PDA

Просмотр полной версии : Новый ресурс о ретро-компьютерах и не только.



Cybereed
23.12.2014, 15:53
Коллега по ретро-цеху новый ресурс создаёт http://club8bit.com/ вот и решил тут написать о сайте. Новому ресурсу поддержка не помешает :v2_dizzy_vodka3:

Пока сайт в стадии доработки и наполнения, а на будущее планы грандиозные. Но это пока секрет разработчика ;)

Сам сейчас переодический слушаю ретро-треки с сайта. Да потихоньку просматриваю что есть на ресурсе в данный момент.

В общем ждем вас на сайте :Apple::Amiga::Amstrad::ZXPlus::MSX::Commodore:

А так же пишите свои впечатления здесь.

Ewgeny7
23.12.2014, 16:07
А так же пишите свои впечатления здесь.
Ява... Почему-то на ХР не взлетело. Инсталлер явы ругается, что он слишком крут для какого-то ХР, файрфокс с ним согласен...

denpopov
23.12.2014, 16:11
Java у мну не установлена - печалька:)
Музыку хотелось бы с Астрада
прямые ссылки на мп3 - фи, нужен плейлист.
За подборку игр с Files - респект. Не боитесь, что копирасты набегут?
с TRS-80 пока неясно, как запустить ROM ?

---------- Post added at 16:10 ---------- Previous post was at 16:09 ----------

и подборка best games для Атари - субъективная

---------- Post added at 16:11 ---------- Previous post was at 16:10 ----------

А заодно хотелось бы подборка системок для платформ.

Cybereed
23.12.2014, 16:17
:v2_thumb:Уже передано разработчику

Viktor2312
23.12.2014, 16:20
А у меня как то плохо он выглядит, внизу картинки, и видно не полностью, так и хочется прокрутить (приподнять) выше а полосы прокрутки нет.

В общим на мой взгляд, сайт слишком "тяжёлый" много всяких наворотов нафиг не нужных, если за всю оставшуюся жизнь ещё один раз на него зайду, то хорошо.

Cybereed
23.12.2014, 16:27
Перефразируя одну советскую поговорку - "Мнения всякие нужны, мнения всякие важны" !

Work in progress ... :v2_dizzy_coder:

BlastOff
23.12.2014, 16:53
Задумка нефиговая!! Пока буду следить за новостями тут :)

solegstar
23.12.2014, 17:05
Cybereed, почему автор сайта сам о нем не написал? пароль забыл? :)

Cybereed
23.12.2014, 17:41
Cybereed, почему автор сайта сам о нем не написал? пароль забыл? :)
Ровно в точку !
Так ещё и той почты на которую приходило письмо о регистрации тоже уже нет.

b2m
23.12.2014, 18:12
А чё там мой эмуль такой старый, аж 2010 года. Непорядок.

DJs3000
23.12.2014, 18:41
По мне так подобный ресурс не должен быть пестрый и красивый! на сайте толи скриптов вагон толи флеша из-за чего на ноуте у меня даже скрол сайта тормозит :v2_conf2: Убрать нафиг все мега красоту и сделать скромный и практичный дизайн.

Ewgeny7
23.12.2014, 18:47
Сайт шикарно сделан, конечно. Афтар - молодец!
Тяжеловат, конечно, для КораДуба_6300 Win_ХР USB-модем.
Но через пару лет такие компы вымрут вслед за мамонтами, и станет хорошо :)

---------- Post added at 18:47 ---------- Previous post was at 18:43 ----------

И еще одно... Там намечается форум?
Судя по всему, стиль будет сохранен в черно-зеленых тонах а-ля Матрица?
Не будет ли слишком вырвиглазно?

esl
23.12.2014, 18:49
пару коментов и от меня ;)
в firefox (последнем) - проблеммы
например в музее - тексты что должно прятаться уползают на нижние и каша

TreeMind
23.12.2014, 19:07
Приветствую всех!
Долго пытался вспомнить пароль, мозг сломал )))
Ну вот такой вот я проект запустил.
Давно собирался, собственно ради этого и начал изучать программирование и сайтостроение.

Спасибо Cybereed, за пост!

Материалы размещаю в основном те, которые собирал ранее.
Если есть пожелания о размещении материалов, милости прошу сегодня арендовал под этот проект хост в Германии на 30 гигабайт.

Уже 8 гигабайт размещены на этом домене сайта, осталось 2 гига всего.
В основном музыка игры эмуляторы.

---------- Post added at 19:06 ---------- Previous post was at 19:01 ----------


Сайт шикарно сделан, конечно. Афтар - молодец!
Тяжеловат, конечно, для КораДуба_6300 Win_ХР USB-модем.
Но через пару лет такие компы вымрут вслед за мамонтами, и станет хорошо :)

---------- Post added at 18:47 ---------- Previous post was at 18:43 ----------

И еще одно... Там намечается форум?
Судя по всему, стиль будет сохранен в черно-зеленых тонах а-ля Матрица?
Не будет ли слишком вырвиглазно?

Спасибо за комплемент.
Сайт действительно сделан с перспективой на будущее по последним веяниям сайтостроения.

Форум и блог будут в светлых тонах, но в перекликающемся стиле.

пару коментов и от меня
в firefox (последнем) - проблеммы
например в музее - тексты что должно прятаться уползают на нижние и каша

---------- Post added at 19:07 ---------- Previous post was at 19:06 ----------

Принимается, еще отлаживаю работу сайта.
Кроссбраузерность пока не полная.

Cybereed
23.12.2014, 19:31
Аффтар тута - это хорошо :)

smalcom
23.12.2014, 20:53
Firefox+NoScript.
Сайт крайне симпатичный - и тона приятные, и смена фона при прокрутке.
Курсорчик приколол, но он не везде((( - это наверно с жабоскриптом связано.
В целом - плюсик)

michellekg
24.12.2014, 03:04
Сайт действительно сделан с перспективой на будущее по последним веяниям сайтостроения.

