PDA

Просмотр полной версии : joint



C-jeff
05.02.2006, 09:33
joint здесь. edit key - вкл/выкл меню options.

Sinus
05.02.2006, 12:58
гы гы.
а вот и джоинт ;)
(ой тока чтоб меня фокс не убил ;) )

pulsar
05.02.2006, 22:37
ну вот и спековская братья сможет почитать жоинт, молодца, ждем-с второй нумбер!

FoX FluFFy^s
06.02.2006, 00:01
гы гы.
а вот и джоинт ;)
(ой тока чтоб меня фокс не убил ;) )

ой да ладно ! я твою политику давно просек ! Ж))))

Ты там в рамках сотрудничества музыку мне скреативЪ :)

newart
06.02.2006, 04:22
joint здесь. edit key - вкл/выкл меню options.
Очередные извращения над шрифтом.
Ну сколько можно?
(я про "Д" и "Ъ")

diver
06.02.2006, 07:36
newart, успокойся, jeffie торопился, шрифт не тестился. во втором номере учтем.

newart
06.02.2006, 07:56
newart, успокойся, jeffie торопился, шрифт не тестился. во втором номере учтем.
Это больная тема многих изданий.
Надо учиться на ошибках, чужих.
А торопиться он уже почти год как...
Музыку я так и не нашел как менять,
пока на форуме не прочел...
опросить "H" и "M" наверно не так сложно?
Я думал это давно стандарт, заложеный еще временами ZX News.

diver
06.02.2006, 09:47
насчет шрифта - да, можно подучиться, согласен. я, конечно, в последнее время рисуюю очень не торопливо, но я и не знал, что jeffie возьмет и выложит j1. я как обычно ждал в ответ тестовую компиляцию чтобы засмотреть как шрифт выглядит.

jeffie, у меня претензий нет, хотя шрифт конечно у меня вышел местам необычный :)

riskej
06.02.2006, 11:05
оболочка дохлая, но не суть если бы она еще и не глючила. попробуйте потыкать break например в меню или при появлении титульной картинки.
ну а сам джоинт как был, так и остался )

Sinus
06.02.2006, 11:23
оболочка дохлая,
аргументируй.


но не суть если бы она еще и не глючила. попробуйте потыкать break например в меню или при появлении титульной картинки.

вывалиться в васик.

Sinus
06.02.2006, 11:24
опросить "H" и "M" наверно не так сложно?
Я думал это давно стандарт, заложеный еще временами ZX News.
что такое "H" и "M" ?

riskej
06.02.2006, 11:34
6-пиксельный шрифт, 16 строчек с цветом - это несерьезно + глюки = дохлость

riskej
06.02.2006, 11:34
n и m - это клавиши .D

Sinus
06.02.2006, 11:41
6-пиксельный шрифт, 16 строчек с цветом - это несерьезно
а что серьёзно?
а где есть лучше?

на самом деле 6-пиксельный шрифт, спрайты, с цветом, попиксельный скролл (кста, а где он есть ещё кроме старинного борндеда?).
да, забыл добавить, для работы вполне достаточно двухполевой тормозной машинки (байт например), а то всё "крутые" издания обычно или пентагон, или соси ;)


+ глюки = дохлость
скорее недочёты (ибо загрузка через #3D13 без обработки ошибок) - просто до тебя никто не пробовал жампать брейк.
спасибо за баг-тестинг, обязательно пофикситься.

Sinus
06.02.2006, 11:42
n и m - это клавиши .D
ЗАШИБИСЬ! я наверное тупой. от блин, СПАСИБО!!!! я просто никогда не догадывалося что оказывается есть кнопочки такие N и М!

оффигеть! дайте две :mad:

riskej
06.02.2006, 12:24
ЗАШИБИСЬ! я наверное тупой. от блин, СПАСИБО!!!! я просто никогда не догадывалося что оказывается есть кнопочки такие N и М!

оффигеть! дайте две :mad:

раскричался\то как ) на самом деле у тебя еще очень тормознутая распаковка в оболочке. чем обусловлено? по поводу "что серьезно" и "где лучше" попрошу популярно pulsar'а объяснить ) он еще в 2001 делал похожую оболочку, только там не было тормознутого депакинга и было больше строчек, шрифт побольше, вроде, был...
да и не принимай все так всерьез, молодец что сделал. я ж не говорю, что плохо, а говорю что можно лучше.

Sinus
06.02.2006, 12:53
раскричался\то как ) на самом деле у тебя еще очень тормознутая распаковка в оболочке. чем обусловлено?

