PDA

Просмотр полной версии : Кто в Ростове может помочь перевести с магнитофона на комп программы для Zx-spectrum



Лебедев
16.02.2006, 11:21
Кто в Ростове может помочь перевести с магнитофона на комп программы для Zx-spectrum?

slavius2006
16.02.2006, 18:20
Можно через микрофон записать звук магнитофона, когда он воспроизводит программу, затем с помощью специальных утилит они переведут этот созданный .wav файл в файл, который в дальнейшем можно будет применять в различных эмуляторах.

Лебедев
17.02.2006, 10:48
Это хороший вопрос, но для этого нужно если не ошибаюсь звуковую карту, интегрированная это не потянет... Вот почему и спрашиваю, а то я в своё время сделал три программы из своей серии BATTLE OF MINDS, а дальше если кто поможет с магнитофона перевести их на комп, можно будет и продолжить данную серию...

Titus
17.02.2006, 16:18
Это хороший вопрос, но для этого нужно если не ошибаюсь звуковую карту, интегрированная это не потянет... Вот почему и спрашиваю, а то я в своё время сделал три программы из своей серии BATTLE OF MINDS, а дальше если кто поможет с магнитофона перевести их на комп, можно будет и продолжить данную серию...

Любая, даже самая 'лажовая' интегрированная карта потянет спектрумовскую кассетную запись :cool:

m.d.
18.02.2006, 01:49
Соедени линейный выход (если его нет, выход для наушников) магнитофона с линейным входом звуковой карты. Возьми какой-нибудь "Sound Forge" и запиши сигнал с кассеты в WAV или VOC. Потом преобразуй в TZX - для этой цели существует множество утилит (чаще всего называются "wav2tzx", "voc2tzx" и т. п.) :p

Лебедев
03.03.2006, 10:42
Соедени линейный выход (если его нет, выход для наушников) магнитофона с линейным входом звуковой карты. Возьми какой-нибудь "Sound Forge" и запиши сигнал с кассеты в WAV или VOC. Потом преобразуй в TZX - для этой цели существует множество утилит (чаще всего называются "wav2tzx", "voc2tzx" и т. п.) :p

Нда... А если у меня не стандартный магнитофон и нет провода соединяющего комп с магнитофоном...
Может кто поможет и переведёт мои программы (три штуки которые я сам написал)...??? :)

Lethargeek
06.05.2006, 02:56
А трудно другой мафон в Ростове найти?

И Sound Forge никакие не нужны, стандартной выньской звукозаписи хватит - создаешь пустой Wav на 6 минут и пишешь в него.
Лучше всего с ушей, громкость подобрать экспериментально.

Причем качество и возраст записей значения не имеют практически...
Сбойные места можно просто ручками подредактировать.
Вытаскивается 99% даже с самых пыльных заброшенных кассет, которые уже 10 лет назад не читались. ;)

BYTEMAN
09.05.2006, 20:32
Это хороший вопрос, но для этого нужно если не ошибаюсь звуковую карту, интегрированная это не потянет... Вот почему и спрашиваю, а то я в своё время сделал три программы из своей серии BATTLE OF MINDS, а дальше если кто поможет с магнитофона перевести их на комп, можно будет и продолжить данную серию...

интегрированная это не потянет...
У меня встроенная, и что??? Все грузится.