Я извиняюсь, но если простой сайт адски тормозит даже на нормальных компах — это не «на будущее», это просто очень плохой кодинг, вёрстка или оптимизация. Это я не ругаюсь, это я просто факт констатирую — на мои первые сайты тоже было очень грустно смотреть. Да и в нутро к некоторым новым нормальному кодеру лучше не лезть во избежание душевной травмы.

Навсидку из откровенных ляпов — вы зачем-то в миниатюры размером 80x80 загружаете полноразмерные картинки 2500x2500 (!) весом в 1,6 Мб (!). А у вас только таких миниатюр штук 50 да ещё покрупнее штук 10. Умножаем в уме и получаем, что у вас одних только картинок грузится мегабайт на 100. Ничего удивительного, что нужно ждать много-много секунд, пока сайт прогрузится.

Обязательно уменьшайте картинки под все нужные размеры, не полагайтесь на браузерный рисайз. Во-первых, будет красивее, во-вторых, сильно сэкономите в размере. Картинка из моего примера (Apple IIc) после уменьшения встроенными средствами Макоси стала весить 10кб, а после прогона через Image Optimizer (без потери качества, само собой, тупо за счёт вырезания всякой левой инфы) — вообще 4 кб. Экономия в 400 (!) раз.

Ну и перегрузка всевозможными скриптами там, где они вообще не особо нужны, тоже не добавляет странице скорости.

Ну и вырвиглазный чёрно-зелёный цвет. Каммон, времена матрицы давно прошли уже. Давно все в курсе, что информативный сайт должен быть в светлых тонах, а тёмные — это больше для выпендрёжа, стилизации или каких-то там художественных решений.

TreeMind
24.12.2014, 10:30
michellekg, про картинки конструктивно.
Я тупо про них забыл, у меня инет 100 мегабит, сайт грузится мгновенно.

Скриптов там не много и только по делу или те которые будут использоваться.
Большинство эффектов исключительно средствами HTML5 и CSS3.

Про дизайн в стиле матрицы. Он не в стиле матрицы, а в стиле старых черно-зеленых мониторов. Во всяком случае я разрабатывая дизайн думал уж точно не о матрице )))

Именно такой дизайн на мой взгляд как дизайнера со стажем 13 лет, дает соответствующую атмосферу сайту.
К слову "времена матрицы давно прошли", даже если рассматривать с этой точки зрения, времена старых компьютеров тоже давно прошли, но сайт-то именно об этом, о возвращении в прошлое )))

Кто-то ранее умудрился дать характеристику "пестрый дизайн". Пестрый это разноцветный, это так на будущее. А у меня все в фирменном стиле, всего 3 цвета, "черный, зеленый, белый". И что бы он не был пестрым из за фоторграфий, я приглушаю их насыщенность, опять-же исключительно средствами CSS3.
Именно по тому, что не все браузеры пока корректно поддерживают CSS3 и возникают такие разногласия в мнениях.

Сайт не совсем информационный, он развлекательно-информационный, да и где вы там нашли кучу текстов, что бы дать такую характеристику?

Ну в общем единственное что там судя по всему напрягает ваш трафик и нагружает компьютер - это мой прощелк с миниатюрами.
В остальном, я даже не знаю как оптимизировать под слабые машины.
Онлайн эмуляторы как бы там ни было требуют ресурсов, с этим ничего не поделать.

Ближайшее время пройдусь по кроссбраузерной оптимизации.
Под планшеты и смартфоны сайт изначально не рассчитан, но отображается в целом нормально. Да и как играть в эмуляторы на планшетах, это-ж бред.

DJs3000
24.12.2014, 12:26
Открыл сайт сегодня на домашнем компе где стоит i7-3770k и видяха GTX-690... при скроле сайта один фиг тормозит :) немного поменьше чем на ноуте но тормозит. мое мнение что никогда ресурс не станет "народным" пока такого рода тормоза ИМХО.

TreeMind
24.12.2014, 13:35
Друзья, я устал повторять, что это БЕТА версия, сайт еще находится в режиме отладки, доработки и наполнения.
Кто-то умеет вообще читать? Там в шапке сайта об этом написано.

Мнения конечно принимаются, но выводы вы делаете поспешные.

К слову "тормозит" у меня Core i5, GTX-560, 8 gb RAM. Windows 7, браузеры: Chrome, Yandex, Mozilla, Opera, IE-10 и ничего не тормозит.
Возможно вас раздражает плавность скроллинга с эффектом затухания и вы это рассматриваете как тормоза.

DJs3000
24.12.2014, 14:08
TreeMind, ну извиняйте :) не привык читать :)
выражаю свои впечатления от просмотра незнакомого мне ресурса. Во времена Wxp майкрософт заметили что люди оценивают производительность ОС сугубо субъективно опираясь например на скорость загрузки Windows или Office и уже в W vista постарались ускорить этот процесс любыми способами что хорошо у них получилось уже в W7. Мораль :) не обязательно иметь быструю ос, главное сделать видимость быстрой ос :) надеюсь вы понимаете к чему я всё это написал...
PS. никакого злого умысла у меня нет и никого обидеть не хочу :D

TreeMind
24.12.2014, 14:35
DJs3000, Ок, конструктивные предложения я разумеется принял к сведению.
Может будут пожелания иного характера, по наполнению например или что то еще.

Кстати повторюсь, ресурс располагает общим объемом хоста 45 гб. с возможностью расширения, из которых я занял уже 8 гб. играми, эмуляторами, музыкой.
Если комьюнити выскажет пожелания о размещении общественно важных материалов в открытый доступ с сайта, я не возражаю.
Можно открыть ftp но тогда я создам форму регистрации, для доступа тем кто будет загружать материалы.

Titus
24.12.2014, 14:57
Мои 5 копеек - дико тормозит на Core 2 Duo, и не помещается в ширину экрана 1024 пикселя (99.9% других сайтов помещаются).

TreeMind
24.12.2014, 15:08
Titus, Я знаю. Пока адаптирован под минимальную ширину 1280.
Если честно я думал, таких мониторов уже не используют )))
Но 5 копеек принимаются в копилку.

Viktor2312
24.12.2014, 22:35
Но 5 копеек принимаются в копилку.