скроллинг то он попиксельный однако. понимаш. попиксельный, а не познакоместовый. и знацца надо текст запререндерить.

была б турба или если б я точил под пентагон- вообще было бы без крянча (я когда-то похожую оболонь для боди писал, но боди загнулось раньше)



по поводу "что серьезно" и "где лучше" попрошу популярно pulsar'а объяснить ) он еще в 2001 делал похожую оболочку, только там не было тормознутого депакинга и было больше строчек, шрифт побольше, вроде, был...

а откуда ж взяться депакингу в познакоместовом скролле? :v2_lol:
помню помню, GenZ ^_~ (кста, шрифт там тоже 6px)
зацени по поводу познакоместовых скроллов TargeT#10



да и не принимай все так всерьез, молодец что сделал. я ж не говорю, что плохо, а говорю что можно лучше.

я вообще-то не по этому поводу раскричался...

КТО НИБУДЬ МНЕ СКАЖЕТ ЧТО ДЕЛАЮТ КНОПОЧКИ "H" и "M" ????

riskej
06.02.2006, 13:00
n - next music m - on\off music

riskej
06.02.2006, 13:01
а по-поводу скролла, так и у пульса попиксельный был в той его листалке. а в гензе совсем другая использовалась. с убойным шрифтом )

Sinus
06.02.2006, 13:13
интересно посмотреть.
видел похожую листалку вроде в Buzz каких-то последних, но максимальный разгон скролла в 3px- смешно.

короче если есть где, пусть закомпилит и даст заценить.
а я сравню со своей безкрянчевой для бодя ^_~

C-jeff
06.02.2006, 14:58
ай, как же я вас всех люблю =) мммммм.. =)

Sinus
06.02.2006, 14:59
не надо нас любить ;) а то яой какой-то выходит ^_~
(ну или в крайнем случае с вазелином)

FoX FluFFy^s
07.02.2006, 00:26
[QUOTE=newart]Это больная тема многих изданий.
Надо учиться на ошибках, чужих.
А торопиться он уже почти год как...
Музыку я так и не нашел как менять,
пока на форуме не прочел...
опросить "H" и "M" наверно не так сложно?
Я думал это давно стандарт, заложеный еще временами ZX News.[/

только не для Синуса ! у нас - понимаишь своеобразный кодер :))))
QUOTE]

cardin
07.02.2006, 11:54
чето не очень...
и оболочка...не очень


извини Джефф

Sinus
07.02.2006, 17:03
и оболочка...не очень
а это уже интересней.
фз. про глюк с брейком я уже знаю.
в таргете почти такая же, но никто не кричал что шило (или таргетов просто никто не читал? :( )

начинаю замечать, что в последнее время проще сказать что шило, чем нормально аргемунтированно высказать своё "фи".

если оболонь- шило, то значит где-то есть лучше. или там глюков толпа. или ещё что.

если есть намного лучше- примеры в студию.
если глюки мешают читать- багрепортов побольше.
если ещё что (юзабилити например)- то как надо сделать.

breeze
07.02.2006, 21:14
А мне даже очень! рулез! хочу нумбер два! :mad:
чем-то напомнило даже borndead.... :rolleyes:

Wlodek
08.02.2006, 07:58
Объясните, зачем нормальному пользователю нажимать Break при загрузке?? Кому придёт в голову? Чтобы создать себе трудности? Может, потом ещё будут претензии: мол, я при загрузке нажимаю Reset, и программа не загружается :) .

pulsar
08.02.2006, 14:37
... мол, я при загрузке нажимаю Reset, и программа не загружается :) .
во, во :) что тут заморачиваться, вполне приемлимый номер получился, всегда же есть какие-нибудь недочеты... с нетерпением жду номер второй=)

Sinus
08.02.2006, 16:09
кста, pulsar, тут рискей говорил что у тебя есть оболочка такого же типа, но без крянча. не покажешь?

sq/skrju
08.02.2006, 21:24
Оболочка вообще дело десятое, а тут рассусолили на три страницы. Какая разница, какая оболочка. По-моему вообще без разницы. Хоть вообще постраничный скроллинг только вниз шрифтом 32 символа в строке.

