PDA

Просмотр полной версии : Топики испаряются за давностью лет?



Shaos
15.02.2005, 17:37
Заметил такое со своим топиком "www.shaos.net/forum" во "Флейм" - после того как нашел его через поиск и добавил туда новые мессаги - топик снова появился. Есть какие-то разумные объяснения чудесам?

CityAceE
15.02.2005, 17:45
Может всё же не испаряются, а перемещаются на заднюю страницу? Пробовал страницы листать со списком тем?

Shaos
15.02.2005, 17:54
Может всё же не испаряются, а перемещаются на заднюю страницу? Пробовал страницы листать со списком тем?

Угу - там было 3 топика, после того как добавил мессаг в свой - на задней странице стало 4 топика - т.е. мой топик откуда-то "всплыл".

diver
16.02.2005, 07:33
Угу - там было 3 топика, после того как добавил мессаг в свой - на задней странице стало 4 топика - т.е. мой топик откуда-то "всплыл".
переместился в последнюю неделю/месяц? (или какой срок отображения стоит). разве это не естесственно?

Shaos
16.02.2005, 08:27
переместился в последнюю неделю/месяц? (или какой срок отображения стоит). разве это не естесственно?

Срок отображения? Это же форум, а не доска объявлений - топики должны быть видимы вечно!

CityAceE
16.02.2005, 08:46
Срок отображения? Это же форум, а не доска объявлений - топики должны быть видимы вечно!
На самом деле, я сейчас полез в настройки форума и увидел, что по умолчанию отображаюся темы за последний месяц.

diver
16.02.2005, 09:43
Срок отображения? Это же форум, а не доска объявлений - топики должны быть видимы вечно!
ну, приехали. и ещё после такого удивляются, почему форумы чахнут. любой приличный форум должен предоставлять возможность ограничивать отображение тем по сроку. что все нормальные движки и делают, по умолчанию. это естесственный способ "облегчения" форума.

а главное различие досок и форумов в том, что в форуме есть структуризация по разделам, а на досках все свалено в кучу. вне зависимости есть ограничение отображения по сроку или нет.

Shaos
16.02.2005, 18:37
ну, приехали. и ещё после такого удивляются, почему форумы чахнут. любой приличный форум должен предоставлять возможность ограничивать отображение тем по сроку. что все нормальные движки и делают, по умолчанию. это естесственный способ "облегчения" форума.

Ну вот приехали. Глупый вопрос - зачем тогда писать в форум, если твое сообщение исчезнет через месяц? Форум - это средство общения с архивированием группового сознания на века!

dhau
16.02.2005, 22:08
Я думаю что склероз на этом форуме - дело плохое. Это же не линукс какой-нибудь, где по 30'000 сообщений в день строчат...

diver
17.02.2005, 06:46
Ну вот приехали. Глупый вопрос - зачем тогда писать в форум, если твое сообщение исчезнет через месяц? Форум - это средство общения с архивированием группового сознания на века!
Shaos, невнимательно читаешь. Я с самого начала пишу о сроке _отображения_ (показать с..), а ты понимаешь как срок _хранения_.
Четко напиши название потерянного топика и пусть модеры сознаются, куда его дели или админ разбирается с форумом/движком.

Shaos
17.02.2005, 06:57
Shaos, невнимательно читаешь. Я с самого начала пишу о сроке _отображения_ (показать с..), а ты понимаешь как срок _хранения_.
Четко напиши название потерянного топика и пусть модеры сознаются, куда его дели или админ разбирается с форумом/движком.

Я свое отображение сегодня изменил с "по-умолчанию" на "показывать все" - вроде ничего нового не появилось ;)

diver
17.02.2005, 11:03
Я свое отображение сегодня изменил с "по-умолчанию" на "показывать все" - вроде ничего нового не появилось ;)
Shaos, 15 февраля прошло 30 дней с момента последнего поста в твою тему. По умолчанию стоит фильтр показывать темы за последний месяц. Разумеется темы разбиты по страницам. Поэтому по истечении 30 дней, устаревшая темя с последней страницы, есесственным образом, уходит. Не удаляется, а перестает отображаться. Если хочешь её лицезреть - меняешь настройку фильтра. Ещё вопросы?