PDA

Просмотр полной версии : Unreal (bug)



Kpa3
05.02.2006, 12:24
SMT, извиняюсь, что обнаружил его в версии 0.21.3, просто она меня в то время устраивала, да и сейчас устраивает.
Кроме одного.
Есть досадный глючок.
В аттаче две картинки систем-трея. Одна - до запуска эмуля. Вторая - после. Обрати внимание на иконку миранды (зеленая фигурка человека).
Точно такае же беда бывает и с иконками других приложений.
Но это бы ничего, да вот когда я писал свой TRD Folder, я пользовал Unreal для запуска спековских программ из этого самого Folder'а.
Обнаружил еще один глюк. Неправильная обработка путей в командной строке. То есть например unreal_p6.exe C:\Documents and settings\Odmin\Рабочий стол\demos.scl никак не хотели работать.
Далее. При запуске проекта Delphi, и последующем запуске эмулятора из этого проекта, намертво портилась вся графика в объектах типа TImageList. Приходилось грузить ее снова и индексировать.
Вот...

SMT
05.02.2006, 12:58
например unreal_p6.exe C:\Documents and settings\Odmin\Рабочий стол\demos.scl никак не хотели работать.
ты разве не знал, что параметры с пробелами надо писать в кавычках? так и

copy C:\Documents and settings\Odmin\Рабочий стол\demos.scl c:\demo.sclтоже не сработает


При запуске проекта Delphi, и последующем запуске эмулятора из этого проекта, намертво портилась вся графика в объектах типа TImageListсмени драйвер видеокарты. ошибка, вероятно, в нём

Kpa3
05.02.2006, 13:30
смени драйвер видеокарты. ошибка, вероятно, в нём

тестировал на Nvidia, затем, после армии, на домашнем S3 Savage, потом на Radeon x600
без изменений.

Kpa3
05.02.2006, 13:36
ты разве не знал, что параметры с пробелами надо писать в кавычках?
знал... в командной строке сработало, а в делфе нет... хм, будем посмотреть.

[bETA]mEN
05.02.2006, 15:22
тестировал на Nvidia, затем, после армии, на домашнем S3 Savage, потом на Radeon x600
без изменений.
очень похоже на последствия переключения между 8 - 16/32 бит/цвет режимами.

SMT
05.02.2006, 18:36
с параметрами - это проблемы delphi. хочешь, ищи, как нужно передавать параметры с пробелами (исходники RTL же открыты). не хочешь - используй уровень win32 api - CreateProcess, там кавычки работают

глюки с порчей видеопамяти - общая беда DirectX-приложений, посмотри, что происходит после запуска игр

moroz1999
18.02.2006, 22:59
ничего, если я сюда про баг напишу?
может так и задумано, но судя по всему в режиме BASS система SeekFirst-SeekLast для GS не работает, приоритеты похоже тоже.

moroz1999
18.02.2006, 23:13
А, еще - насколько я понимаю, распределение GS каналов такое:

0001 - левый
0010 - левый
0100 - правый
1000 - правый

товарищи с реалами, не знаете ли, это совпадающая с реалом картина?

SMT
19.02.2006, 02:38
в режиме BASS система SeekFirst-SeekLast для GS не работает, приоритеты похоже тоже
так и задумано.4 канала у BASS и 4 у семплов - 8 каналов, должно хватить и без раздачи приоритетов. то есть на реале звучат несколько приоритетных, отнимая каналы у музыки, а с BASS звучит всё

SMT
19.02.2006, 02:40
товарищи с реалами, не знаете ли, это совпадающая с реалом картина?
а ты думаешь, платы GS разведены не по схеме? ж-)

moroz1999
19.02.2006, 21:08
так и задумано.4 канала у BASS и 4 у семплов - 8 каналов, должно хватить и без раздачи приоритетов. то есть на реале звучат несколько приоритетных, отнимая каналы у музыки, а с BASS звучит всётут возникает такая проблема, что иногда seekfirst-seeklast выставлены так, чтобы ограничить проигрывание в определенных двух каналах, и полное неиспользование этих параметров приводит к соответствующему эффекту.
ну, мое дело отрепортить :)

SMT
19.02.2006, 22:30
ну алгоритм выбора канала надо дизассемблировать, неохота