PDA

Просмотр полной версии : Компьютерные миры ZX Spectrum, выпуск 1



MyName
06.02.2006, 18:14
У кого-нибудь есть книга "Компьютерные миры ZX Spectrum, выпуск 1" издательства "Питер" в электронном виде или возможность отсканировать её? 2-й выпуск уже нашёл.

Titus
07.02.2006, 00:02
У кого-нибудь есть книга "Компьютерные миры ZX Spectrum, выпуск 1" издательства "Питер" в электронном виде или возможность отсканировать её? 2-й выпуск уже нашёл.

У меня в бумажном есть...

MyName
07.02.2006, 11:07
У меня в бумажном есть...

У вас есть возможность её отсканировать? В интернете, по-моему, нет ни одной её копии.

ants
07.02.2006, 17:33
MyName
У вас есть максимально полный список книг переведенных в электронный вид?
Просто я могу покопаться у себя возможно что0нибудь найдеться что можно отсканировать.

Striker
07.02.2006, 17:51
Я думаю что всё что было переведено есть на Virtual TR-DOS
( а может и нет, но тогда это очень плохо ;)


http://trd.speccy.cz/book.htm

Titus
07.02.2006, 17:55
У вас есть возможность её отсканировать? В интернете, по-моему, нет ни одной её копии.

Теоретически возможность есть, но больно много там страничек...
Отсканю, если совсем ни у кого не окажется :rolleyes:

MyName
07.02.2006, 18:13
MyName
У вас есть максимально полный список книг переведенных в электронный вид?
Что вы имеете в виду - список имеющейся у меня литературы о Спектруме в электронном виде? Просто найденной в сети или отсканированной с оригинала? Если первое - то это совсем немногое с того же trd.speccy.cz, если второе - у меня есть только 3 маленьких брошюрки. :(



Просто я могу покопаться у себя возможно что0нибудь найдеться что можно отсканировать
Если вы в Новосибирске, у вас найдётся эта книга и вы мне её одолжите, я сам с удовольствием её отсканирую и верну в кратчайший срок.



Я думаю что всё что было переведено есть на Virtual TR-DOS

По-моему, эта книга просто не была отсканирована и кем-то выложена куда-то вообще. На trd.speccy.cz есть 2-й её выпуск, но 1-го нет. :(

Striker
07.02.2006, 20:22
если второе - у меня есть только 3 маленьких брошюрки. :((


Можно узнать какие ? Можете ли поделиться ?

ants
08.02.2006, 07:50
Распечатал себе список с http://trd.speccy.cz/book.htm.
Вечером с распечаткой полазию по закромам, возможно найдутся еще не отсканированные книги. Тогда, при наличии времени, можно будет отсканировать.

MyName
08.02.2006, 12:35
Можно узнать какие ?
Приаттачиваю по титульному листу и содержанию.


Можете ли поделиться ?
Могу. Только скажите, подойдёт ли формат djvu и куда отправлять/закачивать.

Striker
08.02.2006, 13:04
Шли на vtrdos()tut.by

В формате djvu принимаем с удовольствием.
Вышлешь - в ближайшем апдейте всё выложу на zx.da.ru

ants
08.02.2006, 16:08
Посмотрел я что у меня еще есть на бумаге.
1. IS-DOS Руководство пользователя. 1993 ИскраСофт
2. ZX FORUM 1,2 части
3. TR-DOS. 1993 Va print
4. Прикладная графика. 1993 Инфорком
5. Динамическая графика. Инфорком
6. Языки программирования Мега,Лазер,Бета Бейсики. ZX Форт. Паскаль HP4TM. Инфорком 1994
7. Инструкция по эксплуатации SPECTRUM 128K. СОЛОН 1994
8. Лучшие Игры для ZX-SPECTRUM. Часть 4. 1994 г.
9. 48 программ для изучающих BASIC. СОЛОН 1993

Теоретически это можно отсканировать. но, к сожалению у меня времени немного. еслиб сканер был дома, то можно было бы в свободную минутку. но сканер только на работе, а там времени свободного мало.

MyName
20.02.2006, 17:00
Теоретически возможность есть, но больно много там страничек...
Отсканю, если совсем ни у кого не окажется :rolleyes:
Больше никто не отозвался. Вся надежда на вас. :)

Titus
20.02.2006, 17:15
Больше никто не отозвался. Вся надежда на вас. :)

У... так не охота...
Ну, если не у кого совсем нет, то на досуге отсканю... ТОКА БЫСТРО НЕ ОБЕЩАЮ :) Делов - завались :cool:

VictorK
05.03.2006, 16:07
Покопался в старых спектрумовских книжках (хотел посчитать, сколько их у меня скопилось, но сбился со счёта, более 50-ти вместе с журналами;) и тоже нашёл КМ1, но сканировать 248 страниц на моём тормозном HP 4470c - это несколько вечеров убить придётся :(. Я бы так отдал эту книжку и другие, но Новосибирск далеко и на почту тащиться неохота...

TomCaT
15.03.2006, 20:13
Я бы так отдал эту книжку и другие, но Новосибирск далеко и на почту тащиться неохота

"неохота" -- главный двигатель ... ?прогресса?
было бы что сканировать для Speccy, я бы с удовольствием уделил несколько вечеров. Но из раритетов у меня мало что. И КМ1, увы, нет. Тоже бы полистал...