PDA

Просмотр полной версии : Worms



CityAceE
02.02.2006, 15:33
Давно хотел спросить... Что бы это значило?

Sinus
02.02.2006, 15:36
хороший прикол.
а я ещё Office 98 на кассетах видел ^_~

rasmer
02.02.2006, 22:26
Действительно - довольно бородатый прикол...

Wlodek
03.02.2006, 08:03
Worms пытались портировать на ZX, в частности, наши Diamond-ы, но дальше демоверсии, как всегда :( , дело не прошло.

Striker
03.02.2006, 08:50
В Минске то ж пытались. даже демоверсия была в каком то из ZX Element.

ice'di^triumph
03.02.2006, 10:03
Червячков наверное в каждом городе писать пытались (даже у нас в Челсити), правда полноценной играбельной версии так никто и не увидел...

rasmer
04.02.2006, 07:10
И у нас делали - притом даже рабочее поле было триколорное... Сколько же Вормсов тогда сделали вообще? а о скольких вормсах мы никогда не узнаем?

Миша Brom
05.02.2006, 10:06
В Минске то ж пытались. даже демоверсия была в каком то из ZX Element.
Помню-помню, был такой тов. Mythos хотел сделать полноценную игру и что бы все было в одинг фрейм даже на Байте :) , но увы ...

slight_mpx
10.07.2008, 21:01
реально просто не хватало 128 кб памяти, если писать под 256 уже проще было бы, ну и со скоростью проблемм. хотя реально было бы сейчас дописать на эмуль...но кму это надо

Shadow Maker
10.07.2008, 23:29
И у нас делали - притом даже рабочее поле было триколорное...
Кстати её можно у меня в профиле сайт там лежит поглядеть.

Добавлено через 2 минуты

реально просто не хватало 128 кб памяти, если писать под 256 уже проще было бы, ну и со скоростью проблемм. хотя реально было бы сейчас дописать на эмуль...но кму это надо
Ну я хз как вы там чего делаете. 128 хватает даже на триколор. Но не на всё оружие :)

slight_mpx
13.07.2008, 00:53
Ну я хз как вы там чего делаете. 128 хватает даже на триколор. Но не на всё оружие
про то же. не хватало на все что хотелось. так то бы вышла и на 128, дэма собственно на них и идет. основные проблеммы были решены. посмотрел картинку ваших червей, демо не загрузить, страница отсутствует. у нас была чб конечно, но все ходили прыгали и пуляли даже. где-то в 2/3 экрана вроде. на трд лежит видели наверное. но там еще сыроватая версия, в новой глюки некоторые убрали. оружие реализовали бы все, но я ушел в армию а за 2 года приоритеты у народа поменялись. у вас свое чисто меню, мы старались ближе к оригиналу, поэтому и памяти больше. хотелось музон вставить, но с ним 50фпс не получалось никак. так же цифровые звучки сделаны, до сих пор наверное валяются. тоже для 256 серий мона воткнуть было, с возможностью отключки под ау. тк короткие то тормозило бы совсем чуть чуть

newart
13.07.2008, 09:59
хотя реально было бы сейчас дописать на эмуль...но кму это надо
Кроме тебя никому, но так ведь оно всегда и было и будет.

Кстати чью музыку вы планировали использовать в игре?

Не думал опубликовать исходники? А еще лучше всю свою коллекцию дисков.

rasmer
13.07.2008, 10:07
реально просто не хватало 128 кб памяти, если писать под 256 уже проще было бы, ну и со скоростью проблемм. хотя реально было бы сейчас дописать на эмуль...но кму это надоMHE!!!

slight_mpx
14.07.2008, 03:58
Кроме тебя никому, но так ведь оно всегда и было и будет.

Кстати чью музыку вы планировали использовать в игре?

Не думал опубликовать исходники? А еще лучше всю свою коллекцию дисков.
так как я был organizer, gfx, music and coder. музыка была бы чисто моя. исходники могу выложить вместе со всеми спрайтами и картинками. кстати все рисовали сами с нуля. только исходники под тасм и с макросами.

Добавлено через 5 минут
кстати мы же полностью переделывали inertia player. планов насчет него была куча, хотели чтобы и рс проигрывал, и меню в будущем поудобнее, с созданием плэй-листа и т.п. он вышел но новые версии заглохли
это как в песне. не ходите дети в армию служить))))

Добавлено через 11 минут
до сих пор валяются исходники игры гоблины, была такая на рс в свое детское время. опять же была небольшая цифровая озвучка. графу конвертил с рс, разрисовывал. было 2 варианта. 1 герой сливается с фоном как в диззи, второй не сливается, по большой маске. но в итоге попа. если скачаю с диска, если он не умер, закину дэму с исходниками

Добавлено через 16 минут
чужую прогу доделывать попа полная. мы когда в исходники inertia player a влезли...поняли что у них не реальный плеер музыки сделан. они хотели универсальный сделать, но не получилось, потому что везде все разное. пришлось нам с нуля клепать рам диск. так что в чужих исходниках разобраться еще можно, особенно если их подписывают, но сложно

Добавлено через 21 минуту

MHE!!!
неужели кому то нужно)))

rasmer
14.07.2008, 09:51
неужели кому то нужно)))ДА!!!

Striker
14.07.2008, 11:10
и мне надо!

ZEman
14.07.2008, 11:42
и я тоже не отказался бы увидеть червяков на спеки :rolleyes:

newart
14.07.2008, 13:53
и мне надо!
Ну еще бы, для мавзолея на zx.da.ru...:cool:

Добавлено через 46 секунд

и я тоже не отказался бы увидеть червяков на спеки
Знаешь, в игры обычно играют. А смотреть лучше демки.

Добавлено через 4 минуты

если скачаю с диска, если он не умер, закину дэму с исходниками
Пробуй.
Если не получится, привози на СС, разберемся.

ZEman
14.07.2008, 14:18
Знаешь, в игры обычно играют. А смотреть лучше демки.



я сам решаю что мне смотреть и во что играть.

alone
14.07.2008, 18:13
И мне! Плюс бумажки с описаниями алгоритмов тоже :)

slight_mpx
17.07.2008, 11:11
И мне! Плюс бумажки с описаниями алгоритмов тоже
бумажки врят-ли. исходники походу живы
то что писал я в основном понятно все с описанием, но то что писал у нас дима. я сам расшифровывал и его заставлял.