случае не соглашусь. Сначала может быть будет видимость того, что всё ок - а потом - быстрый game over.
А еще в тайм-менеджменте есть понятие "делегирование полномочий/ответственности".
Главный при этом остается (и это правильно), просто часть работы поручает кому-то другому.

Единственный выход из ситуации, который я вижу, - поиск человека (людей), который мог бы помочь в обновлениях сайта.
И есть такой человек, который мог бы и хотел помочь:

Rindex, помогать то я вобщем не против, но сайт на меня вешать не надо ибо я в сайтостроение как свинья в апельсинах. да и если заниматься им мне для начала придется весь архив просмотреть чтобы знать что там и где лежит
Не обязательно ведь сразу давать crazy_bender'у полный контроль над сайтом. Если я правильно понимаю, основное время уходит на поиск материала для обновления (новья или хорошо забытого старья в архивах), а не на само обновление (внесение в базу). Если так, то поиск материала вполне можно поручить crazy_bender'у, который поставлял бы подготовленный материал для обновлений допустим раз в неделю-две. А главный по сайту -
Striker, просто вносил бы уже подготовленный и оформленный материал в базу.
Если же внесение в базу все-таки затратно по времени, то все равно можно переговорить с crazy_bender'ом по поводу помощи с сайтом. Не отдавать сразу все полномочия, а просто ввести в курс дел, обрисовать круг задач, определить, какую помощь он реально сможет оказать.

Радикальная переделка движка сайта конечно нужна.
И конечно можно создать тему и обсудить, каким бы в идеале хотели видеть Вирт (даже вроде была такая тема), НО...
если нет человека, готового взяться за переписывание движка, то и обсуждать пока нечего.


В общем, если у кого то есть мысли как можно помочь - милости прошу предложения в личку. Более в этой теме я отписываться не буду, что бы не решили что я себя пиарю
С чего кто-то так решит? Есть конкретная проблема, она всем понятна. Нужна помощь с сайтом или он загнется. Причем тут пиар?

Striker
04.04.2011, 14:52
А еще в тайм-менеджменте есть понятие "делегирование полномочий/ответственности".
Главный при этом остается (и это правильно), просто часть работы поручает кому-то другому.

Совершенно верно, есть такое понятие. И ключевое слово здесь есть важное - ответственность. А её можно делегировать только в случае готовности тех, кому делегируют и наличия полномочий контроля и влияния. Последних нет. Когда один не может, то может быть второй обновит и так далее - это всё таки коллективная безответственность.

Alex Clap
04.04.2011, 15:25
Очень нехочется, чтобы такой замечательный сайт умер. Предложение ZXFanata считаю хорошим. Может к шапке форума сделать баннер, чтобы незабывали слать на VT

Rindex
04.04.2011, 15:32
Мое предложение такое, создать ветку на этом сайте, из которой большинство работ будет модераторами посылаться на сайт _ttp://vtrdos.ru/. Если сайт нужен, его можно поддерживать только такими условиями! Что думает народ?

Это будет как-бы зеркало VT, только всё в куче. Проще, когда выложили на форум что-то новое, релиз игры, саму новую игру, системку или ещё чего (ну демки вроде впитывает в себя сайт ААА), нажать на номер этого поста, что висит справа вверху, и эту ссылку отправить в личку Striker-у, можно и с небольшими пояснениями, что там внутри поста приаттачено.

BYTEMAN
04.04.2011, 15:47
Идея хорошая!

EEA
04.04.2011, 16:21
Совершенно верно, есть такое понятие. И ключевое слово здесь есть важное - ответственность. А её можно делегировать только в случае готовности тех, кому делегируют и наличия полномочий контроля и влияния. Последних нет. Когда один не может, то может быть второй обновит и так далее - это всё таки коллективная безответственность.
С тем, что обновлять должен кто-то один, согласен.
Но вот со сбором материала обновляющему вполне можно помочь.

И всё-таки. Проблема по большей части в поиске материала для обновления или сам процесс обновления (внесения в базу) тоже напряжен по времени/усилиям?

Shadow Maker
04.04.2011, 16:43
Если кто-то напишет НОРМАЛЬНУЮ документацию, с примерами/скришотами/прочим - я думаю можно будет выделить определенную сумму денег (например у меня есть очень хорошие php-программисты) и движок будет сделан. С возможностью аплоада контента, например, ну в общем напишите документ - посмотрим что можно сделать. Так как веб-программинг это мой хлеб, то за свои слова ручаюсь.

По поводу отсылки новья - мне кажется, 90% тех, кто выкладывает сюда софт - дублируют его Андрею. Но если очень хочется - можно сделать какой-нибудь мод для данного движка, чтобы при аплоаде файла можно было поставить галку "заслать на втрдос" и Андрею в мыло автоматом при прикреплении файла на форум пошлется письмо.

AAA
04.04.2011, 20:53
И всё-таки. Проблема по большей части в поиске материала для обновления или сам процесс обновления (внесения в базу) тоже напряжен по времени/усилиям?

Проблема со временем во всем. И в поиске новья, и в его сортировке и в его обезглючивании и в его подготовке к выкладыванию и приведению к общему знаменателю и в описании.

Мне на 90% помогает тибоха. Без него бы я положил уже на заху. А так он все ищет и обезглючивает, присылает уже в том виде, чтобы ААА ничего не попутал. И я только, как обычный негр, кладу и проверяю скачиваемость и открываемость. Реально в день 1 час всегда и так пять лет.

Тоесть по минимуму:
1 час *365 = 365
365*5 = 1825
1825/24 = 76 дней и ночей *2(убираем ночь) = 152 чистых дня бесплатного труда для спектрумистов мира, чтобы заха была и обновлялась каждый день иногда 5 раз в день.
И это без учета тибохи, который тратит гораздо больше времени, т.к.. он еще и программирует в эмуляторах и разбираеться с каждой тап демой.

Striker
04.04.2011, 21:37
90% тех, кто выкладывает сюда софт - дублируют его Андрею

иллюзия.

moroz1999
05.04.2011, 00:53
А насколько сайт нужен - показывает эта ветка дискуссии - участвуют только те люди, которые реально заинтересованы.Фигня это. Реальное количество будет видно, если сайт на месяцок отключить :)
Пока всё работает, никто обсуждать ничего не будет - и так ведь всё здорово.

Насчет zx.maros.pri.ee - за март было 2 488 посещений, 966 уникальных посетителей. 53% - по ссылкам, 25% - с поисковиков.
В день 70-80 посетителей.

Virtual TR-DOS не хватает нового движка. Чтобы для каждой игры были скриншоты, комментарии, оценка релиза, чтобы можно было разные релизы качать для одной игры, лучший релиз качать, RSS смотреть итд.
Чтобы никакого html ручками, и всё только с админки. О каком посещении может идти речь, если сайт на полноценную работу с поисковыми системами не рассчитан изначально?

Я бы взялся за такой проект, но передо мной большая задача - развитие zx.maros.pri.ee, объективно второй такой проект не потяну по времени, я типа тоже женат, и исполнительный директор, и всё такое :)

Новый сайт нужно спроектировать, скинуться и заказать. Кто больше скинулся, тот больше голоса имеет в дальнейшем, вот и вся демократия.

Eugen
05.04.2011, 00:58
Чтобы для каждой игры были скриншоты, комментарии, оценка релиза,
Комментарии обязательно!. Поддерживаю. и если надо материально!

sirx
05.04.2011, 11:25
А насколько сайт нужен - показывает эта ветка дискуссии - участвуют только те люди, которые реально заинтересованы.
Striker, не утрируй пожалуйста. Я не показатель, конечно, но как и другие мои знакомые могу посещать форум каждый день, а могу и раз в месяц и далеко не за всеми ветками слежу. Спектрумист не обязан быть активным участником форума. Но это всё к примеру. Для себя лично ничего другого кроме сабжа никогда не желал. Сайт нужен. Имхо в глубинках он намного популярнее чем эта ветка форума.

Striker
05.04.2011, 12:34
Фигня это. Реальное количество будет видно, если сайт на месяцок отключить


А это хорошая идея, надо сделать.

Новый сайт нужно спроектировать, скинуться и заказать. Кто больше скинулся, тот больше голоса имеет в дальнейшем, вот и вся демократия.


Как правило все проекты. связанные со скидыванием обречены на провал. Твоя Игра - подтверждение.

Я не показатель, конечно, но как и другие мои знакомые могу посещать форум каждый день, а могу и раз в месяц и далеко не за всеми ветками слежу. Спектрумист не обязан быть активным участником форума

140 в месяц посещение сайта.

AAA
05.04.2011, 13:03
Такой сайт, как виртуал тр дос уже написан и работает, просто никто не понимт ничего, все должен ААА понимть.

http://zxspec.ru/

Rindex
05.04.2011, 13:26
140 в месяц посещение сайта.

Да ёлки зелёные. Ну VT не форум-же. Почему там должно быть посещение от тысячи человек в день, или сколько по-твоему должно быть? Тем более многие наверняка уже просто наделали себе зеркал сайта, или скачали эти зеркала. Но, вот лично мне, намного удобнее не ползать в моём компьютере и искать в папках это зеркало, а просто взять в Опере одним кликом зайти на сайт и выбрать там интересующую версию игры, если её надо сравнить с какой-нибудь другой.

А самый огромный прокол VT был в том, что раздел "Games" был закрыт для непосвящённых пользователей. Очень многих скорее всего это отпугнуло, поскольку в личке у меня неоднократно появлялись вопросы, что мол вот ты сказал скачать с VT, а мы не можем, поскольку такой страницы нет. Я и сам, когда в первый раз нажал на этот раздел, увидев надпись, что страницы такой нет, был удивлён. Однако добрые люди здесь подсказали, как правильно нужно написать, чтобы попасть в тот раздел. Хорошо, что хоть сейчас это недоразумение убрали.

Так вот, скорее всего тем, кто пользуется эмулятором, было проще скачать хоть и не trd-шную версию с WoS-а. А то, что там denied, спокойно скачивали с EmuLand в том-же tap/tzx/z80, поскольку не знали как зайти в раздел с играми или думали, что сайт глючит. Ведь не каждый будет всматриваться, что там написано мелким шрифтом.

Вот как-то так, и без обид. Так что популярность сайта теперь опять нужно зарабатывать. И не забывай, что trd формат, для буржуев (не для всех) непонятен (некоторые даже спрашивали, что там нужно нажимать, чтобы загрузить файл) и они им почти не пользуются. Так что, они как-бы на VT особо не ходоки.