И от меня тежи 5 копеек, сам использую только 1024 х 768 и ни в коем случае не больше. Ну и втыкает, сильно, надо сделать, чтобы как-то полегче он стал. Может не обязательно сильно переполнять первую страницу графикой и остальными фишками...

TreeMind
24.12.2014, 23:05
Viktor2312, Простите за любопытство. А почему ни в коем случае не больше?
Одно дело тестировать, другое дело работать в определенном разрешении.

В чем собака порылась, про "ни в коем случае" ?

Ewgeny7
24.12.2014, 23:13
Как ни странно, такое разрешение я вижу у очень многих юзеров. Кому-то трудно разглядывать мелочь на экране, у кого-то монь стоит на достаточном удалении от глаз, и опять же - плохо видно. И большинство моней - 17-дюймовые. Это моя личная статистика, можете с ней не соглашаться.
Да и любимые ретрокомпьютерщиками мониторы формфактора 4:3 50Гц все же достаточно старенькие, и диагонали там не больше 17-ти.

MVV
24.12.2014, 23:48
TreeMind, отличное начало :) Оформление, стиль, движок на высоте. Для любителей "ретро" железа, сайт может оказаться тяжеловатым, оно и понятно. Есть один маленький жук (http://club8bit.com/files/allGames/Orion_all_games.zip).

По поводу критики и конструктивных предложений лучше обращаться к профи, тут важно видение самого разработчика, а то почитав коменты всё выглядит примерно как на этом видео:


http://www.youtube.com

TreeMind
25.12.2014, 00:16
MVV, О да, так как я в теме разработок, то с этой шуткой я знаком не по видео и наслышке )))
Спасибо за поддержку, но кое-что конечно ребята говорят конструктивное. Я постараюсь учесть, не в ущерб проекту.
Жук щас устраню, спасибо )))

---------- Post added at 00:16 ---------- Previous post was at 00:08 ----------

Ewgeny7, Я сделаю адаптивную верстку под это разрешение.

perestoronin
25.12.2014, 00:21
на этом видео
вся моя работа за семь минут отражена :), благодарю, не видел этого видео ранее.

balu_dark
25.12.2014, 01:02
Titus, Я знаю. Пока адаптирован под минимальную ширину 1280.
Если честно я думал, таких мониторов уже не используют )))
Но 5 копеек принимаются в копилку.

Не поверите но мой работодатель заставлял меня делать софт для разрешения 640х480! И жутко ругался на мои вопросы - для чего!
Реально оказалось - дофига народа со старинными мониками.

alvis
25.12.2014, 01:23
Titus, Я знаю. Пока адаптирован под минимальную ширину 1280.
Если честно я думал, таких мониторов уже не используют )))
Для минимальной ширины это многовато, не забывай про портативные устройства.
Например, большая часть НЕТбуков имеет стандартное разрешение 1024х600. А это даже не 1024х768.

Viktor2312
25.12.2014, 02:48
Простите за любопытство. А почему ни в коем случае не больше?
Одно дело тестировать, другое дело работать в определенном разрешении.

Ну во первых шрифт становится очень мелким, мне не удобно, во вторых уже 14 лет я использую это разрешение и с чего я вдруг его менять буду. Да и вообще на мой взгляд, это самое оптимальное разрешение, больше просто не нужно. ИМХО.

Cybereed
25.12.2014, 10:11
Тут батенька каждому своё :)

Я например с удовольствием сижу за 24" моником с 1920х1080. Мой главный принцип в подборе нужной диагонали. На том же 22" с таким разрешением уже не комфортно работать. Но это сугубо личное мнение.

TreeMind
25.12.2014, 10:34
Viktor2312, Может вы и сотовым телефоном не пользуетесь? Это же жутко удобно! )))
Нет, я могу понять ваш выбор только с точки зрения финансовых ограничений, но никак не с точки зрения удобства.
1024 это реально уже не удобно, все современные сайты уже делают под 1280 с адаптацией под мобильные устройства.
Мир идет вперед, это эволюция и с этим нужно смириться.

balu_dark
25.12.2014, 11:17
Оправдание криворуких сайтописцев эволюцией?? Это пять!!!
Понимаете - эволюция это 8ми ядерный процессор 4GHz и 64 гига оперативки с SATA3 SSD ! А то что ниже - удел нищебродов и давайте не будем под них писать сайты! Мы же класные пацаны! А если нужно будет добавить еще фрейм - мы просто купим новый комп!

Большинство сайтов написаны людьми которые пхп или жабу выучили неделю назад. Про оптимизацию никто не в курсе и как писать - никто не умеет.

В результате сайт с тремя фреймами с обычным текстом который должен работать на IE4 и пне 90м сейчас тормозит и грузится пару минут на CORE I7 и в IE10.
Не нужно чье-то неумение создавать сайты обуславливать прогрессом и желанием пересадить всех на супер модные компы которые не будут тормозить с вашим сайтом и будут иметь высокое разрешение.

Маркетинг может дело и нужное, но вы явно не тянете на маркетинг манагера!

И вопрос в догонку - торможение или рывки при скроле на выборе закладки - это типа фича?

TreeMind
25.12.2014, 11:36
balu_dark, Ох как вы красиво слюной-то брыжжете ))) Прям загляденье.
Я никого не заставляю пересаживаться на современные компы, это раз.
Второе я смотрю, все клина поймали на прокрутке, убрал я уже скрипт плавной прокрутки, что бы вы не думали что она тормозит.
Третье, если вы намекаете на то, что я начинающий или криворукий в создании сайтов, то это не в кассу.

Cybereed
25.12.2014, 12:00
На сайте исправлена проблема некорректной работы в некоторых браузерах.

Пробуем и пишем свои комментарии.

balu_dark
25.12.2014, 12:14
balu_dark, Ох как вы красиво слюной-то брыжжете ))) Прям загляденье.
Я никого не заставляю пересаживаться на современные компы, это раз.
Второе я смотрю, все клина поймали на прокрутке, убрал я уже скрипт плавной прокрутки, что бы вы не думали что она тормозит.
Третье, если вы намекаете на то, что я начинающий или криворукий в создании сайтов, то это не в кассу.