FoX FluFFy^s
08.02.2006, 23:38
А мне даже очень! рулез! хочу нумбер два! :mad:
чем-то напомнило даже borndead.... :rolleyes:

Скоро я тебе покажу BORN DEAD :))))))

Sinus
09.02.2006, 12:42
Оболочка вообще дело десятое, а тут рассусолили на три страницы. Какая разница, какая оболочка. По-моему вообще без разницы. Хоть вообще постраничный скроллинг только вниз шрифтом 32 символа в строке.
ну понимаешь ли, меня, как кодера, интересует именно оболочка.
а текст, хоть там весть текст забить надписями "ТУТ БУДЕТ ТЕКСТ" ;)

FoX FluFFy^s
09.02.2006, 16:43
ну понимаешь ли, меня, как кодера, интересует именно оболочка.
а текст, хоть там весть текст забить надписями "ТУТ БУДЕТ ТЕКСТ" ;)

Не ну так тоже низя, неее... а то скоро будет не DEMOscene a ShellScene :)

kq.skrju
11.02.2006, 12:11
Очень хорошо бывает, когда какой-нибудь отдельный человек занимается корректурой, по-моему, для хорошего журнала это даже необходимо.

Я не смотрел особенно - из текстов что-нибудь изменилось?

Выпускайте скорее второй номер, а то уже февраль, и ни одной хорошей аналитики о прошедшем 2005 году я, кажется, не читал.

cardin
11.02.2006, 13:26
Kq дело говорит!
выпйскайте 2-ой выпуск.
тем более все уже давно ждут большое интервью с d-juice.
уже полгода ждут ;-(

а то буду ругать вас нехорошими словами.
d-juice вас уже ругает.

C-jeff
11.02.2006, 15:18
Владимир, к слову, d-juice в состоянии написать письмо сам. Номер в процессе, что я ещё могу сказать? Однако, не скрою, я очень рад посту kq, возможно, он даже знает сам, почему ))

C-jeff
11.02.2006, 15:21
kq, я просто оставил часть материалов (убрал древние репорты c cafe, syndeecate apocalypse) и откорректировал их. Также все англоязычные статьи были переведены на русский. Собственно, на этом всё.

kq.skrju
11.02.2006, 16:33
Смотрел недавно в последнем IG интервью с Родионовым. Это чудовищно! По-моему, над такими вещами надо работать более усердно; когда половина ответов: не помню, не знаю, лень вспоминать - так нельзя.
Мне бы очень хотелось, чтобы вы (больше никто активности пока что не проявляет) серьзно подключили какие-нибудь знаковые личности.. Знаешь, я примерно понимаю, почему Родионов был так не словоохотлив: с ним не тот человек разговаривал. Потому что должны быть собеседники одного уровня. Чтобы человек старался говорить о том, что его действительно волнует, и говорить хорошо. Чтобы Юрий Матвеев говорил со Славой Медноноговым, и чтобы это было серьёзно. Или вот их художник, - Шишлянников, да? - чтобы с ним, например, Pheel побеседовал. И кстати, это всё удобно тем, что можно договориться с этими людьми и устроить всё так, чтобы они встретились по-настоящему, и посидели, расслабились, поговорили.

Всем этим надо серьёзно заниматься.
И не забывать о том, что главное в журнале - его содержание. Именно оно должно подчинять себе оформление, использовать его для улучшения восприятия текстов.

cardin
11.02.2006, 23:58
sq> полнолсью согласен.

c-jeff> d-juice может сам написать, но у него просто возможно нет времени. просто в последний раз он мне сказал что он очень был
расстроен по поводу того что его интервью не опубликовали.
вот и все. выводы делайте сами.

все статьи почти сухие, малоактуальные.
интервью почему-то неинтересные.

в общем самый 1-ый номер был намного лутше!

и в этом номере joint излишне спектрумизирован.
берите пример с PAiN.

Vinnny
03.05.2010, 23:05
продолжение будет?

alx
21.01.2014, 02:57
продолжение будет?
Пока что это шутка а-ля "а давай дему писать", но кто знает... )))
Лично я поставил на нем крест в тот момент, когда понял что в том виде, в каком его изначально задумали вдвоем не осилим. Все задумывалось изначально очень грандиозно и по своему обьему должно было быть чуть ли не scenergy... только одного я не учел, что scenergy делала целая команда, а не два человека )))

Но с-jeff довел дело логического финала, пусть и в несколько ином виде, намного урезанней, чем то, что предполагалось. Если мне не изменяет память, некоторые статьи были выкинуты: некоторые утратили свою актуальность, некоторые - по другим, понятным одному сиджефу причинам :smile:

Возможно, в этом архиве (https://dl.dropboxusercontent.com/u/80271239/zx/Joint%231.zip) помимо html-версии вы найдете что-то еще :wink:

alx
23.01.2014, 01:59
Вот еще нашел: возможно, здесь есть то, что в последствии было выкинуто.