SoftLight
05.04.2011, 13:47
В данном случае я бы не стал ориентироваться на посещения сайта анализируя его нужность. В целом Virtual TR-Dos свою роль в истории уже сыграл, причем давно, еще при Павлове: была собрана самая полная и тщательно отстортированная коллекция релизов для TR-Dos. Понятно, что те крохи релизов, что делают сейчас не сравнятся с валом середины и конца 90-х годов. Virtual TR-Dos ценность представляет именно как архив где все разложено по полочкам. Много сейчас ходят люди в библиотеки? Вот здесь тот же случай - удобно зайти на сайт когда ищешь чей-то конкретный релиз. На сайте никогда не было ни обсуждений ни форума, нет поиска и картинок как уже было сказано, - с чего там будет масса посещений? Его как я понял тяжело наполнять новостями. Да даже если будет всего два обновления в месяц - все равно для меня он свою ценность не потеряет. IMHO даже в нынешнем виде Virtual TR-Dos очень нужен, если кто-то может его модернизировать - будет еще лучше.

Rindex
05.04.2011, 13:54
И да, насчёт поиска. Вот набираю - zx-spectrum игры скачать. Почему по-русски последние слова? А где мы живём? И вот что мы видим:

Яндекс (http://yandex.ru/yandsearch?text=zx-spectrum+%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B+%D1%81%D0%BA%D0% B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C&clid=14585&lr=10758) - дошёл до 20-й страницы. Сайта так и не увидел.
Google (http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=zx-spectrum+%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B+%D1%81%D0%BA%D0% B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8) - то же самое, что и на Яндексе.

Вот и весь ответ на вопрос почему столько мало народу заходит на сайт.


P.S. Ради интереса набрал - zx-spectrum games скачать. Вот чего вышло.

Яндекс (http://yandex.ru/yandsearch?text=zx-spectrum+games+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%8 2%D1%8C&clid=14585&lr=10758) - вот здесь сайт нашёлся в первой 20-ке на странице 16-ть под номером 156.
Google (http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=zx-spectrum+games+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%8 2%D1%8C&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8) - здесь в 20-ке сайта нет...

Striker
05.04.2011, 14:37
В общем, господа.

Вы сами обозначили проблему - чего нет, что нужно, как облегчить мне жизнь и так далее.

А теперь я хотел бы услышать конкретные предложения по реализации. С планом действий и желающими помочь. Хотите скинуться на разработку движка - ок, я не против. Кто будет аккумулятором денег ?
Нужен переработанный дизайн и функционал ? Я только за. Но кто напишет техзадание , хотя бы предварительно ? Кто сделает список из "хочу то. хочу это".

Друзья, это не понты - это я вам говорю как менеджер. Вы посмотрите на посты - ответы везде - надо БЫ, я БЫ, НАВЕРНОЕ МОЖНО. Все неопределённо, не ясно - готовы ли брать на себя сию ношу.

А то разговоры останутся разговорами.

А насчёт того, что нужны новости. форумы, обсуждения игр и прочее - не согласен. Для этого есть другие сайты. В маркетинге это называется позиционированием. я не хочу. что бы вирт стал "хранилищем игр, с площадкой для общения, системой блогов, чатом и т.д.". При такой системе сайт заглохнет ещё быстрее.

EEA
05.04.2011, 14:48
Да ёлки зелёные. Ну VT не форум-же. Почему там должно быть посещение от тысячи человек в день, или сколько по-твоему должно быть?
Именно!
VT - это архив, справочник. Базовый, основополагающий. Там есть всё. Этим и ценен.
Не площадка для обсуждения, чтобы делиться новостями, мнениями, флеймить и т.п.,
а именно справочник, где все структурировано, кратко, где все лежит по полочкам, где всегда можно найти нужное.
Такой сайт необходим!

Вообще, лично мне нравится минималистичный дизайн вирта. Очень удобно. Мне не хватает только поиска.

[Пока писал, SoftLight чуть-чуть опередил с ответом :v2_cheer:]


А насчёт того, что нужны новости. форумы, обсуждения игр и прочее - не согласен. Для этого есть другие сайты. В маркетинге это называется позиционированием. я не хочу. что бы вирт стал "хранилищем игр, с площадкой для общения, системой блогов, чатом и т.д.".
Абсолютно поддерживаю!

crazy_bender/ex-PLACEBO
05.04.2011, 15:31
мне бы вот хотелось чтобы добавления на сайте за месяц/за 2 месяца/за полгода можно было выкачать отдельным архивом и распаковать на винт в свою копию ВТ. чтобы не искать что добавилось нового
это мое ИМХО если что

Striker
05.04.2011, 15:36
crazy_bender/ex-PLACEBO, Я это то же предусмотрел, будет по итогам апрельских апдейтов (если они будут конечно).

scl^mc
05.04.2011, 17:15
В общем, господа.

Вы сами обозначили проблему - чего нет, что нужно, как облегчить мне жизнь и так далее.

А теперь я хотел бы услышать конкретные предложения по реализации. С планом действий и желающими помочь. Хотите скинуться на разработку движка - ок, я не против. Кто будет аккумулятором денег ?
Нужен переработанный дизайн и функционал ? Я только за. Но кто напишет техзадание , хотя бы предварительно ? Кто сделает список из "хочу то. хочу это".

Друзья, это не понты - это я вам говорю как менеджер. Вы посмотрите на посты - ответы везде - надо БЫ, я БЫ, НАВЕРНОЕ МОЖНО. Все неопределённо, не ясно - готовы ли брать на себя сию ношу.

А то разговоры останутся разговорами.

А насчёт того, что нужны новости. форумы, обсуждения игр и прочее - не согласен. Для этого есть другие сайты. В маркетинге это называется позиционированием. я не хочу. что бы вирт стал "хранилищем игр, с площадкой для общения, системой блогов, чатом и т.д.". При такой системе сайт заглохнет ещё быстрее.
мои пять копеек:
дизайн однозначно на смену: при кликании на название игры/программы/эмулятора выводится страничка, на которой название продукта, заставка, скриншот работающей программы, краткое описание, ссылка на файл для скачки (или несколько, как в случае нескольких релизов тех же игр); поиск по сайту по ключевым словам (название, дата выхода релиза, релизгруппа, дата выхода игры, производитель); возможность добавления новых релизов зарегистрированным пользователям (добавленное появится в свободном доступе после одобрения администратором сайта в еженедельном/ежемесячном обновлении). в моем понимании получится что-то наподобие сайта old-games.ru

теперь что могу предложить в ответ. могу снимать скриншоты из игр/программ для speccy, выдергивать/написать краткую информацию по игре/программе. мой очень хороший друг, работающий сейчас в москве, специализируется на разработке сайтов, могу переговорить с ним по поводу возможности реализации и стоимости.

Rindex
05.04.2011, 17:59
scl^mc, согласен с тобой, и немного добавлю от себя.



дизайн однозначно на смену

Для начала про раздел Games. Дизайн можно оставить такой как и есть, просто оставить одно название игры и производителя, а чей релиз и длину файла убрать.

Вот, если например сейчас, взять букву "С", то мы увидим такой пейзаж (http://vtrdos.ru/g/game_c.htm) - шесть Cabal-ов. А лучше сделать вот, как чуть ниже написано...


при кликании на название игры/программы/эмулятора выводится страничка, на которой название продукта, заставка, скриншот работающей программы, краткое описание, ссылка на файл для скачки (или несколько, как в случае нескольких релизов тех же игр)

Однако я бы ещё добавил в небольшом окошке не только скриншоты заставки и самой игры (эти пусть будут, как на WoS), а ещё один скриншотик из интро. Можно даже размером поменьше.


поиск по сайту по ключевым словам (название, дата выхода релиза, релизгруппа, дата выхода игры, производитель)

Ещё-бы город или страна выпустившего релиз то же не помешает.

И обязательно разобраться, как говорил Slider, с разделом Remix. А то ищёшь игру в Russian, а она лежит в Remix и наоборот.


Раздел Emulz сделать, почти как игры. Т.е. просто список, а например нажмёшь UnrealSpeccy и тебе появляется список версий этого эмулятора.


Раздел System. Здесь дело швах. Вроде как и правильно рассортировано, а например огромное количество программ не хватает. Тот-же STS 3.3 не так давно искали на форуме, и нормальную не обрезанную версию Art-Studio 128. Их тут просто нет.


Раздел Demoz. Тут в принципе меня всё устраивает. Всё патийное разложено по годам. Остальные демки ищутся на сайте ААА.


Раздел Press. Тут вроде тоже всё ничего. Ну скриншотов можно добавить из журналов и газет. Вообщем, так-же, как и в игровом разделе. Кому нужно сразу почитать статьи не скачивая газету/журнал, тот это легко сможет сделать на ZXPress.


Раздел GS. Всё так-же, как и в играх.


Раздел Sbor. Если честно, я тут не знаю как это всё рассортировать. :v2_conf2:


Раздел PC utilz. Тут, наверное, как в системках надо. Т.е. эти программы для работы с графикой и при нажатии вылетает список программ.


Раздел Book. Можно оставить всё как есть, только в алфавитном порядке. А то искать иногда затруднительно в этой куче нужную книгу.


Раздел Links. Всё оставить как есть. Можно новых линков накидать на работающие сайты, а на не работающие (если такие есть) убрать.


Раздел Contact. Здесь тоже всё устраивает.


Вообщем вот как-то так. Если чего-то упустил, допишу.

BYTEMAN
05.04.2011, 18:44
Однако я бы ещё добавил в небольшом окошке не только скриншоты заставки и самой игры (эти пусть будут, как на WoS), а ещё один скриншотик из интро.
Скриншот из интро ОБЯЗАТЕЛЬНО. И ещё добавить в информацию о релизе, какие читы доступны в данном релизе.

Eugen
05.04.2011, 18:55
И какие доступны глюки.

phant0m
05.04.2011, 19:18
Может и пропустил, но никто не сказал о переименовании файлов, желательно даже самих образов, а не только архивов.
Если на сайте видно где что есть и чей релиз, то на локальном диске/SD-карте на Speccy2010 - БАРДАК!