Я намекаю что вы хреновый маркетолог!
Даже прямо об этом сказал!
а что до создания сайтов так то я вашему корешу который его пишет.
Пусть немного оптимизацией займется, не говоря уже о цветовой гамме.

denpopov
25.12.2014, 12:37
В результате сайт с тремя фреймами с обычным текстом который должен работать на IE4 и пне 90м
Это коллекция 8бит или динозавров времени пейси?

TreeMind
25.12.2014, 12:43
balu_dark, Ну значит вы это мне.
Так как сайт пишу именно я и дизайн делаю я и верстку тоже я.
Я не претендую на маркетолога. Тем более в рамках не коммерческого продукта.

А вот, что интересного вы сделали в своей жизни? Просто даже любопытно.

Viktor2312
25.12.2014, 12:45
Нет, я могу понять ваш выбор только с точки зрения финансовых ограничений, но никак не с точки зрения удобства.

Значит мы друг друга не поймём, финансовые ограничения эээээ, два ЖК моника 19" имеются, два ЭЛТ моника 17" и один 15" имеются, три компа с двухядерными процами и всякими наворотами имеются, телефонов сотовых постоянно работающих два имеется. Не я понимаю, что с вашей точки зрения я нищеброд, и нужно это всё снести на помойку и пойти купить 22" монитор и самый навороченный комп за 100 штук, но увольте, гнался в свой время за развитием, насточертело, пустая трата времени, остановился для постоянной работы на ЖК монике 19" и установленном разрешении 1024 х 768, одноядерном проце и винь ХР, и меня всё устраивает, и 95% сайтов работают без проблем, ещё 4,999... бывает поттормаживает, остаётся 0,0000....000001%, то есть 1 сайт, которому явно что-то требуется сделать, чтобы он стал удобным, не тормозным и не глючным, и желанным для посещения. Сейчас зашёл посмотрел, подождал, и пока он таким не стал. На экране не умещается, то есть не применён "резиновый дизайн", что в корне неправильно. Загружается медленно, первая страница очень сильно перегружена, вертикальная прокрутка тормозит...

balu_dark
25.12.2014, 13:15
А вот, что интересного вы сделали в своей жизни? Просто даже любопытно.

Из того о чем можно говорить открыто - купил квартиру и полностью обставил ее, воспитываю 2х дочерей. Про остальное и более интересное в контексте вопроса - сказать не могу, скажем так - еще я софт писал.
А раз пошла такая пьянка - можно глянуть примеры ваших других сайтов ? А то вижу по речам - имею дело с крутым разработчиком сайтов?

---------- Post added at 13:15 ---------- Previous post was at 13:06 ----------


Сейчас зашёл посмотрел, подождал, и пока он таким не стал. На экране не умещается, то есть не применён "резиновый дизайн", что в корне неправильно. Загружается медленно, первая страница очень сильно перегружена, вертикальная прокрутка тормозит...

Да просто чуваки баг репорт воспринимают как желание изнасиловать их в мозг , но никак не как простой отчет о кривости сайта.

Мужики я не писькой мерятся пришел в тему! Я пришел сказать что не пенять на хреновые компы со старыми мониторами надо! А делать по уму - чтобы сайт НЕ ТОРМОЗИЛ на любом компе и правильно читался на любом мониторе! а вы хрень начинаете нести!

Логика у вас отсутствует на прочь! вы делаете сайт для ретрофилов но делаете его таким чтобы работал только на современном компе.
Уж простите - за последние 2 года походил по народу. Средний возраст компа у обывателя - 7 лет ( это 96% из посещенных клиентов) памяти на нем 1024 метров максимум, процы 1100-1500 одноядерники.

А вы продолжайте дальше жить в иллюзиях своих.
Тоже самое встречал у народа живущего в городе - у нас все хорошо, все есть. А то что в 30км от его дома живет народ у которого то и телевизора цветного нет , а про айпхоне люди и вовсе не догадываются - человек в силу узколобости и ограниченности ума попросту не представляет.

Ближе надо быть к корням и к простым смертным! Не все любители старого железа - апгрейдят комп каждую зарплату! Иначе бы они не являлись любителями старого железа! человек зажмет 200 баксов на видеокарту, но с большим удовольствием купит за эти деньги например Amiga!

TreeMind
25.12.2014, 13:15
Viktor2312, резиновый дизайн - вот это прошлый век, сейчас адаптивный дизайн.
Я не намекаю, что вы нищеброд, я не понимаю выбора разрешения 1024 на мониторе с диагональю 19' если он только ни ЭЛТ. А если он такой, то вы просто не цените свои глаза и садите зрение. На 19' LSD крайне коряво все выглядит. Значит у вас ЭЛТ и разрешение 1024 вы ставите для большей частоты кадров. Но ваши глаза это никак не спасает.

Rindex
25.12.2014, 13:22
TreeMind, ты ему про зубы напомни. И мониторы там сказкой покажутся.

TreeMind
25.12.2014, 13:35
В общем делаю очередной раз вывод. Что на конструктив способны единицы, остальные крепко запасены свеженьким говнецом на формуах, что бы по быстрее его вылить на кого-нибудь. При этом прячась за кредитными квартирами на стругаными детьми. Чи ни достижение, этим может похвастаться любой мужик, даже работающий тупо на заводе. )))

Ни прочитал ни одного пожелания и готовности участвовать в проекте. Не вопрос, оставлю его англоязычным и буду делать для зарубежных посетителей. Они не такие снобы и более участливые люди в таких проектах.

denpopov
25.12.2014, 13:39
TreeMind, ты ему про зубы напомни.
не про скайп, не?

Rindex
25.12.2014, 13:41
не про скайп, не?

Не.

TreeMind
25.12.2014, 13:44
Проверил сайт на ноуте жены: Intel Core2 Duo 1,6. 3gb RAM. Video ATI Radeon X2300, Windows 7. Разрешение экрана 1280х800
Система прилично за***** софтом.
Все просто летает! И загружается практически мгновенно. О чем вы мне тут чешете, я не понимаю. Про кривой движек и все прочее.
Если хотите конструктива, предлагаю эту тему не поднимать. Так как это видимо очень субъективно.

balu_dark
25.12.2014, 13:56
В общем делаю очередной раз вывод. Что на конструктив способны единицы, остальные крепко запасены свеженьким говнецом на формуах, что бы по быстрее его вылить на кого-нибудь. При этом прячась за кредитными квартирами на стругаными детьми. Чи ни достижение, этим может похвастаться любой мужик, даже работающий тупо на заводе. )))

Ни прочитал ни одного пожелания и готовности участвовать в проекте. Не вопрос, оставлю его англоязычным и буду делать для зарубежных посетителей. Они не такие снобы и более участливые люди в таких проектах.

