PDA

Просмотр полной версии : Контроллер прерываний КР1818ВН19



Mick
28.07.2015, 12:16
Народ, наткнулся на упоминание такого интересного контроллера прерывания. Есть даже вроде аналог AM9519APC.
Вроде он как может выдавать на шину данных абсолютно разные векторы прерываний, какие запрограммируешь или я что то путаю.
Кто сталкивался с таким зверем?
И еще попутно пару вопросов:
1. Есть описание на русском как с ним работать
2. В каких нибудь компах это чудо устанваливалось.

CodeMaster
28.07.2015, 13:04
2. В каких нибудь компах это чудо устанваливалось.

Электроника МС 0585

На одной материнке у меня по коду проблема была вроде бы с одним из них. Я по схеме отследил какой, заменил, не помогло. Может ошибся, может новая м\с была нерабочая, может прерывание обрывалось на другой м\с ;-)


какие запрограммируешь или я что то путаю.

Опа, не слышал, что их можно программировать. Или ты имеешь в виду из стандартно заданных, внешними перемычками?

Mick
28.07.2015, 13:09
Опа, не слышал, что их можно программировать. Или ты имеешь в виду из стандартно заданных, внешними перемычками?

Так вроде у него внутрикуча всяки регистров, зачем внешние перемычки. Это может касательно Электроники МС0585 касается.

Тут вроде один даже в Спеке его применял http://www.nedopc.org/forum/viewtopic.php?p=84464#p84464
Но особо ничего не раскрыл.

---------- Post added at 14:09 ---------- Previous post was at 14:08 ----------


У Нефёдова А. В. в справочнике он есть, хотя там только основные параметры и внешний вид. В 12 -м томе, стр. 118.

Да уж Нефедов наплодил кучу томов воды :(
В любом случае спасибо за наводку.

CodeMaster
28.07.2015, 13:19
Так вроде у него внутрикуча всяки регистров

Да, глянул даташит на 9519, данные заносятся с шины. Спроси у anasana, он писал эмулятор 0585 и должен был разбирать её firmware, может он видел там код инициализации ВН19

Mick
28.07.2015, 13:35
Да, глянул даташит на 9519, данные заносятся с шины. Спроси у anasana, он писал эмулятор 0585 и должен был разбирать её firmware, может он видел там код инициализации ВН19

Хорошо, спросим у него.