Rindex
05.04.2011, 19:27
Может и пропустил, но никто не сказал о переименовании файлов, желательно даже самих образов

Т.е. название файла с игрой больше 8 символов?

phant0m
05.04.2011, 19:30
Rindex, да

Rindex
05.04.2011, 19:47
Rindex, да

И как ты будешь это грузить через 99,8% boot-ов на реале, если пользуешься дискетами? Если уж очень хочется в название образа ввести полную информацию, то уж сам там вбивай как нравится. Сложно файл переименовать что-ли?

phant0m
05.04.2011, 19:54
Rindex, Файл переименовать не сложно, а всю коллекцию "виртуала" трудно, учитывая периодические обновления.
Не понял как связаны имя образа и дискета.

Rindex
05.04.2011, 20:28
Не понял как связаны имя образа и дискета.

Да просто кто тебе в ручную будет полное название на образе диска писать, да плюс ещё кого релиз. Просто одному это наоборот не понравится, второму нужно только название игры, третьему ещё что-то. А зависимость с названием игры прямая. Попробуй образ trd-диска создай в ESN, например. Там только 8 букв влезает. Так что это дело сугубо личное, я считаю. Кому как нравится, тот так и делает.

AAA
05.04.2011, 21:19
А между тем на zxaaa вчера 600 заходителей. Сегодня уже 500... Для мёртвой платформы хороший результат. :v2_dizzy_vodka2:
Начинал с 25 человеко спектрумистов в день. Суть в обновлении в ежедневном, только тогда будут зрители! Без обновления хоть какой движек, не будет заходов. Проверено с годами. Как кладешь каждый день, заходят, не кладёшь не заходят. А раскрутка для спека, дело гиблое. Пока крутишь голоса левые идут, кончил крутить и спад до 25 человеко спектрумистов. И хоть об стол головой. Пока новья не положишь, хрен кто зайдет.

Вывод:
Новье надо ложить каждый день, дублировать спам на форумах, и новостных сайтах. Иначе жопа!

Раз Вы такие классные заходители, качайте демки от 10 числа, одни диффициты, найдены в утробе Клава Синкляра !

http://zxaaa.untergrund.net/news.html

http://zxaaa.untergrund.net/DEMO4/sid2.zip

http://zxaaa.untergrund.net/screen7/sid22.png

Нас ананистов не заманишь сиской мясистой,
Кончил левой, начал правой !

Демки с пороно тут: Porno (http://zxaaa.untergrund.net/demo.php?s=porno&title=Title)
Демки с SEX тут (http://zxaaa.untergrund.net/demo.php?s=sex&title=Title)

Только так привлекаються стороннии спектрумисты! поиск и индексация даст свои результаты через неделю ! :v2_dizzy_rose: :v2_dizzy_bye:

В архиве 5355 демок и 747 гифтов = 6102 наименования выложенного!!! Это абсолютный рекорд демолепительства. И каждый спектрумист может найти кусочек своего дерьмица на моем сайте и понастальгировать вдоволь...

Есть даже MS DOS на спектруме от Nomy GFX: http://zxaaa.untergrund.net/DEMO2/nkdosv07.zip

http://zxaaa.untergrund.net/screen5/nkdos.png

moroz1999
05.04.2011, 22:45
могу снимать скриншоты из игр/программ для speccyЭто можно частично автоматизировать с помощью WoS API. Готовым PHP классом могу поделиться всегда.

---------- Post added at 21:39 ---------- Previous post was at 21:36 ----------



Демки с пороно тут: Porno (http://zxaaa.untergrund.net/demo.php?s=porno&title=Title)
Демки с SEX тут (http://zxaaa.untergrund.net/demo.php?s=sex&title=Title)Суровое спектрумовское порно, бессмысленное и беспощадное :v2_lol:

---------- Post added at 21:45 ---------- Previous post was at 21:39 ----------

По-моему, Страйкеру тупо надоело заниматься сайтом, отсюда и все проблемы. Как правило, фразу "нет времени" нужно читать как "нет интереса".
Вердикт - нужен кодер, пора кодить VT2.0, с блэкджеком и шлюхами.

Ко всему, что написано выше, я бы добавил еще мелочь: для каждой игрухи нужно отображать 5-6 "похожих" игрух, чтобы проще было выбирать.
Дело за малым - сделать :)

А, и еще - не нужно изобретать велосипед, когда есть базы WOS и zxspec.ru, из которых можно начерпать кучу готовой инфы, если авторы не будут против.

Striker
06.04.2011, 00:23
Дело за малым - сделать

На этом всё и умирает в 90% случаев

---------- Post added at 23:23 ---------- Previous post was at 23:22 ----------


По-моему, Страйкеру тупо надоело заниматься сайтом, отсюда и все проблемы. Как правило, фразу "нет времени" нужно читать как "нет интереса".

Моё время слишком дорого стоит, что бы работать за бесплатно, а свободного слишком мало - что бы тратить его на сайт, а не на семью.

SoftLight
06.04.2011, 11:27
Прошу всех прощения но не могу не высказать свое мнение. Лично я не знаю чем могу помочь Striker-у.
Striker, Без обид. Свободное время любого из нас - бесценно, несмотря на то, что половина народу на форуме, как выясняется, директора. В нашей стране ни для кого кроме железячников и трейдеров 90-х годов Spectrum никогда не являлся и не будет являться предметом заработка. Все кто тут на форуме если что-то делают, далают это как хобби и не для кого-то а для себя в первую очередь.
Например, мы с moroz1999 никогда не сходились во мнениях, но тут я согласен: "Как правило, фразу "нет времени" нужно читать как "нет интереса".
Бывает так, что интерес пропадает, проходит пара, пять, десять лет и интерес приходит снова. Я не верю, что мы сейчас создадим новый Virtual TR-Dos. Если сейчас у тебя пропал интерес - ну оставь все как есть, пусть обновления ресурса будут заморожены. Пусть просто Virtual TR-Dos живет в том виде, как он есть сейчас. Это же не требует никакого времени и фин. затраты не большие. Глядишь найдется человек, который сможет продолжить дело.

AAA
06.04.2011, 11:49
Пусть сайт останеться в замороженном состоянии, пущай он просто будет и всё. Как памятник истории. Всё равно мы уже все истроия. Новые игры ложаться на форум, делаються Слидером и ложаться на его странички.

http://zxaaa.untergrund.net/sgteam.html


А старые, пусть так и лежат на вирте. Демы ложаться ко мне. Патийные демы ложаться на пот. Систамные прораммы лежат на вирте замечательно. А новые системные в основном для Пентевы и так есть на форуме умных спектрумистов. Да и тут дублируються.

breeze
06.04.2011, 11:52
Пусть просто Virtual TR-Dos живет в том виде, как он есть сейчас. Это же не требует никакого времени и фин. затраты не большие. Глядишь найдется человек, который сможет продолжить дело.

Считаю, на данном жизненном этапе наилучший вариант. Повесить на сайте сообщение, что сайту требуется продолжатель дела :)

moroz1999
06.04.2011, 12:19
Моё время слишком дорого стоит, что бы работать за бесплатно, а свободного слишком мало - что бы тратить его на сайт, а не на семью.Абсолютно согласен!
Вообще-то, проблема свободного времени решается легко (http://ov1.ru/services/books/time-drive.php), но если пропал интерес к хобби, то не поможет ничто.

Striker
06.04.2011, 12:27
Пусть просто Virtual TR-Dos живет в том виде, как он есть сейчас. Это же не требует никакого времени и фин. затраты не большие. Глядишь найдется человек, который сможет продолжить дело.


Я где то сказал что закрою его вообще ?

---------- Post added at 11:27 ---------- Previous post was at 11:25 ----------


Вообще-то, проблема свободного времени решается легко, но если пропал интерес к хобби, то не поможет ничто.


Дима , очень умно :) Могу сказать что я был на тренинге Глеба Архангельского и лично с ним общался. Он мне даже сво. книгу подписал ) Так что что такое приоритеты, делегирование, списки ежедневных дел, методы швейцарского сыра и лягушек я прекрасно знаю ))

Rindex
06.04.2011, 12:35
Пусть сайт останеться в замороженном состоянии, пущай он просто будет и всё. Как памятник истории. Всё равно мы уже все истроия. Новые игры ложаться на форум, делаються Слидером и ложаться на его странички.

Какое ещё замороженное состояние? Тут через неделю уже ничего не найдёшь, если не знаешь, что ищешь. Я уже писал тут что надо делать по поводу новья, которое тут всплывает.

А по поводу старья, то это надо перетряхивать коллекции. Я свою и Nomy GFX встряхнул (не помню сколько я их делал, но долго). Всё отправил Striker-у и... И берём любую игру из коллекции Nomy GFX, например Lee Enfield релиз AWS, смотрим на VT и её не наблюдаем. Берём из моей игру Fox Fights Back или Navy Moves 2 (первый у меня битый был с самого начала) от Golden Disk и их тоже не наблюдаем на сайте. А про Trantor от LPV я вообще молчу. Там музыка шедевральная, а на VT её до сих пор нет. :(

Вот такая вот эпидерсия. Файлы с этими играми у меня остались (как знал, что стирать не надо), если надо могу второй раз их заслать.

Striker
06.04.2011, 13:55
Вот такая вот эпидерсия. Файлы с этими играми у меня остались (как знал, что стирать не надо), если надо могу второй раз их заслать

Они все есть. - опять же повтрюсь - у меня нету времени их вбивать в базу. Некоторые игры которые мне tiboh прислал ещё в 2008 году валяются.

---------- Post added at 12:55 ---------- Previous post was at 12:52 ----------

Кто там хочет быть помощником ? Могу ради интереса дать вам возможность посортировать игрушки и повбивать в базу. пришлёте мне готовые, я сделаю импорт в общую, сгенерю странички. Предупреждаю сразу - это муторно и геморно.

Rindex
06.04.2011, 14:56
Они все есть. - опять же повтрюсь - у меня нету времени их вбивать в базу. Некоторые игры которые мне tiboh прислал ещё в 2008 году валяются.

Ну вот. Вот мы и пришли к тому, что я говорил почти с самого начала, вот здесь (http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=371745&postcount=61). Если ты один не можешь справится с информацией, то нужен помощник. Пересылаешь ему все базы, что у тебя лежат неопубликованные и он уже в удобоваримом виде, лучше частями, присылает их тебе. Тебе-же остаётся только вставлять их на форум или дать доступ ему, что-бы он сам там выкладывал. Тут уже как договоритесь. Про отличного помощника, я говорил в том посту, куда сейчас дал ссылку.

---------- Post added at 14:08 ---------- Previous post was at 14:02 ----------


Могу ради интереса дать вам возможность посортировать игрушки и повбивать в базу.