Лол - школото детектед :) своих детей нет, а если и будут - точно будет "стругать" . Чувачок - ты не так видать понял! тут тебе форум, а не сборище фрилансеров - которые типа нашару кинулись тебе делать проект! И попустись - тут тебе никто ничего не должен!
А участвовать - мы тут все участвуем если не заметил. Но критику как то аффтар не способен принять - юношеский максимализм мешает. Если речь зашла об адаптивном дизайне - подразумевается что сайт АДАПТИРУЕТСЯ под разрешение и ресурсы компа! А я возмутился на то что ты стал втюхивать тут всем что разрешение отстой или комп галимый. Это сайт у тебя ГОЛИМЫЙ раз написан в единственном разрешении! хрен с того что у меня дома много компов - но если под каждый сайт я буду ставить персональныый комп с нужными ресурсами и разрешением - то это попахивает душевным нездоровьем! в первую очередь автора сайта, который тут такие требования ставит!
вон зайди на http://www.lemonamiga.com
Да посмотри как народ сделал сайт аналогичный твоему. При этом никаких проблем с подавленым состоянием( о чем свидетельствует раскраска сайта) никакой Готика или эмо культуры.
При этом - никакого пафоса у создателей и куча посетителей.

А свой пафос и крутизну - совет - засунь себе в задницу! будь проще и к тебе потянутся!

Rindex
25.12.2014, 13:56
TreeMind, у меня нормально даже с мегафоновский свистком. Но загружается полностью сайт всё же тяжеловато.

balu_dark
25.12.2014, 14:06
Вот еще пример - попробуйте открыть в небольшом окне http://oldcomputers.net
А ваш сайт только в полном окне и только в единственном разрешении!

Не говоря уже о легальности контента! А у англоязычных с этим строго!

TreeMind
25.12.2014, 14:16
balu_dark, У меня есть дети, двое сыновей. И дом у меня есть, свой. И деревьев я посадил достаточно )))
Я не просил делать проект, я и сам могу. Я предлагал участвовать пожеланиями.
А принимать не конструктивную критику, да, я не умею. Иммунитет уже, знаете-ли.
Возраст не тот, что бы воспринимать такое.

Сайт адаптирован пока от 1280 до 1920. Я писал уже ранее, что учту пожелание про 1024, раз уж остались такие маньяки.
Вот статистика к стати:
1920x1080 44.8%
1600x1200 6.9%
1440x900 6.9%
1366x768 6.9%
1280x1024 13.8%
1280x800 10.3%

1024x768 6.9%

То есть с разрешением 1024 - 7% из 100% под которые сайт уже адаптирован.

Совет оставь себе в том месте, куда по советовал засунуть мой "пафос". Ты пафос от стиля отличить не можешь. а безвкусицу и примитивизм считаешь верхом совершенства.
По этому предлагаю свое мнение мне больше не озвучивать, да бы не засирать тему.

denpopov
25.12.2014, 14:21
А свой пафос и крутизну - совет - засунь себе в задницу!
а не тебе ли запихать свое имхо?
этот негатив просто отбъет желание сделать что-нибудь.
Критиканы, вы бы еще Lynx с текстмодом испытали:)
А вы ходит наоборот - я-нищеброд, поэтому сает еле шевелится на дешевом мобильнике/кетайском планшетнике, ну или на дохлом пне, потому что Интернет бесплатный.

---------- Post added at 14:21 ---------- Previous post was at 14:20 ----------


Не.
"Сбилась гармония мира...."

balu_dark
25.12.2014, 14:44
а не тебе ли запихать свое имхо?
этот негатив просто отбъет желание сделать что-нибудь.


пОпов - я на местных клоунов дурачков - не обижаюсь :) Без вас знаете ли - скучно!

Но понять почему я обязан сайт смотреть только в полном окне и исключительно в определенном разрешении монитора - хоть убейте НЕМОГУ!!!
Ну привык я частенько поглядывать в браузере что либо в мелком окошке - бывает надо 2 или больше окон открывать.

Rindex
25.12.2014, 14:48
а не тебе ли запихать свое имхо?
этот негатив просто отбъет желание сделать что-нибудь.
Критиканы, вы бы еще Lynx с текстмодом испытали
А вы ходит наоборот - я-нищеброд, поэтому сает еле шевелится на дешевом мобильнике/кетайском планшетнике, ну или на дохлом пне, потому что Интернет бесплатный.

Тссссс. Мы же никому не скажем, что ты там у Гоблина зависаешь? 24 часа похоже? ;)

AlexG
25.12.2014, 14:52
Шрифт убогий.
А если быть точнее - мылится.
"Конденсет" расплывается "радугой" на LCD с (или без ???) технологией ClearText for Windows. Скриншот лениво делать. Особенно белый текст. Да и действительно скроллинг спотыкается (клавиши курсора вверх / вниз) там где появляется фоновая картинка (жить можно - но "не аккуратненько").
firefox 1200*1000

Ewgeny7
25.12.2014, 15:04
Скорее всего, проблемы файрфокса, но запустить эмуль ZX не выходит. МС_ДОС запускается, даже с кармагеддоном :)

---------- Post added at 15:04 ---------- Previous post was at 15:02 ----------

Нет, тяжеловато это для мегафон-свистка....

denpopov
25.12.2014, 15:55
Rindex,
balu_dark, апстену убейтесь критиканы:)


Мы же никому не скажем, что ты там у Гоблина зависаешь? 24 часа похоже?
у тебя на даче бочка для говнеца не потерялась? вечно суешь нос, куда собака блудень не совала.