То, что я тебе прислал, там особо и сортировать не надо, если идти не алфавиту. Они уже рассортированы по авторам релизов по одной игре и в SCL. Просто берёшь и кладёшь сразу всё, а лучше по чуть чуть, на VT и всё. Там только сами названия файлов может быть надо будет где-то поменять, вдруг такие уже есть.

---------- Post added at 14:56 ---------- Previous post was at 14:08 ----------

А, и некоторые игры, а точнее Buble Dizzy, CJ's Elephant Antics и Sky High Stuntman из Great Codemasters Collections от Titus & SoftStar у тебя в снапшотах (или сломаны, что-бы авторов релиза убрать) хоть и переведены в scl (руки-бы оторвать тому кто так типа ломал, и мозги подправить кто это прислал). Так что меняй.

P.S. Если она вся такая, просто другие сделаны более качественно, то могу заменить всю. Но эти три игры - это нечто.

AAA
06.04.2011, 23:55
Кто там хочет быть помощником ? Могу ради интереса дать вам возможность посортировать игрушки и повбивать в базу. пришлёте мне готовые, я сделаю импорт в общую, сгенерю странички. Предупреждаю сразу - это муторно и геморно.

Rindexa надо уже приобщать к делу. Борлтаеться без дела, с клоном уже разговаривать начал. А так при деле будет. Он на самом деле внимательный и старательный. И времени у него в день 1 час точно будет. И тогда ему и памятник можно начинать ставить.

Rindex
07.04.2011, 01:41
Rindexa надо уже приобщать к делу. Борлтаеться без дела, с клоном уже разговаривать начал. А так при деле будет.

Я и так сейчас при деле. И четвёртое дело одновременно я просто не потяну. Могу прошерстить коллекции MagicSoft-ов и SoftStar-a (они должны быть похожи и я их знаю, поскольку новьё от них шло в Москве), но это дело начну не раньше, чем через месяца два.

AAA
07.04.2011, 09:56
Rindex, а представь какая перспектива, твое имя на одном уровне с Павловым и Страйкером. Ты владеешь и имеешь сайт Виртуал ТРДОС! Ты король! :v2_dizzy_king:

На тебя моляться миллионы спектрумистов и ДВЕ спектрумиски!

Можно сделать даже кнопку ДОНАТЕ и баксов 300 за год капнет.

Все новье со всего мира стекаеться к тебе.

Книжки по CSS и HTML я тебе подарю. Там все просто даже ААА разобрался, а он две статьи закона о полиции выучить до сих пор не может, ДАУН полный.

Давай уже сделай что нить полезное в жизни, бросай ты этот ДИЗИИ АГУ. Свой сайт это как ребенок, он бывает какаеться, бывает писаеться, но в целом радует.

Rindex
07.04.2011, 11:22
Давай уже сделай что нить полезное в жизни, бросай ты этот ДИЗИИ АГУ.

Никогда, там много работы.

Rindex
13.04.2011, 00:55
Мммм, а последнее обновление VT было 02.04.2011. При этом вышло после последнего обновления много нового... Что-то всё это не есть хорошо... :(

BYTEMAN
13.04.2011, 01:02
Rindex, а ты скидывал новьё Страйкеру?

Rindex
13.04.2011, 01:18
Rindex, а ты скидывал новьё Страйкеру?

Угу. Но не все самые новые релизы, просто я уже не помню что отправлял и что надо перезалить из-за глюков.

А почту я каждый день чищу, и спасибо огромное, что я нихера не вижу что я отправлял, поскольку мне приходится всё стирать, чтобы хоть как-то место под сто сообщений оставить.

BYTEMAN
13.04.2011, 10:29
Rindex, лучше писать ему на мыло.

Striker
13.04.2011, 12:15
Лучще не писать ссылки, а вложить тот софт, на который они указывают.
Rindex, я говорил о том,что времени нет. И когда обновлюсь - не знаю. А кучи помощников в этом вопросе у меня так и не нарисовалось. Что и следовало в общем то ожидать

Rindex
13.04.2011, 12:36
А кучи помощников в этом вопросе у меня так и не нарисовалось. Что и следовало в общем то ожидать

Я говорил про Крази-бендера. Пусть пока тебя замещает, я просто другой кандидатуры не вижу. Только объясни ему всё личке как делать надо, если конечно он согласится.

Со своей стороны я просто ему буду в личку писать про новьё, что тут появляется. Хотя он наверное и так всё видит.

osa
13.04.2011, 12:37
Я могу обновлять.В ночные смены пару часиков то выделить:)

Rindex
13.04.2011, 12:46
Лучще не писать ссылки, а вложить тот софт, на который они указывают.

То, что я указывал, в ссылке был софт, например этот (http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=374670&postcount=4). Хотя я, если честно, уже не помню написал я про эту игру или нет. Но файл там перезалит.

---------- Post added at 12:46 ---------- Previous post was at 12:42 ----------


Я могу обновлять.В ночные смены пару часиков то выделить

Во, а то я не могу разорваться сразу на несколько дел.
osa, жди сегодня русификацию второй зимней игры про Диззи, там чуть-чуть осталось

Rindex
16.04.2011, 00:01
Не знал куда написать, поскольку раздела такого просто не нашёл. По-этому пишу сюда.

Итак. В разделе Translate лежат все игры. Вот они:

Master of Magic Hewson'89 Alex Norman, Stalker 104
Master of Magic,the Mastertronic n/a 98

На самом деле это одна игра, которая вот эта - http://www.worldofspectrum.org/infoseekid.cgi?id=0003054

Так что правильней было-бы написать так:

Master of Magic,the Mastertronic'86 Alex Norman, Stalker

A Hewson'89 как-то пусть проходит мимо.

Shadow Maker
16.04.2011, 01:12
Кто там хочет быть помощником ? Могу ради интереса дать вам возможность посортировать игрушки и повбивать в базу. пришлёте мне готовые, я сделаю импорт в общую, сгенерю странички. Предупреждаю сразу - это муторно и геморно.
Давай мне, посмотрю, сколько будет занимать времени.

Rindex
21.05.2011, 16:11
http://zx.pk.ru/showpost.php?p=455008&postcount=249

SoftLight
27.05.2011, 00:05
Я сейчас анализирую локальную копию сайта и помимо косяков в описаниях нахожу битые ссылки. Вот первая: в файле vtrdos.ru/system.htm ссылка на 'Sound Tracker Player v1.01' http://vtrdos.ru/system/STPLAY.ZIP ведет в никуда.

Slider
29.05.2011, 23:24
А что там, люди добрые, с помощью Striker'у? А то он расстраивается, мол, вроде как что-то обещали, а с помощью реальной - 0 целых, хрен десятых... :( :( :(

Striker
30.05.2011, 15:29
А что там, люди добрые, с помощью Striker'у? А то он расстраивается, мол, вроде как что-то обещали, а с помощью реальной - 0 целых, хрен десятых..


Андрей. я не расстраиваюсь. я так и знал что это будет. Разговоры вести все у нас мастаки.

osa
31.05.2011, 09:54
У меня есть время для закладки новых релизов на сайт, я уже об этом писал, жду ключи от сайта и вводный инструктаж.:)

SoftLight
01.06.2011, 00:07
Добавил в это (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=389748&postcount=134) сообщение в качестве вложения базу данных Virtual TR-Dos от Rindex от 8 мая. Все релизы Spectrum кроме разделов Demo и Press (Пока не придумал как генерить автоматом имена файлов). Если видим 0 в колонке FileSize или пустой CRC значит не удалось распаковать файл из архива (скорее всего поврежденный архив), если 0 в колонке AFileSize, то файл не удалось найти на сайте.

Продолжаем по ошибкам на сайте.
Игра B.C.Bill - указаны два релиза, а ссылка одна и та же.
Игра Battle of the Planets - аналогично
Игры Battle Valley и Blood Valley смотрят на один и тот же файл http://vtrdos.ru/gamez/b/B_VALLEY.ZIP

baxter
15.06.2011, 19:24
Striker, подправь страничку со списком обнавлений. Новый апдейт со старим в одной куче.

SoftLight
15.08.2011, 23:29
Это что за [сцылко удалена] жесть на сайте?
"ZX Spectrum для PC, различные утилиты для упрощенияработы с эмуляторами и многое другое. Комфортно. Лишь здесь сертификация товаров по интересной цене от 5000 рублей. Виды сертификации. Paul Pavlov." и новости все в том же духе:
@ Музыкальный театр на качелях сезона.
@ В Пундуге верховодят женщины.
@ Начальник Таймыра.
@ Архивы, увы, тоже горят....

AAA
15.08.2011, 23:42
Это что за жесть на сайте?

Это бизнес брат, ни чего личного. Все хотят кушать...

Rindex
16.08.2011, 00:01
Это бизнес брат, ни чего личного. Все хотят кушать...

Да ни хрена. Это Стрикер в отпуске, только его руки отошли от сайта, как сразу говнюки налетели.

Rindex
16.08.2011, 01:14
Rindex, всё под контролем! Удалите здесь эту левую ссылку.

Какую? Я не всесилен тут, чтобы что-то удалить из любой темы что-то. Обращайся выше. :)

Striker
16.08.2011, 08:41
Да ни хрена. Это Стрикер в отпуске, только его руки отошли от сайта, как сразу говнюки налетели.

С сайтом всё в порядке. Это действительно бизнес, как сказал ААА. Пришлось так поступить, иначе я бы давно забил на обновления.

Shadow Maker
16.08.2011, 12:08
А что там, люди добрые, с помощью Striker'у? А то он расстраивается, мол, вроде как что-то обещали, а с помощью реальной - 0 целых, хрен десятых... :( :( :(
То, что хочет Андрей - может делать только один человек, то есть он. Без переделки базы данных под mysql нельзя организовать коллективный доступ, так что... Все это в принципе не актуально.

Wlodek
16.08.2011, 12:36
Это что за [сцылко удалена] жесть на сайте?
"ZX Spectrum для PC, различные утилиты для упрощенияработы с эмуляторами и многое другое. Комфортно. Лишь здесь сертификация товаров по интересной цене от 5000 рублей. Виды сертификации. Paul Pavlov." и новости все в том же духе:
@ Музыкальный театр на качелях сезона.
@ В Пундуге верховодят женщины.
@ Начальник Таймыра.
@ Архивы, увы, тоже горят....