Rindex
25.12.2014, 16:00
у тебя на даче бочка для говнеца не потерялась? вечно суешь нос, куда собака блудень не совала.

У меня там по другому сделано. Но для тебя есть отдельное болото. Брошу блок тебе на пузо, и всё, никто не найдёт. Заезжай, болезный. Но ты ж ведь не приедешь. А я бы водки с тобой выпил. ;)

dk_spb
25.12.2014, 16:06
А я бы водки с тобой выпил. ;)
До или после броска блока?

Rindex
25.12.2014, 16:08
До или после броска блока?

А это как себя человек вести будет. Область то Тверская, она огромная.

TreeMind
25.12.2014, 16:13
Бляяя, ну все, понеслась...
Ребята, давайте уже подвязывать с ругней.
Я так понял пожеланий больше никаких.
Буду делать дальше, так как я это вижу. А там уже, нравится не нравится "спи моя красавица". )))
Я же вроде как не заставляю никого заходить на сайт!

---------- Post added at 16:13 ---------- Previous post was at 16:10 ----------

Ewgeny7, Я все эмули проверил. Во всех браузерах.
Если можно, скрин мне на почту брось [email protected].

alvis
25.12.2014, 16:37
Блин, мы не во флэейме, что вы как дети малые. Чего спорить то? Высказали свое замечание, автор принял или нет - его дело. Конструктивное обсуждение конкретного момента, куда не шло, но переход на личности... не есть гуд. Если предложения/замечания толковые, то автор их вероятнее всего примет, пусть и не сразу. Давно я на этом форуме, но в последнее время нормальных конструктивных дебатов по теме форума здесьь давно не было :( Печально как то. Пожалуй за последние несколько лет самыми яркими темами были темы посвященные платам Профи 6-й и 5-й версии, а так же Revers U16. Imho. Почти все остальное - одна болтовня.
Может побольше сухого конструктива, не отвлекаясь на личные перепалки?

P.S. Повторюсь, я имел ввиду происходящего на всем форуме, а не в этой конкретной теме. Просто эта оказалась довольно показательной.

Rindex
25.12.2014, 16:48
Блин, мы не во флэейме, что вы как дети малые. Чего спорить то?

О нет, мы с denpopovым конструктивно говорим. Вот чего он мне в ответ скажет, вот это интересно. Или опять фекалиями изойдёт?

denpopov
25.12.2014, 17:00
Или опять фекалиями изойдёт?
о, ишо один копрофил:)

Rindex
25.12.2014, 17:02
о, ишо один копрофил:)

А я от тебя другово и не ждал. Вы там с ума сходите когда тепло?

denpopov
25.12.2014, 17:08
чтд. свое мнение я сказал раньше, просто набижали феномены, поневоле захотелось палочкой потыкать. пардон за провокацию.

alvis
25.12.2014, 17:12
О нет, мы с denpopovым конструктивно говорим. Вот чего он мне в ответ скажет, вот это интересно. Или опять фекалиями изойдёт?
Ты так и не понял, того что я написал. Какая разница, что тебе ответит автор??? Значительно важнее, что он СДЕЛАЕТ. Или не сделает. Высказал свои замечания/пожелания, обосновал и жди результат в действиях, а не в словах. Если что то до автора не доходит или идет в разрез с его мнением, это вовсе не значит что он со временем не изменит своего мнения. Если это в самом деле конструктивное замечание. Я тоже написал свое мнение о разрешении и работе с сайтом с нетбука с небольшим разрешением и процессором типа Atom, но бить себя пяткой в грудь и доказывать свою праоту, я не собираюсь. Возможно автор и сам вспомнит о современных, но относительно маломощных девайсах и что то изменит. Если посчитает нужным.

Viktor2312
25.12.2014, 17:48
Значит у вас ЭЛТ

Ну всё, полный алес махен, я занимаясь ремонтом, и не могу отличить ЭЛТ от ЖК. Ладно, для вас у меня УНТ-47-II-1 и супер современный кинескоп в нём 47ЛК2Б.
Но больше мне вам сказать нечего, всё написано выше.

если за всю оставшуюся жизнь ещё один раз на него зайду, то хорошо.
Я свой лимит исчерпал...

esl
25.12.2014, 17:50
И так, чем отличаются американский, еврейский и русский форумы:
На американском форуме ты задаёшь вопрос, потом тебе дают ответ.
На еврейском форуме ты задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
На русском форуме ты задаёшь вопрос и потом тебе долго объясняют, какой ты дебил.

denpopov
25.12.2014, 17:59
И так, чем отличаются американский, еврейский и русский форумы:
Баян!:)

между прочим, на амстрадовских ресурсах используют два режима мониторов.

esl
25.12.2014, 18:30
Баян!:)

это не баян, а описание того что тут происходит.

TreeMind
25.12.2014, 18:58
Вот не зря я два года не заходил на отечественные форумы.
Столько говна больше нигде в мире нет как на постсоветских ресурсах.
Все таки менталитет неискоренимая штука.
За два года общения с иностранцами привыкаешь к тому, что тебя слушают, если нравится работа, комментируют, если не нравится, просто молчат.
А наш человек, он же без своих 5 копеек жить не может, так и ищет куда их вставить, да так что-бы по больнее залезли. Ну в общем как обычно, через жопу ))).

8 страница темы, ни одного реально конструктивного ответа. Срач, срач, срач.
Прям как у "Мистера Фримена" ей богу.
И эти люди говорят мне про юношеский максимализм ))).

Нет, ну конечно есть адекватный пипл, но это же вечная борьба, добра со злом.
Люди акститесь, ходите срать в унитаз а не в мозги другим!

Конструктивные предложения я внял, выводы сделал. Кто хотел увидеть сайт, тот увидел.
Просьба к модераторам, закройте тему!

DJs3000
25.12.2014, 20:49
TreeMind, забей :) тут это из темы в тему да и иногда создают темы специально для этого :D каждый второй полит технолог :))))

TreeMind
25.12.2014, 21:04
DJs3000, Порой так и хочется сказать им! Если вы такие умные, то почему такие бедные?

denpopov
25.12.2014, 21:32
кстати, а форум на сайте будет? и какой тематики?

scl^mc
25.12.2014, 21:35
Все просто летает! И загружается практически мгновенно. О чем вы мне тут чешете, я не понимаю. Про кривой движек и все прочее.
Если хотите конструктива, предлагаю эту тему не поднимать. Так как это видимо очень субъективно.
ну не знаю...
дизайн сайта напомнил fallout :)
особо не тормозит (тачка c xp на 775 сокете (core 2 duo e8200) с 2гб оперативы и radeon hd 6570, ffox).
хотя когда попадаешь на страничку page under construction у системы случается разрыв шаблона и загрузка проца под 90%. я понимаю, что за красоту надо платить, но, блин, у меня dungeon siege 3 летает как истребитель, а тут лаги и никакой фреймовости :)
может, не стоит все разделы сайта вешать на одну страницу? скролл, конечно, красиво, но перемешанные на одной странице списки с музыкой, играми, информацией о компах и прочее вносят некий сумбур. меня, например, под конец 5 минутной навигации по сайту даже слегка укачало :)
я так понимаю, сайт будет активно наполняться (в перспективе), так что я рекомендую автору все-таки разнести информацию по разным страничкам. неудобно ведь ту же музыку во фрейме размером со спичечный коробок выбирать :)

TreeMind
25.12.2014, 21:45
Ну наконец-то пошли конструктивные вопросы.

denpopov, Ну там же уже есть вкладка Forum. Ессно он предполагается. Тематика разумеется компьютерная.
Разделы можно пожелать уже сейчас, если хотите.

Форум. Блог. Личный кабинет для создания своей странички с возможностью выкладки своей коллекции. Доступ к загрузке файлов.

В общем-то нечто типа социальной сети узкого направления.

scl^mc, Конструктивно. И в принципе это предполагалось.
На главной странице будут топовые материалы в перспективе или свеже-добавленные.
По сути это пока концепт.

Что до страницы ошибка 404 или пока закрытых разделов. Ну хотелось сделать нечто символичное и красивое а не глухую страницу. Пришлось пожертвовать загрузкой процессора пользователя ))) За это прошу прощения. Надеюсь ни у кого ком от этого не накрылся ))).

scl^mc
25.12.2014, 21:56
вот вам, кстати, пример достаточно шустрого, но вместе с тем достаточно навороченного в техническом плане сайта: http://ullazer.ru/
(второй раз мне уже таргетированная реклама на форуме дает полезные ссылки :))

---------- Post added at 21:56 ---------- Previous post was at 21:49 ----------

и еще раз о музыке: тут выше говорилось против треков в mp3 формате, и я в принципе с этим солидарен. имхо, нативный формат, проигрываемый через флэш- или ява-проигрыватель - более выигрышный вариант

TreeMind
25.12.2014, 22:06
scl^mc, Да ресурс и правда легкий, натолкнул меня на пару идей.
Спасибо.

---------- Post added at 22:06 ---------- Previous post was at 22:02 ----------

Правда там и информации в 3-4 раза меньше.

denpopov
25.12.2014, 22:06
denpopov, Ну там же уже есть вкладка Forum. Ессно он предполагается.

пока что Under Construction, поэтому я спросил..

TreeMind
25.12.2014, 22:18
denpopov, Я конечно способный, но не супермен ))). Занимаясь основной работой и своим проектом за 1 месяц все сваять.

---------- Post added at 22:11 ---------- Previous post was at 22:08 ----------

Оговорюсь еще раз.
Этот проект я делаю сам, и в основном по выходным, по этому скорость конечно не супер.

Опять же, пишу все с нуля на PHP, HTML5, CSS3, JS, jQuery, AJAX.
Фреймворками и движками не пользуюсь принципиально.

CMS для управления личным кабинетом, будет тоже моей разработки.
Я её прикручиваю к сайтам своих клиентов, назвал "SmarMouse" )))

---------- Post added at 22:18 ---------- Previous post was at 22:11 ----------

Я не волшебник, я только учусь )))

Ewgeny7
25.12.2014, 22:20
Если можно, скрин мне на почту брось
Отправил два скрина.
На клоунов-алкоголиков внимания не обращай. Они к утру рассеются... :)

AlexG
25.12.2014, 22:22
А что скажете на пост №57 ?

TreeMind
25.12.2014, 22:27
Шрифт убогий.
А если быть точнее - мылится.
"Конденсет" расплывается "радугой" на LCD с (или без ???) технологией ClearText for Windows. Скриншот лениво делать. Особенно белый текст. Да и действительно скроллинг спотыкается (клавиши курсора вверх / вниз) там где появляется фоновая картинка (жить можно - но "не аккуратненько").
firefox 1200*1000

Радуга это специальный эффект свечения. В принципе я так и задумал его.
Не думал что так режет глаза.

Rindex
25.12.2014, 22:30
Отправил два скрина.
На клоунов-алкоголиков внимания не обращай. Они к утру рассеются... :)

А не пойти ли тебе?.. В Питере всё не в себе

TreeMind
25.12.2014, 22:31
Ewgeny7, А сайт добавили в доверенный для Java?
http://club8bit.com/online/
Странно, у меня ни в одном браузере нет вопросов.

Ewgeny7
25.12.2014, 22:49
А не пойти ли тебе?.. В Питере всё не в себе
Оффтоп прекращаем! Все темы за***** уже.

---------- Post added at 22:49 ---------- Previous post was at 22:44 ----------


А сайт добавили в доверенный для Java?
Первый раз узнал про такое :)
Добавил, всё взлетело. Спасибо!

TreeMind
25.12.2014, 23:03
Ребята, может кто подскажет плееры для сайта форматов (Mod, S3m, Xm, Sid, Vtx, Sap, Kss, Nsf).
Я уже облазил пол инета в поисках этих плееров.
В идеале конечно было-бы один для всех форматов, включая Mp3.
Если не затруднит и владеете инфой, а то щас как посыпятся опять троллинги в мою сторону ))).

Я не пойму как отписаться Newart с его сайта http://zxtunes.com/, там в форме странное пустое поле в конце. Что туда писать не понятно ))). Я попробовал ему написать, но не знаю дошло или нет.