Ну и что? :)
"Все кушать хотят" :) (c) .
Кого-то заставляют ходить по ссылке?

SoftLight
16.08.2011, 17:18
Ну и что? :)
"Все кушать хотят" :) (c) .
Кого-то заставляют ходить по ссылке?
Тема уж больно горячая "В Пундуге верховодят женщины"

BYTEMAN
02.09.2011, 01:21
Что-то уже месяц не обновлялось... Печально...

Rindex
02.09.2011, 12:00
Что-то уже месяц не обновлялось... Печально...

Striker в отпуске где-то загорает. Он никуда не пропал. :)

Striker
02.09.2011, 13:15
Striker в отпуске где-то загорает. Он никуда не пропал.

Ага, если бы. Уже вторую неделю на работе.

---------- Post added at 12:15 ---------- Previous post was at 12:14 ----------


Что-то уже месяц не обновлялось... Печально...

Как бы ещё печальней не стало

Wlodek
20.10.2011, 22:38
Ну вот, vtrdos уже заражён и стал источником вирусов! Можете проверить в Яндексе. А Опера 11.52 со встроенным поиском Яндекса сразу его блокирует.

Rindex
20.10.2011, 22:45
Ну вот, vtrdos уже заражён и стал источником вирусов! Можете проверить в Яндексе. А Опера 11.52 со встроенным поиском Яндекса сразу его блокирует.

Это некие кретины сайт в заражённые записали. А скорее всего просто из-за того, что там игры denied лежат. Сайт без вирусов, яндекс спокойно его пропускает.

---------- Post added at 22:45 ---------- Previous post was at 22:42 ----------

А нет, это из-за Спекулятора скорее всего. Антивирусы на всякие кряки теперь ругаются, хотя тут никакого вируса нет.

eea66
20.10.2011, 22:50
Ну вот, vtrdos уже заражён и стал источником вирусов! Можете проверить в Яндексе. А Опера 11.52 со встроенным поиском Яндекса сразу его блокирует.
Да уж, невесело:(

Rindex
20.10.2011, 23:06
У меня всё работает. А паучка выкинь. Он меня на народе уже задолбал, что файл проверить не может. Приходится перезаливать раза по два-три.

BYTEMAN
20.10.2011, 23:14
Касперский находит вирусню. Trojan.Script.Downloader.... Что-то такое... Так что Риндекс простись со своим компом :)))

Rindex
20.10.2011, 23:19
Кряк видать нашёл. У них теперь все кряки в трояны записаны. Прогнал Малвареком комп, нету ничего.

На ноуте с лицензионным NOD-32 тоже ничего нет. Стирайте лучше свою антивирусную фигню.

Destr
20.10.2011, 23:28
Проголосовал "Разницы не заметил".
Если авторы сайта читают - то специально для них:
Я не заметил разницы - это не значит что если Вы что-то там поменяли то это зря.
Не зря. Вы хотели как лучше И НЕ СДЕЛАЛИ ХУЖЕ!
Это кое-что значит.
Значит что Вы произвели необходимые изменения (какие считали нужными) никому при этом не навредив. А кому-то может и лучше стало.
Вообще Вы молодцы!
Спасибо Вам за Ваш ресурс!
Он очень нужен (что-бы там отдельные личности не говорили).
Успехов!

BYTEMAN
20.10.2011, 23:32
Rindex, бугога, кряк на стартовой странице? Не смеши)))

---------- Post added at 22:32 ---------- Previous post was at 22:31 ----------

Запрашиваемый URL-адрес не может быть предоставлен

В запрашиваемом объекте по URL-адресу:

http://vtrdos.ru/

Обнаружена угроза:

объект заражен HEUR:Trojan-Downloader.Script.Generic

Rindex
20.10.2011, 23:33
Rindex, бугога, кряк на стартовой странице? Не смеши)))

Конечно не на стартовой, внутри. Вообщем я х.з. Не наводите панику своими слишком правильными антивирусами, типа каспера.

Wlodek
20.10.2011, 23:56
А что менялось на сайте за последние недели/месяцы? Ничего. И вдруг Яндекс его позиционирует как опасный. Кряки не в счёт. Что-то всё же произошло, на таком уровне ложных тревог не бывает. Может, внедрился баннер, переадресовывающий на опасный сайт. Искренне советую вебмастерам прошерстить код страниц. Дыма без огня не бывает.

---------- Post added at 23:50 ---------- Previous post was at 23:46 ----------

Кстати, _комп_ прогонять бесполезно (в смысле не нужно), если вы не под администратором. Я тоже ничего не словил. Но придёт кто-нибудь под IE без настроек, его перенаправят куда-нибудь, да ещё он под "Приветствием", то есть под администратором - и что-нибудь словит (троян).

---------- Post added at 23:53 ---------- Previous post was at 23:50 ----------

Последний апдейт, кстати, Яндекс оценивает 8 октября. Так что думайте, вебмастера, что такого было в тот судный день.

---------- Post added at 23:55 ---------- Previous post was at 23:53 ----------

И не стоит переоценивать квалификацию наших коллег, zx.pk.ru тоже бывал зараженным.

---------- Post added at 23:56 ---------- Previous post was at 23:55 ----------

Не заражается только чистый HTML без серверных сценариев, как известно.

BYTEMAN
21.10.2011, 00:00
Ну вот, стоило только написать Страйкеру в ICQ. Уже чисто. А там и вправду была какая-то гадость. Так что Риндекс, выкидувай свой нодъ.

Striker
21.10.2011, 00:41
Проголосовал "Разницы не заметил".
Если авторы сайта читают - то специально для них:
Я не заметил разницы - это не значит что если Вы что-то там поменяли то это зря.
Не зря. Вы хотели как лучше И НЕ СДЕЛАЛИ ХУЖЕ!
Это кое-что значит.
Значит что Вы произвели необходимые изменения (какие считали нужными) никому при этом не навредив. А кому-то может и лучше стало.
Вообще Вы молодцы!
Спасибо Вам за Ваш ресурс!
Он очень нужен (что-бы там отдельные личности не говорили).
Успехов!


Спасибо конечно ))) Правда опрос я почти же 6 лет назад повесил :-D

Wlodek
21.10.2011, 01:09
Щас вошёл с ноута по 3G, стационарный комп шерстит профиль пользователя (ничего не находит) без прав администратора...
Но, люди, будьте бдительны. Имхо, лучший способ защитить сайт с активным содержимым - нафиг (через .htaccess) запретить доступ в "админку" на всё время, пока она тебе самому не нужна. Иначе всякие конструкции обращения к php через адресную строку могут срабатывать.
Имхо!
У меня ещё ни один сайт на php за все годы не сломали...
О, опа, только что быстрый стационарный комп закончил проверку - чисто.
Винты на 7500 оборотов - рулез.
Спасибо за поддержку!
Расскажите, если не секрет, что произошло с сабжем. Может, и себе урок будет. Учиться надо на чужих ошибках :) .

---------- Post added at 01:00 ---------- Previous post was at 00:48 ----------

Блин, сел задницей на стол с компами и сломал его.
Пора в ИКЕА... Диван тоже уже сломан...

---------- Post added at 01:08 ---------- Previous post was at 01:00 ----------

Кстати, в ноуте винт тоже на 7500 оборотов. И игровая видеокарта. Отсюда цена за, в общем, не слишком казистый Acer...

---------- Post added at 01:09 ---------- Previous post was at 01:08 ----------

Зато можно использовать как беспроводной утюг...

Destr
21.10.2011, 01:21
Спасибо конечно ))) Правда опрос я почти же 6 лет назад повесил :-D
А мне только сейчас стали доступны голосовалки вот и высказался :)

VNN_KCS
21.10.2011, 20:08
Ну вот, vtrdos уже заражён и стал источником вирусов!
Opera постоянно обновляется(к тому, что не старая версия), но с Virtual-ом проблем никогда не возникало. Антивирус - AVAST.

Killer
21.10.2011, 20:21
Сейчас зашел 1й раз. Паучек молчит, опера не брыкается (11.52). Последнее обновление сайта действительно было 8.10.11.

VNN_KCS
21.10.2011, 20:36
Последнее обновление сайта действительно было 8.10.11.
У меня сегодня было. Полёт нормальный.

eea66
21.10.2011, 21:01
Сейчас зашел, всё нормально, так что вчера точно какая то дрянь была.:)

newart
21.10.2011, 21:10
Виновников наказали. Всем спасибо. Тему трояна предлагаю закрыть.

BYTEMAN
22.10.2011, 00:54
Запрашиваемый URL-адрес не может быть предоставлен

В запрашиваемом объекте по URL-адресу:

http://vtrdos.ru/

Обнаружена угроза:

объект заражен HEUR:Trojan.Script.Iframer
Сообщение создано: 23:54:04

---------- Post added at 23:54 ---------- Previous post was at 23:54 ----------

История повторяется?

Killer
22.10.2011, 14:13
История повторяется?
Никакого троя. Что за браузер используешь?

BYTEMAN
22.10.2011, 16:52
Запрашиваемый URL-адрес не может быть предоставлен

В запрашиваемом объекте по URL-адресу:

http://vtrdos.ru/

Обнаружена угроза:

объект заражен Trojan-Downloader.JS.Iframe.cnx
Сообщение создано: 15:51:47

Только что проверил. Браузер - опера, антивирь - каспер 12-й.

Rindex
22.10.2011, 17:23
антивирь - каспер 12-й.

Вот и выкинь эту хрень. Он вообще скоро везде мнимые вирусы искать будет. И тут тоже.

AAA
22.10.2011, 17:25
avast home free - нет на вирте никаких вирусов все прекрасно работает

Rindex
22.10.2011, 17:34
BYTEMAN, а вот так работает?

http://vtrdos.ru/g/games.htm

Killer
22.10.2011, 17:51
Только что проверил. Браузер - опера, антивирь - каспер 12-й.
Это долбанное привидение нормальные сайты блочит. Выкинь каку!!!!

BYTEMAN
22.10.2011, 18:06
BYTEMAN, а вот так работает?
да, так работает

выкидывать не буду, ибо касперу доверяю. Вот страйкер в онлайне появится - попрошу, чтобы посмотрел...

SoftLight
22.10.2011, 18:44
Никаких вирусов, троянов или чего там не видел на VT последнее время. Еще раз убедился, что есть только один нормальный браузер для Internet - MS Internet Explorer - дада вот такой тонкий троллинг :D

osa
22.10.2011, 19:05
http://online.us.drweb.com/cache/?i=89f4a5f873e592c806ebcb2313afe7a3

---------- Post added at 19:05 ---------- Previous post was at 18:50 ----------

http://antivirus-alarm.ru/proverka/?url=vtrdos.ru%2F

phant0m
22.10.2011, 19:58
У меня пожелание: Хорошо бы фтп сделать чтобы качать как с ftp.worldofspectrum.org

BYTEMAN
22.10.2011, 20:07
phant0m, есть полный архив вирта... И на торрентах, и так где-то лежит..

---------- Post added at 19:05 ---------- Previous post was at 19:01 ----------

http://www.securelist.com/ru/search/?function=search&VN=Trojan-Downloader.JS.Iframe.cnx

---------- Post added at 19:07 ---------- Previous post was at 19:05 ----------

Только в свежих базах появилось...

phant0m
22.10.2011, 20:08
BYTEMAN, качать по фтп удобно, тем более когда надо только актуализировать уже скаченную коллекцию (с пропуском имеющихся неизмененных файлов).

Rindex
22.10.2011, 20:16
phant0m, есть полный архив вирта... И на торрентах, и так где-то лежит..

В этой-же теме и лежит - http://zx.pk.ru/showpost.php?p=387237&postcount=130

phant0m
22.10.2011, 20:41
Мне не нужен весь архив, да еще и майский.
А был бы фтп - не пришлось бы качать со всяких торрентов и депозитов. Я говорю об удобстве.

BYTEMAN
22.10.2011, 21:39
phant0m, кто этот фтп будет делать? Если сделаешь - ради бога, пусть будет. Страйкер этим заниматься не будет 100%.

---------- Post added at 20:39 ---------- Previous post was at 19:51 ----------

Ну вот, Андрей опять почистил и всё стало гуд.... Обновляйте антивирусы, друзья!

newart
23.10.2011, 07:40
Ну вот, Андрей опять почистил и всё стало гуд.... Обновляйте антивирусы, друзья!
Верь глазам своим, а не антивирусам заморским.

Striker
23.10.2011, 10:14
Ну вот, Андрей опять почистил и всё стало гуд.... Обновляйте антивирусы, друзья!

если это опять появиться - то я отрублю доступ к сайту вообще

Rindex
23.10.2011, 10:55
если это опять появиться - то я отрублю доступ к сайту вообще

Это на вшивом каспере появляется. На других антивирусах всё нормально работает. Зачем отрубать?

BYTEMAN
23.10.2011, 12:26
Это на вшивом каспере появляется. На других антивирусах всё нормально работает. Зачем отрубать?

Rindex, сейчас туда лезет какой-то мелкий downloader, значит в сайте есть дырка и туда может пробраться что-то более серьёзное... Помнишь историю с падением форума? А?

Rindex
23.10.2011, 12:48
Rindex, сейчас туда лезет какой-то мелкий downloader, значит в сайте есть дырка и туда может пробраться что-то более серьёзное... Помнишь историю с падением форума? А?

Насчёт дырки на VT не знаю, может и есть. А форум падал не автоматически, а в ручную с помощью одного человека.

AAA
23.10.2011, 13:22
Мне не нужен весь архив, да еще и майский.
А был бы фтп - не пришлось бы качать со всяких торрентов и депозитов. Я говорю об удобстве.
__________________

архив вирта есть у мня на сайте:
ftp://ftp.untergrund.net/users/AAA/ARHIVE/vts19_10_2010.rar
январский

Остальное ручками добиваеться в течении часа. Некоторое напряжение в жизни должно быть иначе вырастит пузо и мозг жиром заплывет и стоять перестанет.

Rindex
23.10.2011, 13:39
Кстати, Яндекс снял метку, что сайт заражён - http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=vtrdos&lr=213

Striker
23.10.2011, 22:23
Это на вшивом каспере появляется. На других антивирусах всё нормально работает. Зачем отрубать?

К сожалению, не всё так просто. Действительно в главный индексный файл сайт вшивается вредоносный код. Как - пытаюсь разобраться.

---------- Post added at 21:23 ---------- Previous post was at 21:20 ----------


Страйкер этим заниматься не будет 100%.


НЕ 100, а 1000 %

BYTEMAN
23.10.2011, 22:42
НЕ 100, а 1000 %
Ну вот, я же говорил :)

---------- Post added at 21:42 ---------- Previous post was at 21:41 ----------


К сожалению, не всё так просто. Действительно в главный индексный файл сайт вшивается вредоносный код. Как - пытаюсь разобраться.
Может, через счётчик чего там лезет?

Enigmatic
31.10.2011, 21:52
Подскажите!Если обновлялка для VT?
У мня весь vt оф-сайт в папке лежит,как его обновить?
З.ы и где-то видел прогу-обновлялку для ААА сайта,где?

newart
31.10.2011, 22:56
У мня весь vt оф-сайт в папке лежит,как его обновить?
Выкачиваешь сайт teleport'om, потом когда надо открываешь проект и нажимаешь обновить.

Rindex
26.11.2011, 14:24
@ Дальнейшие обновления сайта приостанавливаются на неопределённый срок.
24.11.2011

Всё это очень печально... :(

BYTEMAN
26.11.2011, 15:16
А всё из-за того, что кто-то обещал сделать нормальную админку, и не сделал...
RIP Vtrdos :(

phant0m
26.11.2011, 15:48
Тут дофига программистов, а браться никто не хочет.
newart, нафиг телепорт. Лучше ФТП сделать. Что сложного?
И так ли важны имена файлов с пределом в 8 символов? Я считаю, что надо их переименовывать все по нормальному и в названии указывать автора релиза. А то как был этот сайт помойкой, так и останется без нормальной базы.

PS: ZXAAA это тоже касается.

BYTEMAN
26.11.2011, 15:51
И так ли важны имена файлов с пределом в 8 символов?
На пентэве будет фигово видеться.

phant0m
26.11.2011, 16:45
BYTEMAN, Ну обрежется имя, и что? (На Speccy2010 отображается корректно) Сейчас вообще бардак. Хотя бы на PC будет отображаться нормально. Без PC и так не обойтись.

AAA
26.11.2011, 18:01
PS: ZXAAA это тоже касается.

У меня лучший сайт в мире. Ничего менять не буду. Работает как часики. Доступ на фтп и так есть:
http://zxaaa.untergrund.net/ftp.html

А html я никому не доверю. И так все демы и гифты отдельной ссылкой есть:
ftp://ftp.untergrund.net/users/AAA/ARHIVE/demozxaaa.rar
Причем работает с базой данных и без интернета.

База данных у меня идеальная. Ни разу поиск не подводил, спасибо tiboh у конечно за правильные названия. Эта база данных войдет еще в историю, как самая продвинутая в мире.

NEO SPECTRUMAN
26.11.2011, 19:23
Ни разу поиск не подводил
Ну почти ни разу.

AAA
26.11.2011, 19:24
Ну почти ни разу.

Умеющий искать найдет. Специально упрощал базу данных, чтобы старые спектрумисты с маразмом могли найти то что ищут.

moroz1999
27.11.2011, 01:33
Умеющий искать найдет. Специально упрощал базу данных, чтобы старые спектрумисты с маразмом могли найти то что ищут.Нужно упростить форму поиска. Считай, что у меня особо острый маразм, но если в поиске нужно отдельно выбирать тип поиска (Author/Title, Gift/Demo), то это очень неудобно и ведет к тому, что многие будут теряться и выбирать не то, что хотели.

Нужно так - есть одно поле. Ввел слово - на экране все типы поисков сразу, разделенные по категориям.
Захотел полный контроль - выбрал другую форму, где есть отдельные поля и сортировка.

---------- Post added at 23:33 ---------- Previous post was at 23:26 ----------

Учитывая то, что Страйкеру сейчас не до сайта (и, вероятно, так и останется в обозримом будущем), практический вопрос: что будем делать с архивом?
Нам нужно обновление - сайт, где были бы разные версии, сортировка, оценки, синхронизация с WoS итд.

Кто возьмется? Есть ли еще веб-девелоперы на благо Спектрума?

Я не возьмусь, мне ZX-Art хватает. Кстати, прекрасно понимаю в это отношени Страйкера - иногда времени не хватает даже по выходным, чтобы просто выспаться, не то что сесть, и поработать, пусть даже и на благо сообщества, так что будем работать с тем, что есть.

Striker
27.11.2011, 09:41
Кто возьмется?

Никто не возьмётся - потому что никому это не нужно.


Кстати, прекрасно понимаю в это отношени Страйкера - иногда времени не хватает даже по выходным, чтобы просто выспаться, не то что сесть, и поработать, пусть даже и на благо сообщества, так что будем работать с тем, что есть.

Работать на благо сообщества - альтруизм закончился. Спасибо, Дима, что хоть ты меня тут понимаешь - что времени не хватает. Всё действительно так. Сайт приносит мне копейки, а работа - деньги на содержание семьи. В которой, если уж на то пошло - через полтора месяца ожидается прибавление. С которой надо проводить время, а не, приехав с работы - утыкаться в экран ноута опять.

Отношение народа к сайту явно видно исходя из этой темы после поста Риндекса - тут даже уже успели обо****ть имена файлов видите ли им не нравятся. Не нравиться - я никого не заставляю их скачивать.

phant0m
27.11.2011, 13:51
Striker, Ну на сайте понятно, там и названия и релизеры. А как быть после скачивания - найти нужный релиз проблематично, поскольку имя файла мало информативно.

AAA
27.11.2011, 14:11
Нужно упростить форму поиска. Считай, что у меня особо острый маразм, но если в поиске нужно отдельно выбирать тип поиска (Author/Title, Gift/Demo), то это очень неудобно и ведет к тому, что многие будут теряться и выбирать не то, что хотели.

Нужно так - есть одно поле. Ввел слово - на экране все типы поисков сразу, разделенные по категориям.
Захотел полный контроль - выбрал другую форму, где есть отдельные поля и сортировка.

ААА предлагает сразу выбрать нужное поле. А ты предлагаешь сначала ввести, а потом выбрать нужное поле. В чем разница мне как инопланетянину не понятно. Я развит интелектуально лучше чем Вы земляне. Мне кажеться лучше сразу выбрать то что ищешь, чем сначала вводить, а потом еще раз выбирать.

Как правило ищешь по части названия или части информации:

автор,
год,
имя демы
город.

Или же полным отсутсвием информации, тогда только руками перебирая картинки скрины нарезанные мной с дем. 8 папок по 2000 файлов. Тут невозможно создать базу данных. потому как описать что происходит на картинке уже в 16000 скринах, просто нереально одному человеку.

Гифты я отделил намерянно!!! Мне было видение, что так надо делать. Потому что там еще добавялетсья поле кому посвящен гифт. Гифты это другой вид творчества и мы скрупулезно с тибохом это Г отделяли от дем.

ЕСЛИ ВСЕ ТАК НЕУДОБНО, почему даже ААА может сразу найти, то что люди ищут? Если мне удорбно, то всем удобно, потому что я ваще полный даун, а тут могу.

---------- Post added at 14:11 ---------- Previous post was at 14:01 ----------

VIRTUAL TR DOS, предлагаю туда же запихать в мою же базу данных. Если кто то займеться этим, то я дам PHP базу и объясню, как ее наполнять. Графы можно поменять для удобства. Основное дерево написано и с годами проверена его работоспособность. наполнять базу легко. Проблема только в нарезании картинок.

Для вирта нужен НЕГР, который сможет нарезать 3 скрина с игры:

1 - с интро
2 - с меню игры
3 - с игрового поля

далее написать в базе:

правильное название игры|GAME/dizzy2.zip|год выпуска игры|автор|автор интро|год выпуска интро|город интровательной группы|screen/1.png|screen/2.png

Вот таким образом со всей базой игр. Я бы это смог сделать за 2-3 года в день по 2-4 часа.
Желающий есть заморочиться а не пипиз ть сдесь?

Striker
27.11.2011, 14:49
Вот таким образом со всей базой игр. Я бы это смог сделать за 2-3 года в день по 2-4 часа.
Желающий есть заморочиться а не пипиз ть сдесь?

Для справки: база игр Вирта занимает порядка 7300 записей. Итак, кто желает сделать то, что написал ААА ? Благое дело и благодарность от phantom'a в виде БАЛЬШОВА ЧИЛАВЕЧЕСКАВА ШПАСИБА гарантируется.

moroz1999
27.11.2011, 15:00
Никто не возьмётся - потому что никому это не нужно. Я бы взялся, мне интересно сделать всякий хай-тек типа автохэширования trd/scl файлов, поиск по названиям и хэшам файлов итд, но я не потяну два веб-проекта одновременно - такова суровая реальность. И для AAA я бы заделал параллельный демо-архив с блэкджеком и шлюхами, но надо быть честным с собой - не стоит брать на себя больше, чем можешь потянуть.

Работать на благо сообщества - альтруизм закончился. Спасибо, Дима, что хоть ты меня тут понимаешь - что времени не хватает. Всё действительно так. Сайт приносит мне копейки, а работа - деньги на содержание семьи. В которой, если уж на то пошло - через полтора месяца ожидается прибавление. С которой надо проводить время, а не, приехав с работы - утыкаться в экран ноута опять. Альтруизм - вообще плохая мотивация, чтобы делать что-нибудь. Я, вон, сделал свой zx-art исключительно потому, что мне хотелось увидеть такой сайт самому, и хотелось реализовать некоторые вещи чисто технически. Если бы был только альтруизм, то оно никогда не было бы завершено даже на треть от того, что есть сейчас.
Техническое развитие zx-art будет двигаться вперед до тех пор, пока мне есть что развивать в своей cms - те же самые тэги к картинкам я сделаю не в последнюю очередь для того, чтобы отработать их механику и иметь их как готовый подключаемый модуль для коммерческих проектов.
Делать надо то, что прёт - если virtual trdos больше не вставляет, то надо отдать тому, кто захочет его развивать, и забыть, и двигаться дальше - туда, где что-то радует и мотивирует. Если никто не хочет развивать - что ж, значит надо просто всё бросить.

Отношение народа к сайту явно видно исходя из этой темы после поста Риндекса - тут даже уже успели обо****ть имена файлов видите ли им не нравятся. Не нравиться - я никого не заставляю их скачивать.Сайт устарел очень сильно, а современный пользователь избалован и имеет массу хотелок, вот и ругаются :)

AAA
27.11.2011, 15:10
Для справки: база игр Вирта занимает порядка 7300 записей. Итак, кто желает сделать то, что написал ААА ? Благое дело и благодарность от phantom'a в виде БАЛЬШОВА ЧИЛАВЕЧЕСКАВА ШПАСИБА гарантируется.

7300 записей, это:
7300*3 картинки минимум = 21900 картинок (можно сделать только руками, желательно чтобы делал один человек, иначе могут быть непонятки с обзыванием имен картинок) Программа нарезки картинок есть.
+ правильная информация по базе игр, годов, фирм производителей (с WOS можно взять), интро делателей (с ZXAAA можно взять там все софты есть) Без тибоха тут никак не обойтись, он один владеет этой информацией.

С редактированием полей базы данных может поммочь elf/2, там не так трудно. Можно все отладить в течении недели.

Если сделать вирт в том же ракурсе, то в дальнейшем можно объеденить две базы данных по играм и демам и сделать общий поиск работ групп:

Например Code Busters, выдаст и интро и демы. Было бы крута и очень удобно.

moroz1999
27.11.2011, 15:10
ААА предлагает сразу выбрать нужное поле. А ты предлагаешь сначала ввести, а потом выбрать нужное поле.В качестве примера того, что я имею в виду - набери слово "Wizard" на ZX-Art.
Основополагающий принцип удобного сайта - не заставлять пользователей думать. Любой дополнительный выбор в поиске на сайте заставляет дополнительно думать на пустом месте - 90% пользователей это не нужно.

То, что гифты отделены от демок - это очень правильно. Но идеал поиска был бы такой, чтоб поиск искал и в гифтах, и в демках, и выдавал сводный результат. Для тех, кто хочет поискать только в гифтах или только в демках, стоит сделать какой-то отдельный расширенный поиск.
Опять-таки, на примере zx-art:
http://zx.maros.pri.ee/rus/poisk-po-baze/ - здесь расширенная форма поиска, чтобы можно было повыбирать любые критерии, а основной поиск ищет всё и везде по максимуму.

Я не навязываю своё видение, это только моё мнение, но поверь мне, я не первый день этим занимаюсь, и зарабатываю проектированием на хлеб, поэтому хотя бы какое-то представление о том, как сделать удобнее, я должен иметь :)

И, кстати. Если здесь еще есть модераторы, готовые работать, а не только понты кидать, то отделите, пожалуйста, обсуждение поиска в архиве AAA в отдельную тему.

AAA
27.11.2011, 15:13
И для AAA я бы заделал параллельный демо-архив с блэкджеком и шлюхами, но надо быть честным с собой - не стоит брать на себя больше, чем можешь потянуть.

Я порно не могу заниматься, не дай боже вычислят, выгонят с работы, а тут бывает раз в год блейк джек. Аудитория спектрумистов слишком малочислена для зароботка. Не думаю. что более 30000 руб в год можно заработать с сайта аля WOS.

---------- Post added at 15:13 ---------- Previous post was at 15:12 ----------


Опять-таки, на примере zx-art:
http://zx.maros.pri.ee/rus/poisk-po-baze/ - здесь расширенная форма поиска, чтобы можно было повыбирать любые критерии, а основной поиск ищет всё и везде по максимуму.

Это круто. но это совершенно другая база данных. Мы о ней говорили с elf/2, это надо заново все писать. Просто нет столько времени у программиста.

moroz1999
27.11.2011, 15:21
+ правильная информация по базе игр, годов, фирм производителей (с WOS можно взять)Я могу дать готовую библиотеку для запроса информации с WOS.

Как оно могло бы работать?
Например, есть у нас на Вирте игра Cabal. На WoS ей соответствует ссылка http://www.worldofspectrum.org/infoseekid.cgi?id=0000780, то есть номер игры Cabal - 0000780.
Берем этот номер, вписываем в базе данных в информацию о релизе Cabal, и библиотека сама идёт на WOS, скачивает заставку, имя разработчика, издателя, год выпуска итд.
Всё, что нужно сделать - взять этот номер 0000780, вбить его в форму и нажать кнопку, и вся инфа об игре взята с WoS.

Уверен, что такой подход сократит требуемое количество времени.

Можно даже сделать авто-поиск по базе WoS. Например, ищем все игры на WoS по названию Cabal и сливаем информацию о самом похожем результате себе в базу. Неидеально и потребует проверки, но проще, чем всё сделать ручками.

---------- Post added at 13:21 ---------- Previous post was at 13:16 ----------


ЕСЛИ ВСЕ ТАК НЕУДОБНО, почему даже ААА может сразу найти, то что люди ищут? Если мне удорбно, то всем удобно, потому что я ваще полный даун, а тут могу.Потому что пользуешься регулярно и привык, а у нового посетителя от такой формы приключается резкий рак мозга :)

Shadow Maker
27.11.2011, 19:11
Я бы взялся, мне интересно сделать всякий хай-тек типа автохэширования trd/scl файлов, поиск по названиям и хэшам файлов итд,
Хорош тырить мои идеи :) К тому же уже реализованные.

moroz1999
27.11.2011, 22:06
Хорош тырить мои идеи :) К тому же уже реализованные.Ого, прямо внутри SCL/TRD?

Shadow Maker
28.11.2011, 08:59
Ну да, ты же сам видел.

http://zx.pk.ru/showthread.php?t=17324

Хеширование идет по файлам внутри SCL, а не по самой SCL как таковой.

TRD уже тоже готово, только пока не внедрено.

moroz1999
28.11.2011, 13:40
Офигенно, я почему-то подумал, что по самой SCL. Перебираюсь с вопросами туда же.

Дмитрий
28.11.2011, 13:44
А как быть после скачивания - найти нужный релиз проблематично
phant0m, а в винде понятно, когда зачастую скачиваешь программу и получаешь файл Setup.exe? Это ты сейчас знаешь что он представляет собой, а через время задаешься вопросом - что это и откуда.

phant0m
28.11.2011, 19:43
Дмитрий, Когда скачиваешь один файл - понятно. А если таких (Setup.exe, Setup1.exe +Setup+.exe, Setup!!!.exe, Set_up.exe, S-up.exe) будет много? - ситуция с Virtual TR-DOS.

BYTEMAN
28.11.2011, 19:57
phant0m, ради Бога, но КТО это будет делать?

phant0m
28.11.2011, 20:13
Могу и я поучаствовать, но пока на моё предложение о переименовании были только негативные отзывы.

SoftLight
28.11.2011, 21:12
phant0m, почему, я поддерживаю. Кто сделает правильное переименование? Я сделаю. Примерно вот так (http://narod.ru/disk/32761442001/B.rar.html). Это все игры на 'B' с Virtual TR-Dos + несколько других релизов. Когда все сделаю? Не могу сказать, я себе никаких сроков не ставлю. Главное качество, так как мой парсер ошибается часто да и на сайте полно ошибок. На 100% процесс не автоматизируешь. Сейчас я на букве 'R'. Если кроме меня это кому-то будет нужно поделюсь результатами работы со всеми когда все будет готово.

phant0m
28.11.2011, 21:38
SoftLight, Ошибка есть:
http://zx.pk.ru/attachment.php?attachmentid=31237&d=1322501773

SoftLight
28.11.2011, 22:16
phant0m, действительно, 'е' русская. Вот такой человеческий фактор. Именно поэтому я и буду еще все по много раз проверять прежде чем куда-то выложить.

phant0m
28.11.2011, 22:49
SoftLight, Желательно увидеть на Virtual TR-DOS.

Shadow Maker
29.11.2011, 00:03
Ребята, имена это мелочи, их можно прикрутить в любой момент, выдавая файл через скрипт например. Тем более striker не одобряет это. Дело в самом добавлении и работе с сайтом, там же сейчас голый хтмл...

moroz1999
29.11.2011, 00:44
Согласен, лучше сразу где-нибудь базу данных редактировать, чтобы потом из этих данных собрать любые имена по любому стандарту.

SoftLight
29.11.2011, 21:57
Направление мысли верное. В процессе все. И поиск файлов по хэшам и разбор любого формата от ленточных до TD0 на файлы и их поиск по базе. Это все уже даже работает (да, я - хвастун), но я не веб-программист, все задумывалось для работы в оффлайне с локальной БД. Так что тут с Virtual TR-Dos я помочь не могу :( Кроме того львиная часть времени все равно уйдет на то, чтобы тупо наполнить БД.
http://imglink.ru/thumbnails/29-11-11/72cec165100dd73fc946f789bc7e7105.jpg (http://imglink.ru/show-image.php?id=f55c2bcf26a28033c00699d443fc5529)

moroz1999
30.11.2011, 00:59
Наполнение базы - это самая трудная и муторная работа, гарантирую. Поэтому, имхо, нужно её максимально автоматизировать через какой-нибудь одноразовый импорт, а ручной труд потратить на шлифовку ошибок и неровностей.

Shadow Maker
30.11.2011, 09:21
У VT нет ленточных и всяких там обычных разборных TD0, как и фди, так что их на файлы не разобрать все равно.

PS - Langauge поправь на нормальный вариант :) И кстати CRC это какой-то ненадежный хэш.

baxter
25.12.2011, 20:33
Здравствуйте, товарищи спектрумисты. Наверное многие заметили, что vtrdos.ru не обновлялся с 24 ноября. Всему виной всеобщая неактивность. Народ, Ведь в последнее время переводилось большое количество дискет, поройтесь в своих коллекциях, отправьте Striker'у. Не хочется чтобы один из старейших ресурсов загнулся.

Striker
25.12.2011, 20:38
отправьте Striker'у. Не хочется чтобы один из старейших ресурсов загнулся.

НЕ НАДО МНЕ НИЧЕГО ОТПРАВЛЯТЬ! В настоящее время я не имею не малейшего желания заниматься сайтом и обновлениями. Проблема не в том, что нечего выкладывать - как раз таки навалом.

Enigmatic
25.12.2011, 20:44
В настоящее время я не имею не малейшего желания заниматься сайтом и обновлениями.
Фигово.

Shnurkov
25.12.2011, 21:31
а нам дык жутко охота эти обновления выискивать.
Убрал, нафик, коробку с омскими дискетами на полку назад.
Демок для ААА там все равно нет, проверял.

NEO SPECTRUMAN
02.01.2012, 23:36
В настоящее время я не имею не малейшего желания заниматься сайтом и обновлениями.
А что на форуме не найдётся людей которые могли бы обновлять сайт?

AAA
02.01.2012, 23:39
А что на форуме не найдётся людей которые могли бы обновлять сайт?

Найдуться конечно. Я удивлен, почему их никто не ищет. Но нужен чел уровня марроз при её. Чтобы и сайто писательство знал и настрой был положительный.

cooper_rsm
03.01.2012, 01:42
Почитал тут немного тему... А что сложного с созданием мускуль базы для сайта и админки для загрузки релизов, работы с авторами и т.д.? Это любой веб-программист может написать...

AAA
03.01.2012, 10:30
Почитал тут немного тему... А что сложного с созданием мускуль базы для сайта и админки для загрузки релизов, работы с авторами и т.д.? Это любой веб-программист может написать...

Сложна формула:

Семья+работа+свободное время - бесплатное написание сайта и его поддержка = развод с женой.

AAA
03.01.2012, 13:37
сорь, тему не читал, но увидел скриншот. Что за софтина? кто автор? где можно взять понюхать?

На форуме где то мне он ложил это чудо или у меня GLUK REST

SoftLight
03.01.2012, 15:02
сорь, тему не читал, но увидел скриншот. Что за софтина? кто автор? где можно взять понюхать? :rolleyes:

Вот тут (http://narod.ru/disk/36364032001/tosec_renamer_0_0_0_2.rar.html) сабж очень старой версии, но что-то работает. В целом масса багов и работать полноценно нельзя. Выложил только чтобы поиграть с функциями. На самом деле в процессе наполнения БД стало ясно, что движок MS Access не тянет полноценную работу с локальной файловой базой. Поэтому, я прогу переделал под MS SQL Server, но пока не сделаю работоспособную версию, не хочу ее выкладывать на паблик ибо работы еще очень много и идей тоже.

Для работы старой Accessовской версии без установленного Access 2007 и для систем x64 требуется предварительно установленное двигло от MS. Его можно скачать тут (http://narod.ru/disk/36364906001/AccessDatabaseEngine2007.exe.html).

phant0m
04.01.2012, 00:25
Cooper^RSM^P7S, тут дофига толковых программистов. Пора бы уже сделать"Virtual TR-DOS - 2"

BYTEMAN
04.01.2012, 01:07
Cooper^RSM^P7S, тут дофига толковых программистов. Пора бы уже сделать"Virtual TR-DOS - 2"
Судя по всему, так оно и случится, ибо Страйкер сайт отдавать по-видимому никому не собирается, и сам им заниматься тоже не будет...

Striker
04.01.2012, 10:41
Cooper^RSM^P7S, тут дофига толковых программистов. Пора бы уже сделать"Virtual TR-DOS - 2"

Ага. Только не забудьте им сказать, что бы нормальные имена файлов были, длинные ) А то ж плина когда скачаешь - на винчестере не найдёшь )

Slider
04.01.2012, 19:23
Shadow - без тебя не разберешься ;)
Делай Вирт-2!!!
Только сразу нужно, чтоб залить все кучей с Вирта.
Сделаешь?..

BYTEMAN
13.01.2012, 00:49
Striker - гость, сообщений - n/a.... Это как понимать?

moroz1999
13.01.2012, 01:01
Самоуничтожился, вестимо.

Rindex
13.01.2012, 02:55
Вообщем, вот зазеркалил VT вчера, запаковал сегодня. Это последняя версия Virtual TR-DOS. Жмите на иконку index и всё само загрузится. Если надо залезть внутрь, тогда открывайте папку vtrdos.ru. Запаролен только Spectaculator 7.0.1.1310. Подробности в приложенном текстовом файле. Хотя сейчас этот эмулятор уже неактуален, поскольку есть более поздние версии. Запаролил, поскольку народ.ру будет видеть кряк как вирус, хотя его там нет. Вроде всё, качайте.

Перезалито. Убрал много мусора из несуществующих ссылок. Ночью упустил это дело в паре папок.

http://narod.ru/disk/37499621001/Virtual_TR-DOS_13012012.zip.html

Shadow Maker
13.01.2012, 13:39
Shadow - без тебя не разберешься ;)
Делай Вирт-2!!!
Только сразу нужно, чтоб залить все кучей с Вирта.
Сделаешь?..
Зачем Вирт-2? Все под контролем, не кипишим. Все будет нормально, от того, что Андрею надоел форум, не значит, что ему надоел сайт. Просто в текущей версии он же блин голый хтмл, там чтобы обновление сделать, надо кучу времени потратить, которого у него нет. А так - сделаю, чо уж. Только все знают же, сколько меня ждать, пока я доделаю.

---------- Post added at 13:37 ---------- Previous post was at 13:34 ----------


уууу :dizzy_mad_old: ms? access? не… спасибо >_< я думал под вайном запустить, но этот кошмар не запускаем. Может всё-таки сделать под что-нибудь человеческое кросс-платформенное — sqlite например? :rolleyes:
Да надо сразу под MySQL и в web делать, нафиг эти костыли вообще.

---------- Post added at 13:39 ---------- Previous post was at 13:37 ----------


Почитал тут немного тему... А что сложного с созданием мускуль базы для сайта и админки для загрузки релизов, работы с авторами и т.д.? Это любой веб-программист может написать...
Не забудь еще, что этот любой программист должен охренительную тучу html-файлов распарсить. А это не пять копеек об асфальт.

newart
13.01.2012, 17:41
А так - сделаю, чо уж. Только все знают же, сколько меня ждать, пока я доделаю.
Мы не спешим. 13 лет с html жили.
А сегодня у VT и подавно главная функция это база основных релизов и системного софта. А новинки все есть на zxpk + speccy-live.

Rindex
13.01.2012, 17:45
А новинки все есть на zxpk

Ага, в разных темах. Это ещё надо постараться нужное найти.


А новинки все есть на speccy-live.

2.5 игры за месяц. Раньше Loooker месячные обзоры делал, а теперь что-то всё. Видать энтузиазм пропал.

alone
13.01.2012, 18:36
У Striker'а, между прочим, жена рожает. Он на нервах сейчас. Надо относиться к человеку хорошо. Писать хотя бы иногда, только ничего не требовать. Я всегда качал новьё именно с него. Представьте, сколько хорошего он сделал за эти годы. Может, он ещё вернётся.

BYTEMAN
13.01.2012, 18:47
Может, он ещё вернётся.
Я с ним в аське общался, это маловероятно, судя по его текущему настрою :(

John North
13.01.2012, 19:19
Судя по текущему настрою, он в аське не всем отвечает (