Не хочется в тупую ковырять его сайт и вытягивать то, что нужно.



---------- Post added at 23:03 ---------- Previous post was at 23:03 ----------

Ewgeny7, Ну вот и отлично )))

AlexG
25.12.2014, 23:14
Радуга это специальный эффект свечения. В принципе я так и задумал его.
Не думал что так режет глаза.

уже лучше. Для слепого кота базилио самое то...

Alex Rider
26.12.2014, 00:12
Я не пойму как отписаться Newart
http://zx-pk.ru/showthread.php?t=23677

denpopov
26.12.2014, 07:03
Sap на asap.com воспроизводится.

daniel
26.12.2014, 09:41
TreeMind, не знаю поможет ли, но глянь как тут плеер сделан:
http://ym.mmcm.ru/chiptunes_mod.php

Cybereed
26.12.2014, 11:04
Ура ! Наконец-то пошел конструктив :)

А то тему ближе к середине противно читать :v2_dizzy_facepalm:

TreeMind
26.12.2014, 22:01
Изменил проигрывание музыки по файлам.
Теперь не выбрасывает на новую страницу, а любой файл проигрывается прямо на главной.

michellekg
26.12.2014, 23:54
И так, чем отличаются американский, еврейский и русский форумы:
На американском форуме ты задаёшь вопрос, потом тебе дают ответ.
WOS к американским форумам по этой классификации относится?

TreeMind
28.12.2014, 00:44
Друзья, есть новости!
На сайте появилась музыка компьютеров Atari и Commodore в уже конвертированном виде в MP3, для свободного прослушивания и скачивания.
Плейлист расширяется.
Так же готовятся легендарные и порой мало-кому известные треки форматов MOD, XM, S3M, IT опять-же, уже в MP3 формате.
Следите за обновлениями )))
Напоминаю, что в разделе музыка вы уже можете прослушивать музыку (Chiptune, Ремейки композиций из игр, ZX Spectrum AY и Beep музыку, Nintendo саундтреки из игр), ну и выше перечисленные Atari SAP и Commodore SID music.
Плей-лист радио 8 бит, так же пополняется.
http://club8bit.com/

Максагор
29.12.2014, 02:26
Так же готовятся легендарные и порой мало-кому известные треки форматов MOD, XM, S3M, IT опять-же, уже в MP3 формате.
Следите за обновлениями )))

Просьба трекерную музыку выкладывать не только в MP3, но и в оригинальном виде, особенно MODы! Я их буду для своего GS скачивать! ))

TreeMind
29.12.2014, 10:25
Максагор, Трекерной музыки в родном формате у меня около 10 гигабайт.
По этому заливать буду поэтапно когда открою раздел "Музыка" на сайте.
Пока на мой взгляд лучшие треки выложу в mp3, не все сразу конечно. Их тоже не мало.
Сегодня появится первая партия.

Orionsoft
29.12.2014, 14:22
Хороший сайт .

DJs3000
29.12.2014, 16:32
Просьба трекерную музыку выкладывать не только в MP3, но и в оригинальном виде, особенно MODы! Я их буду для своего GS скачивать! ))

Согласен! MOD лучше в моде и оставить я их именно так и слушаю.

Alex Rider
29.12.2014, 16:45
+1

solegstar
29.12.2014, 16:57
Трекерной музыки в родном формате у меня около 10 гигабайт.
я представляю сколько будет занимать эта же музыка в мр3. на порядок больше... у вас видимо место на сервере резиновое. :) может лучше найти плеер, который бы проигрывал нативный формат, без хранения конверченых файлов?

MVV
29.12.2014, 18:24
Вот как пример, плеер mod: http://www.cyrilpereira.com/modplayer/#303P_KLF.MOD

denpopov
29.12.2014, 18:41
кроме модов еще бы надо линк на файл, вдруг понравится музычка..

DJs3000
30.12.2014, 09:06
Вот как пример, плеер mod: http://www.cyrilpereira.com/modplayer/#303P_KLF.MOD

Вот тут есть классные треки, а скачать их нельзя что очень плохо.

TreeMind
30.12.2014, 12:07
Ребята, постараюсь все реализовать.
Файлов очень много, да и задач еще тоже по сайту вагон и маленькая тележка )))
Разумеется все будет делаться постепенно.
Адаптировал главную страницу под разрешение 1024х768.

---------- Post added at 12:07 ---------- Previous post was at 12:01 ----------

DJs3000, Скачать MOD от туда можно, если очень хочется )))
У меня получилось.

Попробую стянуть тот плеер и прикрутить на свой сайт с расширенной возможностью прямой ссылки, теоретически возможно.
Если бы он еще умел играть и другие форматы XM S3M IT ... цены бы ему не было.

creator
30.12.2014, 12:25
Есть вот такой интересный проигрыватель, но он как бы "неинтерактивный". Но если залезть внутрь codef_music.js, может что и получится. ;)
Replay YM file (http://codef.santo.fr/tutorials/80_music/index.html)
Replay MOD file (http://codef.santo.fr/tutorials/81_music/index.html)
Более того, он может играть XM!
Для этого надо строку
var player = new music("YM"); (используется в случае проигрывания YM)
var player = new music("MK"); (используется в случае проигрывания MOD)
заменить на
var player = new music("FLOD");

TreeMind
30.12.2014, 12:30
Вот пример:
Вместо этой адресной строки: http://www.cyrilpereira.com/modplayer/#XWING.MOD
Пишите вот это: http://www.cyrilpereira.com/modplayer/tmp/XWING.MOD
И вуаля )))

---------- Post added at 12:30 ---------- Previous post was at 12:28 ----------

creator, Ага интересно. Спасибо!

denpopov
30.12.2014, 12:30
Есть вот такой интересный проигрыватель, но он как бы "неинтерактивный".

на wab.com есть тьма сырков и плейер на js.

Cybereed
30.12.2014, 22:36
Класс !!! Так держать :)))
Настроение предпраздничное, на улице снег и мороз - а в теме плодотворное обсуждение :v2_thumb::v2_dizzy_snowball:

:v2_dizzy_christmas2Всех с Наступающим ! :v2_dizzy_christmas: